Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Sweet_Dreams » 17 апр 2018, 19:19

[/quote]Если ни дай Бог случится такая ситуация, то не важно какой будет этот ребенок, это будет мой ребенок...
Я никогда ни кого не спешу упрекать, ситуации разные, хотя в любом случае это всё лишь оправдания для очистки совести, но если им так легче то пусть.... Да и про аборты по медицинским показаниям это другой разговор... Я тоже часто об этом думаю, не о себе, а о том какого ему...
Но Ваш вопрос... Не знаю смогла бы я взять отвествественность за чужого ребенка, но Ваш вопрос является ответом на другой вопрос: сможете ли Вы от него отказаться?! То есть вам не важно: это небольшой кусок плоти пусть и сердцебиением или уже сформировавшийся ребенок...[/quote]
Я изначально его не хотела. Наверное, для этого мы с мужем предохранялись, Вам не кажется? И даже когда поняли что презерватив порвался я приняла таблетки чтоб этого ребенка не было. Вы уверены что я смогу полюбить то, что не хотела с самого начала? Да даже если это будет хоть трижды здоровый ребенок без каких-либо отклонений, то что его не хотели изначально и нелюбовь родителей сломают его психику, это по Вашему нормально? Ребенок должен быть желанным, а не просто потому что его зачали и кто-то решил что аборт грех!
Sweet_Dreams
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 01.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 17 апр 2018, 19:42

Sweet_Dreams писал(а):Я изначально его не хотела. Наверное, для этого мы с мужем предохранялись, Вам не кажется? И даже когда поняли что презерватив порвался я приняла таблетки чтоб этого ребенка не было. Вы уверены что я смогу полюбить то, что не хотела с самого начала? Да даже если это будет хоть трижды здоровый ребенок без каких-либо отклонений, то что его не хотели изначально и нелюбовь родителей сломают его психику, это по Вашему нормально? Ребенок должен быть желанным, а не просто потому что его зачали и кто-то решил что аборт грех!

Ну я в общем то так и написала, что вам было бы все равно от кого избавляться, я все эти таблетки лишь прикрытие... Но по поводу не хотела, я все же думаю материнский инстинкт проявил бы себя постепенно, в женщине это заложено)))
Да и бессмысленно сейчас обсуждать то, что сделано, это был Ваш выбор и да мне его не понять... Мне при всем моем желании Господь пока не дает ребенка...
Значит ещё не время для меня и не время для вас)))) всех вам благ...
P.s. мы оказывается ровесники... а у вас дети есть? Если посчитаете вопрос не корректным - не отвечайте!
Последний раз редактировалось Alsua 17 апр 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 17 апр 2018, 19:47

Одного не пойму, что вы так усердно " отбиваетесь "? Это действительно был ваш выбор.
Все же, кажется, что вас этот выбор мучает. Иначе откуда столько эмоций?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Alsua » 17 апр 2018, 19:54

Анэтка777 писал(а):Одного не пойму, что вы так усердно " отбиваетесь "? Это действительно был ваш выбор.
Все же, кажется, что вас этот выбор мучает. Иначе откуда столько эмоций?

Человеку свойственно искать себе оправдания и искать понимания от окружающих... Мы говорим: это наш выбор! Но в то же время хотим чтоб нас поддержали, ну или хотя бы не обсуждали...
Alsua
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 16.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Sweet_Dreams » 17 апр 2018, 23:28

Alsua писал(а):Ну я в общем то так и написала, что вам было бы все равно от кого избавляться, я все эти таблетки лишь прикрытие... Но по поводу не хотела, я все же думаю материнский инстинкт проявил бы себя постепенно, в женщине это заложено)))
Да и бессмысленно сейчас обсуждать то, что сделано, это был Ваш выбор и да мне его не понять... Мне при всем моем желании Господь пока не дает ребенка...
Значит ещё не время для меня и не время для вас)))) всех вам благ...
P.s. мы оказывается ровесники... а у вас дети есть? Если посчитаете вопрос не корректным - не отвечайте!

