Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ninelichka » 28 янв 2022, 21:45

Оль, а когда ты планируешь убирать памперс ночью? Будешь предлагать, будить на горшок?
С сыном вот это всё мы прошли легко. Милана в начале января прям недели 2 просыпалась с сухим памперсом, я хотела его убирать, а она опять стала с мокрым вставать. Вот опять неделю сухая, а у меня дней через 10 заканчивается пачка и думаю покупать или убирать их совсем. Ночью просыпается 1-2 раза, может предлагать на горшок?
Девочки вот нахлынуло желание учиться, не знаю правда на кого. Ну вот чувствую, что я не нашла себя, в плане работы. Вот думаю и думаю.... Муж поддерживает и предлагает варианты 🤗 надеюсь это у меня не зимняя хандра.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 29 янв 2022, 01:07

Нин, вот на твоем месте я бы уже сняла подгуз ночной. Ночью на горшок при просыпании и всё. Моя не просыпается ночью и писает ещё. Будить её не собираюсь. Перестанет ссаться, то и подгуз сниму.
Кстати,я уже это проходила. мой Егор к 2 годам просто перестал ночью писаться, и я убрала подгузник.

Нина, про учёбу понимаю. Я вот так решила воспользоваться декретом. Учусь. Мне нравится. Сейчас курсовую вот отправила. Но я и на работу ещё не вышла.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 29 янв 2022, 01:40

Мне кажется, это так сложно, учиться в декрете, когда тебе не 20. А может я обленилась, курсовые ещё писать. Как вспомню дипломные, так в жар бросает 😂

Молодцы вы)
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 29 янв 2022, 02:08

Мне было тяжело учится, когда я работала. Уйти нормально на сессию было невозможно. А это значит - сначала несешься на работу, с работы на учёбу, в перерыве опять на работу и ещё работу взять домой. А если суд, то ты его не можешь перенести или взять домой - значит на учёбу в этот момент забьешь. Все курсовые, отчёты по практике и даже дипломную я заказывала, небыло возможности самой их делать.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 29 янв 2022, 03:40

Девочки, спасибо!
Я ещё летом , когда отдавала документы, просила нас в старшую группу перевести. Но тогда была Ио заведующей, она сказала, что мы идём по возрасту, что перевести нас нельзя.
А в понедельник встретила воспитателя Тимофея, ей уже 82 😁, она на своём опыте сказала, что нам надо в старшую группу. На что я сказала, что я просила, но тогда не разрешили.
Вот после разговора с ней, я решила пойти в отдел образования, там сказали, что можно нам перейти, что места есть в группах.
Потом у воспитателя нашего спросила, когда приёмное время у заведующей ( это та, которая была Ио зав). Она заволновалась, спросила зачем я хочу к зав. Я сказала зачем. А она сказала, что сама собиралась поговорить с зав про Матвея и ещё одну девочку, чтоб перевести.
В итоге воспитатель сама поговорила, в тот же день я написала заявление на перевод. А заведующая сказала "а я помню, что вы ещё летом просили перевод".
А от одной мамы я узнала, что в группе, куда мы идём, есть мальчик младше Матвея на 2 месяца. Его мама очень уговаривала взять ребёнка, ходила к воспитателям, зав..
В пятницу пришли позже обычного в сад, обычно в 7.30, а ткт к 8, так много народу было, смотрю и прям малыши совсем, в памперсе полном.
Ну да ладно. Главное всё же перевели 🥳

Я сама пошла в школу в 7.9, и у меня в классе были и мальчики, и девочки возрастом как я. Никто тогда не парился по возрасту.
Но я не хочу, чтоб Матвей так в школу пошёл.

Да, Нин, у нас можно в середине года переводиться.
Матвей с 1,8 ночью был без памперса. У меня тоже пачка кончалась и новую покупать я не хотела 😂 в итоге у нас 3 памперса так и лежат 😁
Матвей тоже будто не хочет слова говорить. Но повторяет за мной.
Учим цвета сейчас, на машинах 😂 говорит "бевава масика" и " чёня масика" ( белая и чёрная машина).

Нин, если есть желание учиться, учись!
Ты вроде на права хотела?
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 29 янв 2022, 05:07

Сашка вчера с мальчишками в прятки играла. Ей было так здорово их искать, конечно они поддавались. А сама как пряталась - прибегала в другую комнату, садилась посередине и закрывала себе глаза руками - всё, спряталась! Вот мы вчера нахохотались.

