Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 авг 2023, 22:38

_Maxa_ писал(а):
Тати1985 писал(а):Евгения, ничего себе! Не думала,что настолько болит...((( Медсестра когда делала, сказала одна болючая, другая нет. А какая из них Превенар или Пентаксим, не помню. Но которая сказала болючая, от неё краснота и уплотнение небольшое, её второй делала.

Превенар по моему болючий(

Не, наоборот. Превенар легко переносится , не болючая и «некапризная» в большинстве случаев . А вот пентаксим ( раньше акдс) болючая. Акдс так вообще температуру даёт высокую(((
Мы ещё все прививки прямо по календарю ставим, т.е. ни разу не ставили две за раз. И вот когда по одной ставишь там прямо заметно. Кстати да, превенар больно ставится , но место не болит . А пентаксим мы вообще чисто со злым взглядом ставим , но потом она болит((((
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 24 авг 2023, 22:46

_Maxa_ писал(а):А я решила завершать гв... Через пару недель нам 9 месяцев)
А планировала вообще месяца 4 кормить))

Оболдеть 🙈уже 9 😍
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgeniya2 » 24 авг 2023, 22:47

_Maxa_ писал(а):Почему без апельсинов?


Потому что сильные аллергены, ну думаю месяца в 4 попробую немного
Хотя делала домашний лимонад, и добавляла четвертинку апельсина (на 1,5 л) перенесли нормально
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 24 авг 2023, 22:51

ЕвгенияЕ писал(а):
_Maxa_ писал(а):А я решила завершать гв... Через пару недель нам 9 месяцев)
А планировала вообще месяца 4 кормить))

Оболдеть 🙈уже 9 😍

Да вообще)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 24 авг 2023, 23:03

Evgeniya2 писал(а):
_Maxa_ писал(а):Почему без апельсинов?


Потому что сильные аллергены, ну думаю месяца в 4 попробую немного
Хотя делала домашний лимонад, и добавляла четвертинку апельсина (на 1,5 л) перенесли нормально

Хм... Ну не знаю) я ориентируюсь только на большую 8ку аллергенов) и там цитруса нет.. И то их нужно ввести до года...
А о том, чтобы самой не есть - даже не думала... В молоко попадают микро элементы, но не сами апельсины)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Evgeniya2 » 24 авг 2023, 23:18

_Maxa_ писал(а):
Evgeniya2 писал(а):
_Maxa_ писал(а):Почему без апельсинов?


Потому что сильные аллергены, ну думаю месяца в 4 попробую немного
Хотя делала домашний лимонад, и добавляла четвертинку апельсина (на 1,5 л) перенесли нормально

Хм... Ну не знаю) я ориентируюсь только на большую 8ку аллергенов) и там цитруса нет.. И то их нужно ввести до года...
А о том, чтобы самой не есть - даже не думала... В молоко попадают микро элементы, но не сами апельсины)

Не спорю, может и так, но я сужу по себе, брату и сестре. Так вот у нас у всех были высыпания после того, как мама ела цитрус (апельсин, мандарин)
Ну опять же, все индивидуально)
Методом проб и ошибок) только так можно понять на что возможна аллергия
Но полностью ограничивать себя не вижу смысла (не беру в расчет алкоголь и курение)
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 24 авг 2023, 23:37

У всех по разному дети реагируют. Я год кормила и год на диете. Чуть что не то съем и у дочки сразу высыпания. 🤷‍♀️
Так что надо смотреть по ребенку , если все ок , то конечно можно и без диеты
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Vika_88 » 25 авг 2023, 00:42

Я всё понемногу начала кушать, ввожу просто по одному продукту, смотрю на реакцию. Вот хочу сегодня на завтрак колбасу докторскую попробовать. Половинку сосиски норм перенесли, но со всеми такими продуктами как-то боюсь переборщить, поэтому пока по очень малу кушаю таких продуктов

Мальтофер пить начала после роддома, 22 числа. В роддоме только в первый день после родов 2 таблетки дали
Vika_88
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 12:43
Возраст: 24
Дата рождения: 20.08.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 25 авг 2023, 03:21

Vika_88 писал(а):
Березка писал(а):
Vika_88 писал(а):Девочки, привет)
Мы родились 10 дней назад. Было эпизио, швы сняли на 5 сутки, мы на гв
Со вчерашнего дня у меня темно-зеленый стул, почти черный
Что это? Это норма? Куда идти, к какому врачу?

У вас желудок не болит?

