Проблемы со здоровьем будущей мамы и малыша, лечение

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение ekaterina@yandex.ru » 26 окт 2015, 10:04

оля д писал(а):А у меня девочки болит копчик, я сначала думала что много сижу, до работы 2 часа еду сижу на работе целый день тоже сижу, а почитала в интернете, это не изза этого, много чего пишут, может кто сталкивался с таким, как у вас?

У меня крестец болит с самого начала беременности. А сейчас ближе к родам лежать даже больно. А врач говорит причину будем выяснять после родов с помощью рентгена.
ekaterina@yandex.ru
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Возраст: 27
Дата рождения: 02.11.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Танечка111567 » 26 окт 2015, 11:44

Добрый день. Девочки подскажите кому выписывали Трихопол в третьем триместре,что то страшно его пить.Почиталась в инете просто жуть последствия
Танечка111567
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 11:40
Возраст: 29
Дата рождения: 11.10.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Enotova » 26 окт 2015, 12:05

Xeni@(Oboro) писал(а):и зуб сам по себе не болит… болит именно щека из за зуба( оно там все так близко, что зуб трется о щеку постоянно… начиталась в интернете, что зуб мудрости, который криво ростет, во время беременности не удаляют, да еще и если он хороший… нима куда организму кальций девать…

Когда Еве было 26 дней у меня щека аж распухла когда зуб мудрости рос(Я пошла к стомотрологу и меня отправили к хирургу и он под местным наркозам резал мне десну,а потом надо было попить антибиотики,но из за кормления грудью единственный вариант для меня был полоскать ромашкой.
Но уже на следующий день опухоль спала и я стала нормальным человеком,а то надо есть чтоб грудью кормить,а у меня рот не открывался.
Сходи к стоматологу он точно что то посоветует.
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Маруська1 » 26 окт 2015, 12:12

соня57 писал(а):Девочки!!! Завтра нам 30 недель. Достала бессонница. Сил нет уже. Ночами засыпаю в 3:00, в 6:00 уже просыпаюсь. Какая-то непонятная беда с ногами, ощущение, что они огнем горят и деть их прямо не куда, хочется ими шевелить всё время. Пробовала валерианку перед сном - бесполезно. Самое интересное, что не нервничаю в последнее время, т.е. нервная система не перевозбуждается. Можно ли какие-либо препараты или способы другие от этой напасти, может кто сталкивался?

Сонь, у меня ноги не горят, но как будто чешутся в суставах, и от этого заснуть невозможно, хочется все время крутить стопами. Мне кальций помогает, выпью обычный кальция глюконат и минут через 15 все проходит, засыпаю. Может конечно у нас проблемы разные, но попробуй, вдруг и тебе поможет.
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 26 окт 2015, 12:17

Девченочки, это опять я со своим горлом. Сегодня звонила Г, она сказала брызгать в горло биопарокс. Это антибиотик, я так понимаю, местного действия :( Может кто принимал такое, расскажите что это за штука такая и помогает ли? :( Полоскания совсем не помогают ни сода, ни соль, ни ромашка :(
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Сладик2 » 26 окт 2015, 12:28

Julia Iv писал(а):Девченочки, это опять я со своим горлом. Сегодня звонила Г, она сказала брызгать в горло биопарокс. Это антибиотик, я так понимаю, местного действия :( Может кто принимал такое, расскажите что это за штука такая и помогает ли? :( Полоскания совсем не помогают ни сода, ни соль, ни ромашка :(

На той неделе обошлась им для лечения горла и кашля. На второй дегь стало легче. Очень хороший препарат.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение соня57 » 26 окт 2015, 12:31

Маруська1 писал(а):
соня57 писал(а):

Сонь, у меня ноги не горят, но как будто чешутся в суставах, и от этого заснуть невозможно, хочется все время крутить стопами. Мне кальций помогает, выпью обычный кальция глюконат и минут через 15 все проходит, засыпаю. Может конечно у нас проблемы разные, но попробуй, вдруг и тебе поможет.

