Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 28 дек 2023, 19:23

ОльгаШум писал(а):Конечно плавай. Это полезно, и при лёгких нарушениях гемодинамики особенно


Жень, а тебе при нарушениях 1а назначали что-нибудь пить из препаратов или только мониторить кровотоки?[/quote]
Как мне врач говорила, что, возможно, это просто твоя особенность такая. К тому же вес....😏
Евгешка38
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 28 дек 2023, 20:29

Евгешка38 писал(а):
ОльгаШум писал(а):Конечно плавай. Это полезно, и при лёгких нарушениях гемодинамики особенно


Жень, а тебе при нарушениях 1а назначали что-нибудь пить из препаратов или только мониторить кровотоки?

Как мне врач говорила, что, возможно, это просто твоя особенность такая. К тому же вес....😏[/quote]

Ну вот я тоже вешу не мало.. 73-74. Для меня это много, прям чувствую, что тяжко. Я до замужества была худыш и даже давление у меня не скакало. У нас даже тонометра не было в доме. Мне всегда казалось, что такой прибор нужен в пожилом возрасте.🤦‍♀️ А сейчас их целых два и давление скачет, но больше от нервяков + лишний вес отсюда и сосуды забиты видимо...🤷‍♀️Я так предполагаю. Гуляю я ещё видимо маловато. Сегодня вот вышли всей семьёй на 1.5 часа, уток сходили покормили😁 на каникулы хотели к родителям поехать, там бы я по лесу гуляла побольше, воздух там другой, сосновый.🙏Я и сплю там у них лучше, меня в 9 вечера уже вырубает, а тут у себя, я уснуть не могу, бессонница задолбала. 🤦‍♀️
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Elka31 » 28 дек 2023, 21:48

Девочки, привет!) я к вам с вопросами, вы все знаете. Сегодня 38 недель и на узи врач поставил многоводие,3 ст зрелости плаценты. По доплеру и ктг все хорошо. Перед этим 18.12 делала узи - количество вод нормальное, степень зрелости так же была 3,доплер и ктг норма.
Врачи узи смотрели разные на разных аппаратах. И ещё прибавка в весе у малыша с 18.12 по 28.12 50 гр, если читать заключения (было 2950,сегодня 3000)- очень прям смущает. У кого то было что то похожее? Кто на каком сроке родил с многоводием, 3 степенью зрелости плаценты?
Сдаваться в роддом планирую после нового года числа 4-5,если малыш сам раньше не захочет встретится)
Elka31
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 26.03.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение RedKet » 29 дек 2023, 06:30

ОльгаШум писал(а):
Евгешка38 писал(а):
ОльгаШум писал(а):Привет всем. Сходила я на доплер. Никаких изменений в кровотоках, узкие сосуды.😭 При этом ребёнок соответствует сроку, развивается, весит 701г на 24 неделе, обвития пуповины нет. Завтра пойду к врачу. Так не хочу ложиться в больницу на праздники.😭😭😭 Озон мне не помог.Не знаю что думать теперь...

А озон и не поможет в таких случаях.


У меня с двух сторон артерии барахлят.😪, но при этом артерия пуповины и средне-мозговая артерия плода в норме🤷‍♀️ сейчас пока в тазовом предлежании находится. Я давление мониторю постоянно. Видимо у меня сосуды не очень изначально, мне и узист сказала так, что такое может быть. Конечно боязно за малыша, я с первым набегалась належалась по больницам, но там вообще беременность вели на отвали и даже ни разу доплер то не делали. 🤦‍♀️🤷‍♀️

У меня вообще маточные артерии не рабочие обе. Их зашили в прошлых родах и они не восстановились. Когда забеременела, врачу задавала вопрос как быть, она сказала, что ничего страшного нагрузку на себя возьмут другие вены да и все. В принципе сейчас 16 недель никаких проблем с кровотоками нет.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Помогите расшифровать 1 скрининг

Сообщение ККсения_93 » 29 дек 2023, 07:16

Всем добого дня. 30 ноября я делала 1 скрининг, по узи мне сразу сказали что все хорошо и я была спокойна. 27.12.23 у меня был плановый прием у моего гинеколога, мы заговорила за скрининг и она сказала что по узи все хорошо, но вот по крови немного ее смущает некоторые факты, она предложила мне сдать анализ Priska-2 (кровь из Вены) чтоб исключить наши опасения, я сразу же на следующий день его сдала, и вот жду результат. Она меня успокоила тем, что если бы что-то было плохо, то перенатальный центр сразу бы вызвал на пересдачу анализа, а так мы этот анализ делаем чисто для себя, чтоб исключить опасения. Ну вот Водоконал успокоила меня, а я все равно переживаю.
у меня показатель РАРР-А - 0,78 при норме 0,79
Синдром Дауна (Т21) - 1 : 761
Собственно эти показатели нас и смущают, остальном всё хорошо. Может кто разбирается, помогите пожалуйста, я с ума сойду пока мне результат придет.
ККсения_93
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2023, 07:15
Возраст: 30
Дата рождения: 10.05.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 29 дек 2023, 07:27