Прям болеть - нет, но я никак не могу начать нормально питаться, а если и кушаю, то нет чувства насыщенности, будто воду попила. В последний месяц беременности ооочень мало ела и сейчас не могу наладить питание. Плюс невовремя кушаю из-за малышки
И забыла написать, что я пью железо. В интернете сейчас нашла, что из-за него ещё меняет цвет

И вообще, девочки, скажите, что вы кушаете, а что нет. Есть ли у вас какая-то диета, в чем ограничиваете себя

Это из-за железо такой цвет)))
У меня просто гастрит хранический и я осень-весна пропиваю таблетки для желудка и они тоже меняют цвет и цвет меняется в тёмный когда обострение гастрит.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Березка » 25 авг 2023, 03:28

_Maxa_ писал(а):А я решила завершать гв... Через пару недель нам 9 месяцев)
А планировала вообще месяца 4 кормить))


Ого уже 9 месяцев, уже большенькие😍
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Vika_88 » 25 авг 2023, 04:14

Всё, спасибо, вы меня успокоили)
Теперь ещё по поводу еды надо успокоиться, а то ела всё спокойно, а как первый раз пришла к нам педиатр, так я прям загналась из-за неё по поводу еды
Vika_88
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 12:43
Возраст: 24
Дата рождения: 20.08.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 25 авг 2023, 05:19

Vika_88 писал(а):Всё, спасибо, вы меня успокоили)
Теперь ещё по поводу еды надо успокоиться, а то ела всё спокойно, а как первый раз пришла к нам педиатр, так я прям загналась из-за неё по поводу еды

Это раньше нельзя было ни чего кушать, сейчас все можно кушать, что кушали в беременность, а новые продукты добавлять и смотреть реакцию. Я все кушаю у нас только на помидоры высыпают щеки, а ягоды ела все норм
NAB28
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 25 авг 2023, 05:29

По поводу прививок нам ставят 2 сразу так как в 3 месяца болели и все сдвинулось. Переносим мы их со всеми вытекающими последствиями температура под 39,воспаления, капризничает из за температуры отказывается от еды и воды. Были мы на приёме вес 7550, рост 68, набрали 350гр, +3см. Ну и поставили прививки 2 дня температура вчера уже 37-37,5. Лекарства даю нурафени парацетамол +супрастина. Шишечки плохо проходят от прошлой ещё со спичечную головку остался и сейчас уже новые появились делаем спиртовые компрессы ну и наблюдает хирург за ними.
NAB28
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 25 авг 2023, 05:34

По поводу сна я чередую спит то с ними то в кроватке. Мне конечно легче когда с нами покормила и дальше спит, но как вспомню сколько дочку причала потом спать отдельно 🤦‍♀️спит ещё на животе поэтому для меня прям мучение когда один в кроватке приходится пол ночи прыгать смотреть чтоб не уткнулся, но вроде бы всегда головку поворачивает в сторону.
NAB28
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 25 авг 2023, 06:54

ЕвгенияЕ писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Тати1985 писал(а):Евгения, ничего себе! Не думала,что настолько болит...((( Медсестра когда делала, сказала одна болючая, другая нет. А какая из них Превенар или Пентаксим, не помню. Но которая сказала болючая, от неё краснота и уплотнение небольшое, её второй делала.

Превенар по моему болючий(

Не, наоборот. Превенар легко переносится , не болючая и «некапризная» в большинстве случаев . А вот пентаксим ( раньше акдс) болючая. Акдс так вообще температуру даёт высокую(((
Мы ещё все прививки прямо по календарю ставим, т.е. ни разу не ставили две за раз. И вот когда по одной ставишь там прямо заметно. Кстати да, превенар больно ставится , но место не болит . А пентаксим мы вообще чисто со злым взглядом ставим , но потом она болит((((

У нас наоборот было,превенар дал и припухлость и температура была,а пентаксим вчера ставили и все ок
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 25 авг 2023, 07:34

Vika_88 писал(а):Всё, спасибо, вы меня успокоили)
Теперь ещё по поводу еды надо успокоиться, а то ела всё спокойно, а как первый раз пришла к нам педиатр, так я прям загналась из-за неё по поводу еды

А.. Такую информацию фильтруйте... Да и вообще сейчас время такое в плане врачей.. Что многое надо самому искать и докапываться до сути.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 25 авг 2023, 08:05

NAB28 писал(а):По поводу прививок нам ставят 2 сразу так как в 3 месяца болели и все сдвинулось. Переносим мы их со всеми вытекающими последствиями температура под 39,воспаления, капризничает из за температуры отказывается от еды и воды. Были мы на приёме вес 7550, рост 68, набрали 350гр, +3см. Ну и поставили прививки 2 дня температура вчера уже 37-37,5. Лекарства даю нурафени парацетамол +супрастина. Шишечки плохо проходят от прошлой ещё со спичечную головку остался и сейчас уже новые появились делаем спиртовые компрессы ну и наблюдает хирург за ними.

