Токсикоз и перепады настроения

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Наталья_82 » 15 июл 2024, 18:37

SashaS писал(а):Где же эти добрые врачи, которые больничные дают. В моей жк ну конечно же, плохо - иди в стационар. А он у меня в соседнем доме. Я уж лучше в своей кровати полежу

Тоже удивляюсь как дают больничный? Тут помираешь, говорят терпи или госпитализация 🥲
Наталья_82
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Laen » 15 июл 2024, 20:53

Да, в ЖК как будто жалко им... Я по ДМС ходила. Гиня давала больничный и к терапевту. Сопли и t всё равно были 🤣
Laen
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Вуся1994 » 16 июл 2024, 09:37

В первую беременность, гиня мне открывала несколько раз больничный в стационар на неделю якобы я ходила туда, один раз предложила сама отдохнуть🤣ну я че я не отказывалась)
Вуся1994
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение SashaS » 16 июл 2024, 11:27

У меня вообще думаю руководство было бы и радо, если бы я ушла на больничный, так как работы особо и нет сейчас. Приходится выдумывать чем бы меня занять, всякой ерундой не по моей части. Я спросила, дневной стационар это на капельницы походить. Гинеколог сказала нет, полежать придется
SashaS
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 15:37
Возраст: 29
Дата рождения: 17.01.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение SashaS » 17 июл 2024, 11:55

Девочки, сори за тупой вопрос, но он меня мучает уже не первую беременность. Как определить степень тяжести токсикоза и понять, что лучше всё-таки сдаться в стационар. В прошлый раз меня круглосуточно тошнило и рвало после любого приема пищи. Естественно, понимая тенденцию, я не пыталась впихивать в себя что-то больше 10 раз в день и после нескольких дней голода пошла в жк. Но гинеколог тогда просто плевала на мои жалобы и сказала раз не больше 10 раз, то иди.Тогда явно было все плохо, просто халатное отношение было как к не местной .В этот раз благодаря прегинору хотя бы не тошнит постоянно, но еда мало какая принимается, особенно во второй половине дня. Считать нормой, что какая-то еда в небольшом количестве всё-таки хотя бы утром принимается. Других послушаешь, у одной вообще ничего, у другой только йогурт пила и больше ничего. Из крайности в крайность.
SashaS
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 15:37
Возраст: 29
Дата рождения: 17.01.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Laen » 17 июл 2024, 13:34

SashaS писал(а):Девочки, сори за тупой вопрос, но он меня мучает уже не первую беременность. Как определить степень тяжести токсикоза и понять, что лучше всё-таки сдаться в стационар. В прошлый раз меня круглосуточно тошнило и рвало после любого приема пищи. Естественно, понимая тенденцию, я не пыталась впихивать в себя что-то больше 10 раз в день и после нескольких дней голода пошла в жк. Но гинеколог тогда просто плевала на мои жалобы и сказала раз не больше 10 раз, то иди.Тогда явно было все плохо, просто халатное отношение было как к не местной .В этот раз благодаря прегинору хотя бы не тошнит постоянно, но еда мало какая принимается, особенно во второй половине дня. Считать нормой, что какая-то еда в небольшом количестве всё-таки хотя бы утром принимается. Других послушаешь, у одной вообще ничего, у другой только йогурт пила и больше ничего. Из крайности в крайность.

Меня рвало один раз/сутки, но тошнило 24/7. Я дома отлеживалась, но поняла потом, что было обезвоживание, так как практически не пила воду, от нее прям воротило.
Но в ЖК, когда просила продлить больничный (который открывала не в ЖК) мне сказали. Больничный не можем продлить, могу вызвать скорую, чтобы положили в стационар. Для себя решила на работе отпуск взять.
Мне кажется надо по своему самочувствию смотреть.
Или как вариант настоять на стационаре и может быть вам лучше станет? Полежать там и посмотреть, как по ощущениям будет.
Laen
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Kris2308 » 25 июл 2024, 09:58

Привет! Беременность 4 недели начался легкий токсикоз. До обеда тошнит, рвоты нет. Аппетит с утра снижен. Предыдущие 3 беременности не было вообще токсикоза, даже не знала что это такое.
Как быстро проходит?😅
Kris2308
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 23:02
Возраст: 27
Дата рождения: 23.08.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Наталья_82 » 25 июл 2024, 10:06

