Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 29 июл 2023, 08:01

Лаура T писал(а):
[Маруся] писал(а):
Лаура T писал(а):Девочки я в панике, заметила, что когда ребенок лежит на спине, то начинает витягивать ножки и как будто замирает, все тело напрягается и как будто тужиться и так дня три, к неврологу хорошему запись ведется один раз в неделю и это завтра и то ждать приема месяц, начиталась, что это приступы эпилепсии

У нас тоже так было. Будто ноги на весу держит и вытягивает и так несколько секунд держит . до 1 минуты не больше. Да?
Просто лежит на спине и ноги вытягивает?
Только вот наш не тужился конечно.
Но тоже так делал около 5 и до 5,5 где то так делал. Это норма, они так мышцы прокаяивают свои. Если ноги сама опускает значит все ок, а вот если приходится помогать это тонус конечно

Ну не тужится, а напрягается, да сама отпускает, делает так и улыбается, еще в отпуск ушла невролог, которому я доверяю

Мне кажется нормально всё. А может хоть к какому то попасть врачу, чтоб успокоить себя? Мне кажется что то серьезное всяко врач не пропустит, хотя мне кажется что просто прикалывает ребенка делать так раз улыбается потом. Просто если ты боишься что это эпилепсия, то после приступов обычно люди вообще не улыбаются.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 29 июл 2023, 08:37

Лаура T писал(а):Девочки я в панике, заметила, что когда ребенок лежит на спине, то начинает витягивать ножки и как будто замирает, все тело напрягается и как будто тужиться и так дня три, к неврологу хорошему запись ведется один раз в неделю и это завтра и то ждать приема месяц, начиталась, что это приступы эпилепсии

Не переживай сильно может и правда играется так, как девочки писали, ох уж эти детки ☺️ я тоже такая же за чуть что сразу паника🤦
Последний раз редактировалось НаргизкаС 29 июл 2023, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 29 июл 2023, 08:46

Молодые Мамочки кому 5мес.железо в каплях даёте (давали) какие реакции были ? У нас в двух местах красные пятно появились,решила пока не давать железо и посмотреть. В поликлинике сказали если красные пятно появиться не давать капли. Думаю препарат поменят после консультации врача эт только в понедельник.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 июл 2023, 08:49

Короче сказала своему педиатру они в одной клинике работают и она ее попросила выйти еще в понедельник 😅к 11 записала нас и моему счастью нет предела
Последний раз редактировалось Лаура T 29 июл 2023, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 29 июл 2023, 08:51

Лаура T писал(а):Короче сказали своему педиатру они в одной клинике работаю и она ее попросила выйти еще в понедельник 😅к 11 записала нас и моему счастью нет предела

☺️ Дай бог чтобы ничего серьезного не было 🙏
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 июл 2023, 08:52

НаргизкаС писал(а):
Лаура T писал(а):Короче сказали своему педиатру они в одной клинике работаю и она ее попросила выйти еще в понедельник 😅к 11 записала нас и моему счастью нет предела

☺️ Дай бог чтобы ничего серьезного не было 🙏

Спасибо ☺️
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 29 июл 2023, 08:56

Ларания писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Ларания писал(а):Я как бы не читала про это, не с чужих слов знаю, а по собственному опыту. И это действительно жесть, когда ребёнку далеко за год и даже за 2, а палец он сосёт сосёт сосёт)
Старшая дочь сосала соску, мы её потеряли, и потом дня 3 у нас на ночь истерика была. Когда сын родился, соску не взял, я так радовалась сначала, что не будет у нас этих истерик отучения от соски🤣 лучше бы соска была и несколько дней мы бы с ней промучились. Младший сын тоже ни соску, ни бутылку не брал... палец попытался сосать, забрала. Он блин заменил это ночными сосаниями висениями на груди. В 1,1 убрала гв. Потому что морально уже не выдерживала эти просыпания по 10 раз за ночь. Но всё равно считаю, лучше грудь, чем палец! ) Посмотрим, что будет с третьим сыном) Надеюсь, он возьмёт соску😄

Ночные просыпания не зависят от гв)))

Ночные просыпания зависели не от гв, а от того, что он грудь вместо соски сосал ночью))).