Насчёт шишек от прививок) Мне посоветовали места прививок мазать йодом. Шишки возникают от того, что вакцина плохо разошлась. Так мне мама и бабушка сказали, у них мед образование)
(Консультируйтесь с врачем(наша бестолковая, вот и прошу у мамы с бабушкой совета😁))
У моей булки прошлая прививка шишкой встала, помазала йодом, как сказали, и действительно на следующий день шишка исчезла)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 25 авг 2023, 08:48

_Maxa_ писал(а):А я решила завершать гв... Через пару недель нам 9 месяцев)
А планировала вообще месяца 4 кормить))

Ох завидую 😅
Я думала тоже к этому возрасту перейди на смесь. Но что то вообще не хочет маленький жук 🤪
Посмотрим конечно. Нам завтра 7 только)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 25 авг 2023, 08:57

Сходили мы вчера на взвешивание
Снова +200г
Врач сказала что то плохо набирает. Ну а что я могу сделать он ест. При том нормально ест.
Грудь у нас перед каждым сном то есть через каждые 2-3 часа и ночью раза 3-4 просыпается поесть бывает разок проснется всего. Плюс утром каша 1,5л столовые развожу уже , кушает на смеси, в обед овощное пюре, на ужин фруктовое. И между этим иногда могу дать либо варенные овощи или же фрукт какой. Ну как бы аппетит есть и он кушает. Нет такого что голодный все съедает . Иногда хорошо ест , иногда плохо естественно. Но в целом норм.
Врач сказала значит все нормально, если не беспокоит его ничего и не орет то ок. Так как в целом по состоянию все хорошо. Вырос на 2см.
В итоге мы 6300 и рост 66см 😅
У знакомой тоже такой же малыш младше нас на 2 недели. Она тоже худенькая как и я) и мне даже спокойнее стало когда узнала 😅🤪
Десна так же опухшие. Опять сказала ждать зубы. А че толку они уже 1,5 м такие и она каждый раз так говорит. А зубы не лезут, только я порой на стену , от его настроения 😅
Вообще не отойти от него 🥲🫣
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 25 авг 2023, 09:04

Кстати кто то спрашивал про совместный сон.
Я вообще ранок была противница 😅 и Марк спал 2м в кроватке. Но как настали газики пришлось переложить сначала на себя(я думаю раз 100 уже писала 😅), а после когда становилось легче уже рядом. В итоге к 4 газики прошли, а привычка спать вместе нет. Дело даже не в удобстве с гв. Мне вообще не сложно было кормить и обратно класть. Просто я уже не могу спать когда рядом его нет 😅 попытались сделать это в 5м , в итоге я не уснула и взяла обратно.
Раньше думала кто так говорит преувеличивают и выдумывают 😅
Ну в общем спим до сих пор вместе. Но и муж тоже рядом. Я сразу сказала никаких зал, кровать позволяет спим вместе все. И он тоже был за такой вариант. Мы купили перегородку на кровать с моей стороны и Марк спит с моего края возле нее. И муж не задавит и он никуда не падает 👌🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 25 авг 2023, 09:06

[Маруся] писал(а):Сходили мы вчера на взвешивание
Снова +200г
Врач сказала что то плохо набирает. Ну а что я могу сделать он ест. При том нормально ест.
Грудь у нас перед каждым сном то есть через каждые 2-3 часа и ночью раза 3-4 просыпается поесть бывает разок проснется всего. Плюс утром каша 1,5л столовые развожу уже , кушает на смеси, в обед овощное пюре, на ужин фруктовое. И между этим иногда могу дать либо варенные овощи или же фрукт какой. Ну как бы аппетит есть и он кушает. Нет такого что голодный все съедает . Иногда хорошо ест , иногда плохо естественно. Но в целом норм.
Врач сказала значит все нормально, если не беспокоит его ничего и не орет то ок. Так как в целом по состоянию все хорошо. Вырос на 2см.
В итоге мы 6300 и рост 66см 😅
У знакомой тоже такой же малыш младше нас на 2 недели. Она тоже худенькая как и я) и мне даже спокойнее стало когда узнала 😅🤪
Десна так же опухшие. Опять сказала ждать зубы. А че толку они уже 1,5 м такие и она каждый раз так говорит. А зубы не лезут, только я порой на стену , от его настроения 😅
Вообще не отойти от него 🥲🫣

