Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Gotessa » 06 июн 2024, 12:50

Алина1991 писал(а):В ближайшее время я точно больше не хочу ни чего пробовать, а за год -2 все показатели могут 10 раз поменятся... по этому я не вижу смысла во всем этом, сделала так что посчитала мне будет легче на душе

Алина, в этом разделе много тяжёлых историй, радует, что многие находят причину. Часто пишут о сгущении крови сразу после // полосок, до наступления Б никаких проблем с анализами. Восстанавливайтесь и как будете готовы проконсультируйтесь с хорошим гемотологом
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Алина1991 » 06 июн 2024, 13:03

Gotessa писал(а):
Алина1991 писал(а):В ближайшее время я точно больше не хочу ни чего пробовать, а за год -2 все показатели могут 10 раз поменятся... по этому я не вижу смысла во всем этом, сделала так что посчитала мне будет легче на душе

Алина, в этом разделе много тяжёлых историй, радует, что многие находят причину. Часто пишут о сгущении крови сразу после // полосок, до наступления Б никаких проблем с анализами. Восстанавливайтесь и как будете готовы проконсультируйтесь с хорошим гемотологом

После первой зб конультировалась, сдавала анализы, не каких проблемине выявили, но моя гинеколог все равно для профилактики сказала пить аспирин, пила, на ультражестане сидела. Не помогло, значит причина не в этом. Но врачи все говорят что это 2 обсолютно разных случая.... в общем я не знаю кому верит, и возможно буду жалеть о том чтоине отдала на гистологию. Но одно один вывод я для себя сделала, нужно сначала хорошенько отойти морально, что бы слово беременность не пугала а радовала)
Алина1991
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение Alina_1990 » 06 июн 2024, 13:06

Gotessa писал(а):
Алина1991 писал(а):В ближайшее время я точно больше не хочу ни чего пробовать, а за год -2 все показатели могут 10 раз поменятся... по этому я не вижу смысла во всем этом, сделала так что посчитала мне будет легче на душе

Алина, в этом разделе много тяжёлых историй, радует, что многие находят причину. Часто пишут о сгущении крови сразу после // полосок, до наступления Б никаких проблем с анализами. Восстанавливайтесь и как будете готовы проконсультируйтесь с хорошим гемотологом


От девочек слышу, которые через это прошли, может быть причиной и генетические и хромосомные мутации. Почему пары после нескольких зб и обращаются к генетику. Бывает причина в мужчине, в его сг, женщина забеременеть может от него, но потом замирает, так как есть отклонения у сперматозоидов. Проверяться после таких случаев однозначно надо и проверяться и мужчине и женщине, дабы избежать повторения.
Alina_1990
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Re: Замершая беременность

Сообщение _Чудо_ » 06 июн 2024, 13:16

Алина1991 писал(а): После первой зб конультировалась, сдавала анализы, не каких проблемине выявили, но моя гинеколог все равно для профилактики сказала пить аспирин, пила, на ультражестане сидела. Не помогло, значит причина не в этом.


Это не так. Тромбофилия может быть генетическая и приобретенная (антифосфолипидный синдром). И если вне беременности все хорошо, в беременность картина может резко изменится.
Аспирин всего лишь вспомогательный препарат, он влияет на тромбоциты, и не влияет на коагулограмму и вообще никак не влияет на афс, при тромбофилии этого не достаточно. Поэтому действительно лучше обратиться к хорошему специалисту по невынашиванию и провериться от и до. Гематологи не всегда разбираются именно в акушерских проблемах.

Срок 9-10 недель все таки уже довольно большой, эмбрионы с ХА обычно замирают раньше. Очень вам сочувствую, обнимаю, и желаю найти причину потерь 🙏🏻
_Чудо_
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение КатеринаZ » 06 июн 2024, 22:38

Алина1991 писал(а):Спасибо девочки всем большое за поддержку, за советы, если ещё когда нибудь надумаем обязательно пройдём все обследования, но однозначно не скоро мы решимся, это нужно пережить, я в эту беременность боялась каждого чиха, я не наслаждалась беременностью а только переживала, не хочу больше так. .

