Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Олик80 » 07 июл 2022, 12:17

Конечно. Малышу важен контакт с матерью. Он почти год в животе рос. Поэтому многие просыпаются ночью для контакта с мамой, своего рода проверка, что он не брошен, не один)))
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 07 июл 2022, 12:23

Старшей было как то все равно на грудь просто) а здесь да, титю любим☺️
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марина51 » 07 июл 2022, 21:37

Всем привет!
Давненько не заходила🙈
Оль(24), с рождением второй дочки!)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 07 июл 2022, 21:50

Марина, привет! Расскажи как поживаете? Как твои красавицы? Мы Лерусю наверное не узнаем?)
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Experiencing » 08 июл 2022, 01:05

Надежда+++ писал(а):
Ольга Осм писал(а):У меня трое. Старший был на гв - просыпался раз 5-6 за ночь "пососать". Средний ребёнок сначала был на смешанном и просвпаося раза три за ночь, а когда перешёл чисто на ив (4 месяца) перестал ночью просыпаться вообще. Саша с рождения на ив - каждая ночь без пробуждений с самого роддома. Чего там ночью греть и кипятить надо?


Мы на ИВ, кушаем 2 раза ночью,через 4 часа примерно.

Вот и у нас так же.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Experiencing » 08 июл 2022, 01:10

Zara93 писал(а):Мне кажется дело не в гв/ив, а в режиме. На гв сейчас рекомендации давать грудь по требованию поэтому дети и висят всё время на груди и днем и ночью, потому что им нравится и дозволено. На ив есть режим изначально, 2 или 3 часа перерыва. Мы с сыном первый месяц были на грудном сцеженном молоке из бутылочки и понятно, что по требованию я сцеживаться не могла, поэтому кормила каждые 3 часа. И сын никогда не был капризным, а с 3 месяцев мы просыпались с 9 вечера только в 4-5 утра, считай всю ночь спал. Поэтому я думаю дело в режиме

Режим можно устанавливать только после 4.5 месяцев, до этого все зависит только от ребёнка.
Experiencing
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 09:13
Возраст: 32
Дата рождения: 19.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 08 июл 2022, 03:42

Привет Марин! Спасибо большое ☺️ Как ты с девчонками? Как тортики, занимаешься до сих пор?))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 08 июл 2022, 06:57

У меня со всеми детьми был режим. С младшей на гв режим с самого роддома. Вначале интервал просто часа 2. А потом увеличивался. Если честно не понимала никогда грудь по требованию. Если ребёнок капризничает это же не значит, что он хочет есть. Есть ведь и другие причины.
И режим это конечно самое главное спасение для мамы.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 08 июл 2022, 07:46

NushaBibi писал(а):У меня со всеми детьми был режим. С младшей на гв режим с самого роддома. Вначале интервал просто часа 2. А потом увеличивался. Если честно не понимала никогда грудь по требованию. Если ребёнок капризничает это же не значит, что он хочет есть. Есть ведь и другие причины.
И режим это конечно самое главное спасение для мамы.


Ну все дети разные. Ваш ребёнок был готов жить по вашему режиму. У меня дочка нет. Хотела грудь иначе орала. Я не враг своему ребенку и себе, слушать бесконечные истерики, тем более роды были тяжёлые. В детдомах дети не кричат со временем, так как к ним просто перестают подходить, у них что-то выключается, ломается внутри. Сейчас достаточно много исследований на эту тему, можно почитать. Вобще режим как таковой после года, когда происходит переход на один сон. До этого это скорее подобие режима, которое будет постоянно меняться, так как ребенок растёт и ВБ растёт. У нас нет режима, но я сейчас и высыпаюсь и отдыхаю достаточно, практически все успеваю, даже тренировки. Бабушек нет рядом. Я бы сказала, что не режим спасение, а способность адаптироваться под новые условия, поймать дзен, так сказать. Перестать париться и искать проблемы там, где их нет, отказаться от каких-то дел, часть дел делегировать.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 08 июл 2022, 08:27

Соглашусь,что все дети разные. Мой ребёнок не орал в перерывах и я к нему не подходила. Я очень рано начала понимать от чего дискомфорт.Просто это давайте бесконечное сиси приводит к тому,что уже взрослый ребёнок,упав ударившись например бежит сисю сосать, потому что на каждый писк,не разобравшись совали сисю. Это лично мое мнение. Хорошо от режима тем в первую очередь ты понимаешь когда малыш хочет кушать, когда спать,а когда гулять или болит животик. А потом уже остальные пункты плюсы связанные с мамой.
Просто чаще и легче сунуть сисю и ребёнок вроде как доволен.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 08 июл 2022, 08:44

