Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 26 фев 2022, 20:24

Комментировать больше не буду! Мира во всём мире! Пусть всё закончится хорошо! А мое личное мнение. Хочу просто спокойно жить. И чтобы все жили в мире.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Germiona90 » 26 фев 2022, 20:51

Тема скользкая, и все, кто пишут тут очень подбирают слова, никто никого обидеть не хочет. У меня, как и у Тани, есть негативный опыт. Но я хочу сказать, что уродов хватает в каждой нации. Мы все равно никогда не узнаем правды ни с какой стороны. Мы просто все хотим мира, мы очень переживаем за вас, девчонки, правда! Вы просто пишите тут, чтобы мы знали, что с вами все в порядке, держитесь, наши сердца с вами. К сожалению, всегда страдают простые люди, мы с вами, нас никто не спрашивает...
Germiona90
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 08:10
Возраст: 29
Дата рождения: 19.10.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НатальяD » 26 фев 2022, 21:50

Нина, Руслана, Леся, Настя (сестраёжика) не паникуем, держимся, молимся всей Украиной (сами знаете о чём).
Спокойной нам всем ночи.
Все буде добре!
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ruslana17 » 26 фев 2022, 22:18

Никому не пожелаю того, что происходит сейчас с нами. Когда молишься чтобы просто настало утро. Когда ждёшь звонка от родных, котроые воюют. Девочки, это очень страшно. И соседи у нас с Донецка. Все прекрасно знают кто начал эту войну ещё 8 лет назад, и из-за кого она длилась. Я не знаю как можно вообще думать о том что мы можем стрелять сами в себя. И НИКТО не просил «помощи», она нам не нужна, эта «помощь»😭 Это всё бред. С чего это нам вдруг стрелять в себя 8 лет, а потом вдруг через это время у нас забирают ДНР и ЛНР??? Так же как и было с Крымом. Наш президент сейчас не прячется где-то не понятно где и не раздаёт указы убивать! Он остался в нашей стране и защищает её!
Я никогда не буду винить русских, или наших, это всё политика, и все мы одинаковые люди, все хотим мира для нас и для наших детей. Но просто кое-кто из-за политики уже переходит все границы и убивает мирных людей! Ни одного случая не зафиксировано чтобы наши попали сами в себя же! Вся техника, ракеты и тд, которые наносят удары в дома, больницы - не наша! Этому всему есть доказательство. Мы сами практически не смотрим новости, мы включаем их тогда - когда на весь город орёт серена, из-за того что над вами что-то летит😭 У меня брат сейчас воюет, остальные все родные в территориальной обороне, и муж в том числе. Я хочу чтобы вы открыли глаза на реальность, которая происходит на Украине, а не которую вам показывают по телевизору. Вы даже не понимаете насколько нам сейчас страшно, и как хочется выжить под этими обстрелами. Как страшно когда ты сидишь всю ночь в холодном подвале, а на руках плачет маленький ребёнок от непонимания что вообще происходит😭
Как же хочется чтобы это всё скорее закончилось🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Э_Юлия_М » 26 фев 2022, 22:30

Просто интерес. Зачем тогда беженцы к нам приехали, и главы республик просили помощи 🤔 или это актеры подставные?
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ruslana17 » 26 фев 2022, 22:41

Э_Юлия_М писал(а):Просто интерес. Зачем тогда беженцы к нам приехали, и главы республик просили помощи 🤔 или это актеры подставные?

