Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Laen » 20 май 2024, 14:44

Katya656 писал(а):Девочки, всем привет, сдала хгч 135 пришел ответ. К гинекологу только 4 числа. Вопрос вот в чем, у меня АИТ хашимото. На Эутироксе уже 5 лет, доза скорректирована, последний раз сдавала 2 месяца назад было TSH - 3.9. Живу в Израиле, тут норма до 5. Но беременна первый раз,поэтому переживаю по этому поводу, слышала что должно быть меньше. Терапевт семейный сказала продолжить пить и идти к гинекологу, и если он ничего не скажет то не менять. Я за две недели с ума сойду, там же такие важные процессы происходят. В общем кто сталкивался, на сколько это критично по последнему анализу и ждать с ним 2 недели? Заранее всем спасибо и здоровья 🙏🏼

Только мне такой диагноз не ставили. Но думаю нормы для беременных одинаковые должны же быть
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Katya656 » 20 май 2024, 14:46

Laen писал(а):
Katya656 писал(а):Я запишусь к эндокринологу в любом случае, но это тоже возьмет несколько недель скорее всего. 😣

У меня месяц назад ттг был 3,6 , прописали Эутирокс 50мгк/ сутки.
Вот на этой неделе пересдам кровь и тоже к эндокринологу по вопросу корректировки лечения. Спрошу про норму.

Ох, я пью 100 мгк ждый день уже несколько лет. Спасибо большое 🙏🏼
Katya656
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2024, 16:52
Возраст: 24
Дата рождения: 28.02.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lucy999 » 20 май 2024, 20:20

Katya656 писал(а):Девочки, всем привет, сдала хгч 135 пришел ответ. К гинекологу только 4 числа. Вопрос вот в чем, у меня АИТ хашимото. На Эутироксе уже 5 лет, доза скорректирована, последний раз сдавала 2 месяца назад было TSH - 3.9. Живу в Израиле, тут норма до 5. Но беременна первый раз,поэтому переживаю по этому поводу, слышала что должно быть меньше. Терапевт семейный сказала продолжить пить и идти к гинекологу, и если он ничего не скажет то не менять. Я за две недели с ума сойду, там же такие важные процессы происходят. В общем кто сталкивался, на сколько это критично по последнему анализу и ждать с ним 2 недели? Заранее всем спасибо и здоровья 🙏🏼


Целевой для планирования и первого триместра до 2,5.
Это норма, тоже сидела на эутироксе все беременность
Lucy999
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Katya656 » 20 май 2024, 20:30

Lucy999 писал(а):
Katya656 писал(а):Девочки, всем привет, сдала хгч 135 пришел ответ. К гинекологу только 4 числа. Вопрос вот в чем, у меня АИТ хашимото. На Эутироксе уже 5 лет, доза скорректирована, последний раз сдавала 2 месяца назад было TSH - 3.9. Живу в Израиле, тут норма до 5. Но беременна первый раз,поэтому переживаю по этому поводу, слышала что должно быть меньше. Терапевт семейный сказала продолжить пить и идти к гинекологу, и если он ничего не скажет то не менять. Я за две недели с ума сойду, там же такие важные процессы происходят. В общем кто сталкивался, на сколько это критично по последнему анализу и ждать с ним 2 недели? Заранее всем спасибо и здоровья 🙏🏼


Целевой для планирования и первого триместра до 2,5.
Это норма, тоже сидела на эутироксе все беременность

Спасибо большое за информацию, тоже слышала такое. Вроде понимаю, но беспокоит что никаких анализов не дали, хотя прошлый ттг 3.9, вообще ничего, а бусинка там растет же. Гениколог тоже сухо написал сегодня что пока ничего не надо делать и сдавать, ну раз не надо значит не надо. Продолжаю пить Эутирокс и ждать 2 недели до похода к нему 🫠 может удастся выбить направление на анализы и к эндокринологу за это время, не знаю. Хгч я так понимаю у нас в динамике тоже не сдают, так что остаюсь с результатом 135 в неведении.
Katya656
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2024, 16:52
Возраст: 24
Дата рождения: 28.02.2000

