Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 04 апр 2023, 12:44

-Anastasiy писал(а):Врачи в голос что воздержание должно быть не менее 1,5 месяца. Через 2 недели меня походу муж подкараулит где нибудь за углом. Вякнуть не спею😂

А у меня бы муж потерпел еще недельки две наверное, это у меня какое то бешенство было 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 04 апр 2023, 13:09

[Маруся] писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):У меня голубые глаза, у мужа карие. У нашей дочери на солнце небесного цвета, а дома от голубых до синих💙 9 мес

Вот даже чаще слышу что больше голубые получаются чем карие)
Хотя карие доминант)

Видимо такой себе доминант😅
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 04 апр 2023, 13:38

Девчат подскажите чем можно спину обезбаливать при гв? Почти 2 месяца прошло от родов, а спина не проходит. Особенно сильно чувствуется куда котеторы ставили в позвоночнике.+ шейный хондроз обострился😢сил уже нет терпеть.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irochka536 » 04 апр 2023, 14:45

Массаж и лечебная физкультура вам в помощь
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irochka536 » 04 апр 2023, 14:50

ОльгаНеруш писал(а):
[Маруся] писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):У меня голубые глаза, у мужа карие. У нашей дочери на солнце небесного цвета, а дома от голубых до синих💙 9 мес

Вот даже чаще слышу что больше голубые получаются чем карие)
Хотя карие доминант)

Видимо такой себе доминант😅
ну, всегда идёт работа нескольких генов и рецессивных тоже, поэтому иногда ребёнок на родителей вообще не похож, а похож на прапрапрадедушку. У меня знакомая одна рыженькая, мама у неё светлорусая, у мамы есть сестра, вот она тоже рыжая, а у её дочери светло-русые)))) получается девочки унаследовали цвет волос своих теть😅
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irochka536 » 04 апр 2023, 14:52

Генетика сложная наука и непредсказуемая))))
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 04 апр 2023, 16:51

Irochka536 писал(а):Генетика сложная наука и непредсказуемая))))

Это точно, меня в детстве с тетей думали я ее или сестра младшая или дочь 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 04 апр 2023, 18:29

Березка писал(а):Девчат подскажите чем можно спину обезбаливать при гв? Почти 2 месяца прошло от родов, а спина не проходит. Особенно сильно чувствуется куда котеторы ставили в позвоночнике.+ шейный хондроз обострился😢сил уже нет терпеть.

Попробуйте ибуклин,он и обезболит,и воспаление снимет.Мне врач в РД говорил,что его можно.На сайте елактация тоже пишут низкий риск.
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 04 апр 2023, 19:03

екатерина 89a писал(а):
Березка писал(а):Девчат подскажите чем можно спину обезбаливать при гв? Почти 2 месяца прошло от родов, а спина не проходит. Особенно сильно чувствуется куда котеторы ставили в позвоночнике.+ шейный хондроз обострился😢сил уже нет терпеть.

Попробуйте ибуклин,он и обезболит,и воспаление снимет.Мне врач в РД говорил,что его можно.На сайте елактация тоже пишут низкий риск.

Спасибо большое🙏
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 04 апр 2023, 19:59

Девочки подскажите пожалуйста, у кого то было у ваших деток гипер тонус или просто тонус шейного и позвоночного отдела. Как детки себя вели и помог ли вам массаж в изменении поведения малыша?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 04 апр 2023, 20:09

[quote="[Маруся]"]Девочки подскажите пожалуйста, у кого то было у ваших деток гипер тонус или просто тонус шейного и позвоночного отдела. Как детки себя вели и помог ли вам массаж в изменении поведения малыша?[/quote]
У нас она держит чаще голову в одну сторону, первое время вообще ужасно было, сейчас по чуть-чуть уже и в другую сторону кладёт и спит, не знаю тонус это или что, вот в четверг посмотрим, что врач скажет
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 04 апр 2023, 20:35

Если в одну сторону больше, то это кривошея, много у кого так , массаж хорошо помогает . У дочки тоже так было. Главное не запускать , массаж , дома стараться привлекать внимание с той стороны куда реже поворачивает , брать на руки там как то тож надо специально , что бы мышцы напрягать на менее задействованной стороне.
У дочки был гипер тонус. Выгибалась, ручки в кулачках часто были. Сделали курс массажа в три месяца, стало лучше. Мне показала массажист что дома продолжать делать самой. Потом в шесть месяцев курс повторили .
Вообще до трех месяцев тонус это нормально , если сам не уходит , то помогать уже
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 04 апр 2023, 21:27

