Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Lollipop_Kate » 18 сен 2019, 08:05

⚠️ Если подозреваете Б,то переходите в соответствующую тему! ⚠️
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Олик80 » 18 сен 2019, 10:37

Вы написали, что м аж в августе были. Если так, то возможно это хгч еще не вышел
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Valeriya_45r » 18 сен 2019, 20:30

oksanka_ писал(а):
Valeriya_45r писал(а):

Врач назначила пропить 21 день. Я думаю всё в норме у вас, т.к после выкидыша , кровотечение считается уже как менструация. Вот на следующей недели буду звонить по поводу результата гистологии, надеюсь будет готово, так хочется узнать причину, как можно скорее.


Как я вас понимаю, у меня тоже самое состояние души. Сегодня была у своего гинеколога, направила на повторное узи, проверили все чисто даже узист удивился и сказал вам очень повезло ( я подумала ну хоть в чем то, хотя разве это везение...) Гинеколог хотела назначить противозачаточные гормональные для восстановления слизистой матки, но я ее упросила их не назначать так как очень сильно хотим лялечку знаю что после них не у всех получается сразу забеременеть, она пошла на встречу сказала продолжать пить первый фемибион и йодамарин 100 три месяца и стараться не беременеть в этот период. Гистология у меня будет готова только 16 октября... Мазок пришёл идеальный. Завтра буду сдавать кровь на скрытые инфекции. Но по ее словам вероятнее всего одна из двух причин: 1) На нервной почве и переутомление 2) Потологии в развитии малыша, самопроизвольное отторжение организмом ( естественный отбор)
Valeriya_45r
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 19:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.05.1993

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение oksanka_ » 18 сен 2019, 21:27

Valeriya_45r писал(а):
oksanka_ писал(а):
Valeriya_45r писал(а):

Врач назначила пропить 21 день. Я думаю всё в норме у вас, т.к после выкидыша , кровотечение считается уже как менструация. Вот на следующей недели буду звонить по поводу результата гистологии, надеюсь будет готово, так хочется узнать причину, как можно скорее.


Как я вас понимаю, у меня тоже самое состояние души. Сегодня была у своего гинеколога, направила на повторное узи, проверили все чисто даже узист удивился и сказал вам очень повезло ( я подумала ну хоть в чем то, хотя разве это везение...) Гинеколог хотела назначить противозачаточные гормональные для восстановления слизистой матки, но я ее упросила их не назначать так как очень сильно хотим лялечку знаю что после них не у всех получается сразу забеременеть, она пошла на встречу сказала продолжать пить первый фемибион и йодамарин 100 три месяца и стараться не беременеть в этот период. Гистология у меня будет готова только 16 октября... Мазок пришёл идеальный. Завтра буду сдавать кровь на скрытые инфекции. Но по ее словам вероятнее всего одна из двух причин: 1) На нервной почве и переутомление 2) Потологии в развитии малыша, самопроизвольное отторжение организмом ( естественный отбор)


При госпитализации у меня тоже брали анализы, 3 мазка, 5 пробирок крови, при выписке допрашивала врача по анализам, сказала что всё хорошо. Я очень переживаю, что только бы никакая нибудь ген.поломка хромосом 🥺, наверное не переживу этого. Вот мне врач сказала что сначала ждем гистологию , а потом составит план наших действий. Я иногда то как-то всё подзабуду, отвлекусь, то как нахлынет, ведь уже вторая зб, это явно отклонение и 100% во мне.
oksanka_
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:53
Возраст: 28
Дата рождения: 19.04.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Lollipop_Kate » 18 сен 2019, 22:27

Гистология вам ничего толком не скажет,девочки. Не надейтемь на нее.
И уж тем более не скажет о генетике.
На генетику надо было везти "материал" после аборта сразу
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение oksanka_ » 19 сен 2019, 08:43

Lollipop_Kate писал(а):Гистология вам ничего толком не скажет,девочки. Не надейтемь на нее.
И уж тем более не скажет о генетике.
На генетику надо было везти "материал" после аборта сразу



