Ошибки врачей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Ошибки врачей

Сообщение julli » 14 июн 2018, 15:45

Кошмар..такая тема..Девочки,соболезную вмем кому пришлось пережить ужасное горе,крепитесь,не теряйте веры и надежды!
А другим..как же вам не стыдно,в такой теме так ядом брызгать!!!позор, противно читать вас,такого я ещё на этом форуме не слышала
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: После выкидыша (восстановление, беременность и проч.)

Сообщение KSeniYA90_ » 22 ноя 2018, 15:52

Здравствуйте девочки, я тут новенькая, даже не знаю в этот раздел мне писать или другой. Хочу поделиться с вами своей историей, может кто сталкивался (хотя надеюсь, что нет, не дай бог никому) и может дать совет. Прочтите пожалуйста. Была беременность, хорошее самочувствие, когда узнала, сдала анализы на хгч и прогестерон, всё отлично, на сроке 6 недель началось кровотечение, болей вообще не было, ооочень испугалась, так сильно лило((.. я была за рулём ещё, сама доехала до больницы (позвонила естественно мужу и маме), меня попросили сесть на кресло, и дежурный врач в отделении гинекологии, при осмотре заявила, что всё вышло, выкидыш и тд, что я почувствовала не передать, слезы рекой..поставили укол кровоостанавливающее и обезболивающее, мама приехала, спрашивает что случилось, отвечаю, что врач сказала выкидыш, на что это врач резко реагирует и говорит, я такого не говорила, я просто предположила, надо узи делать, узист будет утром, а время часов 18, и вообще очень грубо разговаривать начала, и отпустили домой меня, кровить сильно перестало, но мазало, утром мы поехали на узи в перенатальный центр, плод в порядке 6 недель 6 дней, сердцебиение ритмичное, но оказалось гематома больших размеров, она и закровила, мне написали направление в городскую больницу (куда я ездила на кануне), положили, я через день сдавала хгч, поднимался на ура, сдала все анализы, всё в норме, ставили кровоостанавливающе, обезболивающее (хотя ничего не болело изначально), давали дюфастон, ну и пила фолиевую, в6, пришло время узи на 7 день моего пребывания, в этот раз делала в этой больнице где лежала, узист озвучивает, что гематома почти тех же размеров (смотрит на предыдущее мое узи из перенатального центра) но плод в порядке, сердцебиение ритмичное, развивается правильно, я в шоке от того что гематома не рассасывается, неделя прошла, .иду с результатом к врачу, как так-то спрашиваю, почему не рассасывается, может лечение нужно другое????...сидит она, заведующий отдалением, ещё один врач, и моя лечащая выдаёт, я подумаю (о чем блин), а заведующий отделением говорит: возможно узи не точное, у нас узи плохое, старое, может там где делали до этого съездите, нет это нормально?!((... ведь он должен понимать, что и узи нельзя делать так часто во первых, во вторых, что значит не точное, большая больница, всех туда они отправляют и не точное....разворачиваюсь ухожу...в итоге через час вижу врача в коридоре, спрашиваю, что делать то, ведь надо что-то делать, ладно говорит купите вобэзим, купили, начала пить, начало мазать, начали выходить небольшие сгустки, сказали что так выходит гематома, при чем сказала не врач моя, а гинеколог которая брала мазок там же в больнице и интернет в котором я перелопатила всё о гематоме, к 10 дню мазать перестало, меня выписывают с открытым больничным, наблюдаться у гинеколога по месту жительства, сделать узи, не успела я выйти с больницы, с меня как полило((((( и снова я испытываю тот кошмар, я быстрее обратно, зовут врача, она меня на кресло и говорит, да всё бесполезно вываливается всё, я ей говорю как же так, может гематома? сгустки выходили с кровью, она нет, это выкидыш, надо чистку делать, я ей это же просто сгустки, пожалуйста сохраните, она меня отправляет в палату, пишет мед сестре чтоб делали транексан, капельницу и тд...уходит и приходит с заведующим, он как начал кричать на меня, мол всё чистить надо, какое лечение ты хочешь, сдохнешь сейчас, выкидыш у тебя, ничего там нету уже, была пятница, после обеда, он говорит нам домой пора, плохо станет кто тебе поможет, выходные впереди, я плачу умоляю помочь, поставьте говорю кровообращений и тд, почему вы кричите на меня вообще, я говорю тут же есть дежурные врачи и медперсонал, звоню мужу, маме...этот заведующий, говорит, везите ее на узи, я ей сейчас докажу, что всё выкидыш у неё, меня отвозят, узист смотрит, плод на месте, живой, он в норме, гематома кровит, поднимают, я на радостях, мол вот видите живой, на что заведующий психует и опять как начал, да не выживет и тд...дискуссия ещё час продолжалась, за 2 часа ничего не поставили ни одного укола, я даже расписку написала, что отказываюсь от чистки так как плод живой и тд..., говорю им если выкидыш выйдет или замрет, то понятно, но у меня же живой плод, почему не помогаете, ой девочки это кошмар был, в итоге заведующий говорит ладно ставьте ей лечение, ставьте кровоостанавливающее, и я просыпаюсь в палате, мне поставили в итоге наркоз и почистили(((((( я вскакиваю бегу в ординаторскую, закрыто, к мед сёстрам, они глаза опускают, ничего не знаем, разъехались, вас почистили, сказали выкидыш, вот уколы назначили........такой удар, как в тумане я, сон не сон, как что почему я же отказалась...боль такая не передать словами, ни муж ни мама не успели приехать, мы за городом живём, все в шоке...дождались понедельника, бегом к ним, заведующий дверь закрыл перед носом, идите к своему лечащему врачу, ругались, кричали, угрожали судом И так далее, выписку дали с диагнозом:непроизвольный выкидыш, и никак не доказать..пошла с этой выпиской к гинекологу по месту жительства, рассказала, все в ужасе, но что они сделают, выписали антибиотики, свечи и тд, сходила на узи, почистили плохо, сказали дождёмся месячных будет хорошо если с ними выйдут остатки, скоро месяц 26 числа будет, а у меня боль такая душевная и слезы, и в надежде что хоть с месячными остатки выйдут...
KSeniYA90_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:58
Возраст: 28
Дата рождения: 14.03.1990

