Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение AlenaMa » 17 янв 2024, 14:14

NAB28 писал(а):
чернушка писал(а):Достинекс таблетки

А как их принимать и в этот момент нужно уже совсем убрать кормления или в процессе?

Если честно, я не знаю, я просто слышала за эти таблетки. В Интернете надо почитать инструкцию.
А как такого опыта у меня отлучения от груди нету(. Сын старший на сцеженном был до 6 мес, потом просто на смесь перевела. А с грудью вообще ничего не делала, терпела приливы, по чуть чуть-чуть сцеживала, так и пропало постепенно. Не перевязывала, ни таблетки не пила.[/quote]
Я вот перетягивала и это очень болезненно и температура была несколько дней , но это было 15 лет назад , а сейчас думаю лучше с таблетками .[/quote]
Это прям какое-то варварство,извините. Такого лучше не делать,если сокращать кормления плавно,то молока будет приходить меньше и меньше в конце концов оно полностью перестанеть приходить)
AlenaMa
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Лактация

Сообщение екатерина 89a » 17 янв 2024, 14:49

NAB28 писал(а):
екатерина 89a писал(а):Надя,а почему так рано решила отучать? Время до года вроде ещё есть...сейчас читаю инфу на просторах инета,вообще рекомендуют до 2х лет ГВ)

Я хочу к году свернуть кормление грудью и постепенно чтоб ни сразу отобрать , а год нам 31 марта. потом летом говорят тяжелее детям и придётся до осени ждать, а осень я планирую на работу хотя бы на пол дня выходить. Уже зовут на работу освободилась должность выше , но я отказалась потому, что жалко,малышу ещё мама нужна. Вообщем попробуем , а там видно будет))

Понятно,я наоборот летом планирую свернуть ГВ,опыта в этом деле нет,двое старших были на ИВ.А там как получится.
екатерина 89a
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 17 янв 2024, 14:52

Nastya++ писал(а):
NAB28 писал(а):
AlenaMa писал(а):Сначала нужно убирать хаотичные кормления днем, потом кормления на дневной сон/просыпания и потом уже,когда днём гв не будет, убираете потихоньку ночные кормления) ну это чтобы стресса не было у ребенка)

Спасибо, будем пробовать , а то после долгой болезни с груди вообще не слазит 🤦

После первой таблетки достинекс уже кормить нельзя я читала, если что-то приходит то под сцеживать

Да, нельзя.
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 17 янв 2024, 14:55

AlenaMa писал(а):
чернушка писал(а):
AlenaMa писал(а):Сначала нужно убирать хаотичные кормления днем, потом кормления на дневной сон/просыпания и потом уже,когда днём гв не будет, убираете потихоньку ночные кормления) ну это чтобы стресса не было у ребенка)

А чем заменять это все? Бутылочкой со смесью или детским молоком? Годик же еще совсем маленький или нет? Я уже не помню)))

Думаю,что смесью,потому что основное питание до года либо гв,либо смесь) я просто завершила в 1 год и 7 месяцев,заменять не пришлось)

В год, если рацион норм, смесь не нужна уже... Я до года завершала, после 9 мес, поэтому на смесь.
А девочки, что в год вот завершали-уже без смеси
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение Любава_27 » 17 янв 2024, 16:09

NAB28 писал(а):Добрый день. Девочки, подскажите кто как отучает от груди ? Думаю через месяц начинать сворачивать чтоб в год уже совсем уйти от груди. Дочь отучала когда мама рядом была у нее на 4 дня оставляла и перетягивала грудь , а сейчас мама далеко нужно самим как то 🤦 и есть какие-то таблетки для прекращения лактации?

Мы оставляли сперва одно дневное кормление перед сном и потом уже ночное. Просто так грудь не давала. И после уже полный запрет на грудь. Таблетки решила не принимать, уж больно состав не весёлый. Сцеживалась понемногу и молоко само прошло постепенно. Так как было всё постепенно, то и молоко соответственно уменьшалось в количестве, поэтому прошло всё спокойно для груди.
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Лактация

Сообщение NAB28 » 17 янв 2024, 16:42

AlenaMa писал(а):
NAB28 писал(а):
чернушка писал(а):Достинекс таблетки

А как их принимать и в этот момент нужно уже совсем убрать кормления или в процессе?