А почему бы и не ответить? Есть. Двое замечательных мальчишек не считая мужа) а Вам от всей души желаю познать радость материнства! Пусть это будет желанный и любимый ребенок
Sweet_Dreams
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 01.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Yulia Maka » 18 апр 2018, 10:53

Многие женщины беременеют, не планируя ребенка, и многие сперва этого пугаются, может даже не хотят. Но если оставляют и рожают, то потом конечно их так же любят и ругают себя за плохие мысли в начале. Вам ли не знать, будучи мамой двоих малышей, что такое любовь к детям?! Мы же не в магазине, выбирать, сегодня я этого ребенка не хочу, а завтра другого прям очень хочу. Это в любом случае ваши дети!!! Вы могли бы отказаться сейчас от своих детей, если бы вам предложили других?...ну там скажем более красивых, умных, послушных? Уверена, что нет!
Бредовый вопрос, был и про то, что был бы кто-то из нас готов взять вашего больного ребенка! Многие и здорового бы малыша не взяли, в надежде все же родить родную кровиночку. А есть люди, которые берут опеку как раз таки над нездоровыми детками. А есть которые и своих рожают и еще приёмных берут под свое крыло.
Поэтому у всех своя душа и свои понятия морали и нравственности. Для вас неприемлемо рожать больного ребенка, это нормально. Вопрос в том, что вы не знали здоровый ли он вообще и позже пишете, что просто тогда не хотели!!! Тогда при чём тут медицинские показания??? Я только по медицинским показаниям аборт могу оправдать. Все остальные причины НЕТ!
А если не дай Б-г один из ваших здоровых детей вдруг станет инвалидом....еще раз повторюсь не дай Б-г, но Никто не застрахован...тоже будете его всем предлагать, кто заберет??? Как можно так рассуждать?
Понятно, что сделанного не вернуть, и ваша реакция действительно больше похожа на защиту и желание оправдать себя перед собой же. Но не надо говорить, что это нормально.
А что мы в этой теме делаем? Может кому-то наши высказывания все же помогут задуматься и вовремя остановиться!!!
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Аборт

Сообщение Sweet_Dreams » 18 апр 2018, 11:57

Yulia Maka писал(а):Многие женщины беременеют, не планируя ребенка, и многие сперва этого пугаются, может даже не хотят. Но если оставляют и рожают, то потом конечно их так же любят и ругают себя за плохие мысли в начале. Вам ли не знать, будучи мамой двоих малышей, что такое любовь к детям?! Мы же не в магазине, выбирать, сегодня я этого ребенка не хочу, а завтра другого прям очень хочу. Это в любом случае ваши дети!!! Вы могли бы отказаться сейчас от своих детей, если бы вам предложили других?...ну там скажем более красивых, умных, послушных? Уверена, что нет!
Бредовый вопрос, был и про то, что был бы кто-то из нас готов взять вашего больного ребенка! Многие и здорового бы малыша не взяли, в надежде все же родить родную кровиночку. А есть люди, которые берут опеку как раз таки над нездоровыми детками. А есть которые и своих рожают и еще приёмных берут под свое крыло.
Поэтому у всех своя душа и свои понятия морали и нравственности. Для вас неприемлемо рожать больного ребенка, это нормально. Вопрос в том, что вы не знали здоровый ли он вообще и позже пишете, что просто тогда не хотели!!! Тогда при чём тут медицинские показания??? Я только по медицинским показаниям аборт могу оправдать. Все остальные причины НЕТ!
А если не дай Б-г один из ваших здоровых детей вдруг станет инвалидом....еще раз повторюсь не дай Б-г, но Никто не застрахован...тоже будете его всем предлагать, кто заберет??? Как можно так рассуждать?
Понятно, что сделанного не вернуть, и ваша реакция действительно больше похожа на защиту и желание оправдать себя перед собой же. Но не надо говорить, что это нормально.
А что мы в этой теме делаем? Может кому-то наши высказывания все же помогут задуматься и вовремя остановиться!!!

