Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 28 июн 2023, 19:07

екатерина 89a писал(а):Здравствуйте девочки👋😊 не знаю помнит кто меня...читаю вас,когда появляется свободная минутка)Мирону было вчера 3 мес,весим уже 7 кг рост 61 см,мы на грудном.У меня вопрос к девочкам, кто на грудном,как часто у деток стул?у нашего до 1 мес был каждый день по несколько раз,позже реже,сейчас 1 раз в 6 дней,стул при этом не густой,жидкий без всяких примесей и слизи,ведёт себя спокойно,не могу сказать что его это тревожит,а меня очень😔педиатр говорит может лактазная недостаточность,я почитала признаки в инете, ничего подобного у нас нет.Собрать анализ ,чтобы проверить наличие этой недостаточности не получается,нужен именно утренний,а мы ходим по вечерам🤦‍♀️

Здравствуйте) это действительно норма для малышей на гв(если ничего не беспокоит), т.к. их жкт устроен совсем иначе,чем у взрослых, да и грудное молоко может полностью перевариваться)
AlenaMa
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 июн 2023, 19:27

AlenaMa писал(а):Такое бывает,если есть в использовании заметили груди (соски,бутылочки) и кормление по времени. Если не ошибаюсь,вы писали,что кормите,потом даёте соску и ребёнок спит. Это может быть причиной)

Это что получается от соски нужно отказаться?
Просто он то хорошо кушает. Он ест и бросает грудь начинает засыпать и только тогда даю соску.
Просто так мы на соске не висим
А ест он каждые 2 часа и даже чаще бывает иногда
Последний раз редактировалось [Маруся] 28 июн 2023, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 28 июн 2023, 19:35

Lenok2708 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
НаргизкаС писал(а):4 мес.6300гр, рост не измеряли только вес. 25 мая рост был 65см. Посмотрела таблицу сколько должны съедать в сутки около 800-900 мл у нас 7-8 кормлени за раз 100-120 мл а мы столько не кушаем после Лауры и Ленок начила изучать эти моменты поподробнее. Благодарна вам за ваши опыты за то что делитесь тут ☺️

Ой , на эту таблицу я уже давно забила🙈 мы в самом наилучшем случае , это при условии что аппетит хорошо нагуливаем , съедаем 600-700 за день, сегодня у нас разгрузочный день😅 (вообще отказывается кушать) боюсь даже посчитать сколько всего за день съели 🤦🏻‍♀️
Но вроде нормально в том мес +800, на приём идём 11 июля , посмотрим сколько набрали

А вы полностью на смеси? Сколько за раз съедает?

Ой, всегда по разному, на ночь 150 , ночью и под утро по 120. А днём и 120 не сьедает 🤦🏻‍♀️ Цедит по 60-70🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Да, мы с рождения полностью на ив
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 29 июн 2023, 05:21

екатерина 89a писал(а):Здравствуйте девочки👋😊 не знаю помнит кто меня...читаю вас,когда появляется свободная минутка)Мирону было вчера 3 мес,весим уже 7 кг рост 61 см,мы на грудном.У меня вопрос к девочкам, кто на грудном,как часто у деток стул?у нашего до 1 мес был каждый день по несколько раз,позже реже,сейчас 1 раз в 6 дней,стул при этом не густой,жидкий без всяких примесей и слизи,ведёт себя спокойно,не могу сказать что его это тревожит,а меня очень😔педиатр говорит может лактазная недостаточность,я почитала признаки в инете, ничего подобного у нас нет.Собрать анализ ,чтобы проверить наличие этой недостаточности не получается,нужен именно утренний,а мы ходим по вечерам🤦‍♀️

Доброе утро всем. Нас должны были в один день кесарить, но вы решили раньше родиться. Мы на гв раньше прям раз 10 мог показать и вес по 1,5 кг набирали, а сейчас стал раз в 2 дня какать. Вчера взвесились 6650 рост 62 за месяц набрали 650 гр. Думаю нормально прибавил так как у нас складочки на ножках и на шее прям глубокие. Ещё научился переворачиваться теперь спать нужно на животе и пыхтит, плачет пока не перевернётся.
NAB28
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 29 июн 2023, 06:06