Если честно, я не знаю, я просто слышала за эти таблетки. В Интернете надо почитать инструкцию.
А как такого опыта у меня отлучения от груди нету(. Сын старший на сцеженном был до 6 мес, потом просто на смесь перевела. А с грудью вообще ничего не делала, терпела приливы, по чуть чуть-чуть сцеживала, так и пропало постепенно. Не перевязывала, ни таблетки не пила.

Я вот перетягивала и это очень болезненно и температура была несколько дней , но это было 15 лет назад , а сейчас думаю лучше с таблетками .[/quote]
Это прям какое-то варварство,извините. Такого лучше не делать,если сокращать кормления плавно,то молока будет приходить меньше и меньше в конце концов оно полностью перестанеть приходить)[/quote]
Согласна, поэтому и спрашиваю как сейчас с этим дела обстоят . На тот момент мне было 21год и слушала , что мама говорила , а теперь хочу с наименьшим стрессом для нас двоих это сделать.
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Лактация

Сообщение AlenaMa » 17 янв 2024, 18:32

NAB28 писал(а):
чернушка писал(а):Достинекс таблетки

А как их принимать и в этот момент нужно уже совсем убрать кормления или в процессе?

Если честно, я не знаю, я просто слышала за эти таблетки. В Интернете надо почитать инструкцию.
А как такого опыта у меня отлучения от груди нету(. Сын старший на сцеженном был до 6 мес, потом просто на смесь перевела. А с грудью вообще ничего не делала, терпела приливы, по чуть чуть-чуть сцеживала, так и пропало постепенно. Не перевязывала, ни таблетки не пила.[/quote]
Я вот перетягивала и это очень болезненно и температура была несколько дней , но это было 15 лет назад , а сейчас думаю лучше с таблетками .[/quote]
Это прям какое-то варварство,извините. Такого лучше не делать,если сокращать кормления плавно,то молока будет приходить меньше и меньше в конце концов оно полностью перестанеть приходить)[/quote]
Согласна, поэтому и спрашиваю как сейчас с этим дела обстоят . На тот момент мне было 21год и слушала , что мама говорила , а теперь хочу с наименьшим стрессом для нас двоих это сделать.[/quote]
Ну это да,раньше надо было как можно быстрее все решать,не о каком комфорте и речи не было
AlenaMa
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 18 янв 2024, 09:41

NAB28 писал(а):Добрый день. Девочки, подскажите кто как отучает от груди ? Думаю через месяц начинать сворачивать чтоб в год уже совсем уйти от груди. Дочь отучала когда мама рядом была у нее на 4 дня оставляла и перетягивала грудь , а сейчас мама далеко нужно самим как то 🤦 и есть какие-то таблетки для прекращения лактации?