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Laen » 20 май 2024, 21:16

Katya656 писал(а):
Lucy999 писал(а):
Katya656 писал(а):Девочки, всем привет, сдала хгч 135 пришел ответ. К гинекологу только 4 числа. Вопрос вот в чем, у меня АИТ хашимото. На Эутироксе уже 5 лет, доза скорректирована, последний раз сдавала 2 месяца назад было TSH - 3.9. Живу в Израиле, тут норма до 5. Но беременна первый раз,поэтому переживаю по этому поводу, слышала что должно быть меньше. Терапевт семейный сказала продолжить пить и идти к гинекологу, и если он ничего не скажет то не менять. Я за две недели с ума сойду, там же такие важные процессы происходят. В общем кто сталкивался, на сколько это критично по последнему анализу и ждать с ним 2 недели? Заранее всем спасибо и здоровья 🙏🏼


Целевой для планирования и первого триместра до 2,5.
Это норма, тоже сидела на эутироксе все беременность

Спасибо большое за информацию, тоже слышала такое. Вроде понимаю, но беспокоит что никаких анализов не дали, хотя прошлый ттг 3.9, вообще ничего, а бусинка там растет же. Гениколог тоже сухо написал сегодня что пока ничего не надо делать и сдавать, ну раз не надо значит не надо. Продолжаю пить Эутирокс и ждать 2 недели до похода к нему 🫠 может удастся выбить направление на анализы и к эндокринологу за это время, не знаю. Хгч я так понимаю у нас в динамике тоже не сдают, так что остаюсь с результатом 135 в неведении.

Я хгч сдавала только один раз и там было >25000.
А анализы, в том числе ТТГ около 12 недель. У меня начался токсикоз с 6 недель...Там ни до врачей было не доехать, ни воды выпить (про еду и таблетки вообще молчу)
Думаю вам лучше для своего успокоения сдать анализ и посетить эндокринолога, если гиня не отправляет
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Laen » 01 июн 2024, 07:32

Katya656 как ваши дела? Добрались до врача?
Мой ТТГ упал в два раза и пришел в норму, после назначений врача.
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение T DARWISH » 01 июн 2024, 22:46

Здравствуйте. Просто хочу высказаться. Сразу скажу дело происходит в Англии. Я в другой беседке писала, что у меня беременность без токсикоза и я даже себя не чувствую полноценной беременной уж слишком всё идеально. Но 26 апреля всё поменялось. Пошла с утра в туалет и увидела на салфетки кровь. Муж позвонил в госпиталь. Через 5 часов позвонил доктор сказал приехать. Ещё в госпитале просидела 3 часа. Доктор только взял мачу на тест на инфекции, сказал всё чисто. Сказал что на узи не будет направлять так как по симптомам нет нужды. И сказал ехать домой и ждать что будет. Сказал шансы 50/50.
На следующий день я поехала в частную клинику на узи. Когда ехала была уверена, что выкидыш. Но на узи сказали, что с ребёнком всё хорошо, соответствует 7ой неделе и сердце бьётся. Трубы чистые. Это всё, что я поняла. Но мне его очень трудно было понять его акцент так как он с Африки и в медицинской маске, а помощьниться с Индии.
На следующий день у меня началось обильное кровотечение. Пока доехала до госпиталя. А это 40 минут у меня была прокладка ночная макси полностью в крови и большой сгусток как при месячных. Но это только единственный случай, а так меняла каждые 2,5-3 часа. Я это сфоткала. Прождала в госпитале 2 часа пока примет меня Доктор. Теперь другой доктор принял меня. Я показала ей фото с прокладкой она сразу записала меня на узи, то есть она сказала, что вам завтра позвонят и запишут. Сказала ехать домой и лежать. Конечно, у меня это не получилось так как дома есть ребёнок 6 лет, а муж после обеда уходит на работу и до 10 вечера на работе.
На следующий день позвонили и записали толко на понедельник на 3 июня.
В четверг в туалете с утра я замечаю что вышло что-то твёрже чем сгусток крови. Я его промыла и снова сфоткала. И поехала в госпиталь, прождала 3 часа. Уже 3ий доктор у меня взял тест на мочу и сказал что я беременная. Я ему показала фото на что он мне сказал что это не похоже на эмбрион
Спросила его что это? он сказал что не знает. Отправил дамой и сказал ждать скан. Дав мне пару тестов дамой. Кровь у меня не брали от слова совсем. В моче гармон ещё будет держаться после выкидыша. Поэтому понятно почему у меня тест до сих пор положительный.
В пятницу крови стало чуть меньше Но всё ещё кровит. Кровь не алая, не насыщенная красная, чуть бледноватая. Живот и спина болела как при месячных. Сейчас не болит, низ живота где паховая область твёрдая.
Спасибо, что дочитали.
T DARWISH
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:15
Возраст: 39
Дата рождения: 08.07.1984

