Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 28 май 2023, 23:42

ЕвгенияЕ писал(а):
Nastya_Bal писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Ой девченочки, мы начали сосать кулак 🤦🏻‍♀️ Уже как 3 -4 дня. Да так громко чмокать , что аж в соседней комнате слышно, сую соску , сразу рукой выкидывает и обратно кулак в рот, да ещё и левый . Слюней , это кошмар просто какой-то, не успеваю слюнявчики менять 🙈
Бьюсь конечно что палец найдёт и приучится палец сосать 🤦🏻‍♀️


Мой с первых недель сосёт кулаки. К 5 мес начал брать пустышку, от кулаков пока тоже не отказывается. Но и прям один палец не сосал никогда. Надеюсь и не будет...
Первый сын ничего не тащил в рот, а этот тащит все, что получается.

Вот и у меня сыновья вообще ни пальцы ни кулаки ни сосали , а тут прямо с таким смаком, с чмоканьем 😅


Как не пососать такие сладкие кулачки☺️ мой умудряется ещё и во время еды от груди отвернуться, чтобы кулаком закусить😁
Успокаивают они себя так что ли....
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenavesna » 29 май 2023, 03:59

ЕвгенияЕ писал(а):Мамы девочек, кто прокалывал ушки , во сколько прокололи?

Дочке прокалывали в 4 месяца,но это большая наша ошибка.Я прилетела к мужу на родину ,и услышала,что сестры мужа хотят проколоть моей ягодке ушки.Я решила,что лучше в салоне проколю.Еще бы пару миллиметров и нам повредили бы хрящ .Получилось одна дырка выше другая чуть ниже .ребенок вырос и это стало заметно((Сейчас одно ушко будем перекалывать.
Lenavesna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 12:59
Возраст: 37
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 29 май 2023, 04:49

Lenok2708 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Вот я так взвешиваю))) и переживаю что мало набираем. Надеюсь до месяца в норму уложимся

Ну сколько у вас сейчас прибавка и когда на взвешивание?

Сейчас совсем мало,граммов 250-300 ну это грубо. Месяц нам будет 10 июня[/quote]
Ну у вас еще есть времечко
Мы в первый набрали 920г
Попробуй чаще прикладывать просто. Может животик еще тревожит и поэтому не может за раз много кушать. Я просто чаще прикладывала и вообще никогда по режиму не кормила, чисто по его и моему требованию.
Иногда бывает что воздух скапливается и нужно немного выпустить , освободить место под молоко ) попробуй мало ли в этом причина. А может просто жара. Чаще прикладывай да и все)[/quote]
Так и делаю,он не слезает с груди) уже переживаю,что мало молока у меня,т.к. в больнице вообще практически не было. Хотя когда одной кормлю,с другой капать начинает. В то же время думаю,что если бы был голодным,то наверное хныкал бы,был беспокойным. А он пососет и вырубается. Ночью,тьфу-тьфу-тьфу, спит хорошо, раза 2-3 его прикладываю,и то ближе к утру уже. Мне лишь бы в норму уложился,не обязательно прям по максимуму[/quote]
Лена, попробуй будить его во время кормления он должен 20 минут кушать. Может потому что засыпает быстро. Это мне врач говорил.
NAB28
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 29 май 2023, 05:11

Я своей буду ушки прокалывать, но не так рано) Года в 3-4, не раньше)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 29 май 2023, 05:42

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):Нам вот 2 июня три месяца, я и сонной кормила и не вижу разницы, иногда прокатывает, а иногда нет, в среду к педиатру и посмотрим , что скажет🙄тоже думала, что это период какой то такой, но не знаю, наверное я слишком паникую

Кстати у Марка была такая ерунда, ложный отказ. Как раз в вашем возрасте. Аж до бесячки доходило как он ел и психовал. В итоге стала кормить лежа и все прошло. Может действительно покрути поверти ее как советуют, может действительно поможет. Нам вот поза помогла, сменила и стал есть нормально. А то аж соски горели как он ел и плевал, опять хватал и плевал. При том что живот тогда уже не беспокоил.

