"Нельзя" и "можно" при беременности

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Марусясочи » 07 фев 2023, 18:09

Агата Аги писал(а):Ой,девчонки насмеялась я🤣🤣🤣
Я ногти перестала делать и волосы красить, потому что токсикозило сильно . Сейчас уже и не охото столько времени сидеть на ногтях,я не выдержу просто. Покраситься волосы решила уже когда ближе к теплу,когда шапки снимем😃
Ну и не стрегусь ,отращивать решила каре свое уже год как, а кончики подравнять перед родами схожу, потому что там тоже когда родится, не до салонов будет. Ну соответственно крашусь тоже сама в один тон. Перед родами тоже надо будет .
Подруга моя только челку стрегет ходит и все. У нее волосы длиннющие. Говорит,что не будет кончики ровнять,пока не родит .
Примет очень много. Во все если верить, то беременным и дышать нельзя.

Агата, я помню твои фото первой беременности, вместе в Пузатиках были, когда ты девочку свою ждала , очень ухоженная, прокрашенная, накрашенная девушка 😁
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Агата Аги » 07 фев 2023, 18:43

Марусясочи писал(а):
Агата Аги писал(а):Ой,девчонки насмеялась я🤣🤣🤣
Я ногти перестала делать и волосы красить, потому что токсикозило сильно . Сейчас уже и не охото столько времени сидеть на ногтях,я не выдержу просто. Покраситься волосы решила уже когда ближе к теплу,когда шапки снимем😃
Ну и не стрегусь ,отращивать решила каре свое уже год как, а кончики подравнять перед родами схожу, потому что там тоже когда родится, не до салонов будет. Ну соответственно крашусь тоже сама в один тон. Перед родами тоже надо будет .
Подруга моя только челку стрегет ходит и все. У нее волосы длиннющие. Говорит,что не будет кончики ровнять,пока не родит .
Примет очень много. Во все если верить, то беременным и дышать нельзя.

Агата, я помню твои фото первой беременности, вместе в Пузатиках были, когда ты девочку свою ждала , очень ухоженная, прокрашенная, накрашенная девушка 😁

Спасибо, это наверное фотки я с фотосессии выкладывала, там то на марафете 😃😃😃
Я вот тоже ник помню, что были вместе.🙂 Приятно видеть знакомые лица ,так сказать
Агата Аги
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:05
Откуда: Казахстан
Возраст: 26
Дата рождения: 19.05.1992

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Марусясочи » 07 фев 2023, 18:54

Не, в офисе фотка была какая то, очень симпатичная девушка с каре и по- моему в очках если не ошибаюсь
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Nata_lia » 08 фев 2023, 19:39

Любава_27 писал(а):Девочки привет! Может кто знает, что по такой теме) в далёкие времена вложили в голову, что во время беременности нельзя стричь волосы, плохо скажется на беременности 🤦 прекрасно понимаю, головой, что это бред и суеверия наших прапрабабушек, но не могу выкинуть из головы. Сейчас каждую ночь, прям мучаюсь, раздражает и мешает длина волос, а решиться не могу подстрич. Вообще не знаю, что делать.

Мама у меня тоже начала причитать: ой, тебе стричся нельзя, ногти нужно перестать делать, кофе не пей, ужасы и боевики не смотри, вязать нельзя, острое есть нельзя, грибы вредны🤦‍♀️😂 Благо живём отдельно и она ничего не видит🤭 Тоже хочу волосы покрасить и немного короче сделать, но токсикоз пока не даёт, не могу сидеть долго.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Ната30 » 08 фев 2023, 20:50

Я в конце февраля пойду стричься и мелирование делать, к приезду мужа из командировки) потом наверное в середине мая, в июне рожать. На ногти ходить не перестану даже после родов) найду время
Ната30
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 09:30
Возраст: 36
Дата рождения: 08.02.1986

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Бестия_К » 08 фев 2023, 21:10

Я и стригусь и крашусь, маникюр и педикюр делаю🤗
Точно не хочу быть йети с отросшими седыми корнями)))
Бестия_К
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 21:58
Возраст: 31
Дата рождения: 28.11.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Бестия_К » 08 фев 2023, 21:10

Я и стригусь и крашусь, маникюр и педикюр делаю🤗
Точно не хочу быть йети с отросшими седыми корнями)))
Бестия_К
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 21:58
Возраст: 31
Дата рождения: 28.11.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение ЕвгенияЕ » 08 фев 2023, 21:34

