Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 29 июл 2023, 15:35

Lenok2708 писал(а):Девочки,во сколько у вас детки стали пытаться перевернуться на живот?)

Моя рано, в 4 месяца мы уже поворачивались на живот, но руку с трудом доставала и не так часто это делала, в день разв 2, а сейчас постоянно 😂
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 июл 2023, 15:42

Мирон пытается с бока завалиться на живот,но пока только пыхтит и психует)))
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 июл 2023, 15:53

Lenok2708 писал(а):Девочки,во сколько у вас детки стали пытаться перевернуться на живот?)

Мы перевернулись в 3м и 3 недели
Влево , а через 2 дня уже в обе стороны крутился только так
Спать начал на животе где то в 5 м, может на недельку максимум раньше где то. Я по началу боялась, а сейчас он так даже крепче спит когда на животике
Последний раз редактировалось [Маруся] 29 июл 2023, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 29 июл 2023, 16:10

Lenok2708 писал(а):Девочки,во сколько у вас детки стали пытаться перевернуться на живот?)

С 3х месяцев. Но спать на животе начала наверное только в 6..
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 июл 2023, 17:39

Ну вот и мы видимо скоро начнём,т.к попытки уже есть
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 29 июл 2023, 18:12

[Маруся]"]
_Maxa_ писал(а):Эм... Они вроде все сладкие... Из-за лактозы.
Ну попробуй поменяй..а чего он грудь не ест?, мож щаьились проток какие? И мало поступает молока..

Он кушает грудь, и с большим удовольствием. Но вот не много 😅 а молока приходит больше. Не понимаю почему не устаканилось еще гв с его новым запросом. Он ест очень мало. Но рот весь в молоке то есть оно идет хорошо по протоку ему. Но он может иногда поесть прям отлично, а чаще бывает пару раз соснет и хватит 😅 а я ходи мучайся. Все те две недели вообще ад был, закрывал рот и отворачивался прям не хотел и все, но по его состоянию он норм, ну то есть не вижу чтобы голодный был и орал. Писиет отлично.
Просто справа молока много еще так как она молочная прям и приходилось чаще ее давать, а слева уже наоборот молока мало из за его капризов. Я вот левую даю и он начинает бесится так как поток там уже не такой как справа, в правой то молока больше пару раз втянул в себя и там бежит отлично, а слева работать надо. И боюсь справа так же как настанет и че будем делать то 😅
Вот короче замороченный сынок с гв, поэтому хочу подключить смесь, чтобы если вдруг будет беда с молоком из за таких капризов, то мы спокойно уйдем на смесь.[/quote]
Ну вот у меня первый месяц так было,сожалению отлично,не хныкал,спал хорошо,и тоже вроде порой вытекает из ротика молоко,а по факту практически вес не набрал. Пыталась сцеживать,а там капли просто.[/quote]
Нет молока у меня достаточно это точно. Тут дело не в нем. Тут сын жопка просто 😅
А я не могу так уже. То грудь разрывается, то сейчас в левой уже не такой поток как ему нужно и опять плохо 😅
А ходить как карлик нос с горбом правой сиськи такое себе веселье 😅
Поэтому даю все же пока конечно стараюсь чтобы ел и там и там, чтобы симметрично хоть все было и комфортно мне самой ходить, без боли в груди или с одной огромной. А там еще для подстраховки назовем это так.
Ел бы он всегда как многие детки и правую и левую норм. Даже пусть набирая при этом эти 200г вообще без проблем, врач то в здоровье не видит проблем и главное. Но мне самой тяжело то боли эти, то выйти в люди не могу одна грудь 2р а вторая 3,5р , а иногда и все 4. Ну то есть прям пипец как видно, при условии я то худенькая и сразу бросается это. и куда блин. Летом в балахоне ходить только 😅[/quote]
А пробовали ходить с ним на ручках и в это время дать грудь? Просто у них бывает отказ в силу возраста, им надо все смотреть,а ты ему,видите ли,грудь даешь😀 у нас также сейчас, даже на дневной сон раньше норм на груди засыпала,а теперь приходиться сначала подкачать,а потом уже грудь давать)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 июл 2023, 18:19

