Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 06 апр 2023, 17:21

Ну вот и я думаю , что рано ещё. Это все фигня, у меня свекровь хочет,чтобы он откликался на свое имя
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 06 апр 2023, 17:36

Evgesha27 писал(а):Ну вот и я думаю , что рано ещё. Это все фигня, у меня свекровь хочет,чтобы он откликался на свое имя

😅
У нас в принципе только недавно начал за звуком голову поворачивать. Как бы просыпаться от звуков может да, а вот поворачивать голову недавно стал. А тут уже на имя отзываться 😅
А 1 сентября сразу в школу видимо пора
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 06 апр 2023, 17:39

[Маруся] писал(а):
Evgesha27 писал(а):Ну вот и я думаю , что рано ещё. Это все фигня, у меня свекровь хочет,чтобы он откликался на свое имя

😅
У нас в принципе только недавно начал за звуком голову поворачивать. Как бы просыпаться от звуков может да, а вот поворачивать голову недавно стал. А тут уже на имя отзываться 😅
А 1 сентября сразу в школу видимо пора

Я конечно немного в афиге была ...ну думаю ладно , то он должен был в полтора месяца уже следить кто,куда пошёл 😅🤦‍♀️ а тут уже пора и на имя отзываться
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 06 апр 2023, 17:49

Evgesha27 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Evgesha27 писал(а):Ну вот и я думаю , что рано ещё. Это все фигня, у меня свекровь хочет,чтобы он откликался на свое имя

😅
У нас в принципе только недавно начал за звуком голову поворачивать. Как бы просыпаться от звуков может да, а вот поворачивать голову недавно стал. А тут уже на имя отзываться 😅
А 1 сентября сразу в школу видимо пора

Я конечно немного в афиге была ...ну думаю ладно , то он должен был в полтора месяца уже следить кто,куда пошёл 😅🤦‍♀️ а тут уже пора и на имя отзываться

Вот интересно...я как ни почитаю, у всех свекрови интересные женщины...вот почему так? Девушки у кого мальчишки, они же тоже свекрови в будущем, но и у них свекрови странные. В чем магия этого "звания"?🤣🤣🤣
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 06 апр 2023, 18:52

Evgesha27 писал(а):Девочки, ребенок второй, с первой дочкой уже все забыла...примерно помню , как и что, но подскажите мне, вот сыну сейчас 2,5 месяца, бывает на бок переворачивается, но не постоянно. Когда они примерно начинают прям на бок, животик переворачиваться ? Лёжа на пузике опирается на локотки, когда устаёт сам переворачивается на спинку. Вопросы может и глупые, можно и в интернете почитать, я почитала, по идее он сам уже на живот должен переворачивается, ерунда какая-то. А у педиатра забываю узнать, нам через 2 недели на приём


Ровно в 3 месяца были у ортопеда. Сын ещё только голову стал поднимать лёжа на животе. Сказал, что все в возрастных нормах. На живот сам не переворачивается до сих пор (23 апреля будет 4 месяца) . У меня и первый после 4х месяцев начал.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 06 апр 2023, 20:19

Я не знаю, что за женщины свекрови такие...но! Для себя решила, что лезть не буду и советы раздавать тоже не буду, пока сами не попросят . Знаю по себе как это раздражает и бесит, когда вот эти советы и сравнения нахрен не нужны. Особенно - вот у меня , вот мои , а вот этот, а тот... или как в этот раз , сказала я ,что поставили гипервозбудимость , все...сразу она начала - вот на имя не откликается.вот то, вот это. То она говорит здоровый пацан, то тут же ищет какие-то проблемы .
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 06 апр 2023, 20:21

