Замершая беременность

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Замершая беременность

Сообщение Experiencing » 10 янв 2021, 23:59

Vassa писал(а):Совсем недавно я радовалась второй беременности. Первое моё разочарованние было когда пошла на первое узи. По календарю была 8 неделя беременности а по узи 5-6 сердцебиение прослушивалось. Врач тогда сказала, что возможно поздняя овуляция была. Ну я и на радостях пошла домой. Витамины, фрукты. Радости не было предела. И вот наступило время первого скрининга. Пошла чуть позже так как со сроком не было понятно. Шла на радостях что увижу сейчас свою крошку. И тут как кипяток на голову. Узистка сообщает, что плод мёртв. Его размеры составляют всего 8 недельного а сердцебиение отсутствует. Что я тогда почувствовала не передать словами. Всё мысли были в голове за что? Почему у меня? Я же так ждала тебя.
Как дошла домой непомню.. Слезы лились рекой. Сегодня второй день а на душе не легче. На следующей неделе предстоит аборт. Не знаю как дальше быть....

Самое тяжелое-это ожидание,когда ничего не можешь изменить...Мне стало легче,когда все закончилось.Это нужно пережить,маяком надежды должны послужить мысли о том,что после восстановления в следующий раз все будет обязательно хорошо.Сил вам!
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение Krisdear » 12 янв 2021, 19:11

Девочки, привет!
Ровно 2 недели после вакуум аспирации после зб и кровь все ещё идет. Причём в первую неделю ее было мало, просто мазало, а последнюю всегда с утра и вечером все как будто выливается в раз, и на протяжении дня ничего практически. (Простите за такие подробности)
А ещё плюс из груди при надавливании замечала выделения прозрачно-белые. Это для меня вообще шок - первая беременность и срок был 8 недель всего.
У кого как было?
В четверг пойду ко врачу, уже не могу дождаться 😒
Krisdear
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 17:28
Возраст: 21
Дата рождения: 05.09.1999

Re: Замершая беременность

Сообщение Олик80 » 12 янв 2021, 22:32

Вам бы на УЗИ, посмотреть что там. А белые выделения из груди это галакторея. Пролактин наверное высокий, надо анализ сдать
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Krisdear » 13 янв 2021, 17:09

Да, узи в любом случае планирую после врача и анализы на гормоны. Уже завтра на приём наконец-то
Krisdear
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 17:28
Возраст: 21
Дата рождения: 05.09.1999

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 14 янв 2021, 11:19

Всем привет. Расскажу свою историю. В конце декабря мне сделали медикаментозное прерывание ЗБ. За 2 недели до этого врач направил в перинатальный, чтобы там осмотрели и точно сказали. У меня не было эмбриона на 6 неделе. Мой врач сказал, что сделают чистку, в перинатальном же сказали, что госпитализируют и будут ждать, вдруг появится. За 10 дней мне сделали 5 узи, плодное яйцо росло, эмбриона нет. На 4 узи они что то увидели, 2,3 мм. Эмбрион был под вопросом. И уже через 3 дня на последнем узи, сказали что роста нет, замершая. Я так ничего и не поняла. В выписке написали что был эмбрион 5,5 недель. По факту узист мне не сказал, что эмбрион есть, только под вопросом. Еле пережила эти 10 дней в ожидании эмбриона, и потом 4 дня после аборта. Зла на всех кто меня смотрел и лечил. Я понимаю что они не могут всем сочувствовать и объяснять, но это так нужно в этот момент. Огрызаются и грубят только. Первая беременность в 27 лет. Я Не знала как себя вести. До сих пор думаю, что убила его. Что не дала времени на его появление. Доверилась врачам. А там просто конвейер с ЗБ. Они не зацикливаются. Есть какая то проблема, лучше его сразу убрать. Их девиз. Может кто сталкивался с таким? Что нет эмбриона, а потом вдруг появляется на приличном сроке? Почти никому не рассказывала, и теперь эта проблема живет во мне и грызёт изнутри, не могу оставаться одна. Сочувствую всем, кто прошёл через это...
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольга Осм » 14 янв 2021, 14:26