Про цвета. Мы совсем недавно начали учить. Знает зелёный, синий и розовый. Эти прям чётко отличает и называет, с остальными пока не так уверенно. Почему на красный говорит "ягодка". Поправляю её, но она не поддаётся.
Из нового в её поведении, начала хитрить. Сегодня укусила в спину Кирилла и говорит ему: "Егока укусил Киюшку. Егока обижает Киюшку". Опять начала кусаться.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 29 янв 2022, 06:09

Вот недавно думала, как у Саши дела с кусанием сейчас. Себя-то не кусает больше? Моя может иногда головой об стену побиться
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 29 янв 2022, 07:49

У нас в саду кто-то кусается, родители бушуют, возмущаются. Матвея ни разу не кусали.
А коллега рассказывала, что у них в саду мальчик кусался, так 5 родителей пожаловались сначала заведующей, а потом а департамент образования. В итоге мальчика отстранили на месяц. Но вышел он через месяц в сад и продолжил кусаться 😂
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ninelichka » 29 янв 2022, 08:11

Да, Ир и на права хотела сдать 👍 короче планов у меня много и желания много, но вот нужно всё по времени продумать. Спасибо, муж соглашается больше времени с Миланой быть.
Моя перестала кусаться, но вот истерики и биться головой об что то это да. Ещё если наругаю или что то не разрешаю начинает всё на своём пути бросать. Мы мультики полностью убрали, недели 2-3 как. Думала может из за них такая реакция, но нет. Цвета учим, но она их не повторяет, а просто показывает. Пока четко знает синий.
Помните, как я ждала что бы она с игрушками спала? Дождалась 😂😂😂 и вот с этим выводком она засыпает и в обед и на ночь.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ninelichka » 29 янв 2022, 08:12

Изображение
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 29 янв 2022, 09:08

Какая Милана классная, со своим зверинцем. Моя спит с белкой, вспоминает про неё только, когда надо ложится спать на ночь. Заношу ее в спальню, чтоб уложить в кроватку, а она сразу начинает звать её "беачка, иди ко мне, девочка моя!" Это так смешно, особенно, когда Сашка это первый раз выдала. Днём не играет в эту белку вообще.

Лен, кусается и ещё как. И на пол бросается, при чем аккуратно так, если надо ей срочно маму воспитать. Как крайняя мера - сидит в углу, пока не успокоится.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ElenaKot2019 » 29 янв 2022, 09:12

Милашка такая славная🤗
Старшей дочери 9,5 лет и она до сих пор с такой оравой игрушек спит🤭

На счёт кусается, Макс так и не перестал кусаться. Кусает до синяков и кровяки и дочу и меня, даже папу пару раз цапнул. Как отучить не понимаю. И орать от боли пробовала, и в ответ кусала не со всей силы но так прилично, (кожа нежная и синяк остался от укуса потом) и по губам даже давала и ругали и нельзя говорили и что больно объясняли, толку ноль.
Ещё стал бить своей головой мне по голове или по носу🤦🏼‍♀️ откуда это взялось вообще не понимаю, но у меня потом раскалывается голова, как ему не больно не понимаю, но он смеётся, а я ругаю и говорю что мне больно.
Ещё у него заход, когда мы кушаем на кухне он может подойти и головой так стукнуть по пояснице мне. 🤷🏼
Сестру обижает, постоянно что то в нее кидает , то кубики, то бутылку, то пульт. Вот вчера дочка лежала на полу играла он просто подошёл и кинул пульт в нее а она успела увернуться и вывихнула руку каким то образом, через время ситуация повторилась и на этот раз она не успела увернуться и он попал ей по зубам и разбил немного губу... Ругали ,объясняли уже не один раз. Все равно так делает. Недавно тоже пока папа спал он залез на кровать и кинул игрушкой в глаз ему ..

А в прятки Макс любит играть, прячется за шторку и за двери. А так зачастую тоже ладошкоц просто лицо закрывает да так что глаза открыты остаются 😅🤭
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ElenaKot2019 » 29 янв 2022, 09:16

В общем к вечеру у меня так глаз дёргается 🥴

Когда я работала в дет. саду у меня были такие мальчишки хулиганы и это была жесть. Они кидали игрушками в других, кусали, и могли вообще прыгнуть сверху на лежачего ребенка.
Сейчас я смотрю на Макса и понимаю как хорошо что он ещё не ходит в садик, если бы он там такое творил что дома творит, столько выслушивать от других родителей и воспитателя я не готова🤦🏼‍♀️🤭
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ninelichka » 29 янв 2022, 13:20

Оля, Лена спасибо 🤗 ещё она их в одном и том же порядке раскладывает🤦

Как же я уже жду что бы Миланка говорила как Сашенька 🙏🙏🙏 а она засранка, не хочет.
Я заметила Милана перестала кусаться как клыки вылезли. А вот бьёт брата до сих пор. Но сейчас она как то больше капостит. Но и более стала нежнее. Телефон вообще не разрешает брать, могу поклацать когда она спит. А так она как видет что я беру, сразу вырывает и назад на стол кладет.

