Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 05 апр 2023, 18:10

AlenaMa писал(а):
Evgesha27 писал(а):Ole4ka, нет-нет. Он прям объяснил почему и из-за чего может быть этот синдром, что у мальчишек чаще встречается , что нужно пролечить и все будет хорошо. Боялась я этот кортексин...но ставим уже 3й день, да орёт, но кажется не так часто

А вы читали показания к применению этого препарата для детей? Там даже близко нет этого,так называемого,синдрома

Суть этого препарата не только в показаниях, а в самом действии. Кортексин обладает ноотропным действием (улучшает функции головного мозга) и тканеспецифическим (улучшает обмен веществ в самих клетках нервной системы). Соответственно нервная система крепнет, гипервозбудимость снижается. А если показания читать, то да, там в показаниях нет гипервозбудимости, но опытные врачи руководствуются так же и механизмом действия препарата.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 05 апр 2023, 18:30

Ole4ka писал(а):
AlenaMa писал(а):
Evgesha27 писал(а):Ole4ka, нет-нет. Он прям объяснил почему и из-за чего может быть этот синдром, что у мальчишек чаще встречается , что нужно пролечить и все будет хорошо. Боялась я этот кортексин...но ставим уже 3й день, да орёт, но кажется не так часто

А вы читали показания к применению этого препарата для детей? Там даже близко нет этого,так называемого,синдрома

Суть этого препарата не только в показаниях, а в самом действии. Кортексин обладает ноотропным действием (улучшает функции головного мозга) и тканеспецифическим (улучшает обмен веществ в самих клетках нервной системы). Соответственно нервная система крепнет, гипервозбудимость снижается. А если показания читать, то да, там в показаниях нет гипервозбудимости, но опытные врачи руководствуются так же и механизмом действия препарата.

Спасибо, что грамотно объяснили)
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 05 апр 2023, 18:41

Ole4ka писал(а):
AlenaMa писал(а):
Evgesha27 писал(а):Ole4ka, нет-нет. Он прям объяснил почему и из-за чего может быть этот синдром, что у мальчишек чаще встречается , что нужно пролечить и все будет хорошо. Боялась я этот кортексин...но ставим уже 3й день, да орёт, но кажется не так часто

А вы читали показания к применению этого препарата для детей? Там даже близко нет этого,так называемого,синдрома

Суть этого препарата не только в показаниях, а в самом действии. Кортексин обладает ноотропным действием (улучшает функции головного мозга) и тканеспецифическим (улучшает обмен веществ в самих клетках нервной системы). Соответственно нервная система крепнет, гипервозбудимость снижается. А если показания читать, то да, там в показаниях нет гипервозбудимости, но опытные врачи руководствуются так же и механизмом действия препарата.

Для чего тогда к каждому препарату написаны показания? И почему бы тогда не принимать его каждому второму школьнику,раз он так улучшает функции мозга? Да и взрослым для работы? Нет никакой доказательной базы,что ноотрапы как либо улучшают состояния и их кроме как в России вообще не назначают. Повод задуматься
У нас как раз врач,значит надо что-то вылечить и обязательно выписать лекарство.
AlenaMa
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 05 апр 2023, 19:55

AlenaMa писал(а):Для чего тогда к каждому препарату написаны показания? И почему бы тогда не принимать его каждому второму школьнику,раз он так улучшает функции мозга? Да и взрослым для работы? Нет никакой доказательной базы,что ноотрапы как либо улучшают состояния и их кроме как в России вообще не назначают. Повод задуматься
У нас как раз врач,значит надо что-то вылечить и обязательно выписать лекарство.

То есть то, что ребёнок плачет постоянно и не спит почти это не показание ?мне кажется врач тоже не дурак, начнем тогда с того, что в противопоказание лекарств часто указывается, что беременным нельзя, но однако врачи выписывают, даже тот же зодак нельзя раньше 6 месяцев, но врачи его выписывают просто уменьшают дозу, если жить по пунктикам, то много чего нельзя, она же не сама назначила это, а врач который осмотрел ребёнка и зачем его каждому ученику прописывать если нет обходимости? Вот тогда бы это называлось впихнуть лекарство просто так
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 05 апр 2023, 20:12

AlenaMa писал(а):
Ole4ka писал(а):
AlenaMa писал(а):

Суть этого препарата не только в показаниях, а в самом действии. Кортексин обладает ноотропным действием (улучшает функции головного мозга) и тканеспецифическим (улучшает обмен веществ в самих клетках нервной системы). Соответственно нервная система крепнет, гипервозбудимость снижается. А если показания читать, то да, там в показаниях нет гипервозбудимости, но опытные врачи руководствуются так же и механизмом действия препарата.