[Маруся] писал(а):
AlenaMa писал(а):Такое бывает,если есть в использовании заметили груди (соски,бутылочки) и кормление по времени. Если не ошибаюсь,вы писали,что кормите,потом даёте соску и ребёнок спит. Это может быть причиной)

Это что получается от соски нужно отказаться?
Просто он то хорошо кушает. Он ест и бросает грудь начинает засыпать и только тогда даю соску.
Просто так мы на соске не висим
А ест он каждые 2 часа и даже чаще бывает иногда

Думаю,вы правильно решили ещё месяц посмотреть на прибавку,а там решите,разные варианты рассмотрите)
AlenaMa
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 29 июн 2023, 10:31

AlenaMa писал(а):
екатерина 89a писал(а):Здравствуйте девочки👋😊 не знаю помнит кто меня...читаю вас,когда появляется свободная минутка)Мирону было вчера 3 мес,весим уже 7 кг рост 61 см,мы на грудном.У меня вопрос к девочкам, кто на грудном,как часто у деток стул?у нашего до 1 мес был каждый день по несколько раз,позже реже,сейчас 1 раз в 6 дней,стул при этом не густой,жидкий без всяких примесей и слизи,ведёт себя спокойно,не могу сказать что его это тревожит,а меня очень😔педиатр говорит может лактазная недостаточность,я почитала признаки в инете, ничего подобного у нас нет.Собрать анализ ,чтобы проверить наличие этой недостаточности не получается,нужен именно утренний,а мы ходим по вечерам🤦‍♀️

Здравствуйте) это действительно норма для малышей на гв(если ничего не беспокоит), т.к. их жкт устроен совсем иначе,чем у взрослых, да и грудное молоко может полностью перевариваться)

🙏 спасибо,мы просто на приёме в 3 мес были и я сказала об этом нашему врачу,она на меня глаза вытаращила,говорит очень редко это не норма,поэтому я распереживалась
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 29 июн 2023, 10:33

NAB28 писал(а):
екатерина 89a писал(а):Здравствуйте девочки👋😊 не знаю помнит кто меня...читаю вас,когда появляется свободная минутка)Мирону было вчера 3 мес,весим уже 7 кг рост 61 см,мы на грудном.У меня вопрос к девочкам, кто на грудном,как часто у деток стул?у нашего до 1 мес был каждый день по несколько раз,позже реже,сейчас 1 раз в 6 дней,стул при этом не густой,жидкий без всяких примесей и слизи,ведёт себя спокойно,не могу сказать что его это тревожит,а меня очень😔педиатр говорит может лактазная недостаточность,я почитала признаки в инете, ничего подобного у нас нет.Собрать анализ ,чтобы проверить наличие этой недостаточности не получается,нужен именно утренний,а мы ходим по вечерам🤦‍♀️

Доброе утро всем. Нас должны были в один день кесарить, но вы решили раньше родиться. Мы на гв раньше прям раз 10 мог показать и вес по 1,5 кг набирали, а сейчас стал раз в 2 дня какать. Вчера взвесились 6650 рост 62 за месяц набрали 650 гр. Думаю нормально прибавил так как у нас складочки на ножках и на шее прям глубокие. Ещё научился переворачиваться теперь спать нужно на животе и пыхтит, плачет пока не перевернётся.

Шустрые вы)мы ещё не переварачиваемся,но крутимся и на животе и на спине на 180градусов😁
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 29 июн 2023, 10:42

екатерина 89a писал(а):
NAB28 писал(а):
екатерина 89a писал(а):Здравствуйте девочки👋😊 не знаю помнит кто меня...читаю вас,когда появляется свободная минутка)Мирону было вчера 3 мес,весим уже 7 кг рост 61 см,мы на грудном.У меня вопрос к девочкам, кто на грудном,как часто у деток стул?у нашего до 1 мес был каждый день по несколько раз,позже реже,сейчас 1 раз в 6 дней,стул при этом не густой,жидкий без всяких примесей и слизи,ведёт себя спокойно,не могу сказать что его это тревожит,а меня очень😔педиатр говорит может лактазная недостаточность,я почитала признаки в инете, ничего подобного у нас нет.Собрать анализ ,чтобы проверить наличие этой недостаточности не получается,нужен именно утренний,а мы ходим по вечерам🤦‍♀️

Доброе утро всем. Нас должны были в один день кесарить, но вы решили раньше родиться. Мы на гв раньше прям раз 10 мог показать и вес по 1,5 кг набирали, а сейчас стал раз в 2 дня какать. Вчера взвесились 6650 рост 62 за месяц набрали 650 гр. Думаю нормально прибавил так как у нас складочки на ножках и на шее прям глубокие. Ещё научился переворачиваться теперь спать нужно на животе и пыхтит, плачет пока не перевернётся.