Лена у меня сейчас в группе таких 3 мальчика. Один даже с кулаками на нас бросался, говорит Сейчас бить вас буду. И ногами замахивается. Я с работы вся дёрганая прихожу, а дома ещё один террорист ждёт😂
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AyaanastasiyA » 29 янв 2022, 13:28

Миланка милая такая с игрушками😍и не скажешь что забияка😊
Терпения вам девочки🙏
AyaanastasiyA
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 15:54
Откуда: Турция
Возраст: 29
Дата рождения: 10.10.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение zaika95 » 29 янв 2022, 14:11

Василиса тоже начала драться. Но страдает у нас только папа. Бьет строго в глаз, даже не знаю как повлиять на нее. И раговаривали, и ругали -все равно делает по своему. Маму и сестру обнимает и целует, а папу обнимет и через секунду бьет
zaika95
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 14:24
Возраст: 24
Дата рождения: 17.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 29 янв 2022, 16:38

Я тоже жду, жду, что как Сашенька будет разговаривать. Будет хоть понятно, что у неё в голове.

Истерик у нас пока не было. Видимо кризис 1,5 лет миновал. Но вот если что-то не так она может легонько головой приложиться. Но даже не смотрит мою реакцию (потому что я на это никогда не реагировала, делала вид, что не вижу). Ударится и дальше идёт. Но сейчас реже стало. Раньше каждый день прикладывалась и посильнее.

Так-то она божий одуванчик. И Дэнни тоже. Я больше переживала. Говорили первые 2 месяца сложные, потом легче. Уже полтора прошло)
Некоторые говорят 3-ий и 4-й месяцы сложные, так как спит меньше и внимание требует.
Посмотрим)
Вон Сабира там как-то справляется. Куда только она пропала? Читаешь хоть нас?
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 30 янв 2022, 03:06

Вот Матвей у нас стал сильно драться. Вот Тимофею нельзя со мной обняться, сразу Матвей летит и долбит Тимошку. Мне с мужем посидеть тоже нельзя, папу бьёт. Что-то у него забрали, запретили тоже дерётся. Перед нг лежу спокойно, Матвей идёт с фигуркой коровы и взял кинул в меня, неожиданно вообще, прям в голову, чуть выше виска. Аж зазвенело. Это место ещё неделю болело.
Даже может бить Тимофея, если он к Матвею обнять подошёл.
Но в саду несколько раз спросила не дерётся ли он! Воспитатели сказали, что нет. Что если что-то не по его, то он на пол ложится и всё. Если обиделся на воспитателя, если его ругают, то он ручки складывает, губки и щёчки надувает и отворачивается 😂😂😂
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ElenaKot2019 » 30 янв 2022, 09:22

Ира, ты прям Макса один в один описала.. как вы с этим боретесь? Или ждёте когда само пройдет
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 30 янв 2022, 09:59

Меня пока радует, что в саду хорошо себя ведёт. 😁
А дома ругаем, когда бьёт. Но и сами стараемся не провоцировать 😂 обнимаемся втихаря 😂🙈 мама только Матвейки 🤗
Он дерётся только по поводу - маму трогать нельзя, его игрушки тоже нельзя трогать - это его всё 🤷‍♀️
Вот в сад иногда идёт со своей игрушкой, тк нет времени у меня утром на истерики, после отбирания. Там никому не даёт свои игрушки. Воспитатель просто убирает незаметно игрушку, а как домой идти отдаёт.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 30 янв 2022, 10:01

Ну или психует, что кто-то что-то не дал.
Сейчас ещё от обиды топает, отворачивается и прямые руки так к друг другу делает 😂 такой обиженный стоит, смешной такой, и прям обнять всегда хочется ☺️
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ElenaKot2019 » 30 янв 2022, 18:40

