Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Мари20 » 21 июн 2022, 12:48

Привет девочки. У меня после кесарева прошло 10м, забеременела, отправляют на аборт. Обычная чистка или вакуум. Какая менее безопасная? Что бы потом не было трудностей забеременеть.
Мари20
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 18:52
Возраст: 25
Дата рождения: 20.03.1997

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Alsu » 21 июн 2022, 20:33

Мари20 писал(а):Привет девочки. У меня после кесарева прошло 10м, забеременела, отправляют на аборт. Обычная чистка или вакуум. Какая менее безопасная? Что бы потом не было трудностей забеременеть.

Если брать в целом, то вакум, менее травматична 🥺 но решать надо в каждом отдельном случае с врачом (
Alsu
 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 12:59
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1989

Прерывание по мед. показаниям

Сообщение 22Липа22 » 21 июн 2022, 22:46

Расскажу и я свою печальную историю. В сентябре 2021 случилась ЗБ на сроке 6-7 недель. Причины не нашли, ну так бывает, наверное поломка эмбриона. Был шок, никогда не думала, что такое вообще может коснуться нас. Дополнительные обследования, анализы. Все чисто, врач отпускает в планирование. На второй цикл до задержки вижу //. Все шло своим чередом, делала УЗИ для контроля параллельно готовила анализы для постановки на учёт. После как срок перевалил 9 недель, я прям выдохнула. Была такая уверенность, что вот все будет отлично, и малыш растет как нужно. И вот наступает время 1 скринига, и я так почему-то не хотела идти ....прям внутри был какой-то страх, боялась врача узиста(в городе считается один из лучших). На приеме она пока делала УЗИ задавала много вопросов, которые меня насторожили. Я спросила, что-то не так?? Она молчала и продолжала смотреть. Передомной висел экран, я вижу как мой малыш шевелится, но делально мне ничего не показывают. И вот спустя 15 минут тишины врач произносит "У малыша паталогия развития нервной системы под ? Менингоцеле задылочной области" Боже, меня как будто облили кипятком в этом момент😭 Попыталась уточнить, есть вообще шанс на ошибку. Врач ответила, что конечно нужен контроль 16-17 недель, там срок будет побольше, кости будут более сформированы и там уже точно будет понятно.
Далее моя Г через неделю в срочном порядке направляет на консультацию перенатальный центр. Там делают повторно УЗИ, и диагноз подтверждается. Консилиум. Рассказали все прогнозы, которые вообще не утешительные. В протоколе в графе прогноз для ребенка НЕ БЛАГОПРИЯТНЫЙ. Наследующий день я уже была оформлена в стационар, но тогда даже не подозревала какой ад меню ожидает. Врач на осмотре рассказала план действий, т.к на момент прерывания уже было 14 недель нужно было делать медикаментозно + вакуум аспирация. Вечером дали 1 таблетку, далее следующая порция в 7 утра вагинально, и каждые 3 часа пока не начнутся схватки.
Меня пугал ещё факт того, что все время я буду находиться в палате, где были други девочки. Было очень страшно...После первой порции примерно, через час уже начались схватки. Я старалась об этом не думать, всячески себя отвлекала. Время 9.00 пришел врач на обход, схватки уже прям очень болезненные были. Я поговорила с ней, и как только она вышла, я прям услышала щелчок, и у меня отошли воды. Меня быстрее в смотровую, на кресле все вышло..потом наркоз...и пустота ...

И вот на днях я получила мед.заключение "Энцефалоцеле затылочной области" Патология была подтверждена. Впереди ждёт консультация генетика, и там думаю уже обозначат нужное направление.
22Липа22
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 23:50
Возраст: 31
Дата рождения: 20.11.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Romashkina » 22 июн 2022, 03:11

Мари20 писал(а):Привет девочки. У меня после кесарева прошло 10м, забеременела, отправляют на аборт. Обычная чистка или вакуум. Какая менее безопасная? Что бы потом не было трудностей забеременеть.