Очень жалко((( наблюдала за Вами. Тут слова для тебя тяжело подобрать. Но могу сказать одно я очень понимаю твою тревожность. Первая моя беременность замерла, когда забеременела второй раз, тоже как и ты боялась, вечные мысли плохие в голову лезли, а если...а вдруг. Итог беременность опять замерла. И для себя я решила, если забеременею вновь, то буду отгонять все плохие мысли, как только подумаю сразу буду отвлекать себя. И так я и делала, думала только о хорошем, на узи ходила с волнением конечно, но без всяких мыслей. И всё получилось 🙏 И у тебя обязательно всё получится. Сейчас конечно ты ничего не хочешь. Отдохни немного, займись поиском причины зб. Как раз пройдёт время, пол года. И тогда снова в бой.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Gotessa » 07 июн 2024, 07:14

Алина1991 писал(а):
Gotessa писал(а):
Алина1991 писал(а):В ближайшее время я точно больше не хочу ни чего пробовать, а за год -2 все показатели могут 10 раз поменятся... по этому я не вижу смысла во всем этом, сделала так что посчитала мне будет легче на душе

Алина, в этом разделе много тяжёлых историй, радует, что многие находят причину. Часто пишут о сгущении крови сразу после // полосок, до наступления Б никаких проблем с анализами. Восстанавливайтесь и как будете готовы проконсультируйтесь с хорошим гемотологом

После первой зб конультировалась, сдавала анализы, не каких проблемине выявили, но моя гинеколог все равно для профилактики сказала пить аспирин, пила, на ультражестане сидела. Не помогло, значит причина не в этом. Но врачи все говорят что это 2 обсолютно разных случая.... в общем я не знаю кому верит, и возможно буду жалеть о том чтоине отдала на гистологию. Но одно один вывод я для себя сделала, нужно сначала хорошенько отойти морально, что бы слово беременность не пугала а радовала)

Безусловно в первую очередь моральное и физическое восстановление. Но в вопросах крови гинекологи не компетентны, только гемотолог, причём не каждый, а именно работающий с невынашиванием. Аспирина может быть недостаточно, многие вынашивают только на уколах в живот и никак иначе
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Алина1991 » 07 июн 2024, 08:32

Сходила сегодня на узи,все нормально, все вышло. Спросила у своего гинеколога по поводу почему меня не отправили на гистологию, она говорит что у нас даже если чистку делать в роддоме не отправляют, это нужно было на чистку ехать в областной р.д. и говорит что даже если бы мы выяснили причину и пролечились, соломкой везде не подстелишь в следующий раз причина может быть в другом... по её мнению так случилось потому что организм толком не восстановился хотя сама же мне разрешила планировать в следующим же цикле... говорит вот отдохнешь месяцев 8 и все получится. Кюпо поводу гистологии уже точно говорить поздно, а вот как морально отойду, если решусь ещё раз на это. То поедем в другой город в репродуктивный центр, и там уже будет искать причину и лечится, у нас в городе в сожалению нет грамотных врачей, гиматолог у нас один, после первой зб я у него была. Вы все пишите что отдохни и в бой, наверное так и сделаю, но пока у меня такое состояние что ни чего не хочется, вот совсем, внутри просто пустота.... после первой зб хотелось как можно быстрее ещё раз забеременить, а сейчас если честно аж страшно от мысли что я могу опять этого захотеть.... скорее всего это временно, но для начала я хочу начать свое лечение с психолога, съездим в отпуск, а потом может и снова захочется жить.... девочки спасибо все огромное, не знаю как бы справилась без вашей поддержки, все желаю здоровых малышей.
Алина1991
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 20:24
Возраст: 32
Дата рождения: 13.12.1991