Очень вам сочувствую. Только не понимаю негодования в адрес врачей. Они не боги. 5 узи за 10 дней, они явно до последнего искали.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Sasha A81 » 14 янв 2021, 19:02

Lena94 писал(а):Всем привет. Расскажу свою историю. В конце декабря мне сделали медикаментозное прерывание ЗБ. За 2 недели до этого врач направил в перинатальный, чтобы там осмотрели и точно сказали. У меня не было эмбриона на 6 неделе. Мой врач сказал, что сделают чистку, в перинатальном же сказали, что госпитализируют и будут ждать, вдруг появится. За 10 дней мне сделали 5 узи, плодное яйцо росло, эмбриона нет. На 4 узи они что то увидели, 2,3 мм. Эмбрион был под вопросом. И уже через 3 дня на последнем узи, сказали что роста нет, замершая. Я так ничего и не поняла. В выписке написали что был эмбрион 5,5 недель. По факту узист мне не сказал, что эмбрион есть, только под вопросом. Еле пережила эти 10 дней в ожидании эмбриона, и потом 4 дня после аборта. Зла на всех кто меня смотрел и лечил. Я понимаю что они не могут всем сочувствовать и объяснять, но это так нужно в этот момент. Огрызаются и грубят только. Первая беременность в 27 лет. Я Не знала как себя вести. До сих пор думаю, что убила его. Что не дала времени на его появление. Доверилась врачам. А там просто конвейер с ЗБ. Они не зацикливаются. Есть какая то проблема, лучше его сразу убрать. Их девиз. Может кто сталкивался с таким? Что нет эмбриона, а потом вдруг появляется на приличном сроке? Почти никому не рассказывала, и теперь эта проблема живет во мне и грызёт изнутри, не могу оставаться одна. Сочувствую всем, кто прошёл через это...

Лена,5 января у меня тоже диагностировали ЗБ на сроке 5,5недель.Но мы прошли три УЗИ у разных врачей....и тоже до последнего надеялись....а затем резко снизился ХГЧ... и стало понятно, что ждать чуда не стоит.. но меня не чистили,сказали всё выйдет само ,вот теперь на УЗИ 20 января,посмотреть что и как.
А вы мониторили ХГЧ ,каковы были результаты?
За 2 года это моя третья беременность ,к сожалению я теряю своих бусинок😥 .В этот раз была под наблюдением врачей верила,что всё будет в порядке.Сейчас разбита....но не теряю надежды.Вам сочувствую...Верьте в лучшее . Мы ещё дождёмся своих малюток🥰
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Замершая беременность

Сообщение Sasha A81 » 14 янв 2021, 19:14

Lena94 писал(а):Всем привет. Расскажу свою историю. В конце декабря мне сделали медикаментозное прерывание ЗБ. За 2 недели до этого врач направил в перинатальный, чтобы там осмотрели и точно сказали. У меня не было эмбриона на 6 неделе. Мой врач сказал, что сделают чистку, в перинатальном же сказали, что госпитализируют и будут ждать, вдруг появится. За 10 дней мне сделали 5 узи, плодное яйцо росло, эмбриона нет. На 4 узи они что то увидели, 2,3 мм. Эмбрион был под вопросом. И уже через 3 дня на последнем узи, сказали что роста нет, замершая. Я так ничего и не поняла. В выписке написали что был эмбрион 5,5 недель. По факту узист мне не сказал, что эмбрион есть, только под вопросом. Еле пережила эти 10 дней в ожидании эмбриона, и потом 4 дня после аборта. Зла на всех кто меня смотрел и лечил. Я понимаю что они не могут всем сочувствовать и объяснять, но это так нужно в этот момент. Огрызаются и грубят только. Первая беременность в 27 лет. Я Не знала как себя вести. До сих пор думаю, что убила его. Что не дала времени на его появление. Доверилась врачам. А там просто конвейер с ЗБ. Они не зацикливаются. Есть какая то проблема, лучше его сразу убрать. Их девиз. Может кто сталкивался с таким? Что нет эмбриона, а потом вдруг появляется на приличном сроке? Почти никому не рассказывала, и теперь эта проблема живет во мне и грызёт изнутри, не могу оставаться одна. Сочувствую всем, кто прошёл через это...