Шустрые вы)мы ещё не переварачиваемся,но крутимся и на животе и на спине на 180градусов😁

Ну пока только с одного бока и то нужно прям попыхтеть 😂
NAB28
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 июн 2023, 13:06

Блин девчонки, начиталась я вас про прибавки веса и пошла вчера дома взвешивать Софию , и у нас разница на наших весах с прошлым приемом у врача +300😳 нам конечно ещё неделя до 4ех мес, но я в шоке 😨 неужели мы тоже так мало прибавили , из слипов вырастает, на ляшечках и ручках складочки есть (но мы не пухляши) , и в рост вытянулась. Короче я в легком шоке , так как пацаны у меня меньше 1кг никогда не набирали , стабильно 1-1,2 . Но надеюсь мы до 500 гр доберём до 11 июля (идём на взвешивание)
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 29 июн 2023, 13:17

ЕвгенияЕ писал(а):Блин девчонки, начиталась я вас про прибавки веса и пошла вчера дома взвешивать Софию , и у нас разница на наших весах с прошлым приемом у врача +300😳 нам конечно ещё неделя до 4ех мес, но я в шоке 😨 неужели мы тоже так мало прибавили , из слипов вырастает, на ляшечках и ручках складочки есть (но мы не пухляши) , и в рост вытянулась. Короче я в легком шоке , так как пацаны у меня меньше 1кг никогда не набирали , стабильно 1-1,2 . Но надеюсь мы до 500 гр доберём до 11 июля (идём на взвешивание)

Доберете конечно за 12 дней☺️
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 29 июн 2023, 14:00

Дети набирают вес неравномерно. Нет смысла взвешивать каждую неделю. В эту неделю наберёт 100 грамм, а в следующую 300,или вообще не наберёт)
Будете только загоняться.... Смотрите на пописы.. А не на весы! Ну неужели вам об этом педиатры не говорят?
Если б человеку не хватало еды - ему бы нечем было ходить в туалет.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 июн 2023, 14:31

ЕвгенияЕ писал(а):Блин девчонки, начиталась я вас про прибавки веса и пошла вчера дома взвешивать Софию , и у нас разница на наших весах с прошлым приемом у врача +300😳 нам конечно ещё неделя до 4ех мес, но я в шоке 😨 неужели мы тоже так мало прибавили , из слипов вырастает, на ляшечках и ручках складочки есть (но мы не пухляши) , и в рост вытянулась. Короче я в легком шоке , так как пацаны у меня меньше 1кг никогда не набирали , стабильно 1-1,2 . Но надеюсь мы до 500 гр доберём до 11 июля (идём на взвешивание)

Конечно доберёте,ещё 2 недели
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 июн 2023, 16:10

_Maxa_ писал(а):Дети набирают вес неравномерно. Нет смысла взвешивать каждую неделю. В эту неделю наберёт 100 грамм, а в следующую 300,или вообще не наберёт)
Будете только загоняться.... Смотрите на пописы.. А не на весы! Ну неужели вам об этом педиатры не говорят?
Если б человеку не хватало еды - ему бы нечем было ходить в туалет.