Где я написала, что аборт это нормально? Да, меня мучают угрызения совести, что я его сделала. Но если вернуть время назад я бы ничего не меняла. Потому что мы не хотели этого ребенка. Я всегда думала головой в вопросе контрацепции, а не одним местом и будь как будет. Двое детей были запланированными и долгожданным. Мы решились на них с мужем тогда, когда совместно поняли что хотим этих детей, что сможем дать им не просто жизнь, а и любовь, внимание, заботу, и финансово обеспечить. Этот ребенок был незапланированным, и когда тест показал 2 полоски я чуть не поседела от ужаса. Потому что мы его не хотели и не хотим. А также я принимала препараты не применимые при беременности. И я не уверена, что смогла бы полюбить этого ребенка. Я не говорила что аборт это замечательно и делайте на здоровье. Я сказала, что это право женщины. Но и аборт не должен быть как средство контрацепции, когда прервать беременность легче чем, извините, потр..ся не предохраняясь. Аборт это выбор женщины, но этот выбор должен быть обдуманным и взвешенным!!!
Sweet_Dreams
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 01.05.1989

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 18 апр 2018, 13:22

Читаю вас, девочки. И не могу ничью сторону принять. Вышла в эту темку. Нажала "новое сообщение" и прочитала крайнее сообщение в мою поддержку. Отлистала одну страницу назад и ..... Мое последнее сообщение в этой теме. Перечитала свои же слова. Расплакалась. Даже не верится, что я сюда написала свой "крик души". Как же это больно! Прошло больше 2,5 лет, а боль никуда не ушла.
Вы знаете, прервала на сроке ровно 20 недель ак.
Запланировали третью беременность. С мужем договорились, что не будем больше тянуть, если будет наша микродупликация, то сходу аборт на сроке 13-14 недель. Оказывается это непросто. Вчера муж предложил мне альтернативу аборта. Если мутацию обнаружат, то вынашиваем беременность по принципу естественного отбора. Говорит, если он здоров, то выживет, встанешь на учет перед родами. Если нет, значит не судьба. Как же все это сложно....

Если бы в первую беоеменность в меня не вливали литрами мед.препараты и не родоразрешили раньше времени, то нашего сына не было бы в живых, и мы не знали бы о наследумой неизученной наукой мутации.

Я в замешательстве....
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 18 апр 2018, 13:26

Ирина, хочется обнять вас. Слез удержать не могу. ..
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 18 апр 2018, 13:42

Анэтка777 писал(а):Ирина, хочется обнять вас. Слез удержать не могу. ..

Анетка, вчера опять были на приеме у генетика. Я поставила один вопрос. "Скажите ваше мнение, является ли наша мутация патологией?".
Она осмотрела сына и отетила: "У вас очень красивый ребенок, никаких фенотипических (внешних) проявлений ген.заболевания нет. Я понимаю, вы многое прошли и испытали. Но на ваш вопрос ни один генетик не даст 100% ответа в одну сторону или в другую сторону".

Наше решение об аборте в случае наследования больше обсуждению не подлежало. Вердикт был вынесен окончательно и пересмотру не подлежал.

И вот едем вчера в машине после консультации. Молчим. Спросила его, о чем думает. И он предлагает альтернативный вариант.
По большому счету началось все сначала.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 18 апр 2018, 13:56

А что с вашим Ребёнком старшим?( простите, если задела за живое)
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Yulia Maka » 18 апр 2018, 13:57

Ну понятно, что это выбор женщины, силком же никто не тащит.
И этого не понимаю,что угрызения совести мучают, но сделала бы так же...значит плохо мучают
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 18 апр 2018, 14:12

Анэтка777 писал(а):А что с вашим Ребёнком старшим?( простите, если задела за живое)

Умственная отсталость, ДЦП, врожденная глухота, врожденная катаракта. Были пороки развития легких и сердца. Победили слепоту. Загнали эпилепсию в стадию стойкой ремиссии. Не умеет жевать и глотать твердую пищу, полностью отсутствует часть головного мозга, отвечающая за речь, т.е.ребенку 5 лет, он может только произнести "ма" и "бей". Больше ничего не получается.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 18 апр 2018, 14:38

Ох, Ирина... Когда будет известно, что с лялей в животике? Может ли скрининг определить?
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 18 апр 2018, 14:41

Анэтка777 писал(а):Ох, Ирина... Когда будет известно, что с лялей в животике? Может ли скрининг определить?

