Выкидыш, после выкидыша (восстановление и пр.)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение PaNtErK@ » 08 ноя 2015, 15:46

Галатея писал(а):Никогда,бы и не подумала,что буду писать по такой теме Пару дней назад выписалась из больницы. У меня был маленький срок,за день до попадания в больницу были на УЗИ все было хорошо,врач сказала 3 недели,на следующее утро пошла мазня,я испугалась и бегом в гинекологию,пока ждали в очереди боль в низу живота усиливалась,в общем когда меня посадили на кресло "все вышло"врач сказала выкидыш.После на УЗИ сказали,что все вышло само и ничего не осталось,поэтому меня не чистили,я легла в больницу на 4 дня под наблюдение. Это была первая беременность. Очень хотим малыша, врач сказала предохранятся пол года и назначила противозачаточные. Очень боюсь их пить, кто сталкивался с таким отпишитесь пожалуйста.



У меня тоже на таком сроке выкидышь был(( тоже пол года таблеток выписывали, я через два месяца повторяю попытки... Просто здала анализы, сказали все нормально... Вот я и решила не терять времени...
PaNtErK@
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 16:51
Возраст: 19
Дата рождения: 18.02.1996

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение PaNtErK@ » 08 ноя 2015, 15:47

И почему боишься? В этом ничего страшного нет...
PaNtErK@
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 16:51
Возраст: 19
Дата рождения: 18.02.1996

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение PaNtErK@ » 08 ноя 2015, 15:49

Неужели врачи об этом не знают..
PaNtErK@
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 16:51
Возраст: 19
Дата рождения: 18.02.1996

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение МамаНата » 08 ноя 2015, 16:23

Юляша, спасибо за поддержку. Да, я немного распланировала свое время, займусь пока старшим сыном, может съездим куда отдохнут.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение марго62 » 08 ноя 2015, 21:49

Галатея писал(а):Никогда,бы и не подумала,что буду писать по такой теме Пару дней назад выписалась из больницы. У меня был маленький срок,за день до попадания в больницу были на УЗИ все было хорошо,врач сказала 3 недели,на следующее утро пошла мазня,я испугалась и бегом в гинекологию,пока ждали в очереди боль в низу живота усиливалась,в общем когда меня посадили на кресло "все вышло"врач сказала выкидыш.После на УЗИ сказали,что все вышло само и ничего не осталось,поэтому меня не чистили,я легла в больницу на 4 дня под наблюдение. Это была первая беременность. Очень хотим малыша, врач сказала предохранятся пол года и назначила противозачаточные. Очень боюсь их пить, кто сталкивался с таким отпишитесь пожалуйста.

У меня было тоже самое, единственное я была в больнице и после того как все вышло мне сделали лапараскопию что бы исключить внематочную. Ничего не прописывали из лекарств врач сказала что можно планировать уже через месяц. Спустя 2 все получилось))))
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение МамаНата » 09 ноя 2015, 03:35

Галатея, мне тож в больнице в которой делали чистку назначали ОК на полгода, типа вот пусть организм восстановится, яичники отдохнут. Пришла к своему гинекологу, она сказала 3 месяца предохраняться презервативами, не надо ОК. Я их тож не люблю и считаю назначать должны только после анализов. А если назначают только для предохранения, то у нас есть выбор чем.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 14 ноя 2015, 13:50

[quote="Yuliash@*"]

Привет , Юля, хоть одного человека нашла с ответом гистологии, у меня стууация такая моя гиня достаточно опытная уже с полгода делая мне узи ставила подозрение на полип и вот наконец отправила на гистеро с РДВ на 12 день цикла при этом доминантный фол был 20 мм, и на этот же цикл была задержка и полосатые тесты, но на 5 день задержки начались очень обильные месячные со сгустками с болями схваткообразными, так вот гистология этого именно лжеполипа такая определяются фрагменты децидуальной ткани с выражеными дистрофическими изменениями, фокусами кальциноза, единичными тонкостенными сосудами , гиня моя в шоке она только это по узи чуть больше 6 мес наблюдает , и сказала что когда то очень давно была беременность и не вышла до конца и щас только ее убрали и не полип то вовсе так как врастания нету корня нету этого образования , так может разве быть ? Если б это был кусок с тех времен это разве не был воспалительный процесс конкретный??? Как так?
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 14 ноя 2015, 13:58

