Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт

Сообщение Blestka » 14 мар 2019, 10:36

Натулечка писал(а):Ничего себе рассуждения. Не хочешь - стерилизуйся. Теперь меня бомбануло. У меня трое детей. Третьим забеременела на спирали. Больше не планирую рожать. Вы предлагаете мне стерилизацию??!!! Полостную операцию сделать?

Насколько я знаю, сейчас делают лапароскопией
Blestka
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 07:42
Возраст: 29
Дата рождения: 05.10.1986

Re: Аборт

Сообщение НатальяD » 14 мар 2019, 10:41

Девочки, обсуждайте по теме! Для обсуждения методов контрацепции есть отдельный раздел!
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Аборт

Сообщение Лю » 14 мар 2019, 10:42

а мне вот интересно - а как вы относитесь к самопроизвольному аборту?
можно ведь тоже обвинить женщину - к примеру, до конца не обследовалась, не убереглась, не просчитала все риски..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Вика86 » 14 мар 2019, 10:52

Да и вообще одно и тоже по 10 кругу. Только напишет один человек сообщение и понеслось🤦‍♀️
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Аборт

Сообщение Anastasia Vasilisk » 14 мар 2019, 10:59

Nikatara писал(а):
Anastasia Vasilisk писал(а):
Nikatara писал(а):Тут как не почитаешь, а такое ощущение что сюда похвастаться приходят, кто и как "выскребал" себя, а в соседней теме контрацепция, особенно "экстренная" так там вообще ад. Я не сужу, но вот хоть убейте, не могу понять, как можно быть на столь безответственной по отношению к себе??? 🤷‍♀️

Как не стыдно так говорить!!! Меня аж бомбануло сейчас! Что значит безответственно???? Ситуации у всех в жизни разные бывают, вы даже представить себе не можете насколько человеческий организм может быть разным!!! Ни один запомните ни ОДИН метод контрацепции не защищает от нежелательной беременности! И да представьте себе беременность может у кого то быть не желательной!!!! Это нормально в мире, не все должны рожать и только рожать! Материнство должно быть в радость, желательно должно быть так! Вы не судите? Да вы себя послушайте со стороны!
безответственно - значит, безответственно, не хочешь детей, стерелизуйся, сохрани одну или несколько яйцеклеток на будущее, всё равно нет гарантии что после аборта сама сможешь забеременеть?? 🤷‍♀️

А вы кто такая что бы решать кому стерилизоваться кому нет? Я писала выше меня по ходу не услышали. Я врач. Аборт это медицинская процедура, она часто бывает вынужденной по тем же определенным показаниям. Вы слишком консервативны. И я уверена на 100% вы не о здоровье женщин думаете )
Anastasia Vasilisk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:23
Возраст: 30
Дата рождения: 21.05.1988

Re: Аборт

Сообщение Anastasia Vasilisk » 14 мар 2019, 11:02

Вика86 писал(а):Да и вообще одно и тоже по 10 кругу. Только напишет один человек сообщение и понеслось🤦‍♀️

Да это точно ) я уже пожалела что написала если честно. Жаль что в беседах про беременность и зачатие столько хороших слов, а здесь девушка получит только неприязнь в свой адрес. Дискриминация эта не только бесит но и пугает! А ведь можно высказать всего лишь мнение и посоветовать как дальше быть. Со своей строев посоветовать. Форумы для этого отчасти и нужны.
Anastasia Vasilisk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:23
Возраст: 30
Дата рождения: 21.05.1988

Re: Аборт

Сообщение Лёлик1 » 14 мар 2019, 11:36

Leleka писал(а):а мне вот интересно - а как вы относитесь к самопроизвольному аборту?
можно ведь тоже обвинить женщину - к примеру, до конца не обследовалась, не убереглась, не просчитала все риски..

В некоторых странах и не сохраняют Б до какого то срока, типа естественный отбор.
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Аборт

Сообщение Саприша » 14 мар 2019, 12:41

Leleka писал(а):а мне вот интересно - а как вы относитесь к самопроизвольному аборту?
можно ведь тоже обвинить женщину - к примеру, до конца не обследовалась, не убереглась, не просчитала все риски..

