Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kyzbmina » 19 авг 2022, 11:23

Софико734 писал(а):Мой говорит больше на своём тарабарском , мы на месяц младше, из понятного мама, папа, баба, деда, би би , пись пись, да )

Я раньше просто не задумывалась об этом. Что он язык не высовывает.
Сейчас я ему язык показываю, но пока результатов нет. Нужно время, наблюдаю.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 19 авг 2022, 13:32

Kyzbmina писал(а):
Надежда+++ писал(а):
Kyzbmina писал(а):Потому что спит много и хорошо)
Мы примерно с 1 года на одном сне. Возраст почти 1,5 день 1:10, ночь 9 часов


А ночью не кушает? Ну вот сейчас первый сон поспал опять 1,20. Что такое происходит , не понимаю

Ему нужно накопить усталость. Потребуется дня 2-3, если не помогает, то ещё нужно прибавить. Пока эти просыпания не уйдут.
В 1,1 мы завершили ГВ и он не просыпается ночью кушать. Но повторюсь, у нас жестко все с вб и снами. Небольшой сбой и он начинает просыпаться утром раньше, в 6:30 например


Хорошо, буду пробовать. К хорошему быстро привыкаешь, и эти просыпания сразу в ступор вводят😀
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 19 авг 2022, 13:34

А есть здесь мамы, которые сами отучали детей от ночных кормлений? Не дожидаясь пока ребенок сам к этому придет. Сразу говорю, что мы кушаем 2 раза ночью и отучать не планирую. Просто стало интересно, читала что некоторые мамы сами так отучают
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Анютик_> » 19 авг 2022, 14:04

Надежда+++ писал(а):А есть здесь мамы, которые сами отучали детей от ночных кормлений? Не дожидаясь пока ребенок сам к этому придет. Сразу говорю, что мы кушаем 2 раза ночью и отучать не планирую. Просто стало интересно, читала что некоторые мамы сами так отучают
сама не отучала, но вроде пробуют водичку давать вместо груди/молока и потом ребёнк уже сам не просыпается
Анютик_>
 
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:55
Возраст: 24
Дата рождения: 14.06.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 19 авг 2022, 14:34

Надежда+++ писал(а):А есть здесь мамы, которые сами отучали детей от ночных кормлений? Не дожидаясь пока ребенок сам к этому придет. Сразу говорю, что мы кушаем 2 раза ночью и отучать не планирую. Просто стало интересно, читала что некоторые мамы сами так отучают

Я отучала 👌Артема получилось )Диану временно )как зубы полезли 4 штуки начала опять ночью висеть на груди .она у меня не кушала до 4-5 утра ,где то с 3 месяцев до 6 потом вот зубы и по боку весь режим пошёл .гв завершила в 1 год и спит теперь до 6 утра не просыпаясь
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 19 авг 2022, 14:45

Я вот думаю отучать ночью грудь давать. Не знаю как. Может водичкой поить, когда просыпается, тоже про это задумываюсь. Ну он действительно раза 4 - 5 за ночь проснётся, подудонит и отворачивается от меня спать, а я потом уснуть не могу. И плюс ко всему мы последний раз вес не набрали, а наоборот потеряли. Врач говорит лучше свернуть грудное и полностью перевести на обычное кормление. Но я все равно не понимаю, чем это поможет при наборе веса... во первых, он ест неплохо, грудь у нас на сон днём и ночью. Ну с утра не очень кушает, ну это и понятно, всю ночь дудонить молоко, не голодный совсем. Первый завтрак у нас часов в 7 получается, поохо ест, второй часов в 10 , уже нормально съедает кашу. Во вторых, мы переболели и конечно плохо кушал он. При этом двигательная активность как была, так и осталась. Он даже с температурой носился на четвереньках как заводной. Да и прошло после взвешивания не месяц , а 2, 5 недели. Не знаю, что делать теперь с кормление грудью... попробовать только ночью убрать, а на сон оставить... может кто то что то посоветует?
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Софико734 » 19 авг 2022, 15:24

Надежда+++ писал(а):А есть здесь мамы, которые сами отучали детей от ночных кормлений? Не дожидаясь пока ребенок сам к этому придет. Сразу говорю, что мы кушаем 2 раза ночью и отучать не планирую. Просто стало интересно, читала что некоторые мамы сами так отучают

Я так давала воду заместо смеси . Мы где то с 9 -10 мес не кушаем ночью
Софико734
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2020, 09:44
Возраст: 26
Дата рождения: 04.09.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение оля д » 19 авг 2022, 20:42