Так в том и дело, что кальций пить я не прекращаю всвязи с симфизитом. Поэтому я и не понимаю, что это за напасть с моими ногами... Вчера засыпала с ТАКИМИ психами! Бедный мой муж.
соня57
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:27
Возраст: 25
Дата рождения: 22.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение соня57 » 26 окт 2015, 12:34

Всем девочкам спасибо, что откликнулись, я хотя бы поняла, что не одна такая)))
С утра покопалась в интернете и вынесла только один вывод: от этого нет никакого лекарства, всё пройдёт после родов. Но в этом вся фишка - после родов мне вообще будет не до сна! Так что пожелала сама себе спокойствия и терпения)))
соня57
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:27
Возраст: 25
Дата рождения: 22.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 26 окт 2015, 12:36

Сладик2 писал(а):
Julia Iv писал(а):Девченочки, это опять я со своим горлом. Сегодня звонила Г, она сказала брызгать в горло биопарокс. Это антибиотик, я так понимаю, местного действия :( Может кто принимал такое, расскажите что это за штука такая и помогает ли? :( Полоскания совсем не помогают ни сода, ни соль, ни ромашка :(

На той неделе обошлась им для лечения горла и кашля. На второй дегь стало легче. Очень хороший препарат.

Спасибо большое, отзывы только что читала по инету, и все-таки больше хороших, чем плохих, ещё и тут первый отзыв - хороший :)
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Iriшка58 » 26 окт 2015, 12:39

Julia Iv писал(а):Девченочки, это опять я со своим горлом. Сегодня звонила Г, она сказала брызгать в горло биопарокс. Это антибиотик, я так понимаю, местного действия :( Может кто принимал такое, расскажите что это за штука такая и помогает ли? :( Полоскания совсем не помогают ни сода, ни соль, ни ромашка :(

Юля, я пользовалась всей семьей Биопароксом два года назад до бер. Нам всем помог, понравился быстрый эффект. Я обошлась только им при орз, без таблеток. Я думаю, если тебе ничего не помогает, можно применить его. Выздоравливай скорее!
Iriшка58
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 22:42
Возраст: 34
Дата рождения: 28.04.1981

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 26 окт 2015, 12:46

Спасибо большое Иришка) Буду пробовать, а что делать, горло дерет, от этого кашлять хочется и глаза слезятся :(
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 26 окт 2015, 12:58

соня57 писал(а):Всем девочкам спасибо, что откликнулись, я хотя бы поняла, что не одна такая)))
С утра покопалась в интернете и вынесла только один вывод: от этого нет никакого лекарства, всё пройдёт после родов. Но в этом вся фишка - после родов мне вообще будет не до сна! Так что пожелала сама себе спокойствия и терпения)))

Сонь, а мне муж массаж ног делает и полегче становится.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение курганенок » 26 окт 2015, 13:07

Девочки чем спастись от молочницы, ставили кольпит и выписали тержинан,через какой то время началась молочница и мне опять выписали тержинан. Но мне он не очень нравится...
курганенок
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:11
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1992

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annemy » 26 окт 2015, 13:18

Привет, пузатики! Вобщем думала думала, решила спросить, так как к врачу только через неделю, а проблема мне сейчас покоя не даёт! Сегодня был с мужем секс, он не так часто как хотелось бы, ну вот... И у меня обязательный пунктик... Мне надо после этого дела помыться,причём везде,даже в нутри! И вообщем нащупала я шейку матки свою( не скажу что прямо приложила усилия чтобы её достать) но проблема в том что она мягкая и зев чуть приоткрыт.... Вот что это и счем это может быть связано??? Завтра на работу, к врачу в следующий понедельник..... Может у кого так было? Срок 11 недель
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Xeni@(Oboro) » 26 окт 2015, 13:20

если бы в зубе проблема была… он у меня давно проклюнулся, а вот просто продолжил рости, но в сторону щеки… еще и острый такой… меня рана на щеке беспокоит( зуб изучила вдоль и поперек, нигде не напухшая десна и зуб когда шевелю не болит… болит именно щека из за ранки… там аж прям ямка получилась( и содой промываю, и полоскаю ромашкой, прикладываю ромашку с ваткой, аж щипит немного… уххх( как амеба блин( работы еще куча, а я только лежать хочу(
Xeni@(Oboro)
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1991

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 26 окт 2015, 13:32

Annemy писал(а):Привет, пузатики! Вобщем думала думала, решила спросить, так как к врачу только через неделю, а проблема мне сейчас покоя не даёт! Сегодня был с мужем секс, он не так часто как хотелось бы, ну вот... И у меня обязательный пунктик... Мне надо после этого дела помыться,причём везде,даже в нутри! И вообщем нащупала я шейку матки свою( не скажу что прямо приложила усилия чтобы её достать) но проблема в том что она мягкая и зев чуть приоткрыт.... Вот что это и счем это может быть связано??? Завтра на работу, к врачу в следующий понедельник..... Может у кого так было? Срок 11 недель

Ну вы даете, девчонки! Вы ж не врач, что б там лишний раз лазать и определять открыт или закрыт зев. Не надо искать проблемы там где их нет. Если вы врачу на приёме это расскажете, она вас точно не похвалит за бдительность.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 26 окт 2015, 13:40

курганенок писал(а):Девочки чем спастись от молочницы, ставили кольпит и выписали тержинан,через какой то время началась молочница и мне опять выписали тержинан. Но мне он не очень нравится...

