Послеродовая депрессия

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Тёрка » 04 июл 2020, 07:45

меня еще подстегивают наши не сбывшиеся планы. они подбавляют огня в этот котёл.
ведь из-за карантина мы не смогли поехать к родным и мама не может сама приехать к нам. все отпуска прошли мимо в отдалении. наш кот остался у моих родителей и я даже по нему жутко скучаю ....
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Lubachka » 04 июл 2020, 07:58

С этим карантином у многих планы поменялись. Так хоть старше е в школу ходили у меня я хоть отдыхала, а тут все дома....
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение AlexAlex » 04 июл 2020, 07:59

Тёрка писал(а):меня еще подстегивают наши не сбывшиеся планы. они подбавляют огня в этот котёл.
ведь из-за карантина мы не смогли поехать к родным и мама не может сама приехать к нам. все отпуска прошли мимо в отдалении. наш кот остался у моих родителей и я даже по нему жутко скучаю ....


Ленок, не грусти. Несбывшиеся планы, вот что нас выбило из равновесия((( Я тебя очень хорошо понимаю, тяжело без родных. Я почти смирилась, что в этом году мы никуда не полетим, говорят у нас раньше ноября аэропорт не откроют. А зимой лететь стремно, ребёнок то привык к жаркому климату. Замкнутый круг. Да и бабушка наша тоже не может выехать с Италии, три раза уже рейс переносили(
Держись дорогая, всё скоро наладится💋💋💋
AlexAlex
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:08
Возраст: 33
Дата рождения: 24.09.1984

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Тёрка » 04 июл 2020, 08:12

нет сил держаться. нет внутри огня. вот чувствую себя пустой чашкой, внутри не хватает чего-то. и не знаю где наполнить. я перестала готовить вкусности, я молчу о сексе, который помахал мне ручкой на прощание. я вообще всё по дому делаю из-под палки. была бы возможность, я бы лежала сутки напролет
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Вилена_13 » 04 июл 2020, 09:28

Тёрка писал(а):нет сил держаться. нет внутри огня. вот чувствую себя пустой чашкой, внутри не хватает чего-то. и не знаю где наполнить. я перестала готовить вкусности, я молчу о сексе, который помахал мне ручкой на прощание. я вообще всё по дому делаю из-под палки. была бы возможность, я бы лежала сутки напролет


Читаю тебя и понимаю что с жиру бешусь 😕 тоже все задолбало, 2 недели на море уже с ума схожу.
Тебе нужна смена обстановки, что угодно но поменять, понимаю что в силу твоих обстоятельств это довольно сложно, да и желания ни на что нет, но ты должна подумать о себе, если сейчас ничего не делать, то загонишь себя в депрессию, а из неё тяжелее будет выйти.

Начни с малого, меняй маршруты прогулок с ребёнком, купи себе что нибудь вкусненькое, или закажи вещичку какую, в выходные с мужем съездите куда нибудь прогуляться или запишись на процедуру какую-то, сделай себе приятности какие нибудь, когда Лёша спит смотри сериал какой нибудь или книгу почитай, в ванной полежи, пока муж с малым, начни с малого. Если нет возможности повлиять на обстоятельства нужно приспособиться к ним. Посмотри фильм, называется «Полианна», очень мотивирует. 😘
Вилена_13
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:29
Возраст: 28
Дата рождения: 13.05.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение leyasw » 04 июл 2020, 10:13

Лена как я тебя понимаю, тоже нет ни кого рядом, муж все время на работе, иногда хочется поговорить с кем нибудь желательно что нибудь кроме Агу Агу. Но такой возможности нет. Когда становится совсем паскудно , кормлю дочь и говорю мужу что меня не трогайте хотя бы час иду в ванну и просто сижу под душем или начинаю делать все космические процедуры которые под забросила, кофейый скраб или массаж щеткой или еще что нибудь. Когда нет настроения готовлю полуфабрикаты, а посуду мою только когда все чистые тарелки закончились 🙈
Вобщем постарайся уделять время себе, договорись с мужем чтобы хоть час в неделю он гулял с сыном, а ты просто отдыхай, оставь домашнийе дела на этот время и займись тем что доставляет тебе удовольствие или вообще ничем.
leyasw
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Марусясочи » 04 июл 2020, 10:28

Девочки полуфабрикаты очень спасают и экономят время. Я впрок заготавливаю фаршированный перец, голубцы, вареники, пельмени, хычины, фаршированные блинчики, печёночные котлеты и даже бульон замораживаю. У меня нет не времени ни желания постоянно стоять у плиты, убирается робот/ пылесос пока мы гуляем. Таким образом освобождаю себя от кухонной каторги хоть ненадолго, иначе вышла бы в окно давно. А так, остаётся время на себя и вечером пока малявка спит, я делаю домашнии дела не более получаса, прям засекаю, потом смотрю фильмы, валяюсь в ванне или читаю.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Катюнчик 1901 » 04 июл 2020, 10:43