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 июн 2024, 12:06

T DARWISH писал(а):Здравствуйте. Просто хочу высказаться. Сразу скажу дело происходит в Англии. Я в другой беседке писала, что у меня беременность без токсикоза и я даже себя не чувствую полноценной беременной уж слишком всё идеально. Но 26 апреля всё поменялось. Пошла с утра в туалет и увидела на салфетки кровь. Муж позвонил в госпиталь. Через 5 часов позвонил доктор сказал приехать. Ещё в госпитале просидела 3 часа. Доктор только взял мачу на тест на инфекции, сказал всё чисто. Сказал что на узи не будет направлять так как по симптомам нет нужды. И сказал ехать домой и ждать что будет. Сказал шансы 50/50.
На следующий день я поехала в частную клинику на узи. Когда ехала была уверена, что выкидыш. Но на узи сказали, что с ребёнком всё хорошо, соответствует 7ой неделе и сердце бьётся. Трубы чистые. Это всё, что я поняла. Но мне его очень трудно было понять его акцент так как он с Африки и в медицинской маске, а помощьниться с Индии.
На следующий день у меня началось обильное кровотечение. Пока доехала до госпиталя. А это 40 минут у меня была прокладка ночная макси полностью в крови и большой сгусток как при месячных. Но это только единственный случай, а так меняла каждые 2,5-3 часа. Я это сфоткала. Прождала в госпитале 2 часа пока примет меня Доктор. Теперь другой доктор принял меня. Я показала ей фото с прокладкой она сразу записала меня на узи, то есть она сказала, что вам завтра позвонят и запишут. Сказала ехать домой и лежать. Конечно, у меня это не получилось так как дома есть ребёнок 6 лет, а муж после обеда уходит на работу и до 10 вечера на работе.
На следующий день позвонили и записали толко на понедельник на 3 июня.
В четверг в туалете с утра я замечаю что вышло что-то твёрже чем сгусток крови. Я его промыла и снова сфоткала. И поехала в госпиталь, прождала 3 часа. Уже 3ий доктор у меня взял тест на мочу и сказал что я беременная. Я ему показала фото на что он мне сказал что это не похоже на эмбрион
Спросила его что это? он сказал что не знает. Отправил дамой и сказал ждать скан. Дав мне пару тестов дамой. Кровь у меня не брали от слова совсем. В моче гармон ещё будет держаться после выкидыша. Поэтому понятно почему у меня тест до сих пор положительный.
В пятницу крови стало чуть меньше Но всё ещё кровит. Кровь не алая, не насыщенная красная, чуть бледноватая. Живот и спина болела как при месячных. Сейчас не болит, низ живота где паховая область твёрдая.
Спасибо, что дочитали.

