Ошибки врачей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Ошибки врачей

Сообщение Katrusya___ » 01 дек 2019, 12:30

Дорогие девочки!
Мне очень нужна ваша помощь!!!
Года полтора-два назад я писала историю своих беременностей в этом разделе. Мамой, к сожалению, я так и не стала. Проблема потерь беременностей для меня и сейчас очень актуальна, но уже в другом аспекте - я учусь в магистратуре психологического факультета, получаю второе образование. Отчасти на мое решение так резко изменить свою жизнь, повлияло и всё то, о чем я писала в этой теме раньше.
К сожалению, перинатальная психология и, в особенности, тот ее раздел, который посвящен утратам, всё ещё незаслуженно мало изучены на постсоветском пространстве. В университетской программе психологические составляющие перинатальных утрат и психологическая/психотерапевтическая помощь женщинам, их понесшим, остаются за рамками программы.
Я начала самостоятельно изучать и овещать эти вопросы, и, на данный момент написала две работы по обозначенным проблемам. Где-то в феврале-марте я планирую приступить к дипломной работе. Мне повезло найти очень хорошего дипломного руководителя. Она отличный специалист и чуткий человек.
Теперь, собственно, перехожу к просьбе. Для написания дипломной работы мне необходимо провести исследования в нескольких группах женщин. Предположительно это будут следующие группы:
1) женщины, пережившие две и более потери беременности (то, что произошло со мной) и к настоящему моменту не имеющие детей;
2) имеющие всего одну беремеменность, закончившуюся потерей/потерями(многоплодная беременность);
3) уже имеющие ребенка/детей женщины, впоследствии понесшие потерю/потери;
4) женщины, понесшие потерю/потери и благополучно родившие после этого;
5) женщины с детьми, не имеющие в анамнезе утрат.
В каждую группу мне нужно найти не менее 30 человек.
Здесь я ищу добровольцев в первые 4 группы, которые согласятся принимать участие в моих опросах. Разумеется, опросы будут носить конфиденциальный характер. С каждой из вас я буду общаться исключительно индивидуально, никаких групп в ватсапе не будет.
Те, кто согласны принять участие, пишите мне в личку, обменяемся телефонами.
Очень надеюсь на Вашу помощь, дабы изменить сложившуюся ситуацию, если не для нас, то, хотя бы, для тех, кто придет после нас!
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Ошибки врачей

Сообщение Ale_na7 » 28 дек 2019, 21:17

Господи ну что за врачи то сейчас такие🤦‍♀️
Когда я узнала что беременна, счастью не было предела, очень рада была! Но счастье длилось не долго, началась мазня, Вызвала скорую, меня посмотрел врач и сказал что на ранних сроках это нормпльно🤦‍♀️отправил домой
На следующий день стало аровить больше, Вызвала скорую отвезли в ту же больницу но был уже другой врач! И знаете что он мне сказал??
-а че ты приехала то? Как по ляшкам потечёт так и приедешь🤦‍♀️я была просто в шоке от такого! Я начала просить что бы мне сделали узи, ведь это не нормально! Сделали узи, плод замер😭срок был 5 недель
Врач мне предложила либо аборт либо жди
Все вышло, рыдаю каждый день..
Если честно, то даже страшно беременеть после такого..
Ale_na7
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:22
Возраст: 20
Дата рождения: 12.05.1999

Re: Ошибки врачей

Сообщение Anna_koroleva_22 » 01 янв 2020, 02:03

Ale_na7 писал(а):Господи ну что за врачи то сейчас такие🤦‍♀️
Когда я узнала что беременна, счастью не было предела, очень рада была! Но счастье длилось не долго, началась мазня, Вызвала скорую, меня посмотрел врач и сказал что на ранних сроках это нормпльно🤦‍♀️отправил домой
На следующий день стало аровить больше, Вызвала скорую отвезли в ту же больницу но был уже другой врач! И знаете что он мне сказал??
-а че ты приехала то? Как по ляшкам потечёт так и приедешь🤦‍♀️я была просто в шоке от такого! Я начала просить что бы мне сделали узи, ведь это не нормально! Сделали узи, плод замер😭срок был 5 недель
Врач мне предложила либо аборт либо жди
Все вышло, рыдаю каждый день..
Если честно, то даже страшно беременеть после такого..