Ната30 писал(а):Я в конце февраля пойду стричься и мелирование делать, к приезду мужа из командировки) потом наверное в середине мая, в июне рожать. На ногти ходить не перестану даже после родов) найду время

Ногти это тоже моя больная тема ((( сколько себя помню, как только появилось наращивание , сразу начала делать. До того пока этого не было , сама клеила и красила 😅🙈🙈🙈 Как гель лак появился , свои отрастила , всегда с длинющими ногтями ходила. А тут две недели как сняла покрытие, так на руки свои смотреть вообще не могу. Пока ногами любуюсь))))Дай Бог скоро сделаю, как рожу, как только выпишут, сразу покрою, как раз время и на педикюр подойдёт . И будет комплектик опять 😍
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Секс в 3 триместре

Сообщение Ani_amati » 12 фев 2023, 18:53

Девочки, можно ли заниматься анальным сексом на 30 недели беременности?
Ani_amati
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 18:51
Возраст: 25
Дата рождения: 17.06.1997

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Мария 32 » 18 фев 2023, 17:50

На счёт стрижки, раньше я тоже думала, вот нельзя все плохо будет, но один прекрасный генеколог мой бывший врач, сказала это суеверие, когда женщина беременная стрижет волосы, организм больше выделяет сил и витамин на востоновления их, не ребёнку, от этого и считали, если подстричь волосы, можно попасть в больницу с какими то отклонения и тоесть с угрозой.
Мария 32
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:15
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение надюшка » 19 фев 2023, 12:14

Что за бред, на какое восстановление? Волосы и ногти растут в не зависимости стричь их или нет.
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Можно ли стричь волосы беременным?

Сообщение Лейси » 12 мар 2023, 17:53

_Поли писал(а):Я слышала,что беременным нельзя стричь волосы,правда ли это ,а вы стригли?спасибо за ответы девочки!:)**

Чушь это всё. Можно стричь, конечно.
Лейси
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 17:46
Возраст: 33
Дата рождения: 14.06.1989

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Лейси » 12 мар 2023, 17:59

Откуда такие слухи?! Братишка мужа услышал, что красится нельзя, а жена его фифочка такая. Если она к вечеру не успевала смыть макияж и он это видел, всегда ругался на неё 😁 про стричь и покраску молчу, она сама парикмахер, но во время беременности не могла красить волосы клиентам из-за запаха. Так что девочки, это всё чушь… и красится можно и стричься и с мужем заниматься любовью тоже можно, если нет угрозы. Перед родами даже помогает ПА😉
Лейси
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 17:46
Возраст: 33
Дата рождения: 14.06.1989

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Аура » 20 мар 2023, 14:35

Девочки, всем привет. 9 нед беременности и все это время пользовалась кремом с ретинолом 0.3 %, а сегодня узнала, что ретинол беременным нельзя. Подскажите, кто-то пользовался такими кремами, действительно были последствия или нельзя только перорально ?
Аура
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 21:18
Возраст: 30
Дата рождения: 26.01.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Анечкасб » 20 мар 2023, 14:38

Лейси писал(а):Откуда такие слухи?! Братишка мужа услышал, что красится нельзя, а жена его фифочка такая. Если она к вечеру не успевала смыть макияж и он это видел, всегда ругался на неё 😁 про стричь и покраску молчу, она сама парикмахер, но во время беременности не могла красить волосы клиентам из-за запаха. Так что девочки, это всё чушь… и красится можно и стричься и с мужем заниматься любовью тоже можно, если нет угрозы. Перед родами даже помогает ПА😉

Я в 12 недель красила волосы, но видимо из-за гормонов, блонд плохо берет, прям желтый сегмент очень сильный 😢хотя я до беременности каждые 1,5 месяца обесцвечиваю корни и тонирую волосы. Сейчас пока не крагу, так как эта желтизна просто меня раздрожжает. А так если бы не пигмент этот, то и конечно же красила бы дальше
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Irishka929 » 21 мар 2023, 14:41

Здравствуйте. Мне тоже интересно про крема узнать. Какими можно а какими нет?
Irishka929
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 15:29
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1992

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Юлечка Юникс » 21 мар 2023, 16:40

Привет) пьете ли вы кофе во время беременности?
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение ПузикО89 » 21 мар 2023, 16:42

Юлечка Юникс писал(а):Привет) пьете ли вы кофе во время беременности?