Макс тоже иногда такой забавный когда обижается 🤭
Ох как я жду когда он хоть немного будет слушаться , а то такой хулиган жесть просто
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 01 фев 2022, 10:00

Девочки, сходил Матвей сегодня первый день в новую гр. Пошёл в группу спокойно, пробыл до 16.00, вёл себя хорошо, кушал, пил всё. Спать лёг хорошо, крутился, но уснул. Хотя в прошлой группе говорили, что тяжело засыпал, надо было с ним сидеть.
Сегодня в группе было 5 деток, вместе с Матвеем. Клеили горошинки пластилина на грибок, получился мухамор)))
Пришла забирать, выбежал весёлый))
Воспитатель говорит, что он заметно Мал) а для прошлой группы заметно старше 🤷‍♀️ но говорит, что он привыкнет к ним, втянется и будет хорошо 👌
По поводу возраста, она со мной не согласна 🤷‍♀️ ну да и ладно 😁 главное всё равно по моему пока)))
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марусясочи » 01 фев 2022, 10:11

Привет девчонки!
Ирина, я думаю Матвею будет интереснее с детками постарше , ну и сама собой развитее будет лучше.
Мы сегодня первый день остаёмся на полный день со сном. Посмотрим, как все пройдёт , сегодня первый раз за несколько недель день без дождя и даже солнышко выглянуло, не будем ребёнка оставлять до конца дня, папа заберёт после полдника и пойдут на море , прокататься по набережной на самокате. А то бедный ребёнок на улице и не бывает с такой погодой гадской, да и Папа наш уезжает через два дня на вахту. Так что у них сегодня мужская прогулка самокаты и морской закат с перекусом пирожков.)))
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тусяныч » 01 фев 2022, 10:27

Привет всем девочки кто помнит 😁
Маруся, моя тоже сегодня должна опять остаться на сон, но на всякий случай папа поедет дежурить, что б если истерику закатит как в прошлый раз, забрать ее.

Почитала про мальчиков драчунов и кусак, чувствую нам все это тоже светит. Потому что Миша это капец. Все уголки уже поотдирал с плинтусов, розетку на его уровне вырвал каким-то образом . Вырвал дверной обналичник с 5 гвоздями, хорошо не по голове. Ну и так постоянно лезет куда-то, падает, орет, снова встаёт, снова падает, снова орет. Все в рот, сразу. Вчера откусил кусок раскраски Ули просто за считанные секунды, причём я была рядом, муж и мама. Еле вытащили , прилип к небу.
Вообщем весело. Уля реально как няня ему, он че то скидывает со стола-она бежит поднимает обратно . А тому нравится это 😂. В саду наверно отдыхает от него.
Но а отличае от неё он хоть спит отлично, нет этих 40 минуток. У него уже месяца два наверно 2 длинных дневные сна и ночью почти всегда с одним просыпанием.
Отрастил два зуба вот недавно нижних, Сопли только были сильные из признаков.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 01 фев 2022, 11:42

Диана теперь так спит 😂
Изображение
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 01 фев 2022, 11:49

Марусь, я тоже так думаю 🤗
Жорке удачи в саду 💪
Ульше хорошо поспать 🤗
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тусяныч » 01 фев 2022, 12:30

Я загораживаю подушкой для беременных обычно, удобно. Но плохо что он очень резко просыпается и без всяких звуков и сразу ползёт . Два раза уже упал так с кровати ((( по видео няне хотя за ним слежу
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 01 фев 2022, 18:09

Надо на пол ещё подушки для страховки.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Masynymama » 01 фев 2022, 18:28

Девочки, привет) не знаю в какую тему написать) меня преследует навязчивая идея! Родить ещё ребёнка 🙈 началось почти сразу после родов, я эти мысли отгоняла, списывала на послеродовую айфорию 🤪 но время прошло прилично, а мысли не отпускают. Чтобы не было соблазна раздала все малышовские вещи, но не помогло😁 в марте мне 38🙈 это, что кризис у меня? У меня тяжелая беременность была, токс до 5 месяца с рвотой, и до 9 без рвоты, ежедневные уколы клексан, сохранения, угроза)) последствия после родов до сих пор разгребаю))) но мне мало! Муж тоже хочет ещё Лялю)) блин, я в шоке от себя! Я понимаю, чтотесли рожать то в ближайшее время, возраст поджимает😩. Но с другой стороны страшно, как я справлюсь… Степе 10,5 месяцев всего. Помощи нет, родственники в другом городе(
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шпулька и гости: 1