Скриниг не определит. Это достаточно субъективное исследование. 26 апреля инвазивная генетическая диагностика. В первых числах мая станет известно.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение Sweet_Dreams » 18 апр 2018, 14:55

Все равно каждый останется при своём мнении. Это разговор немых с глухими. Одни кричат что аборт - это убийство (хотя что такое убийство прописано в уголовном кодексе), аборт - грех (хотя все такие праведные, что прям иконы писать с вас можно). Другие будут утверждать, что аборт это норма, хотя это совсем не так. Но аборт должен быть правом женщины. Только ей решать дать эту жизнь и быть за нее ответственной или нет. Оскорбления и ваши гневные высказывания все равно не решат эту проблему
Sweet_Dreams
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 21:16
Возраст: 28
Дата рождения: 01.05.1989

Re: Аборт

Сообщение Yulia Maka » 18 апр 2018, 16:01

А кто оскорбляет? И где гнев? И права этого у женщины никто не отнимал, делают ведь.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Аборт

Сообщение Gotessa » 18 апр 2018, 19:58

Ир,а передаться может ребенку любого пола?
Желаю здоровую лялечку и никогда не стоять перед сложным выбором
Gotessa
 
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 18 апр 2018, 20:07

Девочки,вот говорила-ниче тут писать не буду.но блин..бред сивой кобылы..правда.
Надо просто каждой остановится и ПРИНЯТЬ,что ваше 1 личное мнение-не приговор!и могут быть другие!научитесь принимать сторону другого.или хотя бы не осуждать.эти росказни про,то что родишь-полюбишь..знаете,все ситуации ИНДИВИДУАЛЬНЫ.я тоже всегда говорила,что НИКОГДА не сделаю..а вон как..
Плюс,вот в противовес (не занимая ни одну из сторон,так как я против абортов,но принимаю,что такое может быть,так как сама делала-я не оправдываю себя и не ищу оправданий-это мой грех со мной всю жизнь навсегда).так вот,у меня соседка родила(по залету-воспринимайте как хотите,но это был залет и детей не хотели),решили оставить,мол,как аборт,да никогда,расписались.муж старше ее,она 26+-..короче,родила она малую..и что??он бухает,она все время на нервах,у меня уши пухнут как она орет на ребенка(сейчас чуть больше годика) тупо постоянно!орет на ребенка,который ни в чем не виноват!мне сколько раз говорила:не надо было рожать..в порыве ора и психа орет своей дочурке:нахрена я тебя родила!!!и это не срыв раз в месяц!!!а тупо постоянно и ежедневно!!!у меня сердце кровью обливается,но что сделаешь..еще раз говорю-это не срыв.ежедневно и постоянно..реально ужас..
Я понимаю,что главное,что ляля есть..но я смотрю и не могу понять,что вырастет из такого ребеночка с такими родителями,таким воспитанием и таким отношением к ней..??‍♀️
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 18 апр 2018, 20:13

Может ещё вырастит из этого ребеночку ЧЕЛОВЕК с большой буквы, и получше, чем дети из благополучной семьи.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 18 апр 2018, 20:17

