Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ПузикО89 » 04 дек 2023, 14:52

ОльгаШум писал(а):Жень, я 3 раза ходила на УЗИ, 8 раз смотрели и не могли рассмотреть сердце из-за положения плода. И так лежит поперёк дивана😭🤦‍♀️в заключении написали определяется 2 сосуда, срез через 3 сосуда атипичен, визуализация нечеткая. Не исключается впс.. Я сижу уже в луже слез... 😭 Завтра буду записываться в рмгц думаю платно пройти узи там..

У нас все узи были идеальны, даже в генетической центре делали(по другой причине), а в итоге после рождения нашли проблемы с сердцем🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️вроде как не критичны, наблюдаем в динамике....
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 04 дек 2023, 14:53

ОльгаШум писал(а):Жень, я 3 раза ходила на УЗИ, 8 раз смотрели и не могли рассмотреть сердце из-за положения плода. И так лежит поперёк дивана😭🤦‍♀️в заключении написали определяется 2 сосуда, срез через 3 сосуда атипичен, визуализация нечеткая. Не исключается впс.. Я сижу уже в луже слез... 😭 Завтра буду записываться в рмгц думаю платно пройти узи там..

Так вот в том и дело, что ты раньше времени на панике. Мне тоже ВПС ставили.
А почему платно? Вроде генетики бесплатно должны быть
Евгешка38
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 04 дек 2023, 14:59

Евгешка38 писал(а):
ОльгаШум писал(а):Жень, я 3 раза ходила на УЗИ, 8 раз смотрели и не могли рассмотреть сердце из-за положения плода. И так лежит поперёк дивана😭🤦‍♀️в заключении написали определяется 2 сосуда, срез через 3 сосуда атипичен, визуализация нечеткая. Не исключается впс.. Я сижу уже в луже слез... 😭 Завтра буду записываться в рмгц думаю платно пройти узи там..

Так вот в том и дело, что ты раньше времени на панике. Мне тоже ВПС ставили.
А почему платно? Вроде генетики бесплатно должны быть


Мне муж сказал, давай платно пройдём. Там ждать надо, у нас со всей республики едут туда, народу много. Я когда первый раз поехала к генетикам, я ждала свою запись 2 недели🤦‍♀️
Просто узист в жк она видит 2 сосуда: легочный ствол и аорту, а я так понимаю должна быть ещё полная вена, но её она не видит🤷‍♀️
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 04 дек 2023, 15:11

У нас все узи были идеальны, даже в генетической центре делали(по другой причине), а в итоге после рождения нашли проблемы с сердцем🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️вроде как не критичны, наблюдаем в динамике....[/quote]

У меня с первым так было. Летала. А родился, проток открыт, овальное окно открыто и куча всего было + пневмония внутриутробная🤷‍♀️Намоталась я с ним по больницам конечно, как зомби ходила, есть спать не могла...
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 04 дек 2023, 15:55

ОльгаШум писал(а):
Евгешка38 писал(а):
ОльгаШум писал(а):Жень, я 3 раза ходила на УЗИ, 8 раз смотрели и не могли рассмотреть сердце из-за положения плода. И так лежит поперёк дивана😭🤦‍♀️в заключении написали определяется 2 сосуда, срез через 3 сосуда атипичен, визуализация нечеткая. Не исключается впс.. Я сижу уже в луже слез... 😭 Завтра буду записываться в рмгц думаю платно пройти узи там..

Так вот в том и дело, что ты раньше времени на панике. Мне тоже ВПС ставили.
А почему платно? Вроде генетики бесплатно должны быть


Мне муж сказал, давай платно пройдём. Там ждать надо, у нас со всей республики едут туда, народу много. Я когда первый раз поехала к генетикам, я ждала свою запись 2 недели🤦‍♀️
Просто узист в жк она видит 2 сосуда: легочный ствол и аорту, а я так понимаю должна быть ещё полная вена, но её она не видит🤷‍♀️

Ну вот и не паникуй, раньше времени. Толку то от нервов. Сначала съездите к генетикам на УЗИ
Евгешка38
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 04 дек 2023, 16:44