Nastya_Bal писал(а):
Evgesha27 писал(а):Девочки, ребенок второй, с первой дочкой уже все забыла...примерно помню , как и что, но подскажите мне, вот сыну сейчас 2,5 месяца, бывает на бок переворачивается, но не постоянно. Когда они примерно начинают прям на бок, животик переворачиваться ? Лёжа на пузике опирается на локотки, когда устаёт сам переворачивается на спинку. Вопросы может и глупые, можно и в интернете почитать, я почитала, по идее он сам уже на живот должен переворачивается, ерунда какая-то. А у педиатра забываю узнать, нам через 2 недели на приём


Ровно в 3 месяца были у ортопеда. Сын ещё только голову стал поднимать лёжа на животе. Сказал, что все в возрастных нормах. На живот сам не переворачивается до сих пор (23 апреля будет 4 месяца) . У меня и первый после 4х месяцев начал.

У меня вот дочка вообще лежать на животе отказывалась , держать более менее стала в 3,5 месяца. Тоже сказали все в норме, сын голову держит с 2х месяцев. Сейчас могу придерживать, в основном уже не держу)
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 06 апр 2023, 20:42

Evgesha27 писал(а):Я не знаю, что за женщины свекрови такие...но! Для себя решила, что лезть не буду и советы раздавать тоже не буду, пока сами не попросят . Знаю по себе как это раздражает и бесит, когда вот эти советы и сравнения нахрен не нужны. Особенно - вот у меня , вот мои , а вот этот, а тот... или как в этот раз , сказала я ,что поставили гипервозбудимость , все...сразу она начала - вот на имя не откликается.вот то, вот это. То она говорит здоровый пацан, то тут же ищет какие-то проблемы .

Самое бесячее, когда она плачет и свекровь заходит и спрашивает, а че она плачет😂ей Богу откуда мне знать почему она плачет, особенно первое время она орала почти постоянно и самое главное она ее хотела брать, когда ребёнок спит спокойно, а когда она рыдала, то никто с ней не мог😂и она себя нянькой называла
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 06 апр 2023, 21:02

Лаура Т писал(а):
Evgesha27 писал(а):Я не знаю, что за женщины свекрови такие...но! Для себя решила, что лезть не буду и советы раздавать тоже не буду, пока сами не попросят . Знаю по себе как это раздражает и бесит, когда вот эти советы и сравнения нахрен не нужны. Особенно - вот у меня , вот мои , а вот этот, а тот... или как в этот раз , сказала я ,что поставили гипервозбудимость , все...сразу она начала - вот на имя не откликается.вот то, вот это. То она говорит здоровый пацан, то тут же ищет какие-то проблемы .

Самое бесячее, когда она плачет и свекровь заходит и спрашивает, а че она плачет😂ей Богу откуда мне знать почему она плачет, особенно первое время она орала почти постоянно и самое главное она ее хотела брать, когда ребёнок спит спокойно, а когда она рыдала, то никто с ней не мог😂и она себя нянькой называла

Вооот, такая же песня - а что он плачет? та я от куда знаю , что он плачет , мог бы говорить ,сказал бы мне. После такого ответа перестала спрашивать 😅
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 06 апр 2023, 21:07

Evgesha27 писал(а):Я не знаю, что за женщины свекрови такие...но! Для себя решила, что лезть не буду и советы раздавать тоже не буду, пока сами не попросят . Знаю по себе как это раздражает и бесит, когда вот эти советы и сравнения нахрен не нужны. Особенно - вот у меня , вот мои , а вот этот, а тот... или как в этот раз , сказала я ,что поставили гипервозбудимость , все...сразу она начала - вот на имя не откликается.вот то, вот это. То она говорит здоровый пацан, то тут же ищет какие-то проблемы .

Как я такого тоже боюсь🙈🙈🙈
Lenok2708
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 06 апр 2023, 21:09

Лаура Т писал(а):
Evgesha27 писал(а):Я не знаю, что за женщины свекрови такие...но! Для себя решила, что лезть не буду и советы раздавать тоже не буду, пока сами не попросят . Знаю по себе как это раздражает и бесит, когда вот эти советы и сравнения нахрен не нужны. Особенно - вот у меня , вот мои , а вот этот, а тот... или как в этот раз , сказала я ,что поставили гипервозбудимость , все...сразу она начала - вот на имя не откликается.вот то, вот это. То она говорит здоровый пацан, то тут же ищет какие-то проблемы .

