Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 28 июл 2023, 18:29

Я как бы не читала про это, не с чужих слов знаю, а по собственному опыту. И это действительно жесть, когда ребёнку далеко за год и даже за 2, а палец он сосёт сосёт сосёт)
Старшая дочь сосала соску, мы её потеряли, и потом дня 3 у нас на ночь истерика была. Когда сын родился, соску не взял, я так радовалась сначала, что не будет у нас этих истерик отучения от соски🤣 лучше бы соска была и несколько дней мы бы с ней промучились. Младший сын тоже ни соску, ни бутылку не брал... палец попытался сосать, забрала. Он блин заменил это ночными сосаниями висениями на груди. В 1,1 убрала гв. Потому что морально уже не выдерживала эти просыпания по 10 раз за ночь. Но всё равно считаю, лучше грудь, чем палец! ) Посмотрим, что будет с третьим сыном) Надеюсь, он возьмёт соску😄
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 28 июл 2023, 18:40

Mur090 писал(а):
Ларания писал(а):
Mur090 писал(а):Про вещи вообще грустно, сыну уже и 74 стал впритык, 80 начала брать, на зиму точно 86 возьму,надеюсь хоть осень в 80 комбезе пережить 😅
Мы вчера на взвешивании были, 3 месяца - рост 66, вес 7520 😅 врач сказал что по возрасту ребёночек крупный, но по соотношению рост-вес все отлично 😁 только вот молочная кухня нам точно не светит 😂😂😂
Записалась на понедельник к неврологу-остеопату, хочу чтобы ещё один врач ребенка посмотрел и сказал, нужен ли сейчас массаж.
Когда записывалась, врач спрашивал, какие есть проблемы, что беспокоит, а меня как бы до этого вопроса вроде ничего не беспокоило 😅😅😅
Пока не переворачивается без моей помощи, пару дней как стал игрушки трогать, да постоянно пальчик одной руки сосет, думаю пока все умелки по возрасту 😁

По своему опыту посоветовала бы пальчик со рта убирать. Это полная жесть потом отучать сосать палец. Это не соска, которую выкинул и всё... палец не выкинешь, не спрячешь😉 Сейчас очень мило выглядит, а позже , когда ребёнок бегает уже, познаёт мир, на улице хватает всё что можно и нельзя, и тут же палец в рот тянет, это кошмар🙉 и плюс ко всему палец деформируется. Я с старшим сыном намучилась отучать.


Педиатр сказал это норма, познание мира 🤷🏻‍♀️
Я конечно у невролога ещё спрошу в понедельник, но вроде в 3 месяца они и должны пальцы сосать, контакт рука-рот 🤔

Сосала палец тоже и никогда не убирала, это контакт со своим телом, сейчас нам почти 5 месяца и это привычка ушла сама по себе, руки сует еще в рот, но это когда десна ее тревожат, она и сейчас все в рот таскает, хоть какашку ей дай ,так как она изучает все в большей степени через рот 😂
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 28 июл 2023, 18:41

Lenok2708 писал(а):
Лаура T писал(а):Девочки я в панике, заметила, что когда ребенок лежит на спине, то начинает витягивать ножки и как будто замирает, все тело напрягается и как будто тужиться и так дня три, к неврологу хорошему запись ведется один раз в неделю и это завтра и то ждать приема месяц, начиталась, что это приступы эпилепсии

Лаура,не читай интернет,подожди приёма. Думаю,что ничего серьёзного у вас

Стараюсь, но все равно переживаю
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 28 июл 2023, 18:49

Лаура T писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Лаура T писал(а):Девочки я в панике, заметила, что когда ребенок лежит на спине, то начинает витягивать ножки и как будто замирает, все тело напрягается и как будто тужиться и так дня три, к неврологу хорошему запись ведется один раз в неделю и это завтра и то ждать приема месяц, начиталась, что это приступы эпилепсии

Лаура,не читай интернет,подожди приёма. Думаю,что ничего серьёзного у вас

Стараюсь, но все равно переживаю

Сама понимаешь,что интернет иногда - зло,и там один печальные диагнозы
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 28 июл 2023, 19:01