Бедняга (((( с эти в России конечно получше , у нас(в Татарстане) сохраняют уже если еще даже сердцебиения нет , держат до того времени пока не появиться сердцебиение, либо пока мазать не перестанет.
Может это у вас гематома вышла. У меня в предыдущую Б когда открылось кровотечение на 7 Нед, выпал сгусток с куриное яйцо , я тогда на сохранение лежала, на узи сразу спустили , эмбрион был на месте и сердцебиение тоже было, но к сожалению ту беременность так и не удалось сохранить.
Шансов конечно я так понимаю мало(((( тк вам даже не останавливали это кровотечение , но может все таки малыш очень очень крепко за вас держится и Дай Бог чтоб на узи в понедельник показался 🙏🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Katya656 » 03 июн 2024, 09:09

Laen писал(а):Katya656 как ваши дела? Добрались до врача?
Мой ТТГ упал в два раза и пришел в норму, после назначений врача.

Буквально на днях сдала анализы, показатель 1.19 ТТГ. Тоже упал. Врача еле нашла, в конце месяца пойду, но уже спокойнее если честно. Так как несколько месяцев назад до беременности ТТГ был 3.9 поэтому волновалась.
Katya656
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 май 2024, 16:52
Возраст: 24
Дата рождения: 28.02.2000

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Madina23 » 04 июн 2024, 15:44

Всем привет. Дней 5-6 назад была овуляция , вчера было очень сильно больно ходить в туалет по маленькому. Может ли такое быть при зачатие ? Очень хотим ребенка.
Madina23
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 17:34
Возраст: 29
Дата рождения: 23.02.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Laen » 04 июн 2024, 16:28

Madina23 писал(а):Всем привет. Дней 5-6 назад была овуляция , вчера было очень сильно больно ходить в туалет по маленькому. Может ли такое быть при зачатие ? Очень хотим ребенка.


Рекомендовала бы сдать анализ мочи! Похоже на восполение /цистит, запускать нельзя!
Но к слову, у меня было так....
Мы были в планировании, поэтому при первых признаках цистита (была резь) побежала к врачу. Сказала, что могу быть беременная! Назначил щадящее лечение.
А через неделю мы узнали о 🤰 😁
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Madina23 » 04 июн 2024, 16:59

Спасибо большое. Очень надеюсь на беременность 🙏. Завтра пойду к врачу.
Madina23
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 17:34
Возраст: 29
Дата рождения: 23.02.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lucy999 » 10 июн 2024, 20:21

Девочки, подскажите, чем спасаетесь на первых неделях беременности от цистита? Уже неделю немного дает о себе знать, не критично, но лучше пролечить. А к врачу аж 27 числа(( срок 5-6 недель
Lucy999
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Laen » 10 июн 2024, 21:21

Lucy999 писал(а):Девочки, подскажите, чем спасаетесь на первых неделях беременности от цистита? Уже неделю немного дает о себе знать, не критично, но лучше пролечить. А к врачу аж 27 числа(( срок 5-6 недель

Была у уролога на 3 неделе (так как были в планировании, побежала на консультацию) выписал следующее
https://yapx.ru/album/Xid6A
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Laen » 10 июн 2024, 21:27

Во втором триместре сейчас, плохой анализ мочи. Врач выписал это
https://yapx.ru/album/Xid9d
Laen
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lucy999 » 10 июн 2024, 21:54

Laen писал(а):Во втором триместре сейчас, плохой анализ мочи. Врач выписал это
https://yapx.ru/album/Xid9d

Отлично) вот везде пишут что применение при беременности возможно, но по рекомендации врача, естественно. Почитаю еще про них в интернете. Еще канефрон нашла у себя, тоже пила его, но не помню при беременности или нет. Спасибо, поизучаю отзывы при эти средства
Lucy999
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Persik+ » 11 июн 2024, 12:28

Всем привет, девочки, была на первом узи на ранних сроках, сказали все ок, НО есть небольшая гематома, говорят ничего серьезного, лечения не требует, сама рассосется, пришла домой, читаю интернет и аж дурно стало, столько страстей пишут... У кого было такое что на личном опыте скажите как беременность протекала? Срок 6 недель...
Persik+
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 18:11
Возраст: 24
Дата рождения: 02.07.1999

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alina-01 » 11 июн 2024, 19:43

Persik+ писал(а):Всем привет, девочки, была на первом узи на ранних сроках, сказали все ок, НО есть небольшая гематома, говорят ничего серьезного, лечения не требует, сама рассосется, пришла домой, читаю интернет и аж дурно стало, столько страстей пишут... У кого было такое что на личном опыте скажите как беременность протекала? Срок 6 недель...