Самое бесячее, когда она плачет и свекровь заходит и спрашивает, а че она плачет😂ей Богу откуда мне знать почему она плачет, особенно первое время она орала почти постоянно и самое главное она ее хотела брать, когда ребёнок спит спокойно, а когда она рыдала, то никто с ней не мог😂и она себя нянькой называла

Ещё видела такую картину, приходит свекровь, ребёнка только успокоили, уложили,а она его на руки подержать) в итоге 5 минут подержала,устала и ушла.а ребёнок снова орать👉🥴
Lenok2708
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 06 апр 2023, 21:20

-Anastasiy писал(а):Привет 👋🏻 У нас тоже был сегодня приём)
Вес 4770. Набрала ровно 1300 ( Дома взвешивала на своих- показали 4900🤔)
Рост 56 или 58. Не расслышала🤭 При рождении 52 была) Я уже пакет набрала маленьких вещей😂
Ничего не сказали по поводу прищиков (цветения)
Поставили гепатит В. В РД не поставили из за билирубина превышенного🙂

Чувствуется мы тоже не меньше 1500 набрали, взвешиваться только 10 апреля пойдём. Но когда кормлю , уже так тяжело держать .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 06 апр 2023, 21:28

Ole4ka писал(а):Вот интересно...я как ни почитаю, у всех свекрови интересные женщины...вот почему так? Девушки у кого мальчишки, они же тоже свекрови в будущем, но и у них свекрови странные. В чем магия этого "звания"?🤣🤣🤣

У меня классная свекровь👍🏼👍🏼👍🏼 Никогда на неё не жаловалась. На все праздники дарит классные подарки, внимательная. Никогда не лезла к нам в семью , ни разу не было не прошенного совета за 15 лет, когда с подругами гуляем на даче или кафе моя мама и свекровь всегда с нами . Ооочень надеюсь что у меня будут классные , компанейские и веселые невестки(не люблю зануд и тихушников) и надеюсь я буду классной свекровью😅 (двое пацанов у меня)
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение RedKet » 07 апр 2023, 03:58

Evgesha27 писал(а):Ну вот и я думаю , что рано ещё. Это все фигня, у меня свекровь хочет,чтобы он откликался на свое имя

У вас свекровь, а у меня мама выдала в 3 месяца детячих, а когда ты его у горшку приучать будешь, вот тетя Оля говорит уже пора! Когда мозги отрастут блин. И он хотя бы станет понимать что такое горшок и зачем он. Не, я знаю про высаживания, но мне и так хватает проблем на задолбаться, что б еще следить за голым ребенком и убирать зассаную квартиру.
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 07 апр 2023, 04:12

ЕвгенияЕ писал(а):
Ole4ka писал(а):Вот интересно...я как ни почитаю, у всех свекрови интересные женщины...вот почему так? Девушки у кого мальчишки, они же тоже свекрови в будущем, но и у них свекрови странные. В чем магия этого "звания"?🤣🤣🤣

У меня классная свекровь👍🏼👍🏼👍🏼 Никогда на неё не жаловалась. На все праздники дарит классные подарки, внимательная. Никогда не лезла к нам в семью , ни разу не было не прошенного совета за 15 лет, когда с подругами гуляем на даче или кафе моя мама и свекровь всегда с нами . Ооочень надеюсь что у меня будут классные , компанейские и веселые невестки(не люблю зануд и тихушников) и надеюсь я буду классной свекровью😅 (двое пацанов у меня)

Супер!))) Да, конечно такие не все, как написала "интересные женщины", просто это мое наблюдение. И здесь на форуме как то читала и на других форумах часто девчата пишут про свекровей и их советы и вопросы. Поэтому вот я задалась вопросом. 😁
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 07 апр 2023, 04:18