тержинан хороший.можно попробовать полиженакс.он не такой сухой скажем.и обязательно после восстанови микрофлору.поэтому у тебя и молочница началась после отмены тержинана.для микрофлоры можно использовать ацилакт свечи.не дорогие и помогают.хотя бы дней 5 по 2 раза и норм.
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 26 окт 2015, 13:43

Натулечка писал(а):
Annemy писал(а):Привет, пузатики! Вобщем думала думала, решила спросить, так как к врачу только через неделю, а проблема мне сейчас покоя не даёт! Сегодня был с мужем секс, он не так часто как хотелось бы, ну вот... И у меня обязательный пунктик... Мне надо после этого дела помыться,причём везде,даже в нутри! И вообщем нащупала я шейку матки свою( не скажу что прямо приложила усилия чтобы её достать) но проблема в том что она мягкая и зев чуть приоткрыт.... Вот что это и счем это может быть связано??? Завтра на работу, к врачу в следующий понедельник..... Может у кого так было? Срок 11 недель

Ну вы даете, девчонки! Вы ж не врач, что б там лишний раз лазать и определять открыт или закрыт зев. Не надо искать проблемы там где их нет. Если вы врачу на приёме это расскажете, она вас точно не похвалит за бдительность.

+1.
Зачем туда лазить?на крайняк просто помойтесь и пописайте.и все выйдет само...физика...
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 26 окт 2015, 13:47

А у меня проблема.повышеный тонус матки.ношпу пью.особо не помагает.утрик по 100 утром и вечером.то вроде все отпустило а сегодня так напряглось...еще утрик 100 поставила . просто сегодня на работу встала.поставила утрик полежала 15мин.наверно этого мало...придется либо пить его.либо раньше закладывать.так?к врачу в среду.скорее уже
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Триша » 26 окт 2015, 13:48

Свет, а как ты чувствуешь свой повышенный тонус? Дело в том, что мне на УЗИ поставили гипертонус задней стенки матки. Но я его не чувствую. Или просто не понимаю может.
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 26 окт 2015, 13:48

svetlana1 писал(а):А у меня проблема.повышеный тонус матки.ношпу пью.особо не помагает.утрик по 100 утром и вечером.то вроде все отпустило а сегодня так напряглось...еще утрик 100 поставила . просто сегодня на работу встала.поставила утрик полежала 15мин.наверно этого мало...придется либо пить его.либо раньше закладывать.так?к врачу в среду.скорее уже

Какой у тебя срок? Магнелис не пробовала принимать?
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Julia Iv » 26 окт 2015, 14:18

Свет, ну ты даёшь, нащупать матку да ещё и понять, что зев приоткрыт... Не нужно туда лазить, это работа гинекологов. Я бы побоялась туда и немножко пальцем залезть, не то, что аж к зеву.
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение соня57 » 26 окт 2015, 14:29

Натулечка писал(а):
соня57 писал(а):Всем девочкам спасибо, что откликнулись, я хотя бы поняла, что не одна такая)))
С утра покопалась в интернете и вынесла только один вывод: от этого нет никакого лекарства, всё пройдёт после родов. Но в этом вся фишка - после родов мне вообще будет не до сна! Так что пожелала сама себе спокойствия и терпения)))

Сонь, а мне муж массаж ног делает и полегче становится.

Точно! Это идея! Сегодня запрягу его на это дело))) Натуля, спасибо за идею*)
соня57
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:27
Возраст: 25
Дата рождения: 22.08.1989

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Сладик2 » 26 окт 2015, 15:01

Триша писал(а):Свет, а как ты чувствуешь свой повышенный тонус? Дело в том, что мне на УЗИ поставили гипертонус задней стенки матки. Но я его не чувствую. Или просто не понимаю может.

Я на маленьком сроке тоже не чувствовала, а недель с 15 в ту Б хорошо ощущался.
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annemy » 26 окт 2015, 15:02

Julia Iv писал(а):Свет, ну ты даёшь, нащупать матку да ещё и понять, что зев приоткрыт... Не нужно туда лазить, это работа гинекологов. Я бы побоялась туда и немножко пальцем залезть, не то, что аж к зеву.