Самопроизвольным бывает выкидыш,а аборт это другое
Саприша
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 07:27
Возраст: 26
Дата рождения: 15.11.1990

Re: Аборт

Сообщение Марусясочи » 14 мар 2019, 12:54

Мне кажется, что это тема для тех кто уже « пролетел» с контрацепцией и говорить о ее необходимости на этой ветке бессмысленно, уже случилось и необходимо принимать то или иное решение в уже сложившихся обстоятельствах. Я противница абортов, да и забеременеть смогла только благодаря эко, но осуждать тех кто идёт на аборт не могу. Не думаю, что решение сделать аборт принимается « с легким» сердцем, как бы девочки не старались выглядить « бодрячком». Если бы все на свете было справедливо, то дети приходили бы в этот мир вовремя, когда их очень ждут, а не через годы лечения, не было бы войн, болезней...так можно очень далеко зайти.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Аборт

Сообщение Лю » 14 мар 2019, 13:10

Саприша писал(а):
Leleka писал(а):а мне вот интересно - а как вы относитесь к самопроизвольному аборту?
можно ведь тоже обвинить женщину - к примеру, до конца не обследовалась, не убереглась, не просчитала все риски..

Самопроизвольным бывает выкидыш,а аборт это другое


Самопроизвольный аборт – это спонтанное естественное прерывание беременности сроком до 22 недель. Происходит это из-за нарушения развития плода или каких-либо патологий у матери. В народе самопроизвольный аборт называется выкидышем.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Аборт

Сообщение Мадя В » 14 мар 2019, 13:36

Leleka писал(а):
Саприша писал(а):
Leleka писал(а):а мне вот интересно - а как вы относитесь к самопроизвольному аборту?
можно ведь тоже обвинить женщину - к примеру, до конца не обследовалась, не убереглась, не просчитала все риски..

Самопроизвольным бывает выкидыш,а аборт это другое


Самопроизвольный аборт – это спонтанное естественное прерывание беременности сроком до 22 недель. Происходит это из-за нарушения развития плода или каких-либо патологий у матери. В народе самопроизвольный аборт называется выкидышем.

Это ведь не зависит от воли женщины,от ее решения,в чем винить себя,если ты ничего не можешь с этим поделать?порой прилагются все усилия,чтобы сохранить беременность,но малыш все равно уходит!нужно собрать себя и жить дальше,отпустить эту боль!Зачем жить с чувством вины за то,в чем неповинен,лучше каяться и исправляться в том,за что ты в ответе❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Аборт

Сообщение Nikatara » 14 мар 2019, 13:39

Натулечка писал(а):Ничего себе рассуждения. Не хочешь - стерилизуйся. Теперь меня бомбануло. У меня трое детей. Третьим забеременела на спирали. Больше не планирую рожать. Вы предлагаете мне стерилизацию??!!! Полостную операцию сделать?

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Аборт

Сообщение Nikatara » 14 мар 2019, 13:57

Anastasia Vasilisk писал(а):
Nikatara писал(а):А вы кто такая что бы решать кому стерилизоваться кому нет? Я писала выше меня по ходу не услышали. Я врач. Аборт это медицинская процедура, она часто бывает вынужденной по тем же определенным показаниям. Вы слишком консервативны. И я уверена на 100% вы не о здоровье женщин думаете )
я говорила о тех, для кого аборт тоже самое что за хлебушком. Я не имею в виду, когда это необходимо по мед показаниям??? 🤷‍♀️🤦‍♀️Я тожн медик, но я не пихаю это каждому в лицо 🤷‍♀️
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Аборт

Сообщение Jul_ka » 14 мар 2019, 14:09

Как ни зайдешь сюда,все одно и то же. Вы правда надеетесь что-то друг другу доказать?😏
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Аборт

Сообщение Sabirat » 14 мар 2019, 14:27

Jul_ka писал(а):Как ни зайдешь сюда,все одно и то же. Вы правда надеетесь что-то друг другу доказать?😏

++++
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 мар 2019, 15:12

Саприша писал(а):
Leleka писал(а):а мне вот интересно - а как вы относитесь к самопроизвольному аборту?
можно ведь тоже обвинить женщину - к примеру, до конца не обследовалась, не убереглась, не просчитала все риски..

Самопроизвольным бывает выкидыш,а аборт это другое

Согласна! +++
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 мар 2019, 15:19

Leleka писал(а):
Саприша писал(а):
Leleka писал(а):а мне вот интересно - а как вы относитесь к самопроизвольному аборту?
можно ведь тоже обвинить женщину - к примеру, до конца не обследовалась, не убереглась, не просчитала все риски..

Самопроизвольным бывает выкидыш,а аборт это другое


Самопроизвольный аборт – это спонтанное естественное прерывание беременности сроком до 22 недель. Происходит это из-за нарушения развития плода или каких-либо патологий у матери. В народе самопроизвольный аборт называется выкидышем.