[Маруся] писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):
[Маруся] писал(а):Кстати про смесь, девчат. Ну не хочет он этот нан опти про, прям плюет и все.
Есть какие то еще норм смеси и может вкусная 😅 не знаю что значит вкусная конечно 🤣
Но мы опять набрали 200 г и то потому что я кашу ему наводила этой смесью.
Хоть врач и говорит мы не выглядим на свой вес и все отлично. То как он ест грудь меня уже калит. Хочу на смешанное все же, или мои сиси взорвутся так 😅
Мы были на взвешивании 64см и 6100кг

Маруся, попробуй Нестожен. Моя тоже отказывалась от смеси и плевала, когда мне казалось нет молока, где то с полугода, может чуть больше стала давать сразу после ванны нестожен, 1 раз в сутки, привыкла. В 11 мес гв свернула, остались на нестожене 2р в сутки

А нестожен там разные линейки или как?

Одна линейка, просто с полугода Двойка идёт
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 июл 2023, 21:35

НаргизкаС писал(а):
[Маруся] писал(а):
НаргизкаС писал(а):Всем привет ( хотя уже ночь 🌃)🤭ну что мой перестал брать грудь 😔 думаю из-за жары и то не уверена из-за чего точно. Подобрали бутылочку сцеживаю молоко и кушаем чер.бутылочку узнала что за раз 30-40 мл съедать оказывается. Знаю сама виновата что приучила к бутылочке😔 но так я уверенна что он съедает 90-120 мл за раз каждые 2.5-3 часа.

У нас тоже был ложный отказ. Решила ввести смесь, а он плюет ее и все. Прям орет когда бутылку видит 😅

Через шприц не пробовала дать? Если своего молока хватает докармливай своим молоком пока смесь не подберём. может твой тоже мало мл съедает.

Да дело в том что молоко есть.
Я писала выше, он не ест столько, а грудь болит. Молокоотсос не берет грудь уже. И я понимаю, если он так будет есть, грудь то ломит уже.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 июл 2023, 21:38

Лаура T писал(а):Девочки я в панике, заметила, что когда ребенок лежит на спине, то начинает витягивать ножки и как будто замирает, все тело напрягается и как будто тужиться и так дня три, к неврологу хорошему запись ведется один раз в неделю и это завтра и то ждать приема месяц, начиталась, что это приступы эпилепсии

У нас тоже так было. Будто ноги на весу держит и вытягивает и так несколько секунд держит . до 1 минуты не больше. Да?
Просто лежит на спине и ноги вытягивает?
Только вот наш не тужился конечно.
Но тоже так делал около 5 и до 5,5 где то так делал. Это норма, они так мышцы прокаяивают свои. Если ноги сама опускает значит все ок, а вот если приходится помогать это тонус конечно
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 июл 2023, 21:41

Mur090 писал(а):]

Педиатр сказал это норма, познание мира 🤷🏻‍♀️
Я конечно у невролога ещё спрошу в понедельник, но вроде в 3 месяца они и должны пальцы сосать, контакт рука-рот 🤔

В вашем возрасте да это норма)
Но если он постоянно их сосет, может конечно перейти в привычку. Наш тоже и кулак и пальцы сосал, я не отучала. Но у нас соска. Он познал свои пальчики и это прошло. А вот у сестры долго отучали так как соску не взял ребенок. Пока рано паниковать. Пусть немного поизучает себя, а вот позже уже глянешь если постоянно палец во рту, то лучше не приучать конечно. Пальцы сложно отучить 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 июл 2023, 21:43

ОльгаНеруш писал(а):
[Маруся] писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):А нестожен там разные линейки или как?