Так я ее и никогда сама не взвешивала , а тут блин решила вчера и офигела. Вот именно днём плохо кушает , и я б не сказала что София так много писает . В основном хорошо и полностью съедает только ночью, а днём вообще кушать отказывается, вырывается, изгибается, ревет. С животом проблем нет, колик нет и не было вообще их, какает каждый день, живот мягкий🙈 такая мука днём накормить. У меня муж когда собирается кормить, уже так и прикалывается, ну что говорит, пошли Сонечка бороться🙈. Такое ощущение , что днём она вообще кушать не хочет. Водой на перепаиваем , совсем уже по чуть чуть даём .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 29 июн 2023, 20:09

ЕвгенияЕ писал(а):
_Maxa_ писал(а):Дети набирают вес неравномерно. Нет смысла взвешивать каждую неделю. В эту неделю наберёт 100 грамм, а в следующую 300,или вообще не наберёт)
Будете только загоняться.... Смотрите на пописы.. А не на весы! Ну неужели вам об этом педиатры не говорят?
Если б человеку не хватало еды - ему бы нечем было ходить в туалет.

Так я ее и никогда сама не взвешивала , а тут блин решила вчера и офигела. Вот именно днём плохо кушает , и я б не сказала что София так много писает . В основном хорошо и полностью съедает только ночью, а днём вообще кушать отказывается, вырывается, изгибается, ревет. С животом проблем нет, колик нет и не было вообще их, какает каждый день, живот мягкий🙈 такая мука днём накормить. У меня муж когда собирается кормить, уже так и прикалывается, ну что говорит, пошли Сонечка бороться🙈. Такое ощущение , что днём она вообще кушать не хочет. Водой на перепаиваем , совсем уже по чуть чуть даём .

Блин, моя неделю ела по 150 грамм каждые три часа прям отлично, сама просила, а сейчас опять по 120-130 ест, то сама просит, то иногда прям в отказ идёт, мы же на смеси где расщеплённый белок, но педиатр меня предупреждала, что если аллергия в тяжёлой форме, то и эта смесь нас не спасет, поест неделю, две нормально и опять начнётся, все так и получилось, сегодня были у нее опять, нас также начало высыпать, жопка красная, животик урчит опять при кормлении и вот сказала дня три еще посмотреть, если все так и останется, то надо переходить на смесь с аминокислотами, мои последние нервные клетки умрут с этой аллергией у неё, вот все слизала с мужа, то же самое было у него в детстве 🤦‍♀️
А в весе прибавили 400 грамм, вот 2 нам уже 4 месяца не думаю, что наберем ещё эти 100, но она нам посчитала нашу норма веса и мы в нее укладываемся пока
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 29 июн 2023, 22:29

ЕвгенияЕ писал(а):
_Maxa_ писал(а):Дети набирают вес неравномерно. Нет смысла взвешивать каждую неделю. В эту неделю наберёт 100 грамм, а в следующую 300,или вообще не наберёт)
Будете только загоняться.... Смотрите на пописы.. А не на весы! Ну неужели вам об этом педиатры не говорят?
Если б человеку не хватало еды - ему бы нечем было ходить в туалет.

Так я ее и никогда сама не взвешивала , а тут блин решила вчера и офигела. Вот именно днём плохо кушает , и я б не сказала что София так много писает . В основном хорошо и полностью съедает только ночью, а днём вообще кушать отказывается, вырывается, изгибается, ревет. С животом проблем нет, колик нет и не было вообще их, какает каждый день, живот мягкий🙈 такая мука днём накормить. У меня муж когда собирается кормить, уже так и прикалывается, ну что говорит, пошли Сонечка бороться🙈. Такое ощущение , что днём она вообще кушать не хочет. Водой на перепаиваем , совсем уже по чуть чуть даём .

Тоже слышала такое от подружки. Что отказывалась есть вообще. И ничего не набирала за месяц... Но у них в первые месяца была прибавка по кг-полтора..
Не совсем помню сколько им было по возрасту.. Я думаю где то 3-4-5 месяцев. Где то в этом промежутке. Потом ничего) начала есть) и тоже про ночь говорила.. Что ночью все сьедала..
Может пробуйте кормить на сон.. Или промежутки между едой побольше делать
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 июн 2023, 23:53

ЕвгенияЕ писал(а):Блин девчонки, начиталась я вас про прибавки веса и пошла вчера дома взвешивать Софию , и у нас разница на наших весах с прошлым приемом у врача +300😳 нам конечно ещё неделя до 4ех мес, но я в шоке 😨 неужели мы тоже так мало прибавили , из слипов вырастает, на ляшечках и ручках складочки есть (но мы не пухляши) , и в рост вытянулась. Короче я в легком шоке , так как пацаны у меня меньше 1кг никогда не набирали , стабильно 1-1,2 . Но надеюсь мы до 500 гр доберём до 11 июля (идём на взвешивание)