Мне после выкидыша чистили на гистере, выбора как то не дали, но врач отличный был, сделал аккуратно. Извините за вопрос, у вас со швом проблемы?
Romashkina
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 06:38
Возраст: 35
Дата рождения: 29.08.1983

Re: Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Марина08 » 22 июн 2022, 08:39

22Липа22 писал(а):Расскажу и я свою печальную историю. В сентябре 2021 случилась ЗБ на сроке 6-7 недель. Причины не нашли, ну так бывает, наверное поломка эмбриона. Был шок, никогда не думала, что такое вообще может коснуться нас. Дополнительные обследования, анализы. Все чисто, врач отпускает в планирование. На второй цикл до задержки вижу //. Все шло своим чередом, делала УЗИ для контроля параллельно готовила анализы для постановки на учёт. После как срок перевалил 9 недель, я прям выдохнула. Была такая уверенность, что вот все будет отлично, и малыш растет как нужно. И вот наступает время 1 скринига, и я так почему-то не хотела идти ....прям внутри был какой-то страх, боялась врача узиста(в городе считается один из лучших). На приеме она пока делала УЗИ задавала много вопросов, которые меня насторожили. Я спросила, что-то не так?? Она молчала и продолжала смотреть. Передомной висел экран, я вижу как мой малыш шевелится, но делально мне ничего не показывают. И вот спустя 15 минут тишины врач произносит "У малыша паталогия развития нервной системы под ? Менингоцеле задылочной области" Боже, меня как будто облили кипятком в этом момент😭 Попыталась уточнить, есть вообще шанс на ошибку. Врач ответила, что конечно нужен контроль 16-17 недель, там срок будет побольше, кости будут более сформированы и там уже точно будет понятно.
Далее моя Г через неделю в срочном порядке направляет на консультацию перенатальный центр. Там делают повторно УЗИ, и диагноз подтверждается. Консилиум. Рассказали все прогнозы, которые вообще не утешительные. В протоколе в графе прогноз для ребенка НЕ БЛАГОПРИЯТНЫЙ. Наследующий день я уже была оформлена в стационар, но тогда даже не подозревала какой ад меню ожидает. Врач на осмотре рассказала план действий, т.к на момент прерывания уже было 14 недель нужно было делать медикаментозно + вакуум аспирация. Вечером дали 1 таблетку, далее следующая порция в 7 утра вагинально, и каждые 3 часа пока не начнутся схватки.
Меня пугал ещё факт того, что все время я буду находиться в палате, где были други девочки. Было очень страшно...После первой порции примерно, через час уже начались схватки. Я старалась об этом не думать, всячески себя отвлекала. Время 9.00 пришел врач на обход, схватки уже прям очень болезненные были. Я поговорила с ней, и как только она вышла, я прям услышала щелчок, и у меня отошли воды. Меня быстрее в смотровую, на кресле все вышло..потом наркоз...и пустота ...

И вот на днях я получила мед.заключение "Энцефалоцеле затылочной области" Патология была подтверждена. Впереди ждёт консультация генетика, и там думаю уже обозначат нужное направление.

Соболезную вам🙏У нас с вами сроки были одинаковые, я не успела в список записаться. Хотела после 1 скрининга. У меня тоже было не хорошее предчувствие, ну очень не хотелось к ним заходить. У нас была спинобифида и позвоночная грыжа. Беременность замерла 12,5 недель. Когда мне сказали, меня тоже в жар бросило и слезы, которые не могла остановить. Потом всё было как во сне...
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Прерывание по мед. показаниям

Сообщение 22Липа22 » 22 июн 2022, 10:48

Марина08 писал(а): У нас была спинобифида и позвоночная грыжа. Беременность замерла 12,5 недель. Когда мне сказали, меня тоже в жар бросило и слезы, которые не могла остановить. Потом всё было как во сне...


Нашли причину? После были удачные беременности?

И вы примите соболезнования, такие потери очень тяжело даются.
22Липа22
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 23:50
Возраст: 31
Дата рождения: 20.11.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Марина08 » 22 июн 2022, 11:07

У меня герпес вышел на 6 неделе беременности. Сказали могло сказаться. 26 апреля этого года была на узи, после госпитализация. Жду второй цикл.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение 22Липа22 » 22 июн 2022, 11:26

Марина08 писал(а):У меня герпес вышел на 6 неделе беременности. Сказали могло сказаться. 26 апреля этого года была на узи, после госпитализация. Жду второй цикл.


