Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 30 май 2023, 17:50

Лаура Т писал(а):
Lenok2708 писал(а):


Тьфу тьфу 5100 😌 я с этими больницами, коликами и срыгиваниями переживала, что он вообще не набирает у меня 😅

Это вы за месяц столько прибавили? При рождении же вроде были около 4 кг,если не путаю
Блин,как меня парит этот вес(( не хочу на смеси переходить,но если не будет прибавлять сын нормально,то видимо придётся (((( даже врач сегодня сказала,что по нам не видно,что прибавляет нормально[/quote]
По нам тоже не было видно, что мы прибавили 1200🤦‍♀️😂я тоже так психовала, что второй месяц только 600 набрали, хотя кушали нормально, теперь я понимаю, что ели мы тогда нормально 😂сейчас кушаем по 90-100 грамм иногда 60 даже бывает и так уже в течение недели и даже больше, но у меня же дома весы и вроде не скидывает, а набирает, за этот месяц 800 грамм пока, не взвешивала дня три и вот 2 числа посмотрим сколько в итоге[/quote]
Мне кажется, что с весами я бы ещё больше истерика. А тут только уже на приеме узнаю
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 30 май 2023, 17:50

Лаура Т писал(а):
Березка писал(а):
Лаура Т писал(а):Девочки, а у нас новая умелка😂полижа я значит ее на коврик и она оп ручкой к игрушкам тянется и хватает, я офигела, а вчера мы еще так не делали, невролог говорила раньше 4 месяцев не ждать, но мой ребёнок умеет удивлять 😂

Нам тоже нет 4 месяцев, мы в 3.5 начали хватать игрушки, сейчас держит погримушки в руках и гримит ими😅

Жду не дождусь этого момента 😂

Сейчас с каждым днем все интереснее и интереснее становиться🤗
Блин я уже какую ночь плохо сплю из за того что доча как научилась переворачиваться на живот, так она теперь и ночью крутится и хочет спать на животе. Вот и практически сплю одним глазом, только слышу что вошкается сразу просыпаюсь и обратно её переворачиваю. Убрала с кроватки все бортики, одеяло.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mur090 » 30 май 2023, 19:03

Lenok2708 писал(а):


Тьфу тьфу 5100 😌 я с этими больницами, коликами и срыгиваниями переживала, что он вообще не набирает у меня 😅[/quote]
Это вы за месяц столько прибавили? При рождении же вроде были около 4 кг,если не путаю
Блин,как меня парит этот вес(( не хочу на смеси переходить,но если не будет прибавлять сын нормально,то видимо придётся (((( даже врач сегодня сказала,что по нам не видно,что прибавляет нормально[/quote]

Получается он родился 3880, из роддома вышли 3640, на взвешивании в месяц педиатр написал 4900, в месяц и неделю бытовыми весами 5100 🙏🏻
Mur090
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 30 май 2023, 21:06

Хорошо значит малыш кушает. А мой, бедняш, совсем не прибавляет((( переживаю только
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 30 май 2023, 21:13

Девочки, а мы заболели((( горло красное и температура
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 30 май 2023, 21:13

Lenok2708 писал(а):Хорошо значит малыш кушает. А мой, бедняш, совсем не прибавляет((( переживаю только

Привет,не переживай ещё наберёте,я кормлю ( стараюсь) каждые 2часа вовремя бод.по требованию.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 30 май 2023, 21:17

КатеринаZ писал(а):Девочки, а мы заболели((( горло красное и температура

Выздоравливайте поскорее 💐
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 30 май 2023, 21:22

НаргизкаС писал(а):
Lenok2708 писал(а):Хорошо значит малыш кушает. А мой, бедняш, совсем не прибавляет((( переживаю только

Привет,не переживай ещё наберёте,я кормлю ( стараюсь) каждые 2часа вовремя бод.по требованию.