У нас кстати тоже этот отказ был😬 у меня прям до слез😅 я действительно думала, что она не хочет грудь брать. Скакала с ней по всему дому и на руках стоя кормила, а она в это время в окно смотрела, и перед картинами, сейчас вот только лёжа кушает😄
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 29 май 2023, 05:49

У нас Машуня научилась переварачиваться на животик 🤗теперь как юла крутиться во все стороны😄 теперь психовать начала, что не все игрушки достать может, ножками упирается, попку поднимает как будто ползти хочет к этим игрушкам😅
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 май 2023, 06:28

ЕвгенияЕ писал(а):Ой девченочки, мы начали сосать кулак 🤦🏻‍♀️ Уже как 3 -4 дня. Да так громко чмокать , что аж в соседней комнате слышно, сую соску , сразу рукой выкидывает и обратно кулак в рот, да ещё и левый . Слюней , это кошмар просто какой-то, не успеваю слюнявчики менять 🙈
Бьюсь конечно что палец найдёт и приучится палец сосать 🤦🏻‍♀️

Не переживай это этап такой знакомство со своим телом. Наш так же сильно насасывал. Аж кулаки были в раздражении немного 😅
И до сих пор изучает свой рот, уже не так сильно сосет прям конечно.
Ну а то что может палец начать сосать, тут уже как повезет конечно. Но в любом случае такой этап тоже не избежен, а потом еще и пальцы на ногах начнет 😅👌🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 май 2023, 06:32

NAB28 писал(а):Лена, попробуй будить его во время кормления он должен 20 минут кушать. Может потому что засыпает быстро. Это мне врач говорил.

Блин ,кто это нормы ставит сколько ребенок должен есть по времени? 😅
Я не спорю может лене и нужно чутка тормошить чтобы ел, если вдруг начнет действительно не добирать. Но даже у нас с набором веса, не ест 20 минут. Он может висеть (очень редко) когда в сон уходит, но не есть а уже тупо как пустышку по чмакивать. Мы кушаем 5-7 минут. И мне говорили никаких норм по времени или ограничению нет.
Не представляю чтобы я еще и заморачивалась не дай бог кушает меньше 20 минут 🤷🏻‍♀️😀
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ksesha96 » 29 май 2023, 06:47

-Anastasiy писал(а):Я своей буду ушки прокалывать, но не так рано) Года в 3-4, не раньше)


Я тоже своей рано не буду, только когда уже сама попросит)
Ksesha96
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 май 2023, 07:04

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):Нам вот 2 июня три месяца, я и сонной кормила и не вижу разницы, иногда прокатывает, а иногда нет, в среду к педиатру и посмотрим , что скажет🙄тоже думала, что это период какой то такой, но не знаю, наверное я слишком паникую

Кстати у Марка была такая ерунда, ложный отказ. Как раз в вашем возрасте. Аж до бесячки доходило как он ел и психовал. В итоге стала кормить лежа и все прошло. Может действительно покрути поверти ее как советуют, может действительно поможет. Нам вот поза помогла, сменила и стал есть нормально. А то аж соски горели как он ел и плевал, опять хватал и плевал. При том что живот тогда уже не беспокоил.

У нас такое бывает тоже,причём чаще на левой груди так. И психует ведь,руками ногами бьётся. Я ему даю грудь он её раздирает как волки добычу и бросает))))) тоже огнём горят соски
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 май 2023, 07:09

[/quote]
Лена, попробуй будить его во время кормления он должен 20 минут кушать. Может потому что засыпает быстро. Это мне врач говорил.[/quote]
У меня так в больнице тоже медсестры говорили будить,когда в очередной раз подошла медсестра, я ей говорю,что не могу его разбудить,он глаз откроет посмотрит и снова спать) она стала его тормошить,бесполезно😄😄весь в отца,тот любит тоже поспать. В итоге 2 медсестры не смогли разбудить его. Ну а так когда побольше перерывы между кормлениями он потом и ест подольше, может и полчаса.
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 май 2023, 07:14

Lenok2708 писал(а):

Лена, попробуй будить его во время кормления он должен 20 минут кушать. Может потому что засыпает быстро. Это мне врач говорил.[/quote]
У меня так в больнице тоже медсестры говорили будить,когда в очередной раз подошла медсестра, я ей говорю,что не могу его разбудить,он глаз откроет посмотрит и снова спать) она стала его тормошить,бесполезно😄😄весь в отца,тот любит тоже поспать. В итоге 2 медсестры не смогли разбудить его. Ну а так когда побольше перерывы между кормлениями он потом и ест подольше, может и полчаса.[/quote]
Это мне так говорили кормить по требованию, но не позже чем каждые 3 часа, и эх было время когда сынок спал так долго 😭😂
Мне тоже говорили,а ты во сне . Приложи и он поест. Пф ага фиг там был . Как лежал спал, даже глаз не открыл 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 май 2023, 07:16

Вот так же))))пофиг ему на сисю,спит и все
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 29 май 2023, 07:29