Раньше пила по 2-3 кружки в день, при беременности даже не тянет... Один раз сделала, а мне он даже невкусен. ...
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Irochka536 » 21 мар 2023, 16:44

Меня на кофе долго тошнило, вот только сегодня утром попробовала выпить чашечку, вроде и норм зашло)))
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение НАСТА » 21 мар 2023, 16:45

Я пью кофе утром маленькую кружку, очень слабый и с молоком
НАСТА
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 15:18
Возраст: 29
Дата рождения: 22.03.1986

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Nastya++ » 21 мар 2023, 16:54

Юлечка Юникс писал(а):Привет) пьете ли вы кофе во время беременности?

До 12 недели тошнило от кофе, а сейчас уля -ля, он снова вернулся в мою жизнь😍 пью 1-2 капучино в день
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение NAB28 » 21 мар 2023, 17:07

Юлечка Юникс писал(а):Привет) пьете ли вы кофе во время беременности?

Я пью 1 кружку в день Так как натуральное дома кофемашина. Боюсь больше пить
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Тати1985 » 21 мар 2023, 17:48

Аура писал(а):Девочки, всем привет. 9 нед беременности и все это время пользовалась кремом с ретинолом 0.3 %, а сегодня узнала, что ретинол беременным нельзя. Подскажите, кто-то пользовался такими кремами, действительно были последствия или нельзя только перорально ?


Я тоже прочитала, что ретинол нельзя. Но у меня все крема и сыворотки с ретинолом. Как пользовалась, так и пользуюсь. Мы много чем пользуемся и понятия не имеем, какое это влияние оказывает на малыша. А что кушаем? Всё из магазина. И овощи, и фрукты. Одному Богу известно, как их выращивают и чем пичкают... Первую беременность я тоже волосы не стригла, не красила, сказали же нельзя...а сейчас и волосы крашу, и ногти делаю. Правда на прошлой неделе красила такой же краской как и всегда, а оказалась розовой))) говорю сынулька шутит над мамкой))) поэтому наверное каждый сам должен для себя решить, от чего отказаться, а от чего нет. Если вас это будет свербить, лучше не делайте, чтобы не думалось, спокойствие мамочки важнее. Без всего можно пережить и на время отказаться, если вас это волнует. Я проще стала к этому относиться. Важнее здоровый образ жизни и соблюдение рекомендаций врача.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Тати1985 » 21 мар 2023, 17:54

Анечкасб писал(а):
Лейси писал(а):Откуда такие слухи?! Братишка мужа услышал, что красится нельзя, а жена его фифочка такая. Если она к вечеру не успевала смыть макияж и он это видел, всегда ругался на неё 😁 про стричь и покраску молчу, она сама парикмахер, но во время беременности не могла красить волосы клиентам из-за запаха. Так что девочки, это всё чушь… и красится можно и стричься и с мужем заниматься любовью тоже можно, если нет угрозы. Перед родами даже помогает ПА😉

Я в 12 недель красила волосы, но видимо из-за гормонов, блонд плохо берет, прям желтый сегмент очень сильный 😢хотя я до беременности каждые 1,5 месяца обесцвечиваю корни и тонирую волосы. Сейчас пока не крагу, так как эта желтизна просто меня раздрожжает. А так если бы не пигмент этот, то и конечно же красила бы дальше


А тонирование не помогает от желтизны? Я розовая в этот раз стала как раз после тонирования) но мне девочка предложила смывку, я отказалась, не выдержу уже столько сидеть. Она сказала попробуй лимон с шампунем смешать, должен вымыться оттенок розовый. Попробую.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Анечкасб » 21 мар 2023, 18:05

Тати1985 писал(а):
Анечкасб писал(а):
Лейси писал(а):Откуда такие слухи?! Братишка мужа услышал, что красится нельзя, а жена его фифочка такая. Если она к вечеру не успевала смыть макияж и он это видел, всегда ругался на неё 😁 про стричь и покраску молчу, она сама парикмахер, но во время беременности не могла красить волосы клиентам из-за запаха. Так что девочки, это всё чушь… и красится можно и стричься и с мужем заниматься любовью тоже можно, если нет угрозы. Перед родами даже помогает ПА😉

Я в 12 недель красила волосы, но видимо из-за гормонов, блонд плохо берет, прям желтый сегмент очень сильный 😢хотя я до беременности каждые 1,5 месяца обесцвечиваю корни и тонирую волосы. Сейчас пока не крагу, так как эта желтизна просто меня раздрожжает. А так если бы не пигмент этот, то и конечно же красила бы дальше


А тонирование не помогает от желтизны? Я розовая в этот раз стала как раз после тонирования) но мне девочка предложила смывку, я отказалась, не выдержу уже столько сидеть. Она сказала попробуй лимон с шампунем смешать, должен вымыться оттенок розовый. Попробую.