Re: Ошибки врачей

Сообщение Lollipop_Kate » 22 ноя 2018, 16:41

Просто ужас,оторопь берет.
Вам нужно получить не выписку из больницы,а именно результаты обследований,т.е. копии узи,анализов хгч. Но я уверена,что они все подчистят((
Даже непонятна причина такого желания врачей сделать аборт
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Ошибки врачей

Сообщение KSeniYA90_ » 22 ноя 2018, 17:12

Первая выписка есть, что да поступила с гематомой, с кровотечением, когда выписали в день когда снова закровила, ее я сохранила, а толку то, и анализы хгч есть, и другие анализы, то что вычистили отправили на гистологию в декабре готово будет, ну а последняя выписка уже выкидыш...ничего не доказать. Себя виню так ((( надо было бежать оттуда, когда через неделю после никакого лечения гематома тех же размеров была, надо было доктора искать хорошего, пусть платно даже, но не эти больницы городские, у меня такая апатия и депрессия сейчас, еле еле на работу вышла, ничего не отвлекает..(((((
KSeniYA90_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:58
Возраст: 28
Дата рождения: 14.03.1990

Re: Ошибки врачей

Сообщение Натулечка » 22 ноя 2018, 19:51

Кошмар какой😱 прямо как в фильме ужасов. Держитесь!
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Ошибки врачей

Сообщение Lollipop_Kate » 22 ноя 2018, 20:49

Ксения,винить себя-деструктивно!
Вы доверяли врачам,а что еще тут думать?
А что такое возможно здоровому человеку просто в голову не придет
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Ошибки врачей

Сообщение Annuta358 » 22 ноя 2018, 21:55

Ксения, держитесь. Ищите в себе силы. Не вините себя.
Это просто п*здец. Я в шоке с клиники и врачей. Уроды
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Ошибки врачей

Сообщение Alenka1411 » 22 ноя 2018, 22:11

Слов нет...
Я считаю надо эту историю придать общественности, чтобы таких недоврачей все знали в лицо😒
Alenka1411
 