Для чего тогда к каждому препарату написаны показания? И почему бы тогда не принимать его каждому второму школьнику,раз он так улучшает функции мозга? Да и взрослым для работы? Нет никакой доказательной базы,что ноотрапы как либо улучшают состояния и их кроме как в России вообще не назначают. Повод задуматься
У нас как раз врач,значит надо что-то вылечить и обязательно выписать лекарство.

Вы сами несёте ответственность за свою жизнь, и жизнь и здоровье своего ребенка, соответственно решение по поводу приема препаратов вы принимаете сами. Девушка приняла решение пройти курс лечения, о чем вы хотите поспорить? Об эффективности препаратов? А зачем? Вам нести ответственность за действие или бездействие в отношении ребенка? Нет? Тогда спорить не вижу смысла.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 05 апр 2023, 20:19

Лаура Т писал(а):
AlenaMa писал(а):Для чего тогда к каждому препарату написаны показания? И почему бы тогда не принимать его каждому второму школьнику,раз он так улучшает функции мозга? Да и взрослым для работы? Нет никакой доказательной базы,что ноотрапы как либо улучшают состояния и их кроме как в России вообще не назначают. Повод задуматься
У нас как раз врач,значит надо что-то вылечить и обязательно выписать лекарство.

То есть то, что ребёнок плачет постоянно и не спит почти это не показание ?мне кажется врач тоже не дурак, начнем тогда с того, что в противопоказание лекарств часто указывается, что беременным нельзя, но однако врачи выписывают, даже тот же зодак нельзя раньше 6 месяцев, но врачи его выписывают просто уменьшают дозу, если жить по пунктикам, то много чего нельзя, она же не сама назначила это, а врач который осмотрел ребёнка и зачем его каждому ученику прописывать если нет обходимости? Вот тогда бы это называлось впихнуть лекарство просто так

На счёт сна,девушка писала,что они лежали в больнице,где ребёнку короли лекарства. У меня почти 3х летний ребёнок после больницы словил хороший такой стресс,истерит,не спит,а тут такой крошка..понятно,что это на него повлияло тоже.
Я не настаиваю на своих словах,просто высказала мнение,не более,вдруг кому-то будет полезно)
AlenaMa
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 05 апр 2023, 20:21

Вы сами несёте ответственность за свою жизнь, и жизнь и здоровье своего ребенка, соответственно решение по поводу приема препаратов вы принимаете сами. Девушка приняла решение пройти курс лечения, о чем вы хотите поспорить? Об эффективности препаратов? А зачем? Вам нести ответственность за действие или бездействие в отношении ребенка? Нет? Тогда спорить не вижу смысла.[/quote]
Нет,что вы,я не спорю,просто высказала мнение,как и все на форуме) и я с вами полностью согласна,в плане ответственности за ребенка
AlenaMa
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 05 апр 2023, 21:40

Девочки такой вопрос, у кого была гормональная полоса, как долго она проходит и еще . У меня одна грудь больше другой, вот изначально туда как пришло туда больше молока, так и сейчас тоже. Вначале чаще прикладывала к ней, все так же была больше, потом подумала чем чаще прикладываю, тем больше молока туда приходит. Стала не так часто к ней прикладывать один хрен 😅
Это пройдёт когда закончу кормить или не факт? Кто то сталкивался с этим
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 06 апр 2023, 05:14

[Маруся] писал(а):Девочки такой вопрос, у кого была гормональная полоса, как долго она проходит и еще . У меня одна грудь больше другой, вот изначально туда как пришло туда больше молока, так и сейчас тоже. Вначале чаще прикладывала к ней, все так же была больше, потом подумала чем чаще прикладываю, тем больше молока туда приходит. Стала не так часто к ней прикладывать один хрен 😅
Это пройдёт когда закончу кормить или не факт? Кто то сталкивался с этим

Пока кормила одна была больше другой, закончила гв, одинаково грустно сдулись 😄 так что, скорее всего пройдёт))) либо чуть позже выровняется
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 06 апр 2023, 05:27