Kris2308 писал(а):Привет! Беременность 4 недели начался легкий токсикоз. До обеда тошнит, рвоты нет. Аппетит с утра снижен. Предыдущие 3 беременности не было вообще токсикоза, даже не знала что это такое.
Как быстро проходит?😅

От организма зависит, может вообще не пройти 😜
Наталья_82
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 11:29
Возраст: 39
Дата рождения: 24.06.1982

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Kris2308 » 25 июл 2024, 10:54

Ооооо нет 😂
Kris2308
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 23:02
Возраст: 27
Дата рождения: 23.08.1990

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Laen » 25 июл 2024, 12:21

Kris2308 писал(а):Привет! Беременность 4 недели начался легкий токсикоз. До обеда тошнит, рвоты нет. Аппетит с утра снижен. Предыдущие 3 беременности не было вообще токсикоза, даже не знала что это такое.
Как быстро проходит?😅

29 неделя пока без рвоты, надеюсь уже все 😅
А так ежедневно с 6 недельки... С 23 недели где-то 5 из 7 дней 🤮
Так что надеемся и верим в лучшее 😁
Laen
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение SashaS » 30 июл 2024, 16:50

Ох девочки, я уже не могу. Сегодня выпросила больничный у терапевта, но всего на 6 дней, жк не даёт. Я уже не знаю что это, токсикоз или желудок или что ещё. Можно конечно сказать спасибо и на том, что меня не тошнит круглосуточно, но зато рвет только так. Ничего из еды практически не принимается вообще.Прм этом аппетит есть, голодная жутко, мне вкусно. День состоит из того, что я ем 5 минут с удовольствием, потом чувствую что еда не пошла, терплю тяжесть в животе пол часа час и в конечном счёте все наружу выходит. В итоге я не могу поесть вообще ничего кроме покупных блинов и куриного бульона. Все овощи, фрукты мимо, вода, морсы, чаи тоже. Максимум - пара глотков Ессентуки 4 с газом, от которых потом раздувает, без газов тоже мимо. Я уже ума не приложу кому помогают все эти советы есть в кровати, часто по немного, вообще все мимо. Надеюсь, что это закончится раньше, чем я умру с голоду. По анализам при этом все ок
SashaS
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 15:37
Возраст: 29
Дата рождения: 17.01.1992

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Laen » 30 июл 2024, 17:30

SashaS писал(а):Ох девочки, я уже не могу. Сегодня выпросила больничный у терапевта, но всего на 6 дней, жк не даёт. Я уже не знаю что это, токсикоз или желудок или что ещё. Можно конечно сказать спасибо и на том, что меня не тошнит круглосуточно, но зато рвет только так. Ничего из еды практически не принимается вообще.Прм этом аппетит есть, голодная жутко, мне вкусно. День состоит из того, что я ем 5 минут с удовольствием, потом чувствую что еда не пошла, терплю тяжесть в животе пол часа час и в конечном счёте все наружу выходит. В итоге я не могу поесть вообще ничего кроме покупных блинов и куриного бульона. Все овощи, фрукты мимо, вода, морсы, чаи тоже. Максимум - пара глотков Ессентуки 4 с газом, от которых потом раздувает, без газов тоже мимо. Я уже ума не приложу кому помогают все эти советы есть в кровати, часто по немного, вообще все мимо. Надеюсь, что это закончится раньше, чем я умру с голоду. По анализам при этом все ок

Из моего опыта
Я могла пить только ессентуки 17,наливала в кружку и выпускала газы, даже обычную воду не смогла пить, воротило (
Если повышенная кислотность желудка, лимон добавлять не рекомендуется.
Из еды: зеленое кислое яблоко, черные домашние гренки, пюре
Мне гиня выписывала таблетки хофитол (их принимают перед едой, что бы не рвало) но они мне не помогли. Знаю девочек, которым помогли они, так что тут индивидуально.
Еще, если прям ничего не поможет советую прийти в жк и сказать, что вас рвет от каждого приема пищи- итого 15-20 раз в день. Что бы положили на капельницы. Должно быть получше 💪