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 18:10
Откуда: Витебск,Беларусь
Возраст: 26
Дата рождения: 14.11.1989

Re: Ошибки врачей

Сообщение Тусяныч » 23 ноя 2018, 05:08

Ксения ужас какой((( конечно по-хорошему вам надо было сразу бежать в другую больницу или просить отставить в том перинатальном где делали узи.
Таких недоврачей надо наказывать, но там такая мафия, что вряд ли вы что-то докажете, к сожалению... и гистология ваша ничего не покажет толком я думаю.
Я слышала про таких врачей, которые считают если все так развивается- то это естественный отбор и не надо сохранять. Так же есть пример девочки, у которой с двойней закривило и по узи у одного было СБ, а у второго нет, ее хотели чистить, но она не далась, ноги в руки и убежала оттуда. В итоге два мальчика чудесных. Так что все в ваших руках!
Вобщем надо забыть это все как страшный сон, подлечиться и снова пробовать и все у вас будет хорошо
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Ошибки врачей

Сообщение KSeniYA90_ » 23 ноя 2018, 06:57

Спасибо большое за поддержку, сейчас бы хоть месячные вовремя пришли, и чтоб остатки вышли, чтоб не пришлось чистится(, такие они сволочи, уж раз так поступили, хоть почистили бы нормально(((..после чистки столько всего ещё выходило, где-то около 7 дней, а после на узи сказала врач у вас там ещё много сгустков(((, одна надежда что с месячными выйдут, никогда так не ждала месячные как сейчас(...я просто нахожусь в каком-то неведении, что в итоге было это, написали в выписке вакуум и чистка, а в интернете пишут, что такое прерывание абортом можно назвать (((, настраиваю конечно себя на хорошее, но так страшно после такого и так сильно хочется детей, лишь бы матку не повредили и восстановилось всё...
KSeniYA90_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:58
Возраст: 28
Дата рождения: 14.03.1990

Re: Ошибки врачей

Сообщение KSeniYA90_ » 23 ноя 2018, 07:06

Alenka1411 писал(а):Слов нет...
Я считаю надо эту историю придать общественности, чтобы таких недоврачей все знали в лицо😒

Я хочу написать на сайте этой больницы, где отзывы о врачах, и пока лежала столько негатива о них услышала и после...и никто ничего не может сделать, такие «врачи» палачи продолжают работать ((((
KSeniYA90_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:58
Возраст: 28
Дата рождения: 14.03.1990

Re: Ошибки врачей

Сообщение Oksana37 » 23 ноя 2018, 07:49

Девочки я это все пережила в сентябре. При выписке так все оформлено четко и красиво. Было 19нед...повторно чистили..выписали с воспалением...еле передила..веню себя что так доверилась..суки они врачи..после меня у другой девочке 8мес..но они сейчас судятся.я не вижу смысла все они видят и знат что они делают!!!а нервы наши не востановятся. Надо идти вперед и планировать след.беременность.Бог все видит и знает кого и где наказать. Крепись поплачь легче ьудет и на успокоительные. Лучше мысли о след.малыше и в другой клинике
Oksana37
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:49
Возраст: 37
Дата рождения: 25.01.1981

Re: Ошибки врачей

Сообщение Lollipop_Kate » 23 ноя 2018, 08:52

KSeniYA90_ писал(а):Спасибо большое за поддержку, сейчас бы хоть месячные вовремя пришли, и чтоб остатки вышли, чтоб не пришлось чистится(, такие они сволочи, уж раз так поступили, хоть почистили бы нормально(((..после чистки столько всего ещё выходило, где-то около 7 дней, а после на узи сказала врач у вас там ещё много сгустков(((, одна надежда что с месячными выйдут, никогда так не ждала месячные как сейчас(...я просто нахожусь в каком-то неведении, что в итоге было это, написали в выписке вакуум и чистка, а в интернете пишут, что такое прерывание абортом можно назвать (((, настраиваю конечно себя на хорошее, но так страшно после такого и так сильно хочется детей, лишь бы матку не повредили и восстановилось всё...