И ещё...как бы страшно это не звучало...если есть проблема ,то лучше уж сразу убрать , здесь доктора правы,лучше уж на маленьком сроке,чем потом ,когда уже ребёнок сформирован....Хотя облазив интернет в поисках подобных ситуаций,бывали случаи ,когда при проблемных беременностях рождались здоровые детки...
Как то мне доктор так и сказал "естественный отбор" типа организм сам отторгает нежизнеспособного эмбриона.😔
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Замершая беременность

Сообщение Sasha A81 » 14 янв 2021, 19:26

Lena94 писал(а):Всем привет. Расскажу свою историю. В конце декабря мне сделали медикаментозное прерывание ЗБ. За 2 недели до этого врач направил в перинатальный, чтобы там осмотрели и точно сказали. У меня не было эмбриона на 6 неделе. Мой врач сказал, что сделают чистку, в перинатальном же сказали, что госпитализируют и будут ждать, вдруг появится. За 10 дней мне сделали 5 узи, плодное яйцо росло, эмбриона нет. На 4 узи они что то увидели, 2,3 мм. Эмбрион был под вопросом. И уже через 3 дня на последнем узи, сказали что роста нет, замершая. Я так ничего и не поняла. В выписке написали что был эмбрион 5,5 недель. По факту узист мне не сказал, что эмбрион есть, только под вопросом. Еле пережила эти 10 дней в ожидании эмбриона, и потом 4 дня после аборта. Зла на всех кто меня смотрел и лечил. Я понимаю что они не могут всем сочувствовать и объяснять, но это так нужно в этот момент. Огрызаются и грубят только. Первая беременность в 27 лет. Я Не знала как себя вести. До сих пор думаю, что убила его. Что не дала времени на его появление. Доверилась врачам. А там просто конвейер с ЗБ. Они не зацикливаются. Есть какая то проблема, лучше его сразу убрать. Их девиз. Может кто сталкивался с таким? Что нет эмбриона, а потом вдруг появляется на приличном сроке? Почти никому не рассказывала, и теперь эта проблема живет во мне и грызёт изнутри, не могу оставаться одна. Сочувствую всем, кто прошёл через это...

А вот по поводу бесцеремонности врачей можно создавать отдельную тему...тоже пришлось однажды столкнуться с полнейший безразличием...я понимаю ,что пациентов много и каждой сочувствовать устанешь..НО....можно и помягче...когда теряешь долгожданного ребёнка и кажется мир рушится ...иногда слова доктора как смертный приговор звучат....все мы разные ,кто то отпускает ситуацию ,а кто то с ней живёт....я целый год вспоминала ,как меня с кровотечением доктор с больницы в поликлиннику отправил ,со словами сдесь мы уже ничем не поможем идите к своему территориальному врачу,пусть смотрит и если нужно лечение назначает
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Замершая беременность

Сообщение Олик80 » 14 янв 2021, 20:47

Ну на естественный отбор не надо все время пенять. Надо врача хорошего искать. И копать причину. У вас привычная невынашиваемость.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение julli » 14 янв 2021, 21:28

Девочки, здравствуйте, у самой 2 беременности замершие за плечами, и всякий раз когда слышала слова замершая, сердцебиения нет -весь мир с ног на голову переворачивался.сейчас спустя годы по другому смотришь на ситуацию.тогда был стресс!как? Почему? За что? Были и обиды и непонимания. Но по факту -врачи те же люди,каждую историю пропускать через себя очень тяжело. У них это работа,диагностировал-сообщил, а дальше глупо от них ждать сочустаия и утешение (хотя такие врачи тоже бывают) бывает все, мир не совершенен. Только не сдавайтесь и идите к своей цели. Все будет!
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Замершая беременность

