Малыши и питомцы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Katrusya___ » 04 ноя 2019, 23:32

Светик07 писал(а):Я ждала данного высказывания, Вы что думаете удивили ? Я скрыла что-то в век современный? Безусловно я заимствовала, и не вижу в этом ничего плохого, тк сделала я данное действо осознанно, наткнувшись на вопиющее непонимание, в результате , чтобы меня хоть как-то поняли, такие как Надежда в особенности, я и воспользовалась помощью интернета, тк мои комментарии уже не хотели даже слышать, не то что понять. Я еще дополнила, Вы не заметили? Тк все что нашла в помощь себе полностью совпало с моим мнением, и рада, что есть такая информация, тк искала в википедии более развернуто определение Мнению, которым меня вновь другая только Надежда хотела зацепить. Поэтому не думайте, что Вы так опустили меня, как судя по всему хотели, если искали в интернете очень умные слишком фразы, не правда ли?


Света, тот факт, что Ваш плагиат я назвала корректным "позаимствовали", не отменяет сути- украли и теперь бравируте этим. Когда не хватает собственных мыслей и хотите воспользоваться чужими, указывайте источник.
Мне в полемику с Вами вступать не интересно, поэтому без комментариев.
Katrusya___
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:47
Возраст: 0
Дата рождения: 01.01.1918

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 23:34

В прививках была я , Вы правы Надя, а Вас не было там?
И знаете там конструктивно мы с девочками обменялись мнениями, да спорили, но никто, хочу заметить никто не оскорбил друг друга, и каждый вынес для себя что-то полезное!
А если Вы хотите и дальше продолжать в таком же духе, поверьте я не девочка для битья, жизненный опыт дай Боже и смотрю Вам совсем не нравятся люди, кто имеет свое видение на ситуацию, не такое каким Вы себе представляете.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 23:37

Katrusya___ писал(а):
Светик07 писал(а):Я ждала данного высказывания, Вы что думаете удивили ? Я скрыла что-то в век современный? Безусловно я заимствовала, и не вижу в этом ничего плохого, тк сделала я данное действо осознанно, наткнувшись на вопиющее непонимание, в результате , чтобы меня хоть как-то поняли, такие как Надежда в особенности, я и воспользовалась помощью интернета, тк мои комментарии уже не хотели даже слышать, не то что понять. Я еще дополнила, Вы не заметили? Тк все что нашла в помощь себе полностью совпало с моим мнением, и рада, что есть такая информация, тк искала в википедии более развернуто определение Мнению, которым меня вновь другая только Надежда хотела зацепить. Поэтому не думайте, что Вы так опустили меня, как судя по всему хотели, если искали в интернете очень умные слишком фразы, не правда ли?


Света, тот факт, что Ваш плагиат я назвала корректным "позаимствовали", не отменяет сути- украли и теперь бравируте этим. Когда не хватает собственных мыслей и хотите воспользоваться чужими, указывайте источник.
Мне в полемику с Вами вступать не интересно, поэтому без комментариев.

Не крала я, что ж так грубо то, воспользовалась помощью интернета, когда искала определение слову Мнение более широкое и наткнулась на данный пост, он мне пришелся по душе и пожтому на форуме не вижу ничего предосудительного им воспользоваться. В правилах форума я не до конца сильна, кроме как, не хамить ! Так вот приму к сведению Ваше замечание, тк делала это безо всякой подоплёки, о которой Вы написали Выше, заметьте , унизив меня и мой интеллект. В дальнейшем буду указывать источник.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 23:41

Надюшка87 писал(а):
Марусясочи писал(а):Девчонки, давайте просто закроем тему, пока не дошло до банальной ругани. Никто никому ничего не докажет, это такая же дискуссия как и о прививках была на днях, просто вовремя закрыли тему и решили не зашлаковывать ветку выяснением отношений. Света, я понимаю Ваше негодование, позиция Ваша мне очень близка и я понимаю, что Вы пытались донести до всех, но сейчас дискуссия уже зашла в тупик.
И чтобы мой пост был все таки по теме напишу, у нас нет животных и не будет , так как я слишком ленива и не хочу лишних проблем, а ещё я любитель перекладывать принятие решений на других когда мне это выгодно - так вот мой муж решил, что животных у нас не будет, а если нашему мальчику захочется, то в своей квартире( когда она у него появится) он может жить хоть с Бегемотом .