Ну вот и не паникуй, раньше времени. Толку то от нервов. Сначала съездите к генетикам на УЗИ[/quote]

Завтра позвоню туда, запишусь на платное узи, я не выдержу ждать 2-3 недели записи иначе.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NastenkaA » 04 дек 2023, 18:12

ОльгаШум писал(а):Ну вот и не паникуй, раньше времени. Толку то от нервов. Сначала съездите к генетикам на УЗИ


Завтра позвоню туда, запишусь на платное узи, я не выдержу ждать 2-3 недели записи иначе.[/quote]
Вы откуда? Я с Башкортостана,Я тоже к генетикам ездила, из за носа правда. За УЗИ оплатила 2тыс, тоже прошла платно. Деньги сегодня есть, завтра нет, конечно лучше сделать платно, чем ждать так долго. И еще, мне очень понравилось как всё объясняла врач во время узи
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 04 дек 2023, 19:35

NastenkaA писал(а):
ОльгаШум писал(а):Ну вот и не паникуй, раньше времени. Толку то от нервов. Сначала съездите к генетикам на УЗИ


Завтра позвоню туда, запишусь на платное узи, я не выдержу ждать 2-3 недели записи иначе.

Вы откуда? Я с Башкортостана,Я тоже к генетикам ездила, из за носа правда. За УЗИ оплатила 2тыс, тоже прошла платно. Деньги сегодня есть, завтра нет, конечно лучше сделать платно, чем ждать так долго. И еще, мне очень понравилось как всё объясняла врач во время узи[/quote]

Я с Уфы. К кому ходили в рмгц на узи?
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NastenkaA » 05 дек 2023, 14:56

ОльгаШум писал(а):
NastenkaA писал(а):
ОльгаШум писал(а):Ну вот и не паникуй, раньше времени. Толку то от нервов. Сначала съездите к генетикам на УЗИ


Завтра позвоню туда, запишусь на платное узи, я не выдержу ждать 2-3 недели записи иначе.

Вы откуда? Я с Башкортостана,Я тоже к генетикам ездила, из за носа правда. За УЗИ оплатила 2тыс, тоже прошла платно. Деньги сегодня есть, завтра нет, конечно лучше сделать платно, чем ждать так долго. И еще, мне очень понравилось как всё объясняла врач во время узи


Я с Уфы. К кому ходили в рмгц на узи?[/quote]
УЗИ делала у Ахмадуллиной М.К., проситесь к ней, я зашла к врачу сначала, честно не запомнила ФИО врача. Они предложили повторить УЗИ, я всё уточнила. Они озвучили сумму, я спросила где оплачивать, куда идти. Тут врач с медсестерой начали обсуждать, к кому меня направить на УЗИ. Врач такая, давай к Ахмадуллиной, она лучше всех смотрит. И кстати кто был на УЗИ, все к ней были, к другому врачу не было никого, то и дело выглядывали с этого кабинета и спрашивали, а к нам что никого нет? На Гафури 74 я ездила
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Алина1991 » 05 дек 2023, 16:38

Здравствуйте девочки, я когда дочу носила она пол беременности поперёк лежала, так и кесарили, и нам тоже на втором скрининге поставили впр не совместимый с жизнью, поехала в областную больницу к гинетика, они вдвоём смотрели и подтвердили диагноз, настаивали на прерывание, то что я пережила поймёт только тот кто тоже это пережил... я пошла на следующий день к пратному, она сказала что сердечко здоровое, я ей поверила, успокоилась в итоге родила здоровую девочку, сейчас ей уже 9 лет) все будет хорошо!
Алина1991
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 05 дек 2023, 16:45