Так мы понемногу уже сварачиваем лавку и могу рассказать мои действия. Нам 26 годик будет. К годику или чуть позже, но чуть позже это буквально на 1-2 месяца максимум, и я хочу свернуть гв. Сразу говорю, я прочитала всю инфу и вот эти вот фразы ВОЗ рекомендует, боже он только рекомендует. Все детки индивидуальные и нужно подстраиваться под ребёнка. Для Марка грудь вообще не приоритет и никогда толком не была 😅 есть вот как у Лены Мирон мало что кушает и естественно в его случае завершать это очень будет странно. У Марка 3 основным приема пищи и 2 перекуса. В общем 5 приемов пищи 👌🏼
Он кушает отлично прикорм. А грудь для него чисто была на сон и то он не ел , а так чмакал лишь. Иногда приходилось когда не было прикорма еще заставлять кушать порой. В общем он не титичник от слова совсем, со вторым точно буду на смешанном 😅 так как молока у меня много, а вот эти танцы с бубном и болючими титями такое веселье 😑 про таблетки даже и не думала никогда, просто решила убрать кормления дневные , а вот потом уже на ночь)
Ну так вот. Кормлений среди дня у нас давно уже нет, только на сны были. Начали мы за недельку до 11 месяцев убирать грудь на сон,на все дневные сны и ночные, но на первый дневной уже и так толком не было, его быстро рубило и он так засыпал чаще. но у нас есть соска и тут легче мне. Сама не поняла как Марк перешел на сон с грудью и соской блин , но засыпал быстро конечно 😅👌🏼
В итоге мы укачивались на сон с соской. Я просто ходила с ним на руках и пела песенки. Иногда на улицу выходила в дневной сон.
В общем недели три я вот так ходила на ручках с соской и засыпали мы на каждый сон. Оставила лишь кормления ночью. Он может проснуться и поесть , тут я естественно еще не убираю, даже с отличным прикормом, решила что год минимум откормлю как и нужно.
Сейчас уходим от укачиваний.
Пару дней начала просто с ним ложиться на кровать и петь песенки , он лежит крутится и после засыпает. Так же соску пока не забрала, ее уже позже буду отучать, сначала грудь. Да на ночь уходит тяжелее , может долго крутится 😑 но и качать все время тоже такое веселье, поэтому мы за почти час до сна купаемся , пока искупались , пока оделись прошло минут 30-40, после включаю маленький свет, читаем книжечки ооочень быстро, чисто сама текс придумываю и листаю странички иначе внимание быстро теряет 😅
Читаем мину 5-7 и выключаю свет и ложимся, он как всегда крутится -вертится и засыпает. Вчера за 30 минут уснул. Вроде не так быстро как раньше на груди, но лучше так, чем прощай спина , при этом вес благо еще не такой большой 😅👌🏼

В общем убрать сначала хаотичные кормления, потом на сон и уже потом кормления на ночь. Вот такие были мои планы с завершением гв
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение NAB28 » 18 янв 2024, 11:58

[Маруся] писал(а):
NAB28 писал(а):Добрый день. Девочки, подскажите кто как отучает от груди ? Думаю через месяц начинать сворачивать чтоб в год уже совсем уйти от груди. Дочь отучала когда мама рядом была у нее на 4 дня оставляла и перетягивала грудь , а сейчас мама далеко нужно самим как то 🤦 и есть какие-то таблетки для прекращения лактации?

Так мы понемногу уже сварачиваем лавку и могу рассказать мои действия. Нам 26 годик будет. К годику или чуть позже, но чуть позже это буквально на 1-2 месяца максимум, и я хочу свернуть гв. Сразу говорю, я прочитала всю инфу и вот эти вот фразы ВОЗ рекомендует, боже он только рекомендует. Все детки индивидуальные и нужно подстраиваться под ребёнка. Для Марка грудь вообще не приоритет и никогда толком не была 😅 есть вот как у Лены Мирон мало что кушает и естественно в его случае завершать это очень будет странно. У Марка 3 основным приема пищи и 2 перекуса. В общем 5 приемов пищи 👌🏼
Он кушает отлично прикорм. А грудь для него чисто была на сон и то он не ел , а так чмакал лишь. Иногда приходилось когда не было прикорма еще заставлять кушать порой. В общем он не титичник от слова совсем, со вторым точно буду на смешанном 😅 так как молока у меня много, а вот эти танцы с бубном и болючими титями такое веселье 😑 про таблетки даже и не думала никогда, просто решила убрать кормления дневные , а вот потом уже на ночь)
Ну так вот. Кормлений среди дня у нас давно уже нет, только на сны были. Начали мы за недельку до 11 месяцев убирать грудь на сон,на все дневные сны и ночные, но на первый дневной уже и так толком не было, его быстро рубило и он так засыпал чаще. но у нас есть соска и тут легче мне. Сама не поняла как Марк перешел на сон с грудью и соской блин , но засыпал быстро конечно 😅👌🏼
В итоге мы укачивались на сон с соской. Я просто ходила с ним на руках и пела песенки. Иногда на улицу выходила в дневной сон.
В общем недели три я вот так ходила на ручках с соской и засыпали мы на каждый сон. Оставила лишь кормления ночью. Он может проснуться и поесть , тут я естественно еще не убираю, даже с отличным прикормом, решила что год минимум откормлю как и нужно.
Сейчас уходим от укачиваний.
Пару дней начала просто с ним ложиться на кровать и петь песенки , он лежит крутится и после засыпает. Так же соску пока не забрала, ее уже позже буду отучать, сначала грудь. Да на ночь уходит тяжелее , может долго крутится 😑 но и качать все время тоже такое веселье, поэтому мы за почти час до сна купаемся , пока искупались , пока оделись прошло минут 30-40, после включаю маленький свет, читаем книжечки ооочень быстро, чисто сама текс придумываю и листаю странички иначе внимание быстро теряет 😅
Читаем мину 5-7 и выключаю свет и ложимся, он как всегда крутится -вертится и засыпает. Вчера за 30 минут уснул. Вроде не так быстро как раньше на груди, но лучше так, чем прощай спина , при этом вес благо еще не такой большой 😅👌🏼