Хм,а про риски повторения не говорили?
Желаю вам удачи🍀🍀🍀, пускай скорее здоровый малыш прийдёт в семью 🤗
Как только дадут добро, мы сразу в планирование уйдем. Не хочется упустить время.
22Липа22
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 23:50
Возраст: 31
Дата рождения: 20.11.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Марина08 » 22 июн 2022, 11:57

Спасибо большое 🙏Чего и вам желаю 🤰 Пусть все будет хорошо и задуманное свершится 🙏К врачам пойдём наверное как цикл восстановиться.
Марина08
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 10:41
Возраст: 29
Дата рождения: 09.08.1983

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Милка77 » 22 июн 2022, 12:57

Девочки, как я вас понимаю. Хоть у меня был выкидыш на приличном сроке... В душе пусто... мысли так и не пришли в порядок, цикл прошёл, а вот что дальше не знаю...
Милка77
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 14:22
Возраст: 0
Дата рождения: 28.10.1920

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение julli » 22 июн 2022, 18:07

Ой, девочки, каждый раз читаю эту тему и содрагаюсь. У меня 2 зб было на маленьких сроках, была трагедия((
Читая эту тему одно радует, девочки, которые когда-то здесь отписывались многие стали мамами и не один раз. Дай Бог, чтобы и у вас всё получилось 🙏
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение 22Липа22 » 23 июн 2022, 13:24

julli писал(а):Ой, девочки, каждый раз читаю эту тему и содрагаюсь. У меня 2 зб было на маленьких сроках, была трагедия((
Читая эту тему одно радует, девочки, которые когда-то здесь отписывались многие стали мамами и не один раз. Дай Бог, чтобы и у вас всё получилось 🙏


Я перед тем как написать, пролистала всю ленту. Даже были такие же случаи как и у нас. И многие родили здоровых малышей.
Поэтому даже вдохновилась, обязательно и у нас появится здоровый малыш))
22Липа22
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 23:50
Возраст: 31
Дата рождения: 20.11.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение MarusyS » 23 июн 2022, 17:48

Девочки, всем привет! Столкнулась с такой ситуацией как 3 ЗБ… вчера была чистка.слёзы, причина так и не ясна. И клексан колола и утрожестан вставляла и ничего не помогло. В этот раз направили на анализ абортус. Кто сталкивался с такой ситуацией , вынашивали беременность потом? Очень хотим малыша…
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение MarusyS » 23 июн 2022, 17:49

julli писал(а):Ой, девочки, каждый раз читаю эту тему и содрагаюсь. У меня 2 зб было на маленьких сроках, была трагедия((
Читая эту тему одно радует, девочки, которые когда-то здесь отписывались многие стали мамами и не один раз. Дай Бог, чтобы и у вас всё получилось 🙏

У вас причины ЗБ выяснили? Вы стали мамочкой?
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение julli » 23 июн 2022, 21:28

Да, 2 раза. Причины не выяснила. Первая беременность зб, сдали только на инфекции(чисто)и через пол.года беременность и сын. Через 8 лет снова беременность долгожданная и снова зб. И опять успела сдать только на инфекции(чисто) , через три месяца случайно забеременела и родила сына.. Не знаю с чем связано.
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Sasha A81 » 24 июн 2022, 08:49

MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Столкнулась с такой ситуацией как 3 ЗБ… вчера была чистка.слёзы, причина так и не ясна. И клексан колола и утрожестан вставляла и ничего не помогло. В этот раз направили на анализ абортус. Кто сталкивался с такой ситуацией , вынашивали беременность потом? Очень хотим малыша…

У меня 3 ЗБ .
Мы и доктора меняли и в платные клиники к "супер "гинекологам ходили...никто даже не пытался причину найти...только вот беременейте ...беременейте как заклинание повторяли 🤦‍♀️и дюфастон в помощь...
Одна из "чудо доктор "даже на лапару отправляла а после неё на ЭКО...а у меня оказалась такая проблема ,что даже при ЭКО я бы не выносила...
Одна очень хорошая доктор сказала,если получается забеременеть самостоятельно это уже огромный плюс...нужно найти причину невынашиваемости и убрать проблему.Это она меня отсоветовала от ненужных операций и т.д.(спасибо,что есть ещё настоящие доктора с большим сердцем и профессионализмом.Которые не зациклены как бы нажиться материально на желании пациентов стать родителями)
Строго настрого запретила беременеть ,пока не найдём причину...итог 8 месяцев на ОКах и бесконечные обследования с мужем....сейчас нам 39 неделек... не скажу, что всё так легко и безоблачно...но результат того стоит.
Вам хороший гинеколог нужен,который докопается до истинной причины..или же репродуктолог.

