Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 19 июл 2023, 20:42

Lenok2708 писал(а):Блин, мы в 2 месяца 62 см🙈🙈🙈 смотрю на него и ощк,что ему месяца 4,не меньше.
Я вот иногда даже рада тому,что молока практически нет своего,т.к девочки многие ужасно мучаются с грудью и все это очень больно. Я когда первый раз смесь дала,тоже не особо брал,а потом втянулся))) пока продолжаем на смешаном,но у меня только правая грудь в основном "рабочая". Левая как-будто пустая,она и по размеру меньше

У меня тоже правая молочная. Ей кормлю целый день, а левой так пару раз могу дать и все.
Ну короче втянется да, стоит подождать просто?
Он пару глотков сделал все ок. Ну может мл 10 за весь день выпил и все. Ну и грудь конечно.
Я вот только не знаю как , если я хочу чтобы молока чуть меньше стало, мне все равно тоже, после груди давать смесь или как правильно делают?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 19 июл 2023, 21:00

[Маруся] писал(а):Всем привет.
У нас тут концерты начались с гв. Сын либо ест как воробей, либо не ест вообще. Рот закрывает , сжимает губы, орет, выгибается. И так уже неделю. Мало того мы до этого не такие едоки были, а сейчас так вообще жесть.
Мы в 6м весим 6100 блин и рост 63см.
Я конечно согласна и мы не крупные, муж тоже вытянулся только в 10 классе, до этого тоже мелкий был. Но то как он ест вообще не нравится. Грудь болит, молокоотсос не берет уже грудь мою. Слева уже блин застои были. Ест более менее ночью. Но я так понимаю эти ложный отказ. Но моих сил уже не хватает, тем более вера заболела 38 температура 😬
Купили мы короче смесь, будем значит пока на смешанном, хочу месяцам к 8-9 уйти с гв на смесь. Пока будем так. Сегодня дали чутка, ну чет ему не очень 😅 так лицо скривил. Так и должно быть , типа привыкнуть к вкусу должен? Мы взяли нан опти про.
У него так переодически часто происходит это и для меня гв каторга стала , вот эти уговоры, больные тити 🫠
Ну на фиг 😅
Зато пюре и кашу только так наяривает. Орет когда медленно подношу

Я вот только хотела у тебя спросить сколько вы набрали за месяц. Вам же вот на днях 6 будет, правильно? Я что-то переживаю немного что мало наберём, но в тоже время понимаю, что норма. Так как мы болели в этом месяце и плюс мы начали ползать, тоже калории теряет так сказать. Просто мы в 5 помнишь я писала набрали всего 200. А сегодня взвесила его сама, мы даже 100 не набрали. Но по таблице воз у нас норма и по весу и по росту. В 5 мы были 7300 и 67 см.
А мы кстати ночью стали опять чаще есть, через каждые 2 часа просыпается. Я так была рада когда 1-2 раза просыпался. А сейчас не пойму, то-ли к зубам дело,то-ли хрен знает
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 19 июл 2023, 21:44

[Маруся] писал(а):Всем привет.
У нас тут концерты начались с гв. Сын либо ест как воробей, либо не ест вообще. Рот закрывает , сжимает губы, орет, выгибается. И так уже неделю. Мало того мы до этого не такие едоки были, а сейчас так вообще жесть.
Мы в 6м весим 6100 блин и рост 63см.
Я конечно согласна и мы не крупные, муж тоже вытянулся только в 10 классе, до этого тоже мелкий был. Но то как он ест вообще не нравится. Грудь болит, молокоотсос не берет уже грудь мою. Слева уже блин застои были. Ест более менее ночью. Но я так понимаю эти ложный отказ. Но моих сил уже не хватает, тем более вера заболела 38 температура 😬
Купили мы короче смесь, будем значит пока на смешанном, хочу месяцам к 8-9 уйти с гв на смесь. Пока будем так. Сегодня дали чутка, ну чет ему не очень 😅 так лицо скривил. Так и должно быть , типа привыкнуть к вкусу должен? Мы взяли нан опти про.
У него так переодически часто происходит это и для меня гв каторга стала , вот эти уговоры, больные тити 🫠
Ну на фиг 😅
Зато пюре и кашу только так наяривает. Орет когда медленно подношу