Yuliash@* писал(а):Я вчера тоже забрала ответ гистологии: децидуальная ткань с дистрофическими изменениями, обрывки эндометрия с кистовидными железами... и еще там что-то не разобрала. Вобщем жду М и вперед !!! В первую очередь конечно же полный анализ на все инфекции и гармоны. А пока восстанавливаюсь витаминками и отвар из листьев малины... даже тест на овуляцию вчера был полосатый ;) Так что живем и надеемся !!! И только вперед !!!


Я вам сообщение написала прочитайте что думаете?? Как то мне не верится
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 14 ноя 2015, 16:40

Умм Сафийя писал(а):

Умм Саффийя, я даже не знаю что вам ответить. Сама немного в замешательстве была после ответов гистологии. Децидуальная ткань- это беременная ткань, значит беременность была в любом случае, небольшой полип в матке у меня типа тоже был, как сказал врач, хотя до этого на УЗИ никогда ничего такого не видели. И вот у меня закрылись сомнения, что возможно не было выкидыша и полип тот вовсе не полип, тк вычитала в инете, что часто полип путают с плодным яйцом. Вобщем... хз... что оно было на самом деле у меня и у тебя. Может действительно кусочек беременной ткани остался с прошлой немостоявшейся Б. Тк если ты читала, у меня в исследуемом материале нашли шелковую нитку сантиметров 10, осталась после кесарева, которое было 11 лет назад и жила себе там и не беспокоила, но и беременности за все это время не было. Так что не ломай голову, настраивайся на позитив, скорейшего восстановления тебе и здоровой беременности ;)
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 14 ноя 2015, 16:58

Ум Софийя, а ты с врачем общалась поле того как М начались после полосатых тестов? Скорей всего в этот раз тоже Б была, просто после гистеро наверно нормально прикрепиться не смогла. А когда вам вообще Г разрешил после этой процедуры планировать?
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 14 ноя 2015, 18:02

Yuliash@* писал(а):
Умм Сафийя писал(а):

Умм Саффийя, я даже не знаю что вам ответить. Сама немного в замешательстве была после ответов гистологии. Децидуальная ткань- это беременная ткань, значит беременность была в любом случае, небольшой полип в матке у меня типа тоже был, как сказал врач, хотя до этого на УЗИ никогда ничего такого не видели. И вот у меня закрылись сомнения, что возможно не было выкидыша и полип тот вовсе не полип, тк вычитала в инете, что часто полип путают с плодным яйцом. Вобщем...

То что у меня был не полип это точно так как не было врастания в эндометрий оно было само по себе, но эта децидуальная ткань получается у меня жила уже месяцев 8, а то и больше и сначала была задержка 5 дней положит тесты потом месячные и на 12 день гистеро то есть уже берем сорвалась и потом гистеро
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 14 ноя 2015, 18:05

Yuliash@* писал(а):
Умм Сафийя писал(а):

Умм Саффийя, я даже не знаю что вам ответить. Сама немного в замешательстве была после ответов гистологии. Децидуальная ткань- это беременная ткань, значит беременность была в любом случае, небольшой полип в матке у меня типа тоже был, как сказал врач, хотя до этого на УЗИ никогда ничего такого не видели. И вот у меня закрылись сомнения, что возможно не было выкидыша и полип тот вовсе не полип, тк вычитала в инете, что часто полип путают с плодным яйцом. Вобщем... хз... что оно было на самом деле у меня и у тебя. Может действительно кусочек беременной ткани остался с прошлой немостоявшейся Б. Тк если ты читала, у меня в исследуемом материале нашли шелковую нитку сантиметров

Да я помню читала про нитку, это вообще конечно жестко! Вот я думаю может мне эти остатки и не давали закрепиться плодному я и случались выкидыши
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 14 ноя 2015, 18:05

