Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 18 окт 2023, 13:03

Меня бы так не мучали эти газики, если бы она не сидела на груди, а она пытается видимо с помощью груди с этим справится, перерывы у меня мин 15-20 и снова на грудь. У меня блин нет запасной🤦‍♀️😂 Соски не железные, хоть мажу, но всё равно болят, она и тянет их и видимо деснами трет
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 окт 2023, 13:19

Nastya++ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):[quote="[Маруся]"
У нас ещё стоматолог был,ну и хирург

Ой как вспомню стоматолога
Мне показалось так жестко уздечку эту смотрел жесть 😬

У меня не было стоматолога 🤔 Видимо и слава богу. Но у меня был лор[/quote]
А у нас Лора и стоматолога не было😅 был ортопед (травматолог) , хирург, невролог, окулист, узи[/quote]

Вот меня ортопед больше интересует, может он позже появится в программе😅[/quote]
У нас в 3 месяца только был ортопед
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 окт 2023, 13:22

Nata_lia писал(а):
[Маруся] писал(а):
Nata_lia писал(а):Мы с чего то начали жидко ходить в туалет, с пуками прям, слышно. Это происходит раз в день или два. Это нормально? Может так у неё из за газиков? Прям тужится, красная вся становится, не знаю уже чем помочь🤦‍♀️

Жидко прям как водичка? Стул пенится?

Нет, просто жидко, памперс не впитывает

Вы же на гв? У них такой и есть стул. Вот если бы впитывал подгуз (как воду),тогда это жидко.
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 18 окт 2023, 13:32

Lenok2708 писал(а):Мы с чего то начали жидко ходить в туалет, с пуками прям, слышно. Это происходит раз в день или два. Это нормально? Может так у неё из за газиков? Прям тужится, красная вся становится, не знаю уже чем помочь🤦‍♀️

Жидко прям как водичка? Стул пенится?[/quote]
Нет, просто жидко, памперс не впитывает[/quote]
Вы же на гв? У них такой и есть стул. Вот если бы впитывал подгуз (как воду),тогда это жидко.[/quote]
Мы на смешанном. Нет, жидко, до этого было гуще, не прям твёрдый, но и не жидкий, как сметана примерно. Но сейчас на гв больше, чем смесь.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 окт 2023, 13:36

Nata_lia писал(а):
Lenok2708 писал(а):Мы с чего то начали жидко ходить в туалет, с пуками прям, слышно. Это происходит раз в день или два. Это нормально? Может так у неё из за газиков? Прям тужится, красная вся становится, не знаю уже чем помочь🤦‍♀️

Жидко прям как водичка? Стул пенится?

Нет, просто жидко, памперс не впитывает[/quote]
Вы же на гв? У них такой и есть стул. Вот если бы впитывал подгуз (как воду),тогда это жидко.[/quote]
Мы на смешанном. Нет, жидко, до этого было гуще, не прям твёрдый, но и не жидкий, как сметана примерно. Но сейчас на гв больше, чем смесь.[/quote]
Ну у деток на смеси и гв не будет твёрдым стул. Он такой и есть кашеобразный,возможно как консистенция сметаны. Если твёрже становится, возможно из-за запора
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 18 окт 2023, 13:51

Спасибо девочки кто откликнулся🤗
Сегодня с дочкой ходили на приём, пентаксим первую вакцину ещё не поставили, пока ждём результата папиного мазка. У Лизы всё отлично, гармоничны, в 6 месяцев мы весьм 7450 (+500) и 64 см (+2) он 41, огр 42 см . С понедельника будем ходить на массаж, ести небольшой гипертонус. Крутится во всю, пытается сесть в позу русалки, пытается ползать, но пока как раненая. Во круг своей оси в разные стороны как юла, но самое прикольное это она издает звуки касатки, от того дома мы ее зовём какаточка😀
наталья1987
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 окт 2023, 13:58