Тань, ну не соглашусь немного. У нас грудь была по требованию до 3 месяцев примерно. Потом уже она ему не так нужна была. И конечно же я уже понимала, что и почему. Потом грудь ушла на какое то успокоение, но не в постоянку. К году это реально был перекус. Многое от мамы зависит и ее отношение к подобным капризам. Если лень отвлечь или что то предпринять, а проще грудь дать, то возможно грудь и будет затычка на любые капризы
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 08 июл 2022, 08:59

Я это говорю и из личного опыта тоже. Очень намучилась с первым сыном первый месяц в связи с отсутствием опыта. Пока не наладила режим. Я точно могу сказать, что даже в роддоме можно выстраивать режим. Пусть даже между кормлениями будет 1,5 часа сначала, а сосание час. Как было у меня с Аленой. Это тоже режим. С удовольствием повторила бы первый год и со вторым сыном и с Аленой.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Zara93 » 08 июл 2022, 09:05

Там скорее мама нужна по требованию больше, чем грудь. Конечно, дети разные и мамы разные. Надо ориентироваться на себя и ребёнка. Режим не означает, что ты не берёшь на руки ребёнка до следующего кормления.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 08 июл 2022, 09:08

Естественно. Ещё как берёшь. Я говорю именно про сисю или точнее про кормление, не важно какое.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 08 июл 2022, 09:09

NushaBibi писал(а):Соглашусь,что все дети разные. Мой ребёнок не орал в перерывах и я к нему не подходила. Я очень рано начала понимать от чего дискомфорт.Просто это давайте бесконечное сиси приводит к тому,что уже взрослый ребёнок,упав ударившись например бежит сисю сосать, потому что на каждый писк,не разобравшись совали сисю. Это лично мое мнение. Хорошо от режима тем в первую очередь ты понимаешь когда малыш хочет кушать, когда спать,а когда гулять или болит животик. А потом уже остальные пункты плюсы связанные с мамой.
Просто чаще и легче сунуть сисю и ребёнок вроде как доволен.


Вы про какие-то крайности. Нам 7 месяцев, до 3х висела. Сейчас ей это не надо уже особо. Если не голодная и не на сон, то не будет она брать грудь. Дети растут, им кроме сиси уже и другое интересно. А до 3х месяцев вот моей дочери ничего особо не надо было, мама, ручки, грудь, чтобы чисто и тепло.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 08 июл 2022, 09:11

Zara93 писал(а):Там скорее мама нужна по требованию больше, чем грудь. Конечно, дети разные и мамы разные. Надо ориентироваться на себя и ребёнка. Режим не означает, что ты не берёшь на руки ребёнка до следующего кормления.


Всё дети разные. У кого-то соска и слинг прокатывает. У нас ничего кроме груди не хотела 🤣. Мои мучения закончились, когда я приняла ситуацию и расслабилась. Удобное кресло, подушки, сериалы. А не попытки сломать ребёнка. Сейчас уже и некогда смотреть кино. Если решусь на второго ребёнка, то обязательно бабушек выпишу на первое время.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 08 июл 2022, 09:18

Девочки всем привет! Со скольки можно ребёнка класть в коляску в положение полулёжа? Знакомая говорит что нам можно уже, тк там наклон такой же как и в автолюльке. А я что-то вот сомневаюсь.. нам 3,5 мес. В коляске на улице спать отказываемся, хочет по сторонам смотреть, потолок в коляске надоел.
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Марина51 » 08 июл 2022, 09:21

NushaBibi писал(а):Марина, привет! Расскажи как поживаете? Как твои красавицы? Мы Лерусю наверное не узнаем?)

У нас все нормально)
Девочки растут, все у них отлично)
Марго ходит в сад, Леруся со мной дома. Была у нас тут жара полторы недели, так и Марго дома с нами была) В отпуск лечу с девочками в конце августа. Мужу отпуск не дают.
Леруся взрослая, самостоятельная уже) Но очень тактильная и мамина, любит обниматься, целоваться и чтоб вот я вся её была )
С Марго периодами воюют, Леруся дерётся)
Нууууу, не знаю узнаете или нет её)
Выросла - да, изменилась - даже и не знаю)

ОльКа24 писал(а):Привет Марин! Спасибо большое ☺️ Как ты с девчонками? Как тортики, занимаешься до сих пор?))

