Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение МамаНата » 29 окт 2015, 17:03

PaNtErK@ писал(а):У меня тоже в августе был выкидышь на маленьком сроке, прошло два месяца, хочу снова попробывать, но боюсь... Купила фольку... Как думаете стоит ли так быстро повторять или подождать?(

Я бы не стала так торопиться. Врачи советуют ждать год, полгода, но для меня это перебор. Тоже 2 недели назад произошел выкидыш...внезапно за 3 часа все вышло...я пережила кошмар, а потом еще и чистка...сказали полгода пить ОК, я для себя решила не пить (ненавижу ОК), подождать 4 месяца, обследоваться еще раз, если надо подлечиться, понаблюдать за циклом, и потом уже пробовать.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 29 окт 2015, 22:16

Девочки, всем привет! Хочу поделиться своей историей. Мне и моему мужу по 24 года, оба здоровые и ни когда ни каких проблем у нас обоих не возникало... Спустя 1,5 года совместной жизни решили начать пробовать для создания маленького) Спустя 9 месяцев стараний наконец-то увидела долгожданные 2 полосочки. Очень мы были счастливы и я достаточно быстро сообщила всем близким о нашем счастье (так меня распирало от этой новости хорошей). Беременность эта получилась под самый новый 2015 год. На сроке 6 эмбриональных недель я решила сходить к врачу на осмотр, она посмотрела и порекомендовала сделать узи. На узи я увидела свою крошку, уже билось сердечко) но узистка меня очень насторожила, сообщив мне что у меня очень большой гипертонус матки и мне необходимо поскорее бы лечь на сохранение (это было 30 декабря 2014 года).
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 29 окт 2015, 22:18

Я отказалась ложиться в больницу на все праздники (толку-то, все врачи гуляют до Рождества), заверев ее, что буду лежать не вставая все праздники. Она поддержала мое решение и прописала кучу препоратов, для улучшения общего состояния! Все рекомендации и наставления выполнила! 6 января 2015 пришла на назначенное 2ое УЗИ. Ситуация ухудшилась, началась деформация плодного яйца и сердцебиение хоть и было, но не такое частое, как должно было быть! В панике нашли знакомых и меня экстренно положили на сохранение! Делали капельницы, уколы, все было хорошо и анализы все были супер. На кресле смотрели и все соответствовало сроку.
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 29 окт 2015, 22:19

В итоге на обходе утреннем было принято решение меня готовить к выписке, раз всё так хорошо (это была пятница) и разрешили на выходные пойти домой. В субботу я только пришла на капельницу и опять уехала домой. Вечером в субботу у меня начались кровянистые выделения... У меня слезы сразу, но в душе теплилась большая надежда, что все это поправимо и не критично... Муж меня в охапку в чем была и в больницу, позвонили моему врачу, ее на месте не оказалось и она попросила сделать мне экстренное УЗИ присутствовавшего там своего коллегу... Мы приехали, врач меня срочно проводил в кабинет УЗИ (делали вагинально, как и предыдущие разы)... Могу сказать только то, что мне УЗИ так делали впервые...
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 29 окт 2015, 22:21

Вся процедура с введением УЗИ вагинально заняла 2-3 секунды.... Когда я вернулась в свою палату, чтоб дождаться своего лечащего врача, муж не мог найти себе места и увидев нас в коридоре, побежал к врачу узнать о результатах УЗИ, на что получил спокойное: "ПРИЧИН ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА НЕТ!". Вот до сих пор не понимаю, как может быть кровотечение при беременности и при этом всем нет причин для беспокойства??!!! В общем когда приехала мой врач и она поговорила с горе-УЗИстом, то выяснилось, что он не увидел эмбриона.... В 6 недель эмбриональных эмбрион с сердцебиением был, а в 7,5 недель его нет... Рассосался..... Вся ночь прошла в тревоге и слезах... Но всё равно продолжали делать мне капельницы и уколы. Еле дожив до понедельника, меня направили к лучшему УЗИсту нашего города, в онкологический диспансер. Он быстро поставил диагноз- ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 29 окт 2015, 22:23