Kettt писал(а):Если в одну сторону больше, то это кривошея, много у кого так , массаж хорошо помогает . У дочки тоже так было. Главное не запускать , массаж , дома стараться привлекать внимание с той стороны куда реже поворачивает , брать на руки там как то тож надо специально , что бы мышцы напрягать на менее задействованной стороне.
У дочки был гипер тонус. Выгибалась, ручки в кулачках часто были. Сделали курс массажа в три месяца, стало лучше. Мне показала массажист что дома продолжать делать самой. Потом в шесть месяцев курс повторили .
Вообще до трех месяцев тонус это нормально , если сам не уходит , то помогать уже

Вот у нас чаще вправо смотрит. Влево спит как бы , но смотреть все через право. Хоть я и чередовала и сны на сторонах и кормление и как держать. По началу он и голову во сне обратно поворачивал направо, сейчас уже нет. Иногда во сне даже на лево сам кладет.
Но сейчас мне кажется у него появился тонус именно спины и шейного отдела, начал выгибаться не сильно конечно, но изредка бывает. Массажи вообще перестал разрешать делать ему, даже просто погладить живот. Нужно танцы с бубнами и то не всегда срабатывает теперь. Раньше вообще проблем не было. Сны очень чуткие стали, он какой то Капризный стал чаще. Хотя газики стали меньше, а само состояние почему то хлеще только.
У невролога все прекрасно 🤦🏻‍♀️ я понимаю тонус это норма до 3 месяцев. Но его мне кажется он беспокоит. В итоге дали направление к физиотерапевту и вот он решит надо не надо массаж и то не раньше 3 месяцев , а там еще и очередь короче не скоро.
Психанула и взяли платный, вот ждём.
Просто интересно был ли какой то беспокойный именно ребенок, не просто по внешнему виду сам тонус виден, а именно в поведении на беспокойство как то проявлялось.
Понимать стоит ли рассчитывать, что поведение может поменяться. Может ли капризность и сон такой связан с тонусом.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 04 апр 2023, 21:30

Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):Девочки подскажите пожалуйста, у кого то было у ваших деток гипер тонус или просто тонус шейного и позвоночного отдела. Как детки себя вели и помог ли вам массаж в изменении поведения малыша?

У нас она держит чаще голову в одну сторону, первое время вообще ужасно было, сейчас по чуть-чуть уже и в другую сторону кладёт и спит, не знаю тонус это или что, вот в четверг посмотрим, что врач скажет

Главное скажи неврологу об этом. Чтобы он был в курсах. У нас в месяц тоже поставили тонус , но это норма действительно до 3 месяцев. И она сказала видно что правая сторона любимая, чаще меняйте сказала. И вот если спать он спит и так и так норм. То вот смотреть все чаще направо, влево нужно прям завлечь сильно. На животик кладу когда тоже вправо глядит. Пару сек ровно и опять направо.
Последний раз редактировалось [Маруся] 04 апр 2023, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Сырник] » 04 апр 2023, 21:31

Девочки, у кого малыши появились недавно, подпишитесь в Инстаграмм на массажиста Новокриницкого. У него очень много полезной информации есть и по умелкам, и как при коликах действовать и для домашнего массажа занятий куча, помимо более подробных курсов. Лишней, я думаю, информация не будет
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 05 апр 2023, 00:37

Я на него уже давно подписана
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 05 апр 2023, 04:21

[Маруся] писал(а):Главное скажи неврологу об этом. Чтобы он был в курсах. У нас в месяц тоже поставили тонус , но это норма действительно до 3 месяцев. И она сказала видно что правая сторона любимая, чаще меняйте сказала. И вот если спать он спит и так и так норм. То вот смотреть все чаще направо, влево нужно прям завлечь сильно. На животик кладу когда тоже вправо глядит. Пару сек ровно и опять направо.