Сообщение Милка77 » 14 янв 2021, 22:05

Я с такой же проблемой поехала в Москву в перинатальный центр Куликовой в отделение привычной невынашиваемости. Записалась к доктору наук, заплатила по двойному тарифу так как без записи. Отсидела целый день. Меня приняли, в кабинете сидело несколько врачей и беседовали между собой. Мою кипу анализов посмотрела медсестра, врач даже не дотронулась не меня, не моих документов. Не назначила узи или ещё что-то. Сразу написала курс разных антибиотиков на месяц мне и мужу, а после них обследования на 150 тысяч. На мой вопрос зачем нам антибактериальная терапия, если все узи и анализы в норме, она ответила что какое-нибудь восполнение должно быть, у вас же полгода назад была чистка, значит просто анализ не ловит.... и все! До свидания, если в анализах будут отклонения приезжайте ещё. Возвращалась как в тумане...но купила все таблетки, с мужем пропили, сбили работу всего организма! Потом анализы начала сдавать. Когда подавала список в лабораториях, они были удивлены, анализы дублировали друг друга! Но я шла к своей целе, и оплачивала анализ за анализом! Все показатели у меня и мужа в пределах нормы! На половине этого марафона я остановилась.... поняла, что истощена и эта гонка разрушает наши отношения с мужем. Хотя он все терпел и сдавал все как я просила. Сейчас я надеюсь только на волю с верху.... но врачам веры вообще не осталось. Вот такая моя история обследования после замершей на 7-8 неделях.
Милка77
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 14:22
Возраст: 0
Дата рождения: 28.10.1920

Re: Замершая беременность

Сообщение Олик80 » 14 янв 2021, 22:47

Врача надо искать через сарафанное радио. По отзывам. Лучше гинеколога-эндокринолога. В Москве могу посоветовать врача, которая помогла мне реально. Номера ее нет, т.к. она поменяла учреждение. Была в Цир, теперь в сети мать и дитя работает. Но есть ее фио. В интернете она есть.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 15 янв 2021, 07:10

Sasha A81 писал(а):
Lena94 писал(а):Всем привет. Расскажу свою историю. В конце декабря мне сделали медикаментозное прерывание ЗБ. За 2 недели до этого врач направил в перинатальный, чтобы там осмотрели и точно сказали. У меня не было эмбриона на 6 неделе. Мой врач сказал, что сделают чистку, в перинатальном же сказали, что госпитализируют и будут ждать, вдруг появится. За 10 дней мне сделали 5 узи, плодное яйцо росло, эмбриона нет. На 4 узи они что то увидели, 2,3 мм. Эмбрион был под вопросом. И уже через 3 дня на последнем узи, сказали что роста нет, замершая. Я так ничего и не поняла. В выписке написали что был эмбрион 5,5 недель. По факту узист мне не сказал, что эмбрион есть, только под вопросом. Еле пережила эти 10 дней в ожидании эмбриона, и потом 4 дня после аборта. Зла на всех кто меня смотрел и лечил. Я понимаю что они не могут всем сочувствовать и объяснять, но это так нужно в этот момент. Огрызаются и грубят только. Первая беременность в 27 лет. Я Не знала как себя вести. До сих пор думаю, что убила его. Что не дала времени на его появление. Доверилась врачам. А там просто конвейер с ЗБ. Они не зацикливаются. Есть какая то проблема, лучше его сразу убрать. Их девиз. Может кто сталкивался с таким? Что нет эмбриона, а потом вдруг появляется на приличном сроке? Почти никому не рассказывала, и теперь эта проблема живет во мне и грызёт изнутри, не могу оставаться одна. Сочувствую всем, кто прошёл через это...

И ещё...как бы страшно это не звучало...если есть проблема ,то лучше уж сразу убрать , здесь доктора правы,лучше уж на маленьком сроке,чем потом ,когда уже ребёнок сформирован....Хотя облазив интернет в поисках подобных ситуаций,бывали случаи ,когда при проблемных беременностях рождались здоровые детки...
Как то мне доктор так и сказал "естественный отбор" типа организм сам отторгает нежизнеспособного эмбриона.😔

О том, что нужно проверять ХГЧ, я узнала уже в больнице. От девочек в палате. И у нас в перинатальном его не проверяют, только узи. В нашем отделении было так. В другой больнице берут платно, а тут совсем никак. Врач который смотрел в первый раз, назначила анализы только на микрофлору. Сейчас то я знаю что ХГЧ и прогестерон надо сразу проверять.
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Sasha A81 » 15 янв 2021, 09:22

Олик80 писал(а):Ну на естественный отбор не надо все время пенять. Надо врача хорошего искать. И копать причину. У вас привычная невынашиваемость.