А все беженцы только к вам ехали? У нас полно их по всей Украине. Там транслируют русские новости, поэтому и мысли у них такие. И поверьте, если бы я жила там где идёт война, то бежала бы куда-нибудь, только бы жить в тишине. А сейчас просто некуда бежать, ми живем в центре Украины, и не знаем куда сейчас прилетит ракета.
Последний раз редактировалось Ruslana17 26 фев 2022, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Ruslana17
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 03 май 2020, 14:36
Возраст: 21
Дата рождения: 17.03.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Olli_555 » 26 фев 2022, 22:44

А размещение оружия в жилых кварталах города?…это же вообще немыслимо..или это тоже ложь? Я уже ничего не понимаю..(
Olli_555
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 20:15
Возраст: 32
Дата рождения: 26.10.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 26 фев 2022, 23:22

Хочется сказать слова поддержки,но от стыда за то что происходит даже и не знаешь что сказать.Мы молимся за вас.🤲 Девочки дай вам Всевышний сил это пережить.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 26 фев 2022, 23:30

Я хочу попросить всех девочек из России не задавать провоцируюших вопросов,и не вспоминать какие то обиды,это и правда не уместно.Мы самый очевидный показатьль для нас же самих что нация не критерий оценки человека,а они не журналисты или политологи чтобы давать вам оценку событий,они те кто сейчас вынужденны выживать в чудовищных условиях.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Еживичка94 » 27 фев 2022, 00:01

Да, надо бы эту тему закрыть. Правды нет , нам говорят с двух сторон в равных долях, что мы, увы должны знать.
Пусть наступит мир, и уйдёт всё плохое. Просто помолимся за Вас девочки 🙏
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Наталья 81 » 27 фев 2022, 00:18

Ruslana17 писал(а):Никому не пожелаю того, что происходит сейчас с нами. Когда молишься чтобы просто настало утро. Когда ждёшь звонка от родных, котроые воюют. Девочки, это очень страшно. И соседи у нас с Донецка. Все прекрасно знают кто начал эту войну ещё 8 лет назад, и из-за кого она длилась. Я не знаю как можно вообще думать о том что мы можем стрелять сами в себя. И НИКТО не просил «помощи», она нам не нужна, эта «помощь»😭 Это всё бред. С чего это нам вдруг стрелять в себя 8 лет, а потом вдруг через это время у нас забирают ДНР и ЛНР??? Так же как и было с Крымом. Наш президент сейчас не прячется где-то не понятно где и не раздаёт указы убивать! Он остался в нашей стране и защищает её!
Я никогда не буду винить русских, или наших, это всё политика, и все мы одинаковые люди, все хотим мира для нас и для наших детей. Но просто кое-кто из-за политики уже переходит все границы и убивает мирных людей! Ни одного случая не зафиксировано чтобы наши попали сами в себя же! Вся техника, ракеты и тд, которые наносят удары в дома, больницы - не наша! Этому всему есть доказательство. Мы сами практически не смотрим новости, мы включаем их тогда - когда на весь город орёт серена, из-за того что над вами что-то летит😭 У меня брат сейчас воюет, остальные все родные в территориальной обороне, и муж в том числе. Я хочу чтобы вы открыли глаза на реальность, которая происходит на Украине, а не которую вам показывают по телевизору. Вы даже не понимаете насколько нам сейчас страшно, и как хочется выжить под этими обстрелами. Как страшно когда ты сидишь всю ночь в холодном подвале, а на руках плачет маленький ребёнок от непонимания что вообще происходит😭
Как же хочется чтобы это всё скорее закончилось🙏🏻🙏🏻🙏🏻