Одна линейка, просто с полугода Двойка идёт

Ага, ок)
Надо будет глянуть)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльгаНеруш » 28 июл 2023, 22:08

Одна линейка, просто с полугода Двойка идёт[/quote][/quote]
Ага, ок)
Надо будет глянуть)[/quote]
Попробуйте, ещё соску поменять можно. Ещё помогло поменять соску с авента на NDCG, артикул на вб 35212559, 3+, до сих пор пьём
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 июл 2023, 22:19

ОльгаНеруш писал(а):Одна линейка, просто с полугода Двойка идёт
[/quote]
Ага, ок)
Надо будет глянуть)[/quote]
Попробуйте, ещё соску поменять можно. Ещё помогло поменять соску с авента на NDCG, артикул на вб 35212559, 3+, до сих пор пьём[/quote]
Я поменяла и бутылку новую взяла. Водичку он с бутылки такой же пьет. А вот смесь ему сам вкус не нравится , я и с ложки пыталась. Он делает 2 глотка, а когда понимает , что это не вода сразу плюет, рот закрывает и отворачивается 😅
Я уже и латексную соску взяла для бутылки, так как у нас латексные пустышки. Нифига 😅
Попробую нистожен. А с этой будем блинчики делать 🤣


Девчат, часто слышала мол деткам подходит даже лучше чем дорогие и пьют хорошо Малютка смесь. Ничего не скажете про нее?
Слышала там пальмовое масло мол. Но чет где то видела разбор смеси и говорили, что это нормально и заумно короче сказано 😅
Мол это безопасная доза и хорошее сырье. Скажем так . Я в смесях вообще не шарю просто 😅
Последний раз редактировалось [Маруся] 28 июл 2023, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 июл 2023, 22:28

[Маруся] писал(а):Кстати про смесь, девчат. Ну не хочет он этот нан опти про, прям плюет и все.
Есть какие то еще норм смеси и может вкусная 😅 не знаю что значит вкусная конечно 🤣
Но мы опять набрали 200 г и то потому что я кашу ему наводила этой смесью.
Хоть врач и говорит мы не выглядим на свой вес и все отлично. То как он ест грудь меня уже калит. Хочу на смешанное все же, или мои сиси взорвутся так 😅
Мы были на взвешивании 64см и 6100кг

А воду из этой бутылки пьёт?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 июл 2023, 22:29

_Maxa_ писал(а):
[Маруся] писал(а):Кстати про смесь, девчат. Ну не хочет он этот нан опти про, прям плюет и все.
Есть какие то еще норм смеси и может вкусная 😅 не знаю что значит вкусная конечно 🤣
Но мы опять набрали 200 г и то потому что я кашу ему наводила этой смесью.
Хоть врач и говорит мы не выглядим на свой вес и все отлично. То как он ест грудь меня уже калит. Хочу на смешанное все же, или мои сиси взорвутся так 😅
Мы были на взвешивании 64см и 6100кг

А воду из этой бутылки пьёт?

Да в том то дело, что пьет)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 июл 2023, 22:32

Mur090 писал(а):
Ларания писал(а):
Mur090 писал(а):Про вещи вообще грустно, сыну уже и 74 стал впритык, 80 начала брать, на зиму точно 86 возьму,надеюсь хоть осень в 80 комбезе пережить 😅
Мы вчера на взвешивании были, 3 месяца - рост 66, вес 7520 😅 врач сказал что по возрасту ребёночек крупный, но по соотношению рост-вес все отлично 😁 только вот молочная кухня нам точно не светит 😂😂😂
Записалась на понедельник к неврологу-остеопату, хочу чтобы ещё один врач ребенка посмотрел и сказал, нужен ли сейчас массаж.
Когда записывалась, врач спрашивал, какие есть проблемы, что беспокоит, а меня как бы до этого вопроса вроде ничего не беспокоило 😅😅😅
Пока не переворачивается без моей помощи, пару дней как стал игрушки трогать, да постоянно пальчик одной руки сосет, думаю пока все умелки по возрасту 😁

По своему опыту посоветовала бы пальчик со рта убирать. Это полная жесть потом отучать сосать палец. Это не соска, которую выкинул и всё... палец не выкинешь, не спрячешь😉 Сейчас очень мило выглядит, а позже , когда ребёнок бегает уже, познаёт мир, на улице хватает всё что можно и нельзя, и тут же палец в рот тянет, это кошмар🙉 и плюс ко всему палец деформируется. Я с старшим сыном намучилась отучать.