AlenaMa писал(а):А пробовали ходить с ним на ручках и в это время дать грудь? Просто у них бывает отказ в силу возраста, им надо все смотреть,а ты ему,видите ли,грудь даешь😀 у нас также сейчас, даже на дневной сон раньше норм на груди засыпала,а теперь приходиться сначала подкачать,а потом уже грудь давать)

Я только с бубном не танцевала 😅
У нас вот последний раз был прям ложный отказ да от гв. Но и до все это время было не всегда так шикарно с гв.
Первые 2 месяца было все шикарно 👌🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 29 июл 2023, 18:33

[Маруся] писал(а):
AlenaMa писал(а):А пробовали ходить с ним на ручках и в это время дать грудь? Просто у них бывает отказ в силу возраста, им надо все смотреть,а ты ему,видите ли,грудь даешь😀 у нас также сейчас, даже на дневной сон раньше норм на груди засыпала,а теперь приходиться сначала подкачать,а потом уже грудь давать)

Я только с бубном не танцевала 😅
У нас вот последний раз был прям ложный отказ да от гв. Но и до все это время было не всегда так шикарно с гв.
Первые 2 месяца было все шикарно 👌🏼

Характерный парень у вас) чёт не нравиться и делай,что хочешь 😀
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 29 июл 2023, 18:55

AlenaMa писал(а):
[Маруся] писал(а):
AlenaMa писал(а):А пробовали ходить с ним на ручках и в это время дать грудь? Просто у них бывает отказ в силу возраста, им надо все смотреть,а ты ему,видите ли,грудь даешь😀 у нас также сейчас, даже на дневной сон раньше норм на груди засыпала,а теперь приходиться сначала подкачать,а потом уже грудь давать)

Я только с бубном не танцевала 😅
У нас вот последний раз был прям ложный отказ да от гв. Но и до все это время было не всегда так шикарно с гв.
Первые 2 месяца было все шикарно 👌🏼

Характерный парень у вас) чёт не нравиться и делай,что хочешь 😀

А был божий одуванчик 😅 и играл сам раньше , а сейчас или с ним блин или носи меня 🤪
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 29 июл 2023, 19:06

[Маруся] писал(а):
AlenaMa писал(а):А пробовали ходить с ним на ручках и в это время дать грудь? Просто у них бывает отказ в силу возраста, им надо все смотреть,а ты ему,видите ли,грудь даешь😀 у нас также сейчас, даже на дневной сон раньше норм на груди засыпала,а теперь приходиться сначала подкачать,а потом уже грудь давать)

Я только с бубном не танцевала 😅
У нас вот последний раз был прям ложный отказ да от гв. Но и до все это время было не всегда так шикарно с гв.
Первые 2 месяца было все шикарно 👌🏼

Характерный парень у вас) чёт не нравиться и делай,что хочешь 😀[/quote]
А был божий одуванчик 😅 и играл сам раньше , а сейчас или с ним блин или носи меня 🤪[/quote]
Ооой блин,даа,моя ещё выдаёт,теряет меня из виду и все, сирена врубается,тоже надо либо с ней,либо на руках) такое развитие событий после максимально самостоятельного и вообще безпроблемного сына выводят из душевного равновесия 😄
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 29 июл 2023, 20:31

Lenok2708 писал(а):Девочки,во сколько у вас детки стали пытаться перевернуться на живот?)

Мой на бока вообще не поворачивался сам, только с моими небольшими точками. А вот в 3 месяца и 1 неделю сам повернулся на бок и тут же на живот и руку стал сразу вытаскивать. Но единственное поворачивался только через левое плечо. Потом конечно стал и через правое.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 29 июл 2023, 20:36

Девочки у моего малыша переодически бывает горячая голова, как будто температура, измеряю, а её нет, всё в норме. Что это может быть.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 29 июл 2023, 20:56

У вас не жарко? У нашего помле кокона и качели бывает горячей,но потом сразу нормальной становится,как достаём оттуда
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 29 июл 2023, 21:21

Всем 👋🏽 привет!
С этой жарой , немного выпадаю из форума .
Почитала всех и поняла что мы лентяйки ещё те 😅 София первый раз самостоятельно перевернулась ровно в 4 мес, и на этом все … а потом резко сама начала в 4,5 сразу через оба бока переворачиваться. Бывает получается с живота на спину, а ещё начала ползать по пластунски назад , и довольно таки быстро.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 29 июл 2023, 21:48