Я с Уфы. К кому ходили в рмгц на узи?[/quote]
УЗИ делала у Ахмадуллиной М.К., проситесь к ней, я зашла к врачу сначала, честно не запомнила ФИО врача. Они предложили повторить УЗИ, я всё уточнила. Они озвучили сумму, я спросила где оплачивать, куда идти. Тут врач с медсестерой начали обсуждать, к кому меня направить на УЗИ. Врач такая, давай к Ахмадуллиной, она лучше всех смотрит. И кстати кто был на УЗИ, все к ней были, к другому врачу не было никого, то и дело выглядывали с этого кабинета и спрашивали, а к нам что никого нет? На Гафури 74 я ездила[/quote]

Я записалась к Захаровой на четверг туда. Ещё акушерка завтра мне даст направление к генетикам.🤦‍♀️😔Очень переживаю за своего малыша и надеюсь, что узист просто не видит в жк.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NastenkaA » 05 дек 2023, 18:22

ОльгаШум писал(а):Я с Уфы. К кому ходили в рмгц на узи?

УЗИ делала у Ахмадуллиной М.К., проситесь к ней, я зашла к врачу сначала, честно не запомнила ФИО врача. Они предложили повторить УЗИ, я всё уточнила. Они озвучили сумму, я спросила где оплачивать, куда идти. Тут врач с медсестерой начали обсуждать, к кому меня направить на УЗИ. Врач такая, давай к Ахмадуллиной, она лучше всех смотрит. И кстати кто был на УЗИ, все к ней были, к другому врачу не было никого, то и дело выглядывали с этого кабинета и спрашивали, а к нам что никого нет? На Гафури 74 я ездила[/quote]

Я записалась к Захаровой на четверг туда. Ещё акушерка завтра мне даст направление к генетикам.🤦‍♀️😔Очень переживаю за своего малыша и надеюсь, что узист просто не видит в жк.[/quote]
В Уфе еще очень хороший акушер гинеколог, узист есть, Алтынов Дмитрий Вячеславович, самой повезло с ним лично познакомиться.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NastenkaA » 07 дек 2023, 05:08

ОльгаШум писал(а):Я с Уфы. К кому ходили в рмгц на узи?

УЗИ делала у Ахмадуллиной М.К., проситесь к ней, я зашла к врачу сначала, честно не запомнила ФИО врача. Они предложили повторить УЗИ, я всё уточнила. Они озвучили сумму, я спросила где оплачивать, куда идти. Тут врач с медсестерой начали обсуждать, к кому меня направить на УЗИ. Врач такая, давай к Ахмадуллиной, она лучше всех смотрит. И кстати кто был на УЗИ, все к ней были, к другому врачу не было никого, то и дело выглядывали с этого кабинета и спрашивали, а к нам что никого нет? На Гафури 74 я ездила[/quote]

Я записалась к Захаровой на четверг туда. Ещё акушерка завтра мне даст направление к генетикам.🤦‍♀️😔Очень переживаю за своего малыша и надеюсь, что узист просто не видит в жк.[/quote]
Отпишитесь как выйдете от врача, думаю о вас, переживаю. Надеюсь всё будет хорошо 🙏
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 07 дек 2023, 10:41

Отпишитесь как выйдете от врача, думаю о вас, переживаю. Надеюсь всё будет хорошо 🙏[/quote]

Отписываюсь. Всё с моим мальчиком хорошо.🙏 С сердечком всё хорошо, пороков нет🙏 смотрели 2 узиста в рмгц. Заодно проверила свои кровотоки, там есть нарушения, они пока на ребёнка не влияют, через 3 недели пойду опять делать доплер. Пока сказали ставить утрожестан. Ну ещё к гинекологу своему пойду на приём.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Марина08 » 07 дек 2023, 11:13

ОльгаШум писал(а):Отпишитесь как выйдете от врача, думаю о вас, переживаю. Надеюсь всё будет хорошо 🙏


Отписываюсь. Всё с моим мальчиком хорошо.🙏 С сердечком всё хорошо, пороков нет🙏 смотрели 2 узиста в рмгц. Заодно проверила свои кровотоки, там есть нарушения, они пока на ребёнка не влияют, через 3 недели пойду опять делать доплер. Пока сказали ставить утрожестан. Ну ещё к гинекологу своему пойду на приём.[/quote]
Слава Богу что всё хорошо 🙏
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 07 дек 2023, 11:19