наталья1987 писал(а):Спасибо девочки кто откликнулся🤗
Сегодня с дочкой ходили на приём, пентаксим первую вакцину ещё не поставили, пока ждём результата папиного мазка. У Лизы всё отлично, гармоничны, в 6 месяцев мы весьм 7450 (+500) и 64 см (+2) он 41, огр 42 см . С понедельника будем ходить на массаж, ести небольшой гипертонус. Крутится во всю, пытается сесть в позу русалки, пытается ползать, но пока как раненая. Во круг своей оси в разные стороны как юла, но самое прикольное это она издает звуки касатки, от того дома мы ее зовём какаточка😀

Вот и мы крутимся, но пока не ползаем
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 18 окт 2023, 14:26

Lenok2708 писал(а):
наталья1987 писал(а):Спасибо девочки кто откликнулся🤗
Сегодня с дочкой ходили на приём, пентаксим первую вакцину ещё не поставили, пока ждём результата папиного мазка. У Лизы всё отлично, гармоничны, в 6 месяцев мы весьм 7450 (+500) и 64 см (+2) он 41, огр 42 см . С понедельника будем ходить на массаж, ести небольшой гипертонус. Крутится во всю, пытается сесть в позу русалки, пытается ползать, но пока как раненая. Во круг своей оси в разные стороны как юла, но самое прикольное это она издает звуки касатки, от того дома мы ее зовём какаточка😀

Вот и мы крутимся, но пока не ползаем

Ну ты даёшь😅 становитесь в очередь )))) здесь не все 6-7 месячные ещё ползают.
Кстати , в 6мы ползали по пластунски, а как прошли массаж 10ти дневный, такой резкий скачок в умелками был, и на коленках поползла, и вставать у опоры стала, потом быстро как то начала ходить у опоры, и ещё что мне ооочень нравится, София так аккуратно садится из положения стоя , т.е. не падает (не плюхается).
Как говорится всему своё время , ну массаж я думаю на это очень влияет. Главное чтоб этот скачок с умелками прошёл гладко и без капризов.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 окт 2023, 14:53

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
наталья1987 писал(а):Спасибо девочки кто откликнулся🤗
Сегодня с дочкой ходили на приём, пентаксим первую вакцину ещё не поставили, пока ждём результата папиного мазка. У Лизы всё отлично, гармоничны, в 6 месяцев мы весьм 7450 (+500) и 64 см (+2) он 41, огр 42 см . С понедельника будем ходить на массаж, ести небольшой гипертонус. Крутится во всю, пытается сесть в позу русалки, пытается ползать, но пока как раненая. Во круг своей оси в разные стороны как юла, но самое прикольное это она издает звуки касатки, от того дома мы ее зовём какаточка😀

Вот и мы крутимся, но пока не ползаем

Ну ты даёшь😅 становитесь в очередь )))) здесь не все 6-7 месячные ещё ползают.
Кстати , в 6мы ползали по пластунски, а как прошли массаж 10ти дневный, такой резкий скачок в умелками был, и на коленках поползла, и вставать у опоры стала, потом быстро как то начала ходить у опоры, и ещё что мне ооочень нравится, София так аккуратно садится из положения стоя , т.е. не падает (не плюхается).
Как говорится всему своё время , ну массаж я думаю на это очень влияет. Главное чтоб этот скачок с умелками прошёл гладко и без капризов.

Ненееее))) я только спросить🤣🤣🤣🤣 мы тут "тонем" в слюнях и я уже не знаю как не утонуть😆а ещё он научился отворачиваться от еды,если не хочет. Рот закрывает и начинает тормошить головой в стороны.
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 18 окт 2023, 15:26

Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):[quote="[Маруся]"
У нас ещё стоматолог был,ну и хирург

Ой как вспомню стоматолога
Мне показалось так жестко уздечку эту смотрел жесть 😬

У меня не было стоматолога 🤔 Видимо и слава богу. Но у меня был лор

А у нас Лора и стоматолога не было😅 был ортопед (травматолог) , хирург, невролог, окулист, узи[/quote]

Вот меня ортопед больше интересует, может он позже появится в программе😅[/quote]
У нас в 3 месяца только был ортопед[/quote]

Сегодня в чате педиатрическом спросила, тоже ответили, что в 3 месяца будет
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 18 окт 2023, 15:29

Nata_lia писал(а):
ЕвгенияЕ" [quote="Irochka536 писал(а):
Nata_lia писал(а):Мы с чего то начали жидко ходить в туалет, с пуками прям, слышно. Это происходит раз в день или два. Это нормально? Может так у неё из за газиков? Прям тужится, красная вся становится, не знаю уже чем помочь🤦‍♀️

У нас так же. (Тужится, краснеет, жидко пукает... Орёт.... Даю симетикон, зарядку от газов делаем, но в е равно. Сама уже ничего не ем, ни овощи, ни фрукты, ни сладкое.😞может какие то есть хорошие препараты от коликов?