Рекомендация от док. Литвиненко

1️⃣ еще до того, как вставать с постели, стоит что-нибудь съесть
2️⃣едим 5-6 раз в день небольшими порциями, отдавая предпочтение продуктам из диеты BRATT (бананы, рис, яблоки по всех видах, тосты, чай). Очень неплохо добавить фруктовое мороженое и имбирные леденцы.
3️⃣ не готовим еду дома. Едим вне дома или заказываем еду
4️⃣ пьем холодные, прозрачные, газированные, несладкие, а лучше кислые жидкости - минералка с лимончиком 🍋
5️⃣ищем триггеры тошноты и избегаем их . То есть если при виде овощей у вас появляется чувство дурноты-овощи идут нафиг. Не беспокойтесь о несбалансированности питания до 16 недель беременности. Ребёнку всего хватает!
6️⃣ избавляемся от неприятных запахов с помощью масляного диффузора с ароматами лимона, лайма или мяты
7️⃣ не забываем употреблять достаточно жидкости!💦

Держитесь 🥲💪
Laen
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 09:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.09.1993

Re: Токсикоз и перепады настроения

Сообщение Alina_1990 » 02 авг 2024, 17:39

Laen писал(а):
SashaS писал(а):Ох девочки, я уже не могу. Сегодня выпросила больничный у терапевта, но всего на 6 дней, жк не даёт. Я уже не знаю что это, токсикоз или желудок или что ещё. Можно конечно сказать спасибо и на том, что меня не тошнит круглосуточно, но зато рвет только так. Ничего из еды практически не принимается вообще.Прм этом аппетит есть, голодная жутко, мне вкусно. День состоит из того, что я ем 5 минут с удовольствием, потом чувствую что еда не пошла, терплю тяжесть в животе пол часа час и в конечном счёте все наружу выходит. В итоге я не могу поесть вообще ничего кроме покупных блинов и куриного бульона. Все овощи, фрукты мимо, вода, морсы, чаи тоже. Максимум - пара глотков Ессентуки 4 с газом, от которых потом раздувает, без газов тоже мимо. Я уже ума не приложу кому помогают все эти советы есть в кровати, часто по немного, вообще все мимо. Надеюсь, что это закончится раньше, чем я умру с голоду. По анализам при этом все ок

Из моего опыта
Я могла пить только ессентуки 17,наливала в кружку и выпускала газы, даже обычную воду не смогла пить, воротило (
Если повышенная кислотность желудка, лимон добавлять не рекомендуется.
Из еды: зеленое кислое яблоко, черные домашние гренки, пюре
Мне гиня выписывала таблетки хофитол (их принимают перед едой, что бы не рвало) но они мне не помогли. Знаю девочек, которым помогли они, так что тут индивидуально.
Еще, если прям ничего не поможет советую прийти в жк и сказать, что вас рвет от каждого приема пищи- итого 15-20 раз в день. Что бы положили на капельницы. Должно быть получше 💪

Рекомендация от док. Литвиненко

1️⃣ еще до того, как вставать с постели, стоит что-нибудь съесть
2️⃣едим 5-6 раз в день небольшими порциями, отдавая предпочтение продуктам из диеты BRATT (бананы, рис, яблоки по всех видах, тосты, чай). Очень неплохо добавить фруктовое мороженое и имбирные леденцы.
3️⃣ не готовим еду дома. Едим вне дома или заказываем еду
4️⃣ пьем холодные, прозрачные, газированные, несладкие, а лучше кислые жидкости - минералка с лимончиком 🍋
5️⃣ищем триггеры тошноты и избегаем их . То есть если при виде овощей у вас появляется чувство дурноты-овощи идут нафиг. Не беспокойтесь о несбалансированности питания до 16 недель беременности. Ребёнку всего хватает!
6️⃣ избавляемся от неприятных запахов с помощью масляного диффузора с ароматами лимона, лайма или мяты
7️⃣ не забываем употреблять достаточно жидкости!💦

Держитесь 🥲💪


Добрый день, рекомендации хорошие👍 Меня каждый день тошнит, тошнит от всех запахов, от еды, парфюма, выхлопных газов и от всего остального. Готовить не могу, прям дурно становится от запаха. Но приходится готовить, закрываю нос полотенцем. Холодильник открываю и тоже дурно, хоть там и нет резких запахов. Кушать совсем не хочется, но заставляю себя. Что-то сильно захочется, куплю и так хорошо становится)) по банке маслин уже несколько раз слопала, мидии в масле хорошо заходят, адыгейский сыр, сулугуни, из сладкого эклеры, медовик. Кислые напитки ещё спасают, чай с облепихой, морс клюквенный, холодная вода с лимоном. По улице идти для меня прям беда, везде какие-то запахи, иду иной раз и нос закрываю.
Alina_1990
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3