Марусь,посмотри кто был в прививках. Человеку скучно просто. Я думаю у Георгия будет как минимум фазенда, для бегемота нужно много места)

Хотите знать с двумя детками , в полной семье, скучать некогда. Я Вам напомню, что у меня обостренное чувство справедливости, поэтому и участвую в этой теме сегодня, не смотря на то, что кроме осадка не выношу ничего, но и позволить таким как Вы здесь искажать девчонкам информацию, не позволю!
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 05 ноя 2019, 01:52

А где все модераторы с предупреждениями? Здесь уже конфликт разгорелся! Закройте на время тему, пусть все успокоятся...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nastya277 » 05 ноя 2019, 06:11

Свет, ну вот , если хочешь конкретики. Я с тобой согласна про животное в квартире, на личном опыте большого пса в 4 стенах, это мое мнение на моем опыте, пришедшее опосля, но и признавать такого друга в других семьях нельзя, каждый оценивает масштаб отвественности. Взглянув назад, если бы для ребёнка данная атмосфера была бы не опасна, я бы и на минуту не подумала , чтобы отдать моего песеля. Я реально тоскую и рада, что он рядом , хоть и не с нами на пмж.

Насчёт кровати и запаха, как приучить. С нами щенком спал, и у меня наилучшие воспоминания были об этом 😍 к появлению ребёнка отучили , появилось строго своё место. Так что это все поправимо. Насчёт волоски тоже относительно , от людей ее не меньше , про перхоть у людей на плечах вообще молчу, так что ещё хз кто мне более неприятен 😅

А запах-штука относительная . «Запах мокрой псины» кому-то в нос ударит, а кто-то даже не заметит. Так же как и «санину кошака». Ровно так же можно сказать про индивидуальный запах человека. Кто тебе приятен, к тому ты и склонна. Нет-нет.

А про детишек с животными. Честно? Я реву от умиления, у меня 157747 тыс видео, где дочка собакам кашу варит, кормит их из ложки, обнимается, отгоняет бабушку от нашего дурака, чтобы та его не ругала. Дочка такая нежная. Пишу прям и плакать хочется 😅 мне искренне жаль , что они оба подросли в плане контакта спустя год, что мы может где-то дали слабину. Но я уверена, что , отдав его в дом, для своей семьи я сделала все правильно. Опыт у всех свой.
Ну и по мне так, пусть она ест яблоки с собаками, которые привиты, протравлены. Это хоть эмоции, столько же заразы и даже больше в пасочницах.
В песочниках тоже ковыряется и камни облизывает, но иммунка там он песелей, надеюсь, на ура😂
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nastya277 » 05 ноя 2019, 06:13

Но , пройдя уже этот опыт, я боюсь и не решусь на животное в квартире, в доме-да. Об этом ранее писала , вижу его там сейчас, ему там лучше

И хочется, и колется дома иметь животинку, но все же нет
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 05 ноя 2019, 06:56

Да Насть, с тобой прям с каждым словом согласна.
Прям подписываюсь под каждым словом👏
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 05 ноя 2019, 07:17

Спасибо Настя, за конкретику.

У каждого есть свой опыт , чем и делимся, и это конкретика не в том, в чем я не права, тк согласись есть обратная сторона медали, которую и отражал мой пост.
А конкретику я просила дать Надежде и ее единомышленникам, в чем конкретно я не права. Дело не во мнении на что- либо , а в оскорблениях, унижениях и насмешках, поэтому и пришлось так долго обороняться и можно сказать уйти от темы, которая здесь всех собрала.
Многие пытались меня эти дни « остепенить» и « заткнуть», тк обращены не к ним были нападки, читая, что ты предатель, эгоист, что твои комментарии противоречие на противоречии, что несешь полную чушь, что у тебя слабый интеллект, и тому подобное, тк ты мыслишь иначе и при этом никого не обзываешь и ярлыки не вешаешь, отмалчиваться в сторонке не мой вариант.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Тусяныч » 05 ноя 2019, 07:26

Ох ееее-мае))) два дня не читала тему)))
Девчат давайте не ругаться и не выяснять отношения. Каждая все равно знает что и как лучше для ее ребёнка. И не вешать ярлыки...
Извиняюсь если на кого наехала незаслуженно...

Ирин, какой Барсик молодец! Пусть и дальше так себя ведёт. У меня Ульяна наверно месяцев с 4 начала наблюдать за кошечками и собачками. С собакой мы кстати пока не подружились ((( ходили знакомится к вальеру, но она испугалась... пока издалека за ней наблюдаем
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nastya277 » 05 ноя 2019, 07:43

У моей любовь с еды началась 😂 он отобрал сначала яблоко у неё, она ревела, потом он ей принёс новое. ну как новое, ты поникаешь 😂 погрызанное и в слюнях, пока нес. И тут родилась любовь 😅 на секунду включился режим замедленной съемки и на фоне этой парочки мигали сердечки и салют 😂 с тех пор у нас путь проложен до песелей, даже площадка не нужна 😅