Руслана остановись, не знаешь правды не накручивай всех! Для начала успокойся.
С чего ты взяла что у вас забирают ДНР и ЛНР, они сами хотели отделится от вас и стать независимым государством, на что ваш президент начал «убивать народ» с помощью и финансирование Америки. Америка давно хотят забрать Россию себе. Запустили в Украину группировки, которые вводят вас в заблуждение. 8 лет убивали мирный народ, и в итоге кто помогает ДНР и ЛНР????
Крым у вас не забирали, просто вернули своё, он вам не принадлежал! Не надо винить русских во всех грехах. Россия 🇷🇺 одна единственная встала на сторону ДНР и ЛНР и помогает беженцам.
Ваш президент клоун с квн, которому проплачивает Америка, ему только бабки интересны, а не мирные люди, так же как и Порошенко. Он сам вас всех уничтожит, а обвинит в этом Россию. Зазомбировали вас всех, настроили против России, а вы и ведётесь.
Я против войны!!!! Конечно мне жалко когда подгибаюсь простые люди. Америка Делает вашими руками свои дела и радуется как бы разрушить экономику России.
Ваш президент вас не защищает, вместо того чтобы сесть за стол переговоров, а предложение от нас было, он раздаёт каждому оружие, и чего в конце будет??? Убитый народ. И виноват в этом не Путин.
Ты пишешь что ваши не промахнулись ни разу? Сами же свой самолёт и сбили. Сама себе противоречишь, говоришь что не будешь обвинять русских, а сама обвиняешь.
Я вам советую закрыть тему войны!!! Не владеете информацией, не накручивай ни кого. Вас можно только обнять и защитить! Жалко детей, это страшно что вы все испытываете, никому этого не пожелаешь. Я уверена что в скором времени всё это закончится.
Пусть Америкосы после всех введённых санкций против России накроются океаном!!! Ничего бесследно не пройдёт!!! Уверена!!!
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Олик80 » 27 фев 2022, 00:38

Конечно, Россия зубы америкосам показала, теперь ресурсы не покачаешь. Надо как-то раскулачивать русских😏. Твари! Вот кто виноват во всех бедах. А тем кому стыдно, это я тебе Мила, сдавай свой паспорт и присоединяйся к амеровским фашикам
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марусясочи » 27 фев 2022, 00:42

Девочки, сейчас закончится тем, что мы просто перегрызёмся, все таки не зря на форуме нельзя обсуждать политику, давайте говорить о детях. А для выступлений есть куча платформ и каналов, мы уже три дня с включённым телевизором и телефон с телеграмм каналами из рук не выпускаем.
Мы здесь ничего не выясним, ничего никому не докажем, у мужа Дядя живет в Черкассах, мы даже не созваниваемся, чтобы не поругаться и не потерять родню, только смс нейтральные с вопросом, как они, как дела, как ночь прошла, в ответ они нам кидают свою «статистику» которую мы вообще Никак не комментируем.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Limpo-po » 27 фев 2022, 00:50

Последние два сообщения перед Марусясочи будто из психбольницы.
Limpo-po
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:28
Возраст: 28
Дата рождения: 29.02.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 27 фев 2022, 05:08

НАТО и Америка очень даже причём. Просто им все можно. Что дозволено юпитеру, не дозволено быку.

​​В Британии участились инциденты травли русских детей в школах. Англоязычную прессу читать невозможно, фэйки, истерия, ложь. В Чехии вводят уголовное наказание за публичную поддержку России. Неожиданно мне вчера написал очень давний коллега, он родился в Британии, но индийского происхождения, и выразил полную поддержку действиям России. Вот так. Выходцы из бывших колоний – всё прекрасно понимают. В остальном по местам мрак мрачнейший.

Британский твиттер тонет в сарказме по поводу просочившейся в прессу внутрикорпоративной политике для МИ5 и МИ6, где вводятся новые нормы. Запрещены любые термины, которые продвигают привилегию белых мужчин, нельзя даже использовать термины как “manpower”, что значит "штатная численность персонала" или "личный состав", нельзя потому, что это слово составляют два слова – "мужчина" и "сила". В общем, так победят. В британском твиттере пишут, что Россия уже подмяла Украину, Китая вот-вот займет Тайвань, а в Британии вот что происходит, да мы обречены.