Да Оль, все так же делаю на заказ торты ) Потихоньку пробиваюсь и все так же надеюсь не выходить на основную) Но время покажет, до 3х буду сидеть все равно)
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 08 июл 2022, 09:31

Ksesha96 писал(а):Девочки всем привет! Со скольки можно ребёнка класть в коляску в положение полулёжа? Знакомая говорит что нам можно уже, тк там наклон такой же как и в автолюльке. А я что-то вот сомневаюсь.. нам 3,5 мес. В коляске на улице спать отказываемся, хочет по сторонам смотреть, потолок в коляске надоел.


Положите на живот, может прокатит. В идеале, когда ребёнок ноги в рот тянет, то можно поднимать до 45 градусов. У нас это ближе к 5 месяцам было. Подложите ролик из полотенца под попу, чтобы не съезжал. И под бок можно, спина должна быть прямая. Мы не сидим ещё почти в 7. Катаю на животе или под 30 градусов. Эрго-рюкзак на 10 мин заходит, потом крики и попытки вырваться. Ещё коврик для пикника на травке хорошо заходит, если тепло.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NushaBibi » 08 июл 2022, 09:42

Chelsea писал(а):
NushaBibi писал(а):Соглашусь,что все дети разные. Мой ребёнок не орал в перерывах и я к нему не подходила. Я очень рано начала понимать от чего дискомфорт.Просто это давайте бесконечное сиси приводит к тому,что уже взрослый ребёнок,упав ударившись например бежит сисю сосать, потому что на каждый писк,не разобравшись совали сисю. Это лично мое мнение. Хорошо от режима тем в первую очередь ты понимаешь когда малыш хочет кушать, когда спать,а когда гулять или болит животик. А потом уже остальные пункты плюсы связанные с мамой.
Просто чаще и легче сунуть сисю и ребёнок вроде как доволен.


Вы про какие-то крайности. Нам 7 месяцев, до 3х висела. Сейчас ей это не надо уже особо. Если не голодная и не на сон, то не будет она брать грудь. Дети растут, им кроме сиси уже и другое интересно. А до 3х месяцев вот моей дочери ничего особо не надо было, мама, ручки, грудь, чтобы чисто и тепло.

Понятно, что это крайности. Но я видела и такое. На самом деле я всего лишь поделилась опытом. Может тем кому предстоит только это, что можно попробовать это с самого роддома. А не для того чтобы на меня напали и сказали, что я плохая Мама и не брала ребёнка как детском доме не берут. Хотя я писала конкретно о режиме кормления.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 08 июл 2022, 09:44

Вот хороший пост про коляски
https://www.instagram.com/p/Cfdaw46Kd8m ... MyMTA2M2Y=
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Alina-01 » 08 июл 2022, 12:52

Ksesha96 писал(а):Девочки всем привет! Со скольки можно ребёнка класть в коляску в положение полулёжа? Знакомая говорит что нам можно уже, тк там наклон такой же как и в автолюльке. А я что-то вот сомневаюсь.. нам 3,5 мес. В коляске на улице спать отказываемся, хочет по сторонам смотреть, потолок в коляске надоел.

Нет нельзя , я в пол года ещё в коляску- люльку кладу . Автолюлька это безопасность на дороге , а не постоянное применение . Поэтому полулёжа долго нельзя и в коляске и в стульчике для кормления , нагрузка все равно не равномерно распределяется , и ребёнок начинает «качать пресс» поднимать корпус чтобы посмотреть что там вокруг .Положите ребёнка на живот если не хочет на спине .
Alina-01
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 08 июл 2022, 14:37

Ksesha96 писал(а):Девочки всем привет! Со скольки можно ребёнка класть в коляску в положение полулёжа? Знакомая говорит что нам можно уже, тк там наклон такой же как и в автолюльке. А я что-то вот сомневаюсь.. нам 3,5 мес. В коляске на улице спать отказываемся, хочет по сторонам смотреть, потолок в коляске надоел.

Пробуйте на живот класть , потом обратно. В 3,5 в прогулку рановато конечно.
У нас прогулка была, которая раскладывалась просто ровно без углов каких либо , мы в неё дочь переложили в 4,5 наверное. Обзор всяко лучше был, так как бортиков нет. А вот минимальный угол уже стали делать ближе к 6 месяцам.
Вообще у нас с коляской не оч было , много капризов , пока не села уже нормально , вот тогда прогулки в радость стали
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Elenka89 » 08 июл 2022, 16:27

NushaBibi писал(а):
Chelsea писал(а):
NushaBibi писал(а):Соглашусь,что все дети разные. Мой ребёнок не орал в перерывах и я к нему не подходила. Я очень рано начала понимать от чего дискомфорт.Просто это давайте бесконечное сиси приводит к тому,что уже взрослый ребёнок,упав ударившись например бежит сисю сосать, потому что на каждый писк,не разобравшись совали сисю. Это лично мое мнение. Хорошо от режима тем в первую очередь ты понимаешь когда малыш хочет кушать, когда спать,а когда гулять или болит животик. А потом уже остальные пункты плюсы связанные с мамой.
Просто чаще и легче сунуть сисю и ребёнок вроде как доволен.