Вы никаких препаратов не принимали поддерживающих Б?
Anna_koroleva_22
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 14:34
Откуда: Краснодар
Возраст: 23
Дата рождения: 28.11.1996

Re: Ошибки врачей

Сообщение Ale_na7 » 05 янв 2020, 17:26

Нет, ни чего не выписывали ☹️
Ale_na7
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:22
Возраст: 20
Дата рождения: 12.05.1999

Re: Ошибки врачей

Сообщение Nastya1308 » 05 янв 2020, 22:43

На 39 неделе в день родов я потеряла свою малышку... Утром у меня начались схватки,я так этому радовалась ведь я знала, что скоро я увижу свою доченьку, обниму и поцелую. Когла я приехала в больницу то врачи сказали ,что у неё нету сердцебиения...я не хотела в это верить я надеялась что это ошибка или страшный сон. Мне сказали, что я рожу её мёртвой...в тот момент мой мир рухнул. Я даже не обращала внимания на боль схваток я думала только о том, что это ошибка и я рожу её здоровой! Я смотрела на неё и не хотела жить сама...да и сейчас не хочу! У меня оказалось маловодие из-за того,что я сильно отекала. Доктор которая вела мою беременность меня успокаивала и говорила,что все хорошо. И когда я пришла на приём перед родами то сказала, что начала отекать сильнее она сказала пить меньше воды и не есть солёного вместо того чтобы положить меня на сохранение на таком сроке! Сказала ждать родов... Я её просто ненавижу,как так можно было не обращать внимания на это. И в то же время виню себя...если бы я пошла к другому врачу то моя девочка была бы со мной...
В роддоме мне сказали,что она должна была положить меня на сохранение на 37 неделе,так как по УЗИ уже было видно что плохая плацента плюс отеки...но она сказала,что все хорошо для такого срока. Ненавижу её!
Nastya1308
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:36
Возраст: 26
Дата рождения: 13.08.1993

Re: Ошибки врачей

Сообщение Lubachka » 06 янв 2020, 06:33

Какой ужас сил вам и терпение пережить всё это. Какая безответственность врачей. Бедная девочка😥
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Ошибки врачей

Сообщение Katrusya___ » 06 янв 2020, 14:01

Nastya1308, то, что случилось с Вами, это большая трагедия. Я искренне Вам соболезную!
Роды с озонанием того, что предстоит рожать мертвого ребенка, это очень тяжелая травма. Вы не в коем случае не должны себя винить. Вы не врач, поэтому не обладали нужными знаниями для того, чтобы бить тревогу. Наоборот, Вы выполняли предписания гинеколога и старались не нервничать, зная, что это может навредить ребенку. Вы никак не могли предвидеть страшный исход. Вашей вины в том, что случилось, нет. Конечно же, сейчас Вам очень трудно принять случившееся, но сделать это необходимо для того, чтобы жить дальше. Только совершив работу горя, как бы больно и трудно это не было, Вы будете готовы к новой беременности. Наличие суицидальных мыслей, даже, если Вы не помышляете об этом всерьёз, это повод обратиться к психологу, желательно имеющему опыт сопровожления перинатальных потерь. Старайтесь не замыкаться в себе. Я представляю как тяжело сейчас Вашей семье и особенно Вам! Боль постепенно будет отступать. Держитесь!
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Ошибки врачей

Сообщение julli » 11 янв 2020, 06:06

Здравствуйте,Настя,примите соболезнования,это огромное горе.Моя подруга потеряла дочку на 38 неделе,вся беременность идеальная, анализы,самочувствие и т.д..за день до трагедии была на УЗИ,внепланово,посмотреть как малышка лежит,нет ли обвития,каждый день слушала сердечко доплером и однажды вечером не услышала((роддом, УЗИ,вердикт сердцебиения нет.Рожала сама,стимулировали,через сутки только родила.а причину никто не знает..в заключении стоит хроническая плацентарная недостаточность..хотя все УЗИ по срокам идеальные..врач принимающая роды просто сказала,ты наверное с кем то поругалась накануне,вот тебя и сглазили
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Ошибки врачей

Сообщение Ольга Осм » 11 янв 2020, 07:29

julli писал(а):Здравствуйте,Настя,примите соболезнования,это огромное горе.Моя подруга потеряла дочку на 38 неделе,вся беременность идеальная, анализы,самочувствие и т.д..за день до трагедии была на УЗИ,внепланово,посмотреть как малышка лежит,нет ли обвития,каждый день слушала сердечко доплером и однажды вечером не услышала((роддом, УЗИ,вердикт сердцебиения нет.Рожала сама,стимулировали,через сутки только родила.а причину никто не знает..в заключении стоит хроническая плацентарная недостаточность..хотя все УЗИ по срокам идеальные..врач принимающая роды просто сказала,ты наверное с кем то поругалась накануне,вот тебя и сглазили

Сглазили... супер вердикт сепер врача. Подругу вашу жалко.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Ошибки врачей

Сообщение malisch » 11 янв 2020, 11:23

julli писал(а):врач принимающая роды просто сказала,ты наверное с кем то поругалась накануне,вот тебя и сглазили

Какой профессиональный врач,почему их не кто не сглазит чтобы по меньше было.
Соболезнования подруги.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Ошибки врачей