Может..вполне возможно..
Но я сомневаюсь,что ребенок,который вырос в такой обстановке - получит всю любовь и не будет потом компенсировать это чем-то..сомневаюсь,что с психикой тоже будет все в порядке,когда единственный в мире человек,от которого ляля зависит-чуть ли ненавидит его и вымещает всю злость..ну вот правда..она ж орет за все..тупо матом и что-угодно..что пошла не туда,посмотрела не так..короче за все..за то,что на детей не орут..я надеюсь,и дай бог,чтоб у девочки все было хорошо..но слабо верится в здоровую психику с таким отнтшением матери и бухим отцом.
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение Yulia Maka » 18 апр 2018, 23:21

Ну на одну вашу неадекватную соседку я б не стала ровняться. А то прям раз у нее так, то что может быть иначе сразу бред? Это у нее скорее исключение. Жалко ребенка, но не от того, что родился, а от того, что мать идиотка. Надеюсь у малышки все будет хорошо! И я не говорю, что только мое мнение на этот счет имеет место быть, а все остальные должны молчать. Здесь каждый высказывает свое и как раз таки вы можете смириться, что есть люди рассуждающие иначе. Я никого не осуждала, только сказала, что мне этого не понять. Девушка сперва пишет, что не хотела ребенка т.к. он вероятно родиться больным после тех препаратов, что она принимала. А в итоге выяснилось, что она его просто не хотела, будь он и здоровый. Время не пришло.
Я нисколько не сомневаюсь, что она хорошая мама своим детям и поэтому и говорю, что и того ребенка она бы тоже полюбила. Ну конечно это уже не имеет значение, то что сделано, сделано. Но она вроде и пишет, что ее мучает совесть, но сделала бы тоже самое, вернувшись в прошлое. Мне этого не понять.
У меня есть знакомая девочка, раньше вместе работали. Так Вот она встречалась с парнем, молодые совсем, ей лет 18-19. Забеременела, но сделала аборт. Потом оба плакали с парнем, что решились на это и зачем....Через год родила, поженились и живут уже прекрасно в браке лет 8. Я к тому, что не сделай она тогда аборт, все бы так же сложилось у них, только ребенок на годик раньше родился. Ну это мое мнение.
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 19 апр 2018, 09:14

Ну,на счет соседки-исключения не уверена..я думаю,она такая не единственная.и таких очень много.у которых «по залету» с неадекватными папашами,и когда мамаша тоже не сформировалась и не готова была стать матерью.уверена,что таких много.
Ну про ващу знакомую-у меня практически такая же ситуация,забеременела,когда год астречались с мужем,было 20-21,сделала аборт,потом жалела и жалею до сих пор.вместе до сих пор.уже 9 лет.и вот ждем долгожданное чудо свое.и поверьте,когда потом не получается-проклинаешь все на свете,п что у нас потом были проблемы.и я очень корила себя за то,что сделала.но я вам серьезно говорю-я не знаю,как бы поступила бы если бы вернули время.сказать-не сделала бы-соврать самой себе.но и утверждать,что сделала,тоже не могу.никто не сможет меня понять,не оказавшись в такой ситуации.серьезно.даже я сама себя.я не знаю,как бы сложилась жизнь.и про ваших знакомых тоже нельзя утверждать-откуда вы знаете,что бы было,если бы оставили..могу предложить миллион развитий событий не с таким хорошим концом.я склонна придерживаться того мнения,что ребенок дается тогда,когда судьба этому случится.и если родители приняли решение об аборте-то это тоже божья воля,если на то пошло.все предначертано уже за нас давным давно.и вот даже сейчас,да,мне через пару месяцев 28 лет,я действительно хотела лялю раньше..к этому возрасту хотела уже двоих..правда считаю,что поздновато я..но вот если я трезво сяду и оглянусь назад,то понимаю,что как бы мы не старались столько лет забабахать себе крошку,бог дал нам ребеночка именно тогда когда мы были к этому готовы.потому что даже 3-2 года назад-да,мы хотели детей,но то одна срань была,то другая,какие-то проблемы в отношениях..и так хорошо,как стало и наладилось все как раз вот-вот(тьхутьхутьху) не было никогда..и надеюсь,дальше только лучше..
Понятное дело,что если бы и 2 года назад,то тоже была бы счастлива и тд..но никто не знает,как бы было.поэтому я уверенна-на своем опыте и срани всякой и самобичеваний,мне свыше дали этого ребенка тогда,когда нужно было.и мы были готовы к этому действительно.и когда это нужно было самой нашей крохе))
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение ДаринаИгоревна » 19 апр 2018, 09:42