До этого контакта никакого, боялась до истерики его, ну он и прыгал как дурачина на неё, лаял, за руки хватать пытался.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Тусяныч » 05 ноя 2019, 07:47

Вот вот Насть, тоже самое... я поэтому двоих их не пускаю к контакту, так как наша дурочка (собака) похожа по поведению на хаски, но чуть спокойнее. Поэтому наблюдаем за ней в вальере... ну посмотрим след летом как, может появится интерес неё к собачке

Катруся, рада тебя видеть. Как дела? Отпишись где-нибудь
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Марина51 » 05 ноя 2019, 07:57

🤦‍♀️
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Надюшка87 » 05 ноя 2019, 08:21

Как я Вас зацепила, Светлана. Перечитайте все, с самого начала и увидите к чему было моё первое сообщение. А тыкать и показывать на ваши различия во мнение, я не стану, Вы уже не ребёнок которому надо указывать пальчиком. Если Вы не заметили, то мне на Вас как-то лесом и я не обращаю внимание. Я думаю вы и мою позицию не поняли. Это последние сообщение от меня к вам.
Надюшка87
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:06
Возраст: 29
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 05 ноя 2019, 08:53

Вот и Варя иногда боится собаку мою. Та как начнёт сигать от радости, когда мы приходим, и визжит, и воет, и кругами по комнате, и на меня запрыгнуть пытается. Варя это видит, у неё глаза 😳 и потом реветь начинает.
А иногда сама к ней лезет, но когда собака уже успокоилась и спит лежит😁тут наступает бешенство у Вари)) лезет к ней и дёргает её.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 05 ноя 2019, 08:59

Надя, Не надо повторять мое к Вам обращение, тк вчера, когда Вы « нападали», я Вам аналогично посоветовала перечитать мои комментарии, но Вы категорично этого не сделали. В связи с этим не стоит ждать, что я начну перечитывать Ваши, тк я их вчера начиталась вдоволь и достаточно было последних, чтобы сложить о Вас мнение. Тк человек не способный на гниль и оскорбление, не сделает этого ни в первых, ни в последующих комментариях.
По поводу тыкать пальцем, Вам в принципе просто нечем тыкнуть мне и на Ты я с Вами не переходила. Более того, если бы Вы вели себя взрослее, то не стали бы агитировать девочек против меня и переходить на личности, неоднократно были попытки вчера, не так ли? И Вы правы я не ребенок, чтобы отойти в сторонку и молча сглатывать Ваши посылы многозначительные, чтобы на этом фоне перед другими Вы казались умнее. Это также к Вам мой последний комментарий!
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Mrs Smith » 05 ноя 2019, 09:08

Остановитесь. Тема- малыши и питомцы. Рассуждения и размышления можно обсудить в соседнем блоке.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Natalia1983 » 05 ноя 2019, 09:08

Девчонки, закрываем тему ссор и склок - уже не приятно даже читать.

Я живу с кошаком, ему 12 лет почти. Он вырастил мою Балеринку, спали в одной кроватки, и до сих пор спят вместе. Он позволяет ей все, что запрещено другим. И, слава Богу, что они подружились.
А вот к Шнурку он не подходит и, даже, избегает его, и в его комнате он не появляется. Вот она любовь к одному человеку.
И да, мы живём в квартире.
Я считаю, что братья наши меньшие учат нас и наших детей быть ответственным, любить, заботиться о других, и, прежде всего, быть Человеком с большой буквы)
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nastya277 » 05 ноя 2019, 09:22

Меня, на самом деле, пугает немного, что после появления любви к нашим, она тянется к уличным 🤪 вот тут не знаю, она пока не понимает, где свои , а где не свои, с тз человечности и тд, это хорошо, что у неё все «свои», но с тз безопасности это абзац. Тк собаки у нас тут как растаманы (шерсть свалявшаяся в дреды), все страшные , косые, кривые, могут и кидаться, ходят мини стаями. А лезет, блин, к ним с объятиями 🤦🏼‍♀️
Вроде их в прошлом году отловили, чипировали, но сейчас эти чипов и не видать.