Привет. Пришла от врача. Кладут в роддом в патологию 1 января🤦‍♀️. Прокапают там и домой.🙏
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 29 дек 2023, 07:29

RedKet писал(а):
ОльгаШум писал(а):[quote="Евгешка38]Привет всем. Сходила я на доплер. Никаких изменений в кровотоках, узкие сосуды.😭 При этом ребёнок соответствует сроку, развивается, весит 701г на 24 неделе, обвития пуповины нет. Завтра пойду к врачу. Так не хочу ложиться в больницу на праздники.😭😭😭 Озон мне не помог.Не знаю что думать теперь...[/quote]
А озон и не поможет в таких случаях.[/quote]

У меня с двух сторон артерии барахлят.😪, но при этом артерия пуповины и средне-мозговая артерия плода в норме🤷‍♀️ сейчас пока в тазовом предлежании находится. Я давление мониторю постоянно. Видимо у меня сосуды не очень изначально, мне и узист сказала так, что такое может быть. Конечно боязно за малыша, я с первым набегалась належалась по больницам, но там вообще беременность вели на отвали и даже ни разу доплер то не делали. 🤦‍♀️🤷‍♀️[/quote]
У меня вообще маточные артерии не рабочие обе. Их зашили в прошлых родах и они не восстановились. Когда забеременела, врачу задавала вопрос как быть, она сказала, что ничего страшного нагрузку на себя возьмут другие вены да и все. В принципе сейчас 16 недель никаких проблем с кровотоками нет.[/quote]

Вам зашили что-то другое. Артерии в организме никакие не зашивают, вообще нигде))). А две маточные артерии это единственные крупные сосуды, доставляющие кровь к матке.Другого хода у крови к матке нет.
Вены-это сосуды, по которым кровь отходит от матки. По ним кислород не доставляется, по ним уносится углекислый газ))
Евгешка38
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 29 дек 2023, 07:31

ОльгаШум писал(а):Привет. Пришла от врача. Кладут в роддом в патологию 1 января🤦‍♀️. Прокапают там и домой.🙏

Ну ладно, Оль, ничего страшного. Может так и тебе будет спокойнее
Евгешка38
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 29 дек 2023, 07:34

Евгешка38 писал(а):
ОльгаШум писал(а):Привет. Пришла от врача. Кладут в роддом в патологию 1 января🤦‍♀️. Прокапают там и домой.🙏

Ну ладно, Оль, ничего страшного. Может так и тебе будет спокойнее


Да мне главное, чтоб с малышом всё было в порядке. Гипоксия развиться может в любой ведь момент. Врач сказала, что не держат там неделями. 1-2 дня и домой.
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение RedKet » 29 дек 2023, 07:58

Евгешка38 писал(а):
RedKet писал(а):
ОльгаШум писал(а):[quote="Евгешка38]Привет всем. Сходила я на доплер. Никаких изменений в кровотоках, узкие сосуды.😭 При этом ребёнок соответствует сроку, развивается, весит 701г на 24 неделе, обвития пуповины нет. Завтра пойду к врачу. Так не хочу ложиться в больницу на праздники.😭😭😭 Озон мне не помог.Не знаю что думать теперь...[/quote]
А озон и не поможет в таких случаях.[/quote]

У меня с двух сторон артерии барахлят.😪, но при этом артерия пуповины и средне-мозговая артерия плода в норме🤷‍♀️ сейчас пока в тазовом предлежании находится. Я давление мониторю постоянно. Видимо у меня сосуды не очень изначально, мне и узист сказала так, что такое может быть. Конечно боязно за малыша, я с первым набегалась належалась по больницам, но там вообще беременность вели на отвали и даже ни разу доплер то не делали. 🤦‍♀️🤷‍♀️[/quote]
У меня вообще маточные артерии не рабочие обе. Их зашили в прошлых родах и они не восстановились. Когда забеременела, врачу задавала вопрос как быть, она сказала, что ничего страшного нагрузку на себя возьмут другие вены да и все. В принципе сейчас 16 недель никаких проблем с кровотоками нет.[/quote][/quote][/quote]
Вам зашили что-то другое. Артерии в организме никакие не зашивают, вообще нигде))). А две маточные артерии это единственные крупные сосуды, доставляющие кровь к матке.Другого хода у крови к матке нет.
Вены-это сосуды, по которым кровь отходит от матки. По ним кислород не доставляется, по ним уносится углекислый газ))[/quote]

