Приучение к горшку

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: приучение к горшку

Сообщение Ясмина » 04 май 2023, 05:13

Tamila писал(а):моего сына ему 3года как только и не приучала и пряником и кнутом....писить на горшок сразу приучмлся а вот какать ну нет :-( у нас дома 4 горшка на выбор..пока в сад не отдала тогда и стал ходить ;-)

А в садике, как его приучили? У нас понял что такое горшок в 1 год. Но не просился, а когда сама спрошу идёт или сажу на горшок- писает. Но к 2 годам он стал какать в памперс! Прячется в уголок и стоит какает, на горшок ни в какую, даже если понимаю, что вот сейчас какать начнёт.
Ясмина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2023, 04:41
Возраст: 30
Дата рождения: 18.02.1993

Re: приучение к горшку

Сообщение Марусясочи » 07 май 2023, 08:45

Ясмина писал(а):
Tamila писал(а):моего сына ему 3года как только и не приучала и пряником и кнутом....писить на горшок сразу приучмлся а вот какать ну нет :-( у нас дома 4 горшка на выбор..пока в сад не отдала тогда и стал ходить ;-)

А в садике, как его приучили? У нас понял что такое горшок в 1 год. Но не просился, а когда сама спрошу идёт или сажу на горшок- писает. Но к 2 годам он стал какать в памперс! Прячется в уголок и стоит какает, на горшок ни в какую, даже если понимаю, что вот сейчас какать начнёт.

Вы ответили на сообщение 2013 года ))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: приучение к горшку

Сообщение [Маруся] » 07 май 2023, 11:29

Марусясочи писал(а):
Ясмина писал(а):
Tamila писал(а):моего сына ему 3года как только и не приучала и пряником и кнутом....писить на горшок сразу приучмлся а вот какать ну нет :-( у нас дома 4 горшка на выбор..пока в сад не отдала тогда и стал ходить ;-)

А в садике, как его приучили? У нас понял что такое горшок в 1 год. Но не просился, а когда сама спрошу идёт или сажу на горшок- писает. Но к 2 годам он стал какать в памперс! Прячется в уголок и стоит какает, на горшок ни в какую, даже если понимаю, что вот сейчас какать начнёт.

Вы ответили на сообщение 2013 года ))

Меня такие удивляют кстати, часто залетят чет похаят тех кто был лет 20 назад тут и уйдут на столько же 😅 че к чему
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Приучение к горшку

Сообщение Марусясочи » 07 май 2023, 12:07

Ну тут просто девушка недавно на форуме, не привыкла, что сообщения надо в конец скидывать, освоится...)))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Приучение к горшку

Сообщение [Маруся] » 07 май 2023, 15:31

Марусясочи писал(а):Ну тут просто девушка недавно на форуме, не привыкла, что сообщения надо в конец скидывать, освоится...)))

Ааа ну ладно, а то есть просто кто сами так же раз в 10 лет появляются 😅
Я думала кто то из стареньких
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Приучение к горшку

Сообщение Шуня » 07 май 2023, 22:55

Ну что сказать.. Не было бы счастья-да несчастье помогло.
28апреля сняла с Арины подгузы, чтобы осваивала горшок. Она терпела до последнего каждый раз. Так хотела писять, аж тряслась. Но на горшок все равно не садилась. И дошло у нас до цистита. 3 мая вызвали скорую, потому что Арина проснулась в 12 ночи с плачем. Бьет по писе, говорит "больно", трясется, терпит. Говорю ей, чтобы пописяла в горшок и станет легче. Нет и все, не садится. Терпели 40мин, в итоге скорая, поехали в больницу, мочевой полный. Сделали но-шпу и лишь в 3 ночи она пописяла. Узи, анализы. Цистит. Из-за того, что терпела, из-за постоянного парникового эффекта в этих подгузах. Легли в больницу. Решила больше вообще не надевать. С 5 мая в больнице стала ходить на горшок. Бывает сама садится, бывает говорит мне:"Горшок." Правда, какает пока в трусы, но и от этого уйдем. На ночь, на улицу тоже не надеваю. Дневной сон сухая. Ночью 1 раз ссытся, заставить ее проснуться не могу пока. Так что вот такие дела. Пока еще пьем антибиотик. С больницы мы выписались, т к врач. сказал, что динамика анализов намного лучше, поэтому можно долечиваться дома. Вот такое несчастье помогло освоить за один день горшок.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Приучение к горшку

Сообщение Асенька 1982 » 08 май 2023, 05:56

Арише скорейшего выздоровления!
Асенька 1982
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 05:31
Возраст: 37
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Приучение к горшку

Сообщение ЕвгенияЕ » 08 май 2023, 14:46

Шуня писал(а):Ну что сказать.. Не было бы счастья-да несчастье помогло.
28апреля сняла с Арины подгузы, чтобы осваивала горшок. Она терпела до последнего каждый раз. Так хотела писять, аж тряслась. Но на горшок все равно не садилась. И дошло у нас до цистита. 3 мая вызвали скорую, потому что Арина проснулась в 12 ночи с плачем. Бьет по писе, говорит "больно", трясется, терпит. Говорю ей, чтобы пописяла в горшок и станет легче. Нет и все, не садится. Терпели 40мин, в итоге скорая, поехали в больницу, мочевой полный. Сделали но-шпу и лишь в 3 ночи она пописяла. Узи, анализы. Цистит. Из-за того, что терпела, из-за постоянного парникового эффекта в этих подгузах. Легли в больницу. Решила больше вообще не надевать. С 5 мая в больнице стала ходить на горшок. Бывает сама садится, бывает говорит мне:"Горшок." Правда, какает пока в трусы, но и от этого уйдем. На ночь, на улицу тоже не надеваю. Дневной сон сухая. Ночью 1 раз ссытся, заставить ее проснуться не могу пока. Так что вот такие дела. Пока еще пьем антибиотик. С больницы мы выписались, т к врач. сказал, что динамика анализов намного лучше, поэтому можно долечиваться дома. Вот такое несчастье помогло освоить за один день горшок.