Педиатр сказал это норма, познание мира 🤷🏻‍♀️
Я конечно у невролога ещё спрошу в понедельник, но вроде в 3 месяца они и должны пальцы сосать, контакт рука-рот 🤔

Да, все так вы говорите. Так познают мир. И очень важен этот контакт рука рот..
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 июл 2023, 22:34

Ларания писал(а):Я как бы не читала про это, не с чужих слов знаю, а по собственному опыту. И это действительно жесть, когда ребёнку далеко за год и даже за 2, а палец он сосёт сосёт сосёт)
Старшая дочь сосала соску, мы её потеряли, и потом дня 3 у нас на ночь истерика была. Когда сын родился, соску не взял, я так радовалась сначала, что не будет у нас этих истерик отучения от соски🤣 лучше бы соска была и несколько дней мы бы с ней промучились. Младший сын тоже ни соску, ни бутылку не брал... палец попытался сосать, забрала. Он блин заменил это ночными сосаниями висениями на груди. В 1,1 убрала гв. Потому что морально уже не выдерживала эти просыпания по 10 раз за ночь. Но всё равно считаю, лучше грудь, чем палец! ) Посмотрим, что будет с третьим сыном) Надеюсь, он возьмёт соску😄

Ночные просыпания не зависят от гв)))
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 июл 2023, 22:36

[Маруся] писал(а):
_Maxa_ писал(а):
[Маруся] писал(а):Кстати про смесь, девчат. Ну не хочет он этот нан опти про, прям плюет и все.
Есть какие то еще норм смеси и может вкусная 😅 не знаю что значит вкусная конечно 🤣
Но мы опять набрали 200 г и то потому что я кашу ему наводила этой смесью.
Хоть врач и говорит мы не выглядим на свой вес и все отлично. То как он ест грудь меня уже калит. Хочу на смешанное все же, или мои сиси взорвутся так 😅
Мы были на взвешивании 64см и 6100кг

А воду из этой бутылки пьёт?

Да в том то дело, что пьет)

Аааа.. Вот оно что... А твоё молоко из этой бутылки??
Я когда выбирала смесь - выбрала нутрилак премиум. Ну сча один раз в день её ест. Тоже как докорм брала. Ну чтобы покормили пока меня нет, покормить где то на в отъезде, на улице.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 28 июл 2023, 22:37

[Маруся] писал(а):
_Maxa_ писал(а):
[Маруся] писал(а):Кстати про смесь, девчат. Ну не хочет он этот нан опти про, прям плюет и все.
Есть какие то еще норм смеси и может вкусная 😅 не знаю что значит вкусная конечно 🤣
Но мы опять набрали 200 г и то потому что я кашу ему наводила этой смесью.
Хоть врач и говорит мы не выглядим на свой вес и все отлично. То как он ест грудь меня уже калит. Хочу на смешанное все же, или мои сиси взорвутся так 😅
Мы были на взвешивании 64см и 6100кг

А воду из этой бутылки пьёт?

Да в том то дело, что пьет)

Я Смесь Similac (Abbott) Classic 1, от 0 до 6 месяцев такую брала у меня прям хорошо ел её. Я даю когда куда-то ухожу нан тоже отказывается есть, а эту хорошо ел
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 июл 2023, 22:41

Ларания писал(а):
Mur090 писал(а):Про вещи вообще грустно, сыну уже и 74 стал впритык, 80 начала брать, на зиму точно 86 возьму,надеюсь хоть осень в 80 комбезе пережить 😅
Мы вчера на взвешивании были, 3 месяца - рост 66, вес 7520 😅 врач сказал что по возрасту ребёночек крупный, но по соотношению рост-вес все отлично 😁 только вот молочная кухня нам точно не светит 😂😂😂
Записалась на понедельник к неврологу-остеопату, хочу чтобы ещё один врач ребенка посмотрел и сказал, нужен ли сейчас массаж.
Когда записывалась, врач спрашивал, какие есть проблемы, что беспокоит, а меня как бы до этого вопроса вроде ничего не беспокоило 😅😅😅
Пока не переворачивается без моей помощи, пару дней как стал игрушки трогать, да постоянно пальчик одной руки сосет, думаю пока все умелки по возрасту 😁

По своему опыту посоветовала бы пальчик со рта убирать. Это полная жесть потом отучать сосать палец. Это не соска, которую выкинул и всё... палец не выкинешь, не спрячешь😉 Сейчас очень мило выглядит, а позже , когда ребёнок бегает уже, познаёт мир, на улице хватает всё что можно и нельзя, и тут же палец в рот тянет, это кошмар🙉 и плюс ко всему палец деформируется. Я с старшим сыном намучилась отучать.