Lenok2708 писал(а):У вас не жарко? У нашего помле кокона и качели бывает горячей,но потом сразу нормальной становится,как достаём оттуда

Нет мы сплит включаем, да и у него уже половая жизнь во всю) ползает разведчик.
Просто странно как то, лоб и затылок холодный, а темечко прям горячее.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 30 июл 2023, 07:14

У нас первый переворот случился в 3,5 месяца, через одну сторону, так она крутилась постоянно, даже когда устала на животе лежать, переворачиваю ее на спину, она тут же на живот. Вот сейчас нам 4,5 и не хочет через другой бок переворачиваться и игрушками завлекаю и помогаю и не хочет
Еще на спине мостик делает и ногами отталкивается и ползет на голове вперед😅😅смешно так
А еще такая лентяйка, не хочет группироваться, т.е не хочет позаниматься за мои руки, и массаж курс сделали и сама ей делаю и гимнастику, не хочет и все, сразу на мостик встает, ходили к неврологу, та выписала лечение на электрофорез, надеюсь поможет 🙏🏻еще ходили в бассейн, так понравилось доче, сейчас с 11 августа купили абонемент будем ходить плавать, может больше мышцы укрепятся
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 30 июл 2023, 07:28

Ну то что ребенок так выгибается нет ничего смешного. Тут скорее это требует внимания. Хорошо что Вы уже сходили к неврологу. Надеюсь пройдёт скоро у Вас 🤞🏻
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 30 июл 2023, 08:04

Kettt писал(а):Ну то что ребенок так выгибается нет ничего смешного. Тут скорее это требует внимания. Хорошо что Вы уже сходили к неврологу. Надеюсь пройдёт скоро у Вас 🤞🏻

Она пытается ползти назад, невролог сказала что это нормально
Вот нашла в интернете, чтоб вы не думали ничего плохого https://ibb.co/ZKRJyz2
Последний раз редактировалось Panda0102 30 июл 2023, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 30 июл 2023, 08:08

Ой,девочки,ну и ночка была сегодня. К нам пришла жара,так вот сначала я сама не могла уснуть,пока малыш спал,а как только я заснула,он стал ворочаться,выгибаться,ногами пинаться.и так до 5 утра,потом он проснулся стал хныкать. Муж пытался его уложить,нифига. В итоге до 6 проносил его,результата ноль. Ну хоть успокоился. Я уже смирилась, решила завтрак готовить,а он стал снова кричать. Сунула ему пустую сиську,и он вырубился) в итоге поспали 1.5часа ещё. Девочки, кто живёт в постоянной жаре,как вы справляетесь,бедняжки
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 30 июл 2023, 08:39

КатеринаZ писал(а):
Lenok2708 писал(а):У вас не жарко? У нашего помле кокона и качели бывает горячей,но потом сразу нормальной становится,как достаём оттуда

Нет мы сплит включаем, да и у него уже половая жизнь во всю) ползает разведчик.
Просто странно как то, лоб и затылок холодный, а темечко прям горячее.

Когда лежит на животике и голова горячая у нас так же. Так как они усердно работают и немного нагреваются и потеют скажем так 😅
Когда кушают тоже самое. Главное когда берешь на руки или кладешь на спинку отдохнуть и если остывает то норма)
Они нагреваются и даже температура может небольшая подняться когда кушают усердно. Мне так врач говорила, типа пока это нормально у них.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 30 июл 2023, 10:15

Panda0102 писал(а):У нас первый переворот случился в 3,5 месяца, через одну сторону, так она крутилась постоянно, даже когда устала на животе лежать, переворачиваю ее на спину, она тут же на живот. Вот сейчас нам 4,5 и не хочет через другой бок переворачиваться и игрушками завлекаю и помогаю и не хочет
Еще на спине мостик делает и ногами отталкивается и ползет на голове вперед😅😅смешно так
А еще такая лентяйка, не хочет группироваться, т.е не хочет позаниматься за мои руки, и массаж курс сделали и сама ей делаю и гимнастику, не хочет и все, сразу на мостик встает, ходили к неврологу, та выписала лечение на электрофорез, надеюсь поможет 🙏🏻еще ходили в бассейн, так понравилось доче, сейчас с 11 августа купили абонемент будем ходить плавать, может больше мышцы укрепятся