[Маруся] писал(а):Девочки такой вопрос, у кого была гормональная полоса, как долго она проходит и еще . У меня одна грудь больше другой, вот изначально туда как пришло туда больше молока, так и сейчас тоже. Вначале чаще прикладывала к ней, все так же была больше, потом подумала чем чаще прикладываю, тем больше молока туда приходит. Стала не так часто к ней прикладывать один хрен 😅
Это пройдёт когда закончу кормить или не факт? Кто то сталкивался с этим

У меня месяца 3-4 полоска была. На счёт груди не знаю даже, все индивидуально. Но по идее же у всех одна больше другой, может при кормлении это более выражено и потом в обычное состояние вернётся)))) я не кормила грудью, поэтому не знаю. Но у сестры вернулось все как было) не в изначальное состояние конечно😁
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 06 апр 2023, 05:42

AlenaMa писал(а):
Лаура Т писал(а):
AlenaMa писал(а):Для чего тогда к каждому препарату написаны показания? И почему бы тогда не принимать его каждому второму школьнику,раз он так улучшает функции мозга? Да и взрослым для работы? Нет никакой доказательной базы,что ноотрапы как либо улучшают состояния и их кроме как в России вообще не назначают. Повод задуматься
У нас как раз врач,значит надо что-то вылечить и обязательно выписать лекарство.

То есть то, что ребёнок плачет постоянно и не спит почти это не показание ?мне кажется врач тоже не дурак, начнем тогда с того, что в противопоказание лекарств часто указывается, что беременным нельзя, но однако врачи выписывают, даже тот же зодак нельзя раньше 6 месяцев, но врачи его выписывают просто уменьшают дозу, если жить по пунктикам, то много чего нельзя, она же не сама назначила это, а врач который осмотрел ребёнка и зачем его каждому ученику прописывать если нет обходимости? Вот тогда бы это называлось впихнуть лекарство просто так

На счёт сна,девушка писала,что они лежали в больнице,где ребёнку короли лекарства. У меня почти 3х летний ребёнок после больницы словил хороший такой стресс,истерит,не спит,а тут такой крошка..понятно,что это на него повлияло тоже.
Я не настаиваю на своих словах,просто высказала мнение,не более,вдруг кому-то будет полезно)

Да, я писала ,что были в больнице и как раз получается этот синдром появляется не только от гипоксии , асфексии , но и от заболеваний инфекционных перенесеных мамой и так же в первые месяца жизни малышом, что и было и у меня в Б, и вот у малыша ...что именно повлияло на этот синдром я честно стоя у невролога в кабинете , не поняла, я услышала за этот диагноз и все... но поняла одно, что нужно пролечить иначе будет проблемы с психоэмациональным состоянием ребенка в будущем и соответственно отставание в учёбе. Этот синдром начинает угасать и сам к году, но не хотелось бы потом бегать по неврологам и психологам (
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 06 апр 2023, 05:44

[Маруся] писал(а):Девочки такой вопрос, у кого была гормональная полоса, как долго она проходит и еще . У меня одна грудь больше другой, вот изначально туда как пришло туда больше молока, так и сейчас тоже. Вначале чаще прикладывала к ней, все так же была больше, потом подумала чем чаще прикладываю, тем больше молока туда приходит. Стала не так часто к ней прикладывать один хрен 😅
Это пройдёт когда закончу кормить или не факт? Кто то сталкивался с этим

Видимо у меня не как у всех)) Кормила сына до года. Когда свернула лавочку молочную, то одна грудь была больше, а другая меньше:( Я изначально начала прикладывать малыша не правильно, вот и растянулась грудь больше другой:( Никуда это не ушло, живу дальше))
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 06 апр 2023, 06:37

У меня после кормления сына одна грудь чуть больше другой, видимо любимая была, уже плохо помню. До 4х мес кормила, сейчас ему почти 16 лет. Сейчас кормлю дочь, и та самая любимая грудь сразу была другая, и больше, чем левая🥺 и лактостаз в ней периодически((( даже если обеими накормила, все равно заметна разница🤦‍♀️🥺
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 06 апр 2023, 06:56

[Маруся] писал(а):Девочки такой вопрос, у кого была гормональная полоса, как долго она проходит и еще . У меня одна грудь больше другой, вот изначально туда как пришло туда больше молока, так и сейчас тоже. Вначале чаще прикладывала к ней, все так же была больше, потом подумала чем чаще прикладываю, тем больше молока туда приходит. Стала не так часто к ней прикладывать один хрен 😅
Это пройдёт когда закончу кормить или не факт? Кто то сталкивался с этим

