Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Айна » 29 июл 2013, 12:04

Спасибо,девочки!
Айна
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 08:39

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение ленкахочетребенка » 29 июл 2013, 12:10

Айнуш, дорогая моя, не кипятись, не слушай никого и ничего. Ты - мать-героиня, делающая все для своего ребенка без жалостливых соплей - "ай-яй, бедолажка, инвалид, как же я с тобой буду". Наша жизнь - постоянный выбор. Я например против абортов, но не могу ручаться за свой выбор в подобной ситуации. Женщина всегда думает с перспективой на будущее, а не сиюминутно, причем через призму своих эмоций, на то мы и женщины. С Днем рождения драгоценного сыночка тебя. Все что ни делается, все к лучшему. И если человек в такой ситуации решается сделать аборт - это тоже к лучшему. Ян, и твое мнение имеет право быть. Я и его поддерживаю. Аборты - это ужасно, но как всегда есть множество НО. И судить, наверное, не нам. Хотя оценку свою дать мы можем, главное не перестараться.
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение A_nutka » 29 июл 2013, 12:45

ленкахочетребенка писал(а):Айнуш, дорогая моя, не кипятись, не слушай никого и ничего. Ты - мать-героиня, делающая все для своего ребенка без жалостливых соплей - "ай-яй, бедолажка, инвалид, как же я с тобой буду". Наша жизнь - постоянный выбор. Я например против абортов, но не могу ручаться за свой выбор в подобной ситуации. Женщина всегда думает с перспективой на будущее, а не сиюминутно, причем через призму своих эмоций, на то мы и женщины. С Днем рождения драгоценного сыночка тебя. Все что ни делается, все к лучшему. И если человек в такой ситуации решается сделать аборт - это тоже к лучшему. Ян, и твое мнение имеет право быть. Я и его поддерживаю. Аборты - это ужасно, но как всегда есть множество НО. И судить, наверное, не нам. Хотя оценку свою дать мы можем, главное не перестараться.

подписываюсь под каждым твоим словом!!!!
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение zhanna » 29 июл 2013, 12:50

Айна,поздравляю тебя с днем рождения сыночка!пусть Аллах даст вашей семье много счастья!здоровья вам крепкого!!!
zhanna
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:29

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 12:54

Думаю Айна понемала что не всем будет понятен ее выбор, в чем то я с Яной могу согласиться. Здоровья малышу , терпения и сил Айне. Никто не застрохован от рожденья больного ребенка, да и можно родить здорового малыша и с ним может случиться что то плохое ( так же стать беспомощным инвалидом) .
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение архидея » 29 июл 2013, 13:23

Дорогие мамочки ,нельзя конечно никого судить.у всех свое мнение и выбор .просто я знаю точно Бог дает таких деток как крест.ухажиаая за ним вы заробатываете себе царство небесное.вы жертвуете.а рибенок будет в раю ангелом.и будет молиться о вас.а сделав оборт вы лешаете его душу и на свою берете грех .у меня у подруги сын инвалид дцп.но он такой славный.они любят его больше жизни.и благодарят Бога о том что он у них есть.это их долгожданный первый и все ровно что он. Такой.а вообще у каждого свой выбор и каждый. Имеет свое мгение.счастья вам терпения и здоровья вашим деткам !
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:03

*

К психологу приходят родители, по большей части, матери, и возмущаются и плачут по поводу различных скорбей от своих детей.

Смысл этих обращений иногда прямо, иногда косвенно сводится к недоуменному вопросу: «Почему они такие? Сделайте с ними что-нибудь, чтобы они стали послушными и удобными для нашей совместной жизни». Причем, как правило, это хорошие, очень заботливые матери, а чада их отличаются высоким интеллектуальным развитием, ухоженностью и даже избалованностью. О
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:05

Очевидно, что матери делали все возможное и невозможное для этих детей, а их дети, начиная взрослеть, не только не выражают родителям своей благодарности за все ими полученное из рук родителей, но совершенно неожиданно для родителей проявляют по отношению к ним не просто так называемый подростковый негативизм, но какую-то лютую ненависть. Все попытки родителей начать диалогическое общение с выросшим чадом приводят к еще большему разделению и непониманию. У родителей создается ощущение, что между ними и детьми вырастает непреодолимая стена, и чем больше они пытаются ее разрушить, тем несокрушимее она становится.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:06

