Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия Анатольевна » 09 апр 2022, 08:45

Всем привет! Примите в свои ряды?
Я-Юля, мама Ромы, нам сегодня 10 дней.
Перечитала все ваши советы опытных мамочек и все равно немного потеряна.
В роддоме был режим более менее, 4 часа спим около часа бодрствуем и то не всегда. А со вчерашнего дня началось веселье. Делаем все то же самое, кладу в кроватку уже будучи уснувшим на груди или после груди, он минут 5 спит и начинает плакать. Как итог уже сутки он не плачет только на груди. Соответственно спать пришлось класть с нами в кровать ( чего мне категорически не хотелось)
Стул у него в порядке,поэтому думаю что не животик. Это нормальная стадия адаптации? Почти сутки на груди. Нельзя ж столько кушать🤦‍♀️
Читала про графики, у вас у многих малыши с рождения на режиме. Несмотря на такие дискотеки?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 09 апр 2022, 09:18

У меня все дети режимные. С самого роддома. Правда в начале перерыв между кормлениями 2-2,5 часа. И потом увеличивается со временем. 4 часа это слишком много. С первым ребёнком только в начале помучилась. Тоже всё время кричал,я кормила бесконечно. А потом приехала Мама и мы с ней сутки смогли его продержать на режиме. То она,то я развлекали по очереди до следующего кормления. И всё! Он сам стал выдерживать без всяких слез. Те кто против режима закидают меня тапками) но я мама уже трёх детей и поняла,что режим это очень хорошо. И если малыш ревет это совсем не значит, что он хочет есть и затыкать рот сисей. Чаще всего мне кажется, он просто устал и хочет спать.
Последний раз редактировалось NushaBibi 09 апр 2022, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 09 апр 2022, 09:19

Юлия Анатольевна писал(а):Всем привет! Примите в свои ряды?
Я-Юля, мама Ромы, нам сегодня 10 дней.
Перечитала все ваши советы опытных мамочек и все равно немного потеряна.
В роддоме был режим более менее, 4 часа спим около часа бодрствуем и то не всегда. А со вчерашнего дня началось веселье. Делаем все то же самое, кладу в кроватку уже будучи уснувшим на груди или после груди, он минут 5 спит и начинает плакать. Как итог уже сутки он не плачет только на груди. Соответственно спать пришлось класть с нами в кровать ( чего мне категорически не хотелось)
Стул у него в порядке,поэтому думаю что не животик. Это нормальная стадия адаптации? Почти сутки на груди. Нельзя ж столько кушать🤦‍♀️
Читала про графики, у вас у многих малыши с рождения на режиме. Несмотря на такие дискотеки?

Привет)То же самое было у меня с сыном,были ночи,когда я до 8 утра гуляла с ним по комнате,засыпал,укладывала в кроватку,минут через 5 начинал плакать,итог:сыну 1,9г спит с нами,а мне в сентябре рожать второго, не знаю как будет🙄
На счёт режима,после 40 дней ребёнок стал спать лучше,как только начинал шевелиться, я сразу кормила,прям лежа,не давала просыпаться 🙈
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 09 апр 2022, 09:37

У меня так же было. В роддоме дочка спала отдельно и более менее по времени . А дома что то пошло не так , как итог мы спим с ней вместе (сейчас уже ей годик), Папа в другой комнате . Иначе не спал никто , мы выбрали такой вариант, хотя я была против совместного сна.
Первые три месяца ребёнок может постоянно висеть на груди это нормально.
А по поводу режима , у меня получилось наладить четкий режим только к 8 месяцам. До этого было все очень обтекаемо
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 09 апр 2022, 10:32

Нюш, у меня тоже трое и тоже все с роддома режимные, и ни один со мной не спал. Нафиг надо. Хотя, это только Саша сразу всю ночь без пробуждения спала. К мальчишкам я вставала часто, бывало и каждый час. Мне так проще.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Catrine » 09 апр 2022, 11:00

И у меня сейчас так же😔 нам 20 дней, была противницей совместного сна, итог - спит с нами, а то и на мне. Уже четвёртый день от груди не отлипает: причём не ест, а просто во рту держит и ялозит. Что делать не знаю. Но у нас кажется живот болит, колики мучают ее, плачет когда пукает.
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 09 апр 2022, 11:22

Мальчишки со мной не спали совсем. Алена засыпала со мной и я перекладывала в кроватку. Потом наверное несколько месяцев в промежутке с 5-9месяцев часто был совместный сон. Тупо вдвоём. Потому что мы катались в отпуске, так проще было. Я даже кайфовала от этого) а потом решила надо возвращаться к мужу😂 и с тех пор она спит на другом этаже)
Я вообще заметила,когда дети отдельно спят не с родителями, они спят намного спокойнее.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 09 апр 2022, 11:39