Спасибо,Олик,врача хорошего нашли ,после двух первых неудач....причину нашли -эндометриоз...забеременела,была гормональная поддержка.....и снова ЗБ.Теперь после восстановления,отправляют на лапару и скорее всего ЭКО
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Замершая беременность

Сообщение Sasha A81 » 15 янв 2021, 09:30

Lena94 писал(а):
Sasha A81 писал(а):
Lena94 писал(а):Всем привет. Расскажу свою историю. В конце декабря мне сделали медикаментозное прерывание ЗБ. За 2 недели до этого врач направил в перинатальный, чтобы там осмотрели и точно сказали. У меня не было эмбриона на 6 неделе. Мой врач сказал, что сделают чистку, в перинатальном же сказали, что госпитализируют и будут ждать, вдруг появится. За 10 дней мне сделали 5 узи, плодное яйцо росло, эмбриона нет. На 4 узи они что то увидели, 2,3 мм. Эмбрион был под вопросом. И уже через 3 дня на последнем узи, сказали что роста нет, замершая. Я так ничего и не поняла. В выписке написали что был эмбрион 5,5 недель. По факту узист мне не сказал, что эмбрион есть, только под вопросом. Еле пережила эти 10 дней в ожидании эмбриона, и потом 4 дня после аборта. Зла на всех кто меня смотрел и лечил. Я понимаю что они не могут всем сочувствовать и объяснять, но это так нужно в этот момент. Огрызаются и грубят только. Первая беременность в 27 лет. Я Не знала как себя вести. До сих пор думаю, что убила его. Что не дала времени на его появление. Доверилась врачам. А там просто конвейер с ЗБ. Они не зацикливаются. Есть какая то проблема, лучше его сразу убрать. Их девиз. Может кто сталкивался с таким? Что нет эмбриона, а потом вдруг появляется на приличном сроке? Почти никому не рассказывала, и теперь эта проблема живет во мне и грызёт изнутри, не могу оставаться одна. Сочувствую всем, кто прошёл через это...


О том, что нужно проверять ХГЧ, я узнала уже в больнице. От девочек в палате. И у нас в перинатальном его не проверяют, только узи. В нашем отделении было так. В другой больнице берут платно, а тут совсем никак. Врач который смотрел в первый раз, назначила анализы только на микрофлору. Сейчас то я знаю что ХГЧ и прогестерон надо сразу проверять.


Иногда негативный опыт ,тоже опыт...с хорошим доктором ,который не будет халатно относиться к своей работе,у вас всё получится.
Успехов вам💋,востанавливайтесь и скорейшей долгожданной🤰
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 15 янв 2021, 10:11

SashaA81, спасибо😌 да, только на своём опыте можно сделать вывод. Когда слышала про такое, жалела девочек, но только испытав это сама, я поняла что это такое на самом деле. Хоть и поддерживали, все равно будто один на один с этим. Лишь бы не повторилось. Вот пройдут первые М, и пойду проверяться, хоть и сказал узист, что после первой ЗБ проверяться не стоит. Как можно морально подготовиться к следующей Б, если ты даже не представляешь, что могло быть причиной. Вдруг она реально есть и покажется в анализах
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Sasha A81 » 15 янв 2021, 13:14

Lena94 писал(а):SashaA81, спасибо😌 да, только на своём опыте можно сделать вывод. Когда слышала про такое, жалела девочек, но только испытав это сама, я поняла что это такое на самом деле. Хоть и поддерживали, все равно будто один на один с этим. Лишь бы не повторилось. Вот пройдут первые М, и пойду проверяться, хоть и сказал узист, что после первой ЗБ проверяться не стоит. Как можно морально подготовиться к следующей Б, если ты даже не представляешь, что могло быть причиной. Вдруг она реально есть и покажется в анализах