Я тоже постоянно кормлю,берет не отказывается. Но что он там съедает, вопрос
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 30 май 2023, 21:23

КатеринаZ писал(а):Девочки, а мы заболели((( горло красное и температура

Выздоравливайте🍋
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 30 май 2023, 22:35

Лаура Т писал(а):У нас так жарко, что ужас, я ее на солнышко вынесла раздела и так, естественно голову прикрыла, минут 10 полежала 😂я одна так делаю? Мне невролог посоветовала

Я так не делаю, у нас очень жесткое солнце и никакой спф не поможет. У меня на лице то блин пятна пошли пигментные после родов блин и спф вообще не помогает.
Жду когда земля больше прогреется, поедем на турбазу и полежит чисто под зонтиком пузо погреет , ну может под ближе вечернее солнышко пару минут позволю)
Вот хочу бюбхен купить спф, он вроде с 6+, но многие и с 3 м пользовались , говорят отличный крем. У нас еще мошка эта пошла бесячая блин 😬 и комары голодные. Теперь вообще фиг выйдешь на улицу.
А по поводу держать. Я все переживала Марк в 3 не хотел держать, когда у других в это время держали погремушки. Но он хватать пытался и на дуге крутил шарики, а вот осознанно не держал, видно было что тонусом тупо. Но вот в 3м и недельку наверное, резко начал хватать и держать и греметь ими 😅
Они кажется блин, чет он долго не делает что то, а потом резко все меняется и удивляешься. Как все быстро изменилось. Я вот все переживала, вот 3,5 а он на живот не крутится,хотя норма то до 5-6м(но голова покоя не дает мне 😅) а тут бамс в 3м3н резко в одну и потом в другую, теперь только лови его.
А сейчас он начал все все хватать, кофту с себя тащит в рот, плед, игрушки, пеленки пипец 😅
А еще вот если бы массажист не сказала, я бы и не знала, что малыши бьют себя по пузику и что делают это порой так сильно) Марк уже 3 день так делает, просто кулаками стучит, иногда так сильно блин. Вот благо она сказала, а то я бы запереживала😅
Последний раз редактировалось [Маруся] 30 май 2023, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 30 май 2023, 22:36

КатеринаZ писал(а):Девочки, а мы заболели((( горло красное и температура

Ох, выздоравливайте 🙂
У нас до сих пор сопли, благо температура в пределах нормы, самая высокая 37.5 была благо.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 30 май 2023, 22:39

Ой девчат, у кого детки сильно сейчас потеют, чем вообще спасаться летом . В плане как можно помочь или тупо ждать когда жара пройдет? Спина уже начинает покрываться мелкими прыщичками, он потеет жутко. Из коляски достаю переодически чтобы остыл. И вроде гулять выходим после 5 вечера, и не на солнце. А потеет пипец. И не кутаю совсем и синтетику не одеваю. Или кожа привыкнет и будет норм в плане высыпаний?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 30 май 2023, 22:42

Березка писал(а):Сейчас с каждым днем все интереснее и интереснее становиться🤗
Блин я уже какую ночь плохо сплю из за того что доча как научилась переворачиваться на живот, так она теперь и ночью крутится и хочет спать на животе. Вот и практически сплю одним глазом, только слышу что вошкается сразу просыпаюсь и обратно её переворачиваю. Убрала с кроватки все бортики, одеяло.

У нас тоже любитель во сне крутиться, но благо на живот не заваливается. Но вечно ищет носиком мой нос 😅 мы вместе спим. И вот я стала переживать из за подушки, не дай бог уткнется и теперь сплю на промакашке мелкой 😅
Но крутится он так сильно руками бахает, я тут получила по щам уже прилетело мне сегодня 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 31 май 2023, 01:04

Спасибо большое девочки 🌺🤗 у нас высокая была 38.1 Сейчас всю ночь его охраняю, как верный пёс, меряю. Маруся как мы тебя понимаем по поводу мошки😤 Мы даже гулять не ходим, везде залезают эти сволочи. Ты чем нибудь брызгаешь на коляску, сетку?
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 31 май 2023, 06:57

[Маруся] писал(а):Ой девчат, у кого детки сильно сейчас потеют, чем вообще спасаться летом . В плане как можно помочь или тупо ждать когда жара пройдет? Спина уже начинает покрываться мелкими прыщичками, он потеет жутко. Из коляски достаю переодически чтобы остыл. И вроде гулять выходим после 5 вечера, и не на солнце. А потеет пипец. И не кутаю совсем и синтетику не одеваю. Или кожа привыкнет и будет норм в плане высыпаний?