Это не от женщины зависит. В наше время больше самопроизвольный аборт понимают под термином выкидыш, и никто женщину обвинять не будет!! Это горе для многих!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 мар 2019, 15:25

Натулечка писал(а):Ничего себе рассуждения. Не хочешь - стерилизуйся. Теперь меня бомбануло. У меня трое детей. Третьим забеременела на спирали. Больше не планирую рожать. Вы предлагаете мне стерилизацию??!!! Полостную операцию сделать?

А никто лично вас и не имеет ввиду. Сколько пьющих женщин, которые ведут ужасный образ жизни (и многие по своей воле) и рожают ведь, по 4-5 и бросают (то в мусорные баки, то в общественные туалеты!) Вот таким бы и не помешала эта процедура! Не все из этой категории бегут на аборт!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 мар 2019, 15:26

Leleka писал(а):а мне вот интересно - а как вы относитесь к самопроизвольному аборту?
можно ведь тоже обвинить женщину - к примеру, до конца не обследовалась, не убереглась, не просчитала все риски..

Нет, в этом женщин обвинять нельзя! Это страшно((((
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Mapycbka777 » 14 мар 2019, 17:05

Kira88 писал(а):Так не читайте, спокойней будет

👍👍👍полностью за!
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Аборт

Сообщение Anastasia Vasilisk » 14 мар 2019, 17:22

Nikatara писал(а):
Anastasia Vasilisk писал(а):
Nikatara писал(а):А вы кто такая что бы решать кому стерилизоваться кому нет? Я писала выше меня по ходу не услышали. Я врач. Аборт это медицинская процедура, она часто бывает вынужденной по тем же определенным показаниям. Вы слишком консервативны. И я уверена на 100% вы не о здоровье женщин думаете )
я говорила о тех, для кого аборт тоже самое что за хлебушком. Я не имею в виду, когда это необходимо по мед показаниям??? 🤷‍♀️🤦‍♀️Я тожн медик, но я не пихаю это каждому в лицо 🤷‍♀️

А я все же считаю что и их судить ни кто из нас не имеет права. И не может быть столь котегоричен в своих суждениях и осуждениях. И вы кстати как медик обязаны это понимать. Вы же наверное знакомы с терминами: деонтология и этика. Извините меня конечно, но одно дело рассуждать а другое говорить «иди стерелизуйся милая!» вы знаете у меня есть друзья пара. Они оба медики и так вышло что забеременели будучи студентами, пришлось сделать аборт. Отнюдь не с легким сердцем, но тогда они бы не потянули ребёнка. Они это понимали. Сейчас они женаты и у них две прекрасные дочки. Живой пример. Ситуация не требует осуждения
Anastasia Vasilisk
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:23
Возраст: 30
Дата рождения: 21.05.1988

Re: Аборт

Сообщение Mapycbka777 » 14 мар 2019, 17:36

Ещё раз для непонятливых , в жизни бывает всякое, спирали не срабатывают, презики рвутся, гормональные нельзя по здоровью, бывают насилуют чужие, бывают насилуют сами мужья, бывает женщина как кошка беременеет, если вам везло и вы не беременели внепланово, считайте это Благодатью, и радуйтесь что не стояли перед выбором аборт или нет, это трудное решение, поэтому девочки пишут сюда за советом, спрашивают как это, если кроме плевков и обвинений в их сторону вам нечего сказать , то проходите мимо, не читайте эту тему. Вы с упорством маньяков каждый день в неё залезаете и плюётесь ядом в тех кто итак на распутье, вы сами грешники раз в вас столько желчи, не судите и не судимы будете. И не важно относится это выражение к религии или к жизни.
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Аборт

Сообщение Nikatara » 14 мар 2019, 18:09

Anastasia Vasilisk писал(а):
Nikatara писал(а):А вы кто такая что бы решать кому стерилизоваться кому нет? Я писала выше меня по ходу не услышали. Я врач. Аборт это медицинская процедура, она часто бывает вынужденной по тем же определенным показаниям. Вы слишком консервативны. И я уверена на 100% вы не о здоровье женщин думаете )
я говорила о тех, для кого аборт тоже самое что за хлебушком. Я не имею в виду, когда это необходимо по мед показаниям??? 🤷‍♀️🤦‍♀️Я тожн медик, но я не пихаю это каждому в лицо 🤷‍♀️[/quote]
А я все же считаю что и их судить ни кто из нас не имеет права. И не может быть столь котегоричен в своих суждениях и осуждениях. И вы кстати как медик обязаны это понимать. Вы же наверное знакомы с терминами: деонтология и этика. Извините меня конечно, но одно дело рассуждать а другое говорить «иди стерелизуйся милая!» вы знаете у меня есть друзья пара. Они оба медики и так вышло что забеременели будучи студентами, пришлось сделать аборт. Отнюдь не с легким сердцем, но тогда они бы не потянули ребёнка. Они это понимали. Сейчас они женаты и у них две прекрасные дочки. Живой пример. Ситуация не требует осуждения[/quote] слушайте, не путайте понятия, я никого не заставляю, это просто как вариант??? Я без агрессии пишу, и хватит в моих комментариях её искать??? 🤷‍♀️
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Аборт