Кстати про еду, аппетит и вес... Ферритин сдавали в полгода? Нет анемии?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 25 авг 2023, 09:22

[Маруся] писал(а):Кстати кто то спрашивал про совместный сон.
Я вообще ранок была противница 😅 и Марк спал 2м в кроватке. Но как настали газики пришлось переложить сначала на себя(я думаю раз 100 уже писала 😅), а после когда становилось легче уже рядом. В итоге к 4 газики прошли, а привычка спать вместе нет. Дело даже не в удобстве с гв. Мне вообще не сложно было кормить и обратно класть. Просто я уже не могу спать когда рядом его нет 😅 попытались сделать это в 5м , в итоге я не уснула и взяла обратно.
Раньше думала кто так говорит преувеличивают и выдумывают 😅
Ну в общем спим до сих пор вместе. Но и муж тоже рядом. Я сразу сказала никаких зал, кровать позволяет спим вместе все. И он тоже был за такой вариант. Мы купили перегородку на кровать с моей стороны и Марк спит с моего края возле нее. И муж не задавит и он никуда не падает 👌🏼

А я наоборот не могу вместе спать... Я точно тогда не высплюсь)
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 25 авг 2023, 09:28

-Anastasiy писал(а):
NAB28 писал(а):По поводу прививок нам ставят 2 сразу так как в 3 месяца болели и все сдвинулось. Переносим мы их со всеми вытекающими последствиями температура под 39,воспаления, капризничает из за температуры отказывается от еды и воды. Были мы на приёме вес 7550, рост 68, набрали 350гр, +3см. Ну и поставили прививки 2 дня температура вчера уже 37-37,5. Лекарства даю нурафени парацетамол +супрастина. Шишечки плохо проходят от прошлой ещё со спичечную головку остался и сейчас уже новые появились делаем спиртовые компрессы ну и наблюдает хирург за ними.

Насчёт шишек от прививок) Мне посоветовали места прививок мазать йодом. Шишки возникают от того, что вакцина плохо разошлась. Так мне мама и бабушка сказали, у них мед образование)
(Консультируйтесь с врачем(наша бестолковая, вот и прошу у мамы с бабушкой совета😁))
У моей булки прошлая прививка шишкой встала, помазала йодом, как сказали, и действительно на следующий день шишка исчезла)

Спасибо, попробую.
NAB28
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение kriks » 25 авг 2023, 09:45

_Maxa_ писал(а):
[Маруся] писал(а):Кстати кто то спрашивал про совместный сон.
Я вообще ранок была противница 😅 и Марк спал 2м в кроватке. Но как настали газики пришлось переложить сначала на себя(я думаю раз 100 уже писала 😅), а после когда становилось легче уже рядом. В итоге к 4 газики прошли, а привычка спать вместе нет. Дело даже не в удобстве с гв. Мне вообще не сложно было кормить и обратно класть. Просто я уже не могу спать когда рядом его нет 😅 попытались сделать это в 5м , в итоге я не уснула и взяла обратно.
Раньше думала кто так говорит преувеличивают и выдумывают 😅
Ну в общем спим до сих пор вместе. Но и муж тоже рядом. Я сразу сказала никаких зал, кровать позволяет спим вместе все. И он тоже был за такой вариант. Мы купили перегородку на кровать с моей стороны и Марк спит с моего края возле нее. И муж не задавит и он никуда не падает 👌🏼

А я наоборот не могу вместе спать... Я точно тогда не высплюсь)

Аналогично, я от каждого шороха буду в панике подскакивать и искать малышку 🤪 у меня приставная кроватка, дочь рядом, между нами подушка для беременных и мне спокойно(в ее кроватке лежит на всякий случай)
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 25 авг 2023, 10:07

[Маруся] писал(а):Сходили мы вчера на взвешивание
Снова +200г
Врач сказала что то плохо набирает. Ну а что я могу сделать он ест. При том нормально ест.
Грудь у нас перед каждым сном то есть через каждые 2-3 часа и ночью раза 3-4 просыпается поесть бывает разок проснется всего. Плюс утром каша 1,5л столовые развожу уже , кушает на смеси, в обед овощное пюре, на ужин фруктовое. И между этим иногда могу дать либо варенные овощи или же фрукт какой. Ну как бы аппетит есть и он кушает. Нет такого что голодный все съедает . Иногда хорошо ест , иногда плохо естественно. Но в целом норм.
Врач сказала значит все нормально, если не беспокоит его ничего и не орет то ок. Так как в целом по состоянию все хорошо. Вырос на 2см.
В итоге мы 6300 и рост 66см 😅
У знакомой тоже такой же малыш младше нас на 2 недели. Она тоже худенькая как и я) и мне даже спокойнее стало когда узнала 😅🤪
Десна так же опухшие. Опять сказала ждать зубы. А че толку они уже 1,5 м такие и она каждый раз так говорит. А зубы не лезут, только я порой на стену , от его настроения 😅
Вообще не отойти от него 🥲🫣