Девчат, звонки по скайпу может родным? У меня мама и в вотсапе,вайбере,инсте сидит. Одноклассники сделали....свекровь научили компом пользоваться...так и можно по видео общаться хотя бы....или может пока дети спят изучить какую нибудь профессию онлайн....курсы по бровям, ногтям....ну че нить на ваш вкус. Заняться кулинарией. Тортами, пироженками.... изучить фотографию и делать фото детей,купить зеркалку и вперёд....
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ирина Мёд » 04 июл 2020, 10:50

Ох, Леночка, и я понимаю твоё состояние..когда муж был в командировке 3,5 месяца день сурка выводил, приехал, 2 недели карантина, я в ванной по часу сидела, утром кормила, отдавала мужу и дальше спала. А потом карантин кончился, муж вышел на службу и всё... Опять всё сама.
А я так хочу одной побыть.
Сейчас вот в отпуске и все равно я везде с детьми и мужем. Матвей ревёт без меня.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ирина Мёд » 04 июл 2020, 10:53

Катюнчик 1901 писал(а):Девчат, звонки по скайпу может родным? У меня мама и в вотсапе,вайбере,инсте сидит. Одноклассники сделали....свекровь научили компом пользоваться...так и можно по видео общаться хотя бы....или может пока дети спят изучить какую нибудь профессию онлайн....курсы по бровям, ногтям....ну че нить на ваш вкус. Заняться кулинарией. Тортами, пироженками.... изучить фотографию и делать фото детей,купить зеркалку и вперёд....


Это вот хорошая идея про обучение. Сама хочу. Вот начала учиться вязать, тяжело даётся, а с Матвеем не могу, времени мало, он спит по 40мин, я пока расположусь он уже проснулся. С декретных купила швейную машинку, хочу пошить, но тоже некогда.
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ольга Осм » 04 июл 2020, 11:19

У меня так было, когда первого ребёнка родила. Через полгода поняла, что я не я. Что привязана и даже выйти одна никуда не могу. Муж был студент + ночная работа на скорой. Я всё время одна, да ещё и с маленьким ребёнком. Жизнь ведь с рождением именно первого ребёнка меняется кардинально. Да ещё и маму тогда похоронила (сыну 2 м было)

Я начала заниматься с ребёнком. В 1,5 года он уже рассказывал стихи, типо "идёт бычек качается", знал все основные цвета и вообще много чего знал и умел. И это без всяких развивалок платных, просто сама... Развлекала себя как могла. Надо сказать, что это не прошло даром - 8 класс на все "отлично". Я к чему, нужно найти себе занятие и, конечно, по возможности бывать ОДНОЙ!
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Дзерасса » 04 июл 2020, 11:40

Хотя бы в туалете и ванной побыть одной 🙈 можно купаться и плакать, к примеру 😁 меня крыло тоже. Совмещала приятное с полезным 😁
( просто шуточное отступление🙈 )
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Vera Z. » 04 июл 2020, 11:52

Эх... Я тоже прям в упадке. Бессонные ночи, с сыном днём читаем, играем, успокаиваемся, грудь, еда... Столько эмоций отдаю за весь день и ночь. В итоге, мужу достаётся. Я на него по всякой мелочи буркаю. Иногда так взбесит из-за чего нибудь, что мне плакать хочется, но тоже не могу, потому что ребёнок смотрит на меня, на него я никогда косо не посмотрю. А сейчас, пока болеет так и вовсе всё удваивает я, вся отдача. В общем, я тоже выгораю походу( спина болит. Спать хочу. Тело прям тяжёлое, слабость и лень.
Прям сама себя бешу.
Vera Z.
 
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 13:43
Возраст: 33
Дата рождения: 04.07.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Тёрка » 04 июл 2020, 12:46

так хочу, чтобы муж хоть в чем-то проявил инициативу. что-то сделал для меня, помог сам. я устала от тотального контроля и не хочу ему тоже указывать, что нужно сделать. меня сама мысль раздражает. а ведь он не поймёт. и здесь надо всё самой делать. он ни за что сам не предложит развеятся. максимум- может, надо было у мамы остаться?
Тёрка
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 01 май 2018, 15:04
Возраст: 27
Дата рождения: 13.05.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Катюнчик 1901 » 04 июл 2020, 12:51

Лена, скинь ему ссылку на соответствующую статью. Путь почитает. Ты ему в лицо не скажешь, а он прочитает и задумается.
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Марусясочи » 04 июл 2020, 12:52