ЕвгенияЕ писал(а):Ой девченочки, мы начали сосать кулак 🤦🏻‍♀️ Уже как 3 -4 дня. Да так громко чмокать , что аж в соседней комнате слышно, сую соску , сразу рукой выкидывает и обратно кулак в рот, да ещё и левый . Слюней , это кошмар просто какой-то, не успеваю слюнявчики менять 🙈
Бьюсь конечно что палец найдёт и приучится палец сосать 🤦🏻‍♀️

А что в этом страшного? 😂мы уже давно сосем и палец и кулак во рту, недавно ночью проснулась от того, что она палец сосасала, это контакт между своим телом, она себя так изучает, скоро до ножек начнет дотягиваться и еще ножки пойдут, это такой период, должно пройти со временем, а слюни у нас появились в месяц прям текут и текут 🤦‍♀️
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 29 май 2023, 07:31

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):Нам вот 2 июня три месяца, я и сонной кормила и не вижу разницы, иногда прокатывает, а иногда нет, в среду к педиатру и посмотрим , что скажет🙄тоже думала, что это период какой то такой, но не знаю, наверное я слишком паникую

Кстати у Марка была такая ерунда, ложный отказ. Как раз в вашем возрасте. Аж до бесячки доходило как он ел и психовал. В итоге стала кормить лежа и все прошло. Может действительно покрути поверти ее как советуют, может действительно поможет. Нам вот поза помогла, сменила и стал есть нормально. А то аж соски горели как он ел и плевал, опять хватал и плевал. При том что живот тогда уже не беспокоил.

Не знаю в какой позже кормить уже и лёжа кормлю и в люльке пока полусонная и на руках и телевизор включала, сегодня ночью доела 120
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 29 май 2023, 08:13

Девочки, а знал кто нибудь, что по современным рекомендациям надо смесью кормить по требованию? Я не знала, кормила каждые 3 часа. Я одна такая? Вот только что в инсте прочитала.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 май 2023, 09:03

Лаура Т писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Ой девченочки, мы начали сосать кулак 🤦🏻‍♀️ Уже как 3 -4 дня. Да так громко чмокать , что аж в соседней комнате слышно, сую соску , сразу рукой выкидывает и обратно кулак в рот, да ещё и левый . Слюней , это кошмар просто какой-то, не успеваю слюнявчики менять 🙈
Бьюсь конечно что палец найдёт и приучится палец сосать 🤦🏻‍♀️

А что в этом страшного? 😂мы уже давно сосем и палец и кулак во рту, недавно ночью проснулась от того, что она палец сосасала, это контакт между своим телом, она себя так изучает, скоро до ножек начнет дотягиваться и еще ножки пойдут, это такой период, должно пройти со временем, а слюни у нас появились в месяц прям текут и текут 🤦‍♀️

У нас тоже в месяц появились, а сейчас переодевать неуспеваю🙈 А на счёт пальца, тоже не есть хорошо, если соску бросит и перейдёт на палец , то так детки портят пальчик, высасывают (тонкий становится) , у них очень сильный сосательный рефлекс, соску за месяц то в шар рассасывают 🙈 . С сыном мальчик в садик ходил, до первого класса палец сосал, дальше наши пути разошлись, но не думаю что бросил( это очень сильная может быть привычка . Ему и горьким лаком мазали и постоянно лейкопластырем на тканной основе палец был перемотан, чтоб ему сосать его не приятно было, короче что только родители не делали
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 май 2023, 09:08

Ole4ka писал(а):Девочки, а знал кто нибудь, что по современным рекомендациям надо смесью кормить по требованию? Я не знала, кормила каждые 3 часа. Я одна такая? Вот только что в инсте прочитала.

Я в принципе всегда и кормлю по требованию, тк она у меня норму не съедает. Съест например 40мл , потом через час ещё 40. Но это днём так. Ночью 120, потом через 5 часов 120, а потом уже через 3 часа уже кушает. Бывает что 50-60 съест и может 4 часа не есть. Если дочка есть не хочет, она даже не возьмёт бутылку
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 29 май 2023, 09:12

Ole4ka писал(а):Девочки, а знал кто нибудь, что по современным рекомендациям надо смесью кормить по требованию? Я не знала, кормила каждые 3 часа. Я одна такая? Вот только что в инсте прочитала.

