Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение МамаНата » 28 дек 2015, 17:04

Девочки, а как думаете нужны мне эти анализы? У меня Сынок родился чудесный, спустя 8 лет Б и на 8 неделе В..(( надо ли мне к генетику?
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение Clio » 28 дек 2015, 17:40

Если В был один, то к генетику не надо...надо, если произошел второй (не дай Бог)
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Саша23 » 28 дек 2015, 17:58

МамаНата писал(а):Девочки, а как думаете нужны мне эти анализы? У меня Сынок родился чудесный, спустя 8 лет Б и на 8 неделе В..(( надо ли мне к генетику?

Согласна с Clio
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение МамаНата » 29 дек 2015, 04:32

Спасибо, девочки за ответы. Я как то склонна верить,,что В явно не связан с генетическими откл., был выявлен воспалительный процесс, полип...думаю с этим связано.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: Замершая беременность

Сообщение tatylya » 29 дек 2015, 18:19

Эх, девочки! И вот я в наших рядах переживших ЗБ. меня почистили 7 декабря. Наш малыш замер на сроке 16-17 недель, узнали об этом в 20. 3-4 недели носила мертвый плод (((( симптомов не было никаких абсолютно. Врачи говорили анализы все прекрасные, ну кроме что разве плохой мазок на ст.чистоты который, но при всем при том бак-посев не отриц. Даже не знаю в чем причина, очень горько и обидно не подарить жизнь малышу который в тебе уже шевелился. Я испытала и токсикоз и схватки и роды и даже из груди молозиво стало выделятся, а моего родного нет теперь у меня. Очень хочу стать мамой. В янв начнем с мужем обследования и снова пытаться. Искренне вам девочки желаю увидить // и прижать к груди своих малышат! С наступающим,девочки и исполнения заветных желаний!
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение NatyLin » 29 дек 2015, 18:46

tatylya,очень Вам сочувствую! Держитесь и не падайте духом! Вы обязательно увидите заветные //!Я Вам этого желаю от всей души! ! !
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Re: Замершая беременность

Сообщение Ирико » 29 дек 2015, 19:02

Держитесь, я вас так понимаю, сама в прошлом году тоже самое пережила, это очень больно и страшно, я только около года отходила марально, думала с ума сойду, от каждой коляски шарахалась, муж спас и сын, очень поддержали. Время лечит и главное причину найти, чтобы следующая беременность была удачной!
Ирико
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:01
Возраст: 29
Дата рождения: 15.05.1986

Re: Замершая беременность

Сообщение Карсея » 29 дек 2015, 19:03

Ужас какой! Tatylya, держитесь! Сил Вам, здоровья и душевного спокойствия! Как же так может произойти? Стоишь на учёте, наблюдаешься, сдаёшь анализы и тут такое событие. У меня в голове не укладывается, куда же смотрят врачи? Ладно, можно понять, когда срок маленький, там можно на естественный отбор всё списать, но 16 недель, а у некоторых и ещё больше срок был- как это объяснить? Халатность врачей, стечение обстоятельств.... Не понимаю.
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: Замершая беременность

Сообщение tatylya » 30 дек 2015, 13:29

Карсея писал(а):Ужас какой! Tatylya, держитесь! Сил Вам, здоровья и душевного спокойствия! Как же так может произойти? Стоишь на учёте, наблюдаешься, сдаёшь анализы и тут такое событие. У меня в голове не укладывается, куда же смотрят врачи? Ладно, можно понять, когда срок маленький, там можно на естественный отбор всё списать, но 16 недель, а у некоторых и ещё больше срок был- как это объяснить? Халатность врачей, стечение обстоятельств.... Не понимаю.

Да, считаю виной всему врачи. Сама лично мне гиня сказала. "Ну, да мазок был плохой, но мы ДУМАЛИ ОБОЙДЕТСЯ!" Думали они... во время бы поддержали иммунитет местный и все глядишь было бы хорошо. Но теперь я буду требовать копии результатов анализов, а не верить на слово "все хорошо".
Спасибо за поддержку, девчат стараюсь держаться, но иногда, как нахлынет. Слезы градом льются
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение tatylya » 30 дек 2015, 13:35

Ирико писал(а):Держитесь, я вас так понимаю, сама в прошлом году тоже самое пережила, это очень больно и страшно, я только около года отходила марально, думала с ума сойду, от каждой коляски шарахалась, муж спас и сын, очень поддержали. Время лечит и главное причину найти, чтобы следующая беременность была удачной!