Леночка ,если есть причина,лучше уж пусть её сразу выявят и назначат лечение,чтобы затем не было повторных случаев...Но всегда надейтесь на лучшее,возможно это ваш единичный случай,такое бывает и следующая беременность будет успешной.После первой ЗБ (9недель)мне тоже ничего не советовали,пошла на УЗИ сама ,через 2 недели.Доктор посмотрела и сказала ,всё хорошо ,принимайте витамины, если в течении года не получиться приходите ,будем планировать вместе,но я переехала жить в другую страну.Через полгода забеременела и снова этот ужас повторился...вот только врачей здесь не знала и доверилась местной поликлиннике....за год безуспешных попыток нашли с мужем хорошего врача...но время потеряли и здоровье пошатнулось ,стрессы ,нервы ,переживания...
Так что мой вам совет :ищете сразу граммотного ,квалифицированного специалиста
Удачи💋 ,главное не отчаиваться и не опускать руки...хотя знаю как это тяжело.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Замершая беременность

Сообщение Marinka97 » 15 янв 2021, 20:15

Девочки привет! Два года подряд, замершая беременность на 8-9 неделе. Ужасно переживаю, снится что беременна иногда. Сдала анализы, жду результаты. Врач прописала противозачаточные, пью вот уже почти пол года. Кто нибудь встречался с такой проблемой?
Marinka97
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:04
Возраст: 23
Дата рождения: 16.02.1997

Re: Замершая беременность

Сообщение Sasha A81 » 16 янв 2021, 15:31

Marinka97 писал(а):Девочки привет! Два года подряд, замершая беременность на 8-9 неделе. Ужасно переживаю, снится что беременна иногда. Сдала анализы, жду результаты. Врач прописала противозачаточные, пью вот уже почти пол года. Кто нибудь встречался с такой проблемой?


Маринка,причин замершей беременности может быть много,точно сказать может только обследования и хороший специалист( иногда даже доктора не знают причину)
У меня за 2 года 3 неудавшихся беременности ,2 последние связывают с эндометриозом,а первый раз причину так и не нашли, тогда была полностью здорова.
Sasha A81
 
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 13:20
Возраст: 39
Дата рождения: 03.11.1981

Re: Замершая беременность

Сообщение Светлана96 » 17 янв 2021, 19:02

Это ужасно. Я сама 29 Декабря с больницы вышла. 2 года старались, врачи с января собирались ставить бесплодие и отправлять в перенатальный. Но случилось в октябре чудо... Я не верила, но не была спокойна, просила сделать мне узи на 6 неделе, врачи сказали ждать 12 недель 😢я ругалась, но мне и кровь, мазки взяли только на 9 неделе. Я психанула пошла к платному... У меня была замершая 6 недель двойня 😠я была злая, пришла в жк, меня не приняли, записали через неделю. Потом сказали, зачем вы тянули. Странно ведь и усталость, тошнота все было, но только вот я мёртвых носила 4 недели. Наконец-то в 10 недель отправили в больницу на чистку, только перед операцией началось кровотечение.. Больницы меня поражают!!! Тоже грубили, посылали, а ведь у меня это в первый раз, я не понимаю что и как.. Про хгч я вообще не знала, в больнице много нового узнала (ни от своего врача блин, а от левых людей). Посадили мне своими таблетками кишечник, новый год встречала с температурой 39 и скорой. Сейчас переживаю, прописали противозачаточные(никогда не пила) можно ли пить, нужно ли, а то прочла, что с них сложно уходить потом, цикл не нормированый. Переживаю, что сейчас не защищаюсь, а если забеременею, это опасно? Как бороться с врачами, мне ведь и сейчас не проверили ничего (ни узи, ни кровь, ни кресло), просто выписали таблетки и сказали здоровая само пройдёт. Я в шоке. Когда надо узи после выскабливания делать?
Светлана96
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 18:40
Возраст: 24
Дата рождения: 28.02.1996