Раньше кормила каждые три часа по 120, а щас так не получается, так как ест по 40-50-60 и потом ещё просит, но вроде смесь усваивается три часа, поэтому и кормила так, а они и не просила раньше
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 май 2023, 12:31

ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже в месяц появились, а сейчас переодевать неуспеваю🙈 А на счёт пальца, тоже не есть хорошо, если соску бросит и перейдёт на палец , то так детки портят пальчик, высасывают (тонкий становится) , у них очень сильный сосательный рефлекс, соску за месяц то в шар рассасывают 🙈 . С сыном мальчик в садик ходил, до первого класса палец сосал, дальше наши пути разошлись, но не думаю что бросил( это очень сильная может быть привычка . Ему и горьким лаком мазали и постоянно лейкопластырем на тканной основе палец был перемотан, чтоб ему сосать его не приятно было, короче что только родители не делали

То что палец тонкий становится впервые слышу 😅
У сестры так дочка до 2,5 лет сосала палец, так как была на ив а соску не приняла и вот возмещала пальцем. Но благо долго отучали конечно, но ничего не деформировалось не палец , ни прикус.
Хотя вроде если ооочень долго будет сласть пальчик, вот про прикус слышала портится. Ну опять же это вот реально нужно долго и часто сосать.
Поэтому ты не запрещай, она должна пройти этот этап, как мне невролог и массажист объясняли. Потом если перерастет и дальше будет, вот тогда нужно предпринимать что то, но не сейчас. Пока она так себя изучает.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 май 2023, 12:34

Лаура Т писал(а):Не знаю в какой позже кормить уже и лёжа кормлю и в люльке пока полусонная и на руках и телевизор включала, сегодня ночью доела 120

Возможно жара все таки, Марк тоже сейчас стал плохо кушать. Потеет жутко, хотя до этого вообще не было проблем, многие говорили что детки всегда потели когда кушал, у нас только сейчас появилось. Я открываю окна везде и немного сама дую на него и волосы глажу, немного помогает 😅
А может и правда отказ пока что. Но тут просто нужно терпение, у нас недели 2 такое было. Чуть ли глаз не дергался, многие так на ив уходят, но вам уже деваться некуда 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 29 май 2023, 13:05

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):Не знаю в какой позже кормить уже и лёжа кормлю и в люльке пока полусонная и на руках и телевизор включала, сегодня ночью доела 120

Возможно жара все таки, Марк тоже сейчас стал плохо кушать. Потеет жутко, хотя до этого вообще не было проблем, многие говорили что детки всегда потели когда кушал, у нас только сейчас появилось. Я открываю окна везде и немного сама дую на него и волосы глажу, немного помогает 😅
А может и правда отказ пока что. Но тут просто нужно терпение, у нас недели 2 такое было. Чуть ли глаз не дергался, многие так на ив уходят, но вам уже деваться некуда 😅

У меня тоже уже дёргается все тело😂но сегодня по 100 грамм поела с утра с интервалом, а в обед за один раз, но она после массажа была и поэтому , еще отказывается на улицу идти, наверное жарко ей, она просто ненавидит солнце и теплую погоду, щас орала, как будто ее убивают, вся улица вышла на ее крик😂🙈
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 май 2023, 14:49

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):У нас тоже в месяц появились, а сейчас переодевать неуспеваю🙈 А на счёт пальца, тоже не есть хорошо, если соску бросит и перейдёт на палец , то так детки портят пальчик, высасывают (тонкий становится) , у них очень сильный сосательный рефлекс, соску за месяц то в шар рассасывают 🙈 . С сыном мальчик в садик ходил, до первого класса палец сосал, дальше наши пути разошлись, но не думаю что бросил( это очень сильная может быть привычка . Ему и горьким лаком мазали и постоянно лейкопластырем на тканной основе палец был перемотан, чтоб ему сосать его не приятно было, короче что только родители не делали

То что палец тонкий становится впервые слышу 😅
У сестры так дочка до 2,5 лет сосала палец, так как была на ив а соску не приняла и вот возмещала пальцем. Но благо долго отучали конечно, но ничего не деформировалось не палец , ни прикус.
Хотя вроде если ооочень долго будет сласть пальчик, вот про прикус слышала портится. Ну опять же это вот реально нужно долго и часто сосать.
Поэтому ты не запрещай, она должна пройти этот этап, как мне невролог и массажист объясняли. Потом если перерастет и дальше будет, вот тогда нужно предпринимать что то, но не сейчас. Пока она так себя изучает.