Педиатр сказал это норма, познание мира 🤷🏻‍♀️
Я конечно у невролога ещё спрошу в понедельник, но вроде в 3 месяца они и должны пальцы сосать, контакт рука-рот 🤔[/quote]
Сосала палец тоже и никогда не убирала, это контакт со своим телом, сейчас нам почти 5 месяца и это привычка ушла сама по себе, руки сует еще в рот, но это когда десна ее тревожат, она и сейчас все в рот таскает, хоть какашку ей дай ,так как она изучает все в большей степени через рот 😂[/quote]
Да, это осознанное сосание именно пальца какого то одного появляется у кого то позже как привычка.. Но точно не в 3 месяца
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 28 июл 2023, 23:36

_Maxa_ писал(а):
[Маруся] писал(а):
_Maxa_ писал(а):А воду из этой бутылки пьёт?

Да в том то дело, что пьет)

Аааа.. Вот оно что... А твоё молоко из этой бутылки??
Я когда выбирала смесь - выбрала нутрилак премиум. Ну сча один раз в день её ест. Тоже как докорм брала. Ну чтобы покормили пока меня нет, покормить где то на в отъезде, на улице.

Так вот свое не могу сцедить чтобы дать. Не берет молокоотсос. Хотя правая грудь прям набухает знатно. А в левой уже прям не так много молока. С таким темпом молоко пропадет. Точнее будет меньше и меньше. А потом когда захочет, а там тю тю 😅А руками фигня вообще , даже 10мл нет.
Вот поэтому и хочу смесь, если вот так будет плохо кушать и молока будет меньше, то тут смесь как тут. Да и потом перейти на смесь окончательно ближе к 9-10 м и все.
А он вон че жук устроил 😅
Сейчас ладно жара стоит 40, а до этого че так ест не понимаю.
Как вам нутрилак? Она сладкая?
Мне кажется ему нан по вкусу просто не нравится так как не сладкий такой. Наше молоко оно же сладкое, как говорят. Я не пробовала 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 28 июл 2023, 23:48

[Маруся] писал(а):
_Maxa_ писал(а):А воду из этой бутылки пьёт?

Да в том то дело, что пьет)

Аааа.. Вот оно что... А твоё молоко из этой бутылки??
Я когда выбирала смесь - выбрала нутрилак премиум. Ну сча один раз в день её ест. Тоже как докорм брала. Ну чтобы покормили пока меня нет, покормить где то на в отъезде, на улице.[/quote]
Так вот свое не могу сцедить чтобы дать. Не берет молокоотсос. Хотя правая грудь прям набухает знатно. А в левой уже прям не так много молока. С таким темпом молоко пропадет. Точнее будет меньше и меньше. А потом когда захочет, а там тю тю 😅А руками фигня вообще , даже 10мл нет.
Вот поэтому и хочу смесь, если вот так будет плохо кушать и молока будет меньше, то тут смесь как тут. Да и потом перейти на смесь окончательно ближе к 9-10 м и все.
А он вон че жук устроил 😅
Сейчас ладно жара стоит 40, а до этого че так ест не понимаю.
Как вам нутрилак? Она сладкая?
Мне кажется ему нан по вкусу просто не нравится так как не сладкий такой. Наше молоко оно же сладкое, как говорят. Я не пробовала 😅[/quote]
Эм... Они вроде все сладкие... Из-за лактозы.
Ну попробуй поменяй..а чего он грудь не ест?, мож щаьились проток какие? И мало поступает молока..
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 29 июл 2023, 00:06