В общем убрать сначала хаотичные кормления, потом на сон и уже потом кормления на ночь. Вот такие были мои планы с завершением гв

Спасибо 🙏 нам через почти 2недели 10 месяцев будет и сейчас пробую чтоб засыпал без укачивания ну и пробуем дневные кормления сокращать потихоньку так как мы прям титюшники и даже после прикорма требует титю хотя попить даю, но посмотрим как получится))
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 18 янв 2024, 13:24

[Маруся] писал(а):
NAB28 писал(а):Добрый день. Девочки, подскажите кто как отучает от груди ? Думаю через месяц начинать сворачивать чтоб в год уже совсем уйти от груди. Дочь отучала когда мама рядом была у нее на 4 дня оставляла и перетягивала грудь , а сейчас мама далеко нужно самим как то 🤦 и есть какие-то таблетки для прекращения лактации?

Так мы понемногу уже сварачиваем лавку и могу рассказать мои действия. Нам 26 годик будет. К годику или чуть позже, но чуть позже это буквально на 1-2 месяца максимум, и я хочу свернуть гв. Сразу говорю, я прочитала всю инфу и вот эти вот фразы ВОЗ рекомендует, боже он только рекомендует. Все детки индивидуальные и нужно подстраиваться под ребёнка. Для Марка грудь вообще не приоритет и никогда толком не была 😅 есть вот как у Лены Мирон мало что кушает и естественно в его случае завершать это очень будет странно. У Марка 3 основным приема пищи и 2 перекуса. В общем 5 приемов пищи 👌🏼
Он кушает отлично прикорм. А грудь для него чисто была на сон и то он не ел , а так чмакал лишь. Иногда приходилось когда не было прикорма еще заставлять кушать порой. В общем он не титичник от слова совсем, со вторым точно буду на смешанном 😅 так как молока у меня много, а вот эти танцы с бубном и болючими титями такое веселье 😑 про таблетки даже и не думала никогда, просто решила убрать кормления дневные , а вот потом уже на ночь)
Ну так вот. Кормлений среди дня у нас давно уже нет, только на сны были. Начали мы за недельку до 11 месяцев убирать грудь на сон,на все дневные сны и ночные, но на первый дневной уже и так толком не было, его быстро рубило и он так засыпал чаще. но у нас есть соска и тут легче мне. Сама не поняла как Марк перешел на сон с грудью и соской блин , но засыпал быстро конечно 😅👌🏼
В итоге мы укачивались на сон с соской. Я просто ходила с ним на руках и пела песенки. Иногда на улицу выходила в дневной сон.
В общем недели три я вот так ходила на ручках с соской и засыпали мы на каждый сон. Оставила лишь кормления ночью. Он может проснуться и поесть , тут я естественно еще не убираю, даже с отличным прикормом, решила что год минимум откормлю как и нужно.
Сейчас уходим от укачиваний.
Пару дней начала просто с ним ложиться на кровать и петь песенки , он лежит крутится и после засыпает. Так же соску пока не забрала, ее уже позже буду отучать, сначала грудь. Да на ночь уходит тяжелее , может долго крутится 😑 но и качать все время тоже такое веселье, поэтому мы за почти час до сна купаемся , пока искупались , пока оделись прошло минут 30-40, после включаю маленький свет, читаем книжечки ооочень быстро, чисто сама текс придумываю и листаю странички иначе внимание быстро теряет 😅
Читаем мину 5-7 и выключаю свет и ложимся, он как всегда крутится -вертится и засыпает. Вчера за 30 минут уснул. Вроде не так быстро как раньше на груди, но лучше так, чем прощай спина , при этом вес благо еще не такой большой 😅👌🏼

