Развитие малышей до года

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развитие малышей до года

Сообщение [Сырник] » 30 янв 2023, 19:10

Zabida писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 26-го исполнилось месяц, второй пошел получается. Мой ребенок может не спать по два-три часа,это норма?

Мой так же долго мог не спать. Я по этим нормам высчитывать пробовала, но все это херня, только больше времени на укачивания тратила. Смотрите по своему малышу, если он не капризный значит ему хорошо. Просто понаблюдайте за ним, что он делает когда спать хочет, уши трёт, глаза или ещё что то, тогда и укладывайте. Минут за 10 должен засыпать примерно. Для режима он ещё слишком маленький.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Развитие малышей до года

Сообщение RedKet » 31 янв 2023, 04:06

[Сырник] писал(а):
Zabida писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 26-го исполнилось месяц, второй пошел получается. Мой ребенок может не спать по два-три часа,это норма?

Мой так же долго мог не спать. Я по этим нормам высчитывать пробовала, но все это херня, только больше времени на укачивания тратила. Смотрите по своему малышу, если он не капризный значит ему хорошо. Просто понаблюдайте за ним, что он делает когда спать хочет, уши трёт, глаза или ещё что то, тогда и укладывайте. Минут за 10 должен засыпать примерно. Для режима он ещё слишком маленький.

Херня то херня. Мой тоже, когда совсем крошка был бодорствовал долго. Но сны были длинные и в общие суммы входил. Сейчас, когда в 4 месяца сон сбился, он в общие нормы высыпа не входит, т.е. спит меньше и ночью и днем, сны короткие очень и в итоге невыспавшийся нервный ребенок, которого с каждым разом сложнее уложить.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Развитие малышей до года

Сообщение [Сырник] » 31 янв 2023, 09:48

RedKet писал(а):
[Сырник] писал(а):
Zabida писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 26-го исполнилось месяц, второй пошел получается. Мой ребенок может не спать по два-три часа,это норма?

Мой так же долго мог не спать. Я по этим нормам высчитывать пробовала, но все это херня, только больше времени на укачивания тратила. Смотрите по своему малышу, если он не капризный значит ему хорошо. Просто понаблюдайте за ним, что он делает когда спать хочет, уши трёт, глаза или ещё что то, тогда и укладывайте. Минут за 10 должен засыпать примерно. Для режима он ещё слишком маленький.

Херня то херня. Мой тоже, когда совсем крошка был бодорствовал долго. Но сны были длинные и в общие суммы входил. Сейчас, когда в 4 месяца сон сбился, он в общие нормы высыпа не входит, т.е. спит меньше и ночью и днем, сны короткие очень и в итоге невыспавшийся нервный ребенок, которого с каждым разом сложнее уложить.

Так и мой с 4 месяцев вообще спать толком перестал, и это нормально, как раз скачок роста произошёл. А в 9 месяцев резко перешёл на 1 сон днём и так до сих пор. Поэтому я и говорю о том, что смотреть нужно по малышу. Если он не истерит, значит все у него прекрасно, но если все с точностью наоборот, то тут конечно искать причину. Может с ним надо спать днём и ловить сон продлевать. Щас этих консультантов по сну, как мух, инфо море, но что подойдёт одному, не подойдёт другому)
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Ksenon » 01 фев 2023, 22:48

Девочки, всем привет ,я тут новенькая , у меня 2 мальчика)
Первому 1.8 г
Второму 3.5 месяца
Буду рада новым знакомствам)
Ksenon
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 18:54
Возраст: 22
Дата рождения: 22.09.2000

Re: Развитие малышей до года

Сообщение Dasha40 » 07 фев 2023, 02:15

Zabida писал(а):Или уснет за это время на 5-10 минут и снова проснется

Моя ляля, тоже спала с самого роддома странно, могла спокойно по 5 часов глазами лупать☹️ мне подруга не верила, говорила они постоянно спят. Но у меня было так🤷‍♀️ сейчас 9 месяцев спит за день 3 раза по 20 минут, но ей хватает. Бодрая, всё хорошо. Это индивидуально.
Dasha40
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 03:37
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1992

Пред.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1