А вы нашли причину? Мне кажется после первой ЗБ никто и искать ее особо не будет, так назначат несущественные типа на ИППП анализы чтоб одно место свое прикрыть для отвода глаз?
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение malisch » 01 янв 2016, 12:08

tatylya писал(а):
Ирико писал(а):Держитесь, я вас так понимаю, сама в прошлом году тоже самое пережила, это очень больно и страшно, я только около года отходила марально, думала с ума сойду, от каждой коляски шарахалась, муж спас и сын, очень поддержали. Время лечит и главное причину найти, чтобы следующая беременность была удачной!

А вы нашли причину? Мне кажется после первой ЗБ никто и искать ее особо не будет, так назначат несущественные типа на ИППП анализы чтоб одно место свое прикрыть для отвода глаз?

У меня в ноябре ЗБ была но моя гиня сразу отправила проходить все анализы+на тромбофилию проверяться.нашли тромбофилию.успокоили что следующую беременность мне точно сохранят.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение tatylya » 01 янв 2016, 16:52

malisch писал(а):
tatylya писал(а):
Ирико писал(а):Держитесь, я вас так понимаю, сама в прошлом году тоже самое пережила, это очень больно и страшно, я только около года отходила марально, думала с ума сойду, от каждой коляски шарахалась, муж спас и сын, очень поддержали. Время лечит и главное причину найти, чтобы следующая беременность была удачной!

А вы нашли причину? Мне кажется после первой ЗБ никто и искать ее особо не будет, так назначат несущественные типа на ИППП анализы чтоб одно место свое прикрыть для отвода глаз?

У меня в ноябре ЗБ была но моя гиня сразу отправила проходить все анализы+на тромбофилию проверяться.нашли тромбофилию.успокоили что следующую беременность мне точно сохранят.

А какие анализы были можете примерно сказать, мне врач пока абсолютно ничего не назначила. И какой был срок у Вас?
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Anissa » 01 янв 2016, 23:17

Здравствуйте, девочки.у меня случилась замершая беременность на 9 месяце беременности, в июле 2015 года. Я не могла поверить в то что мне сказали на узи.. " с этой беременностью ничего не получится, у девочки не бьется сердце" , дальше как в тумане. Я ничего не понимала, думала что это ошибка. Вызывали роды. Сделали вскрытие девочки, в диагнозе написали " гипоксия" . За неделю до случившегося была на узи и в очередной раз мне сказали что все хорошо и ребёнок получает всего сполна. И тут такое. Сдавала анализы на всевозможные инфекции. Результаты нормальные. Никто не может назвать причину случившегося. Очень страшно беременеть снова. Сказали предохраняться. Пью ярину уже 4 месяца , допила пару дней назад последнюю таблетку из пачки, а месячные не приходят. Страшно. Вероятность беременности с таблетками очень мала , но все же есть..) боюсь повторения ..
Anissa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.07.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение tatylya » 02 янв 2016, 06:37

Anissa писал(а):Здравствуйте, девочки.у меня случилась замершая беременность на 9 месяце беременности, в июле 2015 года. Я не могла поверить в то что мне сказали на узи.. " с этой беременностью ничего не получится, у девочки не бьется сердце" , дальше как в тумане. Я ничего не понимала, думала что это ошибка. Вызывали роды. Сделали вскрытие девочки, в диагнозе написали " гипоксия" . За неделю до случившегося была на узи и в очередной раз мне сказали что все хорошо и ребёнок получает всего сполна. И тут такое. Сдавала анализы на всевозможные инфекции. Результаты нормальные. Никто не может назвать причину случившегося. Очень страшно беременеть снова. Сказали предохраняться.