Не знаю что именно они там зашивали (точнее как правильно должны были),но было маточное кровотечение, швы они наложили как попало, вкривь кось и штопкой (сама видела на узи). И в целом накасячили знатно, пропустили послеродовое воспаление, выписав домой. Уже в других клиниках при разгребании последствий, врачи были в шоке от такой халтуры. И то что в матке они мне нарушили кровоток, это не шутка и не ошибка, это установленный у врача факт еще до беременности. У меня практически отсутствовал эндометрий, при нормальном уровне всех гормонов. Да и в целом беременность при моей ситуации это чудо.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Евгешка38 » 29 дек 2023, 08:00

ОльгаШум писал(а):
Евгешка38 писал(а):
ОльгаШум писал(а):Привет. Пришла от врача. Кладут в роддом в патологию 1 января🤦‍♀️. Прокапают там и домой.🙏

Ну ладно, Оль, ничего страшного. Может так и тебе будет спокойнее


Да мне главное, чтоб с малышом всё было в порядке. Гипоксия развиться может в любой ведь момент. Врач сказала, что не держат там неделями. 1-2 дня и домой.

Да да, всё верно.
Кто то (как я) до родов прекрасно ходят, а у кого-то может ухудшение пойти. Надеюсь, тебя это обойдет стороной, и ты так же спокойно доходишь беременность ☺️🙏🙏🙏
Евгешка38
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 13:40
Возраст: 38
Дата рождения: 06.04.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ОльгаШум » 29 дек 2023, 08:37

Ну ладно, Оль, ничего страшного. Может так и тебе будет спокойнее[/quote]

Да мне главное, чтоб с малышом всё было в порядке. Гипоксия развиться может в любой ведь момент. Врач сказала, что не держат там неделями. 1-2 дня и домой.[/quote]
Да да, всё верно.
Кто то (как я) до родов прекрасно ходят, а у кого-то может ухудшение пойти. Надеюсь, тебя это обойдет стороной, и ты так же спокойно доходишь беременность ☺️🙏🙏🙏[/quote]

Я тоже на это надеюсь🙏Буду молиться и лечиться🙏Что мне ещё остаётся делать.🤷‍♀️ Развитие преэклампсии и гипоксии это непредсказуемый вещи во время беременности, а последствия разные😔Не хочу я так рисковать собой и ребеночком. С первым мне ничего не делали от слова совсем, а если бы что-то назначали и предотвратили развитие преэклампсии, то не было б того, что я пережила и разгребала несколько лет🤦‍♀️
ОльгаШум
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 18:45
Возраст: 35
Дата рождения: 23.05.1988

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение 1Yula » 30 дек 2023, 09:06

Срок сегодня 32 недели. И я их встречаю с температурой 37.5, болью в груди и кашлем. Девочки помимо парацетамола, тёплого питья что ещё можно? Я не хочу идти в больницу. Сама знаю что нужно бы. Но положат, а в отделениях у нас нет лекарств. Дома я в отдельной комнате. Заразилась думаю от сына. У него все тоже только кашель сухой у него. У меня мокрый
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение екатерина 89a » 30 дек 2023, 14:51

1Yula писал(а):Срок сегодня 32 недели. И я их встречаю с температурой 37.5, болью в груди и кашлем. Девочки помимо парацетамола, тёплого питья что ещё можно? Я не хочу идти в больницу. Сама знаю что нужно бы. Но положат, а в отделениях у нас нет лекарств. Дома я в отдельной комнате. Заразилась думаю от сына. У него все тоже только кашель сухой у него. У меня мокрый

Сходить бы нужно в больницу,чтобы послушали...не хотите ложиться,не положат,отказ напишите.Хотя бы назначение сделают.Гриппферон капли можно,если сильный кашель сироп какой-нибудь,в аптеке можно спросить какой при Б можно.Я брала доктор МОМ вроде,но не особо помог
екатерина 89a
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Evgeska987 » 30 дек 2023, 17:04

1Yula писал(а):Срок сегодня 32 недели. И я их встречаю с температурой 37.5, болью в груди и кашлем. Девочки помимо парацетамола, тёплого питья что ещё можно? Я не хочу идти в больницу. Сама знаю что нужно бы. Но положат, а в отделениях у нас нет лекарств. Дома я в отдельной комнате. Заразилась думаю от сына. У него все тоже только кашель сухой у него. У меня мокрый