Вот сейчас только над этим задумалась 🤔 у меня одна грудь на размер больше другой, а вот в юности не помню чтоб так на много отличалась. Может это после первого так🤷🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 06 апр 2023, 07:11

Так с грудью все не однозначно 😅
Ну то что мы все не симметричны это понятно
Но сейчас прям пипец как не симметрична. Ладно буду надеяться, что обе буду потом так же не сильно отличаться как и до)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Надежда+++ » 06 апр 2023, 09:44

Всем здравствуйте. Мамы мальчиков, расскажите во сколько у ваших сыночков началась эрекция? Такой не скромный вопрос🙂
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 06 апр 2023, 10:40

Надежда+++ писал(а):Всем здравствуйте. Мамы мальчиков, расскажите во сколько у ваших сыночков началась эрекция? Такой не скромный вопрос🙂

Ой, не помню, но точно ещё маленькие были. Поэтому у мальчиков и протекают подгузники на животе, в отличии от девочек, тк писюнька встаёт и сикает как бы уже к верху.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 06 апр 2023, 10:50

ЕвгенияЕ писал(а):
Надежда+++ писал(а):Всем здравствуйте. Мамы мальчиков, расскажите во сколько у ваших сыночков началась эрекция? Такой не скромный вопрос🙂

Ой, не помню, но точно ещё маленькие были. Поэтому у мальчиков и протекают подгузники на животе, в отличии от девочек, тк писюнька встаёт и сикает как бы уже к верху.

А я то думаю, что это у нас периодами прдгузы протекают...и замечала, что встаёт питюн 😅
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 06 апр 2023, 10:57

Надежда+++ писал(а):Всем здравствуйте. Мамы мальчиков, расскажите во сколько у ваших сыночков началась эрекция? Такой не скромный вопрос🙂

Здравствуйте) как только руки начали дотягиваться до интимного места 🙃 Просто может поиграться с ним. И все. Привет эрекция😅 Вроде отучили лезть в трусы, а то на автомате уже лез. Смотрит мультики, а рука так и тянется там почесать😂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 06 апр 2023, 11:13

Были на обходе первом, вес 4600, то есть набрали 1200,на узи ещё записала аж на 23 туда входит узи головного мозга, сердца и брюшной полости, стоит 6400
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 06 апр 2023, 11:18

Лаура Т писал(а):Были на обходе первом, вес 4600, то есть набрали 1200,на узи ещё записала аж на 23 туда входит узи головного мозга, сердца и брюшной полости, стоит 6400

Какие вы пухленькие 💪🏼😅
А вам, что не назначили узи скрининг?
Это все входит туда же. У нас планово было все это. там смотрят все руки, ноги , голова, родничок, грудную клетку , брюшную полость. Ну в общем все все.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 06 апр 2023, 11:31

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):Были на обходе первом, вес 4600, то есть набрали 1200,на узи ещё записала аж на 23 туда входит узи головного мозга, сердца и брюшной полости, стоит 6400

Какие вы пухленькие 💪🏼😅
А вам, что не назначили узи скрининг?
Это все входит туда же. У нас планово было все это. там смотрят все руки, ноги , голова, родничок, грудную клетку , брюшную полость. Ну в общем все все.

У нас в поликлинике даже узи аппарата нет😂поэтому платно записалась, ну там вроде все смотрят, я просто самые основные перечислила, да я уже прям почувствовала, что она прибавила нормально, 62 размер нам как раз сейчас
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 06 апр 2023, 11:42

Лаура Т писал(а):Были на обходе первом, вес 4600, то есть набрали 1200,на узи ещё записала аж на 23 туда входит узи головного мозга, сердца и брюшной полости, стоит 6400

Хорошо набрали😊 а подросли на сколько?
Мы тоже в месяц 4600 были и 58 см)
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 06 апр 2023, 11:53

Березка писал(а):
Лаура Т писал(а):Были на обходе первом, вес 4600, то есть набрали 1200,на узи ещё записала аж на 23 туда входит узи головного мозга, сердца и брюшной полости, стоит 6400

Хорошо набрали😊 а подросли на сколько?
Мы тоже в месяц 4600 были и 58 см)

56 см вроде
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 06 апр 2023, 12:02