Вот живём мы в таком городе что нет возможности взять и отвезти материал генетику((, да я тоже слышала что иногда и вовсе не скажут из-за чего перестала развиваться беременность, но я собираюсь сдать анализы на генетику, пойду по всем врачам, и надеюсь что причину всё-таки найду, т.к вторая зб , значит причина проблемы есть однозначно.
oksanka_
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:53
Возраст: 28
Дата рождения: 19.04.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Lollipop_Kate » 19 сен 2019, 09:17

Да,обследоваться надо по-любому. Сдайте обязатально генетику на тромбофилию
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Valeriya_45r » 19 сен 2019, 09:25

oksanka_ писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Гистология вам ничего толком не скажет,девочки. Не надейтемь на нее.
И уж тем более не скажет о генетике.
На генетику надо было везти "материал" после аборта сразу



Вот живём мы в таком городе что нет возможности взять и отвезти материал генетику((, да я тоже слышала что иногда и вовсе не скажут из-за чего перестала развиваться беременность, но я собираюсь сдать анализы на генетику, пойду по всем врачам, и надеюсь что причину всё-таки найду, т.к вторая зб , значит причина проблемы есть однозначно.

Оксана у вас с какой разницей во времени и сроке прошли оба случая?!
Последний раз редактировалось Valeriya_45r 19 сен 2019, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Valeriya_45r
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 19:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.05.1993

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение oksanka_ » 19 сен 2019, 10:02

Lollipop_Kate писал(а):Да,обследоваться надо по-любому. Сдайте обязатально генетику на тромбофилию

Kate, да спасибо, нужно обязательно сдать, не знаю только в каком городе найти грамотного генетика(, столько конечно уже начиталась причин по зб, не знаю у меня(
oksanka_
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:53
Возраст: 28
Дата рождения: 19.04.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение oksanka_ » 19 сен 2019, 10:06

Валерия, разница между зб 5 лет, и тогда у меня был другой молодой человек, сейчас как два года новый, решили попробовать и вот так , тоже зб(((
oksanka_
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:53
Возраст: 28
Дата рождения: 19.04.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Lollipop_Kate » 19 сен 2019, 11:18

Зачем вам генетик? Чтобы сдать анализы нужна только лаборатория и вы. В результатах сами разберетесь,тем более если закажите с расшифровкой
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение oksanka_ » 19 сен 2019, 11:45

Lollipop_Kate писал(а):Зачем вам генетик? Чтобы сдать анализы нужна только лаборатория и вы. В результатах сами разберетесь,тем более если закажите с расшифровкой


Просто врач который делал узи, и увидел зб, говорит, надо генетику вам с мужем сдавать. Гемотест делает подобные анализы? И в расшифровке всё подробно описывают?
oksanka_
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:53
Возраст: 28
Дата рождения: 19.04.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Юля Бирик » 19 сен 2019, 11:57

Раз с мужем, значит кариотип имел в виду
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение oksanka_ » 19 сен 2019, 12:56

Юля Бирик писал(а):Раз с мужем, значит кариотип имел в виду

Ясно, спасибо
oksanka_
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:53
Возраст: 28
Дата рождения: 19.04.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение werty1988 » 20 сен 2019, 09:04

Девочки привет,может у кого такое было если честно в растерянности. 21.09 был выкидыш на сроке 5-6нед в больнице,не чистили сказали все вышло,пролежала неделю выписали с мазней,сказали может недельку еще помажет и пройдёт, назначили цефазолин и Трихопол(все проставила,пропила),но у меня как мазало так и мажет до сих пор.сегодня сделала тест он положительный,вот думаю может это остаточный или это сново бер-ть
werty1988
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 08:48
Возраст: 31
Дата рождения: 07.02.1988

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Lollipop_Kate » 20 сен 2019, 09:49

Вы что не предохранялись??
После выкидыша рекомендуют половой покой 3 недели.
Сходите на узи и сдайте хгч.
На узи уж точно обязательно,чтоб знать,что все вышло и проверить нет гематометры и проч. Модет эндометрит начался,не дай Бог
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Саприша » 20 сен 2019, 14:16

werty1988 писал(а):Девочки привет,может у кого такое было если честно в растерянности. 21.09 был выкидыш на сроке 5-6нед в больнице,не чистили сказали все вышло,пролежала неделю выписали с мазней,сказали может недельку еще помажет и пройдёт, назначили цефазолин и Трихопол(все проставила,пропила),но у меня как мазало так и мажет до сих пор.сегодня сделала тест он положительный,вот думаю может это остаточный или это сново бер-ть