В общем убрать сначала хаотичные кормления, потом на сон и уже потом кормления на ночь. Вот такие были мои планы с завершением гв

Да,пока нормально не кушает,не нужно убирать грудь. Но у меня молока то особо нет,тоже чисто посмаковать больше. Вот хочу тоже от укачиваний уйти, чтобы засыпал сам, но тут потом вопрос со смесью))) я кормлю,когда он засыпает,но ещё не в глубоком сне. Короче,непросто это все
Маруся,а Марк отдельно спит?
Lenok2708
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 18 янв 2024, 14:12

Lenok2708 писал(а):Да,пока нормально не кушает,не нужно убирать грудь. Но у меня молока то особо нет,тоже чисто посмаковать больше. Вот хочу тоже от укачиваний уйти, чтобы засыпал сам, но тут потом вопрос со смесью))) я кормлю,когда он засыпает,но ещё не в глубоком сне. Короче,непросто это все
Маруся,а Марк отдельно спит?

Первый дневной мы спим вместе. Второй он в кроватке спит. А ночью кладу у себя, ближе к 4 часам просыпается и я кормлю его чаще засыпает со мной и мы досыпаем. А может переползти обратно в кроватку свою и там спать. У нас приставная кроватка.
Когда резались зубы спал со мной, иначе он просыпался каждые пол часа.
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 19 янв 2024, 20:25

Девчонки, а с какого возраста ночью кушать перестают малыши? Если отказываться от груди, то чем тогда ночью кормить? И на ночь кормите прямо перед сном или немного пораньше?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 19 янв 2024, 21:37

Тати1985 писал(а):Девчонки, а с какого возраста ночью кушать перестают малыши? Если отказываться от груди, то чем тогда ночью кормить? И на ночь кормите прямо перед сном или немного пораньше?

После года ничем..кто то воду предлагает
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 19 янв 2024, 23:29

Тати1985 писал(а):Девчонки, а с какого возраста ночью кушать перестают малыши? Если отказываться от груди, то чем тогда ночью кормить? И на ночь кормите прямо перед сном или немного пораньше?

Кто то смесь дает, кто то кашки питьевые, кто то просто воду, чтобы чисто уйти на нет с привычки(назовем это так)
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 20 янв 2024, 21:04

Понятно, спасибо. Я пока слабо себе представляю, как это всю ночь спать, ещё и не кушать!😂
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 20 янв 2024, 23:38

Тати1985 писал(а):Понятно, спасибо. Я пока слабо себе представляю, как это всю ночь спать, ещё и не кушать!😂

У некоторых привычка или режимные моменты, и до 2х лет и дольше просыпаются и едят. Тут только от вас зависит всё.
Дети после 12 мес уже могут спать всю ночь и еда им не нужна, если днём сбалансированно питаются.
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 янв 2024, 10:24

_Maxa_ писал(а):
Тати1985 писал(а):Понятно, спасибо. Я пока слабо себе представляю, как это всю ночь спать, ещё и не кушать!😂

У некоторых привычка или режимные моменты, и до 2х лет и дольше просыпаются и едят. Тут только от вас зависит всё.
Дети после 12 мес уже могут спать всю ночь и еда им не нужна, если днём сбалансированно питаются.

