Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 04 ноя 2015, 18:58

Теперь вот голову ломаю, что привело к дистрофии?! Может действитольно с гармонами что-то и нужна была поддержка... может из-за того, что весь прошлый цикл пропили с мужем антибиотока. Но факт весь в том, что за последние 11 лет это была единственная беременность, до этого даже намека не было и призрака прадедушки на тестах. Так что печалька :( Но... не сдаемся ! Пусть опять все заново, но движимся дальше опять по той же накатанной прямой...
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 04 ноя 2015, 19:01

Триша писал(а):Юлечка, хорошо что все это на маленьком сроке произошло! Восстанавливайся скорее! Здоровья тебе и хорошего настроения!

Спасибки, Иришка ;) И вам с малышом здоровья и легкой Б !!!
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Lizaveta0505 » 04 ноя 2015, 21:57

Yuliash@* писал(а):Я вчера тоже забрала ответ гистологии: децидуальная ткань с дистрофическими изменениями, обрывки эндометрия с кистовидными железами... и еще там что-то не разобрала. Вобщем жду М и вперед !!! В первую очередь конечно же полный анализ на все инфекции и гармоны. А пока восстанавливаюсь витаминками и отвар из листьев малины... даже тест на овуляцию вчера был полосатый ;) Так что живем и надеемся !!! И только вперед !!!

А для чего отвар из листьев малины?
Lizaveta0505
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:50
Откуда: Тюмень
Возраст: 22
Дата рождения: 03.05.1993

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Олик80 » 05 ноя 2015, 00:17

Юль у меня по гистологии тоже дистрофия хориона. Я вот грешу на афс синдром. Он очень частая причина ЗБ. Сейчас на ОК, после них сдам на него анализ
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Леsик » 05 ноя 2015, 00:38

Yuliash@* писал(а):Теперь вот голову ломаю, что привело к дистрофии?! Может действитольно с гармонами что-то и нужна была поддержка... может из-за того, что весь прошлый цикл пропили с мужем антибиотока. Но факт весь в том, что за последние 11 лет это была единственная беременность, до этого даже намека не было и призрака прадедушки на тестах. Так что печалька :( Но... не сдаемся ! Пусть опять все заново, но движимся дальше опять по той же накатанной прямой...

Может это не единственная беременность , а только начало , готовтесь ко второй и все получится
Леsик
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 14:46
Возраст: 32
Дата рождения: 29.06.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 05 ноя 2015, 07:41

Lizaveta0505 писал(а):
Yuliash@* писал(а):Я вчера тоже забрала ответ гистологии: децидуальная ткань с дистрофическими изменениями, обрывки эндометрия с кистовидными железами... и еще там что-то не разобрала. Вобщем жду М и вперед !!! В первую очередь конечно же полный анализ на все инфекции и гармоны. А пока восстанавливаюсь витаминками и отвар из листьев малины... даже тест на овуляцию вчера был полосатый ;) Так что живем и надеемся !!! И только вперед !!!

А для чего отвар из листьев малины?

Отвар из листьев малины помагает восстановить и наростить эндометрий, я пью его сразу после М и до овуляции. Мне помагает, пью уже не первый раз и моя Г это одобрила :)
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 05 ноя 2015, 07:44

Леsик писал(а):
Yuliash@* писал(а):Теперь вот голову ломаю, что привело к дистрофии?! Может действитольно с гармонами что-то и нужна была поддержка... может из-за того, что весь прошлый цикл пропили с мужем антибиотока. Но факт весь в том, что за последние 11 лет это была единственная беременность, до этого даже намека не было и призрака прадедушки на тестах. Так что печалька :( Но... не сдаемся ! Пусть опять все заново, но движимся дальше опять по той же накатанной прямой...