Желаю вам удачи🙏
Всё у вас получится 🤰
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение MarusyS » 24 июн 2022, 09:55

Sasha A81 писал(а):
MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Столкнулась с такой ситуацией как 3 ЗБ… вчера была чистка.слёзы, причина так и не ясна. И клексан колола и утрожестан вставляла и ничего не помогло. В этот раз направили на анализ абортус. Кто сталкивался с такой ситуацией , вынашивали беременность потом? Очень хотим малыша…

У меня 3 ЗБ .
Мы и доктора меняли и в платные клиники к "супер "гинекологам ходили...никто даже не пытался причину найти...только вот беременейте ...беременейте как заклинание повторяли 🤦‍♀️и дюфастон в помощь...
Одна из "чудо доктор "даже на лапару отправляла а после неё на ЭКО...а у меня оказалась такая проблема ,что даже при ЭКО я бы не выносила...
Одна очень хорошая доктор сказала,если получается забеременеть самостоятельно это уже огромный плюс...нужно найти причину невынашиваемости и убрать проблему.Это она меня отсоветовала от ненужных операций и т.д.(спасибо,что есть ещё настоящие доктора с большим сердцем и профессионализмом.Которые не зациклены как бы нажиться материально на желании пациентов стать родителями)
Строго настрого запретила беременеть ,пока не найдём причину...итог 8 месяцев на ОКах и бесконечные обследования с мужем....сейчас нам 39 неделек... не скажу, что всё так легко и безоблачно...но результат того стоит.
Вам хороший гинеколог нужен,который докопается до истинной причины..или же репродуктолог.

Желаю вам удачи🙏
Всё у вас получится 🤰

Спасибо вам за ответ! Гинеколог хорошая, она то настояла на отправки анализа абортуса. И к гематологу отправила меня. Ждём результат теперь. Сказала - что победим все равно❤️
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение MarusyS » 24 июн 2022, 09:56

Sasha A81 писал(а):
MarusyS писал(а):Девочки, всем привет! Столкнулась с такой ситуацией как 3 ЗБ… вчера была чистка.слёзы, причина так и не ясна. И клексан колола и утрожестан вставляла и ничего не помогло. В этот раз направили на анализ абортус. Кто сталкивался с такой ситуацией , вынашивали беременность потом? Очень хотим малыша…

У меня 3 ЗБ .
Мы и доктора меняли и в платные клиники к "супер "гинекологам ходили...никто даже не пытался причину найти...только вот беременейте ...беременейте как заклинание повторяли 🤦‍♀️и дюфастон в помощь...
Одна из "чудо доктор "даже на лапару отправляла а после неё на ЭКО...а у меня оказалась такая проблема ,что даже при ЭКО я бы не выносила...
Одна очень хорошая доктор сказала,если получается забеременеть самостоятельно это уже огромный плюс...нужно найти причину невынашиваемости и убрать проблему.Это она меня отсоветовала от ненужных операций и т.д.(спасибо,что есть ещё настоящие доктора с большим сердцем и профессионализмом.Которые не зациклены как бы нажиться материально на желании пациентов стать родителями)
Строго настрого запретила беременеть ,пока не найдём причину...итог 8 месяцев на ОКах и бесконечные обследования с мужем....сейчас нам 39 неделек... не скажу, что всё так легко и безоблачно...но результат того стоит.
Вам хороший гинеколог нужен,который докопается до истинной причины..или же репродуктолог.

Желаю вам удачи🙏
Всё у вас получится 🤰

А в чем у вас причина была если не секрет ?
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Sasha A81 » 24 июн 2022, 10:29

Но у меня то как раз была причина связанная с густой кровью...и нужны были назначения гематолога
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение MarusyS » 24 июн 2022, 12:54

Sasha A81 писал(а):Но у меня то как раз была причина связанная с густой кровью...и нужны были назначения гематолога

Мне это после 2зб поставили, я у гематолога была. И назначила она мне клексан, я колола в этот раз, но не помогло.. может дозировка маленькая или причина ещё в чем-то… у меня был клексан, утрожестан и витамины.. ничего не помогло. Может доза, а может с клексаном ещё что-то надо было назначать, обычно добавляют аспирин. Но я не успела к гематологу … теперь только в июле пойду к нему, уже со всеми анализами
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Лаура Т » 24 июн 2022, 13:11