Yuliash@* писал(а):
Умм Сафийя писал(а):

Умм Саффийя, я даже не знаю что вам ответить. Сама немного в замешательстве была после ответов гистологии. Децидуальная ткань- это беременная ткань, значит беременность была в любом случае, небольшой полип в матке у меня типа тоже был, как сказал врач, хотя до этого на УЗИ никогда ничего такого не видели. И вот у меня закрылись сомнения, что возможно не было выкидыша и полип тот вовсе не полип, тк вычитала в инете, что часто полип путают с плодным яйцом. Вобщем... хз... что оно было на самом деле у меня и у тебя. Может действительно кусочек беременной ткани остался с прошлой немостоявшейся Б. Тк

Да я помню читала про нитку, это вообще конечно жестко! Вот я думаю может мне эти остатки и не давали закрепиться плодному я и случались выкидыши
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 14 ноя 2015, 18:11

Из за чего вообще пошла к гине месяцев 8 назад месяч не было 18 дней задержки и потом М и скудные потом цикл восстановили но М все равно скудные 2 дня норм а потом мазня еще 3 дня , вот сегодня первый раз после гистеро пошли М на 26 день цикла при цикле30 дней на 12 день цикла сделали
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 14 ноя 2015, 18:14

К Г пойду в понедельник на гормоны брать направление, конкретно про планирование не говорили еще , проверим гормоны и посмотрим
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 14 ноя 2015, 18:58

Умм Сафийя писал(а):То что у меня был не полип это точно так как не было врастания в эндометрий оно было само по себе, но эта децидуальная ткань получается у меня жила уже месяцев 8, а то и больше и сначала была задержка 5 дней положит тесты потом месячные и на 12 день гистеро то есть уже берем сорвалась и потом гистеро

Ну так если тебе делали гистеро после полосатых тестов, тогда все очевидно. Была беременность в предыдущем цикле, но получился самопроизвольный выкидышь, как и у меня на 7 день задержки. С месячными все не вышло, а при гистеро обнаружили децидуальную ткань.
Последний раз редактировалось Yuliash@* 14 ноя 2015, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 14 ноя 2015, 19:10

У меня сегодня кстати тоже пошли М, на 26 день после выкидыша и чистки. Первый раз ждала их с нетерпением ;) Во вторник к Г и тоже анализы на гармоны и инфекции. Удачи нам, чтоб все было ок !!!
Отпишись после приема Г и что с гармонами получилось.
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 14 ноя 2015, 20:25

[quote="Yuliash@*"][quote="Умм Сафийяу меня было что то похожее на полип в течение 8 последних месяцев не увеличивалось и не уменьшалось, потом я уехала на 3 мес на море делала пиявок , и как раз когда возвращ 2 октября была овуляция,вечером я была дома и сама понимаешь что было, мужа с нами три месяца не было, и сразу заберем потом задержка на 29 день цикла не зная что Б я делала вагин узи, эта штука похожая на полип все еще торчала и на 30мес нету и 31 32 33 день я сделала тест и забыла про него и муж только напомнил о нем увидев, я вскочила спала смотрю а там такая норм жирная полоска у меня шок живот разболелся от волнения и на 35 дц закровило и два дня сгустками все выходило и закончилось , и потом я уже собралась на гистеру с этой лже полипом и в итоге вышла вот такая гистология с децидуальной тканью, и моя г сказала что этот лже полип и есть децидуальная ткань , что я когда то давно 8 мес назад была берем и типо что то осталось и закальцинировадось что то такое
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 14 ноя 2015, 20:30

Я тоже впервые с нетерпением ждала мес прям часы считала но не ожидала что придут на 26 дц, и еще у меня после гистеро сразу была овул на пр я на 14-15 дц и теперь у меня болит правый я, может что то гормон- ое, так как на 12 дц была гистеро ??? Хорошо я отпишусь , кину своей г может все таки была децидуальная ткань вот последней б
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение МамаНата » 15 ноя 2015, 04:13