Может это не единственная беременность , а только начало , готовтесь ко второй и все получится

Ой, Леsик, очень надеюсь, что эта была "репетиция"... Дай Бог !
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 05 ноя 2015, 08:02

Олик80 писал(а):Юль у меня по гистологии тоже дистрофия хориона. Я вот грешу на афс синдром. Он очень частая причина ЗБ. Сейчас на ОК, после них сдам на него анализ

Никогда не сталкивалась с таким понятием, но прочитав в инете о нем, думаю стоит сдать анализ на АФС тоже. Спасибо за информацию :)
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ksu24 » 05 ноя 2015, 18:31

Yuliash@* писал(а):Теперь вот голову ломаю, что привело к дистрофии?! Может действитольно с гармонами что-то и нужна была поддержка... может из-за того, что весь прошлый цикл пропили с мужем антибиотока. Но факт весь в том, что за последние 11 лет это была единственная беременность, до этого даже намека не было и призрака прадедушки на тестах. Так что печалька :( Но... не сдаемся ! Пусть опять все заново, но движимся дальше опять по той же накатанной прямой...

Юля, я вам с мужем тоже желаю удачи и скорейшего достижения своей заветной цели!!!!! Держу за вас кулачки!!!!
Ksu24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:44
Возраст: 24
Дата рождения: 15.05.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 05 ноя 2015, 19:01

Ksu24 писал(а):Юля, я вам с мужем тоже желаю удачи и скорейшего достижения своей заветной цели!!!!! Держу за вас кулачки!!!!

Ксю, огромное спасибо!!! особенно за кулачки @@
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение julia2911 » 06 ноя 2015, 12:08

Девочки, всем привет) я тоже оказалась тут... В октябре, год назад, обнаружили поллип в матке. Уданазначназначили ОК на 6 месяцев. После сказали беременеть, т.к.поллип может вернуться. Вот в июне начали планировать. В июле на 2 дня раньше пошли месячные, но скудные. Я решила сделать тест. Представьте моё удивление: 2 полоски! Пошла к врачу: назначили но-шпу, дицинон уколы, папаверин свечи, постельный режим. Сдала хгч, в итоге срыв((( сделали УЗИ. Сказали все чисто. Чистки не было. Врач опять: попей мол ок, и все норм будет. Я отказалась. Вот прошло уже 3 месяца. Цикл в норме. Хотим опять пробовать. У кого было похожее? Как лучше поступить, чтобы не оказаться опять в подобной ситуации? Выкидыш произошёл из-за испуга. Т.к.сильно испугалась за пару дней до срыва...как быть?(((
julia2911
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 11:47
Возраст: 23
Дата рождения: 29.11.1991

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Карсея » 06 ноя 2015, 16:59

PaNtErK@ писал(а):У меня тоже в августе был выкидышь на маленьком сроке, прошло два месяца, хочу снова попробывать, но боюсь... Купила фольку... Как думаете стоит ли так быстро повторять или подождать?(
.

Сегодня, когда мне узист поставил "не развивающуюся беременность"и отправил на выскабливание, мой первый вопрос был: когда можно опять беременнеть? Он ответил: не надо ждать полгода, через 2-3 месяца можно беременнеть. Он кандидат мед. наук и я наверно его послушаю. Если учесть, что я забеременела через полгода после планирования, то я думаю за это время организм полностью восстановится.
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ниночка73 » 06 ноя 2015, 17:38

Юлия, у меня был полип-удалили,но ок не назначала врач,сказала так пытайтесь,через год полип появился там же,видимо хвостик остался...но и на воне полипа проучилось заБ...планируйте,желаю удачи.
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение mrs_mendez » 06 ноя 2015, 18:55

Насчет когда...

Американские врачи говорят - сразу!!! Только не падайте!

Они, конечно, с оговоркой, что может не получиться, или как раз через 2-3 месяца получится. Но четко сказали, приступать можно прямо через две недели. Особенно если само, без операции прошло.