Слушай ну вы до этого набирали вон сколько 😅
Больше нас весите, а нам 5 так то 😅
Я вот пару дней чет думала за вес, а потом спит он хорошо, писиет -какает хорошо, растет(из вещей пипец как быстро 😅)
Да и раз врач сказала норм, будем верить ей.
И ты не переживай. Она до этого много набирала. Мне вот тоже сказали врач смотрит полностью состояние ребенка и даже если он не набрал , а у него все ок это тоже вариант нормы, он может в следующем набрать хорошо или в предыдущие месяца набирал много.
Короче если доча спокойна, не переживай 👌🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 30 июн 2023, 04:48

Мы тоже днем стали хуже кушать, а ночью хорошо кушает😄
Днём она крутится во все стороны, все везде посмотреть нужно поэтому я сцеживаю в бутылочку днем и так кормлю. С бутылочкой она и ест и все расматривает😀 плюс мы уже на прикорме кушаем кабачок, цв капуста, брокколи, морковь, чернослив и грушу. Сладкие (чернослив и грушу) мы плохо кушаем не зашли они нам, а кабачок самый любимый😊 вообщем 11 на приём нам посмотрим сколько набрали)) и да у нас наладился полностью стул прошли запорики😅
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 30 июн 2023, 06:44

Девочки всем привет. У нас встал вопрос по поводу отпуска. Муж хочет в Анапу, дочь тоже просится в отпуск, а я понимаю, что рано нам ещё в такие отпуска, так как сейчас воздушное пространство закрыто то добираться нам 4 дня поездом и столько же на машине🤯 хоть малыш и любит ездить на машине но всё же это 4 дня. Говорю, что нет смысла сейчас ехать пока слишком уж маленькие мы для такого отпуска, да и на море ни сходишь в какие-то развлекалки тоже куда с таким малышом и с родителями ни оставишь они там живут, мы без тити не можем, смесь покушает и все равно титю просит. Как думаете стоит ли ехать или стоять на своём? Может кто-то был с малышами на море?
NAB28
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 30 июн 2023, 07:44

NAB28 писал(а):Девочки всем привет. У нас встал вопрос по поводу отпуска. Муж хочет в Анапу, дочь тоже просится в отпуск, а я понимаю, что рано нам ещё в такие отпуска, так как сейчас воздушное пространство закрыто то добираться нам 4 дня поездом и столько же на машине🤯 хоть малыш и любит ездить на машине но всё же это 4 дня. Говорю, что нет смысла сейчас ехать пока слишком уж маленькие мы для такого отпуска, да и на море ни сходишь в какие-то развлекалки тоже куда с таким малышом и с родителями ни оставишь они там живут, мы без тити не можем, смесь покушает и все равно титю просит. Как думаете стоит ли ехать или стоять на своём? Может кто-то был с малышами на море?

Здравствуйте, я подписана в запретграме на одну женщину (мама бонд 007). Так вот, у неё 6 детей и все маленькие. Младшему 4месяца грудной (он рождён был в 30 недель, недоношенный ) Они всем семейством ездили отдыхать на море. В развлечениях ограничены не были.
Тут видимо только в настрое дело. Если очень хочется , то почему бы и нет)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 30 июн 2023, 08:22

NAB28 писал(а):Девочки всем привет. У нас встал вопрос по поводу отпуска. Муж хочет в Анапу, дочь тоже просится в отпуск, а я понимаю, что рано нам ещё в такие отпуска, так как сейчас воздушное пространство закрыто то добираться нам 4 дня поездом и столько же на машине🤯 хоть малыш и любит ездить на машине но всё же это 4 дня. Говорю, что нет смысла сейчас ехать пока слишком уж маленькие мы для такого отпуска, да и на море ни сходишь в какие-то развлекалки тоже куда с таким малышом и с родителями ни оставишь они там живут, мы без тити не можем, смесь покушает и все равно титю просит. Как думаете стоит ли ехать или стоять на своём? Может кто-то был с малышами на море?