Ксения,не ждите месячных! Идите к другому гинекологу и пусть вам выписывают препараты. Вам хоть аб назачали после чистки? Надебсь,что да.
Если там есть сгустки,то действовать надо немедленноа не ддать мменструации,вам могут назначить уколы оеситоцина и ношпы,чтобы всн выходило.
Выходите из коматоза и действуйте!
К слову,что чистка,что вакуумая аспирация-это и есть аборт.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Ошибки врачей

Сообщение Lollipop_Kate » 23 ноя 2018, 08:56

Оксана и Ксения,да,возможно это не доказать,даже скорее всего,НО это не значит,чтонужно ждать Божьего суда!
У вас есть возможность не допустить,чтобы с другими такого не случилось.
Пишите отзывы на сацте,в минздрав, мэру,да кому угодно!
Хотя бы их замучают проверками,но даже если ваши случаи не доказуемы,то у нас увольняют "на всякий случай",чтоб шумихи не было
Так пусть эти уроды будут уволены!!!
Кроме того,если врачи не боятся суда законного,т.к.доказать врачебную ошибку практически нереально, то ведь есть самосуд...и не страшно им?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Ошибки врачей

Сообщение malisch » 23 ноя 2018, 11:04

Ксения, сочувствую вам. Хоть так и нельзя говорить,но желаю чтоб с их родственниками такое же случилось.
Желаю вам скорейшего выздоровления, и сходите к врачу,если сгустки не вышли то может начаться воспаление,а его сейчас не как не надо. Поправляйтесь.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Ошибки врачей

Сообщение Аливан » 23 ноя 2018, 11:08

Ксения, я в шоке... аж мурашки по коже от вашей истории(( как таких врачей земля носит?? Как их ещё не уволили нахрен?? Неужели они думают , что будут вечно жить, и все останется безнаказанным??
Очень очень жаль... вам сил пережить весь кошмар и идти дальше за своей мечтой.
Я наверное , если бы была в вашей ситуации добилась бы того, чтоб их духу не было ни в одном медицинском учреждении. Каждый день звонила бы куда только можно, минздрав и тд. В Инстаграм во все группы выложила бы посты, чтоб их жизнь в ад превратилась, как ваша на данный момент. Я очень мстительный человек
Аливан
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 16:32
Возраст: 22
Дата рождения: 30.04.1996

Re: Ошибки врачей

Сообщение Annuta358 » 23 ноя 2018, 12:14

Ну, родственники их тут не при чем
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Ошибки врачей

Сообщение Jul_ka » 23 ноя 2018, 18:20

Я в ужасе! Неужели эти люди пошли домой и спокойно легли спать. Как их вообще в профессию занесло, если они на такое способны.. Ксения, сил вам...
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Ошибки врачей

Сообщение maek0433 » 23 ноя 2018, 21:26

Зачем врачи так поступают не понятно, планы им по абортам надо делать что ли... Первая моя беременность была желанной как для меня так и для мужа. Когда на 5 неделе пришла к участковой с мазней, она мне прямым текстом сказала что до 8 недель не сохраняем, типа естественный отбор. Две недели пробыла дома на больничном, узи сильный гипертонус, плодное яйцо деформировано. Она мне видишь, не идет нормально беременность, надо прерывать, не выносишь, а доносишь до семи месяцев, так калеку родишь, типа с такой деформацией плодного яйца эмбрион нормально не сформируется. Я глупая была, не про прогестероновую поддержку не знала,да что там говорить, элементарно ношпу проколоть...верила врачам... и с болью в сердце решили прервать. А врачам это так, подумаешь, молодая, еще родишь, зачем мол тебе эти проблемы. Депрессия была, пока через год не забеременела, и сразу побежала к другому врачу. Слава Богу, несмотря на сделанный тяжелейший грех, дал мне двоих сыновей.
maek0433
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 12:14
Возраст: 29
Дата рождения: 12.01.1989