Лен не поймет, даже намеков не поймёт, только прямым текстом в лоб и это надо принять как данность. Ты сейчас ещё больше себя накручиваешь . Очень мало мужчин которые намёки понимают, зато к них много других положительных качеств. ) я своему ещё и ссылки на статьи кидала.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Lubachka » 04 июл 2020, 13:28

Всё девочки хватит хандрить мы женщины сильные! Всё будет хорошо.
Lubachka
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:16
Возраст: 32
Дата рождения: 05.03.1986

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Sabirat » 04 июл 2020, 13:49

Тёрка писал(а):так хочу, чтобы муж хоть в чем-то проявил инициативу. что-то сделал для меня, помог сам. я устала от тотального контроля и не хочу ему тоже указывать, что нужно сделать. меня сама мысль раздражает. а ведь он не поймёт. и здесь надо всё самой делать. он ни за что сам не предложит развеятся. максимум- может, надо было у мамы остаться?

Аот прям про меня.
Реально девочки говорят, надо в лоб, но и ч не могу, прям разрывает изнутри вопрос ПОЧЕМУ НЕ ДОГАДАЕТСЯ САМ?! вот в последний раз когда Хадижа болела, она три сутки с рук не слезала, ни ночью, ни днем, даже когда засыпала,я ее когда аккуратно на кровать ставила,она орала таааак. Короче дни и ночи на руках, у меня руки отваливались, даже в таком состоянии мне муж не сказал, дай ее когда мне и иди поешь или еще что-то.
У меня в добавок муж обвиняет в недостатке внимания и времени к нему, вот на мозг прям капает. Это самое худшее-ко всему прочему чтоб еще и муж требовал внимание. Уффффф... Я уже привыкла к этому состоянию задепрессованному. У нас у сестёр группа есть в Телеграме, так вчера сестры отправляют тик-токи свои, как они веселились, катались на скейтах, сестры мои и дети их. И мне так грустно и весело стало одновременно. Весело -радуясь за них, а грустно -потому что мне самой это желать не хочется, и осознание того, что я просто постарела внутри, и если даже такое веселые люди рядом окажутся, мне даже не захочется веселиться.
Я постарела в свои 27
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Delis » 04 июл 2020, 14:10

Сабир, переедите, здесь менталитет повлияет. Надеюсь.
Пойдешь на курсы, заведешь знакомых, здесь диаспоры есть. Отдашь в садик и пойдет дело. Огорода не будет, ковры стирать не придётся. Дешевле будет в химчистку сдать. Вода дороже обойдётся. Магазины, площадки. Вам быстрее с доками и вперед. Я недавно фильм посмотрела документальный про Дагестанское село. Красота, но труд убийственный. Я правда не знаю, в таком ли ты живёшь и насколько это правда.
https://youtu.be/gz1F1iNGYR8
А вообще надо так... https://youtu.be/Rx7xYyhWAFY
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Sabirat » 04 июл 2020, 14:21

Олесь, да неееет, я давно фильм смотрела, и сама даже в шоке была. у нас нет такого или же это было давно, или же в каких-то очень нецивилизованных местностях, куда дороги трудные,живут вообще далеко в горах. Я нет, не в такой местности. Я поищу в ютубе, может есть как у нас живут. У нас достаточно цивилизованная местность.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение leyasw » 04 июл 2020, 14:21

Вот Люба правильно говоришь, хватит хандрить. Это вам для настроения

Изображение
leyasw
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Delis » 04 июл 2020, 14:24

Sabirat писал(а):Олесь, да неееет, я давно фильм смотрела, и сама даже в шоке была. у нас нет такого или же это было давно, или же в каких-то очень нецивилизованных местностях, куда дороги трудные,живут вообще далеко в горах. Я нет, не в такой местности. Я поищу в ютубе, может есть как у нас живут. У нас достаточно цивилизованная местность.

Хотелось бы глянуть. А то посмотрела, меня аж шарахнуло, думаю, елки, бедные женщины. Но ты сама знаешь как иногда любят приукрашивать, я редко верю, поэтому и спросила.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Sabirat » 04 июл 2020, 14:28

Там же написано тоже, что 1994 году открыли этот дом какой-то. Наверное это видео про тех времен, ну еще и про тех, кто очень далеко в горах живут.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Delis » 04 июл 2020, 15:58

Sabirat писал(а):Там же написано тоже, что 1994 году открыли этот дом какой-то. Наверное это видео про тех времен, ну еще и про тех, кто очень далеко в горах живут.