Сообщение Nikatara » 14 мар 2019, 18:15

Mapycbka777 писал(а):Ещё раз для непонятливых , в жизни бывает всякое, спирали не срабатывают, презики рвутся, гормональные нельзя по здоровью, бывают насилуют чужие, бывают насилуют сами мужья, бывает женщина как кошка беременеет, если вам везло и вы не беременели внепланово, считайте это Благодатью, и радуйтесь что не стояли перед выбором аборт или нет, это трудное решение, поэтому девочки пишут сюда за советом, спрашивают как это, если кроме плевков и обвинений в их сторону вам нечего сказать , то проходите мимо, не читайте эту тему. Вы с упорством маньяков каждый день в неё залезаете и плюётесь ядом в тех кто итак на распутье, вы сами грешники раз в вас столько желчи, не судите и не судимы будете. И не важно относится это выражение к религии или к жизни.
Религия каким Макаром здесь приплетена??? 🤷‍♀️ ОК, если скажем так, я буду говорить, мол, " Девочки, делайте аборты, это жк так весело, и без последствий, подумаешь там легла и всё убрали!!! “вот так по вашему правильно?? Мне просто не понять, у кого нет сердца, и аборт чуть ли не каждый месяц, как я и говорила," поход за хлебушком". Я понимаю, когда малолетняя школьница, ещё ничего не понимающая писала бы всё это, но блин, взрослые женщины имеющие детей??? 🤷‍♀️🤦‍♀️
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Аборт

Сообщение Nikatara » 14 мар 2019, 18:20

Делайте, как знаете, дорогие, если вам плевать на собственное здоровье, то флаг вам в руки! Я лишь хочу сказать, что таблетки выбирайте правильно, презервативы выбирайте по размеру, и да, смотрите всегда инструкции, везде говориться что алкоголь и некоторые таблетки ослабляют ок, и спирали и импланты, именно эффект самого гормона, научитесь читать инструкцию... Так сказать, свой мозг в чужую голову не положишь...
Nikatara
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 21:45
Возраст: 28
Дата рождения: 20.09.1989

Re: Абортй

Сообщение Mapycbka777 » 14 мар 2019, 19:00

Nikatara писал(а):
Mapycbka777 писал(а):Ещё раз для непонятливых , в жизни бывает всякое, спирали не срабатывают, презики рвутся, гормональные нельзя по здоровью, бывают насилуют чужие, бывают насилуют сами мужья, бывает женщина как кошка беременеет, если вам везло и вы не беременели внепланово, считайте это Благодатью, и радуйтесь что не стояли перед выбором аборт или нет, это трудное решение, поэтому девочки пишут сюда за советом, спрашивают как это, если кроме плевков и обвинений в их сторону вам нечего сказать , то проходите мимо, не читайте эту тему. Вы с упорством маньяков каждый день в неё залезаете и плюётесь ядом в тех кто итак на распутье, вы сами грешники раз в вас столько желчи, не судите и не судимы будете. И не важно относится это выражение к религии или к жизни.
Религия каким Макаром здесь приплетена??? 🤷‍♀️ ОК, если скажем так, я буду говорить, мол, " Девочки, делайте аборты, это жк так весело, и без последствий, подумаешь там легла и всё убрали!!! “вот так по вашему правильно?? Мне просто не понять, у кого нет сердца, и аборт чуть ли не каждый месяц, как я и говорила," поход за хлебушком". Я понимаю, когда малолетняя школьница, ещё ничего не понимающая писала бы всё это, но блин, взрослые женщины имеющие детей??? 🤷‍♀️🤦‍♀️
во первых я пишу не только вам но и тем кто бесконечно сулит суд божий и обвиняет в грехах и убийстве, во вторых здесь нет тех кому аборт как за хлебушком сходить , это ваша больная фантазия, все уже сто раз писали что решение это трудное.
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 мар 2019, 19:46