Re: Ошибки врачей

Сообщение Валентинка81 » 24 ноя 2018, 19:13

Вот это ужас! Ксения, у меня нет слов! Читаю вашу историю и слезы льются. Как так то???но теперь уже ничего не поделаешь, надо брать себя в руки и восстанавливаться. Найдите хорошего врача, он вам обязательно поможет. Я просто знаю, что такое лечиться после аборта (2 года лечилась после замершей), пока не нашла доктора хорошего.
Валентинка81
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 18:28
Возраст: 36
Дата рождения: 19.10.1981

Re: Ошибки врачей

Сообщение KSeniYA90_ » 26 ноя 2018, 14:23

Спасибо всем за поддержку, везде где только можно пишу отзывы о них...очень хочу чтоб люди читали и знали...ведь везде где читаю, разговариваю, узнаю, говорят о том, что они должны были назначить сохранительную терапию, если узи показывает при ретрохириальной гематоме, что у плода ритмичное сердцебиение, и развитие согласно срокам, обязаны были(((...сегодня ровно месяц как это произошло и сегодня слава богу, не думала, что когда-то буду так радоваться, пришли месячные, срок в срок, дай бог уж теперь восстановится, проверится заново анализы и тд...
KSeniYA90_
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:58
Возраст: 28
Дата рождения: 14.03.1990

Re: Ошибки врачей

Сообщение Аливан » 08 дек 2018, 11:38

В нашем городе недавно произошёл ужасный случай(( грав врач одного из роддомов, заставила рожать девушку самой, хотя она уже лежала в опер. блоке со спинальной анестезией, и готовилась к ЭКС. А знаете почему?? Потому что, она привела свою знакомую на операцию , которая заплатила 25 т. р. Та, бедная , промучавшись родила сына весом 4 кг (первородка, молодая девушка) , мертвого, задушенного собственной пуповиной (((
А роддом то считался очень хорошим... но вот взяли, оценили жизнь малыша в 25.000
Аливан
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 16:32
Возраст: 22
Дата рождения: 30.04.1996

Re: Ошибки врачей

Сообщение Vredina_kaz » 08 дек 2018, 14:34

Ужас
Vredina_kaz
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 09:45
Возраст: 32
Дата рождения: 21.09.1986

Re: Ошибки врачей

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 дек 2018, 14:49

Не поняла, кто кого привёл и кто кому заплатил
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Ошибки врачей

Сообщение Annuta358 » 08 дек 2018, 15:34

Инна, девочка лежала на столе, у неё вот-вот экс. Приходит заведующая, говорит, мол, вставай, сама рожай. И кладёт на стол на КС свою знакомую, которая заплатила ей 25т.р.
Annuta358
 
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:29
Возраст: 21
Дата рождения: 14.02.1997

Re: Ошибки врачей

Сообщение Аливан » 08 дек 2018, 23:09

Annuta358 писал(а):Инна, девочка лежала на столе, у неё вот-вот экс. Приходит заведующая, говорит, мол, вставай, сама рожай. И кладёт на стол на КС свою знакомую, которая заплатила ей 25т.р.

Да, верно 👍
Видимо неправильно сформулировала свою мысль я
Аливан
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 16:32
Возраст: 22
Дата рождения: 30.04.1996

Re: Ошибки врачей

Сообщение ТашаЦ » 09 дек 2018, 01:46

Какой то ужас. В каком вы городе? Не поверю, что вот так прям- вставай сама рожай, а мы тут пока прооперируем знакомую. Что то из ряда фантастического ужастика
ТашаЦ
 
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 22:57
Возраст: 37
Дата рождения: 08.07.1979

Re: Ошибки врачей

Сообщение ИннаАнатольевна » 09 дек 2018, 04:23

Кошмар какой. А что операционная одна?
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Ошибки врачей

Сообщение Yulia Maka » 09 дек 2018, 05:51

Ужас...вот и у меня сразу куча вопросов! Операционная одна?
Если уже прям была на столе с анастезией, что нельзя было довести дело до конца, там не так долго, а потом уже знакомую оперировать? В голове не укладывается
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Ошибки врачей

Сообщение malisch » 09 дек 2018, 06:02

Как то я тоже не чего не поняла,какой то бред, если лежишь в операционной то как могут перевести в другую палату и тут же завести другую, должна же быть обработка палаты. Да я как то в это не верю.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Пред.След.

Вернуться в Прерывание беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1