Я сейчас болею. Правда срок 8недель всего)
Температура 3 дня 38.5 была. Сбивала парацетамолом.
В нос грипферон капаю, промываю нос аквамарисом, и делаю ингаляции с физраствором.
От кашля можно гербион взять.
Evgeska987
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 09:41
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение 1Yula » 30 дек 2023, 18:13

Девочки нн болеть всем желаю! Адская головная боль. Снизилась температура только от парацетамол плюс ношпа.
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Asel_789 » 11 янв 2024, 11:36

Девчата приветик! С Новым годом вас!
У меня такой вопрос кто ставил пессарий? Больно ли это? Какого вида ставили? Слышала что есть пластмассовые что ли, латексные.
Asel_789
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2024, 11:34
Возраст: 40
Дата рождения: 27.08.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ВикаВернер » 11 янв 2024, 20:59

Asel_789 писал(а):Девчата приветик! С Новым годом вас!
У меня такой вопрос кто ставил пессарий? Больно ли это? Какого вида ставили? Слышала что есть пластмассовые что ли, латексные.

Привет. Я ставила недавно, перед Новым годом. Силиконовый. Нет, не больно, просто немного ощущение давления и всё. Процедура буквально 1-2 минуты.
ВикаВернер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:26
Возраст: 30
Дата рождения: 02.01.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Викторияа » 11 янв 2024, 21:36

Asel_789 писал(а):Девчата приветик! С Новым годом вас!
У меня такой вопрос кто ставил пессарий? Больно ли это? Какого вида ставили? Слышала что есть пластмассовые что ли, латексные.

Добрый вечер, я ставила перед Новым годом на 34 неделе юнона разгружающий пластмассовый, так как силиконового не было в наличии. Процесс занял 1 минуту, врач сделал быстро и безболезненно, я прям была настроена на другое ( после того как начиталась форумов) На следующей неделе уже снимать и у меня вновь страх))))
Викторияа
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:28
Возраст: 23
Дата рождения: 15.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ВикаВернер » 11 янв 2024, 22:39

Викторияа писал(а):
Asel_789 писал(а):Девчата приветик! С Новым годом вас!
У меня такой вопрос кто ставил пессарий? Больно ли это? Какого вида ставили? Слышала что есть пластмассовые что ли, латексные.

Добрый вечер, я ставила перед Новым годом на 34 неделе юнона разгружающий пластмассовый, так как силиконового не было в наличии. Процесс занял 1 минуту, врач сделал быстро и безболезненно, я прям была настроена на другое ( после того как начиталась форумов) На следующей неделе уже снимать и у меня вновь страх))))


А почему так рано снимать?
ВикаВернер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:26
Возраст: 30
Дата рождения: 02.01.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Викторияа » 12 янв 2024, 04:09

ВикаВернер писал(а):
Викторияа писал(а):
Asel_789 писал(а):Девчата приветик! С Новым годом вас!
У меня такой вопрос кто ставил пессарий? Больно ли это? Какого вида ставили? Слышала что есть пластмассовые что ли, латексные.

Добрый вечер, я ставила перед Новым годом на 34 неделе юнона разгружающий пластмассовый, так как силиконового не было в наличии. Процесс занял 1 минуту, врач сделал быстро и безболезненно, я прям была настроена на другое ( после того как начиталась форумов) На следующей неделе уже снимать и у меня вновь страх))))


А почему так рано снимать?


У нас в 37 недель снимают его. А все назначения отменяют постепенно с 35 по 36 неделю, такие как магний, утрожестан. Чтоб бы шейка была не дубовая
Викторияа
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:28
Возраст: 23
Дата рождения: 15.01.1994

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ВикаВернер » 12 янв 2024, 07:04

ВикаВернер писал(а):
Викторияа писал(а):
Asel_789 писал(а):Девчата приветик! С Новым годом вас!
У меня такой вопрос кто ставил пессарий? Больно ли это? Какого вида ставили? Слышала что есть пластмассовые что ли, латексные.

Добрый вечер, я ставила перед Новым годом на 34 неделе юнона разгружающий пластмассовый, так как силиконового не было в наличии. Процесс занял 1 минуту, врач сделал быстро и безболезненно, я прям была настроена на другое ( после того как начиталась форумов) На следующей неделе уже снимать и у меня вновь страх))))


А почему так рано снимать?