Привет!
А после пюрешек аппетит не открывается? У нас такая фигня уже давно происходит, днём не накормить , выгибается , соску выплёвывает. Ночью кушает хорошо, днём если только уснёт , даю , ест 🤦🏻‍♀️ Вот после пюрешек аппетит открывается , буквально через 30-40 мин кушает смесь. Пюре даю один раз в день примерно с 10 до 11ч .
А вы как кушаете? Я имею ввиду каждый день и пюре и кашу? Мы пока только начинаем, я один день пюрешку (половинку 80гр баночки ), другой день кашку (на 35мл одну ст ложку) . Кашу пока недоедает. Тьфу тьфу тьфу наконец-то стул наладился, какает можно сказать даже не тужась, каждый день в обед.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 19 июл 2023, 23:05

КатеринаZ писал(а):Я вот только хотела у тебя спросить сколько вы набрали за месяц. Вам же вот на днях 6 будет, правильно? Я что-то переживаю немного что мало наберём, но в тоже время понимаю, что норма. Так как мы болели в этом месяце и плюс мы начали ползать, тоже калории теряет так сказать. Просто мы в 5 помнишь я писала набрали всего 200. А сегодня взвесила его сама, мы даже 100 не набрали. Но по таблице воз у нас норма и по весу и по росту. В 5 мы были 7300 и 67 см.
А мы кстати ночью стали опять чаще есть, через каждые 2 часа просыпается. Я так была рада когда 1-2 раза просыпался. А сейчас не пойму, то-ли к зубам дело,то-ли хрен знает

Да, мы вот через пару дней идем на взвешивание.
Ну неделю назад было +100г 😩
Мы вот не ползаем еще, а вес будто он активничает пипец. Ну если брать таблицу у нас конечно уже давно недовес. Но врач говорит, тут все мол индивидуально, мы с мужем стройные, и не высокие, я 161- 47кг сейчас, муж 176см и тоже худой как и я)
Меня вот это то ест, то не ест прям подкашивает. Когда ладно раз через раз, а он может почти день толком не есть , а грудь ломит всю 😬
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 19 июл 2023, 23:10

ЕвгенияЕ писал(а):Привет!
А после пюрешек аппетит не открывается? У нас такая фигня уже давно происходит, днём не накормить , выгибается , соску выплёвывает. Ночью кушает хорошо, днём если только уснёт , даю , ест 🤦🏻‍♀️ Вот после пюрешек аппетит открывается , буквально через 30-40 мин кушает смесь. Пюре даю один раз в день примерно с 10 до 11ч .
А вы как кушаете? Я имею ввиду каждый день и пюре и кашу? Мы пока только начинаем, я один день пюрешку (половинку 80гр баночки ), другой день кашку (на 35мл одну ст ложку) . Кашу пока недоедает. Тьфу тьфу тьфу наконец-то стул наладился, какает можно сказать даже не тужась, каждый день в обед.

Да не скажу, что прям много ест после пюре. Вот сами пюре и каши отлично лопает 😅
С утра у нас каша с фруктовой пюрешкой, так он ее лучше ест. До этого естественно по вводе давала все отдельно. В обед овощная пюрешка, и вечером фруктовая. Но он ест по пол баночки маленькой за раз. Каши даже не знаю точно сколько ест, я столовую ложку навожу и он съедает.
Он даже пить стал хуже почему то, хотя так отлично пил до этого.
Завтра хочу после предложить смесь немного. Глянем. Буду чутка вводить, пока надеюсь получится на смешанном, а там удобнее даже будет уйти полностью на ив, ближе к 9м.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 20 июл 2023, 03:24

Марусь, а если делать жидкую кашку на смеси? И давать допустим раза 2-3 раза в день по чуть чуть.
Посоветуйся с педиатром. Возможно так будет больше наедаться.
Вот, у кого то не добирают вес детки, а моя булка крутится, вертится и все равно дохрена набрала😩 За 2 недели 700. Пиндец! Я уже думаю попросить направление у педиатра на гармоны… Сегодня взвесила ее. Итог- 8200. Когда перебор тоже плохо!😭
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 20 июл 2023, 05:38