Маруся,у моей знакомой племянница 12 августа год исполнился,и она весит 7800. А мы в 3 месяца 6500😁 сегодня дома взвешивала,примерно 7200 уже. Руки отваливаются его носить,даже у мужа😆. Вчера перед прививкой нас осматривал не наш педиатр,спросила сколько полных месяцев и удивилась))) говорит,что нам меньше 5 никак не дать
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 25 авг 2023, 10:10

kriks писал(а):
_Maxa_ писал(а):
[Маруся] писал(а):Кстати кто то спрашивал про совместный сон.
Я вообще ранок была противница 😅 и Марк спал 2м в кроватке. Но как настали газики пришлось переложить сначала на себя(я думаю раз 100 уже писала 😅), а после когда становилось легче уже рядом. В итоге к 4 газики прошли, а привычка спать вместе нет. Дело даже не в удобстве с гв. Мне вообще не сложно было кормить и обратно класть. Просто я уже не могу спать когда рядом его нет 😅 попытались сделать это в 5м , в итоге я не уснула и взяла обратно.
Раньше думала кто так говорит преувеличивают и выдумывают 😅
Ну в общем спим до сих пор вместе. Но и муж тоже рядом. Я сразу сказала никаких зал, кровать позволяет спим вместе все. И он тоже был за такой вариант. Мы купили перегородку на кровать с моей стороны и Марк спит с моего края возле нее. И муж не задавит и он никуда не падает 👌🏼

А я наоборот не могу вместе спать... Я точно тогда не высплюсь)

Аналогично, я от каждого шороха буду в панике подскакивать и искать малышку 🤪 у меня приставная кроватка, дочь рядом, между нами подушка для беременных и мне спокойно(в ее кроватке лежит на всякий случай)

Вот это очень удобно с приставной кроватью. Но у нас кровать большая с 2 сторон огорожена стенами(как-будто в нише) и такую приставной не поставить. Скоро переедем на новую квартиру и попробую приставную
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 25 авг 2023, 11:29

_Maxa_ писал(а):Кстати про еду, аппетит и вес... Ферритин сдавали в полгода? Нет анемии?

Мы сдавали из пальчика, но не в пол года. Не помню точно во сколько. Но тоже не так давно. По анализам все хорошо.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 25 авг 2023, 11:30

kriks писал(а):Аналогично, я от каждого шороха буду в панике подскакивать и искать малышку 🤪 у меня приставная кроватка, дочь рядом, между нами подушка для беременных и мне спокойно(в ее кроватке лежит на всякий случай)

Вот у кого приставная завидую. Следующий раз буду покупать такую. С ней действительно удобнее. Нам подарили и мы не успели выбрать увы и ах 😅 и она не приставная. А так с ней конечно было бы удобнее)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 25 авг 2023, 13:21

[Маруся] писал(а):
_Maxa_ писал(а):Кстати про еду, аппетит и вес... Ферритин сдавали в полгода? Нет анемии?

Мы сдавали из пальчика, но не в пол года. Не помню точно во сколько. Но тоже не так давно. По анализам все хорошо.

Тогда не сдавали. Обычно из вены ферритин
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 25 авг 2023, 13:41

[Маруся] писал(а):
kriks писал(а):Аналогично, я от каждого шороха буду в панике подскакивать и искать малышку 🤪 у меня приставная кроватка, дочь рядом, между нами подушка для беременных и мне спокойно(в ее кроватке лежит на всякий случай)

Вот у кого приставная завидую. Следующий раз буду покупать такую. С ней действительно удобнее. Нам подарили и мы не успели выбрать увы и ах 😅 и она не приставная. А так с ней конечно было бы удобнее)

Я только вчера додумалась сделать приставную кроватку 😂
Еще мы попробовали кукурузную кашу и пока никакой реакции за эти дни, даю перед вторым кормлением 50 мл и потом еще просит смесь 100 мл даю и с аппетитом кушает, но вот похудели мы в 5 месяцев были 7000, потом через две недели взвесила и были 7340, а сейчас 7140, расстроилась даже
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1