_Maxa_ писал(а):
Ларания писал(а):Я как бы не читала про это, не с чужих слов знаю, а по собственному опыту. И это действительно жесть, когда ребёнку далеко за год и даже за 2, а палец он сосёт сосёт сосёт)
Старшая дочь сосала соску, мы её потеряли, и потом дня 3 у нас на ночь истерика была. Когда сын родился, соску не взял, я так радовалась сначала, что не будет у нас этих истерик отучения от соски🤣 лучше бы соска была и несколько дней мы бы с ней промучились. Младший сын тоже ни соску, ни бутылку не брал... палец попытался сосать, забрала. Он блин заменил это ночными сосаниями висениями на груди. В 1,1 убрала гв. Потому что морально уже не выдерживала эти просыпания по 10 раз за ночь. Но всё равно считаю, лучше грудь, чем палец! ) Посмотрим, что будет с третьим сыном) Надеюсь, он возьмёт соску😄

Ночные просыпания не зависят от гв)))

Ночные просыпания зависели не от гв, а от того, что он грудь вместо соски сосал ночью))).
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 29 июл 2023, 01:48

Девочки, ночные просыпания не зависят от соски или ГВ/ ИВ. Это просто привычка просыпаться с таким промежутком.
Наша мадам на ГВ, соски не берет, бутылки не берет. Спит всю ночь зачатую. Может проснуться 1 раз в 3 ночи, покушать и тут же уснуть.
Сон ночной с 21:30-22:00 и до 6:00-6:30.
По такому графику я привыкла) Хоть и синяки под глазами, но недосып редко чувствую 😂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 29 июл 2023, 01:55

[Маруся] писал(а):Кстати про смесь, девчат. Ну не хочет он этот нан опти про, прям плюет и все.
Есть какие то еще норм смеси и может вкусная 😅 не знаю что значит вкусная конечно 🤣
Но мы опять набрали 200 г и то потому что я кашу ему наводила этой смесью.
Хоть врач и говорит мы не выглядим на свой вес и все отлично. То как он ест грудь меня уже калит. Хочу на смешанное все же, или мои сиси взорвутся так 😅
Мы были на взвешивании 64см и 6100кг

Мы вот тоже вчера были на приеме и взвесились и тоже набрали 200 грамм всего. Я этот месяц переживала за кормление. Он стал просыпаться ночью каждые 2 часа.Но в тоже время он и активный стал, ползает до шкафов добрался кухонных, но пока не сообразит как открыть дверцу,
стучит по ней. Сейчас мы 69 см и 7500.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 29 июл 2023, 02:14

[Маруся] писал(а):
ОльгаНеруш писал(а):Одна линейка, просто с полугода Двойка идёт

Ага, ок)
Надо будет глянуть)[/quote]
Попробуйте, ещё соску поменять можно. Ещё помогло поменять соску с авента на NDCG, артикул на вб 35212559, 3+, до сих пор пьём[/quote]
Я поменяла и бутылку новую взяла. Водичку он с бутылки такой же пьет. А вот смесь ему сам вкус не нравится , я и с ложки пыталась. Он делает 2 глотка, а когда понимает , что это не вода сразу плюет, рот закрывает и отворачивается 😅
Я уже и латексную соску взяла для бутылки, так как у нас латексные пустышки. Нифига 😅
Попробую нистожен. А с этой будем блинчики делать 🤣


Девчат, часто слышала мол деткам подходит даже лучше чем дорогие и пьют хорошо Малютка смесь. Ничего не скажете про нее?
Слышала там пальмовое масло мол. Но чет где то видела разбор смеси и говорили, что это нормально и заумно короче сказано 😅
Мол это безопасная доза и хорошее сырье. Скажем так . Я в смесях вообще не шарю просто 😅[/quote]
У меня заловка кормила второго Малюткой, ничего вырос парень)
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 29 июл 2023, 02:21

-Anastasiy писал(а):Девочки, ночные просыпания не зависят от соски или ГВ/ ИВ. Это просто привычка просыпаться с таким промежутком.
Наша мадам на ГВ, соски не берет, бутылки не берет. Спит всю ночь зачатую. Может проснуться 1 раз в 3 ночи, покушать и тут же уснуть.
Сон ночной с 21:30-22:00 и до 6:00-6:30.
По такому графику я привыкла) Хоть и синяки под глазами, но недосып редко чувствую 😂