Бедненькая малышка((( представляю как больно ей было((( сама сталкивалась с этим циститом ((( Скорейшего выздоровления вам💐
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Приучение к горшку

Сообщение [Сырник] » 30 дек 2023, 22:59

Девочки, у кого детки 2,5 лет и старше может сталкивались с этим. Мой перестал на горшок проситься по большому😩 С лета такая ерунда. До этого все нормально было, просился писить, если по большому хотел тут же какал. А щас я вижу если, что притих, спрашиваю хочет или нет, в глаза смотрит говорит нет не хочу и тут же в штаны. Или уже как наделает дел зовёт и начинает реветь. Я уже не знаю что делать. По началу и не ругала, но сейчас уже честно терпение лопнуло просто😤 В садик мы не ходим, ничего не менялось у нас. И ведь знает, что на горшок надо, сам говорит, но че терпит до последнего я просто уже не понимаю. И ловить то его постоянно не набегаешься.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Приучение к горшку

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 дек 2023, 10:22

[Сырник] писал(а):Девочки, у кого детки 2,5 лет и старше может сталкивались с этим. Мой перестал на горшок проситься по большому😩 С лета такая ерунда. До этого все нормально было, просился писить, если по большому хотел тут же какал. А щас я вижу если, что притих, спрашиваю хочет или нет, в глаза смотрит говорит нет не хочу и тут же в штаны. Или уже как наделает дел зовёт и начинает реветь. Я уже не знаю что делать. По началу и не ругала, но сейчас уже честно терпение лопнуло просто😤 В садик мы не ходим, ничего не менялось у нас. И ведь знает, что на горшок надо, сам говорит, но че терпит до последнего я просто уже не понимаю. И ловить то его постоянно не набегаешься.

Племяннице 2,3 и точно такая же ситуация. Может кризис какой 🤷🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Приучение к горшку

Сообщение Любава_27 » 31 дек 2023, 10:30

[Сырник] писал(а):Девочки, у кого детки 2,5 лет и старше может сталкивались с этим. Мой перестал на горшок проситься по большому😩 С лета такая ерунда. До этого все нормально было, просился писить, если по большому хотел тут же какал. А щас я вижу если, что притих, спрашиваю хочет или нет, в глаза смотрит говорит нет не хочу и тут же в штаны. Или уже как наделает дел зовёт и начинает реветь. Я уже не знаю что делать. По началу и не ругала, но сейчас уже честно терпение лопнуло просто😤 В садик мы не ходим, ничего не менялось у нас. И ведь знает, что на горшок надо, сам говорит, но че терпит до последнего я просто уже не понимаю. И ловить то его постоянно не набегаешься.

Нам 2,5 по большому ходит только на взрослый унитаз, на горшок пару раз всего было и всё. Сама задумываюсь, а как в саду будет, если он там захочет по большому, ведь никто же его держать не будет на большом. А вообще изначально тоже с какулями сложно было ему решиться куда-то садиться, сперва он говорил "кака" и мы бежали в туалет, я ему снимала штаны и подставляла бумажку, какал только стоя сперва.
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Приучение к горшку

Сообщение [Сырник] » 31 дек 2023, 12:04

Любава_27 писал(а):
[Сырник] писал(а):Девочки, у кого детки 2,5 лет и старше может сталкивались с этим. Мой перестал на горшок проситься по большому😩 С лета такая ерунда. До этого все нормально было, просился писить, если по большому хотел тут же какал. А щас я вижу если, что притих, спрашиваю хочет или нет, в глаза смотрит говорит нет не хочу и тут же в штаны. Или уже как наделает дел зовёт и начинает реветь. Я уже не знаю что делать. По началу и не ругала, но сейчас уже честно терпение лопнуло просто😤 В садик мы не ходим, ничего не менялось у нас. И ведь знает, что на горшок надо, сам говорит, но че терпит до последнего я просто уже не понимаю. И ловить то его постоянно не набегаешься.

Нам 2,5 по большому ходит только на взрослый унитаз, на горшок пару раз всего было и всё. Сама задумываюсь, а как в саду будет, если он там захочет по большому, ведь никто же его держать не будет на большом. А вообще изначально тоже с какулями сложно было ему решиться куда-то садиться, сперва он говорил "кака" и мы бежали в туалет, я ему снимала штаны и подставляла бумажку, какал только стоя сперва.

Попробовать что ли тоже на большой садить.
А на счёт садика, у знакомых малыш приучен писить на унитаз стоя, а какать на горшок, и просится сам. Так на собрании воспитатель чуть ли не приказным тоном сказал им приучать писить на горшок как все. Логики в этом я вообще не поняла.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Пред.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1