Архимандрит Рафаил (Карелин) в статье «Казнь над нерожденными» пишет: «Доказано, что дети наследуют не только физические свойства, но и определенные душевные качества своих родителей. Эмоциональная жизнь родителей отражается в наследственности и переходит, в виде предрасположений, к их детям. Родители, решившиеся на убийство своего ребенка, уже внесли в свой генетический фонд предрасположение к убийству, которое отяготит психику будущих детей, а иногда душевное свойство передается не прямо, а через поколения. Поэтому родители, решившиеся на убийство своего ребенка, совершили преступление не только перед ним, но и перед детьми, которых они оставили живыми. Родители, передавшие своим детям потенциал жестокости и подсознательного стремления к убийству, часто сами становятся жертвами жестокости своих детей, и удивляются, откуда, по их мнению, такая несправедливость?»
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:07

Психолог не работает с понятием греха, у него иной понятийный аппарат, включающий такие понятия, как «диагностические признаки, симптомы, синдром» и др. И, хотя приходят к нему за помощью люди разного возраста, образования и культурного уровня, однако всегда отчетливо проявляется корреляция между проблемой и соответствующими ей диагностическими признаками.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:08

Один из таких симптомов или диагностических признаков – необъяснимая неприязнь, все чаще доходящая до открытой ненависти со стороны взрослеющего чада по отношению к родной матери. Наше исследование проблемы показало, что искусственное прерывание беременности всегда негативно отражается на характере отношений родителей с детьми и на судьбе детей.

Я бы очень хотела ошибаться, но из всех женщин, кто приходил ко мне с семейными проблемами не было ни одной, которая бы тем или иным способом в свое время не избавлялась от детей! Ни одной! Вот что страшно.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:09

Причем, чем более образованна женщина, тем более изощренно она это делает. Так, прозвучавшая цифра 4,5-5 млн абортов год – по различным источникам сильно занижена, т.к. не учитывает огромного количества мини-абортов, произведенных в многочисленных частных клиниках.

Кроме того, никто не считает ежемесячные выкидыши у миллионов наших женщин, использующих спираль, хотя все прекрасно понимают абортивный характер действия спирали. Все знают, что спираль не позволяет зародышу прикрепиться к стенке и изгоняет его – т.е. происходит выкидыш уже зачатого младенца практически ежемесячно.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:10

Следовательно, за год у женщины со спиралью погибает внутриутробно 12-13 младенцев. И хочу сказать, что из всех, кто был у меня на консультации, самые тяжелые случаи взаимоотношений родителей и детей были именно у женщин, использовавших спираль. Так, у одной женщины беспрестанно возникали просто страшные ситуации с ребенком. В ходе обследования выяснилось, что у нее 8 лет стояла спираль, она сама посчитала, что за эти 8 лет у нее было возможно около ста выкидышей. Осознав весь ужас гибели этих детей, она все сама поняла, и с этого момента начался такой процесс ее покаянного очищения, который изменил и ее отношение к тяжелой семейной ситуации, и сама семейная ситуация начала меняться.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: Медикаментозный аборт

Сообщение Love_me13 » 29 июл 2013, 15:11

А я вот ни разу не пожалела.и шла туда осознанно...ребенок должен рождаться в счастливой полноценной семье.а рожать каждого мотивируя тем сколько бог даст-это ужас.я живу в реальном мире.а то расплодят детей а воспитать забывают.а еще я атеист.и в никакие наказания божьи не верю
Love_me13
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:38
Возраст: 26
Дата рождения: 22.06.1987

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:11

Но и это еще не все. У нас широко пропагандируется и используется гормональная контрацепция в виде таблеток различных наименований. Но хотя эти гормональные таблетки имеют разные названия и выпускаются различными фирмами, однако принцип их действия в основном такой же как и у спирали – абортивный. Если сказать кратко, то применение гормональных таблеток приводит к атрофии эндометрия. Эмбрион не может прикрепиться к истонченному эндометрию и погибает. Если честно посчитать, то окажется, что за год у женщины, использующей гормональные контрацептивы, погибает 10-13 эмбрионов. Но ведь человеческий эмбрион – это уже живой младенец. Сейчас уже никому доказывать не надо, что с момента зачатия образуется живой организм, в котором заложен весь потенциал уникальной человеческой личности.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:13

