Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Asty1 » 15 июн 2023, 21:50

Анюта1111 писал(а):Добрый вечер! Я новенькая,меня зовут Аня,32 года. Есть дочь и сын. Решили с мужем что хотим третьего,1 апреля долгожданные полосатые тесты,первое узи на 6 недели, все хорошо, сердцебиение,все хорошо. Назначили узи в 9 недель. Тоже все хорошо,шевеление,сердцебиение. Все в норме. Встала на учёт, анализы идеальные,жду первого скрининга,должен был быть 6 июня. 5.06 проснулась в 6 утра, увидела кровь, быстро в больницу, опять узи, анализы, все хорошо, плацента низкая. 6.06 прошла скрининг, все идеально. А 7.06 в 23.45 отшли воды, чистка. Срок был 13 недель 4 дня. Не спасли, никто ничего сказать не может. Врачи разводят руками. Отправляют к генетику. В июле еду в отпуск. Буду искать врача.


Держись… все еще будет хорошо и обязательно родится третий ребеночек, только позже…
Почему так бывает не понимаю
Asty1
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 20:42
Возраст: 33
Дата рождения: 28.04.1990

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Анюта1111 » 16 июн 2023, 06:35

Спасибо! Верю что все получится!
Анюта1111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 20:00
Возраст: 32
Дата рождения: 11.10.1990

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение _Чудо_ » 16 июн 2023, 11:29

Анюта1111 писал(а):Добрый вечер! Я новенькая,меня зовут Аня,32 года. Есть дочь и сын. Решили с мужем что хотим третьего,1 апреля долгожданные полосатые тесты,первое узи на 6 недели, все хорошо, сердцебиение,все хорошо. Назначили узи в 9 недель. Тоже все хорошо,шевеление,сердцебиение. Все в норме. Встала на учёт, анализы идеальные,жду первого скрининга,должен был быть 6 июня. 5.06 проснулась в 6 утра, увидела кровь, быстро в больницу, опять узи, анализы, все хорошо, плацента низкая. 6.06 прошла скрининг, все идеально. А 7.06 в 23.45 отшли воды, чистка. Срок был 13 недель 4 дня. Не спасли, никто ничего сказать не может. Врачи разводят руками. Отправляют к генетику. В июле еду в отпуск. Буду искать врача.

Сочувствую вашему горю 🙏🏻😔

И очень рекомендую обследоваться на наследственные и приобретённые тромбофилии (это к гематологу), все таки срок уже был приличный, обязательно нужно найти причину.
У вас нет результатов крови первого скрининга?
_Чудо_
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Анюта1111 » 17 июн 2023, 15:31

Спасибо! Ещё результатов нет. НИПТ у меня в городе делают 3 недели. Сдавала кровь 6.06
Поедем в отпуск обязательно пойду к врачам, будем искать причину. Как все анализы сдам, найдём причину, пройдём лечение, и будем пробовать ещё раз.
Анюта1111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 20:00
Возраст: 32
Дата рождения: 11.10.1990

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение _Чудо_ » 19 июн 2023, 12:04

Анюта1111 писал(а):Спасибо! Ещё результатов нет. НИПТ у меня в городе делают 3 недели. Сдавала кровь 6.06
Поедем в отпуск обязательно пойду к врачам, будем искать причину. Как все анализы сдам, найдём причину, пройдём лечение, и будем пробовать ещё раз.

Я не про нипт, про обычный скрининг, где сдаётся хгч, папп белок и расчёт рисков преэклампсии. Именно по нему мне сказали, в какую сторону копать, хотя риски хромосомных патологий были очень низкие.
_Чудо_
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Анюта1111 » 19 июн 2023, 16:36

По скриненгу все хорошо. И гимтология пришла, никаких нарушений не найдено
Анюта1111
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 20:00
Возраст: 32
Дата рождения: 11.10.1990

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение ТаняТанечка » 10 ноя 2023, 20:16

Девчушечки доброе время суток! Такая ситуация.. я уже писала в другой теме. Теперь в кратце расскажу. У меня 7 акушерских недель, 4 - после овуляции. Хгч толком не рос - самое высокое было 18. По узи не нашли плода. Вердикт- не развивающаяся беременность. Сказали мне отменять препараты все( утрожестан, и тд.и все витамины) нужно чтоб все вышло, и чтобы пошли месячные. Я боюсь что либо делать. И толком мне врач не объяснил. Я так и не поняла((( Мне ждать месячных или может какие препараты есть! Какие следующие мои шаги? Что нужно чтоб все вышло?
ТаняТанечка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 22:46
Откуда: г.Подольск, МО
Возраст: 33
Дата рождения: 24.12.1989

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Марина89 » 11 ноя 2023, 06:32

ТаняТанечка писал(а):Девчушечки доброе время суток! Такая ситуация.. я уже писала в другой теме. Теперь в кратце расскажу. У меня 7 акушерских недель, 4 - после овуляции. Хгч толком не рос - самое высокое было 18. По узи не нашли плода. Вердикт- не развивающаяся беременность. Сказали мне отменять препараты все( утрожестан, и тд.и все витамины) нужно чтоб все вышло, и чтобы пошли месячные. Я боюсь что либо делать. И толком мне врач не объяснил. Я так и не поняла((( Мне ждать месячных или может какие препараты есть! Какие следующие мои шаги? Что нужно чтоб все вышло?