Re: Замершая беременность

Сообщение наталья1987 » 07 июн 2024, 16:13

Девочки, подскажите, как рассчитать дату следующих месячных, с какого дня отчёт делать?
7 мая узнала, о замершей беременности. 12 мая начались выделения, 16 вышло плодное яйцо. Выделения закончились 23 числа. 28 числа была на УЗИ, сказали, что овуляция только будет. Так от какого числа мне считать цикл?
наталья1987
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение _Чудо_ » 07 июн 2024, 16:44

наталья1987 писал(а):Девочки, подскажите, как рассчитать дату следующих месячных, с какого дня отчёт делать?
7 мая узнала, о замершей беременности. 12 мая начались выделения, 16 вышло плодное яйцо. Выделения закончились 23 числа. 28 числа была на УЗИ, сказали, что овуляция только будет. Так от какого числа мне считать цикл?

От 16 мая, думаю, именно в этот день закончилась беременность. Но в начале цикл может сбиться.
_Чудо_
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение Тaneчка » 07 июн 2024, 16:55

наталья1987 писал(а):Девочки, подскажите, как рассчитать дату следующих месячных, с какого дня отчёт делать?
7 мая узнала, о замершей беременности. 12 мая начались выделения, 16 вышло плодное яйцо. Выделения закончились 23 числа. 28 числа была на УЗИ, сказали, что овуляция только будет. Так от какого числа мне считать цикл?

С момента выхода плодного яйца начался цикл.
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение наталья1987 » 08 июн 2024, 05:11

Спасибо за ответ
наталья1987
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Лаура Т » 11 июн 2024, 08:18

Алина1991 писал(а):Сходила сегодня на узи,все нормально, все вышло. Спросила у своего гинеколога по поводу почему меня не отправили на гистологию, она говорит что у нас даже если чистку делать в роддоме не отправляют, это нужно было на чистку ехать в областной р.д. и говорит что даже если бы мы выяснили причину и пролечились, соломкой везде не подстелишь в следующий раз причина может быть в другом... по её мнению так случилось потому что организм толком не восстановился хотя сама же мне разрешила планировать в следующим же цикле... говорит вот отдохнешь месяцев 8 и все получится. Кюпо поводу гистологии уже точно говорить поздно, а вот как морально отойду, если решусь ещё раз на это. То поедем в другой город в репродуктивный центр, и там уже будет искать причину и лечится, у нас в городе в сожалению нет грамотных врачей, гиматолог у нас один, после первой зб я у него была. Вы все пишите что отдохни и в бой, наверное так и сделаю, но пока у меня такое состояние что ни чего не хочется, вот совсем, внутри просто пустота.... после первой зб хотелось как можно быстрее ещё раз забеременить, а сейчас если честно аж страшно от мысли что я могу опять этого захотеть.... скорее всего это временно, но для начала я хочу начать свое лечение с психолога, съездим в отпуск, а потом может и снова захочется жить.... девочки спасибо все огромное, не знаю как бы справилась без вашей поддержки, все желаю здоровых малышей.

Почитала сообщения и была в шоке, через это один раз трудно пройти, а второй тем более, мне очень жаль, что так получилось, но все еще впереди, тоже после замершей бегала каждую неделю на узи и первый же вопрос был « а сердечко бьется, на 13 недели делала скрининг и там же задала этот вопрос, тогда же врач остановилась и отругала меня, чтобы больше не связывала две абсолютно разные беременности, но конечно же трудно этого не делать, когда такой опыт уже был испытан, у нас кстати причина замершей была инфекция
Я очень надеюсь, что вы найдете в себе силы пройти обследование и решится на беременность, желаю вам самой здоровой и легкой беременности ❤️
Лаура Т
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольчик072 » 15 июн 2024, 15:31

Алина1991 писал(а):Вот и все девочки, закончилась моя беременность, вчера выпила таблетки, после 6ти часов схваток вышел эмбриончик, освезла его с утра к бабушке на могилу, прикопала рядышком, наревелась от всей души, попрощалась, попросила бабушку за ним приглядывать, и пошла... как то не ожиданно стало легче...