Мы все три месяца пили сабсимплекс на постоянной основе. Ещё максилак давала , у нас от него запор был.

Саб симплекс пьем уже месяц, мне кажется толку нету у нас от него. Иногда она успокаивается, я выдыхаю, но это затишье перед бурей и она по новой начинает. Ладно хоть не орёт и на том спасибо🥲 Но спать эти газы ей не дают🤦‍♀️ Я уж говорю: - Маш, мы отказываемся от газа и переходим на электричество 😂[/quote]


У нас тоже эти газы мучают, чего только нет и саб симплекс и боботик. По ночам ногами бьет меня с этими газами🙁 вся краснеет как помидор и кричит… видимо тут ничего особо не поможет, массаж помогает иногда
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irochka536 » 18 окт 2023, 16:49

Nata_lia писал(а):Меня бы так не мучали эти газики, если бы она не сидела на груди, а она пытается видимо с помощью груди с этим справится, перерывы у меня мин 15-20 и снова на грудь. У меня блин нет запасной🤦‍♀️😂 Соски не железные, хоть мажу, но всё равно болят, она и тянет их и видимо деснами трет
у нас так же постоянно на груди и спит только с грудью во рту....
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 18 окт 2023, 19:39

Irochka536 писал(а):
Nata_lia писал(а):Меня бы так не мучали эти газики, если бы она не сидела на груди, а она пытается видимо с помощью груди с этим справится, перерывы у меня мин 15-20 и снова на грудь. У меня блин нет запасной🤦‍♀️😂 Соски не железные, хоть мажу, но всё равно болят, она и тянет их и видимо деснами трет
у нас так же постоянно на груди и спит только с грудью во рту....


А если не грудь то орет и ничего не успокаивает? Соска не заходит?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 18 окт 2023, 20:36

Nastya++ писал(а):Сходили сегодня на прием к педиатру, вес 4150, рост 54 (+2), сказали набрали по нижней границе. Будут смотреть на привес за 2 месяц. И странно нас записали только на узи, окулист, невролог, а к хирургу нет. Хирург обязательно должен был быть?

Да, а в идеале ещё и ортопед, и узи суставов
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 18 окт 2023, 20:39

Nastya++ писал(а):
Nata_lia писал(а):
Nastya++ писал(а):
Ну вот она сказала, давайте через 3 недели посмотрим как еще наберете. У меня как будто молока стало меньше, по моим ощущениям. Стараюсь пить больше жидкости и чай для лактации и чаще прикладываемся с ней.

Нам кстати так и не сказали смесь давать, хотя прибавляли после 4м по 200г . Я сама начала в 6 давать , но мы так и не взяли ☹️
А молоко хорошо приходит, когда выпить горячего не важно , хоть просто воды, и сходить в душ теплый и приложить ребёнка 👌🏼
Но блин у меня молока много было всегда, а я так люблю горячее и ванную горячую и приходилось обделять чтобы титьки не болели . Марк столько не ел жук 😅


Какие разные мы все 😅 да я все уже пью горячее и в ванну тоже. Может тоже подкормить ее немного смесью на ночь🤨🤨

Еще смесь нужно будет подбирать. Мы пока остановились на Нестожен (это третья). Две дорогих не подошли совсем🤦‍♀️[/quote]


Ты сама стала давать или педиатр назначил? Дома лежит нутрилон, купили еще в начале, когда вес падал. Ну пока пусть лежит. Да может и нормально набирает, посмотрим сколько в 2 месяца будет[/quote]
Обычная прибавка... У меня было около 450 за 1й месяц
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Sasha_Bob » 19 окт 2023, 12:10

