Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Ирина Мёд » 24 авг 2021, 05:25

Я сделала тест в 1 день задержки, он был ярко положительный. На следующий день пошла на приём, врач сказала, что увеличения матки нет, влагалище не синюшное, признаков беременности нет. Спросила точно ли были 2 полоски, я сказала, что да. Она назначила повторный приём через 2 недели, и в этот день сделать тест ещё раз. Больше ничего не назначила.
А на следующий день появилась алая кровь. Пошла в гинекологию, там врач сказала, что угроза выкидыша, на УЗИ даже сердцебиения не видно было. Через неделю только увидели.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Милам » 24 авг 2021, 08:42

Юлия-С писал(а):
julli писал(а):Ольга, вот в корне не согласна.Человек к врачу пошёл, в первую очередь врач должен все рассказать, он ведь для этого и существует

Так девушка и написала, что врач выписала кучу витаминов и гормонов (прогестерон, я так полагаю). Про направление на хгч история умалчивает, как и про то, сказала врач прийти повторно или нет. А некоторые люди слова "не вижу беременности" приравнивают к словам "нет беременности". Врач ЧТО ещё должен был сделать в данном случае?
Ну в смысле, ещё не хватало догадываться, что имел в виду врач, "не вижу беременности или нет беременности",что же он подразумевал. Для этого и приходят к ним:за объяснениями. Если ничего не видно, так пусть четко и отвечают:"пока не ясно, приходите позже"
Милам
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 19:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Юлия-С » 24 авг 2021, 09:19

Юля, я и написала, что детали нам не известны. Ни про направление на хгч, ни про предложение прийти попозже. Может девушке это предлагали, а она оставила у себя в голове только мысль, что "беременности нет" и жила дальше с двухнедельной задержкой. Зато обвинила врача. Да и других врачей никто не отменял. Ну можно хотя бы перепроверить у кого-то ещё, раз беременность желанная. Две полоски же просто так не появляются. Не беременность, так какие-то другие вещи.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение МилаМи » 24 авг 2021, 09:29

А я когда увидела сообщение этой девочки подумала что ей шас начнут желать скорейшего восстановления, сил и терпения, и что совсем скоро у нее появится здоровая беременность.. Вот вы злые я вам скажу. Девочка ребенка потеряла, а вы ее обхаяли как будто она ножом на врача кинулась, ну видно же человек расстроен, в таком состоянии все в голове перемешивается. Может все же быть хоть чуточку добрее💭
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение julli » 24 авг 2021, 09:46

Я не обвиняю врача. Я про то, что девочку обвинили чуть ли не в неграмотности.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Олик80 » 24 авг 2021, 12:06

Мила, погоди. А была ли беременность то? Это со слов девушки, у нее начался выкидыш. Чем-то была б подтверждена???

Да я злая. Потому что читаю здесь некоторых, да и не только здесь: неграмотные, косноязычные, сами еще на ноги не встали некоторые, зато детей делают, не удосужившись хорошенько тему проштудировать.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение МилаМи » 24 авг 2021, 13:43

Серьёзно? Чтобы высказать свое негодование нужно всем окружающим сначала доказать право на высказывание эмоций?! Ну камон... Давайте запрещать иметь детей женщинам не имеющим достаточное количество знаний о беременности и родах?! да тут каждая вторая такая.. И мало кому надо узнавать о беременности пока не наступает эта самая беременность.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение julli » 24 авг 2021, 13:54

Я думалам для этого врачи есть. Нет?
Вот я например дом хочу построить. Мне нужно хорошенько тему проштудировать или к специалисту обратится?
Я первого родила понятия не имело о многом, мне достаточно было врача.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Юлия-С » 24 авг 2021, 14:22

Мила, Юля, начало припомните, пжлст. Девушка начала с претензии к врачу, который ей сказал, что "беременности нет", но при этом выписал тучу витаминов и гормонов. Спрашивается ЗАЧЕМ? Значит ситуация с беременностью для врача была под вопросом. По тону девушки я поняла, что она ничего из этого не принимала, сочтя этого врача некомпетентным. Ок, иди к другому врачу. Почему не пошла? Почему спокойно сидела дома до 6(!!)недель? Я бы уже раз 5 сходила. Значит так ей было нужно. А теперь конечно врач виноват.
Мила, дело не в злости. Жалко конечно девочку. И не только эту, а всех, с кем такое случается. Но с себя тоже ответственности не нужно снимать.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение МилаМи » 24 авг 2021, 14:23

🤷‍♀️
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение julli » 24 авг 2021, 14:23