Юлька не матку!!! А шейку матки!!! Это разные вещи)))) да и не так далеко лезла)))) можно подумать что все если моются там...то так, с верху лодошкой только)))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Annemy » 26 окт 2015, 15:04

nitusik. писал(а):
svetlana1 писал(а):
Натулечка писал(а):Ну вы даете, девчонки! Вы ж не врач, что б там лишний раз лазать и определять открыт или закрыт зев. Не надо искать проблемы там где их нет. Если вы врачу на приёме это расскажете, она вас точно не похвалит за бдительность.

+1.
Зачем туда лазить?на крайняк просто помойтесь и пописайте.и все выйдет само...физика...

Как это зачем туда лазить? А как же гигиена? Только сверху мыть писю? Я, например всегда там пальчиком мою, не глубоко конечно, до зева не достаю)))).

Свет, тебя беспокоит что-то? Или просто мысли одолевают? Спроси у гини на приеме чтоб быть спокойной.

Мысли)))) ох уж эти мысли)))) а до шейки достаю потому как загиб у меня,и шейка прямо не далеко)))) вот такая вот конституция моего тела))))))
Annemy
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:19
Возраст: 38
Дата рождения: 16.04.1977

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Натулечка » 26 окт 2015, 15:07

nitusik. писал(а):
svetlana1 писал(а):
Натулечка писал(а):Ну вы даете, девчонки! Вы ж не врач, что б там лишний раз лазать и определять открыт или закрыт зев. Не надо искать проблемы там где их нет. Если вы врачу на приёме это расскажете, она вас точно не похвалит за бдительность.

+1.
Зачем туда лазить?на крайняк просто помойтесь и пописайте.и все выйдет само...физика...

Как это зачем туда лазить? А как же гигиена? Только сверху мыть писю? Я, например всегда там пальчиком мою, не глубоко конечно, до зева не достаю)))).

Свет, тебя беспокоит что-то? Или просто мысли одолевают? Спроси у гини на приеме чтоб быть спокойной.

Внутри мыть....а как же естественная среда влагалища. Если там все время мыть от этой среды ничего не останется. Если со мной не согласны спросите своего врача об этом.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Clio » 26 окт 2015, 15:09

Annemy писал(а):Привет, пузатики! Вобщем думала думала, решила спросить, так как к врачу только через неделю, а проблема мне сейчас покоя не даёт! Сегодня был с мужем секс, он не так часто как хотелось бы, ну вот... И у меня обязательный пунктик... Мне надо после этого дела помыться,причём везде,даже в нутри! И вообщем нащупала я шейку матки свою( не скажу что прямо приложила усилия чтобы её достать) но проблема в том что она мягкая и зев чуть приоткрыт.... Вот что это и счем это может быть связано??? Завтра на работу, к врачу в следующий понедельник..... Может у кого так было? Срок 11 недель

Роды какие по счету будут?
Вообще от спермы смягчается шейка, и у повторнородящих внешний зев может быть приоткрыт. И, я понимаю что не мое это дело, но девочки верно говорят - лазить внутри не надо, природой все продумано.

P.S. Julia lv, Пальцем страшно лезть в "туда", а пенис не страшно пропускать? Он то поболее будет :)
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение svetlana1 » 26 окт 2015, 15:12

Натулечка писал(а):Ну вы даете, девчонки! Вы ж не врач, что б там лишний раз лазать и определять открыт или закрыт зев. Не надо искать проблемы там где их нет.


Как это зачем туда лазить? А как же гигиена? Только сверху мыть писю? Я, например всегда там пальчиком мою, не глубоко конечно, до зева не достаю)))).

Свет, тебя беспокоит что-то? Или просто мысли одолевают? Спроси у гини на приеме чтоб быть спокойной.

Внутри мыть....а как же естественная среда влагалища. Если там все время мыть от этой среды ничего не останется. Если со мной не согласны спросите своего врача об этом.[/quote][/quote]
там мыть нельзя.во первых ph а во вторых вынесете хорошую микрофлору и занесете плохую.а вы берем..,вам проблемы нужны?
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Проблемы со здоровьем при беременности, лечение

Сообщение Alla) » 26 окт 2015, 15:13

Согласна с Наташей!) как я знаю мыть нужно наружные половые органы, но никак не внутриние вы же свою защиту природную вымывание...Я удивлена слегка)
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2