Мир мой рухнул в этот момент! При оглашение вердикта со мной была моя свекровь... Муж ждал нас в ее кабинете.... Поднявшись в кабинет свекрови слезы мои полились градом.... Мужу даже ни чего сказать не могла, все ему сообщила его мама! Свекровь сразу же позвонила моему врачу и договорилась о чистке на среду.... Приехав домой, с чувством полной опустошенности, даже не знала как я буду рассказывать, а главное что, всем нашим близким о случившемся.... Прошла еще одна бессонная ночь, так как я изводила себя разными мыслями и вопросами! Во вторник вечером кровотечение усилилось... Я начала переживать. Муж уговаривал меня позвонить своему врачу, но я боялась, что она мне скажет ехать срочно в больницу и меня почистят раньше назначенного времени, я к этому не была готова и физически и морально. В итоге ближе к ночи у меня начались самые настоящие схватки и произошел самопроизвольный выкидыш... Я даже смогла увидеть свою не родившуюся крошку.
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 29 окт 2015, 22:25

В ночи позвонили свекрови и все я ей рассказала о случившемся, она даже взбодрилась от этой новости, надеясь, что плод мог выйти сам полностью и я могу избежать чистки. Сказала, чтоб утром в среду перед этой ужасной процедурой приехала еще раз сделала контрольное УЗИ. В итоге оказалось, что вышел плод не полностью и остались части хориона! Сделали чистку (это неописуемо, от переживаний не взял наркоз, так как очень боюсь всего хирургического)! Спустя 8 месяцев реабилитации и восстановлений, а также досконального обследования у лучших специалистов (все анализы и у меня и у мужа идеальны, ни каких отклонений от норм) наступила 2я долгожданная беременность!!!! В этот раз, наученная горьким опытом, мы помалкивали втряпочку о своем счастье!!!! Мой гинеколог была долгое время в отпуске и я с нетерпением ждала ее выхода, чтоб обрадовать ее своей новостью и наконец-то встать впервые в жизни на учет! За день до ее выхода у меня опять начались кровянистые выделения на том же сроке!
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 29 окт 2015, 22:32

Приехала к ней на следующий день в панике.... Приняла меня без очереди... Пошли на УЗИ... И ставит мне анэмбрионию! Дала неделю мне, прописала кучу таблеток опять, вдруг еще маленький он, вдруг разовьется! Но учитывая уже опыт прошлой ситуации, мой оптимизм наивный уже отсутствовал! Верила в самое лучшее вся моя семья.... Все, кроме меня! Через неделю ситуация не изменилась! К моему сомнительному счастью, плодное яйцо было маленькое и была возможность сделать медикаментозное прерывание.... Я естественно согласилась на него.... Прошло 2 месяца после случившегося повторного выкидыша... Сейчас сдали анализы у генетика... Ждем результаты! Но сейчас, как ни когда, хочется верить в чудо! Надеюсь у всех вас все сложится гораздо лучше и что сложности, возникшие во время беременности, будут преодолимыми
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Enotova » 30 окт 2015, 07:32

Ксюша бедненькая,какое же ты горе пережила дважды...
Желаю тебе забеременеть и выносить здорового малыша!Шлю тебе беременный чих)
Enotova
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 25
Дата рождения: 10.02.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 30 окт 2015, 07:37

Enotova писал(а):Ксюша бедненькая,какое же ты горе пережила дважды...
Желаю тебе забеременеть и выносить здорового малыша!Шлю тебе беременный чих)


Спасибо Вам огромное... Верю что все сложится))))
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Триша » 30 окт 2015, 07:42

Я тоже под огромнейшим впечатлением все утро от твоей истории Ксю. Я тоже желаю тебе скорейшей Здоровой, прогрессирующей Беременности и крепенького малышика!
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение машахочулялю » 30 окт 2015, 10:10

Ксюш,не теряйте надежду,у меня от вашей истории ком в горле,все будет хорошо.
Дай Бог вам здорового малыша и хорошо протекающей беременности
машахочулялю
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:39
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 24
Дата рождения: 09.04.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Clio » 30 окт 2015, 10:52

Ксюш, знаю, что слова не помогут особо, но все же: держись и верь только в хорошее. У вас с мужем обязательно все получится и обязательно будет малыш у вас. У меня доча только с третьего раза получилась, так что не вешай нос и будут у тебя по дому маленькие ножки топать :) а потом и еще одни ;)
Clio
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Дата рождения: 20.12.1988

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Aliya29 » 30 окт 2015, 11:50