На фоне этого британский натовский генерал, в прошлом зам главнокомандующего НАТО, сэр Ричарт Ширрефф написал статью, призывая сынов и дочерей Британии биться с Россией. Если убрать совершенно беспочвенный пафос, т.к. никакие сыны и дочери Британии не пойдут умирать за американские интересы, они и за свои-то не пойдут умирать, но так вот в потоке пафоса натовский генерал сказал одну значимую вещь:

💬<<<<Britain's first line of defence is now the border of former Soviet states who fear they could be next after the invasion of Ukraine. There is a possibility that we as a nation will soon be at war with Russia. We in this country must recognise that our security starts not on the white cliffs of Dover - it starts in the forests of Latvia, Lithuania and Estonia.'>>>>>

<<<<Первая линия обороны Британии — это границы бывших советских республик, которые боятся, что будут следующими после Украины. Есть вероятность, что мы как нация скоро будем в войне с Россией. В Британии обязаны осознать, что наша безопасность начинается не с белых скал Дувра, - она начинается с лесов Латвии, Литвы и Эстонии>>>💬

Как вам заявленьице?? А где тогда начинается безопасность России? А? Как насчет международного права и неделимой безопасности? Степень их наглости уже не поддается никакому осмыслению. Т. СОЛОВЬЕВА

Конечно, войны никто не хочет. Но то, что случилось это череда не простых событий, увы, которые тянутся не 2014 года, а с 1991. Стыдно этого не понимать!! Мне жалко людей, но ставить на аватарки флаг чужой страны с продажным президентом - актёром. Это очередной цирк с конями.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 27 фев 2022, 05:43

Я ещё с 2010 года дружу с девочкой из Донбасса. Она и сейчас там живёт и даже не эвакуировалась её семья. Они привыкли. У них такой подвал - любой бункер отдыхает. Я от неё много узнаю. Очень хорошо помню, как в 2014_15 годах их гнобили за русский язык (их город на границе ЛНР, ближе к западу) и город был под контролем Украины. До маразма доходило, когда детям на новогодние праздники запретили Деда Мороза😳😳😳 только Санта был. Вот тогда и пришли русские. Это были не войска, как приходит русская армия мы сейчас видим. Это были отдельные военные. Но они были! И люди были им рады! И сейчас Донбасс (основная часть) рад, что всё подходит к концу. Да, для них это не начало войны. Прикольно, что люди, которые здесь (Таня таже) пишут, что от Украины Донбассу прилично так досталось за 8 лет, но им говорят, нет! Это не украинские воиска вас бомбили.
Это же не СМИ, это же реальные люди говлрят.
Но я знаю точно, что не они, не мы (обычные русские люди) не хотим, чтоб украинский народ ьак страдал. Мы очень переживаеи за вас. У большенства из нас там друзья и родственники! И это страшно! Вы, девочки, там тоже не безразличны - мы тут с вами вместе носили под сердцем наших крошек, переживали тяжести беременности, радовались рождению наших малышей вместе!

За Крым вот что скажу - у меня там огромное количество родственников. Не передать словами, как они рады, что к Украине не имеют теперь никакого отношения. Их жизнь становится только лучше. Помню, как с нашего Богом забытого ДВ приезжала в Крым в 2005 году. Ну, знаете, у меня было ощущение, что попала я в прошлое, эдак на 15 лет назад. Так тоже не может быть в курорстной то зоне, где земли плодородные.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ninelichka » 27 фев 2022, 07:19

Девочки вот вы пишите вас зазомбировали, а вас нет? Вот только по Российским новостям говорят правду, а везде врут 🤦 Вот посчитайте сколько ваших стран-соседей сами против себя воевали ? 4-5? И только Россия вводила свои войска и спасала всех..... Ох, смешно конечно это.
Если они борются за ДНР и ЛНР, зачем Киев, Харьков бомбить? Зачем бомбить пол страны? Что бы посадить свою власть и объединить две страны. А мы не хотим быть Россией. И Крым всегда был наш, и Донецк и Луганск.
Мои дети не заслуживают того что сейчас творится. Сын с хроническими болезнями, остался без лекарств, чем это кончится для него не известно. Каждую ночь он плачет, боится что больше не проснётся. Дочь 1,9 года бегает показывает на вещи которые стоят возле дверей и говорит Дядя, потому что я ей сказала что вещи нельзя трогать, они нужны для того что бы прятаться от Дяди. У неё плохие анализы, и мы теперь не пересдадим и не узнаем лучше ей или нет. Еды в магазинах нет, очереди за тем что ещё осталось огромные. Дети скоро будут грызть одну картошку... Для конечно хорошо что это всё происходит....
Я девочки не ожидала что вы так будете писать... Обидно и страшно...
Пора открыть глаза и посмотреть правдивые новости 😭😭😭
За слова поддержки спасибо большое 😘😘😘
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НатальяD » 27 фев 2022, 07:47