Чтобы перекрыть желтизну сильную, затонировала меня в серый цвет, как седая только темный. Мне это не зашло, поэтому решила не переводить деньги. Даже мой new tone бальзам, который мне нравился, сейчас мне не подходит
Анечкасб
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 окт 2022, 18:45
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1987

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Keytchi » 29 мар 2023, 12:27

Юлечка Юникс писал(а):Привет) пьете ли вы кофе во время беременности?

Я пью одну чашку в день , могу и растворимый и в зернах , врач при постановке на учет мне сказала что можно пить 1 чашку
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Keytchi » 29 мар 2023, 12:29

Тати1985 писал(а):
Аура писал(а):Девочки, всем привет. 9 нед беременности и все это время пользовалась кремом с ретинолом 0.3 %, а сегодня узнала, что ретинол беременным нельзя. Подскажите, кто-то пользовался такими кремами, действительно были последствия или нельзя только перорально ?


Я тоже прочитала, что ретинол нельзя. Но у меня все крема и сыворотки с ретинолом. Как пользовалась, так и пользуюсь. Мы много чем пользуемся и понятия не имеем, какое это влияние оказывает на малыша. А что кушаем? Всё из магазина. И овощи, и фрукты. Одному Богу известно, как их выращивают и чем пичкают... Первую беременность я тоже волосы не стригла, не красила, сказали же нельзя...а сейчас и волосы крашу, и ногти делаю. Правда на прошлой неделе красила такой же краской как и всегда, а оказалась розовой))) говорю сынулька шутит над мамкой))) поэтому наверное каждый сам должен для себя решить, от чего отказаться, а от чего нет. Если вас это будет свербить, лучше не делайте, чтобы не думалось, спокойствие мамочки важнее. Без всего можно пережить и на время отказаться, если вас это волнует. Я проще стала к этому относиться. Важнее здоровый образ жизни и соблюдение рекомендаций врача.

Я конечно крема убрала с ретинолом , пилинги с кислотами и тд… обычно производитель пишет что во время беременности не стоит использовать тот или иной крем. У меня есть крем с кислотами , но % кислот оооочень маленький, написано что во время беременности допускается использование.
Keytchi
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 10:59
Возраст: 31
Дата рождения: 04.07.1991

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение [Маруся] » 30 мар 2023, 06:07

Юлечка Юникс писал(а):Привет) пьете ли вы кофе во время беременности?

В начале беременности прям тошнило от кофе. Был токсикоз.
А после я пила по 2 чашки в день точно. Давление не беспокоило и врач сказала это допустимая норма 1-2 чашки в день)
Купите кофе без кофеина есть(не цикорий) а именно кофе , по вкусу не отличается. Или же с низким содержанием кофеина, я сейчас во время гв такой пью. Вкус идентичен)
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение Юлечка Юникс » 30 мар 2023, 09:07

[Маруся] писал(а):
Юлечка Юникс писал(а):Привет) пьете ли вы кофе во время беременности?

В начале беременности прям тошнило от кофе. Был токсикоз.
А после я пила по 2 чашки в день точно. Давление не беспокоило и врач сказала это допустимая норма 1-2 чашки в день)
Купите кофе без кофеина есть(не цикорий) а именно кофе , по вкусу не отличается. Или же с низким содержанием кофеина, я сейчас во время гв такой пью. Вкус идентичен)


У меня кофемашина, думаю скоро начну по чашке в день латте пить, там молока больше, чем кофе
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: "Нельзя" и "можно" при беременности

Сообщение NAB28 » 30 мар 2023, 09:25

Юлечка Юникс писал(а):
[Маруся] писал(а):
Юлечка Юникс писал(а):Привет) пьете ли вы кофе во время беременности?

В начале беременности прям тошнило от кофе. Был токсикоз.
А после я пила по 2 чашки в день точно. Давление не беспокоило и врач сказала это допустимая норма 1-2 чашки в день)
Купите кофе без кофеина есть(не цикорий) а именно кофе , по вкусу не отличается. Или же с низким содержанием кофеина, я сейчас во время гв такой пью. Вкус идентичен)


У меня кофемашина, думаю скоро начну по чашке в день латте пить, там молока больше, чем кофе

У меня тоже кофемашина я пью всю беременность по чашке в день. Больше боюсь все равно крепковатый
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3