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Я вот только хотела у тебя спросить сколько вы набрали за месяц. Вам же вот на днях 6 будет, правильно? Я что-то переживаю немного что мало наберём, но в тоже время понимаю, что норма. Так как мы болели в этом месяце и плюс мы начали ползать, тоже калории теряет так сказать. Просто мы в 5 помнишь я писала набрали всего 200. А сегодня взвесила его сама, мы даже 100 не набрали. Но по таблице воз у нас норма и по весу и по росту. В 5 мы были 7300 и 67 см.
А мы кстати ночью стали опять чаще есть, через каждые 2 часа просыпается. Я так была рада когда 1-2 раза просыпался. А сейчас не пойму, то-ли к зубам дело,то-ли хрен знает

Да, мы вот через пару дней идем на взвешивание.
Ну неделю назад было +100г 😩
Мы вот не ползаем еще, а вес будто он активничает пипец. Ну если брать таблицу у нас конечно уже давно недовес. Но врач говорит, тут все мол индивидуально, мы с мужем стройные, и не высокие, я 161- 47кг сейчас, муж 176см и тоже худой как и я)
Меня вот это то ест, то не ест прям подкашивает. Когда ладно раз через раз, а он может почти день толком не есть , а грудь ломит всю 😬

Про завершение кормления с грудью не подскажу,это более опытные мамы пусть подскажут
Маруся, да ты совсем дюймовочка) да и муж) конечно малыш не будет суперщекастым) наш тоже стройняш,только-только ножки стали чуть аппетитнее😅 а так длинные и стройные
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 20 июл 2023, 06:24

[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Я вот только хотела у тебя спросить сколько вы набрали за месяц. Вам же вот на днях 6 будет, правильно? Я что-то переживаю немного что мало наберём, но в тоже время понимаю, что норма. Так как мы болели в этом месяце и плюс мы начали ползать, тоже калории теряет так сказать. Просто мы в 5 помнишь я писала набрали всего 200. А сегодня взвесила его сама, мы даже 100 не набрали. Но по таблице воз у нас норма и по весу и по росту. В 5 мы были 7300 и 67 см.
А мы кстати ночью стали опять чаще есть, через каждые 2 часа просыпается. Я так была рада когда 1-2 раза просыпался. А сейчас не пойму, то-ли к зубам дело,то-ли хрен знает

Да, мы вот через пару дней идем на взвешивание.
Ну неделю назад было +100г 😩
Мы вот не ползаем еще, а вес будто он активничает пипец. Ну если брать таблицу у нас конечно уже давно недовес. Но врач говорит, тут все мол индивидуально, мы с мужем стройные, и не высокие, я 161- 47кг сейчас, муж 176см и тоже худой как и я)
Меня вот это то ест, то не ест прям подкашивает. Когда ладно раз через раз, а он может почти день толком не есть , а грудь ломит всю 😬

Может он понял вкус пюрешек с кашками и поэтому отказывается от груди? Мы тоже иногда нан кушаем, но когда куда-то идём или я оставляю его то кушает с неохотой конечно. Нам его кстати в поликлинике выдают на молочной кухне.
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 20 июл 2023, 06:36

Ничего себе, мы сами покупаем)
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 20 июл 2023, 07:41

Lenok2708 писал(а):Ничего себе, мы сами покупаем)

Узнайте у педиатра. Вообще смеси везде дают, а с 6 месяцев смесь и кашу.
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 20 июл 2023, 08:12

NAB28 писал(а):
[Маруся] писал(а):
КатеринаZ писал(а):Я вот только хотела у тебя спросить сколько вы набрали за месяц. Вам же вот на днях 6 будет, правильно? Я что-то переживаю немного что мало наберём, но в тоже время понимаю, что норма. Так как мы болели в этом месяце и плюс мы начали ползать, тоже калории теряет так сказать. Просто мы в 5 помнишь я писала набрали всего 200. А сегодня взвесила его сама, мы даже 100 не набрали. Но по таблице воз у нас норма и по весу и по росту. В 5 мы были 7300 и 67 см.
А мы кстати ночью стали опять чаще есть, через каждые 2 часа просыпается. Я так была рада когда 1-2 раза просыпался. А сейчас не пойму, то-ли к зубам дело,то-ли хрен знает

Да, мы вот через пару дней идем на взвешивание.
Ну неделю назад было +100г 😩
Мы вот не ползаем еще, а вес будто он активничает пипец. Ну если брать таблицу у нас конечно уже давно недовес. Но врач говорит, тут все мол индивидуально, мы с мужем стройные, и не высокие, я 161- 47кг сейчас, муж 176см и тоже худой как и я)
Меня вот это то ест, то не ест прям подкашивает. Когда ладно раз через раз, а он может почти день толком не есть , а грудь ломит всю 😬

Может он понял вкус пюрешек с кашками и поэтому отказывается от груди? Мы тоже иногда нан кушаем, но когда куда-то идём или я оставляю его то кушает с неохотой конечно. Нам его кстати в поликлинике выдают на молочной кухне.