Сообщение Vera Z. » 16 янв 2020, 20:57

Настенька, я плачу вместе с тобой.
Постарайся научиться с этим жить и не забывай, что ты всё же мама! У тебя дочка. Она сейчас не рядом, но она в твоём сердце.
Не опускай руки, ради твоих будущих детей.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Ошибки врачей

Сообщение Dashks » 26 янв 2020, 03:50

Не надо плакать. Надо взять себя руки и идти дальше. Конечно жёстко и жестоко с моей стороны. Но это будет для вас правильное решение. Я знаю о чём говорю. Уже такое прошла в 17 году. Ребёнка похранила езжу каждый год к ней. В 18 году уже родила сынишку. И поверьте это мне не раз плюнуть. Два кесарева. Одно экстренное,другое срочное. И в глаза смотрела у следователей в кабинете на врачей по чьей вине умер ребёнок. Когда была уже на седьмом месяце беременности вторым. И как мне там в глаза врали и с адвокатами сидели. Всё перенесла. И вот растёт моя родость сейчас рядом со мной.
Dashks
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 02:12
Возраст: 0
Дата рождения: 03.05.1983

Re: Ошибки врачей

Сообщение Nastya1308 » 28 янв 2020, 19:04

Спасибо Всем за поддержку🙏
Каждый день плачу, и вспоминаю тот день...
Когда пишу об этом в форуме то становится легче...держать в себе это очень тяжело и оо этого можно сойти с ума. Спасибо за Ваши добрые слова.
Готовлюсь к новой беременности и очень надеюсь и верю в то,что напишу пост о том,что я родила живого и здорового малыша!
Nastya1308
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:36
Возраст: 26
Дата рождения: 13.08.1993

Re: Ошибки врачей

Сообщение Диана 99 » 29 янв 2020, 21:51

Nastya1308 писал(а):Спасибо Всем за поддержку🙏
Каждый день плачу, и вспоминаю тот день...
Когда пишу об этом в форуме то становится легче...держать в себе это очень тяжело и оо этого можно сойти с ума. Спасибо за Ваши добрые слова.
Готовлюсь к новой беременности и очень надеюсь и верю в то,что напишу пост о том,что я родила живого и здорового малыша!


Настя.. Соболезную Вам.
Пусть Всевышний воздаст вам всемеро 🙏 Пусть у вас всё получится,
вы будете мамой!
Второй раз! Ведь вы уже.
сил вам, терпения, здоровья, и всего самого лучшего ❤❤❤❤
Диана 99
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 12:15
Возраст: 19
Дата рождения: 28.08.1999

Re: Ошибки врачей

Сообщение Никитина » 11 апр 2020, 18:52

Девочки о чем говорить. Я сама попала в ситуацию где попались не грамотные врачи. Препаратами вызвали обильное кровотечение. Два дня волнами по ночам крыло. Мне медсестра сказала ничего молодая ещё забеременеешь нехрен ныть. Спать не дала. И врача жди в 12 дня когда кровотечение началось в 3 часа ночи. И это на Дубровке. Еле вещи забрала и уехала в другую больницу. Где сказали уколы не те делали. Вариантов спасти 1 процент. С трудом забеременела чудом как доктор сказала. Прошло 3 года все никак.. но врачей за такие дела минздрав заставил объясниться и уволили сколько там таких как я было представить не могу. Просили меня чтобы жалобу забрала. Но за такую боль за столько смертей детишек их убить мало.
Никитина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 18:31
Возраст: 22
Дата рождения: 20.03.1998

Re: Ошибки врачей

Сообщение Nastya1308 » 31 янв 2021, 23:19

Девочки, всем здравствуйте.
В 2019 я писала пост о том,что по ошибке врача я потеряла доченьку на 39 неделе.Эту боль и весь этот ужас я никому не пожелаю пережить.
Было очень страшно,очень тяжело но я взяла себя в руки...забеременнела я через 4 месяца и ровно через год в октябре 2020 я родила прекрасную доченьку. В тот момент я как будто заново родилась на свет.Хочу сказать спасибо всем за поддержку!
Желаю каждой быть счастливой мамой! Верьте в лучшее как бы тяжело небыло! Мы все заслуживаем счастья!
Nastya1308
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:36
Возраст: 26
Дата рождения: 13.08.1993

Re: Ошибки врачей

Сообщение Ирина Мёд » 01 фев 2021, 05:36

Настя, поздравляю вас и вашу семью с рождением дочки 💐💐💐
Я читала вашу историю.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Ошибки врачей

Сообщение Nastya1308 » 01 фев 2021, 08:54

Спасибо 🙏
Nastya1308
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 22:36
Возраст: 26
Дата рождения: 13.08.1993

Re: Ошибки врачей

Сообщение МилаМи » 01 фев 2021, 10:17

Очень тяжело такие истории читать.хочется пожелать никоми никогда такое не пережить.Вам Настя только счастья и вашей доченьке.🤗💐пусть все поскерее забедптся.и останутся только теплые хорошие воспоминания.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1