У меня знакомая, у неё трое детей, но двое старших уже подростками были.Так её младшей было всего 2 месяца когда они поехали на море. Я ей говорю вот ты смелая. Спросила как провела дорогу, она говорит, да она ела и спала))) Но правда нам ехать меньше конечно чем вам. Рано утром выехал, поздно вечером приехал.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 30 июн 2023, 09:22

Мы в 4 месяца ездили с дочкой , правда не на море. К родственникам 1200км. Пришлось с ночевкой в отеле . Это очень тяжело оказалось . Наша не спала постоянно как писали выше и каприз было оч много. В итоге устали через 600км все и остановились в отеле. А вам 4 дня ехать 😳 тут наверное от ребенка зависит вашего… но я бы со своей не поехала 4 дня на машине . Море может быть и хорошо, но дорога это жесть
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 30 июн 2023, 09:51

Мы собираемся ехать на море, дочке 3 месяца будет, сыну 1.8 мес , два подростка и старший сын. Поедем на машине 1000 км. Нас не пугает. В месяц ездили на поезде и 700 км на машине, покупали машину. Был конечно вариант одного мужа отправить, но мне не захотелось и мы поехали в четвертом. Я, муж и двое малышей. Были свои нюансы, но мы наверное экстрималы и трудности нас закаляют, и есть что вспомнить😁🤣
Сейчас планируем поездку к моим родителям, это 500 км в одну сторону,а потом пару дней передых и на море.
наталья1987
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 30 июн 2023, 10:37

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Блин девчонки, начиталась я вас про прибавки веса и пошла вчера дома взвешивать Софию , и у нас разница на наших весах с прошлым приемом у врача +300😳 нам конечно ещё неделя до 4ех мес, но я в шоке 😨 неужели мы тоже так мало прибавили , из слипов вырастает, на ляшечках и ручках складочки есть (но мы не пухляши) , и в рост вытянулась. Короче я в легком шоке , так как пацаны у меня меньше 1кг никогда не набирали , стабильно 1-1,2 . Но надеюсь мы до 500 гр доберём до 11 июля (идём на взвешивание)

Слушай ну вы до этого набирали вон сколько 😅
Больше нас весите, а нам 5 так то 😅
Я вот пару дней чет думала за вес, а потом спит он хорошо, писиет -какает хорошо, растет(из вещей пипец как быстро 😅)
Да и раз врач сказала норм, будем верить ей.
И ты не переживай. Она до этого много набирала. Мне вот тоже сказали врач смотрит полностью состояние ребенка и даже если он не набрал , а у него все ок это тоже вариант нормы, он может в следующем набрать хорошо или в предыдущие месяца набирал много.
Короче если доча спокойна, не переживай 👌🏼

Да, вес у нас не плохой (в норму входим) , в 3 мес получается 6300 была .
Я уже успокоилась , муж и мама в один голос говорит что все нормально, растёт ведь и не плачет (значит не голодная 😅)
Я в принципе и не хочу чтоб она по 1-1,5 кг набирала , у меня грыжа обострилась, поясница мне сказала 👋🏽 пока, в прошлую пятницу с Софией на руках наклонилась обувь одеть и капец как защемило, в субботу не то что встать не могла , я даже руками шевелить не могла, позвоночник (поясница) болела . В среду только начало отпускать после курса уколов и электрофореза .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 30 июн 2023, 10:41

наталья1987 писал(а):Мы собираемся ехать на море, дочке 3 месяца будет, сыну 1.8 мес , два подростка и старший сын. Поедем на машине 1000 км. Нас не пугает. В месяц ездили на поезде и 700 км на машине, покупали машину. Был конечно вариант одного мужа отправить, но мне не захотелось и мы поехали в четвертом. Я, муж и двое малышей. Были свои нюансы, но мы наверное экстрималы и трудности нас закаляют, и есть что вспомнить😁🤣
Сейчас планируем поездку к моим родителям, это 500 км в одну сторону,а потом пару дней передых и на море.