В описании 2019 год (когда открываешь описание ролика) А женщина, что больницу в 1994 году открыла умерла, так и не дав съёмочной группе интервью, не успели они. Фильм они снимали в 2019. А вот то, что в ролике говорят про то, что так живут 60% сел я не верю что-то.
Спасибо что ответила.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Sabirat » 04 июл 2020, 16:00

Я в личку отправлю то, что нашла. Это именно про мое село, моя родина, а замужем я в другом, ну та же жизнь.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Дзерасса » 04 июл 2020, 17:31

Меня раздражает время от времени, что муж не догадывается сам о том, что нужна его помощь и т.д. Надо говорить. Меня бесит даже говорить ему о чем-то. Но я беру потом, объясняю ему всю ситуацию, объясняю ему то, что у меня на душе и что нужна его помощь в том-то и том-то. Так же как и я не умею читать его мысли. Нужно говорить обо всем в лоб. Но не с наездом. И станет легче.
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение fialka » 05 июл 2020, 09:58

Почитала, как все знакомо). Я вообще через месяц после рождения ребенка поняла, что совсем не так я это себе представляла, оказалась совсем не готова, хоть и ждала свою дочурку очень долго, и прошла трудный путь.
У меня была очень активная жизнь, любимая работа, встречи с подружками, с мужем в любой момент прыгали в авто и ехали куда глаза глядели), в бассейн ходила, с подружкой вечно на какие-то мастер классы ходили, на даче огурчики/помидорчики сажала)), да много всего. И я думала, наивная, что с малышкой я останусь мобильной, все буду успевать. Но что-то пошло не так).
Какая там мобильность. Дочка в авто едет с криками, и хоть что делай с ней, как не развлекай. Сцедится и оставить бутылку не могла, т.к. она ее просто не берет. Первые три месяца, если она не спала и не ела, значит кричала.
Но самый мой главный персональный ад - это сон. Точнее его отсутствие. Я вообще не знаю, как я ещё функционирую)), видимо,у мам большой резерв каких-то внутренних сил. Я реально первые месяцев 8 вообще не могла на себя в зеркало смотреть. Думала, Господи, где же та красотка)) Короче, писАть можно долго), я думаю, многие это проходят.
Но я быстро поняла, что жизнь не будет прежней)), мне нужно быть одной хоть изредка, иначе дело труба. Бабушек/дедушек рядом нет. Малую мужу, сама иду в соседний парк с капучино в руке. Хотя бы часик. С подружкой по телефону ля ля. Вот несколько раз ездила на машине ОДНА по делам, это кайффф)

Да, сейчас тяжело, очень. Но я в любом случае наслаждаюсь каждым днём, проведенным с моей красоткой.
Первые полгода я часто плакала и злилась, и сейчас бывает, не скрою. Но мать тоже человек, не нужно себя за это казнить.
К мужу у меня притензий нет. Делает всё что скажу, и квартиру уберет, и посуду помоет, и с малой погуляет. Единственное, что не может, уложить спать. До 6 месяцев укладывал, сейчас дочь требует только меня.
Спасибо, девочки, что пишите) Почитаешь и понимаешь, что не только у тебя такой треш, и легче) Будем держаться!)
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Дзерасса » 28 июл 2020, 21:06

Наверное, в эту тему можно написать. И поделиться мыслями.
Не знаю, что это у меня-депрессия или просто к этому всё шло, нооо задумала я переехать с детьми в свой дом назад. Бесит его улица,бесят его соседи,бесит атмосфера... у меня уютно, соседи- вторая семья, безопасно,никаких алкашей рядом и дети есть. Ближе садик и школа. Магазин нормальный. Никто на твою территорию через огороды не влезет чужой.
А он...захочет - пусть приходит в гости. Живет пусть сам. Как хочет. И дело тут не в вышеперечисленном, а в поведении... Остальное просто стало добавкой. Раз попробуешь независимость и другого не захочется. Особенно,когда не держат обещаний, на основании которых и была создана семья.
DzepOвна ;-)
Дзерасса
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 17:05
Возраст: 27
Дата рождения: 29.12.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ольга Осм » 29 июл 2020, 04:13

Дзера, я думаю, это взвешенное решение. Одной с тремя маленькими детками трудно, а твои все ещё маленькие. Я так понимаю, это больше уход от мужа, чем из его дома.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение hasanowa_90 » 18 янв 2021, 13:24

Вот и я решила сюда написать ( После родов я такая невыносимая стала , ужас просто . Все мне бесит и раздражает , муж тоже . Я как порох 😫пшик и все .и понеслась . Депрессуха , вечно нет настроя и т .д . Муж говорит , у тебя каменное сердце стало . И это все началось с того случае с дочкой 2019 г . Это должно же пройти ?
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1