Вот у меня старшие такие были, до 2 ух лет ночью молоко пили с бутылки 😫.
Надеюсь с Софией такого не будет. Но она до сих пор ночью два раза ест по 150мл🤦🏻‍♀️ Днём едим все , каши, супы , тушёные овощи, детское питание (пюрешки) , смесь днём вообще не едим((( у нас смесь в 21:30, 2-3ч , 5-6ч . Блин(((( ещё и бутылку не держим . Сыновья сами ночью бутылку держали , месяцев с 8 я только давала бутылку и ложилась спать, потом опять так же. Утром пустые бутылочки убирала. Соня же , ни в какую не держит бутылку , ухо своё держит, или руку мою , которой я кормлю .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 21 янв 2024, 11:02

ЕвгенияЕ писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Тати1985 писал(а):Понятно, спасибо. Я пока слабо себе представляю, как это всю ночь спать, ещё и не кушать!😂

У некоторых привычка или режимные моменты, и до 2х лет и дольше просыпаются и едят. Тут только от вас зависит всё.
Дети после 12 мес уже могут спать всю ночь и еда им не нужна, если днём сбалансированно питаются.

Вот у меня старшие такие были, до 2 ух лет ночью молоко пили с бутылки 😫.
Надеюсь с Софией такого не будет. Но она до сих пор ночью два раза ест по 150мл🤦🏻‍♀️ Днём едим все , каши, супы , тушёные овощи, детское питание (пюрешки) , смесь днём вообще не едим((( у нас смесь в 21:30, 2-3ч , 5-6ч . Блин(((( ещё и бутылку не держим . Сыновья сами ночью бутылку держали , месяцев с 8 я только давала бутылку и ложилась спать, потом опять так же. Утром пустые бутылочки убирала. Соня же , ни в какую не держит бутылку , ухо своё держит, или руку мою , которой я кормлю .

Ну когда сворачивала гв и на смесь переходила - то она ночью 2 раза ела, потом 1,сейчас я даже воду не ставлю греться на ночь.
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 21 янв 2024, 11:03

ЕвгенияЕ писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Тати1985 писал(а):Понятно, спасибо. Я пока слабо себе представляю, как это всю ночь спать, ещё и не кушать!😂

У некоторых привычка или режимные моменты, и до 2х лет и дольше просыпаются и едят. Тут только от вас зависит всё.
Дети после 12 мес уже могут спать всю ночь и еда им не нужна, если днём сбалансированно питаются.

Вот у меня старшие такие были, до 2 ух лет ночью молоко пили с бутылки 😫.
Надеюсь с Софией такого не будет. Но она до сих пор ночью два раза ест по 150мл🤦🏻‍♀️ Днём едим все , каши, супы , тушёные овощи, детское питание (пюрешки) , смесь днём вообще не едим((( у нас смесь в 21:30, 2-3ч , 5-6ч . Блин(((( ещё и бутылку не держим . Сыновья сами ночью бутылку держали , месяцев с 8 я только давала бутылку и ложилась спать, потом опять так же. Утром пустые бутылочки убирала. Соня же , ни в какую не держит бутылку , ухо своё держит, или руку мою , которой я кормлю .

А возраст какой?
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 янв 2024, 11:18

Маш, 10,5 мес нам. Водой ее ночью не обмануть, днём хорошо пьёт , а вот ночью два раза соснет и отворачивается, смесь надо
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 21 янв 2024, 11:30

ЕвгенияЕ писал(а):Маш, 10,5 мес нам. Водой ее ночью не обмануть, днём хорошо пьёт , а вот ночью два раза соснет и отворачивается, смесь надо

А, ну пока ешьте конечно. Потом, через месяц другой можно попробовать одно убрать. Да, не сразу прям будет успокаиваться, может займёт какое-то время. Это не одной ночи вопрос..
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Прекращение лактации

Сообщение С121622 » 08 фев 2024, 23:49

Девчат,привет. Отъучила дочь от груди. Пытаюсь убирать лактацию. На третий день грудь налилась уже аж больно было. Я сцедилась. Вроде б всё, на утро пусто было,молоко не прибыло новое. А ещё через 2 дня начало болеть в правой груди и как уплотнение что-ли появилось не большое. Вообщем я снова сцедила не много и боли прошли и уплотнение тоже. Пью шалфей, чтоб молоко не вырабатывалось и начала пить контрацептивы ДИМИА. Интересно просто,а через какое время ж перегорит полностью молоко? И как узнать,что оно не застоиться в груди?
С121622
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 23:43
Возраст: 30
Дата рождения: 01.06.1993

Пред.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1