Сердце кровью обливается читая подобное. лишь то сердце поймет ваше горе, кто знает, что такое терять малыша.? Дай Вам Бог в следующий раз здорового ребенка! ДАЙ БОГ!и веры Вам не терять надежды в лучшее.
Тут сложно подобрать слова. Сил вам ...
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Лёлик1 » 02 янв 2016, 09:33

Врачи тут бессильны... У моей подруги на 8 месяце такое случилось. При этом у неё свекровь гинеколог (наблюдала её), а свекр детский врач-хирург.
Потом она долго боялась беременнеть, потом не могла. Только через 10 лет родила здорового мальчика. Сейчас беременна вторым.
Анисса, не бойтесь беременеть, всё будет у вас хорошо!
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Замершая беременность

Сообщение Anissa » 02 янв 2016, 09:58

Не пожелаешь пережить подобное даже самому злейшему врагу в мире. Самое ужасное что потом таких рожениц ложат в одну палату с удачно родившими женщинами, их малыши просят кушать, а у меня молоко от их крика ручьём вытекает. Мне кажется я почувствовала на себе выражение " побывать в аду".Спасибо мужу который ночевал со мной в палате на табуретке все эти дни или я бы просто умерла от ужаса.После того как я вышла из больницы я услышала очень много таких историй, такое сплошь и рядом.Мне очень хотелось услышать подобные истории, не потому что меня тешит то что кто то страдает, а что после этого люди продолжают жить и благополучно рожают деток и что это реально.Значит такова судьба, у судьбы другие планы!в больнице мне объяснили что у них рождались детки и 6 раз туго обмотаны пуповиной и выживали, и с патологиями, но их вынашивали и рожали, так угодно Богу.Но в любом случае спасибо Богу,что со мной все хорошо. Все прошло без осложнений! И у меня есть силы пробовать стать мамой!
Anissa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.07.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Anissa » 02 янв 2016, 10:08

Спасибо за поддержку! Девочки, мы все обязательно станем мамами!!!главное верить в это!! Верьте в себя! Мы сильные!!! Женщины всемогущие!!! Мы созданы для того чтобы приносить новую жизнь на этот свет! И по другому быть не может!!! Живите сегодняшним днём! Не думайте о том что было вчера и что будет завтра и все будет хорошо! Я вас всех так люблю!)))
Anissa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.07.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Anissa » 02 янв 2016, 10:16

Спасибо! Я очень надеюсь, Лёлик1!!У всех будут детки! И у вас, и у tatylya и у меня! И у всех кому приходится искать утешение на подобных форумах! Всем желаю!!!!
Anissa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.07.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение mrs_mendez » 02 янв 2016, 11:16

Анисса, правильно!!!!!

В 2012 году такого форума не было, и поддержки не было и мужа рядом не было. А так - мы все вместе это переживаем и верим что будет все хорошо, рано или поздно.

Ну и в качестве позитива - я рассказывала историю своего собственного появления на свет. Это было чудо в прямом смысле. Так что я в них верю. И верю, что ни смотря ни на что у нас всех все будет как надо!!!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: Замершая беременность

Сообщение Anissa » 02 янв 2016, 12:21

Я пытаюсь найти историю вашего появления на свет, но не могу!!
Anissa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.07.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение tatylya » 02 янв 2016, 14:16

Anissa писал(а):Спасибо за поддержку! Девочки, мы все обязательно станем мамами!!!главное верить в это!! Верьте в себя! Мы сильные!!! Женщины всемогущие!!! Мы созданы для того чтобы приносить новую жизнь на этот свет! И по другому быть не может!!! Живите сегодняшним днём! Не думайте о том что было вчера и что будет завтра и все будет хорошо! Я вас всех так люблю!)))


Аниса, девочка... Дрожь по телу...Боже, Я чувствую вашу боль и крик этот, и то, что если суждено выжить ребеночку,то он выживет, несмотря на все препятствия... это верные слова.Такова судьба. Меня тоже немного утешает мысль, что девочки после ЗБ все таки прижимают к груди своих малышат. Видимо наши детки выполнили свою миссию? пусть нашим ангелочкам будет светло и хорошо там ?
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение tatylya » 02 янв 2016, 14:27

Но в любом случае спасибо Богу,что со мной все хорошо. Все прошло без осложнений! И у меня есть силы пробовать стать мамой![/quote]
Да, в любом случае спасибо Богу! Все прошло без осложнений . А значит Мы станем мамами потому что по другому и быть не может.
Будем счастливы девочки сегодня и всегда. С новым годом!!!
P.s. а желание стать мамой стало в 100500 раз сильнее.
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Anissa » 02 янв 2016, 16:37

С новым счастьем!!! Чтобы в этом году никому не пришлось искать такие форумы и делиться своим горем!!! Чтобы тема этого форума перешла в истории с хорошим концом! Верьте в себя!!! Все в нашей голове! Мы справимся! Аминь!!!
Anissa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.07.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение malisch » 02 янв 2016, 17:57