Мы пока не вспотели так сильно, мы чаще голожепенькие, вчера описала все что можно было и нельзя, либо в одном боди лежим и гулять тоже после 6 вечера выходим
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 май 2023, 08:22

[Маруся] писал(а):
Лаура Т писал(а):У нас так жарко, что ужас, я ее на солнышко вынесла раздела и так, естественно голову прикрыла, минут 10 полежала 😂я одна так делаю? Мне невролог посоветовала

Я так не делаю, у нас очень жесткое солнце и никакой спф не поможет. У меня на лице то блин пятна пошли пигментные после родов блин и спф вообще не помогает.
Жду когда земля больше прогреется, поедем на турбазу и полежит чисто под зонтиком пузо погреет , ну может под ближе вечернее солнышко пару минут позволю)
Вот хочу бюбхен купить спф, он вроде с 6+, но многие и с 3 м пользовались , говорят отличный крем. У нас еще мошка эта пошла бесячая блин 😬 и комары голодные. Теперь вообще фиг выйдешь на улицу.
А по поводу держать. Я все переживала Марк в 3 не хотел держать, когда у других в это время держали погремушки. Но он хватать пытался и на дуге крутил шарики, а вот осознанно не держал, видно было что тонусом тупо. Но вот в 3м и недельку наверное, резко начал хватать и держать и греметь ими 😅
Они кажется блин, чет он долго не делает что то, а потом резко все меняется и удивляешься. Как все быстро изменилось. Я вот все переживала, вот 3,5 а он на живот не крутится,хотя норма то до 5-6м(но голова покоя не дает мне 😅) а тут бамс в 3м3н резко в одну и потом в другую, теперь только лови его.
А сейчас он начал все все хватать, кофту с себя тащит в рот, плед, игрушки, пеленки пипец 😅
А еще вот если бы массажист не сказала, я бы и не знала, что малыши бьют себя по пузику и что делают это порой так сильно) Марк уже 3 день так делает, просто кулаками стучит, иногда так сильно блин. Вот благо она сказала, а то я бы запереживала😅

Марусь, напомни от куда ты)
На счёт пигментации, у меня у снохи так было, во время Б ещё не сильно выходило, но как родила 🙈 через несколько месяцев как пошла пигментация🙈 как панда ходила, под глазами огромные пятна были. Прошли только ближе к году (ребёнка)
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 май 2023, 08:30

[Маруся] писал(а):Ой девчат, у кого детки сильно сейчас потеют, чем вообще спасаться летом . В плане как можно помочь или тупо ждать когда жара пройдет? Спина уже начинает покрываться мелкими прыщичками, он потеет жутко. Из коляски достаю переодически чтобы остыл. И вроде гулять выходим после 5 вечера, и не на солнце. А потеет пипец. И не кутаю совсем и синтетику не одеваю. Или кожа привыкнет и будет норм в плане высыпаний?

Ничем не спасёшься 😅 меня это уже 15 лет преследует 🙈 у старшего сына оооочень сильно спина потеет с рождения. Голова никогда не потела, даже когда ел, а вот спина 🤦🏻‍♀️ Все детство его я ходила с пакетами с запасной одеждой , зимой всегда майки подсовывала на спину , чтоб быстро убрать мокрую. Одеваю в принципе я своих детей тонко, костюмы зимние были Рейма, Лесси , Крокид (т.е. дутых никогда не было) внутри тонкая кофточка (в любую погоду) , на штаны со спинкой табу, только на подтяжках. Второй родился , не потел , и для меня дико было что ещё один пакет с вещами таскать не нужно 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 май 2023, 08:32

КатеринаZ писал(а):Спасибо большое девочки 🌺🤗 у нас высокая была 38.1 Сейчас всю ночь его охраняю, как верный пёс, меряю. Маруся как мы тебя понимаем по поводу мошки😤 Мы даже гулять не ходим, везде залезают эти сволочи. Ты чем нибудь брызгаешь на коляску, сетку?

Выздоравливайте поскорее 🙏🏼 Тяжело конечно когда детки болеют ((((
Я слышала что в коляску вешают пучочек петрушки , комары типо этот запах не любят. Не знаю правда или нет.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 31 май 2023, 11:06

Были мы у педиатра, выписала нан антиалерген, сказала аллергия на белок, поэтому она моё молоко вырывало просто, в тройном комфорте на половину расщеплённый белок, поэтому она его более менее ела, а тут полностью он расщеплён, у нас вокруг губ высыпало после кормление каждого и врач по месту жительства сказала, что это от бутылки типо 🤦‍♀️а это оказывает реакция была такая, короче буду потихоньку переводить
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ira944 » 31 май 2023, 14:28