Юля, перечитай мои сообщения, пожалуйста
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Юлия-С » 24 авг 2021, 14:29

Юля, да я поняла твою точку зрения.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Милам » 24 авг 2021, 14:42

julli писал(а):Я думалам для этого врачи есть. Нет?
Вот я например дом хочу построить. Мне нужно хорошенько тему проштудировать или к специалисту обратится?
Я первого родила понятия не имело о многом, мне достаточно было врача.
Ну вот девушка и обратилась к врачу. Всех деталей не знаем, но вот результат. Ольчик правильно сказала, просто немного радикально, нужно иметь свою голову на плечах, хотя бы элементарные вещи знать, ведь сейчас информация вся в открытом доступе, я уверенна, что та девушка сидит в Инстаграмме. Сколько там врачей ведут странички?Очень много информации можно найти, хотя бы для общего развития.
Милам
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 19:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение julli » 24 авг 2021, 14:56

Каждый должен заниматься своим делом.тем более про врачей в инстаграмме мне вот вообще говорить не стоит, хотя бы только потому что вообще не известно врачи ли это. А обвинять человека,что она что-то там не знала и не прочитала и не спросила, это уж чересчур
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Милам » 24 авг 2021, 15:07

julli писал(а):Каждый должен заниматься своим делом.тем более про врачей в инстаграмме мне вот вообще говорить не стоит, хотя бы только потому что вообще не известно врачи ли это. А обвинять человека,что она что-то там не знала и не прочитала и не спросила, это уж чересчур
Ну я ж говорю, она просто радикально выразилась, обвинять действительно не стоит. Но и вокруг ничего не знать и не видеть тоже не совсем хорошо, для чего тогда дети учат в школе биологию, репродуктивную систему?Должны быть элементарные понимания у всех, а особенно про свое здоровье.
Милам
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 19:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Милам » 24 авг 2021, 15:13

В какой-то теме в этом форуме я читала, например, недостаток витамина д, может ли быть причиной замершей. Пишут:"нет, не может". А вот как раз напрямую может, и об этом не знают как оказалось многие.И я не только про витамин д говорю. И это не только врач должен знать, почему бы для общего развития не узнать будущей маме, что ей нужно, для того, чтоб выносить здорового ребенка?
Милам
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 19:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Олик80 » 24 авг 2021, 16:00

julli писал(а):Я думалам для этого врачи есть. Нет?
Вот я например дом хочу построить. Мне нужно хорошенько тему проштудировать или к специалисту обратится?
Я первого родила понятия не имело о многом, мне достаточно было врача.

Юля, ну про дом прям не в тему. Если хочешь мое мнение, да, нужно быть подкованным хотя бы в ценах на материалы и работу, да и ещё в чем-то. А то, знаешь ли, есть такие специалисты, что потом переделывать очень дорого будет
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение julli » 24 авг 2021, 16:07

Вы серьезно 😁про физиологию со школы???? Вам преподавали что-то, что вам пригодилось при подготовке к беременности))
Слушайте полный уже абсурд начался честно.
У девушки 2 теста +, 2 -, пошла к врачу!!!!! Она ей беременности нет, назначила витамины и гормоны(какие история умалчивает) Дальше точности нет. По сути врач должен был УЗИ назначить хотя бы или дополнительную явку через какое-то время. Врач конечно не заметит беременности на ранних сроках, но вот причину задержки должен был хотя бы попытаться узнать, да тот же мазок взять.
По сути девочку обвиняют в том, что она не додумалась врача сменить, который по сути нивчем не виноват 🤷‍♀️
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение julli » 24 авг 2021, 16:12

Олик80 писал(а):
julli писал(а):Я думалам для этого врачи есть. Нет?
Вот я например дом хочу построить. Мне нужно хорошенько тему проштудировать или к специалисту обратится?

Юля, ну про дом прям не в тему. Если хочешь мое мнение, да, нужно быть подкованным хотя бы в ценах на материалы и работу, да и ещё в чем-то. А то, знаешь ли, есть такие специалисты, что потом переделывать очень дорого будет

Ну почему не в тему. Дело здесь про специалистов. А то получается "спасение утопающих дело рук самих утопающих"
По твоему получается, если в чем то ты не очень подкован и получилась накладка, то виноват только ты
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Юлия-С » 24 авг 2021, 16:21