Скажу обязательно, я её уже на массаж хотела нести, но с трех месяцев же только можно😂а так первое время вообще не переворачивала голову налево, у нас тоже правая сторона любимая, я тоже чередовала, но она даже спать отказывалась в другую сторону, сейчас уже сама поворачивает и спит минут 30-40 так, а потом обратно на права
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 05 апр 2023, 05:58

У нас тоже правая любимая сторона, Кривошеи нет, но на животе тоже наклон в одну сторону больше. Массаж делают и с 2ух месяцев, мы с 2.5 начали. Стала спокойнее, до этого в основном во время еды беспокойная была. Спит один раз 2.5 часа, остальные три сна по 40 минут. Ну ей хватает, не орет)))) нам невролог посоветовала подушку-бабочку, чтобы ее специально класть на «проблемную» сторону, плюс на фитболе и игрушку перед лицом в разные стороны, а, и электрофорез был именно на плечевой пояс и шею. Но это все с грамотным врачом, мы нашли платного, хорошего врача. А поликлинике нам наговорили кучу всего нехорошего и ненужного. Старшему массаж не делали, у него не было проблем вообще (или я по неопытности не замечала 😅) а младшая от массажа спит лучше это факт )
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 05 апр 2023, 06:01

Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):Главное скажи неврологу об этом. Чтобы он был в курсах. У нас в месяц тоже поставили тонус , но это норма действительно до 3 месяцев. И она сказала видно что правая сторона любимая, чаще меняйте сказала. И вот если спать он спит и так и так норм. То вот смотреть все чаще направо, влево нужно прям завлечь сильно. На животик кладу когда тоже вправо глядит. Пару сек ровно и опять направо.

Скажу обязательно, я её уже на массаж хотела нести, но с трех месяцев же только можно😂а так первое время вообще не переворачивала голову налево, у нас тоже правая сторона любимая, я тоже чередовала, но она даже спать отказывалась в другую сторону, сейчас уже сама поворачивает и спит минут 30-40 так, а потом обратно на права

Массаж можно уже с 1 месяца.
Я очень много инфы смотрела. Просто так как тонус до 3 месяцев держится именно поэтому многие и считают что массаж можно только с 3. А на самом деле гораздо раньше. А так не важно лечебный или общеукрепляющий, можно уже с 1. Так что главное найти хорошего специалиста.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 05 апр 2023, 06:47

Anny333777 писал(а):У нас тоже правая любимая сторона, Кривошеи нет, но на животе тоже наклон в одну сторону больше. Массаж делают и с 2ух месяцев, мы с 2.5 начали. Стала спокойнее, до этого в основном во время еды беспокойная была. Спит один раз 2.5 часа, остальные три сна по 40 минут. Ну ей хватает, не орет)))) нам невролог посоветовала подушку-бабочку, чтобы ее специально класть на «проблемную» сторону, плюс на фитболе и игрушку перед лицом в разные стороны, а, и электрофорез был именно на плечевой пояс и шею. Но это все с грамотным врачом, мы нашли платного, хорошего врача. А поликлинике нам наговорили кучу всего нехорошего и ненужного. Старшему массаж не делали, у него не было проблем вообще (или я по неопытности не замечала 😅) а младшая от массажа спит лучше это факт )

У нас сны тоже выровнялись. На улице спит 1,5 часа и дома 1 час досыпает. Правда два дня не хочет на улице спать, орет, на руках несу , газы скапливаются и мы идем домой и тут же какаем 😅Остальные тоже сны по 30-40 мини. Но он стал беспокойно засыпать и спать вообще.
Надеюсь, что это тонус который снимем массажем и все наладится как раньше.
Долго плакала дочка на массаже?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 05 апр 2023, 06:52

Маруся, нет, не долго, первые разы и то не сильно, сейчас вообще спокойная лежит уже, привыкла)
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 05 апр 2023, 07:55

А мы спим по два часа стабильно 😂
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 05 апр 2023, 09:07

Лаура Т писал(а):А мы спим по два часа стабильно 😂

Вот везет ведь кому то😄 хотя я и такому рада, сын просто тупо спал по 40 минут, пока не стал один дневной сон, а сейчас вообще не спит днем🙈
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 05 апр 2023, 09:53