Здравствуйте!У меня в прошлом году на отмене дюфастона ,которым пытались сохранить беременность,все само вышло с месячными.Но обязательно надо идти на контрольное узи.Вроде 5-7 дц.Уточните у врача или других девочек.Сочувствую вашему горю.Сама через это прошла
Марина89
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 02:46
Возраст: 33
Дата рождения: 11.04.1989

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Lenok2708 » 11 ноя 2023, 06:50

ТаняТанечка писал(а):Девчушечки доброе время суток! Такая ситуация.. я уже писала в другой теме. Теперь в кратце расскажу. У меня 7 акушерских недель, 4 - после овуляции. Хгч толком не рос - самое высокое было 18. По узи не нашли плода. Вердикт- не развивающаяся беременность. Сказали мне отменять препараты все( утрожестан, и тд.и все витамины) нужно чтоб все вышло, и чтобы пошли месячные. Я боюсь что либо делать. И толком мне врач не объяснил. Я так и не поняла((( Мне ждать месячных или может какие препараты есть! Какие следующие мои шаги? Что нужно чтоб все вышло?

У меня был хгч 37,потом стал падать и с небольшой задержкой пришли месячные. Потом проверила на узи все ли хорошо. А через 3 месяца случилась беременность
Lenok2708
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение ТаняТанечка » 11 ноя 2023, 14:55

Здравствуйте!У меня в прошлом году на отмене дюфастона ,которым пытались сохранить беременность,все само вышло с месячными.Но обязательно надо идти на контрольное узи.Вроде 5-7 дц.Уточните у врача или других девочек.Сочувствую вашему горю.Сама через это прошла[/quote]

Спасибо за ответ. Я была бы спокойней если могла бы проконтролировать по узи, что бы знать вышел ли полностью . Но суть в том, что по узи ничего не нашли. Не видно и все тут. Я уже думала, может он с самого начала вышел, и я не заметила? сгустков никаких не было и мазало не обильно и хгч при этом хоть как то повышался. Мне кажется что он там ещё ((( вот как я могу быть уверена что полностью все вышло 😞
ТаняТанечка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 22:46
Откуда: г.Подольск, МО
Возраст: 33
Дата рождения: 24.12.1989

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение ТаняТанечка » 11 ноя 2023, 15:07

Хреново от одной мысли, что я «добиваю» его, он такой долгожданный😭со вчерашнего дня как отменила утрожестан, поясница ноет ужасно и низ живота. Тошнит весь день, кошмар просто((( мне так страшно! Не могу отпустить мысль что он не развивается.. кажется что все это какая то ошибка и зря я отменила все(((
ТаняТанечка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 22:46
Откуда: г.Подольск, МО
Возраст: 33
Дата рождения: 24.12.1989

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение КатеринаZ » 11 ноя 2023, 20:29

ТаняТанечка писал(а):Хреново от одной мысли, что я «добиваю» его, он такой долгожданный😭со вчерашнего дня как отменила утрожестан, поясница ноет ужасно и низ живота. Тошнит весь день, кошмар просто((( мне так страшно! Не могу отпустить мысль что он не развивается.. кажется что все это какая то ошибка и зря я отменила все(((

После отмены препаратов,через определённое время должны пойти месячные. Вот сразу после месячных сходите на узи. Понимаю Вас у самой на раннем сроке была замершая. Сил Вам и пусть обязательно сбудется ваша мечта🙏 Верьте!
КатеринаZ
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Lenok2708 » 11 ноя 2023, 20:31

ТаняТанечка писал(а):Хреново от одной мысли, что я «добиваю» его, он такой долгожданный😭со вчерашнего дня как отменила утрожестан, поясница ноет ужасно и низ живота. Тошнит весь день, кошмар просто((( мне так страшно! Не могу отпустить мысль что он не развивается.. кажется что все это какая то ошибка и зря я отменила все(((

Если у вас самое большое значение хгч было 18,то там ничего вы не увидите,если вы про эмбрион
Lenok2708
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение АнютаN » 11 ноя 2023, 20:33

ТаняТанечка писал(а):Здравствуйте!У меня в прошлом году на отмене дюфастона ,которым пытались сохранить беременность,все само вышло с месячными.Но обязательно надо идти на контрольное узи.Вроде 5-7 дц.Уточните у врача или других девочек.Сочувствую вашему горю.Сама через это прошла


Спасибо за ответ. Я была бы спокойней если могла бы проконтролировать по узи, что бы знать вышел ли полностью . Но суть в том, что по узи ничего не нашли. Не видно и все тут. Я уже думала, может он с самого начала вышел, и я не заметила? сгустков никаких не было и мазало не обильно и хгч при этом хоть как то повышался. Мне кажется что он там ещё ((( вот как я могу быть уверена что полностью все вышло 😞[/quote]
Вам мониторить только по ХГЧ, чтоб упал. Дай Бог вам в скором времени нормальную беременность и здорового малыша. Сейчас тяжело, но значит не просто так организм отторгает.. Очень похоже на биохимическую беременность, просто не прикрепился, ХГЧ совсем маленький и начал падать.
АнютаN
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Пред.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2