А как спят дети, которые соску не берут?))
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 29 июл 2023, 08:58

-Anastasiy писал(а):Девочки, ночные просыпания не зависят от соски или ГВ/ ИВ. Это просто привычка просыпаться с таким промежутком.
Наша мадам на ГВ, соски не берет, бутылки не берет. Спит всю ночь зачатую. Может проснуться 1 раз в 3 ночи, покушать и тут же уснуть.
Сон ночной с 21:30-22:00 и до 6:00-6:30.
По такому графику я привыкла) Хоть и синяки под глазами, но недосып редко чувствую 😂

Ну и от режима дня ещё)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 29 июл 2023, 09:20

Kettt писал(а):
_Maxa_ писал(а):

Эм... Они вроде все сладкие... Из-за лактозы.
Ну попробуй поменяй..а чего он грудь не ест?, мож щаьились проток какие? И мало поступает молока..

Не все они сладкие. Дочь ела Нутрилон гипоалергенный , я пробовала его сама естественно , надо же понимать что ест ребенок))) он горький
Мы на смешанном кормлении были.
Грудь ела хорошо. Смесь ела не плохо , но не хорошо))) хоть она и горькая была[/quote]
Я про обычные смеси, не специальные. Понятно , что гипо или полный гидролизат сладкими не будут. Она то обычную смесь подбирает. Они все сладкие
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 июл 2023, 09:57

_Maxa_ писал(а):Эм... Они вроде все сладкие... Из-за лактозы.
Ну попробуй поменяй..а чего он грудь не ест?, мож щаьились проток какие? И мало поступает молока..

Он кушает грудь, и с большим удовольствием. Но вот не много 😅 а молока приходит больше. Не понимаю почему не устаканилось еще гв с его новым запросом. Он ест очень мало. Но рот весь в молоке то есть оно идет хорошо по протоку ему. Но он может иногда поесть прям отлично, а чаще бывает пару раз соснет и хватит 😅 а я ходи мучайся. Все те две недели вообще ад был, закрывал рот и отворачивался прям не хотел и все, но по его состоянию он норм, ну то есть не вижу чтобы голодный был и орал. Писиет отлично.
Просто справа молока много еще так как она молочная прям и приходилось чаще ее давать, а слева уже наоборот молока мало из за его капризов. Я вот левую даю и он начинает бесится так как поток там уже не такой как справа, в правой то молока больше пару раз втянул в себя и там бежит отлично, а слева работать надо. И боюсь справа так же как настанет и че будем делать то 😅
Вот короче замороченный сынок с гв, поэтому хочу подключить смесь, чтобы если вдруг будет беда с молоком из за таких капризов, то мы спокойно уйдем на смесь.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 июл 2023, 10:00

Лаура T писал(а):
[Маруся] писал(а):У нас тоже так было. Будто ноги на весу держит и вытягивает и так несколько секунд держит . до 1 минуты не больше. Да?
Просто лежит на спине и ноги вытягивает?
Только вот наш не тужился конечно.
Но тоже так делал около 5 и до 5,5 где то так делал. Это норма, они так мышцы прокаяивают свои. Если ноги сама опускает значит все ок, а вот если приходится помогать это тонус конечно

Ну не тужится, а напрягается, да сама отпускает, делает так и улыбается, еще в отпуск ушла невролог, которому я доверяю

Лаура это нормально. Наш так же делал. Я тоже сначала нп поняла что за прикол. А потом узнала так они мышцы готовят свои, они же должны их как то прокачивать и разрабатывать, так они делают. Мы так около недели 2-3 делали точно. Чаще всего было в ванной почему то 😅 но тоже веселился от этого
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 июл 2023, 10:20

[Маруся] писал(а):
_Maxa_ писал(а):Эм... Они вроде все сладкие... Из-за лактозы.
Ну попробуй поменяй..а чего он грудь не ест?, мож щаьились проток какие? И мало поступает молока..