Мы тоже сегодня сходили первый раз в поликлинику, за 5 недель прибавка сказали по нижней границе, 4576 (+600 к весу с рождения), но мы очень много в роддоме скинули, 56 (+2) см
Дали направление на узи, к хирургу, офтальмологу, неврологу и стоматологу, ортопед в 3 мес.
С газами и коликами тоже мучаемся, пьем Эспумизан, бифистим, массажи, грелка, иногда что-то да помогает, а бывает просто орем, жалко до невозможности, хоть садись рядом и вместе рыдай
Sasha_Bob
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.06.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 19 окт 2023, 12:39

Sasha_Bob писал(а):Мы тоже сегодня сходили первый раз в поликлинику, за 5 недель прибавка сказали по нижней границе, 4576 (+600 к весу с рождения), но мы очень много в роддоме скинули, 56 (+2) см
Дали направление на узи, к хирургу, офтальмологу, неврологу и стоматологу, ортопед в 3 мес.
С газами и коликами тоже мучаемся, пьем Эспумизан, бифистим, массажи, грелка, иногда что-то да помогает, а бывает просто орем, жалко до невозможности, хоть садись рядом и вместе рыдай

Я вообще считаю что нужно считать от того веса с которым вы выписались. Ну блин, мы же эти граммули набираем не от того веса с которым родились. Мы тоже много скинули за 3 дня (у меня все дети в роддоме много скидывали от 300 до 400гр) . Набрали если считать от родившегося веса 550гр, но врач никогда замечания не делала, всегда говорила , хорошая прибавка.
Изображение
Вот как то так набираем, ни много, ни мало.
Сыновья по кг набирали. Оба в 6мес по 10кг весили 🙈, но худыши были.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 19 окт 2023, 15:46

Sasha_Bob писал(а):Мы тоже сегодня сходили первый раз в поликлинику, за 5 недель прибавка сказали по нижней границе, 4576 (+600 к весу с рождения), но мы очень много в роддоме скинули, 56 (+2) см
Дали направление на узи, к хирургу, офтальмологу, неврологу и стоматологу, ортопед в 3 мес.
С газами и коликами тоже мучаемся, пьем Эспумизан, бифистим, массажи, грелка, иногда что-то да помогает, а бывает просто орем, жалко до невозможности, хоть садись рядом и вместе рыдай



Господи что там за нижняя граница у них😂 500 гр нижняя, 600 гр нижняя… сколько ж в их понимании надо было набрать… и я тоже считаю что считают они странно, от веса при рождении… я смотпю на Миру и она вполне складная, есть складочки, ребра не торчат👌🏽 хирурга нам почему-то не назначили..

Сегодня были на узи, сказали увеличена селезенка, обсудить с педиатром. Как я понимаю, не критично, далее контроль нужен.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 21 окт 2023, 11:31

Девочки, привет. Как вы кормите своих малышей. У нас какой-то ппц, просто рот закрывает и отворачивается с психом,начинает орать. Ни смесь,ни прикорм не хочет есть. Не знаю уже как его накормить. Каждый раз стресс для него и для меня. У меня уже кукуха скоро поедет
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 21 окт 2023, 11:34

Lenok2708 писал(а):Девочки, привет. Как вы кормите своих малышей. У нас какой-то ппц, просто рот закрывает и отворачивается с психом,начинает орать. Ни смесь,ни прикорм не хочет есть. Не знаю уже как его накормить. Каждый раз стресс для него и для меня. У меня уже кукуха скоро поедет

Может зубки с верху лезут? У нас лезет верхний зуб дак мне кажется, что я сойду 🤯рот не открывает, но у нас на этот случай титя есть. Сейчас научился с трубочки пить даю через трубочку ещё, он грызёт её, но и пьёт по чуть чуть.
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 21 окт 2023, 11:37

NAB28 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки, привет. Как вы кормите своих малышей. У нас какой-то ппц, просто рот закрывает и отворачивается с психом,начинает орать. Ни смесь,ни прикорм не хочет есть. Не знаю уже как его накормить. Каждый раз стресс для него и для меня. У меня уже кукуха скоро поедет

Может зубки с верху лезут? У нас лезет верхний зуб дак мне кажется, что я сойду 🤯рот не открывает, но у нас на этот случай титя есть. Сейчас научился с трубочки пить даю через трубочку ещё, он грызёт её, но и пьёт по чуть чуть.