MarusyS писал(а):
Sasha A81 писал(а):Но у меня то как раз была причина связанная с густой кровью...и нужны были назначения гематолога

Мне это после 2зб поставили, я у гематолога была. И назначила она мне клексан, я колола в этот раз, но не помогло.. может дозировка маленькая или причина ещё в чем-то… у меня был клексан, утрожестан и витамины.. ничего не помогло. Может доза, а может с клексаном ещё что-то надо было назначать, обычно добавляют аспирин. Но я не успела к гематологу … теперь только в июле пойду к нему, уже со всеми анализами

А какие анализы вы сдаёте?
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Sasha A81 » 24 июн 2022, 13:56

MarusyS писал(а):
Sasha A81 писал(а):Но у меня то как раз была причина связанная с густой кровью...и нужны были назначения гематолога

Мне это после 2зб поставили, я у гематолога была. И назначила она мне клексан, я колола в этот раз, но не помогло.. может дозировка маленькая или причина ещё в чем-то… у меня был клексан, утрожестан и витамины.. ничего не помогло. Может доза, а может с клексаном ещё что-то надо было назначать, обычно добавляют аспирин. Но я не успела к гематологу … теперь только в июле пойду к нему, уже со всеми анализами

Да ,там дозировка для каждого индивидуальна,но я ещё в процессе планирования ,начала принимать кроверозжижающие препараты ,нащначенные гематологом, затем уже при наступлении беременности с первых дней клексан и уже после 1 го скрининга ввели кардиомагнил двойную дозу и постоянный мониторинг крови 2-3 раза в месяц
Во с 37 недели начались проблемы с кровотоками ,но меня сразу предупреждали о их возможном появлении...поэтому жёсткий контроль сейчас .2-3 раза в неделю ктг и доплер ...и если что ,тогда родорозрешать будут наиболее подходящим способом....

Ещё раз пожелаю вам удачи🤰🙏
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Sasha A81 » 24 июн 2022, 14:18

Может вам ещё и к генетику сходить?
Мы с мужем тоже сдавали развёрнутый анализ крови ...
Как сказала нам доктор ,иногда бывают генетические поломки и эмбрион не выживает...нужно вовремя выявить эти поломки у родителей и назначить граммотное лечение до наступления беременности...
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение MarusyS » 24 июн 2022, 14:44

Sasha A81 писал(а):Может вам ещё и к генетику сходить?
Мы с мужем тоже сдавали развёрнутый анализ крови ...
Как сказала нам доктор ,иногда бывают генетические поломки и эмбрион не выживает...нужно вовремя выявить эти поломки у родителей и назначить граммотное лечение до наступления беременности...

Ну вот отдали же материал на генетический анализ. И нам с мужем на кровь идти на совместимость по генетике.
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение MarusyS » 24 июн 2022, 14:46

Лаура Т писал(а):
MarusyS писал(а):
Sasha A81 писал(а):Но у меня то как раз была причина связанная с густой кровью...и нужны были назначения гематолога

Мне это после 2зб поставили, я у гематолога была. И назначила она мне клексан, я колола в этот раз, но не помогло.. может дозировка маленькая или причина ещё в чем-то… у меня был клексан, утрожестан и витамины.. ничего не помогло. Может доза, а может с клексаном ещё что-то надо было назначать, обычно добавляют аспирин. Но я не успела к гематологу … теперь только в июле пойду к нему, уже со всеми анализами

А какие анализы вы сдаёте?

Самый главный - абортус отдали эмбрион на 50 точек. И нам с мужем один анализ на кровь совместимость по генетике . Потому что ранее было сдано кучу всего на все😄
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Олик80 » 25 июн 2022, 22:57

Я уже несколько раз в этих темах отписывалась. После первого ребёнка 3 зб. Нашла хорошего гинеколога-эндокринолога. Такая же ситуация как у Саши. Тромбофилия. Фертильность в норме, выносить не могу. За месяц до предполагаемой б начала пить тромбо асс 100 + витаминки разные. Как только забеременела, назначили фраксипарин 0,3 один раз в день. Но у меня не очень плохие поломки были по диагнозу. И д-диммер практически не поднимался во время беременности. Поэтому этой дозы мне хватило на всю беременность. Колола до 36 недель. Аспирин пила где-то до 33-34 недель. Плюс витамины для б. А ещё на 7-8 неделях она мне назначала 3 капельницы иммуноглобулина. А, ещё утрожестан 200 2 раза в день вагинально. Тоже долго принимала, недели до 33 точно.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение MarusyS » 25 июн 2022, 23:02