Такая песня была и до введени прикорма.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 20 июл 2023, 08:23

Марусь, привет, как я тебя понимаю я почти с двух месяцев ей выпихивала смесь, сейчас тьфу тьфу начала кушать по 130-150 грамм каждые три часа без истерик, за неделю набрали 210 грамм, то есть смесь нам наконец то подошла, поэтому и пюрешкой ничего заменять не пришлось, тогда нам кстати не подошел кабачок и мы сделали перерыв неделю и я ввела брокколи между кормлениями и со стулом стало по лучше, хоть сама какает 🙃поэтому пока все так и оставим, но кабачок ей больше нравился, хотя мне больше брокколли зашли 😂я же купила пароварку-блендер очень удобно , закинула все на 20 минут и иди делай свои дела
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 20 июл 2023, 08:26

NAB28 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ничего себе, мы сами покупаем)

Узнайте у педиатра. Вообще смеси везде дают, а с 6 месяцев смесь и кашу.

Неа,сам педиатр сказала покупать смесь. Это видимо от региона зависит
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 20 июл 2023, 08:40

NAB28 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ничего себе, мы сами покупаем)

Узнайте у педиатра. Вообще смеси везде дают, а с 6 месяцев смесь и кашу.

Нам дают молочку , сааамую дешёвую обнимама, готовые в тетрапаках 200мл на сутки🙈🙈🙈 когда норма 800. Я ее вообще боюсь давать пока, отдаю племянникам постарше.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 20 июл 2023, 08:42

Кстати , да, Марусь , как Настя выше писала , попробуй делать кашку на смеси , у меня так племяннику золовка делала для набора веса .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 20 июл 2023, 08:52

Вообще для набора веса можно манку, но это самая бесполезная крупа, но вес хорошо набирают на нем, можно на смеси развести и в бутылку может и зайдет ему, но манку по моему после года можно, но я ела с первых дней жизни 😂
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 20 июл 2023, 08:54

ЕвгенияЕ писал(а):Кстати , да, Марусь , как Настя выше писала , попробуй делать кашку на смеси , у меня так племяннику золовка делала для набора веса .

Так в кашах и написано на упаковке, что готовятся на воде/смеси/грудном молоке😊 Думаю хорошо вес пойдёт) Поэтому я своей и не ввожу прикорм. Чуть позже этим займусь, а то боюсь что ещё больше наберёт 😢 Завтра может куплю пару баночек с овощами зелёными)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 20 июл 2023, 08:59

-Anastasiy писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Кстати , да, Марусь , как Настя выше писала , попробуй делать кашку на смеси , у меня так племяннику золовка делала для набора веса .

Так в кашах и написано на упаковке, что готовятся на воде/смеси/грудном молоке😊 Думаю хорошо вес пойдёт) Поэтому я своей и не ввожу прикорм. Чуть позже этим займусь, а то боюсь что ещё больше наберёт 😢 Завтра может куплю пару баночек с овощами зелёными)

У нас у соседке ребенку 7 месяц, когда она ввела каши, то ребенок отказался от смеси и ела каши только на воде, в итоге не набрала за месяц вообще весит щас 6400, поэтому можешь наоборот кашки на воде попробовать, но их педиатр опять на смесь перевала и вроде начала набирать вес, а свою уже неделю не взвешивала ей отдала свои весы, чтобы самой не взвешивать каждый день 😂да и им нужно следить за весом этот месяц
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 20 июл 2023, 09:02

Лаура T писал(а):Вообще для набора веса можно манку, но это самая бесполезная крупа, но вес хорошо набирают на нем, можно на смеси развести и в бутылку может и зайдет ему, но манку по моему после года можно, но я ела с первых дней жизни 😂