Девочки, у кого-то было так...?
Где-то с неделю назад это началось... После кормления начинаем укачиваться у нас происходит не срыгивание, а именно рвота фонтаном. Это происходит однократно в день. Сначала думала, что от переедания и укачивания. Сейчас вот даже не знаю что и думать. Мы поели, правда тоже не раз прикладывались, но время более получаса прошло, мы срыгнули на одежду, поэтому её переодела (поворочать её конечно пришлось), а потом под карусель легли в кроватку, я ей ещё погремушкой звенела. Так вот она начала засыпать (на удивление моё впервые так) и вот именно в момент, когда она вроде бы ушла в сон, происходит рвота фонтаном, благо я хоть в этот момент ещё не успела отойти от неё. Молоко уже даже частично свернулось в желудке, но это опять столько много вышло оттуда. Я уже начинаю переживать с чем это связано. Оно не повторяется, только однократно, как срыгивание и при чем обычно утром, но вот сейчас в обед получилось, я правда не походила с ней после последнего кормления столбиком. Не пойму, вроде как если рвота, то она повторяеться должна, а если срыгивание, то не должено быть так много и фонтаном. Я в растерянности, не понимаю бить тревогу и бежать к врачу или я что-то неправильно делаю и её просто тошнит до рвоты.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 31 май 2023, 14:56

А сколько ребенку?
У дочки так было месяцев до 3х раз 5 пять наверное .
Педиатр сказал это из-за незрелости жкт так бывает . Пройдёт типо. Тьфу тьфу прошло.
В интернете много про это пишут . Так и называется срыгивание фонтаном. Обратитесь к врачу для успокоения , на всякий случай.
Тревогу бить не надо, но консультация не помешает.
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 май 2023, 16:18

КатеринаZ писал(а):Спасибо большое девочки 🌺🤗 у нас высокая была 38.1 Сейчас всю ночь его охраняю, как верный пёс, меряю. Маруся как мы тебя понимаем по поводу мошки😤 Мы даже гулять не ходим, везде залезают эти сволочи. Ты чем нибудь брызгаешь на коляску, сетку?

Хочу купить ванильную пшиколку. А вообще хочу найти хорошее средство от комаров, мошки и клещей. У нас этого всего добра полно блин
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 май 2023, 16:21

ЕвгенияЕ писал(а):Марусь, напомни от куда ты)
На счёт пигментации, у меня у снохи так было, во время Б ещё не сильно выходило, но как родила 🙈 через несколько месяцев как пошла пигментация🙈 как панда ходила, под глазами огромные пятна были. Прошли только ближе к году (ребёнка)

Волгоград.
Ну вот начала каждый день пилинговым мылом пользоваться и пилинг такой еще. Но это такие домашний проф уход. Они легкие и их можно при гв. Чуть светлее стали, у меня на лбу блин. Благо светлее стали, а то как с ожогами ходила 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 май 2023, 18:22

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Марусь, напомни от куда ты)
На счёт пигментации, у меня у снохи так было, во время Б ещё не сильно выходило, но как родила 🙈 через несколько месяцев как пошла пигментация🙈 как панда ходила, под глазами огромные пятна были. Прошли только ближе к году (ребёнка)

Волгоград.
Ну вот начала каждый день пилинговым мылом пользоваться и пилинг такой еще. Но это такие домашний проф уход. Они легкие и их можно при гв. Чуть светлее стали, у меня на лбу блин. Благо светлее стали, а то как с ожогами ходила 😅

Вот и она так же ходила, что то между ожогами и старыми зажившими синяками 😅 ещё и четко под обоими глазами 😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ira944 » 31 май 2023, 18:43

Kettt писал(а):А сколько ребенку?
У дочки так было месяцев до 3х раз 5 пять наверное .
Педиатр сказал это из-за незрелости жкт так бывает . Пройдёт типо. Тьфу тьфу прошло.
В интернете много про это пишут . Так и называется срыгивание фонтаном. Обратитесь к врачу для успокоения , на всякий случай.
Тревогу бить не надо, но консультация не помешает.


Нам 6 недель. Да, посмотрю эту неделю как будет дальше.
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ira944 » 31 май 2023, 18:47

ЕвгенияЕ писал(а):
[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Марусь, напомни от куда ты)
На счёт пигментации, у меня у снохи так было, во время Б ещё не сильно выходило, но как родила 🙈 через несколько месяцев как пошла пигментация🙈 как панда ходила, под глазами огромные пятна были. Прошли только ближе к году (ребёнка)

Волгоград.
Ну вот начала каждый день пилинговым мылом пользоваться и пилинг такой еще. Но это такие домашний проф уход. Они легкие и их можно при гв. Чуть светлее стали, у меня на лбу блин. Благо светлее стали, а то как с ожогами ходила 😅