У кого есть опыт, сразу ваши понимали где свой, где чужой ? Или с возрастом приходит? Даже вот не знаю как объяснять пока . Или рано ещё, остаётся только огораживать? 🤷🏼‍♀️
(Старшей 1.5)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 05 ноя 2019, 09:23

Насть, моя тоже лезет к уличным. Но! Хорошо мы пока в коляске, а дальше как?
И кисы, и собачки чужие/уличные нам тоже нужны очень.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Надюшка87 » 05 ноя 2019, 09:29

Насть, вот это уже конечно проблема. Я сама боюсь бродячих стай, особенно страшно если у суки какой течка, они неуправляемые становятся. С возрастом я думаю придёт, а пока ограждать и пытаться объяснить 🤷🏼‍♀️
Надюшка87
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:06
Возраст: 29
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение fialka » 05 мар 2020, 08:03

Вот и пришло время, когда Дарина активно перемещается по полу и главная ее цель 🐈)) Барсик - наш главный мотиватор, чтобы ползать) Когда цель достигнута, она начинает его трогать то за лапу, то за хвост и смеётся при этом) Я всегда в эти моменты рядом, т.к. все равно немного переживаю, животное есть животное. Барсик минуты две терпит ее прикосновения и убегает. Вот такие у них пока отношения)
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Svetla_ana » 11 апр 2020, 12:20

Хочется пожаловаться, крик души! Переехали на дачу к моей бабушке, планировали остаться до конца лета. У неё собака, джек Рассел терьер. Очень своенравный, постоянно лает просто по поводу и без, ревнует ее ко всем. Сегодня я пришла с ребёнком со двора после ее сна, хотела положить на пелёнку (пеленка постелена на моей кровати) и заметила, что она в пятнах. Слава Богу не положила! Пеленка в жёлтых пятнах и жутко воняет, явно не ребёнка моча, если предположить, что у Ксюши памперс мог протечь. Не могло быть так много и с таким адским запахом. Меня просто колотит, а бабушка этого придурошного пса сидит сейчас наглаживает, мол не он это, может это я воду пролила? Какую блин воду! Мало того, что он вечно рычит и лает, так ещё и это теперь! 😓
Svetla_ana
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:03
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Mio » 11 апр 2020, 13:22

Это печально конечно. Могу посоветовать закрывать дверь в комнату и не пускать собаку.
Mio
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:29
Возраст: 30
Дата рождения: 19.12.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Svetla_ana » 11 апр 2020, 13:40

Mio писал(а):Это печально конечно. Могу посоветовать закрывать дверь в комнату и не пускать собаку.

Это безусловно
Svetla_ana
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 12:03
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Надюшка87 » 22 сен 2020, 12:18

AlexAlex писал(а):
Надюшка87 писал(а):Алекс, когти подстричь кошке и тогда менее травматично.
У нас кошка может укусить, больше придовить когда Витася пытается оторвать лапу или хвост. Кот может поцарапать, но он предпочитает прятаться 😂


Эх, если бы всё было так просто. Она здоровая кабанюка и диковатая( Возили к ветеринару на маникюр, после 20 минут попыток, сказали надо немного приспать, но каждый раз же колоть не будешь. Ещё до рождения малой, хотели сделать операцию по удалению когтей, хрен, у нас это запрещено законом. Портит мебель, кидается на ноги, линяет круглый год(из-за климата), агрессивная(не погладить), с этим можно смирится, но вот то что малую трогает(.Короче, не знаем что с ней делать(

Мы с мужем вдвоём стрижем когти, кота в одеяло,1 лапа торчит. Один держит второй стрижет быстро.
Надюшка87
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:06
Возраст: 29
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение AlexAlex » 22 сен 2020, 13:51

Надюшка87 писал(а):
AlexAlex писал(а):
Надюшка87 писал(а):Алекс, когти подстричь кошке и тогда менее травматично.
У нас кошка может укусить, больше придовить когда Витася пытается оторвать лапу или хвост. Кот может поцарапать, но он предпочитает прятаться 😂


Эх, если бы всё было так просто. Она здоровая кабанюка и диковатая( Возили к ветеринару на маникюр, после 20 минут попыток, сказали надо немного приспать, но каждый раз же колоть не будешь. Ещё до рождения малой, хотели сделать операцию по удалению когтей, хрен, у нас это запрещено законом. Портит мебель, кидается на ноги, линяет круглый год(из-за климата), агрессивная(не погладить), с этим можно смирится, но вот то что малую трогает(.Короче, не знаем что с ней делать(

Мы с мужем вдвоём стрижем когти, кота в одеяло,1 лапа торчит. Один держит второй стрижет быстро.


Надюш, к этой я не рискну даже подходить (просто боюсь,если честно), хоть у меня были кошки и собаки здоровые. Я когда к мужу приехала, думала она просто ревнует и кидается на меня. Так она и его может прихватить, ей пофиг кого жрать. 10 месяцев она к Милане даже не подходила, а теперь как специально, ложится там где она её может достать. Ещё одна головная боль...
Вот только мама звонила,тоже кот "припудреный", но когда дети(мои племянники) были маленькие он всё терпел и не трогал. Начал давать сдачи когда они подросли. Он у нас уже на ладан дышит бедолага(19 лет). Все договорились, если доживёт до 20, будем праздновать. Мама шутить ,что он нас всех переживёт😂).
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Пред.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1