Тепрения вам🙏🙏😭🙏
Ольчик072
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 09:39
Возраст: 35
Дата рождения: 23.10.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольчик072 » 17 июн 2024, 08:19

Добрый день девочки. А ведь и правда первые три беремести прошли хорошо а 4 замершая была. Так вот как и писала девушка выше мы становимся истеричками, защикливаемся на этом. Мы щас планируем. По анализам все хорошо просто идеально. Анализ на гистологию показал повышенные лейкоцыты (я простыла на раннем сроке недели 4 было когда болела темп была три дня почти 39).
Больше позивате меньше стресса, плохих мыслей. Да может быть такая ситуцая и второй раз но как говорится о чем думаеш то и случается.
Желаю всем девочки заветные две полосочки, положительных эмоцый,хорошего настроения.
Вообщем мы решили пробовать спустя 3 месяца. 🙏
Ольчик072
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 09:39
Возраст: 35
Дата рождения: 23.10.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Lucy999 » 24 июн 2024, 08:12

Моя беременность закончилась 2 недели назад. Ездила пару дней назад с кровотечением в больницу, сказали ложиться и сохранять. Сегодня была на платном узи и сказали что беременность замерла еще минимум дней 10 назад. К гинекологу своему записана только на четверг. Девочки, кто сталкивался, что делать мне? Ждать что само выйдет? Замерла на 4-5 неделе.
Lucy999
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение AlenaMa » 24 июн 2024, 09:59

Lucy999 писал(а):Моя беременность закончилась 2 недели назад. Ездила пару дней назад с кровотечением в больницу, сказали ложиться и сохранять. Сегодня была на платном узи и сказали что беременность замерла еще минимум дней 10 назад. К гинекологу своему записана только на четверг. Девочки, кто сталкивался, что делать мне? Ждать что само выйдет? Замерла на 4-5 неделе.

Так жалко( соболезную
Если есть внутренняя уверенность и настрой,поддержка врача,то модно и ждать
Второй вариант медикаментозный
Самый крайний случай-вакуум,но срок не большой,я бы обошлась первыми двумя вариантами. Но ситуации,конечно,разные.
Держитесь 🙏
AlenaMa
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Замершая беременность

Сообщение Lucy999 » 24 июн 2024, 12:01

AlenaMa писал(а):
Lucy999 писал(а):Моя беременность закончилась 2 недели назад. Ездила пару дней назад с кровотечением в больницу, сказали ложиться и сохранять. Сегодня была на платном узи и сказали что беременность замерла еще минимум дней 10 назад. К гинекологу своему записана только на четверг. Девочки, кто сталкивался, что делать мне? Ждать что само выйдет? Замерла на 4-5 неделе.

Так жалко( соболезную
Если есть внутренняя уверенность и настрой,поддержка врача,то модно и ждать
Второй вариант медикаментозный
Самый крайний случай-вакуум,но срок не большой,я бы обошлась первыми двумя вариантами. Но ситуации,конечно,разные.
Держитесь 🙏

Написала врачу, она сказала ехать в больницу. В больнице положили, будут вакуум делать, сказали медикаментозный только в женской консультации и не факт что выйдет все…
Lucy999
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение AlenaMa » 24 июн 2024, 13:01

Lucy999 писал(а):
AlenaMa писал(а):
Lucy999 писал(а):Моя беременность закончилась 2 недели назад. Ездила пару дней назад с кровотечением в больницу, сказали ложиться и сохранять. Сегодня была на платном узи и сказали что беременность замерла еще минимум дней 10 назад. К гинекологу своему записана только на четверг. Девочки, кто сталкивался, что делать мне? Ждать что само выйдет? Замерла на 4-5 неделе.