Нина, как сегодня ночь прошла, удалось поспать? Мы живём в пригороде Киева.
Держитесь 🤗
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Наталья 81 » 27 фев 2022, 07:57

Ninelichka писал(а):Девочки вот вы пишите вас зазомбировали, а вас нет? Вот только по Российским новостям говорят правду, а везде врут 🤦 Вот посчитайте сколько ваших стран-соседей сами против себя воевали ? 4-5? И только Россия вводила свои войска и спасала всех..... Ох, смешно конечно это.
Если они борются за ДНР и ЛНР, зачем Киев, Харьков бомбить? Зачем бомбить пол страны? Что бы посадить свою власть и объединить две страны. А мы не хотим быть Россией. И Крым всегда был наш, и Донецк и Луганск.
Мои дети не заслуживают того что сейчас творится. Сын с хроническими болезнями, остался без лекарств, чем это кончится для него не известно. Каждую ночь он плачет, боится что больше не проснётся. Дочь 1,9 года бегает показывает на вещи которые стоят возле дверей и говорит Дядя, потому что я ей сказала что вещи нельзя трогать, они нужны для того что бы прятаться от Дяди. У неё плохие анализы, и мы теперь не пересдадим и не узнаем лучше ей или нет. Еды в магазинах нет, очереди за тем что ещё осталось огромные. Дети скоро будут грызть одну картошку... Для конечно хорошо что это всё происходит....
Я девочки не ожидала что вы так будете писать... Обидно и страшно...
Пора открыть глаза и посмотреть правдивые новости 😭😭😭
За слова поддержки спасибо большое 😘😘😘


Никто вас и не обязывает быть с Россией, вы всегда хотели быть европейцами, только им вы не нужны! И президент за бабки вас давно уже продал Америкосам, только вы этого не понимаете! Америка к нам ближе хочет подойти уничтожив вас, а мы защищаем свои границы!!!

Наш Ленин архитектор Украины, а вы в себя поверили, наши памятники со смехом сносили. Все бесследно для вас не пройдёт. И этот выбор сделали вы! Зачем сейчас Россию трогать? Ещё раз повторюсь Крым всегда был наш, учите историю, и никто у вас ничего не забирал!
То что ВВ Путин помогал Сирии и другим странам уничтожал группировки, так там тоже Америка на них свои планы имела, там много нефти, Путин помог им, и им хорошо, и нам. У всех свои интересы! В Донбасе живут русские люди, мы своих не бросаем. Помог, молодец 👏
Если уж быть совсем честными, Украина никогда не любила русских, и тем неимением едут в Россию на пмж. Многие украинцы живут в России и кричат как у нас плохо, вопрос: зачем к нам ехать?
Я всегда говорила и говорю где родился, там и пригодился!!!
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 27 фев 2022, 08:04