Наша мадам тоже на мостик встаёт. А ещё пытается сесть из положения лёжа, голову поднимает и такоооое лицо смешное делает 🤣🤣🤣🤣 ну прямо очень сильно старается 😅😅😅😅 . Я стараюсь такие моменты фоткать, но этот ещё поймать не могу , как тел видит , сразу начинает улыбаться.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 30 июл 2023, 10:26

Lenok2708 писал(а):Ой,девочки,ну и ночка была сегодня. К нам пришла жара,так вот сначала я сама не могла уснуть,пока малыш спал,а как только я заснула,он стал ворочаться,выгибаться,ногами пинаться.и так до 5 утра,потом он проснулся стал хныкать. Муж пытался его уложить,нифига. В итоге до 6 проносил его,результата ноль. Ну хоть успокоился. Я уже смирилась, решила завтрак готовить,а он стал снова кричать. Сунула ему пустую сиську,и он вырубился) в итоге поспали 1.5часа ещё. Девочки, кто живёт в постоянной жаре,как вы справляетесь,бедняжки

Вот у нас да жара ещё та.Сегодня хот по прохладнее 30 всего. А так дома сплит включаем, потому что без неё ни как, просыпаешься и мокрая. Да и у него голова мокрая тоже если не включена.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 30 июл 2023, 10:27

Lenok2708 писал(а):У вас не жарко? У нашего помле кокона и качели бывает горячей,но потом сразу нормальной становится,как достаём оттуда

Нет мы сплит включаем, да и у него уже половая жизнь во всю) ползает разведчик.
Просто странно как то, лоб и затылок холодный, а темечко прям горячее.[/quote]
Когда лежит на животике и голова горячая у нас так же. Так как они усердно работают и немного нагреваются и потеют скажем так 😅
Когда кушают тоже самое. Главное когда берешь на руки или кладешь на спинку отдохнуть и если остывает то норма)
Они нагреваются и даже температура может небольшая подняться когда кушают усердно. Мне так врач говорила, типа пока это нормально у них.[/quote]
Да, я читала что терморегуляция до года такая. И мама моя говорила. Но иной раз такая горячая, аж начинаю задумываться.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 31 июл 2023, 10:33

Всем привет, были мы у невролога посмотрела нас и сказала что Перевозбудимость, выписала нам магний и глицин
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 июл 2023, 10:33

КатеринаZ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ой,девочки,ну и ночка была сегодня. К нам пришла жара,так вот сначала я сама не могла уснуть,пока малыш спал,а как только я заснула,он стал ворочаться,выгибаться,ногами пинаться.и так до 5 утра,потом он проснулся стал хныкать. Муж пытался его уложить,нифига. В итоге до 6 проносил его,результата ноль. Ну хоть успокоился. Я уже смирилась, решила завтрак готовить,а он стал снова кричать. Сунула ему пустую сиську,и он вырубился) в итоге поспали 1.5часа ещё. Девочки, кто живёт в постоянной жаре,как вы справляетесь,бедняжки

Вот у нас да жара ещё та.Сегодня хот по прохладнее 30 всего. А так дома сплит включаем, потому что без неё ни как, просыпаешься и мокрая. Да и у него голова мокрая тоже если не включена.

Я все думала вчера , что такое сплит 🙈 , загуглила , у нас тоже сплиты дома, а я их по старинке кондерами обзываю🙈🙈🙈 Вы на какую температуры выставляете? Я что то боюсь под ним спать , и в кухне выключаю когда кушаем и София с нами . Мы на ночь окно на распашку (в след году и последующие этот метод уже не прокатит) , ночами темп пониже и хорошо спится .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 июл 2023, 10:35

Лаура T писал(а):Всем привет, были мы у невролога посмотрела нас и сказала что Перевозбудимость, выписала нам магний и глицин

Может куда в гости ходили, или парк, или в кафе…. Новые места , новые впечатления? Или перевозбудимость на постоянной основе ?
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 31 июл 2023, 10:37

ЕвгенияЕ писал(а):
КатеринаZ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ой,девочки,ну и ночка была сегодня. К нам пришла жара,так вот сначала я сама не могла уснуть,пока малыш спал,а как только я заснула,он стал ворочаться,выгибаться,ногами пинаться.и так до 5 утра,потом он проснулся стал хныкать. Муж пытался его уложить,нифига. В итоге до 6 проносил его,результата ноль. Ну хоть успокоился. Я уже смирилась, решила завтрак готовить,а он стал снова кричать. Сунула ему пустую сиську,и он вырубился) в итоге поспали 1.5часа ещё. Девочки, кто живёт в постоянной жаре,как вы справляетесь,бедняжки

Вот у нас да жара ещё та.Сегодня хот по прохладнее 30 всего. А так дома сплит включаем, потому что без неё ни как, просыпаешься и мокрая. Да и у него голова мокрая тоже если не включена.