Да, я писала ,что были в больнице и как раз получается этот синдром появляется не только от гипоксии , асфексии , но и от заболеваний инфекционных перенесеных мамой и так же в первые месяца жизни малышом, что и было и у меня в Б, и вот у малыша ...что именно повлияло на этот синдром я честно стоя у невролога в кабинете , не поняла, я услышала за этот диагноз и все... но поняла одно, что нужно пролечить иначе будет проблемы с психоэмациональным состоянием ребенка в будущем и соответственно отставание в учёбе. Этот синдром начинает угасать и сам к году, но не хотелось бы потом бегать по неврологам и психологам ([/quote]
Да,конечно,никому бы не хотелось проблем у ребенка. Безусловно,вы делаете как чувствуете и как считаете нужным. Искренне,здоровья вашему крошке
AlenaMa
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 06 апр 2023, 12:54

AlenaMa писал(а):Да, я писала ,что были в больнице и как раз получается этот синдром появляется не только от гипоксии , асфексии , но и от заболеваний инфекционных перенесеных мамой и так же в первые месяца жизни малышом, что и было и у меня в Б, и вот у малыша ...что именно повлияло на этот синдром я честно стоя у невролога в кабинете , не поняла, я услышала за этот диагноз и все... но поняла одно, что нужно пролечить иначе будет проблемы с психоэмациональным состоянием ребенка в будущем и соответственно отставание в учёбе. Этот синдром начинает угасать и сам к году, но не хотелось бы потом бегать по неврологам и психологам (

Да,конечно,никому бы не хотелось проблем у ребенка. Безусловно,вы делаете как чувствуете и как считаете нужным. Искренне,здоровья вашему крошке[/quote]
Спасибо большое)
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 06 апр 2023, 13:22

Привет 👋🏻 У нас тоже был сегодня приём)
Вес 4770. Набрала ровно 1300 ( Дома взвешивала на своих- показали 4900🤔)
Рост 56 или 58. Не расслышала🤭 При рождении 52 была) Я уже пакет набрала маленьких вещей😂
Ничего не сказали по поводу прищиков (цветения)
Поставили гепатит В. В РД не поставили из за билирубина превышенного🙂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 06 апр 2023, 14:19

Девочки, ребенок второй, с первой дочкой уже все забыла...примерно помню , как и что, но подскажите мне, вот сыну сейчас 2,5 месяца, бывает на бок переворачивается, но не постоянно. Когда они примерно начинают прям на бок, животик переворачиваться ? Лёжа на пузике опирается на локотки, когда устаёт сам переворачивается на спинку. Вопросы может и глупые, можно и в интернете почитать, я почитала, по идее он сам уже на живот должен переворачивается, ерунда какая-то. А у педиатра забываю узнать, нам через 2 недели на приём
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 06 апр 2023, 15:51

Evgesha27 писал(а):Девочки, ребенок второй, с первой дочкой уже все забыла...примерно помню , как и что, но подскажите мне, вот сыну сейчас 2,5 месяца, бывает на бок переворачивается, но не постоянно. Когда они примерно начинают прям на бок, животик переворачиваться ? Лёжа на пузике опирается на локотки, когда устаёт сам переворачивается на спинку. Вопросы может и глупые, можно и в интернете почитать, я почитала, по идее он сам уже на живот должен переворачивается, ерунда какая-то. А у педиатра забываю узнать, нам через 2 недели на приём

В 2.5 сам на живот???? Да нееее...моя где то месяца в 3.5-4 перевернулась сама. А так, сначала на бок поворачивалась, тренировалась какое то время.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 06 апр 2023, 15:56

Evgesha27 писал(а):Девочки, ребенок второй, с первой дочкой уже все забыла...примерно помню , как и что, но подскажите мне, вот сыну сейчас 2,5 месяца, бывает на бок переворачивается, но не постоянно. Когда они примерно начинают прям на бок, животик переворачиваться ? Лёжа на пузике опирается на локотки, когда устаёт сам переворачивается на спинку. Вопросы может и глупые, можно и в интернете почитать, я почитала, по идее он сам уже на живот должен переворачивается, ерунда какая-то. А у педиатра забываю узнать, нам через 2 недели на приём

Что то ты рана от него требуешь 😅
Нам можно сказать 2,5 пока точно не переворачиваемся
Во сне может немного на бок лечь и то потому что газы мучают.
Мы только только начали уже подольше голову держать несколько минут и то не прям четко )
Погоди еще немного рано)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1