Олик80 писал(а):Я уже несколько раз в этих темах отписывалась. После первого ребёнка 3 зб. Нашла хорошего гинеколога-эндокринолога. Такая же ситуация как у Саши. Тромбофилия. Фертильность в норме, выносить не могу. За месяц до предполагаемой б начала пить тромбо асс 100 + витаминки разные. Как только забеременела, назначили фраксипарин 0,3 один раз в день. Но у меня не очень плохие поломки были по диагнозу. И д-диммер практически не поднимался во время беременности. Поэтому этой дозы мне хватило на всю беременность. Колола до 36 недель. Аспирин пила где-то до 33-34 недель. Плюс витамины для б. А ещё на 7-8 неделях она мне назначала 3 капельницы иммуноглобулина. А, ещё утрожестан 200 2 раза в день вагинально. Тоже долго принимала, недели до 33 точно.

Я уже думаю, может дозировка маленькая клексана была. И уже 4 дня читаю поо иммуноглобулин.. почему-то я думаю, что мне он тоже нужен..
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение MarusyS » 25 июн 2022, 23:05

Олик80 писал(а):Я уже несколько раз в этих темах отписывалась. После первого ребёнка 3 зб. Нашла хорошего гинеколога-эндокринолога. Такая же ситуация как у Саши. Тромбофилия. Фертильность в норме, выносить не могу. За месяц до предполагаемой б начала пить тромбо асс 100 + витаминки разные. Как только забеременела, назначили фраксипарин 0,3 один раз в день. Но у меня не очень плохие поломки были по диагнозу. И д-диммер практически не поднимался во время беременности. Поэтому этой дозы мне хватило на всю беременность. Колола до 36 недель. Аспирин пила где-то до 33-34 недель. Плюс витамины для б. А ещё на 7-8 неделях она мне назначала 3 капельницы иммуноглобулина. А, ещё утрожестан 200 2 раза в день вагинально. Тоже долго принимала, недели до 33 точно.

Мне назначили несколько анализов с иммуноглобулином что-то связанное. Скажите, как раз вот на 8 недели замирал плод. А вы как раз в этот срок капельницы ставили. То есть есть вероятность, что у меня возможно проблема в этом?
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение Олик80 » 25 июн 2022, 23:20

Моя гинеколог, на основе результатов анализов, решила, что иммуноглобулин нужен как бы для подавления моего иммунитета, чтобы плод благополучно прижился и заработала плацентарная функция. Чтобы я благополучно прошла этот недельный барьер. Вот глобулин, прогестерон и гепарины сделали своё дело как надо. Мои беременности замирали даже раньше, на 5-6 неделях. И она не рекомендовала колоть гепарин до б, т.к. высок риск кровотечения при наступлении беременности
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Аборт и Прерывание по мед. показаниям

Сообщение MarusyS » 26 июн 2022, 06:01

Олик80 писал(а):Моя гинеколог, на основе результатов анализов, решила, что иммуноглобулин нужен как бы для подавления моего иммунитета, чтобы плод благополучно прижился и заработала плацентарная функция. Чтобы я благополучно прошла этот недельный барьер. Вот глобулин, прогестерон и гепарины сделали своё дело как надо. Мои беременности замирали даже раньше, на 5-6 неделях. И она не рекомендовала колоть гепарин до б, т.к. высок риск кровотечения при наступлении беременности

Я до б пила тромбасс, потом как увидела // сразу начала колоть гепарин и утрожестан вставлять, как велел врач. Но подошёл этот срок 8 недель и все. И вот теперь мне назначили анализы вот с наименованиями иммуноглобулин . Их вроде 5 показателей мне надо сдать. Вы не подскажите какие сдавали конкретно для определения иммуноглобулина ? Сейчас вот у моего врача возник этот вопрос с иммуноглобулином
MarusyS
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Возраст: 30
Дата рождения: 05.08.1990

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2