Девчонки, нам 12 дней, пупок ещё не отпал. Купаю, он начинает сочиться. Нормально ли это? Кто то сталкивался? У дочки первой на 7-8 день уже отпала прищепка и я как то не боялась, обрабатывала, а тут не знаю что делать. Врач только раз пришла после роддома и сказала следующая встреча в месяц
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение оля д » 19 авг 2022, 20:44

Ещё замечаю что первая дочка и теперь сынок когда сосут молочко с груди аж захлебываются, только сейчас думаю что из-за того что молока много бежит такая струя если надавить. Вот это мне тоже не нравится, мало молока плохо, много тоже плохо 😞
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 19 авг 2022, 21:33

Оль, чем пупок обрабатываешь? У нас отпал день на 6 где то, а сочился долго, недель в 5 перестал. Обрабатывала зеленкой и перекисью.

На счёт молока не подскажу, 3 капли было😂
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ольга Г » 19 авг 2022, 21:43

У меня очень сильно Диана захлёбывалась )так как молока много ,девочки подсказали нужно немного сцедить тогда ребёнку не будет такая сильная струя бить в ротик.месяца 3 захлёбывалась )потом норм ):вообщем сцедить в начале ,как струя ослабнет и потечёт более жирное молоко можно давать грудь.пупок зелёнкой обрабатывать она подсушивает и дезинфицирует
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kitten33 » 19 авг 2022, 22:02

У нас пупок отпал на четвёртый день. Но в роддоме врачи пока прищепка не отпала обрабатывали просто спиртовыми салфетками. А перекисью и зелёнкой стали обрабатывать только после того, как прищепка отпала
kitten33
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 18:05
Возраст: 30
Дата рождения: 18.08.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 19 авг 2022, 22:32

Ларания писал(а):Я вот думаю отучать ночью грудь давать. Не знаю как. Может водичкой поить, когда просыпается, тоже про это задумываюсь. Ну он действительно раза 4 - 5 за ночь проснётся, подудонит и отворачивается от меня спать, а я потом уснуть не могу. И плюс ко всему мы последний раз вес не набрали, а наоборот потеряли. Врач говорит лучше свернуть грудное и полностью перевести на обычное кормление. Но я все равно не понимаю, чем это поможет при наборе веса... во первых, он ест неплохо, грудь у нас на сон днём и ночью. Ну с утра не очень кушает, ну это и понятно, всю ночь дудонить молоко, не голодный совсем. Первый завтрак у нас часов в 7 получается, поохо ест, второй часов в 10 , уже нормально съедает кашу. Во вторых, мы переболели и конечно плохо кушал он. При этом двигательная активность как была, так и осталась. Он даже с температурой носился на четвереньках как заводной. Да и прошло после взвешивания не месяц , а 2, 5 недели. Не знаю, что делать теперь с кормление грудью... попробовать только ночью убрать, а на сон оставить... может кто то что то посоветует?


Очень странный совет от врача, переводить полностью на обычную еду. У детей лет до 2х далеко не все усваивается, даже если они все едят и поэтому гв/смесь идёт как дополнение. Набор веса после 6ти месяцев вобще не показатель, тем более зубы, скачки роста и тд., аппетит меняется. Сравните ваш вес с весом по таблицам Воз и успокойтесь. Нас вот в 6 взвесили и теперь в 15 будут. Я бы не слушала такого врача, если ребёнок бодр и весел, развивается и получает новые навыки. Вроде и просыпания 4-5 раз тоже ок, но может попробовать как-то сократить их, поискать причину или подождать просто. Или научиться сразу самой засыпать))). У меня вот выработался этот навык, я иногда даже не помню,
сколько раз кормила.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Олb06 » 20 авг 2022, 05:59

оля д писал(а):Ещё замечаю что первая дочка и теперь сынок когда сосут молочко с груди аж захлебываются, только сейчас думаю что из-за того что молока много бежит такая струя если надавить. Вот это мне тоже не нравится, мало молока плохо, много тоже плохо 😞

Оль, у меня тоже так захлеьывается. Педиатр в роддоме сказал сцеживать до мягкого соска. Тогда нормально будет. Но не много конечно.
Олb06
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 10:08
Возраст: 33
Дата рождения: 28.09.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 20 авг 2022, 13:52