ОльгаШум писал(а):Отпишитесь как выйдете от врача, думаю о вас, переживаю. Надеюсь всё будет хорошо 🙏


Отписываюсь. Всё с моим мальчиком хорошо.🙏 С сердечком всё хорошо, пороков нет🙏 смотрели 2 узиста в рмгц. Заодно проверила свои кровотоки, там есть нарушения, они пока на ребёнка не влияют, через 3 недели пойду опять делать доплер. Пока сказали ставить утрожестан. Ну ещё к гинекологу своему пойду на приём.[/quote]
Ждала вашего ответа. Отлично, что всё хорошо. Рада за вас😊🙏👏
Евгешка38
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 07 дек 2023, 11:31

Евгешка38 писал(а):
ОльгаШум писал(а):Отпишитесь как выйдете от врача, думаю о вас, переживаю. Надеюсь всё будет хорошо 🙏


Отписываюсь. Всё с моим мальчиком хорошо.🙏 С сердечком всё хорошо, пороков нет🙏 смотрели 2 узиста в рмгц. Заодно проверила свои кровотоки, там есть нарушения, они пока на ребёнка не влияют, через 3 недели пойду опять делать доплер. Пока сказали ставить утрожестан. Ну ещё к гинекологу своему пойду на приём.

Ждала вашего ответа. Отлично, что всё хорошо. Рада за вас😊🙏👏[/quote]

Спасибо большое🙏 Я сама очень переживала. Всю неделю как на вулкане была. Ни спать ни есть толком не могла. Сегодня уже перед выездом, просто со слезами встала на колени и молилась перед иконами, чтоб всё было хорошо с моим малышом🙏🙏🙏больше в своей больнице делать узи не буду, только туда поеду. Там адекватные врачи🙏
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NastenkaA » 07 дек 2023, 12:34

ОльгаШум писал(а):
Евгешка38 писал(а):
ОльгаШум писал(а):Отпишитесь как выйдете от врача, думаю о вас, переживаю. Надеюсь всё будет хорошо 🙏


Отписываюсь. Всё с моим мальчиком хорошо.🙏 С сердечком всё хорошо, пороков нет🙏 смотрели 2 узиста в рмгц. Заодно проверила свои кровотоки, там есть нарушения, они пока на ребёнка не влияют, через 3 недели пойду опять делать доплер. Пока сказали ставить утрожестан. Ну ещё к гинекологу своему пойду на приём.

Ждала вашего ответа. Отлично, что всё хорошо. Рада за вас😊🙏👏


Спасибо большое🙏 Я сама очень переживала. Всю неделю как на вулкане была. Ни спать ни есть толком не могла. Сегодня уже перед выездом, просто со слезами встала на колени и молилась перед иконами, чтоб всё было хорошо с моим малышом🙏🙏🙏больше в своей больнице делать узи не буду, только туда поеду. Там адекватные врачи🙏[/quote]
Очень рада за вас, мне тоже понравилось их отношение. Слава богу всё хорошо 🙏🙏🙏 вы где рожать планируете и какой сейчас срок?
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Любава_27 » 07 дек 2023, 12:36

Марина 08, как у вас дела? Может я пропустила, вас поставили на учёт, как шов ваш?
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 07 дек 2023, 13:38

Очень рада за вас, мне тоже понравилось их отношение. Слава богу всё хорошо 🙏🙏🙏 вы где рожать планируете и какой сейчас срок?[/quote]

Сейчас 21 неделя. Будет ПКС. Наверное в роддоме по м/ж.(рд 3). В первую беременность там была, нормальное отношение,правда было экс.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Марина08 » 07 дек 2023, 14:13

Любава_27 писал(а):Марина 08, как у вас дела? Может я пропустила, вас поставили на учёт, как шов ваш?

У меня тоже Слава Богу всё хорошо. На учёт поставили. Сказали будем надеется что доходите хорошо😊
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Любава_27 » 07 дек 2023, 15:13

Марина08 писал(а):
Любава_27 писал(а):Марина 08, как у вас дела? Может я пропустила, вас поставили на учёт, как шов ваш?