А какие анализы были можете примерно сказать, мне врач пока абсолютно ничего не назначила. И какой был срок у Вас?[/quote] У меня было 7недель.сдавала на скрытые инфекции методом пцр и еще на какие то гены проверяли.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение tatylya » 02 янв 2016, 18:20

malisch писал(а):А какие анализы были можете примерно сказать, мне врач пока абсолютно ничего не назначила. И какой был срок у Вас?
У меня было 7недель.сдавала на скрытые инфекции методом пцр и еще на какие то гены проверяли.[/quote]
ну я так сама и предположила анализы на скрытые инфекции обязательно, кровь на различные гормоны, и свертываемость. От моего врача ничего не дождаться приходится самой разузнавать, что и как проверять
tatylya
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 18:04
Возраст: 28
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение vika80 » 04 янв 2016, 22:13

Замершая беременность на 9 неделе. Не могла поверить. Перед чисткой попросилась еще раз на узи. Делали в институте, тк на матке 2 рубца после кесарева. До генетич.исследовния знала точно-будет сын. Генетика это подтвердила-здоровый мальчик. Проблема в крови, плохая свертываемость, ругали почему не поставили на учет после первого же анаьиза. отправили в гематологу. Прошло 8 месяцев. До сих пор безумно больно. Беременность была неожиданной, второму ребенку было 1.2 года. Кесарево, плохой рубец. Врач успокаивала тем, что этот малыш спас меня, при таком рубце не доносила бы, несостоятелен. А Я категорически отказывалась идти на аборт. Что Всевышний сам решил, кого забрать себе, тем самым оставив мать своим детям. Но меня это не утешает, я сперва испугалась третьей беременности, не была уверена.
vika80
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 21:47
Возраст: 35
Дата рождения: 10.07.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение vika80 » 04 янв 2016, 22:14

Потом как то прошло сомнение само собой. когда я узнала, что сердце еле бьется, я чуть с ума не сошла, винила и виню только себя, второго сына мы ждали очень долго, он стал нашей мечтой, родился на 29 неделе, выходили, а тут вот так легко, а я не ценила(( через неделю сердцебиение пропало. В ту ночь я почувствовала что-то не то,очень болела поясница, утром надо было к врачу, думала скажу как раз об этом.. и все(( через неделю чистка.. пустота внутри и истерика на кресле перед уколом. Я всю жизнь буду помнить о моем мальчике. Страх забеременеть только-только становится меньше. Муж уговаривает родить третьего, а я боюсь заново пережить этот ужас.
vika80
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 21:47
Возраст: 35
Дата рождения: 10.07.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Лёлик1 » 05 янв 2016, 08:44

У вас же есть два ребенка, зачем после 2-х кесаревых так рисковать? У меня сестра тоже решила третьего родить. Её еле откачали, чуть 2-х детей не оставила сиротами.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Замершая беременность

Сообщение vika80 » 05 янв 2016, 15:22

Я тоже об этом думала . И думаю. И уже решила с мужем основательно поговорить. Детям нужна мать. Но я больше о том, как тяжело было пережить все то, что пережила и про чувство вины, которое со мной на протяжении почти года. А Рядом со мной мои малявочки и я счастлива. И всем женщинам желаю в новый год исполнения их желаний!
vika80
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 21:47
Возраст: 35
Дата рождения: 10.07.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольгитта » 06 янв 2016, 06:39

Всем привет.Девочки, очень печалтно и грустно что нас так много((У кого это случилось недавно сочуствую очень.У меня 2 ЗБ было, последняя в 2013, после первой сказали даже разбираться не будут, а вот после второй с руганью я угла в перинатальный центр(Красноярск) попала к очень хорошему врачу.Ой девочки, что там тока у меня не было(как в меня поместилось стока больного) уреаплазма, хр.эндометрит, эктропион, эрозия, в крови гетерозигот много, столько анализов было сдано(((Прошел год и мне сказали что все хорошо))Лечение прошла, азот был и сургитрон, куча таблеток.Теперь пью дюфастон с 16-25, и вит.е с йодомарином.Главное не отчаиваться и попасть в руки к хорошему доктору, который будет к Вам относиться по человечески.И еще очень помогает врач гемотолог, с результатами всей крови и гистологией приходишь и он тебе все подробно рассказывает про кровь.Всем удачи и скорейшего выздоровления.))
Ольгитта
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 10:26
Возраст: 27
Дата рождения: 04.04.1988

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1