Потому что у них тут очень распространен миф о том, что сразу после родов или выкидыша наибольшая вероятность зачатия.
Почему я написала миф? Потому что мне никакого подтверждения этому найти не удалось в литературе и интернете.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Карсея » 06 ноя 2015, 20:58

Предчусвтия, что у меня анэмбриония, пршерстила весь интернет. Когда шла на УЗИ, почти была готова (если так можно сказать) к тому, что это у меня было.На это указывало несколько факторов, но надежда умирает последней. Так вот, прочитав интернет, решила, что если у меня подтвердиться анэмбриония, я буду ждать выкидыша, а потом сделаю контрольное узи. На что мне врач ответил, пока Вы ждете выкидыша, в матке может начаться воспаление, ипоследствия могут быть необратимыми. Лучше чистка и 2-3 месяца воздержания, а ппотом опять в бой. Я думаю, он прав и выкидыша я уже не хочу, жду выскабливание.
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 06 ноя 2015, 21:27

Карсея, я думаю, ты приняла правильное решение. Не факт что после выкидыша все выйдет и не понадобится чистка. Я тоже сразу не соглашалась на эту процедуру, хгч был беременный, надеялась покровит и пройдет, но врач переубедила, что через пару дней все может быть намного хуже. После ответов гистологии лишный раз убедилась в правильности принятого решения. Так что это просто надо пережить. Держись... все еще будет !!!
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение mrs_mendez » 07 ноя 2015, 01:06

Что касается восстановления, то уже на третий день не было никакого кровотечения и ничего не болело. А сейчас чувствую себя полностью здоровой физически и даже появилось желание, которое отсутствовало напрочь всю мою стодневную беременность. Не удивлюсь если овуляция уже вовсю идет))

Так что попробую-ка я сразу. Все равно делать больше нечего. И если получится, то сразу домой, не мешкая!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 07 ноя 2015, 07:51

mrs_mendez писал(а):Что касается восстановления, то уже на третий день не было никакого кровотечения и ничего не болело. А сейчас чувствую себя полностью здоровой физически и даже появилось желание, которое отсутствовало напрочь всю мою стодневную беременность. Не удивлюсь если овуляция уже вовсю идет))

Так что попробую-ка я сразу. Все равно делать больше нечего. И если получится, то сразу домой, не мешкая!

У меня тоже через две недели после чистки была овуляция, чувствовала ее и тестики были полосатые. Так что восстановление у всех индивидуально. Удачки и здоровья нам всем!!
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение МамаНата » 07 ноя 2015, 11:54

Девочки, как вы не боитесь так быстро Берем., не выяснив причину ? Вот у меня, например после гистологии и других признаков, врач сказала что у меня сидит хроническая инфекция, что и привело к выкидышу. Сейчас пропиваю таблетки вместе с мужем, потом через месяц сдавать анализы, хочу чтоб цикл восстановился, зажило все как следует, понаблюдать за овулей и эндометрием, чтоб ляле было за что цепляться. Врач конечно сказала Берем. через 6 мес....я считаю что это перебор. Но 3-4 мес. я все-таки повременю.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 07 ноя 2015, 13:52

МамаНата, я писала про быстрое восстановление организма. Вот жду месячных, сдам анализ на все инфекции и гармоны, перед следущей овулькой обязательно проверю как растет эндик. Я думаю, каждая из нас не захочет повторений и мечтает о здоровой беременности.
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение mrs_mendez » 07 ноя 2015, 15:33

У меня ещё к тому же сложнее ситуация. Я в другой стране и медицина здесь на нуле, к большому сожалению и разочарованию.

Я за эти три года все возможные анализы в Москве сдала, и платно и бесплатно, и вдоль и поперек.

Нет противопоказаний.

И восстановление хорошо идет, и сейчас анализы Ок, так лучше уж попытаться, чем ехать домой как есть и тем самым уменьшить шансы.
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение PaNtErK@ » 07 ноя 2015, 17:16

У меня все само вышло... После того как закончилось кровотичение пошла проверилась, сказала что все в норме... Я итак два цикла ждала.. Решилась начать пробовать не факт же что с первого раза получиться...
PaNtErK@
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 16:51
Возраст: 19
Дата рождения: 18.02.1996

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение ♥СашунькА♥ » 07 ноя 2015, 21:24