Юля, в сообщении девушки вообще очень мало фактов! Может врач и записал на след приём, дал бумажку на хгч или хотя бы предложил сдать. Но так как он ответил по поводу беременности не то, что девушка хотела услышать, она могла просто не принять это во внимание. А в дальнейшем не сочла нужным разбираться в своей задержке. В итоге получилось то, что получилось. Мы ж не знаем как было на самом деле.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Милам » 24 авг 2021, 16:38

julli писал(а):Вы серьезно 😁про физиологию со школы???? Вам преподавали что-то, что вам пригодилось при подготовке к беременности))
Слушайте полный уже абсурд начался честно.
У девушки 2 теста +, 2 -, пошла к врачу!!!!! Она ей беременности нет, назначила витамины и гормоны(какие история умалчивает) Дальше точности нет. По сути врач должен был УЗИ назначить хотя бы или дополнительную явку через какое-то время. Врач конечно не заметит беременности на ранних сроках, но вот причину задержки должен был хотя бы попытаться узнать, да тот же мазок взять.
По сути девочку обвиняют в том, что она не додумалась врача сменить, который по сути нивчем не виноват 🤷‍♀️
Что-то вы совсем запутались. У вас пока одни эмоции, давайте вы успокоитесь,а потом ещё раз перечитайте. Очень странно, что вы считаете, что дальше своего носа смотреть нельзя, "каждый должен заниматься своим делом". И да, про биологию:я о том, что даже в школах рассказывают про элементарные вещи, я не про беременность говорю. И абсурда я никакого не вижу. И по своему опыту могу сказать, что если бы я хоть немного сама вникала в про свое здоровье, из разных источников,а не слепо доверяла, как потом оказалось, неграмотному врачу, то многих проблем с моим здоровьем можно было бы избежать.
Милам
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 19:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение julli » 24 авг 2021, 17:05

Милам)))
Во-первых, я абсолютно спокойна))
Во-вторых, не вижу с моей стороны путаницы)))
В - третьих, нигде не написала, что дальше своего носа смотреть не стоит))) для это и есть базовые знания,которые мы получаем в школе))) дальше кто как хочет. И совершенно не считаю это показанием например чтобы не рожать детей))) я читаю человек должен хорошо делать свою работу!
По данной ситуации.лично я вижу здесь просто стечение обстоятельств,не удивлюсь, что и беременности не было. меня возмутили нападки на девушку, что якобы она сама виновата, так как не образована, мало читает, или на форуме не спросила. Для меня она обратилась к специалисту за помощью и сделала правильно.и все что мы с вами предполагаем, чтоией нужно было сделать в этой ситуации (хгч, УЗИ, прогестерон) должен был ей подсказать врач. А было этому место или нет никто не знает
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Лёлик1 » 24 авг 2021, 17:44

От того, что врач сказал бы, что беременность есть, ничего возможно бы не изменилось. Некоторые идут позже к врачу. Так же бы назначил витамины. На узи всё равно на таком сроке ничего не увидил бы. В чем ошибка врача была?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение julli » 24 авг 2021, 17:46

julli писал(а):
АлинаHwan писал(а):Не думала, что тоже окажусь на этом форуме. Но от такого никто не застрахован.. Была задержка, делала тесты на беременность:два из них показали 2 полоски и 2 по одной. Решила сходить к врачу, где мне сказали, что нет беременности, выписали кучу витаминов и гармонов. В итоге на 6 неделе после ПА наконец-то (как мне показалось) начались месячные. Но увы и ах, стало очень плохо, вызвала скорую отвезли в больницу и мне сказали, что у меня выкидыш. А всё из-за глупой ошибки врача, что не заметил беременности в первые недели..

Ни вини врача, даже тесты не показали по сути.Здоровой беременности па не помеха, значит уже что-то шло не так.В Следущий раз держи руку на пульсе, при малейшем подозрении-хгч и прогестерон

Моем первое сообщение🙆
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение julli » 24 авг 2021, 17:48

Олик80 писал(а):Б.я, живём в 21 веке, ну не читаешь книг, так в том же Инстаграм, грубо говоря, полно инфы по беременности. Почитай, что да как делать. Форум этот есть в конце концов. Нет, все равно врач во всем виноват....

Дальше мое рассуждение идет вот от этого сообщения
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение [Маруся] » 24 авг 2021, 18:48

Девчат, вы что ругаетесь. Мое мнение , врач должен был назначить анализ хгч, чтобы точно понять б это или нет. На узи у многих ничего не будет видно рано, при ручном осмотре тем более. Если врач не назначил, то конечно его промах, так как возможно можно было сохранить, а может и нет(уверны мы быть не можем).
А девушка просто на будущее знайте, есть сомнения хгч в помощь и с ним уже к врачу.
Девушка вам восстановления женского здоровья, если это первая зб, паниковать не стоит и проверять всю от макушки до пят не стоит. Обычное обследование как и в начале планирования. Такое тоже бывает. Как восстановится цикл, удачи вам и скорее увидеть //.
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Милам » 24 авг 2021, 20:22