Вот и мне кажется, странно для увеличения веса у ребёнка убирать грудное молоко. В общем, подумала, подумала, решила отпустить ситуацию, не парится и кормить дальше. Не всем же деткам пухляшами быть) А вот на счёт научится спать ... тут уже наверное увы... как говорится, старую лошадь новым трюкам не научишь)) Водичку попробовала дать ночью, из бутылки, он плюнул, заорал. Ну не берет он у меня ни бутылку, ни соску. Из бокала поить, только разбужу сильнее. Что ж, будем ждать, когда этот период сам закончится. Старшие дети у меня спали всю ночь с 3х месяцев примерно. А младший вот так, всё прелести показал) при чём он показывал с самого зачатия и вот до сих пор показывает, как оказывается по другому бывает)
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 20 авг 2022, 18:07

Привет всем! Я начала отучать от ночных кормлений. Алису в семь начали (потому что началась бессонница)
Дэнни начали отучать вот только сейчас, 8 месяцев. Якобы не очень хорошо для зубов есть ночью. Отучаю мягко, постепенно, заливаться слезами не даём. Работаем над этим вместе с мужем. Из четырёх ночей пока только одна была сложная. Полтора часа сидели с ним в зале на ручках, смотрели в окно на ночное небо. Потом только уснул.
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 20 авг 2022, 18:08

Nazelena писал(а):Привет всем! Я начала отучать от ночных кормлений. Алису в семь начали (потому что началась бессонница)
Дэнни начали отучать вот только сейчас, 8 месяцев. Якобы не очень хорошо для зубов есть ночью. Отучаю мягко, постепенно, заливаться слезами не даём. Работаем над этим вместе с мужем. Из четырёх ночей пока только одна была сложная. Полтора часа сидели с ним в зале на ручках, смотрели в окно на ночное небо. Потом только уснул.

А как отучаете?
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 21 авг 2022, 09:52

Эх, я не множко постонать 🙈 вроде и ребёнок второй желанный и планированный, но как же мне не хватает свободы, чтоли … везде со старшей дочкой ездили, гуляли, а сейчас я с Лялей, муж со старшей.. так хочется иногда этой беззаботности 😍 можно конечно и с Лялей, всем вместе…. Но как подумаешь 🙈 смесь с собой, термос, подгузники и тд.. будет спать, не будет .. дольше собирать, чем гулять.. да и это я скорей всего такая, мне нужен комфорт, а если не удобно мне, то не буду этого делать. Нравятся мне все таки детки после года больше 🤭
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 21 авг 2022, 10:26

Оль, не успеешь оглянуться, а девочки наши - невесты... не торопи время, сегодня нам уже 2 месяца, а мне кажется день рождения был вчера.. ну или позавчера..😄
Хотя мне иногда тоже не хватает "того времени", но как посмотришь в дочкины глаза, думаю как я раньше жила без нее❤
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 21 авг 2022, 11:03

Да, я понимаю это) накатывает у меня когда Ляля не спит. Не успеваю ничего в плане уборки и готовки.. когда выдаются минут 20 времени, я тупо ложусь.. дом уже на свинарник похож🤦🏻‍♀️Сейчас отправила мужа гулять с ней, сижу наслаждаюсь двумя часами свободы - хочешь прибирайся, хочешь кушать готовь 😂
Со сном у нас опять беда, уж как две недели. Толи я мать хреновая, не могу найти способ уложить, толи мучает чего дочку, но не плачет 🙈 терпеливая походу😂

Да, сегодня нам 2 месяца)) надо фоточку сделать, не забыть 🤭
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 21 авг 2022, 12:19

Наверное у всех такое бывает, 6хочется капельки свободы и личного времени) мне в этом смысле повезло, у меня сына несколько раз забирали часов на 5 - 6 ) Родители любят с ним возится. И мы со старшей дочерью по магазинам погуляли, расслабились в общем) один раз я вообще пролежала полдня, спала. Тоже хочется почаще отдых такой , но уж что есть, то есть) и за это спасибо) Ну и на счёт уборки.. Всё таки частный дом в этом плане проще, выкатил дитё на улицу и весь день он там на свежем воздухе. Правда и дел больше) огород, хозяйство) На след год уже будет "помогать" садить огород ))
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия Анатольевна » 21 авг 2022, 13:18

Олечка🤗 свобода рядом❤
Мы полетели в отпуск когда Роме было 4 месяца и 2 дня. На двух самолётах. И тут каждый день мы куда-то, то в тц, то на базу отдыха, то вот сейчас на фестиваль собираемся. Хотя вначале капец как боялась. А оказалось Ромыч компанейский и не вредный😆
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 21 авг 2022, 13:43