Ну просто есть детки чувствительные и не очень. Если спят в кроватках-класс!
Но если мучение с перекладыванием через каждые 15 минут. То зачем мучаться?!
Сейчас месяца на 3 примерно возможен период висения на груди, это норма. Так же как и режим. Все зависит от ребёнка.
Потом видение уйдёт 100%. Тут эта тема не раз обсуждалась.
У нас тоже совместный сон. Недели 2 пробовали кроватку. Но так как я практически не спала, то выбрала вариант кормить лёжа ночью.
Сейчас планирую завершать ГВ и переселять в кроватку. Сыну 1 год.
Ну а по поводу сломалось дома- дети первую неделю после рождения много спят. А потом уже начинают жить и приспосабливаться к новой среде Поэтому ребёнку и хочется маминого тепла и сосания, даже если не ест, а просто сосет. Этот период нужно пережить. И выбрать вариант комфортнее маме. Либо сон совместный, либо перекладывание.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия Анатольевна » 09 апр 2022, 12:12

Спасибо!
Так я и знала, что есть мамы правильные, а есть кайфушные. Я вот перфекционист, казалось что все будет правильно, никакого сс. Но когда не спишь и валишься с ног, наверное стоит поступиться правилами
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 09 апр 2022, 12:53

Юлия Анатольевна писал(а):Спасибо!
Так я и знала, что есть мамы правильные, а есть кайфушные. Я вот перфекционист, казалось что все будет правильно, никакого сс. Но когда не спишь и валишься с ног, наверное стоит поступиться правилами

Ну мне например не в кайф спать с ребёнком )я не могу расслабиться чтоб не стукнуть ,не прижать )сначачала засыпала Диана у меня на кровати пока висела на груди .я спящую перекладывала всегда в свою кроватку .был период когда очень капризная была днём спала у меня .но ночь только в своей кроватки .потом освоили самозасыпание где то к 6 месяцам
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Осм » 09 апр 2022, 13:18

Почему правильно это обязательно не кайфово? Мне вот в кайф спать рядом с мужем, а не с ребёнком.
К тому же кто-нибудь видел новорождённого, которого мама своей сисей ночью "задушила"? У меня такая картина перед глазами. Это просто опасно. Я сейчас про сисю сунула новорождённому и дальше сплю. Это просто опасно!
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 09 апр 2022, 13:24

Ольга Осм писал(а):Почему правильно это обязательно не кайфово? Мне вот в кайф спать рядом с мужем, а не с ребёнком.
К тому же кто-нибудь видел новорождённого, которого мама своей сисей ночью "задушила"? У меня такая картина перед глазами. Это просто опасно. Я сейчас про сисю сунула новорождённому и дальше сплю. Это просто опасно!

Согласна )даже в роддоме всегда говорят и ругают не спите с ребёнком.я вот тоже не вижу в этом кайфа😂по мне мама должна ночью отдыхать и силы восстанавливать .просто бывает что маме комфортнее с ребёнком ,чем вставать к нему ,тут конечно кому как удобнее .мне этого не понять так как я фиг расслаблюсь ,но кому то это не мешает
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ninelichka » 09 апр 2022, 13:41

Вот я с кайфушных. Мне нравилось что днём Милана спит на мне. И ночью со мной. Проблема то была только в том что она часто просыпалась. Мне нравится её носить на руках, мне нравится когда она от меня не на шаг. В 1,1 года стала только спать в своей кроватке, но были случаи когда и со мной спала.
Сейчас из за сложившейся ситуации я сплю с одного боку сын, со второго дочь.
А вот режим да, очень хорошо. Можешь хоть немного своим временем расположиться. У нас сейчас насколько возможно режим, и мне хорошо и ребенок знает что и когда.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение katerina17 » 09 апр 2022, 13:54

Юлия Анатольевна писал(а):Спасибо!
Так я и знала, что есть мамы правильные, а есть кайфушные. Я вот перфекционист, казалось что все будет правильно, никакого сс. Но когда не спишь и валишься с ног, наверное стоит поступиться правилами

Есть такое понятие,как период доращивания,первые 3 месяца. Очень многие детки постоянно на маме,на груди.если есть возможность, то залечь с ребенком на этот период и наслаждаться)
С первым ребенком такое было только днём,ночью все было четко,ела три раза,спала в кроватке,рядом ей не нравилось самой ночью спать. Со вторым думала будет также, а нет,)2,5 месяца днём на груди много,ел,спал,я смотрела сериалы в это время,а что было делать,днём только в коляске мог отдельно спать. Ночью после 3 месяцев спит в приставленной кроватке рядом со мной. Режим бодрствования и сна выстроился в три мес.едим по требованию.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Еживичка94 » 09 апр 2022, 14:57