Я пытаюсь зубы верхние посмотреть,не даёт. У нас ещё скачок роста, спит тоже плохо. Просыпаемся каждые часа 2,укачиваю на фитболе и снова спать. Капец конечно
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 21 окт 2023, 11:40

Lenok2708 писал(а):
NAB28 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки, привет. Как вы кормите своих малышей. У нас какой-то ппц, просто рот закрывает и отворачивается с психом,начинает орать. Ни смесь,ни прикорм не хочет есть. Не знаю уже как его накормить. Каждый раз стресс для него и для меня. У меня уже кукуха скоро поедет

Может зубки с верху лезут? У нас лезет верхний зуб дак мне кажется, что я сойду 🤯рот не открывает, но у нас на этот случай титя есть. Сейчас научился с трубочки пить даю через трубочку ещё, он грызёт её, но и пьёт по чуть чуть.

Я пытаюсь зубы верхние посмотреть,не даёт. У нас ещё скачок роста, спит тоже плохо. Просыпаемся каждые часа 2,укачиваю на фитболе и снова спать. Капец конечно

У нас так же ночью в 3 просыпается и все потом крутится, вертится, плачет, а глаза закрыты и самое интересное в этот момент ногу суёт в рот 🤦‍♀️, а днём 2 раза по 30 минут спим. Думаю уже может чаек попить какой-то на ночь.
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 21 окт 2023, 11:44

Мне самой уже чаек какой-то пить нужно для спокойствия
Lenok2708
 
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 окт 2023, 11:54

NAB28 писал(а):Может зубки с верху лезут? У нас лезет верхний зуб дак мне кажется, что я сойду 🤯рот не открывает, но у нас на этот случай титя есть. Сейчас научился с трубочки пить даю через трубочку ещё, он грызёт её, но и пьёт по чуть чуть.

Я пытаюсь зубы верхние посмотреть,не даёт. У нас ещё скачок роста, спит тоже плохо. Просыпаемся каждые часа 2,укачиваю на фитболе и снова спать. Капец конечно[/quote]
У нас так же ночью в 3 просыпается и все потом крутится, вертится, плачет, а глаза закрыты и самое интересное в этот момент ногу суёт в рот 🤦‍♀️, а днём 2 раза по 30 минут спим. Думаю уже может чаек попить какой-то на ночь.[/quote]
Мы сегодня так крутились и хныкали закрытыми глазами с 5 до 6:15. Потом с горем пополам уснули , и проснулись в 7 утра. Целых 45 мин
🤯🔫 , сразу побежали кушать, потом муж ее уложил. Видимо была голодная, а смесь не берет 😭
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 окт 2023, 12:02

Lenok2708 писал(а):Девочки, привет. Как вы кормите своих малышей. У нас какой-то ппц, просто рот закрывает и отворачивается с психом,начинает орать. Ни смесь,ни прикорм не хочет есть. Не знаю уже как его накормить. Каждый раз стресс для него и для меня. У меня уже кукуха скоро поедет

Как я тебя понимаю, но у нас немного по другому. Днём ест хорошо, наши фавориты это мясо и мясо/овощи. Когда кормим мясными пюрехами даже нагрудник не одеваем, ни капли мимо. А вот со смесью совсем беда😭
Позавчера поели в 19:30 (еду) , в 21-21:30 после купания должна была выдуть смесь 150мл, в итоге выплюнула, ну думаю не проголодалась видимо. В итоге и ночью не брала смесь, сразу выплёвывает. Сегодня ночью такая же история, а самая жесть в том что она то на часы кормления просыпается, ладно бы спала до утра. Я уже стала бояться ночей 😫
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 21 окт 2023, 14:19