И как же легко мы решаем его судьбу. Бесценный дар —свою свободу воли мы используем для того, чтобы свободно выбрать орудие казни наших младенцев —физическое (вакуум, спираль или нож особой конфигурации) или биохимическое, в том числе гормональное. И выбираем мы орудие убийства, руководствуясь не желанием, чтобы жертва – наш младенец меньше при этом мучился, а с точки зрения чувства комфортности, т.е. что для нас менее обременительно. Мы даже и задумываться не хотим, через какой ужас смертельных мук проходит нежеланный для нас младенец. Однако, нам самим предстоит встретиться с этим ужасом и осознать его, когда мы окажемся в том страшном месте, которое описал старец Паисий. Мы старательно забываем, что на чужом несчастье своего счастья не построишь, а тем более на крови невинных младенцев –наших детей.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:14

А теперь посчитайте сами: официальное количество абортов плюс такое же, а возможно, и большее количество мини-абортов и абортов с большими сроками, сделанных по частным клиникам, плюс количество эмбрионов, убитых таблетками и спиралями. И у вас окажется цифра, приближающаяся по своей величине к общей цифре населения страны.

А мы все ждем, так же, как евреи в древнем Израиле, что вот-вот должен появиться царь, освободить нас от вавилонского плена и воскреснет Святая Русь!

Нет, не появится царь и не воскреснет Русь, пока мы как революционеры свободных сексуальных отношений истребляем собственных детей. На окровавленном основании Святую Русь не построишь!
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:15

Мы недовольны, что мусульмане вытесняют нас из всех областей жизни на периферию страны и жизни вообще. Но мусульмане не истребляют своих детей: все дети у них рождаются, растут в семье, активно включаются в жизнь и также активно в ней продвигаются. Кто знает, может быть за чадородие и получают они все те блага жизни, которые мы теряем.

Все мы сталкиваемся с одним психологическим феноменом. Когда мы смотрим фильм, в котором кого-то убивают – душа наша мучается, сострадает происходящему, мы даже плачем, хотя прекрасно понимаем, что сюжет придуман, что «убитый» — это актер, достоверно сыгравший свою роль. Это наше воображение активно включает нас в просматриваемую ситуацию.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:16

А реальную нашу жизненную трагедию — убийство наших собственных детей называем на исповеди с холодным сердцем, чаще всего не переживая сердечной боли по этому поводу. Св.Отцы не благословляют что-либо воображать при молитве. Но мы силой своего воображения можем восстановить ситуации наших смертных грехов, поставить себя на место тех, кому мы нанесли удар (физический или духовный) и увидеть страшные последствия своего греха. Только тогда мы и сможем истинно покаяться, оплакать все, что мы натворили в своей жизни. И только тогда и возможно изменение нашей жизни не только индивидуальной, но и общегосударственной. Только тогда и можно будет ожидать возрождения Святой Руси!
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Валя » 29 июл 2013, 15:17

Мы, к сожалению, не внутрь себя смотрим, а все больше по сторонам, все ищем знамений. Страшное знамение –иконы кровоточат и плачут! Что это? Знамение грядущего? Конечно, грядущее определяется нашим сегодняшним днем. И плачут иконы и кровоточат, потому что нескончаемым потоком текут реки младенческой крови в нашем государстве.

И если мы сегодня выбираем: ребенка родить или карьеру не потерять – то это абсолютно несопоставимые ценности – кровь убитого нами младенца или деловая карьера и деньги. И только с годами, испытав не один удар судьбы, мы иногда начинаем понимать, что на фундаменте невинной младенческой крови ничего доброго не построишь.
Валя
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:03

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение ленкахочетребенка » 29 июл 2013, 15:22

Может мои слова прозвучат кощунственно, но как в таком случае оправдать выкидыши желанных деток? Тут мы разводим руками и называем это естественным отбором. Но не та же ли это кровь? Если на все смотреть через православные каноны, то что это? И как оно отразится на будущих детях? В таком случае аборт по медицинским прказаниям тоже можно назвать естественным отбором....
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение A_nutka » 29 июл 2013, 15:41

Если смотреть через призму веры, то ответьте мне почему мой ребенок погиб внутри меня? Я не пила таблеток, не ставила спираль, я ждала и хотела этого ребенка и до него у меня не было абортов
почему мой ребенок погиб?
И какая вина лежит на мне?
A_nutka
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 22:38
Откуда: п.Светлый
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1983

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение ленкахочетребенка » 29 июл 2013, 15:52

Вот-вот, Нюточка...
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Ангелок » 29 июл 2013, 15:54

Айна писал(а):А вот у меня потологии не прогнозировали. Сказали только плод маленький, а вот что ребенок инвалид будет никто не ожидал. Если бы мне сказали на раннем сроке, я бы скорее всего аборт сделала. И не говорите мне, что вы бы поступили иначе.