Ninelichka писал(а):Девочки вот вы пишите вас зазомбировали, а вас нет? Вот только по Российским новостям говорят правду, а везде врут 🤦 Вот посчитайте сколько ваших стран-соседей сами против себя воевали ? 4-5? И только Россия вводила свои войска и спасала всех..... Ох, смешно конечно это.
Если они борются за ДНР и ЛНР, зачем Киев, Харьков бомбить? Зачем бомбить пол страны? Что бы посадить свою власть и объединить две страны. А мы не хотим быть Россией. И Крым всегда был наш, и Донецк и Луганск.
Мои дети не заслуживают того что сейчас творится. Сын с хроническими болезнями, остался без лекарств, чем это кончится для него не известно. Каждую ночь он плачет, боится что больше не проснётся. Дочь 1,9 года бегает показывает на вещи которые стоят возле дверей и говорит Дядя, потому что я ей сказала что вещи нельзя трогать, они нужны для того что бы прятаться от Дяди. У неё плохие анализы, и мы теперь не пересдадим и не узнаем лучше ей или нет. Еды в магазинах нет, очереди за тем что ещё осталось огромные. Дети скоро будут грызть одну картошку... Для конечно хорошо что это всё происходит....
Я девочки не ожидала что вы так будете писать... Обидно и страшно...
Пора открыть глаза и посмотреть правдивые новости 😭😭😭
За слова поддержки спасибо большое 😘😘😘


Сегодня статья вышла на Daily mail на английском языке как раз про связь НАТО, событий 1991 года и всем, что сейчас происходит.
Не надо писать про зомбирование. И муж у меня русский из приьалтики, уехал оттуда как раз по причине национализма в том числе. Я войну не поддерживаю, а от будущих санкций 100% сама пострадаю. 2 года в России не была и не понятно, когла теперь поеду. Но стыдно не знать историю или делать вид, что не знаешь и не понимаешь, почему все так получилось.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 27 фев 2022, 08:12

А где правдивые новости?
Сейчас идёт не только война настоящая с бомбежками, но и инфовойна!
И она страшная вещь. Потому что вчера накал был на уровне зелёной полосочки, то сегодня она оранжевая.
Логично и естественно, что вы верите своим сми, а мы якобы своим.
Так же и люди разделились, кто то обвиняет Украину и бежал к нам, кто то из Донбасса ушёл в глубь Украины.
Поэтому одни говорят одно, а другие другое. И кто из них лжёт, а кто говорит правду? Да все правы! Просто одним близко одно, а другим другое!
Не поддерживаю девочек, которые начали переходить на более тонкие вещи по отношению к украинским. Ну головой нужно немного думать, что и в какое время вы говорите. Я считаю девочки и так максимально держутся, чтобы не написать что похлеще.
Руся, наверное чтобы мы тут не говорили, в глубине души вы считаете нас ужасными людьми. Возможно не лично меня или кого то другую, а в целом русских.
Я просто утром каждый день смотрю истории в инсте и вижу, как многие постят сообщения из Директа. Как люди из Украины пишут ужасные вещи, как проклянают маму маленького ребенка(которая ведёт блог про детские развивалка), как называют ее грязной свиньей, тварью рАсийкой(видимо это какое то оскорбление) и тд. Это все злость и обида. Но зачем? Если бы я могла, я бы отправила Нине лекарства, предложила бы свой дом для укрова(но опятьжн, меня считают самым грязным населением в мире сейчас), да я не знаю чем помочь. На митинг идти?! У нас тут за неправильные слова в интернете привлечь могут, не говоря уже про митинг. Боимся ли мы? Да мы боимся, что и по нам начнут бомбить. И я даже представить не могу как это страшно. И я хочу прижать Русю и Миюшу и пожалеть, защитить. Но я не могу! НЕ МОГУ!
А писать про то что, Мила паспорт должна сдать за стыд, ну это тоже днище так говорить. У неё есть чувства сострадания в первую очередь. И от этого и мне стыдно. Стыдно от того, что я сижу и пью кофе, а кто то на бетонном полу сидит. И это не из за того, что я русская, а из за того, что я хочу как то помочь и разделить эту ношу с ними!
Нужно фильтровать то что пишем!
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Света1983 » 27 фев 2022, 08:13