Я все думала вчера , что такое сплит 🙈 , загуглила , у нас тоже сплиты дома, а я их по старинке кондерами обзываю🙈🙈🙈 Вы на какую температуры выставляете? Я что то боюсь под ним спать , и в кухне выключаю когда кушаем и София с нами . Мы на ночь окно на распашку (в след году и последующие этот метод уже не прокатит) , ночами темп пониже и хорошо спится .

24-25 ставим. Окно в спальне не могу открыть, собаки уличные гавкают🤦‍♀️ А так бывала открывала в коридоре окно и в нашу спальню немного воздух прохладный шёл, но и то так делаем когда дождик. А так ночью духота стоит неимоверно.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 июл 2023, 12:25

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура T писал(а):Всем привет, были мы у невролога посмотрела нас и сказала что Перевозбудимость, выписала нам магний и глицин

Может куда в гости ходили, или парк, или в кафе…. Новые места , новые впечатления? Или перевозбудимость на постоянной основе ?

Ну кстати да, возможно новое место было какое то.
Блин у нас так было. Я ничего не давала, само прошло. Нам сказали так прокачивает мышцы. Может у вас конечно чутка другое.
Ей это прям так сильно мешает?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 31 июл 2023, 12:29

ЕвгенияЕ писал(а):
КатеринаZ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ой,девочки,ну и ночка была сегодня. К нам пришла жара,так вот сначала я сама не могла уснуть,пока малыш спал,а как только я заснула,он стал ворочаться,выгибаться,ногами пинаться.и так до 5 утра,потом он проснулся стал хныкать. Муж пытался его уложить,нифига. В итоге до 6 проносил его,результата ноль. Ну хоть успокоился. Я уже смирилась, решила завтрак готовить,а он стал снова кричать. Сунула ему пустую сиську,и он вырубился) в итоге поспали 1.5часа ещё. Девочки, кто живёт в постоянной жаре,как вы справляетесь,бедняжки

Вот у нас да жара ещё та.Сегодня хот по прохладнее 30 всего. А так дома сплит включаем, потому что без неё ни как, просыпаешься и мокрая. Да и у него голова мокрая тоже если не включена.

Я все думала вчера , что такое сплит 🙈 , загуглила , у нас тоже сплиты дома, а я их по старинке кондерами обзываю🙈🙈🙈 Вы на какую температуры выставляете? Я что то боюсь под ним спать , и в кухне выключаю когда кушаем и София с нами . Мы на ночь окно на распашку (в след году и последующие этот метод уже не прокатит) , ночами темп пониже и хорошо спится .

Мы днем модем выставить от 23(очень редко и если чисто охладить пару минуток) чаще 24-25
И створку направляю вверх чтобы не на пол дуло. А спим 25-26 градусов .
Главное чтобы прям на нее не дуло и все. Мы ттт но разу под ним не простыли.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 31 июл 2023, 13:25

[Маруся] писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура T писал(а):Всем привет, были мы у невролога посмотрела нас и сказала что Перевозбудимость, выписала нам магний и глицин

Может куда в гости ходили, или парк, или в кафе…. Новые места , новые впечатления? Или перевозбудимость на постоянной основе ?

Ну кстати да, возможно новое место было какое то.
Блин у нас так было. Я ничего не давала, само прошло. Нам сказали так прокачивает мышцы. Может у вас конечно чутка другое.
Ей это прям так сильно мешает?

Никуда не водила, но она мне объяснила так,что такое часто бывает у деток и проходит с возрастом, но мы можем помочь им, чтобы легче было ребёнку, а то они же еще свои эмоции контролировать не могут, а так сказала, что хорошая лялька, правда она орала, как резаная 😂
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1