21.08 наверное?
Саприша
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 07:27
Возраст: 26
Дата рождения: 15.11.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Valeriya_45r » 20 сен 2019, 21:37

Девочки поделитесь пожалуйста информацией о возможной вероятности скорой беременности после выкидыша (был без чистки), если есть такие примеры?! Либо наоборот горький опыт... Очень сильно хочется лялечку, но после выкидыша на 7 неделе не знаю как будут успехи и чего ждать... по узи и анализам все хорошо
Valeriya_45r
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 19:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.05.1993

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Натали695 » 20 сен 2019, 22:54

Valeriya_45r писал(а):Девочки поделитесь пожалуйста информацией о возможной вероятности скорой беременности после выкидыша (был без чистки), если есть такие примеры?! Либо наоборот горький опыт... Очень сильно хочется лялечку, но после выкидыша на 7 неделе не знаю как будут успехи и чего ждать... по узи и анализам все хорошо


У меня был выкидыш в мае,не чистили,так вот сказала полгода нельзя беременеть,назначили сдать анализы и ппц,пришло все отрицательно,проблем нет,причина выкидыша неизвестна, развели руками и сказали так бывает. В конце июля снова беременность,оказалось биохимическая,началась и тут же прервалась,иду к геникологу,все сдаю по новой,все хорошо,и сказала возможно организм готовится к клинической нормальной беременности. И сказала,если само все вышло,не чистили, то перерыв не нужен. Так вот сейчас конец сентября,сегодня на тесте 2 полоски,завтра еду хгч сдавать,очень надеюсь что это та самая нормальная беременность. Поэтому вам решать,если со здоровьем все хорошо и вы готовы,то зачем ждать?
Натали695
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 17:38
Возраст: 26
Дата рождения: 09.01.1993

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение werty1988 » 21 сен 2019, 08:27

Lollipop_Kate писал(а):Вы что не предохранялись??
После выкидыша рекомендуют половой покой 3 недели.
Сходите на узи и сдайте хгч.
На узи уж точно обязательно,чтоб знать,что все вышло и проверить нет гематометры и проч. Модет эндометрит начался,не дай Бог


Я знаю что нельзя,так получилось что 10.09 у нас был ПА.
werty1988
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 08:48
Возраст: 31
Дата рождения: 07.02.1988

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Valeriya_45r » 21 сен 2019, 21:06

Натали695 писал(а):
Valeriya_45r писал(а):Девочки поделитесь пожалуйста информацией о возможной вероятности скорой беременности после выкидыша (был без чистки), если есть такие примеры?! Либо наоборот горький опыт... Очень сильно хочется лялечку, но после выкидыша на 7 неделе не знаю как будут успехи и чего ждать... по узи и анализам все хорошо


У меня был выкидыш в мае,не чистили,так вот сказала полгода нельзя беременеть,назначили сдать анализы и ппц,пришло все отрицательно,проблем нет,причина выкидыша неизвестна, развели руками и сказали так бывает. В конце июля снова беременность,оказалось биохимическая,началась и тут же прервалась,иду к геникологу,все сдаю по новой,все хорошо,и сказала возможно организм готовится к клинической нормальной беременности. И сказала,если само все вышло,не чистили, то перерыв не нужен. Так вот сейчас конец сентября,сегодня на тесте 2 полоски,завтра еду хгч сдавать,очень надеюсь что это та самая нормальная беременность. Поэтому вам решать,если со здоровьем все хорошо и вы готовы,то зачем ждать?