Всем привет, у меня близкая подруга приехала в 2014 году в россию. Жила в Енакиево. Много родни на укранине. И с родней сейчас не общаются, потому что изначально внушают кажлый день по телеку какая россия плохая. Если каждый день говорить, естественно народ украины поменяют свое мнение. У нас совсем разные понимания происходящего. Такое чувство что украинцы не понимают что происходит. Только и твердят россия плохая. Меняю историю, перепечатывают книги. Это страшно, когда мирное население погибает и страдает, но пора открыть глаза. И да, надо закрывать эту тему здесь. Беседка для молодых мамочек это, а не военный чат.
Света1983
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 13:46
Возраст: 37
Дата рождения: 22.07.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 27 фев 2022, 08:14

Я предлагаю модераторам блокировать сообщения, которые касаются обсуждения политики
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 27 фев 2022, 08:15

Я одно скажу чтоб понять кто настоящий агрессор загляните в историю !США единственная страна которая скинула ядерные бомбы !на 2 города !она вторглись в Ливию ,Сирию ,Авганистан из за нефти .бомбили Югославию !и что к ним применяли санкции ,рисовали чёрные квадраты с надписями нет войне ???!!!нет ,люди откройте глаза .все началось с того что Украина собралась размещать базы НАТО в Крыму!!!!вот и все!и вот решите теперь кто развязал эту войну .
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия-С » 27 фев 2022, 08:21

Наташа, вы чего делаете-то?
Вы полагаете, что в этой теме в данное время уместно обсуждать историю и искать виновных? Нафига драконить девочек, которые просто физически не в состоянии сейчас рассуждать объективно из-за постоянного чувства страха и отчаяния? Это нам хорошо дискутировать потому что у нас ж@па в тепле и спокойствии, но не им. Давайте с пониманием относится к их эмоциональному состоянию и не обострять обстановку в теме.
Девочки из Украины Руслана, Нина, Леся, Настя и другие, держитесь! Поскорей вам пережить этот ужас!
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 27 фев 2022, 08:22

И если мы будем сидеть и ничего не делать ,следующе страна которую будут бомбить будет Россия .Все здравомыслящие люди это понимают.Россия и Украина две пострадавшие стороны
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 27 фев 2022, 08:24

Юлия-С писал(а):Наташа, вы чего делаете-то?
Вы полагаете, что в этой теме в данное время уместно обсуждать историю и искать виновных? Нафига драконить девочек, которые просто физически не в состоянии сейчас рассуждать объективно из-за постоянного чувства страха и отчаяния? Это нам хорошо дискутировать потому что у нас ж@па в тепле и спокойствии, но не им. Давайте с пониманием относится к их эмоциональному состоянию и не обострять обстановку в теме.
Девочки из Украины Руслана, Нина, Леся, Настя и другие, держитесь! Поскорей вам пережить этот ужас!

С чего вы взяли что в тепле и спокойствии ????разве это не наших мужиков отправили туда или вы думаете у нам мины не прилетают ????не знаете не пишите
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Jul_ka » 27 фев 2022, 08:46

Мне кажется,американцы добились чего хотели. Два братских народа ,родственники,друзья,теперь ненавидят друг друга.(исходя из выше написанного😔)
Последний раз редактировалось Jul_ka 27 фев 2022, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Jul_ka
 
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlexAlex » 27 фев 2022, 08:46

Я читаю и плачу😭
Выросла на две страны, мама-русская(Липецк) а папа-украинец(Днепр). Родня и там и там. Больно и обидно......
Уймитесь, побойтесь Бога
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ninelichka » 27 фев 2022, 08:47

Я знаю историю.... Хотела много чего написать, но не буду....
Скажу одно, мой Отец родился и жил до 8 лет в России,всё родственники остались там, свёкор родился и жил в России до 16 лет. Он до сих пор говорит на чисто русском, украинский понимает Но не говорит. Никогда и никто их не обижал. Мой отец наоборот очень ценится там где проживает. Так что девочки я и мой муж не чисто украинцы, и никогда я россиян не считала чужими. Не забывайте что когда то мы были братским народом и боролись вместе во 2 мировой. Просто Путин диктатор и хочет загребсти всё в Россию...
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1