Меня тоже откармливали с рождения кашами.
Мама училась, молока не было, смеси тоже. В итоге меня пичкали всем что под руку попадалось.
Из за этого теперь с желудком мучаюсь. Особенно у меня шок был, когда сказали, что давали мне сало😱
Да и у нас в городе было тяжело тогда (голодный год настал) главное предприятие нашего города не давало денег рабочим. Люди голодали😔
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 20 июл 2023, 09:03

Ой, Лаур, успокоила) Тогда потихоньку начну, но опять же проблема у меня🥺 Воду не пьёт. Бутылки не принимает. Я ей даю потихоньку со шприца от нурофена. И то выплевывает половину😞
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 20 июл 2023, 09:06

-Anastasiy писал(а):
Лаура T писал(а):Вообще для набора веса можно манку, но это самая бесполезная крупа, но вес хорошо набирают на нем, можно на смеси развести и в бутылку может и зайдет ему, но манку по моему после года можно, но я ела с первых дней жизни 😂

Меня тоже откармливали с рождения кашами.
Мама училась, молока не было, смеси тоже. В итоге меня пичкали всем что под руку попадалось.
Из за этого теперь с желудком мучаюсь. Особенно у меня шок был, когда сказали, что давали мне сало😱
Да и у нас в городе было тяжело тогда (голодный год настал) главное предприятие нашего города не давало денег рабочим. Люди голодали😔

Ужасно, у подруги ребенку 10 лет и свекровь с трех месяцев давала ему и борщ красный и зеленый и колбасу, ну короче что сама ела, то и давала ребенку, в итоге сейчас ребенок до сих пор страдает, каждые пол года в больницу их кладут, но манку думаю можно попробовать месяцев в 8-9
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 20 июл 2023, 09:11

Lenok2708 писал(а):
NAB28 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ничего себе, мы сами покупаем)

Узнайте у педиатра. Вообще смеси везде дают, а с 6 месяцев смесь и кашу.

Неа,сам педиатр сказала покупать смесь. Это видимо от региона зависит

У нас есть платная молочная кухня,
а бесплатная только кто на ив или смешанном и плюс только для малообеспеченной семьи.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 20 июл 2023, 09:20

-Anastasiy писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Кстати , да, Марусь , как Настя выше писала , попробуй делать кашку на смеси , у меня так племяннику золовка делала для набора веса .

Так в кашах и написано на упаковке, что готовятся на воде/смеси/грудном молоке😊 Думаю хорошо вес пойдёт) Поэтому я своей и не ввожу прикорм. Чуть позже этим займусь, а то боюсь что ещё больше наберёт 😢 Завтра может куплю пару баночек с овощами зелёными)

Если честно даже не читала 🙈 всем детям брала и беру сейчас дочке молочные кашки и развожу на воде.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 20 июл 2023, 11:26

Лаура T писал(а):Марусь, привет, как я тебя понимаю я почти с двух месяцев ей выпихивала смесь, сейчас тьфу тьфу начала кушать по 130-150 грамм каждые три часа без истерик, за неделю набрали 210 грамм, то есть смесь нам наконец то подошла, поэтому и пюрешкой ничего заменять не пришлось, тогда нам кстати не подошел кабачок и мы сделали перерыв неделю и я ввела брокколи между кормлениями и со стулом стало по лучше, хоть сама какает 🙃поэтому пока все так и оставим, но кабачок ей больше нравился, хотя мне больше брокколли зашли 😂я же купила пароварку-блендер очень удобно , закинула все на 20 минут и иди делай свои дела

У нас с кабачка тоже был запор. Я больше водички давала и все ок стало. Но перерыв тоже с ним делала на всякий случай
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 20 июл 2023, 11:32

-Anastasiy писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Кстати , да, Марусь , как Настя выше писала , попробуй делать кашку на смеси , у меня так племяннику золовка делала для набора веса .