Он кушает грудь, и с большим удовольствием. Но вот не много 😅 а молока приходит больше. Не понимаю почему не устаканилось еще гв с его новым запросом. Он ест очень мало. Но рот весь в молоке то есть оно идет хорошо по протоку ему. Но он может иногда поесть прям отлично, а чаще бывает пару раз соснет и хватит 😅 а я ходи мучайся. Все те две недели вообще ад был, закрывал рот и отворачивался прям не хотел и все, но по его состоянию он норм, ну то есть не вижу чтобы голодный был и орал. Писиет отлично.
Просто справа молока много еще так как она молочная прям и приходилось чаще ее давать, а слева уже наоборот молока мало из за его капризов. Я вот левую даю и он начинает бесится так как поток там уже не такой как справа, в правой то молока больше пару раз втянул в себя и там бежит отлично, а слева работать надо. И боюсь справа так же как настанет и че будем делать то 😅
Вот короче замороченный сынок с гв, поэтому хочу подключить смесь, чтобы если вдруг будет беда с молоком из за таких капризов, то мы спокойно уйдем на смесь.

Ну вот у меня первый месяц так было,сожалению отлично,не хныкал,спал хорошо,и тоже вроде порой вытекает из ротика молоко,а по факту практически вес не набрал. Пыталась сцеживать,а там капли просто.
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 29 июл 2023, 10:24

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
_Maxa_ писал(а):Эм... Они вроде все сладкие... Из-за лактозы.
Ну попробуй поменяй..а чего он грудь не ест?, мож щаьились проток какие? И мало поступает молока..

Он кушает грудь, и с большим удовольствием. Но вот не много 😅 а молока приходит больше. Не понимаю почему не устаканилось еще гв с его новым запросом. Он ест очень мало. Но рот весь в молоке то есть оно идет хорошо по протоку ему. Но он может иногда поесть прям отлично, а чаще бывает пару раз соснет и хватит 😅 а я ходи мучайся. Все те две недели вообще ад был, закрывал рот и отворачивался прям не хотел и все, но по его состоянию он норм, ну то есть не вижу чтобы голодный был и орал. Писиет отлично.
Просто справа молока много еще так как она молочная прям и приходилось чаще ее давать, а слева уже наоборот молока мало из за его капризов. Я вот левую даю и он начинает бесится так как поток там уже не такой как справа, в правой то молока больше пару раз втянул в себя и там бежит отлично, а слева работать надо. И боюсь справа так же как настанет и че будем делать то 😅
Вот короче замороченный сынок с гв, поэтому хочу подключить смесь, чтобы если вдруг будет беда с молоком из за таких капризов, то мы спокойно уйдем на смесь.

Ну вот у меня первый месяц так было,сожалению отлично,не хныкал,спал хорошо,и тоже вроде порой вытекает из ротика молоко,а по факту практически вес не набрал. Пыталась сцеживать,а там капли просто.
Как ваши дела?) По сколько мл докармливайте?
Последний раз редактировалось НаргизкаС 29 июл 2023, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 июл 2023, 10:26

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
_Maxa_ писал(а):Эм... Они вроде все сладкие... Из-за лактозы.
Ну попробуй поменяй..а чего он грудь не ест?, мож щаьились проток какие? И мало поступает молока..

Он кушает грудь, и с большим удовольствием. Но вот не много 😅 а молока приходит больше. Не понимаю почему не устаканилось еще гв с его новым запросом. Он ест очень мало. Но рот весь в молоке то есть оно идет хорошо по протоку ему. Но он может иногда поесть прям отлично, а чаще бывает пару раз соснет и хватит 😅 а я ходи мучайся. Все те две недели вообще ад был, закрывал рот и отворачивался прям не хотел и все, но по его состоянию он норм, ну то есть не вижу чтобы голодный был и орал. Писиет отлично.
Просто справа молока много еще так как она молочная прям и приходилось чаще ее давать, а слева уже наоборот молока мало из за его капризов. Я вот левую даю и он начинает бесится так как поток там уже не такой как справа, в правой то молока больше пару раз втянул в себя и там бежит отлично, а слева работать надо. И боюсь справа так же как настанет и че будем делать то 😅
Вот короче замороченный сынок с гв, поэтому хочу подключить смесь, чтобы если вдруг будет беда с молоком из за таких капризов, то мы спокойно уйдем на смесь.