Nikatara писал(а):
Mapycbka777 писал(а):Ещё раз для непонятливых , в жизни бывает всякое, спирали не срабатывают, презики рвутся, гормональные нельзя по здоровью, бывают насилуют чужие, бывают насилуют сами мужья, бывает женщина как кошка беременеет, если вам везло и вы не беременели внепланово, считайте это Благодатью, и радуйтесь что не стояли перед выбором аборт или нет, это трудное решение, поэтому девочки пишут сюда за советом, спрашивают как это, если кроме плевков и обвинений в их сторону вам нечего сказать , то проходите мимо, не читайте эту тему. Вы с упорством маньяков каждый день в неё залезаете и плюётесь ядом в тех кто итак на распутье, вы сами грешники раз в вас столько желчи, не судите и не судимы будете. И не важно относится это выражение к религии или к жизни.
Религия каким Макаром здесь приплетена??? 🤷‍♀️ ОК, если скажем так, я буду говорить, мол, " Девочки, делайте аборты, это жк так весело, и без последствий, подумаешь там легла и всё убрали!!! “вот так по вашему правильно?? Мне просто не понять, у кого нет сердца, и аборт чуть ли не каждый месяц, как я и говорила," поход за хлебушком". Я понимаю, когда малолетняя школьница, ещё ничего не понимающая писала бы всё это, но блин, взрослые женщины имеющие детей??? 🤷‍♀️🤦‍♀️

+ (это бессмысленно(( уже и Суд Божий вспоминают! Их жизни, их судьбы. Пусть живут как знают! Никто никого не осуждает, мнения просто разные. Друг друга не понять. Одни о "белом", другие о "черном")
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 мар 2019, 20:09

Mapycbka777 писал(а):Ещё раз для непонятливых , в жизни бывает всякое, спирали не срабатывают, презики рвутся, гормональные нельзя по здоровью, бывают насилуют чужие, бывают насилуют сами мужья, бывает женщина как кошка беременеет, если вам везло и вы не беременели внепланово, считайте это Благодатью, и радуйтесь что не стояли перед выбором аборт или нет, это трудное решение, поэтому девочки пишут сюда за советом, спрашивают как это, если кроме плевков и обвинений в их сторону вам нечего сказать , то проходите мимо, не читайте эту тему. Вы с упорством маньяков каждый день в неё залезаете и плюётесь ядом в тех кто итак на распутье, вы сами грешники раз в вас столько желчи, не судите и не судимы будете. И не важно относится это выражение к религии или к жизни.

Так страшно, когда полное непонимание!((( Да никто никого не должен осуждать!!!! Речь о том, что есть женщины, которые делают аборты как обычные процедуры и со спокойной душой, и даже таких никто не осуждает, а просто не уважает и не понимает - разные вещи, кстати! А есть, которых можно пожалеть и посочувствовать (и дело не только в том,что контрацептив подвел,а разные жизненные ситуации!); тех, которые жалеют об этом, а не радуются, что избавились от "эмбриона". И много желчи как раз у тех, кто пишет что аборты это нормально, и что можно делать их со спокойной душой((( вы про Благодать написали...что ж, можно быть только благодарной, раз дело в ней, по вашему мнению)
Одно дело, когда девочки спрашивают совета, переживают. И сколько читаю комментариев, то и советы даются, и утешают как могут. А яд почему-то из других сторон "льется". В определенных словах он есть, но не у тех кто против абортов, "защитников" здесь тоже хватает.
Понимание должно быть! И поддержка, конечно...если она нужна!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 мар 2019, 20:11

Nikatara писал(а):Делайте, как знаете, дорогие, если вам плевать на собственное здоровье, то флаг вам в руки! Я лишь хочу сказать, что таблетки выбирайте правильно, презервативы выбирайте по размеру, и да, смотрите всегда инструкции, везде говориться что алкоголь и некоторые таблетки ослабляют ок, и спирали и импланты, именно эффект самого гормона, научитесь читать инструкцию... Так сказать, свой мозг в чужую голову не положишь...

+
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Аборт

Сообщение Mapycbka777 » 14 мар 2019, 20:25

Ну что ж вы отвечаете если не считаете свои высказывания резкими? Тут пишут про стерелизацию, вазэктомия, обвиняют в грехе, распутстве, тупости, самое легкое в безответственности лишь за то что человек сделал или хочет сделать аборт и пытается хоть как то себя оправдать потому что ему тяжело по любому, кричат предохраняйся, тем кто уже залетел и прочие мерзости, бесконечным потоком. Почитайте повнимательнее кто здесь нетерпим и резок! Страшно становится вроде такие белые и пушистые «мы против абортов» а реальных женщин оказавшихся в непростой жизненной ситуации обвиняете и осуждаете.
Mapycbka777
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:12
Возраст: 31
Дата рождения: 21.04.1987

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2