Моя и в коляске то не спит😂 выкати не про неё)) а вообще да, помощь это супер! Свекровь пока была в отпуске каждый день гуляла с дочками по 2 часа, вот это супер конечно!)) я прям выдыхала, а сейчас она вышла на работу 😂

Юль, круто вам!)) как полёт перенесли? Ты знаешь, стоит только начать ) я тут на днях плюнула и поехали все вместе в парк, он далековато от дома, поэтому взяли шасси и с автолюлькой поехали, хорошо так погуляли, самое главное вместе ❤️ Но я расслабиться не могу🙈 это уже надо мне настраиваться как то 👌🏻
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Chelsea » 21 авг 2022, 14:24

Мы за 8 месяцев 3 раза сгоняли на несколько дней, на авто и поездах. Это, конечно, не самолёт, но тоже интересно. Бывало дочка орала и в поезде и в отеле, но это не долго, от новых впечатлений. Без этих поездок мне совсем было бы туго, так как мы одни, никто не помогает. По факту я с ребёнком 24/7. Но ничего, главное расслабиться и получать удовольствие 🤣. Забивать на какие-то дела, отдыхать, когда ребёнок спит, ложиться ночью спать раньше.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 21 авг 2022, 14:40

Это точно, не скажу что я постоянно 24/7 с детьми, но что то типа того, старшую забирает иногда свекровь с ночевой, это уже прям конкретная помощь 😂 а так, только муж в выходные или перед работой погулять может сходить.
Есть такие люди - да будь че будет, едут с малышами и на месте решают, но я же 🙈 просчитать мне надо всё наперёд, что меня примерно ждёт с такими пупсиком и я чаще остаюсь дома/иду гулять во двор. Привыкла я, что со старшей хоть куда и без проблем, а здесь уже совершенно другие заботы))
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Юлия Анатольевна » 21 авг 2022, 16:31

Оль, мы полетели с шасси и автолюлькой. Мы везде можем проехать, на любом транспорте. Летели идеально, песни пели)) стоит только начать, правда. Я очень боялась. Тянуло только то, что увижу маму. А в итоге с ребёнком нет никаких проблем. Все в моей голове
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 21 авг 2022, 16:54

Оо ну ради мамы это святое ❤️ Я бы хоть на руках рванула наверное 🤭
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nazelena » 22 авг 2022, 04:02

ОльгаНеруш писал(а):
Nazelena писал(а):.

А как отучаете?

Соску даю. Если плачет, то на руки беру и пошла ходить туда-сюда. Или муж. По очереди. Но слава богу, такая бессонная ночь была одна.
Две последние спит до 6 утра. Сегодня спал с 21:00 до 6 утра. Кормила только в 22:00, когда сама ложилась. И всё, он ни разу даже не проснулся. Но мы договорились, что в 4 утра будем кормить, если будет просыпаться. Сейчас до 5 утра не буду кормить несколько ночей, потом на 6 переведу.
Но две последние ночи он и так до 6 спит, может потому что мы в путешествии, много времени на свежем воздухе
Nazelena
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:09
Возраст: 31
Дата рождения: 14.08.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение АнютаN » 22 авг 2022, 08:20

Девочки привет, не знаю, что с нами происходит в последние дни.. Нам 10 мес, девочки ночью всегда спали хорошо, один раз просыпались ночью на кормление и дальше спать.. А вот пару дней одна из малышек начала просто так просыпаться и кричать, хотя только как 1-2 часа назад кормила.. Встаю, успокаиваю, укачиваю, кладу в кроватку, она опять орёт диким криком, приходится забирать к себе в кровать, тогда засыпает, но опять же через некоторое время опять резко к крик.. Вчера на ночь дала нурофен, думаю, может зубки это беспокоят её, вроде спала более менее, без криков, но кушать 2 раза вставала, сегодня без нурофена и опять кричала, пришлось опять забирать к себе.. Может кто сталкивался с таким? Я ещё боюсь, не может ли это быть испуг? У нас несколько дней назад соседи под нами, балкон застекляли и сильно долбили перфоратором, что у нас аж полы затряслись, и малые очень испугались сильно, и кричать начали.. Переживаю теперь.. Днём тоже капризные сильно стали, уложить их трудно, раньше быстро засыпали...
АнютаN
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 16 май 2019, 18:11
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 30
Дата рождения: 08.07.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 22 авг 2022, 08:44

Здесь с одним со сном сложно, если просыпается часто, а когда 2 ребёнка сразу... караул конечно. Терпения вам и сил.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1