У меня Матвей, первые три месяца спал со мной, висел на груди спомню сдрогну ... в кроватке отказывался спать. Ну я спала на двуспальной с ним одна . Кормила только сидя. Не в коем случае ночью лёжа не кормила это опасно, выше Оля про это писала. Ну мне это начало бесить, настало время депрессии, что я привязана к ребёнку настолько, что ничего не успеваю. В итоге и создала я режим, как раз колики на тот момент прошли. С 4-х месяцов спит только в кроватке, а мы с мужем вместе ❤ , чему я рада . Я люблю сыночка, но спать отдельно надо деткам. Лучше в маленьком возрасте приучать потом сложнее. А с режимом , я стала человеком , могу спокойно дела поделать.Просто рассказывала свой опыт , у меня один ребёнок 9 месяцев)
Еживичка94
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 12:22
Возраст: 26
Дата рождения: 16.04.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия Анатольевна » 09 апр 2022, 15:17

Абсолютно полностью согласна что мама должна спать с папой, а деть в своей кроватке. Но бывают же сложные периоды? Или суть режима в том, чтобы не ломаться не при каких условиях? Сегодня он спал с нами в кровати, но в коконе. Иначе опасно.
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ирина Мёд » 09 апр 2022, 15:25

А я люблю с Матвеем спать, обнимать его, попку можно потискать, пузико погладить.. Он же вырастет, и не будет потом со мной спать 🤗 Тимофей до школы иногда к нам просился спать. Матвей спит отдельно, но иногда я беру к себе, особенно когда болеет, мне надо слышать как дышит. Днем иногда вместе спим.
Не вижу ничего страшного в сс, да это опасно, и не один малыш задохнулся. Но каждый решает сам и несёт ответственность.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение katerina17 » 09 апр 2022, 15:45

Юлия Анатольевна писал(а):Абсолютно полностью согласна что мама должна спать с папой, а деть в своей кроватке. Но бывают же сложные периоды? Или суть режима в том, чтобы не ломаться не при каких условиях? Сегодня он спал с нами в кровати, но в коконе. Иначе опасно.

Суть в том что новорожденный и режим до 3 мес это очень редкое явление,тем более на гв.к 3 мес ребенок сам выстроит режим.и даже с совместным сном есть режим.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ElenaKot2019 » 09 апр 2022, 16:19

Я тоже за раздельный сон конечно. Но я смотрела по ребенку и по тому насколько сильно я спать хочу и не мучила ни себя ни дитя. Макс плохо с рождения спал, и часто то на мне то рядом в обнимку. И ночью если ни в какую сам не хочет спать, я не мучила ором всех, брала к себе и вместе все втроём спали. И только в 1,7 года он стал сам спать в своей кроватке днём, просто ложила и рядом садилась и он засыпал, сам стал просится положить туда а не на нашу кровать, через неделю стала на ночь так же укладывать, ложу, сажусь рядом на пол и он засыпает. Воду ставлю рядом( у нас жарко очень, полный поильник за ночь выдувает) сам ночью просыпается берет с окошка попить и ложится уже с бутылкой , и я не знаю сколько раз он просыпается попить, но делает это тихо, меня уже будит ближе к 8 утра. Спим с мужем всю ночь сами уже целый месяц😅 и все само собой как то получилось) днём иногда хочется с ним в обнимку поспать, а он уже не даётся, вырывается и просится в свою кроватку
ElenaKot2019
 
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 11:53
Возраст: 27
Дата рождения: 15.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 09 апр 2022, 19:07

На мне дочка висела месяца 3, в основном днём правда. Ночами просто долго ела, когда просыпалась. Ну да, можно сказать тоже висела, часа по 3 я точно не спала ночью 🤣. Есть вариант приставной кроватки без стенки, очень удобно. Я кормлю лёжа, она засыпает и я на большой пеленке её сдвигаю к себе. Хотя уже можно и без пелёнки нормально переложить, но мне так удобней. Потом я отгораживаюсь подушкой для беременных. Вроде и вместе, но безопасно. Для совсем малышей можно кокон попробовать, в нем кормить и перекладывать.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Myangel » 09 апр 2022, 20:12

Я думаю, что у каждого своё мнение, каждый делает так,чтоб было удобно и себе,и ребёнку.Я кормила лёжа,но не в темноте,у меня всегда включён ночник,думаю так безопаснее.Как только ребёнок засыпал,я сама не ложилась,вставала для нужды,первый месяц приходилось часто менять майки,пить хотелось и т.п.Если даже не должна вставать, я будила мужа,чтоб контролировал меня,боялась засыпать.
Я просто не могла кормить сидя,у меня спина болела после кс,поэтому врач мне посоветовала кормить лёжа.
Myangel
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:17
Возраст: 22
Дата рождения: 10.07.1999

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение МилаМи » 09 апр 2022, 20:21