Так в кашах и написано на упаковке, что готовятся на воде/смеси/грудном молоке😊 Думаю хорошо вес пойдёт) Поэтому я своей и не ввожу прикорм. Чуть позже этим займусь, а то боюсь что ещё больше наберёт 😢 Завтра может куплю пару баночек с овощами зелёными)

Вот написано эти да , но я когда читала это про смесь то и речи не было
И в итоге даже уже и забыла 😅
Так что спасибо, попробую сделать.
Ну он прям рот закрывает и все. И так же на воду стал. Не знаю может бутылка разонравилась. Хотя всегда водичку пил на ура.
А еще сегодня простыл, от меня поймал. И весь день на груди, моя грудь конечно говорит спасибо, после таких то застоев😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Карина КШ » 20 июл 2023, 12:02

Всем доброго дня. Не нашла здесь беседу по поводу па, так что пишу сюда. Когда начинали заниматься па после родов? У меня ещё надрез был, швы накладывали косметические. У меня с момента родов прошло 1,5 месяца к гинекологу только через неделю. Да девчат, уже не в терпёж…просто во время беременности решили отказаться от па, а теперь вот…И каких последствий вообще ожидать если заняться этим раньше времени?
Карина КШ
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 18:23
Возраст: 19
Дата рождения: 12.03.2003

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 20 июл 2023, 13:06

[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Кстати , да, Марусь , как Настя выше писала , попробуй делать кашку на смеси , у меня так племяннику золовка делала для набора веса .

Так в кашах и написано на упаковке, что готовятся на воде/смеси/грудном молоке😊 Думаю хорошо вес пойдёт) Поэтому я своей и не ввожу прикорм. Чуть позже этим займусь, а то боюсь что ещё больше наберёт 😢 Завтра может куплю пару баночек с овощами зелёными)

Вот написано эти да , но я когда читала это про смесь то и речи не было
И в итоге даже уже и забыла 😅
Так что спасибо, попробую сделать.
Ну он прям рот закрывает и все. И так же на воду стал. Не знаю может бутылка разонравилась. Хотя всегда водичку пил на ура.
А еще сегодня простыл, от меня поймал. И весь день на груди, моя грудь конечно говорит спасибо, после таких то застоев😅

Маруся попробуй с чашки поить, деткам нравится.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 20 июл 2023, 13:07

Карина КШ писал(а):Всем доброго дня. Не нашла здесь беседу по поводу па, так что пишу сюда. Когда начинали заниматься па после родов? У меня ещё надрез был, швы накладывали косметические. У меня с момента родов прошло 1,5 месяца к гинекологу только через неделю. Да девчат, уже не в терпёж…просто во время беременности решили отказаться от па, а теперь вот…И каких последствий вообще ожидать если заняться этим раньше времени?

Ну я думаю с лубрикантами и тихонько, то можно попробовать. У меня прошло 1,5 месяца когда меня муж поймал😅 так в моем случае было ПКС 😉
В любом случае после родов больно. Со временем становится лучше 😌
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 20 июл 2023, 13:12

Карина КШ писал(а):Всем доброго дня. Не нашла здесь беседу по поводу па, так что пишу сюда. Когда начинали заниматься па после родов? У меня ещё надрез был, швы накладывали косметические. У меня с момента родов прошло 1,5 месяца к гинекологу только через неделю. Да девчат, уже не в терпёж…просто во время беременности решили отказаться от па, а теперь вот…И каких последствий вообще ожидать если заняться этим раньше времени?

У нас получились, когда ребенку было месяц 😂🙃никаких последствий, но у меня не было разрывов, только внутренние незначительные
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 20 июл 2023, 13:14

КатеринаZ писал(а):
[Маруся] писал(а):
-Anastasiy писал(а):Так в кашах и написано на упаковке, что готовятся на воде/смеси/грудном молоке😊 Думаю хорошо вес пойдёт) Поэтому я своей и не ввожу прикорм. Чуть позже этим займусь, а то боюсь что ещё больше наберёт 😢 Завтра может куплю пару баночек с овощами зелёными)

Вот написано эти да , но я когда читала это про смесь то и речи не было
И в итоге даже уже и забыла 😅
Так что спасибо, попробую сделать.
Ну он прям рот закрывает и все. И так же на воду стал. Не знаю может бутылка разонравилась. Хотя всегда водичку пил на ура.
А еще сегодня простыл, от меня поймал. И весь день на груди, моя грудь конечно говорит спасибо, после таких то застоев😅

Маруся попробуй с чашки поить, деткам нравится.

С рюмки даю, ему нравится, но он десны точит об края 🤣
Но когда плохо пьет, даю вот с рюмахи. Или лучше сразу кружку?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1