У нас в 37 недель снимают его. А все назначения отменяют постепенно с 35 по 36 неделю, такие как магний, утрожестан. Чтоб бы шейка была не дубовая[/quote]

Ааа, ну да, у нас тоже в 37 снимают. Я не правильно прочитала, думала у вас меньше срок))) Напишите потом как снимут. Дай Бог здоровья Вам)
ВикаВернер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:26
Возраст: 30
Дата рождения: 02.01.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение RedKet » 13 янв 2024, 15:27

Девочки, поделитесь пожалуйста кто что пил/мазал при варикозе? В первую беременность он как-то не сильно выражен был, а тут полез чуть ли не с 14 недели.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анна Д » 13 янв 2024, 16:27

Девочки, всем привет!
Помогите, пожалуйста, может у кого был такой случай, сходила на узи, эмбрион соответствует сроку 7 недель (что и подтверждается сроком с последней даты менструации), сердечко бьется, а вот диаметр плодного яйца отстает на неделю и узист говорит что ему тесно. К врачу только в понедельник, очень переживаю
Анна Д
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 16:20
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение venera8509 » 13 янв 2024, 17:10

RedKet писал(а):Девочки, поделитесь пожалуйста кто что пил/мазал при варикозе? В первую беременность он как-то не сильно выражен был, а тут полез чуть ли не с 14 недели.

Была у хирурга с таким вопросом. Ничего нельзя. Чулки, контрастный душ и до свидания.
По назначению своего врача пила первую половину беременности Флебодиа, но прописывали не именно от варикоза, а в общем комплексе.
venera8509
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 05:22
Возраст: 32
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Nastya++ » 13 янв 2024, 18:08

RedKet писал(а):Девочки, поделитесь пожалуйста кто что пил/мазал при варикозе? В первую беременность он как-то не сильно выражен был, а тут полез чуть ли не с 14 недели.

Хорошие чулки 2 компрессии, гимнастика, ноги выше поднимать, активный образ жизни, на сколько возможен. Узи вен не делали?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение MarusyS » 13 янв 2024, 20:51

Анна Д писал(а):Девочки, всем привет!
Помогите, пожалуйста, может у кого был такой случай, сходила на узи, эмбрион соответствует сроку 7 недель (что и подтверждается сроком с последней даты менструации), сердечко бьется, а вот диаметр плодного яйца отстает на неделю и узист говорит что ему тесно. К врачу только в понедельник, очень переживаю

Вчера была на узи, и такая же ситуация, эмбрион сроком 8 недели как положено, а плодное яйцо 7 недель. Врач сказал, что через неделю повторить, но размер плодного яйца считается не опасным если разница до 2 недель, сказал не переживать .
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение RedKet » 14 янв 2024, 03:08

venera8509 писал(а):
RedKet писал(а):Девочки, поделитесь пожалуйста кто что пил/мазал при варикозе? В первую беременность он как-то не сильно выражен был, а тут полез чуть ли не с 14 недели.

Была у хирурга с таким вопросом. Ничего нельзя. Чулки, контрастный душ и до свидания.
По назначению своего врача пила первую половину беременности Флебодиа, но прописывали не именно от варикоза, а в общем комплексе.

Флебодию я пью. Чулки начала носить и перестала, тк напряжение от вен перекочевало в малый таз. Гимнастику мне нельзя. Вот взяла какой-то растительный крем, он не от варикоза , а просто охлаждающий. И посматриваю на Троксевазин, у него вроде нет противопоказаний. Вот и думаю, может кто-то уже пользовался
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение наталья1987 » 14 янв 2024, 04:19

Девочки не смогла пройти мимо варикоза. Мне в беременност назначали Венарус пить это не опасно, носила чулки 2 компрессии, мазала ноги кремами с ментолом и траксевазин и индавазин тоже не возбраняется. Берегите свои ножки😘
наталья1987
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Анна Д » 14 янв 2024, 04:25

MarusyS писал(а):
Анна Д писал(а):Девочки, всем привет!
Помогите, пожалуйста, может у кого был такой случай, сходила на узи, эмбрион соответствует сроку 7 недель (что и подтверждается сроком с последней даты менструации), сердечко бьется, а вот диаметр плодного яйца отстает на неделю и узист говорит что ему тесно. К врачу только в понедельник, очень переживаю

Вчера была на узи, и такая же ситуация, эмбрион сроком 8 недели как положено, а плодное яйцо 7 недель. Врач сказал, что через неделю повторить, но размер плодного яйца считается не опасным если разница до 2 недель, сказал не переживать .

Ох, хоть успокоили меня, а меня наоборот так напугали, что срочно надо к врачу, схожу через неделю к другому узисту.Спасибо!
Анна Д
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2024, 16:20
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1996

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3