Всем привет. Викидиш бил 8.08.15 приетом 2 чистки. А в октябре узнаю что опять Б радости нету предела. Правда на 4-5 неделе загроза но ничево лежу в стационаре берегусь, мне моя Г тоже говорила что Б нужно старатся сразу(после здачи анализов)
♥СашунькА♥
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:40
Возраст: 26
Дата рождения: 29.01.1989

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение mrs_mendez » 08 ноя 2015, 07:02

Давай, Саша!
Желаю чтоб вы там были молодцом и Ок!!!
Remember that not getting what you want is sometimes a wonderful stroke of luck.
Be thankful!
mrs_mendez
 
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 00:54
Откуда: Москва
Возраст: 33
Дата рождения: 22.04.1928

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение ♥СашунькА♥ » 08 ноя 2015, 11:43

mrs_mendez писал(а):Давай, Саша!
Желаю чтоб вы там были молодцом и Ок!!!


Спасибо и тебе скорей дождатся чуда и чтоби все било хорошо.
♥СашунькА♥
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 11:40
Возраст: 26
Дата рождения: 29.01.1989

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение МамаНата » 08 ноя 2015, 13:28

Как бы я хотела, чтоб моя гинеколог сказала что можно сразу Б, но уже двое сказали ждать около 6 месяцев....а я как то слушаю врачей, они ж знают что говорят, боюсь им перечить ведь мое здоровье в их руках и Б тож вести будут, не хочу потом выслушивать какая я непослушная)) утешаю еще себя тем, что живу в холодном крае, начинаются суровые холода и так до марта будет, простудными болеть не хочется во время Б, так что жду до марта...( и так грустно...прошло всего три недели....
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Галатея » 08 ноя 2015, 14:38

Никогда,бы и не подумала,что буду писать по такой теме Пару дней назад выписалась из больницы. У меня был маленький срок,за день до попадания в больницу были на УЗИ все было хорошо,врач сказала 3 недели,на следующее утро пошла мазня,я испугалась и бегом в гинекологию,пока ждали в очереди боль в низу живота усиливалась,в общем когда меня посадили на кресло "все вышло"врач сказала выкидыш.После на УЗИ сказали,что все вышло само и ничего не осталось,поэтому меня не чистили,я легла в больницу на 4 дня под наблюдение. Это была первая беременность. Очень хотим малыша, врач сказала предохранятся пол года и назначила противозачаточные. Очень боюсь их пить, кто сталкивался с таким отпишитесь пожалуйста.
Галатея
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 14:14
Возраст: 25
Дата рождения: 23.04.1990

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 08 ноя 2015, 15:03

СашунькА писал(а):Всем привет. Викидиш бил 8.08.15 приетом 2 чистки. А в октябре узнаю что опять Б радости нету предела. Правда на 4-5 неделе загроза но ничево лежу в стационаре берегусь, мне моя Г тоже говорила что Б нужно старатся сразу(после здачи анализов)
Сашунька, вот это счастье !!!!! Береги себя и крошку, здоровья вам вдвойне !!!
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 08 ноя 2015, 15:09

МамаНата писал(а):Как бы я хотела, чтоб моя гинеколог сказала что можно сразу Б, но уже двое сказали ждать около 6 месяцев....а я как то слушаю врачей, они ж знают что говорят, боюсь им перечить ведь мое здоровье в их руках и Б тож вести будут, не хочу потом выслушивать какая я непослушная)) утешаю еще себя тем, что живу в холодном крае, начинаются суровые холода и так до марта будет, простудными болеть не хочется во время Б, так что жду до марта...( и так грустно...прошло всего три недели....

МамаНата, не грусти. Позитивный настрой полезен для восстановления организма. Все в нашей голове. Видишь, ты уже нашла один положительный момент -не будешь болеть во время Б ;) Найди себе занятие интересное на это время, хобби, займись спортом... Все будет ок, всему свое время !!!
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Ania » 08 ноя 2015, 15:41

Галатея, я читала что внутреннее УЗИ на маленьком сроке провоцирует сокращение матки, из-за этого случаются выкидыши.
Ania
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 20:02
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1989

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1