[Маруся] писал(а):Девчат, вы что ругаетесь. Мое мнение , врач должен был назначить анализ хгч, чтобы точно понять б это или нет. На узи у многих ничего не будет видно рано, при ручном осмотре тем более. Если врач не назначил, то конечно его промах, так как возможно можно было сохранить, а может и нет(уверны мы быть не можем).
А девушка просто на будущее знайте, есть сомнения хгч в помощь и с ним уже к врачу.
Девушка вам восстановления женского здоровья, если это первая зб, паниковать не стоит и проверять всю от макушки до пят не стоит. Обычное обследование как и в начале планирования. Такое тоже бывает. Как восстановится цикл, удачи вам и скорее увидеть //.
Никто не ругается)Про это все уже написали, и про ХГЧ, и про остальное)Разговор был о другом, то что будто бы на девушку "накинулись". Но думаю уже все друг друга поняли и девушка совет поняла)
Милам
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 19:41
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение [Маруся] » 25 авг 2021, 00:45

Ну отлично ☺️👌
А совет я думаю девушка на долго запомнит 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение Tanek51 » 01 дек 2021, 12:47

Девочки, всем привет. Мне 22 года, в октябре у меня случилась 1 в моей жизни беременность. Были 2 положительных теста и рост ХГЧ. Сейчас я живу и учусь в г. Пермь, а раньше жила в другой области. Так вот, увидев 2 полоски побежала сдавать кровь. И у меня пришёл ХГЧ - 180, я записалась к гинекологу, к платному, так как в поликлинике нет мест. Я пошла, поставили диагноз предварительно беременность, взяли мазки, пощупали, сказали шейка матки увеличена. Назначили анализы на щитовидку, ОАК. + я сдала на хчг в динамике. И ещё назначили УЗИ. Так как цикл не стабильный решили ещё подождать Так как на узи не видно будет плода, и пройти его через неделю. На узи у меня ничего не увидели, но сказали есть признаки беременности. На след. День у меня начались выделения с малым количеством крови. Я бегом к гинекологу (в ЖК) там мне сказали необходимо в стационар. Я поехала на госпитализацию, но там меня отругали и сказали что вообще я не беремена, потому что на узи ничего не было. (Хотя по хчг была динамика, но не большая) в итоге меня отправили домой, и сказали идите в жк и назначили дюфастон. Я пошла снова туда (ЖК), но дежурный врач сказала что не может меня принять так как сегодня я была у другого врача. (Приходите завтра). Все это время кровь усиливалась и уже были похоже на месячные по объему.Но след.день была суббота, пока я сделала хгч (так сказали в стационаре) и пошла в ЖК там оказалось что сегодня нет дежурного врача. Меня со слезами конечно приняли. Но не сделали ничего, посмотрели сказали да много крови, но видали и похуже. Что делать? Искать где делают узи ведь без него меня снова не примут на госпитализацию. Суббота. Узи не работают. Я иду домой. Вечером, узнаю что хгч упал. Значит 100 процентов выкидыш. Так и случилось, я увидела огромный сгусток. Запись к платному гинекологу была на воскресенье. Я пришла, мне сказали что вышло не все и звоните в скорую. Скорая увезли, но там опять пришла другая женщина и с видом что я все напридумывала и зачем я вообще сюда пришла наехала на меня. Потом мы поговорили с ней очень долго (просто никто не хотел меня ложить в стационар и что то делать, но хоть от неё я получила полное лечение) лечение необходимо было проходить в жк, но оттуда меня выгнали так как я имею полис другой области (т.к. дневной стационар при ЖК) в результате мне не дали ни больничного ничего. Я сделала платно узи вроде сказали чисто. Но я сейчас просто не представляю, что делать и как быть. Мы хотим ребёнка, а сейчас я боюсь что все повторится. Через сколько вы начали попытки? При этом в мазке метод жидкостной цитологии выявлена дисплазия лёгкая. Да ещё и ттг высокий. Как вы справлялись с выкидышем? Может быть кто то знает прям хороших врачей в Перми?
Tanek51
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 18:10
Откуда: Пермь
Возраст: 23
Дата рождения: 24.12.1998

Re: Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Сообщение МилаМи » 01 дек 2021, 18:06

Вам поскорее восстановиться и здоровой беременности в будущем.после выкидыша советуют вроде 3 месяца не беременность чтобы не повторился выкидыш.заодно и подлечиться за это время.возможно что у вас была внематочная беременность?раз плода в матке не было видно..
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1