Вот и она так же ходила, что то между ожогами и старыми зажившими синяками 😅 ещё и четко под обоими глазами 😅

А у меня нос чёт весь покрываться стал веснушками, раньше такого не было явного,тоже чем-то надо похоже пахать ю, а то прям темный нос становится 😁
Ira944
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:56
Возраст: 29
Дата рождения: 08.02.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 31 май 2023, 20:22

Ira944 писал(а):Девочки, у кого-то было так...?
Где-то с неделю назад это началось... После кормления начинаем укачиваться у нас происходит не срыгивание, а именно рвота фонтаном. Это происходит однократно в день. Сначала думала, что от переедания и укачивания. Сейчас вот даже не знаю что и думать. Мы поели, правда тоже не раз прикладывались, но время более получаса прошло, мы срыгнули на одежду, поэтому её переодела (поворочать её конечно пришлось), а потом под карусель легли в кроватку, я ей ещё погремушкой звенела. Так вот она начала засыпать (на удивление моё впервые так) и вот именно в момент, когда она вроде бы ушла в сон, происходит рвота фонтаном, благо я хоть в этот момент ещё не успела отойти от неё. Молоко уже даже частично свернулось в желудке, но это опять столько много вышло оттуда. Я уже начинаю переживать с чем это связано. Оно не повторяется, только однократно, как срыгивание и при чем обычно утром, но вот сейчас в обед получилось, я правда не походила с ней после последнего кормления столбиком. Не пойму, вроде как если рвота, то она повторяеться должна, а если срыгивание, то не должено быть так много и фонтаном. Я в растерянности, не понимаю бить тревогу и бежать к врачу или я что-то неправильно делаю и её просто тошнит до рвоты.

Дай бог чтобы ничего серьезного не было 🙏 я бы на вашем месте незамедлительно обратилась бы к врачу...
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 май 2023, 20:37

Ira944 писал(а):Девочки, у кого-то было так...?
Где-то с неделю назад это началось... После кормления начинаем укачиваться у нас происходит не срыгивание, а именно рвота фонтаном. Это происходит однократно в день. Сначала думала, что от переедания и укачивания. Сейчас вот даже не знаю что и думать. Мы поели, правда тоже не раз прикладывались, но время более получаса прошло, мы срыгнули на одежду, поэтому её переодела (поворочать её конечно пришлось), а потом под карусель легли в кроватку, я ей ещё погремушкой звенела. Так вот она начала засыпать (на удивление моё впервые так) и вот именно в момент, когда она вроде бы ушла в сон, происходит рвота фонтаном, благо я хоть в этот момент ещё не успела отойти от неё. Молоко уже даже частично свернулось в желудке, но это опять столько много вышло оттуда. Я уже начинаю переживать с чем это связано. Оно не повторяется, только однократно, как срыгивание и при чем обычно утром, но вот сейчас в обед получилось, я правда не походила с ней после последнего кормления столбиком. Не пойму, вроде как если рвота, то она повторяеться должна, а если срыгивание, то не должено быть так много и фонтаном. Я в растерянности, не понимаю бить тревогу и бежать к врачу или я что-то неправильно делаю и её просто тошнит до рвоты.

Это точно не рвота, были бы рвотные позывы. Это спрыгивание, у меня так у старшего сына было((( но у нас это было по неврологической части, прошло только ближе к 6мес. Дай Бог чтоб у вас поскорее прошло🙏🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 май 2023, 20:41

Лаура Т писал(а):Были мы у педиатра, выписала нан антиалерген, сказала аллергия на белок, поэтому она моё молоко вырывало просто, в тройном комфорте на половину расщеплённый белок, поэтому она его более менее ела, а тут полностью он расщеплён, у нас вокруг губ высыпало после кормление каждого и врач по месту жительства сказала, что это от бутылки типо 🤦‍♀️а это оказывает реакция была такая, короче буду потихоньку переводить

У нас похолодало , и мы стали тьфу тьфу тьфу получше есть. Потом напишешь , помогло ли . Надеюсь поможет и Ева будет уплетать за обе щечки 🍼🤤
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 май 2023, 21:35

Ira944 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):[quote="
Вот и она так же ходила, что то между ожогами и старыми зажившими синяками 😅 ещё и четко под обоими глазами 😅

А у меня нос чёт весь покрываться стал веснушками, раньше такого не было явного,тоже чем-то надо похоже пахать ю, а то прям темный нос становится 😁

Да да, и веснушек тьма 😅
Впервые тоже такое )
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1