У меня тоже Слава Богу всё хорошо. На учёт поставили. Сказали будем надеется что доходите хорошо😊

Лёгкой вам беременности и родов в срок! Пусть всё будет хорошо 🙏
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение NastenkaA » 07 дек 2023, 15:20

ОльгаШум писал(а):Очень рада за вас, мне тоже понравилось их отношение. Слава богу всё хорошо 🙏🙏🙏 вы где рожать планируете и какой сейчас срок?


Сейчас 21 неделя. Будет ПКС. Наверное в роддоме по м/ж.(рд 3). В первую беременность там была, нормальное отношение,правда было экс.[/quote]
Сестра у меня рожала в 3, двоих. Говорила отношение хорошее. Я старшую в 8ом родила, младшую в Ркпц на Авроре, сейчас тоже хотелось бы там же, мне там очень понравилось. Ну посмотрим как сложится, так то я по месту жительства в стерлитамаку отношусь. Если резко всё начнется до стерлитамака 40-50 минут езды, а вот до уфы 1.5-2 часа. Тем более в марте всегда погода непредсказуемая.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение AnFed91 » 07 дек 2023, 16:13

Девочки,привет! Мой срок: почти 27 нед.
Я уже в панике и не знаю что делать и как бороться, может, был у кого случай похожий, посоветуете что....
В общем, кишечная палочка в моче меня достала, 3 раза уже сдаю посев после лечения, она не уходит. Пила сначала антибиотик однократно по назначению гинеколога-не помог. Потом пила 5 дней другой антибиотик и ещё какой-то порошок 7 дней по назначению уролога-не помогло (только что пришёл результат)....
Я бы не паниковала, меня ничего не беспокоит, но я начиталась в интернете страшилки про преждевременные роды,отход вод и тп....а ещё мы через 10 дней уезжаем в Сочи на 3 недели почти....к урологу я записалась впритык перед отъездом,не знаю что он нового мне там назначит....
Может, у кого был опыт нормального донашивания беременности с этой палочкой? Какой-то сюр уже, безысходность.

Ещё добавлю,что на днях мне гинеколог сказала,что у меня молочница,сейчас кремом специальным по её назначению лечусь. Может молочница влиять?

Анализ сдаю всегда по правилам, уже как у робота отточены движения🙈
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Марина08 » 07 дек 2023, 16:35

Любава_27 писал(а):
Марина08 писал(а):
Любава_27 писал(а):Марина 08, как у вас дела? Может я пропустила, вас поставили на учёт, как шов ваш?

У меня тоже Слава Богу всё хорошо. На учёт поставили. Сказали будем надеется что доходите хорошо😊

Лёгкой вам беременности и родов в срок! Пусть всё будет хорошо 🙏

Спасибо большое 😊
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 07 дек 2023, 18:38

NastenkaA писал(а):
ОльгаШум писал(а):Очень рада за вас, мне тоже понравилось их отношение. Слава богу всё хорошо 🙏🙏🙏 вы где рожать планируете и какой сейчас срок?


Сейчас 21 неделя. Будет ПКС. Наверное в роддоме по м/ж.(рд 3). В первую беременность там была, нормальное отношение,правда было экс.

Сестра у меня рожала в 3, двоих. Говорила отношение хорошее. Я старшую в 8ом родила, младшую в Ркпц на Авроре, сейчас тоже хотелось бы там же, мне там очень понравилось. Ну посмотрим как сложится, так то я по месту жительства в стерлитамаку отношусь. Если резко всё начнется до стерлитамака 40-50 минут езды, а вот до уфы 1.5-2 часа. Тем более в марте всегда погода непредсказуемая.[/quote]

Я тоже должна была первого рожать в 8, у меня была назначена операция, а из-за моего давления меня увезли в 3 рд в Черниковку по м/ж, но я не жалею, очень хорошо отнеслись, начиная с приёмного покоя.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение MarusyS » 08 дек 2023, 11:47