С двумя беременностями гематомы сами уходили , только кривило несколько раз ; если размер не огромный и нет сильного кровотечения ,то все ок
Alina-01
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Madina23 » 11 июн 2024, 20:29

Lucy999 писал(а):Девочки, подскажите, чем спасаетесь на первых неделях беременности от цистита? Уже неделю немного дает о себе знать, не критично, но лучше пролечить. А к врачу аж 27 числа(( срок 5-6 недель

У меня на прошлой неделе начался цистит. Была у доктора назначила нитрофурантоин это было в среду, а в субботу я ходила гулять и много гуляла в итоге в воскресенье у меня начинают болеть ноги в понедельник уже болит именно подошва ног а сегодня я чувствую жжение. Я все это время думала из-за того что я много гуляла болят ноги, а оказывается у меня побочный эффект. Еще и утром сегодня выпила таблетку, а только после обеда узнала что это побочный эффект.
Madina23
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 17:34
Возраст: 29
Дата рождения: 23.02.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lucy999 » 11 июн 2024, 22:43

Madina23 писал(а):
Lucy999 писал(а):Девочки, подскажите, чем спасаетесь на первых неделях беременности от цистита? Уже неделю немного дает о себе знать, не критично, но лучше пролечить. А к врачу аж 27 числа(( срок 5-6 недель

У меня на прошлой неделе начался цистит. Была у доктора назначила нитрофурантоин это было в среду, а в субботу я ходила гулять и много гуляла в итоге в воскресенье у меня начинают болеть ноги в понедельник уже болит именно подошва ног а сегодня я чувствую жжение. Я все это время думала из-за того что я много гуляла болят ноги, а оказывается у меня побочный эффект. Еще и утром сегодня выпила таблетку, а только после обеда узнала что это побочный эффект.


Ого, ну и побочки(( я прочла что самы безопасный способ от цистита ( если не запущенная форма) то морс клюквенный или гранат. Весь день морс пью, и действительно прошло, но это конечно не лечение.у меня он то проходит, то чувствую снова начинается. Попробую еще пару дней его обильно пить, может поможет. Пью морс не меньше литра.
И вам желаю облегчения от этих побочек и болячек🌸
Lucy999
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Madina23 » 11 июн 2024, 22:51

Lucy999 писал(а):
Madina23 писал(а):
Lucy999 писал(а):Девочки, подскажите, чем спасаетесь на первых неделях беременности от цистита? Уже неделю немного дает о себе знать, не критично, но лучше пролечить. А к врачу аж 27 числа(( срок 5-6 недель

У меня на прошлой неделе начался цистит. Была у доктора назначила нитрофурантоин это было в среду, а в субботу я ходила гулять и много гуляла в итоге в воскресенье у меня начинают болеть ноги в понедельник уже болит именно подошва ног а сегодня я чувствую жжение. Я все это время думала из-за того что я много гуляла болят ноги, а оказывается у меня побочный эффект. Еще и утром сегодня выпила таблетку, а только после обеда узнала что это побочный эффект.


Ого, ну и побочки(( я прочла что самы безопасный способ от цистита ( если не запущенная форма) то морс клюквенный или гранат. Весь день морс пью, и действительно прошло, но это конечно не лечение.у меня он то проходит, то чувствую снова начинается. Попробую еще пару дней его обильно пить, может поможет. Пью морс не меньше литра.
И вам желаю облегчения от этих побочек и болячек🌸
. Я тоже пью морс и много воды. Но сказали если не пить антибиотики то оно вас будет преследовать все время и поэтому решила выпить 🤦🏻‍♀️. У меня вообще первый раз цистит. Спасибо большое и вам Скорейшего выздоровления. Еще я звонила доктору сегодня, но у нее выходной. Сказали завтра перезвонят. Посмотрим что доктор скажет.
Madina23
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2020, 17:34
Возраст: 29
Дата рождения: 23.02.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Atevs » 15 июн 2024, 14:02