Re: Замершая беременность

Сообщение Experiencing » 17 янв 2021, 19:33

Светлана96 писал(а):Это ужасно. Я сама 29 Декабря с больницы вышла. 2 года старались, врачи с января собирались ставить бесплодие и отправлять в перенатальный. Но случилось в октябре чудо... Я не верила, но не была спокойна, просила сделать мне узи на 6 неделе, врачи сказали ждать 12 недель 😢я ругалась, но мне и кровь, мазки взяли только на 9 неделе. Я психанула пошла к платному... У меня была замершая 6 недель двойня 😠я была злая, пришла в жк, меня не приняли, записали через неделю. Потом сказали, зачем вы тянули. Странно ведь и усталость, тошнота все было, но только вот я мёртвых носила 4 недели. Наконец-то в 10 недель отправили в больницу на чистку, только перед операцией началось кровотечение.. Больницы меня поражают!!! Тоже грубили, посылали, а ведь у меня это в первый раз, я не понимаю что и как.. Про хгч я вообще не знала, в больнице много нового узнала (ни от своего врача блин, а от левых людей). Посадили мне своими таблетками кишечник, новый год встречала с температурой 39 и скорой. Сейчас переживаю, прописали противозачаточные(никогда не пила) можно ли пить, нужно ли, а то прочла, что с них сложно уходить потом, цикл не нормированый. Переживаю, что сейчас не защищаюсь, а если забеременею, это опасно? Как бороться с врачами, мне ведь и сейчас не проверили ничего (ни узи, ни кровь, ни кресло), просто выписали таблетки и сказали здоровая само пройдёт. Я в шоке. Когда надо узи после выскабливания делать?

Узи мне назначили с 5 по 7 день нового цикла.Когда была зб на 6-7 неделе, тоже противозачаточные назначили от 3 мес.до 6 мес. пить,далее сдача гормонов,спермограммы мужа и можно планировать.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Замершая беременность

Сообщение vlkMarina » 17 янв 2021, 22:21

Светлана96 писал(а):Это ужасно. Я сама 29 Декабря с больницы вышла. 2 года старались, врачи с января собирались ставить бесплодие и отправлять в перенатальный. Но случилось в октябре чудо... Я не верила, но не была спокойна, просила сделать мне узи на 6 неделе, врачи сказали ждать 12 недель 😢я ругалась, но мне и кровь, мазки взяли только на 9 неделе. Я психанула пошла к платному... У меня была замершая 6 недель двойня 😠я была злая, пришла в жк, меня не приняли, записали через неделю. Потом сказали, зачем вы тянули. Странно ведь и усталость, тошнота все было, но только вот я мёртвых носила 4 недели. Наконец-то в 10 недель отправили в больницу на чистку, только перед операцией началось кровотечение.. Больницы меня поражают!!! Тоже грубили, посылали, а ведь у меня это в первый раз, я не понимаю что и как.. Про хгч я вообще не знала, в больнице много нового узнала (ни от своего врача блин, а от левых людей). Посадили мне своими таблетками кишечник, новый год встречала с температурой 39 и скорой. Сейчас переживаю, прописали противозачаточные(никогда не пила) можно ли пить, нужно ли, а то прочла, что с них сложно уходить потом, цикл не нормированый. Переживаю, что сейчас не защищаюсь, а если забеременею, это опасно? Как бороться с врачами, мне ведь и сейчас не проверили ничего (ни узи, ни кровь, ни кресло), просто выписали таблетки и сказали здоровая само пройдёт. Я в шоке. Когда надо узи после выскабливания делать?

Сколько вам лет?
vlkMarina
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 22:36
Возраст: 37
Дата рождения: 26.11.1980