Моя мама знала что братик будет инвалидом и все равно родила.
И я рада. Несмотря на то что у него по 1 пальцу на каждой руке и ноге и несмотря на свой почти слепой глазик он живет и смеется. Он такой шалунишка! И маме помогает! Сумки старается таскать и продукты выкладывает.
Ангелок
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 17:30
Возраст: 13
Дата рождения: 06.09.1999

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение архидея » 29 июл 2013, 16:16

Какие страшные и истинеые слова написала Вика ! Как страшно что в голове у женщин вообще есть понятие выбора между детьми и остальными жизненными банальностями.и как жаль тех кто действительно ждал.сохранял.вымаливал и потерял свою кроху.
архидея
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:40

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Януська » 29 июл 2013, 17:03

A_nutka писал(а):Если смотреть через призму веры, то ответьте мне почему мой ребенок погиб внутри меня? Я не пила таблеток, не ставила спираль, я ждала и хотела этого ребенка и до него у меня не было абортов
почему мой ребенок погиб?
И какая вина лежит на мне?

Не в коем случае не обижайтесь, но не стоит смотреть так уж прямо, все мы люди и где-то позавидовать может, где-то обсудить кого-то и т.п. вот от сюда и все это. Когда у меня случился выкидыш я точно знала есть за что, мы все не без греха. У меня тоже не было спирали и таблы особо не пила, да и аборты не делала, хотела очень, но вот так Бог распорядился. Выкидыш и аборт все таки разные вещи
Януська
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:38
Откуда: Украина, г.Одесса
Возраст: 21
Дата рождения: 26.04.1992

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение timida » 29 июл 2013, 17:30

К вопросу замерания беременности. Бог подумал подумал и решил: она че то много нагрешила, пусть все таки забеременнеет, давно ж старается. Да и малыш у меня грешник есть на примете... А потом я его убью, пусть посильней помучается...
timida
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:51
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1931

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение Лёка;) » 29 июл 2013, 17:54

Айна писал(а):Я своего ребенка люблю. И делаю все что в моих силах. Я вкладываю нешуточные суммы на его лечение и развитие. Я воевала ни с одним детским садом, что бы он как все здоровые дети проводил время в коллективе. И непонимание врачей у меня позади. И всем прогнозам назло он умеет сидеть, ходить и кушать самостоятельно. А самый мой большой страх - как же он будет без меня?
Так что не умничай. И свои осуждения оставь при себе.

Айночка, я б тебе памятник воздвигла! Ты настоящая мать!!! Мой двоюродный брат родился с диагнозом ДЦП. Благодаря врачам. Тётя трое суток мучалась - не могли прокесарить, суки. В четверг воды отошли, а в субботу его выдавили из неё! :( Жесть одним словом.
Я б тоже высказала своё мнение, чтоб я сделала, но сейчас в положении. Не хочу гневить Всевышнего.
С именинником, родная!!!! Пусть твой сынок будет здоров и счастлив! Он счастливчик, что родился у таких Родителей!!! А вам с мужем желаю сил, благополучия, возможностей и здоровья!!!!
Лёка;)
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 00:12
Возраст: 29
Дата рождения: 03.10.1983

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение ленкахочетребенка » 29 июл 2013, 18:04

[quote="timida"]К вопросу замерания беременности. Бог подумал подумал и решил: она че то много нагрешила, пусть все таки забеременнеет, давно ж старается. Да и малыш у меня грешник есть на примете... А потом я его убью, пусть посильней помучается...[/quote] какой бред...
ленкахочетребенка
 
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 11:26
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1914

Re: беременна скоро на аборт. ..

Сообщение timida » 29 июл 2013, 18:16

Никак! Это ирония была...
Просто интересно зачто мучается малыш умерая у мамы в животике? Если мама грешная ей понятно за что, а малыш причем??
Просто все эти божественные мысли мне не понятны...
timida
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:51
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1931

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1