Он как бы у основания тоньше становится. Сейчас играли с Софией, она второй день как хватает свой слип на груди и тянет, я ей предложила грызунок (« жирафик» купили той же фирмы что посуду тебе скидывала) он очень легкий , она его схватила и в рот пытается тащить. Только у нас пока левая рука в ход идёт, на правую ещё пока просто смотрит
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 29 май 2023, 15:19

ЕвгенияЕ писал(а):Он как бы у основания тоньше становится. Сейчас играли с Софией, она второй день как хватает свой слип на груди и тянет, я ей предложила грызунок (« жирафик» купили той же фирмы что посуду тебе скидывала) он очень легкий , она его схватила и в рот пытается тащить. Только у нас пока левая рука в ход идёт, на правую ещё пока просто смотрит

Скоро и правая пойдет😂моя тоже сперва одну руку только засовывала, это так смешно было, она так смешно разглядывала и в рот засасывала, как будто первый раз видела свою руку, но это все осознанные действия, а не случайно в рот попала, также купила грызунки тоже жирафа, виноградик и щеточку специальную, вроде ей нравятся
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 май 2023, 17:14

ЕвгенияЕ писал(а):Он как бы у основания тоньше становится. Сейчас играли с Софией, она второй день как хватает свой слип на груди и тянет, я ей предложила грызунок (« жирафик» купили той же фирмы что посуду тебе скидывала) он очень легкий , она его схватила и в рот пытается тащить. Только у нас пока левая рука в ход идёт, на правую ещё пока просто смотрит

У нас тоже сейчас все через рот. Да сейчас мы все примерно будем в одном развивающем диапазоне считай)
Кстати у Марка 4 грызунка и самый который сейчас грызет это грибочек погремушка на вб заказывала. Держать удобно ему и он его прям обожает . Хотя есть легче в виде клубничку сверху мол клубника, а внизу стебель и тоже можно грызть и держать его удобнее, он тоньше. Но нет, эти усики от грибочка видимо вкуснее 😅
У нас еще начал же на бок ложиться и дотягиваться до предметов и вот , что легкое схватит все в рот. Пеленку тащит, подгузники (один выделила игровой)😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 май 2023, 17:31

Девочки посоветуйте хорошие тонкие трусики, и еще чтобы на стройные ляшечки 😅
А то мы можем протекать из за этого)
Мне вот ловулар посоветовали солнечную серию, но чет читаю, мол сильно влажные внутри и так же снаружи.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 29 май 2023, 17:36

[Маруся] писал(а):Девочки посоветуйте хорошие тонкие трусики, и еще чтобы на стройные ляшечки 😅
А то мы можем протекать из за этого)
Мне вот ловулар посоветовали солнечную серию, но чет читаю, мол сильно влажные внутри и так же снаружи.

У нас хагис элиф софт, взяла тройку, но они маломерят , хотя обычные памперсы тоже тройка хагис элиф софт нам самый раз
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Мария 32 » 29 май 2023, 18:40

Девочки у кого было кесарево, у вас после поднималась давление?
Мария 32
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:15
Возраст: 32
Дата рождения: 16.05.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 май 2023, 18:44

Лаура Т писал(а):
[Маруся] писал(а):Девочки посоветуйте хорошие тонкие трусики, и еще чтобы на стройные ляшечки 😅
А то мы можем протекать из за этого)
Мне вот ловулар посоветовали солнечную серию, но чет читаю, мол сильно влажные внутри и так же снаружи.

У нас хагис элиф софт, взяла тройку, но они маломерят , хотя обычные памперсы тоже тройка хагис элиф софт нам самый раз

Да у нас вот подгузники хаггис но мне не нравится что они комкуются и потихоньку ухожу с них. Хотя с рождения в них. Вторые у нас екосан премиум. И вот трусики какие нибудь хочется.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 29 май 2023, 19:36

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Он как бы у основания тоньше становится. Сейчас играли с Софией, она второй день как хватает свой слип на груди и тянет, я ей предложила грызунок (« жирафик» купили той же фирмы что посуду тебе скидывала) он очень легкий , она его схватила и в рот пытается тащить. Только у нас пока левая рука в ход идёт, на правую ещё пока просто смотрит

У нас тоже сейчас все через рот. Да сейчас мы все примерно будем в одном развивающем диапазоне считай)
Кстати у Марка 4 грызунка и самый который сейчас грызет это грибочек погремушка на вб заказывала. Держать удобно ему и он его прям обожает . Хотя есть легче в виде клубничку сверху мол клубника, а внизу стебель и тоже можно грызть и держать его удобнее, он тоньше. Но нет, эти усики от грибочка видимо вкуснее 😅
У нас еще начал же на бок ложиться и дотягиваться до предметов и вот , что легкое схватит все в рот. Пеленку тащит, подгузники (один выделила игровой)😅

Ооо у нас также тащит все в рот и руки и игрушки, но самое любимое это пеленку. Когда кормлю пеленкой другую грудь прикрывают, вот она его прям любимая)
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1