Так жалко( соболезную
Если есть внутренняя уверенность и настрой,поддержка врача,то модно и ждать
Второй вариант медикаментозный
Самый крайний случай-вакуум,но срок не большой,я бы обошлась первыми двумя вариантами. Но ситуации,конечно,разные.
Держитесь 🙏

Написала врачу, она сказала ехать в больницу. В больнице положили, будут вакуум делать, сказали медикаментозный только в женской консультации и не факт что выйдет все…

Мне в стационаре делали медикаментозное прерывание,срок был 9 нед,все вышло
Врачи часто перестраховываются
AlenaMa
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Замершая беременность

Сообщение наталья1987 » 24 июн 2024, 13:38

У меня от врачей поддержки не было, т+лько врач УЗИ поддержала. Узнала о замершей в 7 недель, замер на 4-5 неделе, ждала, вышел на сроке 8,3 нед.
Обнимаю тебя крепко-крепко, держись 😘
наталья1987
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Lucy999 » 24 июн 2024, 13:48

наталья1987 писал(а):У меня от врачей поддержки не было, т+лько врач УЗИ поддержала. Узнала о замершей в 7 недель, замер на 4-5 неделе, ждала, вышел на сроке 8,3 нед.
Обнимаю тебя крепко-крепко, держись 😘

Спасибо. Мне сделали вакуум, еще не пришло осознание если честно
Lucy999
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение наталья1987 » 24 июн 2024, 15:20

Lucy999 писал(а):
наталья1987 писал(а):У меня от врачей поддержки не было, т+лько врач УЗИ поддержала. Узнала о замершей в 7 недель, замер на 4-5 неделе, ждала, вышел на сроке 8,3 нед.
Обнимаю тебя крепко-крепко, держись 😘

Спасибо. Мне сделали вакуум, еще не пришло осознание если честно

Держитесь, я тоже до сих пор ещё не пришла в себя😔. Так на неделе сообщает мне приёмная сестра, что она беременна, рада очень за неё, но и за себя обидно тоже😥😥
Но ничего, всё у нас получится и горы не помеха, главное держать нос по ветру, а хвост пистолетом😅
Будем целовать пухлые попки😜😁
наталья1987
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Lucy999 » 24 июн 2024, 15:49

наталья1987 писал(а):
Lucy999 писал(а):
наталья1987 писал(а):У меня от врачей поддержки не было, т+лько врач УЗИ поддержала. Узнала о замершей в 7 недель, замер на 4-5 неделе, ждала, вышел на сроке 8,3 нед.
Обнимаю тебя крепко-крепко, держись 😘

Спасибо. Мне сделали вакуум, еще не пришло осознание если честно

Держитесь, я тоже до сих пор ещё не пришла в себя😔. Так на неделе сообщает мне приёмная сестра, что она беременна, рада очень за неё, но и за себя обидно тоже😥😥
Но ничего, всё у нас получится и горы не помеха, главное держать нос по ветру, а хвост пистолетом😅
Будем целовать пухлые попки😜😁


Все будет, конечно) у меня сказали даже эмбриончика не было, нечего отправлять было что б выяснили причину.
И наверное хоть в этом плюс, не было там крошки еще.
Быстро так.. сегодня только на узи шла, хотя если честно подозревала, так как не было прироста плодного яйца..
И конечно у нас все получится, главное верить. Уверена что хорошо все будет, потерю бы пережить…
Но дома меня доча моя ждёт, обнимет и пройдет все)
Спасибо, Наталья за поддержку, верьте и скоро пупсик к вам придет)
Lucy999
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:50
Возраст: 28
Дата рождения: 11.04.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Alenkka » 25 июн 2024, 06:21

Привет девочки. Вот у нас гинеколог огонь. Пришла к ней говорю так мол и тае. Что делать то? Зб прошло 5 месяцев. Она мне говорит сдайте пцр на зппп с мужем. А потом можете ко мне прийти. Класс просто!! Я в шоке.
Alenkka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 08:55
Возраст: 28
Дата рождения: 06.02.1995

Пред.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kateriina и гости: 1