Девочки, всем привет👋как-то писала за наш сон, и тд... сыну уже 2,5 месяца и дневные сны просто жепонька...качания, по 10 минут спит и опять все по кругу... устала уже , поехали мы к неврологу , невролог с 47 летним стажем и огромной практикой, сказал есть повышенный тонус верхних отделов , диагноз :синдром гипервозбудимости, назначил кортексин 1,8 мл 10 дней и гимнастику. Кто-то сталкивался с таким диагнозом?
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 05 апр 2023, 11:38

Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):Главное скажи неврологу об этом. Чтобы он был в курсах. У нас в месяц тоже поставили тонус , но это норма действительно до 3 месяцев. И она сказала видно что правая сторона любимая, чаще меняйте сказала. И вот если спать он спит и так и так норм. То вот смотреть все чаще направо, влево нужно прям завлечь сильно. На животик кладу когда тоже вправо глядит. Пару сек ровно и опять направо.

Скажу обязательно, я её уже на массаж хотела нести, но с трех месяцев же только можно😂а так первое время вообще не переворачивала голову налево, у нас тоже правая сторона любимая, я тоже чередовала, но она даже спать отказывалась в другую сторону, сейчас уже сама поворачивает и спит минут 30-40 так, а потом обратно на права

У меня у старшего так было, это кревошея . Нам электрофорез ещё назначали , массаж сами делали (домой вызывали)
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 05 апр 2023, 13:25

Evgesha27 писал(а):Девочки, всем привет👋как-то писала за наш сон, и тд... сыну уже 2,5 месяца и дневные сны просто жепонька...качания, по 10 минут спит и опять все по кругу... устала уже , поехали мы к неврологу , невролог с 47 летним стажем и огромной практикой, сказал есть повышенный тонус верхних отделов , диагноз :синдром гипервозбудимости, назначил кортексин 1,8 мл 10 дней и гимнастику. Кто-то сталкивался с таким диагнозом?

Здравствуйте. У меня дочка как и ваш сын спала днём. И так же целыми днями качали. Потом когда научилась сама засыпать без укачиваний (примерно 5,5 месяцев) стала спать по 40 минут. Сейчас уже и полтора и два часа может проспать (у нас осталось 2 дневных сна). Нам невролог не стала никаких назначений делать из препаратов, только массаж по возрасту и все. А если бы и назначила что либо из ноотропов, то я бы не стала давать (конечно если есть травмы при родах, или нарушение мозгового кровообращения то это конечно же прямое показание к приему). Я придерживаюсь мнения, что это все просто нужно пережить, потому что у малышей слабо развита нервная система и за год она развивается с огромной скоростью, отсюда и проблемы со сном. Опять же делаю оговорку, что это при условии что у ребенка нет серьезных патологий и его в принципе, кроме такого себе сна ничего не беспокоит. Я в аптеке работала до декрета, мне подобные назначения напоминают ситуации, когда бабулькам деменцию глицином лечат. Но массаж конечно я бы делала. Вот моё мнение)))) решать вам)
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 05 апр 2023, 14:42

Ole4ka писал(а):
Evgesha27 писал(а):Девочки, всем привет👋как-то писала за наш сон, и тд... сыну уже 2,5 месяца и дневные сны просто жепонька...качания, по 10 минут спит и опять все по кругу... устала уже , поехали мы к неврологу , невролог с 47 летним стажем и огромной практикой, сказал есть повышенный тонус верхних отделов , диагноз :синдром гипервозбудимости, назначил кортексин 1,8 мл 10 дней и гимнастику. Кто-то сталкивался с таким диагнозом?

Здравствуйте. У меня дочка как и ваш сын спала днём. И так же целыми днями качали. Потом когда научилась сама засыпать без укачиваний (примерно 5,5 месяцев) стала спать по 40 минут. Сейчас уже и полтора и два часа может проспать (у нас осталось 2 дневных сна). Нам невролог не стала никаких назначений делать из препаратов, только массаж по возрасту и все. А если бы и назначила что либо из ноотропов, то я бы не стала давать (конечно если есть травмы при родах, или нарушение мозгового кровообращения то это конечно же прямое показание к приему). Я придерживаюсь мнения, что это все просто нужно пережить, потому что у малышей слабо развита нервная система и за год она развивается с огромной скоростью, отсюда и проблемы со сном. Опять же делаю оговорку, что это при условии что у ребенка нет серьезных патологий и его в принципе, кроме такого себе сна ничего не беспокоит. Я в аптеке работала до декрета, мне подобные назначения напоминают ситуации, когда бабулькам деменцию глицином лечат. Но массаж конечно я бы делала. Вот моё мнение)))) решать вам)