Девочки , у кого поясница болела после выкидыша ? Сколько это будет длится ? Мне сегодня ночью чистку делали , поясница ноет сильно
Aliya29
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 16:31
Возраст: 24
Дата рождения: 29.12.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение OlgaSolnishko » 30 окт 2015, 14:01

Ксюш, прочитала твою историю и воспоминания о ЗБ и выкидыше нахлынули. Но не падай духом!!! Шлю тебе персональный 20недельный пацанячий ЧИХ!!!!!!
OlgaSolnishko
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:06
Возраст: 33
Дата рождения: 23.10.1981

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение МамаНата » 30 окт 2015, 18:31

Aliya29 писал(а):Девочки , у кого поясница болела после выкидыша ? Сколько это будет длится ? Мне сегодня ночью чистку делали , поясница ноет сильно

Алия, потерпи. У меня дня три ныла до чистки и после. Я сделала вывод, что это так матка сокращается. Ныла сильно,я думала это навсегда, но прошло. Дай организму время, чтоб восстановиться.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 30 окт 2015, 20:58

Aliya29 писал(а):Девочки , у кого поясница болела после выкидыша ? Сколько это будет длится ? Мне сегодня ночью чистку делали , поясница ноет сильно

Мне первую неделю после чистки назначали ношпу пить по 1 таб. 3 раза в день, снимает спазмы и способствует сокращению матки. Так что не терпи боль, выпей ношпу, вреда от нее будет. Будет легче и морально и физически ;)
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Олик80 » 30 окт 2015, 22:07

Девченки, а после чистки никому окситоцин не кололи чтоли? Почему? Так быстрее матка сокращается и в норму приходит
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение МамаНата » 31 окт 2015, 05:07

Олик80 писал(а):Девченки, а после чистки никому окситоцин не кололи чтоли? Почему? Так быстрее матка сокращается и в норму приходит

Я лежала в больнице неделю и для сокращения мне делали физио, током пробивали матку через поясницу, после процедуры очень хорошо все выходило и оказывался противовоспалительный эффект. Ну и антибиотики 5 дней пропила.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Юля Бирик » 31 окт 2015, 07:54

Олик80 писал(а):Девченки, а после чистки никому окситоцин не кололи чтоли? Почему? Так быстрее матка сокращается и в норму приходит

Мне кололи. У меня после ЗБ матка не сократилась и не держала форму,как капля плюхалась туда-сюда
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Viksus » 31 окт 2015, 08:50

Ох девочки читаю вас и все просто заново переживаю ,но мы с мужем старались не долго всего 3 месяца,узнала а 9 дпо что беременна,и полоска доя этого срока была довольно таки хорошо видна,в итоге счастье тоже поделилась этим с подругами двумя,в итоге пошла на узи а она не видит эмбриона говорит маленький срок еще,но эндометрий был пышный говорит в нем твоя бусинка прячется,через 10 дней сказала придти,и делать тесты отслеживать в динамике,но спустя пару дней,тесты у меня стали отрицательными,задержка месячных,потом началась мазня,я сразу а ней,она говорит все нормально,ну потом в меня начало конкретно мазать и начались месячные,а как она мне объяснила это из за того что я тогда заболела,температура была,вот так у меня случился выкидыш,все вышло само,не чистили.
Viksus
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:50
Возраст: 0
Дата рождения: 20.08.1995

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 01 ноя 2015, 21:30

Девочки! Огромное вам спасибо за поддержку и теплые слова, а также ваши пожелания!!!! Нужно просто верить в положительный исход.... Ведь все трудности нам не просто так посылаются.... Мне многое досталось очень просто, а за крошку нашу просто придется побороться!
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 01 ноя 2015, 21:33

Viksus писал(а):Ох девочки читаю вас и все просто заново переживаю ,но мы с мужем старались не долго всего 3 месяца,узнала а 9 дпо что беременна,и полоска доя этого срока была довольно таки хорошо видна,в итоге счастье тоже поделилась этим с подругами двумя,в итоге пошла на узи а она не видит эмбриона говорит маленький срок еще,но эндометрий был пышный говорит в нем твоя бусинка прячется,через 10 дней сказала придти,и делать тесты отслеживать в динамике,но спустя пару дней,тесты у меня стали отрицательными,задержка месячных,потом началась мазня,я сразу а ней,она говорит все нормально,ну потом в меня начало конкретно мазать и начались месячные,а как она мне объяснила это из за того что я тогда заболела,температура была,вот так у меня случился выкидыш,все вышло само,не чистили.