RedKet писал(а):
Evgesha27 писал(а):Ну вот и я думаю , что рано ещё. Это все фигня, у меня свекровь хочет,чтобы он откликался на свое имя

У вас свекровь, а у меня мама выдала в 3 месяца детячих, а когда ты его у горшку приучать будешь, вот тетя Оля говорит уже пора! Когда мозги отрастут блин. И он хотя бы станет понимать что такое горшок и зачем он. Не, я знаю про высаживания, но мне и так хватает проблем на задолбаться, что б еще следить за голым ребенком и убирать зассаную квартиру.

Оооой это мне бабушка рассказывала, как вот кто то из родственников высаживал ребенка в таком возрасте. Я говорю :и че?! А я высаживала, чтобы он пропукался, покакал. ну что то я не вижу, чтобы он в 2,5 месяца бежал или хотя бы просился туда покакать 😅
Хотя за это время уже можно было научиться точно 😅
У меня благо нет таких, чтобы кто то вот говорил похожее.
Но у подруг есть такие родственники. И меня всегда удивляло, ну е-мае вы же тоже матери, ну я понимаю подзабыть можно, но когда они рассказывают байки, что их дети в пол года уже сами на горшок ходили. А год чуть ли не всю программу школьную знали.
Вот отсюда видимо они и такие вопросы задают. Потому что накинули своим детям развитие и все умелки с пеленок и верят в это и думают так все должны .
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 07 апр 2023, 05:03

Мы со свекровью в прекрасных дозированных отношениях) по-началу, когда только сын родился пыталась лезть с советами, я ей «мягко» сказала, что не нуждаюсь в непрошенных советах, только если сама спрошу, после этого все стало чудесно. И можем время вместе провести И на море летали с ней и сыном. Короче дзен) но, если бы промолчала в свое время, наверно, достала бы уже 🤣🤣🤣 а моя мама вообще никогда не полезет, если сам не спросишь и всегда выслушает и поможет, если нужно. Короче, благодарна вселенной за такую семью🙏🏻
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 07 апр 2023, 05:17

[Маруся] писал(а):
RedKet писал(а):
Evgesha27 писал(а):Ну вот и я думаю , что рано ещё. Это все фигня, у меня свекровь хочет,чтобы он откликался на свое имя

У вас свекровь, а у меня мама выдала в 3 месяца детячих, а когда ты его у горшку приучать будешь, вот тетя Оля говорит уже пора! Когда мозги отрастут блин. И он хотя бы станет понимать что такое горшок и зачем он. Не, я знаю про высаживания, но мне и так хватает проблем на задолбаться, что б еще следить за голым ребенком и убирать зассаную квартиру.

Оооой это мне бабушка рассказывала, как вот кто то из родственников высаживал ребенка в таком возрасте. Я говорю :и че?! А я высаживала, чтобы он пропукался, покакал. ну что то я не вижу, чтобы он в 2,5 месяца бежал или хотя бы просился туда покакать 😅
Хотя за это время уже можно было научиться точно 😅
У меня благо нет таких, чтобы кто то вот говорил похожее.
Но у подруг есть такие родственники. И меня всегда удивляло, ну е-мае вы же тоже матери, ну я понимаю подзабыть можно, но когда они рассказывают байки, что их дети в пол года уже сами на горшок ходили. А год чуть ли не всю программу школьную знали.
Вот отсюда видимо они и такие вопросы задают. Потому что накинули своим детям развитие и все умелки с пеленок и верят в это и думают так все должны .