Знаете, в выписке из роддома никаких нет патологий, узи головного мозга тоже хорошее , было кс, малыш такой беспокойный стал с месяца ,как попали в больницу мы с температурой , и кололи антибиотики ему , а кололи во сне, и после он стал просто крикливый . Потом вот в 2 5 месяца поехали к неврологу, в месяц не успели, а пока нашли нормального, уже и стукнуло 2,5 месяца. Но у нас по мимо плохого сна ещё постоянный плач без причин, мраморная кожа , срыгивания, и вот тонус. На основании этого он и поставил синдром гиеервозбудимости и сказал , что без надобности препараты не назначает , чтобы в дальнейшем небыло поведенческих растройст и проблем в учёбе, нужно колоть , с мужем долго думали ...решили колоть
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 05 апр 2023, 15:27

Evgesha27 писал(а):
Ole4ka писал(а):
Evgesha27 писал(а):Девочки, всем привет👋как-то писала за наш сон, и тд... сыну уже 2,5 месяца и дневные сны просто жепонька...качания, по 10 минут спит и опять все по кругу... устала уже , поехали мы к неврологу , невролог с 47 летним стажем и огромной практикой, сказал есть повышенный тонус верхних отделов , диагноз :синдром гипервозбудимости, назначил кортексин 1,8 мл 10 дней и гимнастику. Кто-то сталкивался с таким диагнозом?

Здравствуйте. У меня дочка как и ваш сын спала днём. И так же целыми днями качали. Потом когда научилась сама засыпать без укачиваний (примерно 5,5 месяцев) стала спать по 40 минут. Сейчас уже и полтора и два часа может проспать (у нас осталось 2 дневных сна). Нам невролог не стала никаких назначений делать из препаратов, только массаж по возрасту и все. А если бы и назначила что либо из ноотропов, то я бы не стала давать (конечно если есть травмы при родах, или нарушение мозгового кровообращения то это конечно же прямое показание к приему). Я придерживаюсь мнения, что это все просто нужно пережить, потому что у малышей слабо развита нервная система и за год она развивается с огромной скоростью, отсюда и проблемы со сном. Опять же делаю оговорку, что это при условии что у ребенка нет серьезных патологий и его в принципе, кроме такого себе сна ничего не беспокоит. Я в аптеке работала до декрета, мне подобные назначения напоминают ситуации, когда бабулькам деменцию глицином лечат. Но массаж конечно я бы делала. Вот моё мнение)))) решать вам)

Знаете, в выписке из роддома никаких нет патологий, узи головного мозга тоже хорошее , было кс, малыш такой беспокойный стал с месяца ,как попали в больницу мы с температурой , и кололи антибиотики ему , а кололи во сне, и после он стал просто крикливый . Потом вот в 2 5 месяца поехали к неврологу, в месяц не успели, а пока нашли нормального, уже и стукнуло 2,5 месяца. Но у нас по мимо плохого сна ещё постоянный плач без причин, мраморная кожа , срыгивания, и вот тонус. На основании этого он и поставил синдром гиеервозбудимости и сказал , что без надобности препараты не назначает , чтобы в дальнейшем небыло поведенческих растройст и проблем в учёбе, нужно колоть , с мужем долго думали ...решили колоть

А, ну у вас прямо комплекс симптомов получается. Да, тогда конечно лучше полечить. Я думала вам как у нас назначили просто так.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 05 апр 2023, 16:38

Ole4ka, нет-нет. Он прям объяснил почему и из-за чего может быть этот синдром, что у мальчишек чаще встречается , что нужно пролечить и все будет хорошо. Боялась я этот кортексин...но ставим уже 3й день, да орёт, но кажется не так часто
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 05 апр 2023, 17:51

Evgesha27 писал(а):Ole4ka, нет-нет. Он прям объяснил почему и из-за чего может быть этот синдром, что у мальчишек чаще встречается , что нужно пролечить и все будет хорошо. Боялась я этот кортексин...но ставим уже 3й день, да орёт, но кажется не так часто

А вы читали показания к применению этого препарата для детей? Там даже близко нет этого,так называемого,синдрома
AlenaMa
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1