И я влезу.
По поводу соседки.
У меня подруга забеременела случайно, по вине парня.
И очень не хотела этого ребенка, я ее уговаривала оставить. Оставила, с мужем они расстались, а дочку она безумно любит. И рада что оставила ее тогда. Хоть и не хотела вообще.
Изображение
ДаринаИгоревна
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 29 май 2016, 21:10
Откуда: Украина
Возраст: 22
Дата рождения: 10.06.1996

Re: Аборт

Сообщение Анэтка777 » 19 апр 2018, 09:57

Не пойму, почему у нас такую глупость совершают- судят за то, что застрелил человека. Все же Богом предначертано.
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 19 апр 2018, 10:20

ДаринаИгоревна писал(а):И я влезу.
По поводу соседки.
У меня подруга забеременела случайно, по вине парня.
И очень не хотела этого ребенка, я ее уговаривала оставить. Оставила, с мужем они расстались, а дочку она безумно любит. И рада что оставила ее тогда. Хоть и не хотела вообще.

Сонласна!!и таких примеров куча!я просто рассказала к тому,что бывает по-разному.и хоть она и голврит,что любит и сюсюкается иногда-в большинстве случаев ад..и она такая не одна уверена.бывает по-разному.
На счет божьей воли-так и есть.от этого не легче и не менее больнее,но надо понимать,что так бывает.
У меня младший братик заболел лейкемией(в моаденчестве) и чтобы не делали не смогли спасти.это божья воля.от этого не легче.и от такой боли можно умереть.но винить в этом некого.
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 19 апр 2018, 10:24

Бог просто знает всеее,но выбор всегда за человеком,всегда есть два пути и ответственность за выбор за нами!Бог нас не марионетками создал,а дал право выбора и не надо на Бога вешать свое решение убить ребенка!у меня все....
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Iryna » 19 апр 2018, 10:51

Да?А кто решил дать лейкемию 1,5 годовалому ребенку ?и не дать ему выздоровления?тоже мы сами так решили?
Еще раз..я сказала это не к тому,чтобы переложить с себя ответсвенность.а к тому-что всему свое время.хватить бросаться на слова,не обращая внимания на контекст и к чему,это было сказано.
Последний раз редактировалось Iryna 19 апр 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Iryna
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:38
Возраст: 27
Дата рождения: 27.06.1990

Re: Аборт

Сообщение ирина911 » 19 апр 2018, 10:52

Gotessa писал(а):Ир,а передаться может ребенку любого пола?
Желаю здоровую лялечку и никогда не стоять перед сложным выбором

Микродупликация влияет и на девочку и на мальчика. Но у меня у сына есть еще одна мутация - х(икс)-сцепленная микроделеция, вызывающая умственную отсталость и эпилепсию. Мутация настолько мала, что на БВХ и амниоцентезе ее не видно. Только через кровь больного и кровь нужно выдержать в спец.помещении несколько месяцев. В итоге уходит где-то пол года для получения результата. Врачи предополагают, что возможно причина здоровья сына-это сочетание дупликации и делеции. Чтобы снизить все риски рождения больного ребенка, нужно, чтобы была девочка. Она будет просто носителем этой мутации. Вторая х-хромосома возьмет на себя функции мутированной. У мальчиков таких способностей нет из-за 2х разных хромосом ху.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Аборт

Сообщение Тусяныч » 19 апр 2018, 10:54

Господи, Ирина, как все это сложно. Желаю вам родить здорового малыша.
Прости за вопрос, а не ты ли писала в теме ЭКО по этому поводу? что вам пгд предлагали делать? Извини если путаю!
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2