Мне свекровь рассказала,что мужа моего с 4 месяцев уже над горшком держала и ждала пока пописает. И вот именно поэтому выработался рефлекс у него и он уже в 10 месяцев ходил на горшок. Стоит ли говорить, что после этого меня было не остановить в беседах с мужем?🤣🤣🤣
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 07 апр 2023, 06:31

Хахаха 😂 Тоже тут на форуме эту тему поднимала, когда сыну было 8 месяцев. В 7 пошёл он, а в 8 вся родня и моя и мужа разом накинулись, что я не начала приучать к горшку😂 Ведь ходит же. Может и сам сесть значит Нафига столько денег выкидываете просто так на подгузники😂😂😂
До слез меня доводили эти родственнички… После перестала все близко к сердцу принимать и отвечала им «не считайте наши деньги». Как отшибло после резкого ответа😑
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 07 апр 2023, 06:38

Да и вообще по поводу воспитания ребёнка. Все лезут с советами и предположениями. «Ой, а что плачет, кушать хочет?» И пофиг что поел 2 минуты назад. Суетятся поболее меня😂 Надо же свои 5 копеек вставить🤪
Да и прикол поймали. Родители мужа просили внуков. Говорили что будут помогать, родился сын- как ветром сдуло всех. Родила первенца, а они «надо за вторым» «ну как так, не гоже что бы один рос».
Думаете есть помощь от них? Ага-ага. Час посидеть не могут с ним.
Идя за вторым ребёнком взвесили все за и против. Мы уже рассчитывали только на свои силы и материальную возможность.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 07 апр 2023, 06:43

-Anastasiy писал(а):Хахаха 😂 Тоже тут на форуме эту тему поднимала, когда сыну было 8 месяцев. В 7 пошёл он, а в 8 вся родня и моя и мужа разом накинулись, что я не начала приучать к горшку😂 Ведь ходит же. Может и сам сесть значит Нафига столько денег выкидываете просто так на подгузники😂😂😂
До слез меня доводили эти родственнички… После перестала все близко к сердцу принимать и отвечала им «не считайте наши деньги». Как отшибло после резкого ответа😑

Оооой да. У нас вот в принципе не лезут, да и видимся мы с родственниками мужа не очень то часто. Какие то вот они не общительные, как при этом муж у меня душой компании получился - не понятно. Но если коснется что то касательно дочки, то поток знаний что у свекрови, что у сестёр мужа не остановить. К слову сестры его одна моей тети ровестница, а другая лет на 5 младше моей мамы.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 07 апр 2023, 06:48

-Anastasiy писал(а):Да и вообще по поводу воспитания ребёнка. Все лезут с советами и предположениями. «Ой, а что плачет, кушать хочет?» И пофиг что поел 2 минуты назад. Суетятся поболее меня😂 Надо же свои 5 копеек вставить🤪
Да и прикол поймали. Родители мужа просили внуков. Говорили что будут помогать, родился сын- как ветром сдуло всех. Родила первенца, а они «надо за вторым» «ну как так, не гоже что бы один рос».
Думаете есть помощь от них? Ага-ага. Час посидеть не могут с ним.
Идя за вторым ребёнком взвесили все за и против. Мы уже рассчитывали только на свои силы и материальную возможность.

Ну мы сразу помощи не ждали со стороны мужа, там маме восьмой десяток, она б даже если хотела физически не справилась бы. А чтоб сидела под руку советы раздавала мне надо, я сразу сказала об этом мужу. Поэтому мы сами ездим к свекрови в гости, но конечно все равно что то выстреливает там. Встречает она дочку нашу с фразой "ты сьтооооооо не высьпаляяяяясь???" 🤣 У дочки зубы лезут и она трёт все лицо, а свекровь думает что она спать постоянно хочет. Ещё она дочку нашу называет "Сталюська". Ну я короче думала это типа маленький Сталин. Ну вот говорят же в народе "Сталина на вас нет". Ну, думаю в принципе все сходится, возраст свекрови, дочка вечно орущая на то время (маленький тиран🤣), ну вот и мааааааленький такой Сталюська. А оказалось это "старушка". И если в сталюська я могла найти какую то логику, то тут я просто умыла руки😁
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 07 апр 2023, 07:06