Наталья спасибо большое за ваш ответ, дай бог чтоб у вас в этот раз все было хорошо 🙏🙏🙏 Вот и я думаю, что у многих пар которые через пол года после рекомендуемого воздержания в планировании получают столь плачевные результаты, по этому я тоже не вижу смысла ждать если дано родиться ребеночку здоровеньким и крепким оно так и будет в не зависимости от воздержания, тем более без чистки.
Valeriya_45r
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 19:51
Возраст: 26
Дата рождения: 14.05.1993

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Натали695 » 22 сен 2019, 01:41

Valeriya_45r писал(а):
Натали695 писал(а):
Valeriya_45r писал(а):Девочки поделитесь пожалуйста информацией о возможной вероятности скорой беременности после выкидыша (был без чистки), если есть такие примеры?! Либо наоборот горький опыт... Очень сильно хочется лялечку, но после выкидыша на 7 неделе не знаю как будут успехи и чего ждать... по узи и анализам все хорошо


У меня был выкидыш в мае,не чистили,так вот сказала полгода нельзя беременеть,назначили сдать анализы и ппц,пришло все отрицательно,проблем нет,причина выкидыша неизвестна, развели руками и сказали так бывает. В конце июля снова беременность,оказалось биохимическая,началась и тут же прервалась,иду к геникологу,все сдаю по новой,все хорошо,и сказала возможно организм готовится к клинической нормальной беременности. И сказала,если само все вышло,не чистили, то перерыв не нужен. Так вот сейчас конец сентября,сегодня на тесте 2 полоски,завтра еду хгч сдавать,очень надеюсь что это та самая нормальная беременность. Поэтому вам решать,если со здоровьем все хорошо и вы готовы,то зачем ждать?


Наталья спасибо большое за ваш ответ, дай бог чтоб у вас в этот раз все было хорошо 🙏🙏🙏 Вот и я думаю, что у многих пар которые через пол года после рекомендуемого воздержания в планировании получают столь плачевные результаты, по этому я тоже не вижу смысла ждать если дано родиться ребеночку здоровеньким и крепким оно так и будет в не зависимости от воздержания, тем более без чистки.

Вот я тоже к этому склоняюсь. Спасибо вам,удачи,и скорейшей беременности)))
Натали695
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 17:38
Возраст: 26
Дата рождения: 09.01.1993

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение oksanka_ » 23 сен 2019, 12:59

Девочки, всем привет , позвонила я по поводу гистологии, сказали готова, но я спросила причину, они сказали что в гистологии только описание материала, это вам скажет дальше генетик, и кинули трубку. Вся расстроена , думала может что-то написано, типо заключения...
oksanka_
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:53
Возраст: 28
Дата рождения: 19.04.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение malisch » 23 сен 2019, 13:46

oksanka_ писал(а):Девочки, всем привет , позвонила я по поводу гистологии, сказали готова, но я спросила причину, они сказали что в гистологии только описание материала, это вам скажет дальше генетик, и кинули трубку. Вся расстроена , думала может что-то написано, типо заключения...

В гистологии всегда не чего интересного не пишут, зря надеялись что там будет причина.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Юля Бирик » 23 сен 2019, 14:16

В гистологии не будет причины. Там описание материала.
Надо копать самостоятельно в разных направлениях.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение oksanka_ » 23 сен 2019, 14:40

Спасибо девочки, как заберу результат, поеду в другую больницу, выбрала местечко, надеюсь там помогут разобраться и направят по анализам
oksanka_
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:53
Возраст: 28
Дата рождения: 19.04.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение oksanka_ » 25 сен 2019, 20:52

Девочки всем привет, в гистологии по зб написано : Беременность с незрелыми ворсинами хориона. У кого-то было написано подобное?что это может значить?заранее спасибо.
oksanka_
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 11:53
Возраст: 28
Дата рождения: 19.04.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение ОльКа24 » 05 окт 2019, 11:19

Жду первых месячных после чистки, как бы пошла задержка, 2 дня. Но это если судить по циклу до Б. Живот побаливает дня 4 наверное и болит временами грудь.... Такого раньше не было. Беременность я исключаю, тк предохранялись.
Девочки, у кого были такие изменения после чистки?
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Lollipop_Kate » 05 окт 2019, 11:28

Да все,что угодно может быть. Организм такой стресс пережил.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение ОльКа24 » 05 окт 2019, 12:22

Ладно, ждём дальше
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1