Ну вот у меня первый месяц так было,сожалению отлично,не хныкал,спал хорошо,и тоже вроде порой вытекает из ротика молоко,а по факту практически вес не набрал. Пыталась сцеживать,а там капли просто.

Нет молока у меня достаточно это точно. Тут дело не в нем. Тут сын жопка просто 😅
А я не могу так уже. То грудь разрывается, то сейчас в левой уже не такой поток как ему нужно и опять плохо 😅
А ходить как карлик нос с горбом правой сиськи такое себе веселье 😅
Поэтому даю все же пока конечно стараюсь чтобы ел и там и там, чтобы симметрично хоть все было и комфортно мне самой ходить, без боли в груди или с одной огромной. А там еще для подстраховки назовем это так.
Ел бы он всегда как многие детки и правую и левую норм. Даже пусть набирая при этом эти 200г вообще без проблем, врач то в здоровье не видит проблем и главное. Но мне самой тяжело то боли эти, то выйти в люди не могу одна грудь 2р а вторая 3,5р , а иногда и все 4. Ну то есть прям пипец как видно, при условии я то худенькая и сразу бросается это. и куда блин. Летом в балахоне ходить только 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 июл 2023, 10:44

У меня тоже разные капец))) так же правая больше размера на 1.5)
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 июл 2023, 10:45

_Maxa_ писал(а):Эм... Они вроде все сладкие... Из-за лактозы.
Ну попробуй поменяй..а чего он грудь не ест?, мож щаьились проток какие? И мало поступает молока..

Он кушает грудь, и с большим удовольствием. Но вот не много 😅 а молока приходит больше. Не понимаю почему не устаканилось еще гв с его новым запросом. Он ест очень мало. Но рот весь в молоке то есть оно идет хорошо по протоку ему. Но он может иногда поесть прям отлично, а чаще бывает пару раз соснет и хватит 😅 а я ходи мучайся. Все те две недели вообще ад был, закрывал рот и отворачивался прям не хотел и все, но по его состоянию он норм, ну то есть не вижу чтобы голодный был и орал. Писиет отлично.
Просто справа молока много еще так как она молочная прям и приходилось чаще ее давать, а слева уже наоборот молока мало из за его капризов. Я вот левую даю и он начинает бесится так как поток там уже не такой как справа, в правой то молока больше пару раз втянул в себя и там бежит отлично, а слева работать надо. И боюсь справа так же как настанет и че будем делать то 😅
Вот короче замороченный сынок с гв, поэтому хочу подключить смесь, чтобы если вдруг будет беда с молоком из за таких капризов, то мы спокойно уйдем на смесь.[/quote]
Ну вот у меня первый месяц так было,сожалению отлично,не хныкал,спал хорошо,и тоже вроде порой вытекает из ротика молоко,а по факту практически вес не набрал. Пыталась сцеживать,а там капли просто.[/quote] Как ваши дела?) По сколько мл докармливайте?[/quote]
Да все хорошо,сейчас по 90мл докармливаю. За день 4 раза смесь даю. А так если нужно,то грудь помимо этих 4 раз. И всегда правую,т.к. левая пустая практически
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 июл 2023, 10:53

Lenok2708 писал(а):У меня тоже разные капец))) так же правая больше размера на 1.5)

Вот от того что тоже только правую даешь.
Я вот решила через не могу давать левую тоже.
У меня правая пипец молочная. И вот сын мало того правую мало поест , в следующий раз пора бы левую дать, а тут правая уже опять разрывается и так вот каждый раз. Давая правую а левую все реже и реже. И вот на тебе. Но почему то изначально правая была молочнее, хотя он левую брал в первые дни ,а правую вообще не хотел.
Фигня короче и такое явление часто оказывается 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 29 июл 2023, 10:58