Вы про какие-то крайности. Нам 7 месяцев, до 3х висела. Сейчас ей это не надо уже особо. Если не голодная и не на сон, то не будет она брать грудь. Дети растут, им кроме сиси уже и другое интересно. А до 3х месяцев вот моей дочери ничего особо не надо было, мама, ручки, грудь, чтобы чисто и тепло.

Понятно, что это крайности. Но я видела и такое. На самом деле я всего лишь поделилась опытом. Может тем кому предстоит только это, что можно попробовать это с самого роддома. А не для того чтобы на меня напали и сказали, что я плохая Мама и не брала ребёнка как детском доме не берут. Хотя я писала конкретно о режиме кормления.



Полностью, Нюш согласна!!!
Исходя из своего опыта!
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Elenka89 » 08 июл 2022, 16:27

NushaBibi писал(а):
Chelsea писал(а):
NushaBibi писал(а):Соглашусь,что все дети разные. Мой ребёнок не орал в перерывах и я к нему не подходила. Я очень рано начала понимать от чего дискомфорт.Просто это давайте бесконечное сиси приводит к тому,что уже взрослый ребёнок,упав ударившись например бежит сисю сосать, потому что на каждый писк,не разобравшись совали сисю. Это лично мое мнение. Хорошо от режима тем в первую очередь ты понимаешь когда малыш хочет кушать, когда спать,а когда гулять или болит животик. А потом уже остальные пункты плюсы связанные с мамой.
Просто чаще и легче сунуть сисю и ребёнок вроде как доволен.


Вы про какие-то крайности. Нам 7 месяцев, до 3х висела. Сейчас ей это не надо уже особо. Если не голодная и не на сон, то не будет она брать грудь. Дети растут, им кроме сиси уже и другое интересно. А до 3х месяцев вот моей дочери ничего особо не надо было, мама, ручки, грудь, чтобы чисто и тепло.

Понятно, что это крайности. Но я видела и такое. На самом деле я всего лишь поделилась опытом. Может тем кому предстоит только это, что можно попробовать это с самого роддома. А не для того чтобы на меня напали и сказали, что я плохая Мама и не брала ребёнка как детском доме не берут. Хотя я писала конкретно о режиме кормления.



Полностью, Нюш согласна!!!
Исходя из своего опыта!
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 08 июл 2022, 18:22

В том и дело, что тоже считаю, что рано очень, а гулять стало сложнее, тк на улице Софа почему-то плохо спать стала 🤷🏼‍♀️ Вот и не знаешь чем занять такую малютку.. вот первый месяц ребёнок спал отлично в коляске 😂 сейчас уже танцы с бубном надо устраивать ей )
Спасибо за советы, попробую на животик её класть
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия Анатольевна » 09 июл 2022, 05:46

Ксюш, а я откидываю козырек и Ромка глазеет на все. Так не делаете?
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 09 июл 2022, 11:00

Юлия Анатольевна писал(а):Ксюш, а я откидываю козырек и Ромка глазеет на все. Так не делаете?


Да делаем так иногда)
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Инна1987 » 11 июл 2022, 12:22

Experiencing писал(а):
Kyzbmina писал(а):Почитайте про высаживание. Нам очень помогло в первые 3 месяца, когда жкт зрело. Даже ночью над ванной высаживали

Нам тоже несколько раз сильно помогало, а вообще еще шикарно помогает от коликов и газиков вот этот массаж. Делаю перед каждым кормлением, когда подгуз меняю и на животик еще выкладываю.
https://youtu.be/u7EmE_PG930

Ой Алиса спасибо огромное 🙏☺️ за ссылку на Ютюб канал Ники. Насмотрелась её роликов как правильно дышать и как вести себя на родах, что аж полегчало морально 🤗 не так страшно теперь 🙂
Извините что вклинилась к вам так рано 🤪
Инна1987
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 11:15
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 11 июл 2022, 13:19

Оль, у нас вот второй день жары и всё, дочку как подменили ((((
как жара началась все ппц(( 1-1,5 спит и плачет… титю надо, в Тите нет ничего, психует (( может правда просто подудонить… дочка старшая помогать пытается, а мне так жалко ее((( я ей вообще времени толком не могу уделить … когда дома муж то конечно проще)
Фух.. поняла, пошли дальше оборону держать 😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1