Девочки, читаю вас и узнаю себя) тоже на днях ждала с нетерпением М и они пришли как часики. Я тож не думала что буду так радоваться. При цикле 25, пришли на 26 после В. Я закончила пить антибиотик от инфекции, которая скорей всего была причиной В. Еще у меня был полип цервикального канала, его выскрибли при чистке, тож причина. После таблеток надо подождать месяц и сдать анализы на инфекции.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 15 ноя 2015, 07:42

[quote="МамаНата"]Девочки, читаю вас и узнаю себя) тоже на днях ждала с нетерпением М и они пришли как часики. Я тож не думала что буду так радоваться. При цикле 25, пришли на 26 после В. Я закончила пить антибиотик от инфекции, которая скорей всего была причиной В. Еще у меня был полип цервикального канала, его выскрибли при чистке, тож причина. После таблеток надо подождать месяц и сдать анализы на инфекции.[/

Надо набраться терпением и в бой , мне еще не помешала вес кинуть кг 10-15 чтоб в до родовый вес вернуться
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 15 ноя 2015, 10:49

Действительно, девчонки, истории наши немного схожи. В предыдущем цикле, перед В, тоже пила очень сильные антибиотики, грешу и на них тоже :(
А радует то что организмы наши хорошо восстанавливаются, у меня тоже была овулька на 15 день после чистки. Так что держим кулачки, что б с анализами было все ок и эндик рос хорошо ;)
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 15 ноя 2015, 12:09

Я за эндик ой как переживаю
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Карсея » 15 ноя 2015, 12:40

Третий день после чистки. У кого нибудь болел низ живота? Завтра врач планировала выписать, а сегодня низ живота ноет, незнаю или от того, что замёрзла или от того, что матка так сокращается.
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Yuliash@* » 15 ноя 2015, 12:44

Карсея писал(а):Третий день после чистки. У кого нибудь болел низ живота? Завтра врач планировала выписать, а сегодня низ живота ноет, незнаю или от того, что замёрзла или от того, что матка так сокращается.

А тебе ничего не назначали пить? Я просто после неделю пила ношпу 3р/д и гентаменцин колола. Поэтому вообще ничего не болело... кроме ...опы от уколов :lol:
Yuliash@*
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:25
Возраст: 31
Дата рождения: 30.07.1984

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Карсея » 15 ноя 2015, 12:55

Пью какой-то антибиотик, название не помню. Мне его принесли в день выскабливания (3 таблетки), я только расслышала, что пить после еды, ну я и подумала что 3 раза в день после еды. Первую выпила после чистки поздно вечером, когда отошла от наркоза, остальные на следующий день после завтрака и обеда. А оказалось мне их надо было принимать по1 разу в день, и таблетки мне дали на 3 дня. Вообщем, вчера я не пила антибиотик т.к. эту дозу выпила позавчера. Сегодня таблеток мне пока не давали. Ещё мне каждый день, утром, колют сокращающий (окситоцин) и какой-то кровоостанавливающий. До этого всё хорошо было, ничего не болело, я сегодня беспокоит сильно.
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение МамаНата » 15 ноя 2015, 13:06

Все таки матка сокращается и поболеть может. У меня болел живот и поясница где то неделю.
МамаНата
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:46
Возраст: 33
Дата рождения: 17.04.1982

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Умм Сафийя » 15 ноя 2015, 13:36

Мне вообще ничего кроме антибиотика не давали и не кололи , живот болел
Умм Сафийя
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:24
Возраст: 28
Дата рождения: 16.03.1987

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение Карсея » 15 ноя 2015, 14:56

Ну ладно, хорошо, что я не одна такая. А то я думала, не воспаление ли у меня начинается. Домой очень хочется.
Марина
Карсея
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:19
Откуда: Ярославль
Возраст: 38
Дата рождения: 27.08.1978

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение NatyLin » 16 ноя 2015, 01:18

Мне кололи окситоцин 2 раза в день,и таблетки 3 раза в день после еды, антибиотики. На 5 день выписали. Ничего не болело.
NatyLin
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:11
Возраст: 28
Дата рождения: 29.03.1988

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2