[/quote]
А как спят дети, которые соску не берут?))[/quote]
Все по разному))) моя плохо спала , постоянно на подсосах ))
Соску не взяла , но я и не настаивала
Я первые три месяца вообще не спала , как зомби была
И после года опять фигня со сном была и я решила свернуть лавочку и стала спать всю ночь
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 июл 2023, 11:00

Кстати, а за подгузники скажу так. Это вообще все очень индивидуально. Мы тоже долго пользовались хаггис элит софт. Так как ляхи и мы сами худенькие , все другие по бокам протекало. А вот как доросли до екосан премиум, только в них сейчас. Они реально суше внутри, хаггис все же влажнее для меня были. И запах этот бесил. Но они нас в начале выручали все таки.
А вот сейчас подгузники екосан премиум и трусики джунис тоже понравились. Да в них не так долго можно как в екосан подгузах, но я все равно меняю часто. Но мы ни разу не протекли в них и даже ночью спал на боку и вообще тьфу тьфу. Ночные не беру больше, мне удобнее все же обычные поменять за ночь. Мы ложимся в 22-22:30 и я где то в 3-4 ночи разок меняю и спим до 8-9 утра и все отлично 👌🏼 что екосан, что джунис.
Но говорят л или хл джунис трусики уже не очень почему то идут.
Пробовали ловулар солнечную и май кидо- они идентичны , но как по мне все же на постарше деток, которые реже уже писиют, иначе я меняла каждые 1,5-2 ч и все влажно было.
А сестра вот в восторге от ловулар. Так что все индивидуально тут) и реально имеет значение девочки или мальчик 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 29 июл 2023, 11:04

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):У меня тоже разные капец))) так же правая больше размера на 1.5)

Вот от того что тоже только правую даешь.
Я вот решила через не могу давать левую тоже.
У меня правая пипец молочная. И вот сын мало того правую мало поест , в следующий раз пора бы левую дать, а тут правая уже опять разрывается и так вот каждый раз. Давая правую а левую все реже и реже. И вот на тебе. Но почему то изначально правая была молочнее, хотя он левую брал в первые дни ,а правую вообще не хотел.
Фигня короче и такое явление часто оказывается 😅

Марусь, а у тебя какой молокоотсос электрический или ручной? У меня электрический авент не взял и у невестка брала тоже какой то электрический пробовала не тянут они и в итоге я попробовала ручной самый простой за 100р у которого груша на конце вот он тянет хорошо😂
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 июл 2023, 11:10

Березка писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):У меня тоже разные капец))) так же правая больше размера на 1.5)

Вот от того что тоже только правую даешь.
Я вот решила через не могу давать левую тоже.
У меня правая пипец молочная. И вот сын мало того правую мало поест , в следующий раз пора бы левую дать, а тут правая уже опять разрывается и так вот каждый раз. Давая правую а левую все реже и реже. И вот на тебе. Но почему то изначально правая была молочнее, хотя он левую брал в первые дни ,а правую вообще не хотел.
Фигня короче и такое явление часто оказывается 😅

Марусь, а у тебя какой молокоотсос электрический или ручной? У меня электрический авент не взял и у невестка брала тоже какой то электрический пробовала не тянут они и в итоге я попробовала ручной самый простой за 100р у которого груша на конце вот он тянет хорошо😂

У меня электрический какой очень хороший но не дорогой прям. И ручной меделовский. Прям чутка чет тянут и все
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ларания » 29 июл 2023, 11:35

_Maxa_ писал(а):А как спят дети, которые соску не берут?))