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 18 янв 2021, 13:31

Светлана96 писал(а):Это ужасно. Я сама 29 Декабря с больницы вышла. 2 года старались, врачи с января собирались ставить бесплодие и отправлять в перенатальный. Но случилось в октябре чудо... Я не верила, но не была спокойна, просила сделать мне узи на 6 неделе, врачи сказали ждать 12 недель 😢я ругалась, но мне и кровь, мазки взяли только на 9 неделе. Я психанула пошла к платному... У меня была замершая 6 недель двойня 😠я была злая, пришла в жк, меня не приняли, записали через неделю. Потом сказали, зачем вы тянули. Странно ведь и усталость, тошнота все было, но только вот я мёртвых носила 4 недели. Наконец-то в 10 недель отправили в больницу на чистку, только перед операцией началось кровотечение.. Больницы меня поражают!!! Тоже грубили, посылали, а ведь у меня это в первый раз, я не понимаю что и как.. Про хгч я вообще не знала, в больнице много нового узнала (ни от своего врача блин, а от левых людей). Посадили мне своими таблетками кишечник, новый год встречала с температурой 39 и скорой. Сейчас переживаю, прописали противозачаточные(никогда не пила) можно ли пить, нужно ли, а то прочла, что с них сложно уходить потом, цикл не нормированый. Переживаю, что сейчас не защищаюсь, а если забеременею, это опасно? Как бороться с врачами, мне ведь и сейчас не проверили ничего (ни узи, ни кровь, ни кресло), просто выписали таблетки и сказали здоровая само пройдёт. Я в шоке. Когда надо узи после выскабливания делать?


Я сходила через 2 недели после прерывания. Была уверена, что уже все вышло, потому что нет мазни никакой. В итоге оказалось, что остался кусочек один. Сказали прийти повторно после месячных и если он останется там, то отправят на вакуум.
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Lena94 » 18 янв 2021, 13:36

Скажите, зачем назначают противозачаточные после ЗБ? Они лучше влияют на следующее зачатие? Мне самой не назначали, но здесь многие пишут, что им назначили
Lena94
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:41
Возраст: 27
Дата рождения: 06.01.1994

Re: Замершая беременность

Сообщение Ольга Осм » 18 янв 2021, 14:41

Помогают восстановить гормональный фон, отдохнуть организму перед следующей удачной беременностью и тд
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Юлия-С » 18 янв 2021, 16:14

Lena94 писал(а):Скажите, зачем назначают противозачаточные после ЗБ? Они лучше влияют на следующее зачатие? Мне самой не назначали, но здесь многие пишут, что им назначили

Чтобы не наступила беременность снова. Организму нужно восстановление после выкидышей и зб. Если сразу же забеременеть, то большая вероятность повторения истории. Кроме того, будет правильным использовать это время и обследовать организм более детально.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Замершая беременность

Сообщение Sabirat » 19 янв 2021, 11:54

Когда такие беспокойства, переживания,просто платно идите на узи или к другому врачу платному. Этим врачам в жк далеко пофиг бывает на нас. Тем более на начальных сроках. Для них эти 6 недель ничего . Когда впервые забеременела , был долгожданный ребёнок за 4 года, я пошла сама платно еще на 4й неделе на узи. А врач с жк так хладнокровно говорит, типа маленький срок, типа норм всё. А если не норм, то выйдет с месячными и не заметишь 🤦‍♀️🤦‍♀️
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Замершая беременность

Сообщение Таша33 » 20 янв 2021, 11:19

Здравствуйте девочки! И меня к сожалению коснулось это несчастье, на 6,2 неделе плод замер((( ходила и не знала до 8,4, вчера очень сильно схватил низ живота и потом начало что то булькать и выходить воздух, естественно побежала на узи и услышала страшное😢😭 реву второй день, тяжело принять что больше нет бусинки( записалась на на субботу на медикаментозную чистку, завтра иду сдавать кучу анализов(( а сегодня начала выходить какая то слизь желтоватая, хотела спросить может было такое у кого то( это не предвестники выхода самопроизвольно?
Таша33
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 23:45
Возраст: 32
Дата рождения: 30.05.1987

Re: Замершая беременность

Сообщение Experiencing » 21 янв 2021, 00:04

Таша33 писал(а):Здравствуйте девочки! И меня к сожалению коснулось это несчастье, на 6,2 неделе плод замер((( ходила и не знала до 8,4, вчера очень сильно схватил низ живота и потом начало что то булькать и выходить воздух, естественно побежала на узи и услышала страшное😢😭 реву второй день, тяжело принять что больше нет бусинки( записалась на на субботу на медикаментозную чистку, завтра иду сдавать кучу анализов(( а сегодня начала выходить какая то слизь желтоватая, хотела спросить может было такое у кого то( это не предвестники выхода самопроизвольно?

Сочувствую вашему горю...Пусть этот кошмар скорее закончится,держитесь.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1