Девочки! Всем привет! Может кто-то такой же как и я, или были знакомые /близкие: беременные с пороком сердца и как проходила беременность и роды? Где рожали?
У меня ВПС(врожденный порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки, и была операция в 2019 году оперировали тахикардию над желудочковую , бывают сбои ритма) сейчас в положение, но еще очень маленький срок (4 недели). Вот берут переживания и страх
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 08 дек 2023, 12:04

MarusyS писал(а):Девочки! Всем привет! Может кто-то такой же как и я, или были знакомые /близкие: беременные с пороком сердца и как проходила беременность и роды? Где рожали?
У меня ВПС(врожденный порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки, и была операция в 2019 году оперировали тахикардию над желудочковую , бывают сбои ритма) сейчас в положение, но еще очень маленький срок (4 недели). Вот берут переживания и страх

А ДМЖП большой? От дефекта зависит. Какой у Вас именно?
Вообще, после постановки на учёт Вы будете также наблюдаться у кардиолога. Путем консилиума будет решена тактика ведения беременности и родов. Скорее всего это будет кесарево сечение.
Есть знакомая с ВПС, рожала сама. Но у нее какой -то незначительный порок. Думаю, Вам по этому вопросу только консилиум подскажет.
Евгешка38
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение MarusyS » 08 дек 2023, 13:34

Евгешка38 писал(а):
MarusyS писал(а):Девочки! Всем привет! Может кто-то такой же как и я, или были знакомые /близкие: беременные с пороком сердца и как проходила беременность и роды? Где рожали?
У меня ВПС(врожденный порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки, и была операция в 2019 году оперировали тахикардию над желудочковую , бывают сбои ритма) сейчас в положение, но еще очень маленький срок (4 недели). Вот берут переживания и страх

А ДМЖП большой? От дефекта зависит. Какой у Вас именно?
Вообще, после постановки на учёт Вы будете также наблюдаться у кардиолога. Путем консилиума будет решена тактика ведения беременности и родов. Скорее всего это будет кесарево сечение.
Есть знакомая с ВПС, рожала сама. Но у нее какой -то незначительный порок. Думаю, Вам по этому вопросу только консилиум подскажет.

Порок «белый» декомпенсированный, размер отверстия 1,8мм
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Angellia » 08 дек 2023, 13:45

AnFed91 писал(а):Девочки,привет! Мой срок: почти 27 нед.
Я уже в панике и не знаю что делать и как бороться, может, был у кого случай похожий, посоветуете что....
В общем, кишечная палочка в моче меня достала, 3 раза уже сдаю посев после лечения, она не уходит. Пила сначала антибиотик однократно по назначению гинеколога-не помог. Потом пила 5 дней другой антибиотик и ещё какой-то порошок 7 дней по назначению уролога-не помогло (только что пришёл результат)....
Я бы не паниковала, меня ничего не беспокоит, но я начиталась в интернете страшилки про преждевременные роды,отход вод и тп....а ещё мы через 10 дней уезжаем в Сочи на 3 недели почти....к урологу я записалась впритык перед отъездом,не знаю что он нового мне там назначит....
Может, у кого был опыт нормального донашивания беременности с этой палочкой? Какой-то сюр уже, безысходность.

Ещё добавлю,что на днях мне гинеколог сказала,что у меня молочница,сейчас кремом специальным по её назначению лечусь. Может молочница влиять?

Анализ сдаю всегда по правилам, уже как у робота отточены движения🙈


Я с той же проблемой. Опять моча бактерии сплошь🤦‍♀️. После очередного антибиотика хватило на две недели хорошего анализа. Сегодня попала в стационар по скорой прям с ЖК с угрозой, так здесь в перинатальном центре врач тоже сказал будем лечить антибиотиками, как бакпосев придёт. Тоже не знаю уже что делать с этим, всю беременность на антибиотиках сидеть чтоли🤷‍♀️.
В общем, я не посоветую ничего в этой ситуации, может ещё кто из девочек напишет.
Angellia
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 05:37
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dashutka86 и гости: 6