В смысле?
У меня такое ощущение, что вы считаете, что все дети совершенно одинаковые))) Или как будто у вас как минимум 20 детей вы всё про всех уже на личном опыте знаете, про все возможные привычки детские и как они начинаются))) какие то дети конечно спят хорошо, а мой просыпался от того, что грудь ему нужно было сосать или что сосок из рта выпал. Как только от гв отучила, сразу просыпания по ночам уменьшились. Причём сразу на 2 - 3 , вместо 10. А через пару недель до одного... через месяц он уже спал всю ночь почти всегда. Так что может и не зависят ночные сны ни от чего, но факт остаётся фактом. И знаю много мам, которые после окончания гв радовались хорошему ночному сну. К слову, старшие дети у меня спали вообще всю ночь. Без просыпаний. Дочь с соской, сын с пальцем. И я написала свой опыт, и как начиналась эта противная привычка сосать палец. И что от неё очень сложно отучить, если она появляется, то нужно приглядывать, что бы не перешло из простого изучения мира в сложность. Тем более девушка написала что один и тот же пальчик сосёт. Но это право каждой мамы самой решать, что делать в этом случае. Я не захотела рисковать и как только заметила, что начал постоянно сосать один и тот же палец, сразу стала забирать. Я донесла эту информацию, а дальше мама уже сама решит, понаблюдать за ребёнком или забить на это.
Ларания
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 29 июл 2023, 11:37

Lenok2708 писал(а): Как ваши дела?) По сколько мл докармливайте?

Да все хорошо,сейчас по 90мл докармливаю. За день 4 раза смесь даю. А так если нужно,то грудь помимо этих 4 раз. И всегда правую,т.к. левая пустая практически[/quote]
Ттт на вас🧿 какие вы молодцы 😍 а мой в 5 мес.с трудом кушает 120 мл 🤷 от груди отказался
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 июл 2023, 11:42

НаргизкаС писал(а):
Lenok2708 писал(а): Как ваши дела?) По сколько мл докармливайте?

Да все хорошо,сейчас по 90мл докармливаю. За день 4 раза смесь даю. А так если нужно,то грудь помимо этих 4 раз. И всегда правую,т.к. левая пустая практически

Ттт на вас🧿 какие вы молодцы 😍 а мой в 5 мес.с трудом кушает 120 мл 🤷 от груди отказался[/quote]
Мы тоже кушаем 130 😂
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение НаргизкаС » 29 июл 2023, 11:45

Лаура T писал(а):
НаргизкаС писал(а):
Lenok2708 писал(а): Как ваши дела?) По сколько мл докармливайте?

Да все хорошо,сейчас по 90мл докармливаю. За день 4 раза смесь даю. А так если нужно,то грудь помимо этих 4 раз. И всегда правую,т.к. левая пустая практически

Ттт на вас🧿 какие вы молодцы 😍 а мой в 5 мес.с трудом кушает 120 мл 🤷 от груди отказался

Мы тоже кушаем 130 😂[/quote]
Ева она просто умница🥰😍 говорю же
если бы не отказ от груди я таки думала бы давать докорм или он наелся, а он тем временем съедал по 30-40 мл🤯 с одной стороны хорошо что отказ был и я узнала сколько он съедает.
НаргизкаС
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 май 2022, 10:37
Возраст: 34
Дата рождения: 18.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 июл 2023, 11:51

Ну мы вроде хорошо пока набираем в весе,тьфу-тьфу-тьфу. В норму укладывается))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 июл 2023, 12:12

НаргизкаС писал(а):Ева она просто умница🥰😍 говорю же
если бы не отказ от груди я таки думала бы давать докорм или он наелся, а он тем временем съедал по 30-40 мл🤯 с одной стороны хорошо что отказ был и я узнала сколько он съедает.

Ну нам тоже вот 2 числа пять, но я уже смирилась , главное с аппетитом ест и уже просит сама, а раньше хоть пять часов не корми и не попросит, взвешивала ее и 7 кг с копейками, ну главное 500 грамм уже есть значит ей хватает этих 130 грамм, так что твой тоже молодец
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 июл 2023, 13:49

Короче моя начала крутиться по всей кровати,укладываю в одном месте захожу, а она уже на другом конце кровати, сейчас тоже уложила ее и пошла мыть бутылку захожу, а она уже на животе спит, вроде подушками обкладываю она все равно выкатывается
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 июл 2023, 15:07

Девочки,во сколько у вас детки стали пытаться перевернуться на живот?)
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 29 июл 2023, 15:34

Lenok2708 писал(а):Девочки,во сколько у вас детки стали пытаться перевернуться на живот?)

У меня где-то с трех сейчас уже научился даже во сне переворачивается. В понедельник нам 4 будет
NAB28
 
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1