Я двоих кормила лёжа
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Masynymama » 09 апр 2022, 20:40

Я тоже за отдельный сон, не могу спать с детьми. С грудничками спать страшно, с подросшими тесно))) у меня два ребёнка оба приучены к кроваткам, кормила сидя, чтоб не уснуть и перекладывала в кровать. Исключение, когда болел сын, всегда брала с собой спать, мне спокойней так было. Но если маме комфортен совместный сон, то и спать надо вместе! У меня Сестра с обеими дочками практикует СС, и кормила их до трёх лет, и все это без напряга, ей это прям в кайф! Все мы разные.
Masynymama
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 15:43
Возраст: 36
Дата рождения: 25.03.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 09 апр 2022, 21:51

Лёжа я первые месяца 1.5 - 2 точно не кормила, боялась. Сейчас уже нормально.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 09 апр 2022, 21:55

Ещё я когда лежа кормлю, локоть под подушку и голову, под спину и между ног подушку для беременных. В такой позе невозможно навалиться на ребёнка физически, мне кажется. Наоборот корпус назад заваливается. Пару раз все же меня вырубало мин на 30-40.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение lisica71 » 09 апр 2022, 22:55

Всем доброй ночи. Меня зовут Настя,мама Василины уже как 26 дней).
Тоже первый день после роддома положили в кровать и в итоге не спали все. Ни в какую,задремлет на 10 минут и крик сразу. В итоге пока спит с нами в коконе. Вроде пока спит до 4 х утра,потом кормлю и дальше до 8 где-то,изредка до 9. Посмотрим,как будет дальше. Везде почитала и решила,что начнём режим вводить и спать пробовать в кроватке с 3 х мес. Кормлю всегда только сидя,мне так удобнее. И могу даже спать с ней так😁
lisica71
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 08:50
Возраст: 26
Дата рождения: 28.03.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Delis » 10 апр 2022, 03:02

Спали с малой до её 2 лет, наверное. Может до 2,5. Уже точно не скажу. Кормила лежа. Спали втроём с мужем на кровати 2,20. Он ночью тоже к ней вставал постоянно и качал, давая мне отдохнуть тем самым. Ребёнок не простой.
Отселилась сама. В отдельную спальню на нашем этаже. Захотела спать в кровати принцессы.
Про сон и кормление, наверное опасно. Но я сплю очень чутко до сих пор и всегда так спала. Да и грудь не 5 размер. Там постараться дотянуться надо было ещё.
Каждая мама делает как ей удобно. Но если бы я скакала каждые полчаса до кровати и обратно...вышла бы в окно, наверное.
Криминала в совместном сне не вижу. Как и необходимости отделять мужа. Он рад был. Даже после отделения иногда брал малую к нам. Во время болезни тоже спала с нами лет до 4. Сейчас она не хочет сама.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Сафина » 10 апр 2022, 07:23

Я старшую дочку кормила сидя. Она очень хорошо спала ночью, не просыпаясь и спала у себя в кроватке даже в своей комнате. Сына первый месяц тоже сидя кормила и спал в кроватке. А потом начал часто просыпаться и приходилось давать грудь, чуть ли не каждый час 1,5. Вставать каждый раз мне не хотелось и убрали у кроватки одну стенку к нашей приставили. И красота, каждый спит на своей территории, если нужно покормить я к нему поближе ложилась. Это очень удобно лично нам, не тесто, не боишься задавить.
Сейчас ему год, знает что это его место. Одеяло в руки, соску в зубы и ползёт к себе в кроватку.
Сафина
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 15:01
Возраст: 31
Дата рождения: 04.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 10 апр 2022, 10:18

Приставные кроватки мне кажется это очень отличный вариант! Вроде и с мамой, вроде и отдельно. У при отселении,думаю, не так много проблем возникает.
Расскажу про золовку и их СС. Не говорю,что это правило. Но и такое бывает. Все ее дети спали с самого начала с ними. Старшему 10,он Слава Богу отдельно спит. Хотя кстати и с ними бывает. Средний спал всё время с ними,ему 5. До сих пор не смотря на появление младшего спит с ними. И младший тоже(ему почти 3)🤪 вот такой дурдом
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 10 апр 2022, 10:39

Я кстати тоже кормлю лёжа Диану с 3 месяцев ,когда она набрала вес ее стало невозможно держать )но для меня это не проблема она меня не мучает сосет максимум 10 минут и отваливается .я за это время не успеваю заснуть .пососала и сразу кладу ее в кроватку.старший со мной спал толко когда болел и температурил .так легче проверять температуру чем бегать в кровати .и вот после болезни он всегда говорил можно ещё с тобой поспать😂я говорю нет )так что если ребёнок конечно привыкнет все время спать с родителями потом тяжело его отселить .
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1