Очень вам сочувствую, но также очень рада, что удалось избежать чистки... Ни к чем,у и так морально убитому человеку, испытывать это!
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Eva_7 » 04 ноя 2015, 00:00

Ksu24
Примерно такая же история была и у меня..вот только в 6 недель сердцебиения не было.Врачи сказали,что оно может появиться позже,подождали неделю..чудо случилось,сердцебиение появилось) Я была на 7 небе от счастья! На 9 неделе сделали плановое узи и сказали,что у меня замершая беременность.И 27-го апреля сделали чистку
Eva_7
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 23.03.1992

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 04 ноя 2015, 10:21

Eva_7 писал(а):Ksu24
Примерно такая же история была и у меня.вот только в 6 недель сердцебиения не было.Врачи сказали,что оно может появиться позже,подождали неделю..чудо случилось,сердцебиение появилось)Я была на 7 небе от счастья!На 9 неделе сделали плановое узи и сказали,что у меня замершая беременность.И 27-го апреля сделали чистку

Очень сочувствую.Но все будет хорошо!Настрой себя только на самое хорошее)
Девочки,а мы получили с мужем вчера результаты генетического исследования!Причину наших неудач нашли-у мужа имеется какая-то хромосомная особенность,из-за которой мы в группе риска(
31%-что у меня будет выкидыш,14%-что у нас плод будет развиваться с многочисленными пороками в развитие.В общем осталось нам 55% на нормальную беременность с хорошим исходом!Беременность благоприятная может наступить со здоровым ребеночком,но ни кто не знает с какого раза,может следующей будет,а может и 15ой.Решили не полагаться на случай и будем готовиться к ЭКО с обязательной ПГД!
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 04 ноя 2015, 16:27

Ksu24 писал(а):Очень сочувствую.Но все будет хорошо!Настрой себя только на самое хорошее)
Девочки,а мы получили с мужем вчера результаты генетического исследования!Причину наших неудач нашли-у мужа имеется какая-то хромосомная особенность,из-за которой мы в группе риска(
31%-что у меня будет выкидыш,14%-что у нас плод будет развиваться с многочисленными пороками в развитие.В общем осталось нам 55% на нормальную беременность с хорошим исходом!Беременность благоприятная может наступить со здоровым ребеночком,но ни кто не знает с какого раза,может следующей будет,а может и 15ой.Решили не полагаться на случай и будем готовиться к ЭКО с обязательной ПГД!

Ksu24, сил вам и терпения!!! Удачного и победного ЭКО!!! И конечно же здоровенького ребеночка !!!
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 04 ноя 2015, 16:37

Я вчера тоже забрала ответ гистологии: децидуальная ткань с дистрофическими изменениями, обрывки эндометрия с кистовидными железами... и еще там что-то не разобрала. Вобщем жду М и вперед !!! В первую очередь конечно же полный анализ на все инфекции и гармоны. А пока восстанавливаюсь витаминками и отвар из листьев малины... даже тест на овуляцию вчера был полосатый ;) Так что живем и надеемся !!! И только вперед !!!
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Триша » 04 ноя 2015, 16:47

Юль, а что значит все эти заключения? Ты можешь своими словами объяснить?
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 04 ноя 2015, 18:47

Дистрофия клеток и тканей – это такие изменения, при которых происходит нарушение питания и обмена веществ, в результате чего нормальное функционирование органа становится невозможным. Причинами дистрофических изменений в ворсинах хориона могут являться ухудшение кровоснабжения, гормональные сбои, воздействие токсических веществ, различных инфекций. При раннем выявлении причинного фактора и его устранении дистрофия может иметь обратимый характер, однако дальнейшее прогрессирование нарушений ведет к отмиранию клеток и гибели плода.
Тришуль, это я нашла в инете, а так моя Г пока заключение не видела, звонила ей, она сказала прийти как начнутся М. В больнице единственно что сказали, что беременность была, тк они сомневались изначально была ли я беременна, потому что на УЗИ плодного яйца еще не было видно, а завышеный хгч типа сбой.
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Триша » 04 ноя 2015, 18:51

Юлечка, хорошо что все это на маленьком сроке произошло! Восстанавливайся скорее! Здоровья тебе и хорошего настроения!
Триша
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:31
Возраст: 30
Дата рождения: 27.02.1986

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1