Но у нас 4000 км ехать 🤦‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya_Bal » 30 июн 2023, 11:29

NAB28 писал(а):
наталья1987 писал(а):Мы собираемся ехать на море, дочке 3 месяца будет, сыну 1.8 мес , два подростка и старший сын. Поедем на машине 1000 км. Нас не пугает. В месяц ездили на поезде и 700 км на машине, покупали машину. Был конечно вариант одного мужа отправить, но мне не захотелось и мы поехали в четвертом. Я, муж и двое малышей. Были свои нюансы, но мы наверное экстрималы и трудности нас закаляют, и есть что вспомнить😁🤣
Сейчас планируем поездку к моим родителям, это 500 км в одну сторону,а потом пару дней передых и на море.

Но у нас 4000 км ехать 🤦‍♀️


Я трусиха, не поехала бы. Нам полгода, до моря 1.5 суток. И то никто не заикается. А дочке сколько? Может легче вдвоём их отправить?
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 30 июн 2023, 12:36

Nastya_Bal писал(а):
NAB28 писал(а):
наталья1987 писал(а):Мы собираемся ехать на море, дочке 3 месяца будет, сыну 1.8 мес , два подростка и старший сын. Поедем на машине 1000 км. Нас не пугает. В месяц ездили на поезде и 700 км на машине, покупали машину. Был конечно вариант одного мужа отправить, но мне не захотелось и мы поехали в четвертом. Я, муж и двое малышей. Были свои нюансы, но мы наверное экстрималы и трудности нас закаляют, и есть что вспомнить😁🤣
Сейчас планируем поездку к моим родителям, это 500 км в одну сторону,а потом пару дней передых и на море.

Но у нас 4000 км ехать 🤦‍♀️


Я трусиха, не поехала бы. Нам полгода, до моря 1.5 суток. И то никто не заикается. А дочке сколько? Может легче вдвоём их отправить?

Дочке вот 5.07 будет 15 лет.
NAB28
 
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 30 июн 2023, 12:55

4 суток на машине с малышкой я бы не поехала. Конечно с остановками и все такое, но это точно не для меня такой отдых. Больше издергаюсь, чем отдохну. Вряд ли ребёнок будет 4 суток спать, все равно будет бодрствовать. Плюс мыть как? Ой не. Потом ещё 4 дня обратно
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 30 июн 2023, 14:56

А я не поняла почему долететь то нельзя? В Адлере аэропорт работает
Kettt
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 30 июн 2023, 15:16

Ох 4 суток, не знаю не знаю 😅
Я бы точно дернулась.
Мы конечно планируем поехать тоже, но благо нам ехать 12 часов. И хотим специально в ночь выехать, чтобы большую часть спал. И то я уже все равно думаю как бы доехать спокойно 😅 не факт что он будет спать, а там вообще как перепутает потом день с ночью и атас отдыху 🤪
Менять это останавливаться , так как я иногда в машине пытаюсь его поменять пипец не удобно 😅а он еще и крутится стал и выгибаться блин. Плюс он не сидит же и долго в кресле этом нельзя , в итоге нужно будет вытаскивать каждый раз.
Мы еще сами то думаем хотя нам 12 часов. А тут 4 суток. Рисковые вы конечно 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение екатерина 89a » 30 июн 2023, 15:38

NAB28 писал(а):Девочки всем привет. У нас встал вопрос по поводу отпуска. Муж хочет в Анапу, дочь тоже просится в отпуск, а я понимаю, что рано нам ещё в такие отпуска, так как сейчас воздушное пространство закрыто то добираться нам 4 дня поездом и столько же на машине🤯 хоть малыш и любит ездить на машине но всё же это 4 дня. Говорю, что нет смысла сейчас ехать пока слишком уж маленькие мы для такого отпуска, да и на море ни сходишь в какие-то развлекалки тоже куда с таким малышом и с родителями ни оставишь они там живут, мы без тити не можем, смесь покушает и все равно титю просит. Как думаете стоит ли ехать или стоять на своём? Может кто-то был с малышами на море?

Надя,вы раньше были в Анапе?в августе не советую,море цветёт,у нас так однажды отдых был немного подпорчен,хорошо что на машине были,уехали в другое место.Нам до моря 6 часов,и то я боюсь,нам к поликлике и из поликлиники дорога не всегда даётся легко,а тут 4000 км...мы в этом году отсидимся,хочу мужа со старшей дочерью(14 лет) отправить только,средняя тоже не поедет они без меня с ней не справятся🙈
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gotessa и гости: 1