Вот и мы просыпались один раз за сутки, ну два бывало, а теперь каждые 2 часа. И не зависимо во сколько спать ляжет, вставать будет в 7:30-8:00 Мама моя тоже сказала, что привычка может быть. Писец🤦‍♀️
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 29 июл 2023, 04:13

Lenok2708 писал(а):

Мне не нравятся хаггис вообще. Запах останется и комкуются
Как доросли до екосан сразу на них перешли.
Ночные хаггис тоже не зашли по той же причине[/quote]
Это элитсофт? Мне обычные хаггис не зашли,а элитсофт норм. Вроде и запаха нет,не комкуются и ночь выдерживают[/quote]

Да да все элит софт и подгузники и ночные трусики тоже[/quote]
Так интересно, почему у всех по-разному)))[/quote]
Мы тоже пользуемся хаггис элит софт и хаггис ультра комфорт нам тоже подходят не разу не потекли и не комкуются.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 29 июл 2023, 06:48

_Maxa_ писал(а):

Эм... Они вроде все сладкие... Из-за лактозы.
Ну попробуй поменяй..а чего он грудь не ест?, мож щаьились проток какие? И мало поступает молока..[/quote]
Не все они сладкие. Дочь ела Нутрилон гипоалергенный , я пробовала его сама естественно , надо же понимать что ест ребенок))) он горький
Мы на смешанном кормлении были.
Грудь ела хорошо. Смесь ела не плохо , но не хорошо))) хоть она и горькая была
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 29 июл 2023, 07:22

[Маруся] писал(а):
Лаура T писал(а):Девочки я в панике, заметила, что когда ребенок лежит на спине, то начинает витягивать ножки и как будто замирает, все тело напрягается и как будто тужиться и так дня три, к неврологу хорошему запись ведется один раз в неделю и это завтра и то ждать приема месяц, начиталась, что это приступы эпилепсии

У нас тоже так было. Будто ноги на весу держит и вытягивает и так несколько секунд держит . до 1 минуты не больше. Да?
Просто лежит на спине и ноги вытягивает?
Только вот наш не тужился конечно.
Но тоже так делал около 5 и до 5,5 где то так делал. Это норма, они так мышцы прокаяивают свои. Если ноги сама опускает значит все ок, а вот если приходится помогать это тонус конечно

Лаура, у меня тоже так вытягивает ножки и трясёт их. Я думаю, что это норма. Но лучше пусть коне врач посмотрит
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 июл 2023, 07:41

[Маруся] писал(а):
Лаура T писал(а):Девочки я в панике, заметила, что когда ребенок лежит на спине, то начинает витягивать ножки и как будто замирает, все тело напрягается и как будто тужиться и так дня три, к неврологу хорошему запись ведется один раз в неделю и это завтра и то ждать приема месяц, начиталась, что это приступы эпилепсии

У нас тоже так было. Будто ноги на весу держит и вытягивает и так несколько секунд держит . до 1 минуты не больше. Да?
Просто лежит на спине и ноги вытягивает?
Только вот наш не тужился конечно.
Но тоже так делал около 5 и до 5,5 где то так делал. Это норма, они так мышцы прокаяивают свои. Если ноги сама опускает значит все ок, а вот если приходится помогать это тонус конечно

Ну не тужится, а напрягается, да сама отпускает, делает так и улыбается, еще в отпуск ушла невролог, которому я доверяю
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 июл 2023, 07:44

Kettt писал(а):
_Maxa_ писал(а):

Эм... Они вроде все сладкие... Из-за лактозы.
Ну попробуй поменяй..а чего он грудь не ест?, мож щаьились проток какие? И мало поступает молока..

Не все они сладкие. Дочь ела Нутрилон гипоалергенный , я пробовала его сама естественно , надо же понимать что ест ребенок))) он горький
Мы на смешанном кормлении были.
Грудь ела хорошо. Смесь ела не плохо , но не хорошо))) хоть она и горькая была[/quote]
Ну в гипоаллергенном же вроде расщепленный белок и поэтому он горький, вот антиаллергия вообще ужасная на вкус, но мы привыкли к ней и месяц пили, сейчас на аминокислотах смесь пьем и он тоже не прям горький, но все равно противный
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1