]
Может зубки с верху лезут? У нас лезет верхний зуб дак мне кажется, что я сойду 🤯рот не открывает, но у нас на этот случай титя есть. Сейчас научился с трубочки пить даю через трубочку ещё, он грызёт её, но и пьёт по чуть чуть.[/quote]
Я пытаюсь зубы верхние посмотреть,не даёт. У нас ещё скачок роста, спит тоже плохо. Просыпаемся каждые часа 2,укачиваю на фитболе и снова спать. Капец конечно[/quote]
У нас так же ночью в 3 просыпается и все потом крутится, вертится, плачет, а глаза закрыты и самое интересное в этот момент ногу суёт в рот 🤦‍♀️, а днём 2 раза по 30 минут спим. Думаю уже может чаек попить какой-то на ночь.[/quote]
А у нас 3 сна по 30-40 минут
Ночью стабильно 4 раза кушаем
Сегодня вот ещё 2 раза просыпалась, типо выспалась, подкачала, уснула быстро
Причем что есть дни когда спит всю ночь и только просыпается сквозь сон на кормление, а есть когда надо укачивать
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 21 окт 2023, 14:19

Panda0102 писал(а):]
Может зубки с верху лезут? У нас лезет верхний зуб дак мне кажется, что я сойду 🤯рот не открывает, но у нас на этот случай титя есть. Сейчас научился с трубочки пить даю через трубочку ещё, он грызёт её, но и пьёт по чуть чуть.

Я пытаюсь зубы верхние посмотреть,не даёт. У нас ещё скачок роста, спит тоже плохо. Просыпаемся каждые часа 2,укачиваю на фитболе и снова спать. Капец конечно[/quote]
У нас так же ночью в 3 просыпается и все потом крутится, вертится, плачет, а глаза закрыты и самое интересное в этот момент ногу суёт в рот 🤦‍♀️, а днём 2 раза по 30 минут спим. Думаю уже может чаек попить какой-то на ночь.[/quote]
А у нас 3 сна по 30-40 минут
Ночью стабильно 4 раза кушаем
Сегодня вот ещё 2 раза просыпалась, типо выспалась, подкачала, уснула быстро
Причем что есть дни когда спит всю ночь и только просыпается сквозь сон на кормление, а есть когда надо укачивать, уже сама смотрю на чаек успокаивающий
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 21 окт 2023, 14:22

Девочки, сколько раз в день вы даете еду вашим малышам в 7 мес
Кто-то дает 2 как и я
А знакомая дает 3-4 раза
Думаю нужен ли ужин в 7 мес ?
Еду в плане человеческую, не молоко/смесь
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 21 окт 2023, 15:29

Panda0102 писал(а):Девочки, сколько раз в день вы даете еду вашим малышам в 7 мес
Кто-то дает 2 как и я
А знакомая дает 3-4 раза
Думаю нужен ли ужин в 7 мес ?
Еду в плане человеческую, не молоко/смесь

Я думаю рано переводить на 3 раза, своих переводила в 8 месяцев ближе к 9 на 3 раза, а к 10 на 4х разовое, а к году на 5 раз.
Я начинаю детям прикорм в 6 месяцев, или на неделю или 2 раньше, если активный пи. И каждые полтора месяца увеличиваю колличество приемов.
наталья1987
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 21 окт 2023, 15:30

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки, привет. Как вы кормите своих малышей. У нас какой-то ппц, просто рот закрывает и отворачивается с психом,начинает орать. Ни смесь,ни прикорм не хочет есть. Не знаю уже как его накормить. Каждый раз стресс для него и для меня. У меня уже кукуха скоро поедет

Как я тебя понимаю, но у нас немного по другому. Днём ест хорошо, наши фавориты это мясо и мясо/овощи. Когда кормим мясными пюрехами даже нагрудник не одеваем, ни капли мимо. А вот со смесью совсем беда😭
Позавчера поели в 19:30 (еду) , в 21-21:30 после купания должна была выдуть смесь 150мл, в итоге выплюнула, ну думаю не проголодалась видимо. В итоге и ночью не брала смесь, сразу выплёвывает. Сегодня ночью такая же история, а самая жесть в том что она то на часы кормления просыпается, ладно бы спала до утра. Я уже стала бояться ночей 😫

А вы не пробовали давать молоко из пачек готовое вместо смеси, может больше понравится, или поменять смесь?
наталья1987
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1