Всем добрый день, на втором скрининге обнаружили оболочечное прикрепление пуповины, недавно на 28 неделе ещё раз подтвердили. Скажите у кого было, сами рожали или ПКС?
Atevs
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 15:53
Возраст: 30
Дата рождения: 31.05.1991

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Alina-01 » 16 июн 2024, 15:29

Ой девочки , что-то у меня колики кишечные и диарея ,уже второй раз за этот триместр , пью смекну 3 дня , проходит и потом возвращается , хорошо рвоты и температуры нет ; 21 к врачу только , интересно это от бактерии какой-то или беременность так влияет ??( а питание ,все как обычно ем
Alina-01
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 июн 2024, 22:17

Alina-01 писал(а):Ой девочки , что-то у меня колики кишечные и диарея ,уже второй раз за этот триместр , пью смекну 3 дня , проходит и потом возвращается , хорошо рвоты и температуры нет ; 21 к врачу только , интересно это от бактерии какой-то или беременность так влияет ??( а питание ,все как обычно ем

Меня в последнюю беременность по какой то счастливой случайности токсикоз обошел стороной…… но он я так поняла проявился в виде ежедневной диареи 🙈 почти весь первый триместр .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Наталья_82 » 17 июн 2024, 07:18

ЕвгенияЕ писал(а):
Alina-01 писал(а):Ой девочки , что-то у меня колики кишечные и диарея ,уже второй раз за этот триместр , пью смекну 3 дня , проходит и потом возвращается , хорошо рвоты и температуры нет ; 21 к врачу только , интересно это от бактерии какой-то или беременность так влияет ??( а питание ,все как обычно ем

Меня в последнюю беременность по какой то счастливой случайности токсикоз обошел стороной…… но он я так поняла проявился в виде ежедневной диареи 🙈 почти весь первый триместр .

🤝😅
Наталья_82
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lucy999 » 19 июн 2024, 21:17

Девочки, совет нужен. 7 недель, разболелась поясница, тянет, прилично так болит. К вечеру пошли розовые выделения, и так же болит и поясница и будто матка сокращается. Пару раз поднимала малую ( 15 кг) и в море плавала. В другом городе сейчас, даже не знаю вызывать скорую или меня не примут? Еще прочла что это эрозия может такое давать состояние. Было у кого так?
Lucy999
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Марина08 » 20 июн 2024, 07:38

У меня так было на таком же сроке, когда поехали на море. Море мне сразу показалось холодным. Через пару дней начало мазать, я думаю из-за перепада температуры. Прям чувствовала как живот сжимается когда входила вводу. Оставшиеся дни лежала в постели и всё принимала чтобы остановить кровотечение. Знаю без врача нельзя так, но тк были не у себя дома решилась. Дочке сейчас 4 годика😊
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lucy999 » 20 июн 2024, 10:51

В море больше не полезу. Больше не повторялось, магний только пью. Надеюсь все хорошо будет. На понедельник записалась на узи
Lucy999
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Тани Ка » 21 июн 2024, 01:40

Девочки, кто сталкивался с подошвенным фасциитом? Болит почти где пятка, прочитала за это все, ортопеда у нас нет в городе, лечение пишут то что беременным нельзя. А я наступить не могу боль адская… ужас какой то просто
Изображение
Тани Ка
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 02:14
Возраст: 26
Дата рождения: 07.06.1996

Re: Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Сообщение Lucy999 » 21 июн 2024, 19:42

Сегодня увидела пару капель крови…. Поехали сразу в больницу. Отслойка плаценты… настаивали на госпитализации, я отказалась. Не с кем малую оставить( Сейчас дома прочла документ, в нем врач написала «плодное яйцо соответствует 4-5 неделе» а у меня 7,1 срок. Сердце конечно они не слушали…. Беспокоюсь… узи в клинике платной только в понедельник, это нормально что срок не совпадает с узи?
Lucy999
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3