Хаха 🤣 Возраст берет своё 🤭
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 07 апр 2023, 07:11

-Anastasiy писал(а):Хаха 🤣 Возраст берет своё 🤭

Ага)))
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Асенька 1982 » 07 апр 2023, 08:23

Про отношения со свекровью. Когда я была беременной, она мне заявила, что я должна сменить свою веру, чтобы крестить ребёнка. А когда ему было 2 месяца, сказала что можешь давать ему сок. Сын пошёл в 1г1мес, заявила, что поздно начал, относительно своего отца, тот в 7 мес начал ходить
Асенька 1982
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 05:31
Возраст: 37
Дата рождения: 03.09.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 07 апр 2023, 08:33

Асенька 1982 писал(а):Про отношения со свекровью. Когда я была беременной, она мне заявила, что я должна сменить свою веру, чтобы крестить ребёнка. А когда ему было 2 месяца, сказала что можешь давать ему сок. Сын пошёл в 1г1мес, заявила, что поздно начал, относительно своего отца, тот в 7 мес начал ходить

А меня с этим чаем достала, с первых дней мне говорит ей чай давать, вот обычный чай, который мы пьём
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 07 апр 2023, 08:39

Девочки, вот свекровь у меня знаете как найдёт, да помогает, если что-то нужно и купит.но! Есть это но! Нужно везде свои 5 копеек вставить. Даже если после врача приехали , она все равно твердит свое . И ей пофигу вообще, что это сказал специалист. У меня ощущение такое , что она во всех сверах отраслях знает всё
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Anny333777 » 07 апр 2023, 09:23

Evgesha27 писал(а):Девочки, вот свекровь у меня знаете как найдёт, да помогает, если что-то нужно и купит.но! Есть это но! Нужно везде свои 5 копеек вставить. Даже если после врача приехали , она все равно твердит свое . И ей пофигу вообще, что это сказал специалист. У меня ощущение такое , что она во всех сверах отраслях знает всё

Это скорее она думает, что во всех сферах все знает 😄
Anny333777
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgesha27 » 07 апр 2023, 10:15

Anny333777 писал(а):
Evgesha27 писал(а):Девочки, вот свекровь у меня знаете как найдёт, да помогает, если что-то нужно и купит.но! Есть это но! Нужно везде свои 5 копеек вставить. Даже если после врача приехали , она все равно твердит свое . И ей пофигу вообще, что это сказал специалист. У меня ощущение такое , что она во всех сверах отраслях знает всё

Это скорее она думает, что во всех сферах все знает 😄

Это точно, врачи вообще все ку-ку, а вот интернет это вещь хорошая. Она умудряется и себе по интернету диагноз поставить. Хотя образованный и грамотный человек
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 07 апр 2023, 12:01

RedKet писал(а):
Evgesha27 писал(а):Ну вот и я думаю , что рано ещё. Это все фигня, у меня свекровь хочет,чтобы он откликался на свое имя

У вас свекровь, а у меня мама выдала в 3 месяца детячих, а когда ты его у горшку приучать будешь, вот тетя Оля говорит уже пора! Когда мозги отрастут блин. И он хотя бы станет понимать что такое горшок и зачем он. Не, я знаю про высаживания, но мне и так хватает проблем на задолбаться, что б еще следить за голым ребенком и убирать зассаную квартиру.

Вот я тоже с ваших рядов, пусть меня закидают тапками, но я за подгузники, если конечно их во время менять. По мне лучше ребёнок пусть будет сухой и тёплый , чем обоссаный и холодный. Я лучше на подгузники разорюсь и буду их постоянно менять, чем отмывать все квартиру или умирать от запаха (у меня блин нюх как у собака🤦🏻‍♀️, иногда тяжко с этим живётся) . Мне одного зассанца дома хватает (собакен наш) была б моя воля и на него бы памперс одела 😅😅😅😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1