Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 17 ноя 2023, 20:01

AlenaMa писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
наталья1987 писал(а):О, да собрать мочу в баночку девочке это целое приключение🤪
Всех деток поздравляю с умелками, пусть ростут на радость маме и папе😘
Мы пока были в больнице дважды собирали, мочеприемником не получалось, так мы переворачивали одноразовую пеленку клеенкой вверх и писили на нее, потом сливали в баночку, иначе никак, анализы приходили хорошие.
Нам сегодня 7 месяцев, и тоже есть свои умелки, но она такая некультяпистая стала😀
В понедельник научилась садится, но это очень смешно, лежит на пузе, встаёт на четвереньки, пятится назад, ноги разъезжаются в шпагат, руками перебирает и вуаля сели. Это капец как смешно наблюдать, особенно когда это у нее получилось в первые😀😀 у меня никто из детей так не садились, все сначала ползали, потом через бок садились и сидели уверенно, а Лизок села, а сидеть не может, немного посидит, скрючится и падает. И в понедельник вечером стала укладывать её спать, а у нее температура резко 39.2, до ночи среды боролись с температурой, очень тяжело сбивалась и не надолго. В среду утром температура была уже 37,5 держалась сутки и прошла как небывала. Двое суток спали на сиськи, даже от прикормов отказывалась, я и не настаивала. Но у нас остались последствия от каклюша, какляем редко, но порой до рвоты, бедолага, мне её так жалко, особенно ночью, начинает кашлять и срыгивает, порой помогает дуть на неё. Но вчера доча удевила меня, не успела сесть уже стала вставать на колени и раскачивать кроватку, на массаж с 4 месяцев никак не можем попасть с этим коклюшем, думали пойдем на этой недели, но с температурой опять не попали🤦🏻
Зубов у нас нет и похоже в ближайшее время не предвидится 🤪
Кушаем все овощи и безмолочные кашки, овощи кушаем пюрешкой и кусочками, тоже заходит.
Это наверное, малая часть что у нас произошло на этой недели, времени совсем не хватает, а ещё и машинка стиральная приказывает долго жить, на издыхании работает. Сегодня ходили присматривали на что поменять, так волосы мягко говоря дыбом встали от цен😔😭 аж плакать захотелось, сейчас нужно реактивно копить, а ещё хочу купить и сушильную машинку. Чтоб был сразу комплект.

Ну и ну (((( выздоравливайте поскорее. Наташ , ставь на ночь увлажнитель, ни разу ночью не кашляните .
С умелками вас 💐💐💐и с 7ю месяцами . Крепкого здоровья Лизоньке.
На счёт машинки , два в одном не бери, на сухо не сушит и непонятно куда ворс и мусор собирается (нет фильтра) У подруги такая, вообще не довольна. Мы летом купили сушилку. Моя жизнь разделилась на до и после 😅😅😅 никуда развешивать вещи не нужно, когда отключают отопление (по весне) сырости нет дома, вещи мягкие как облачко , дома даже пыли меньше стало. А если бы ты видела сколько мусора она собирает в фильтре, это просто кошмар.
Ноооо первой Сушкой я посадила все дочкины слипы😅🤦🏻‍♀️ В итоге потом просто на размер больше взяла , постирала , высушила и вуаля , как раз )))) а после они уже не садятся

У нас 2 в 1, я довольна, если ставить на авто сушку,это около 2.5 часов то все сухое абсолютно, и детское,и постельное. Но да, фильтра нет,вся бяка в резинке собирается,но я её чищу перед следующей загрузкой) заморочно,конечно, немного,но нам финансы не позволяли взять и то,и то отдельно,тоже машинка сломалась, решились,по отзывам выбирали)

Ну так то да , за раз две машины капец как дорого 🤯. У нас стиралка как раз помененая (наша тоже три года назад убилась) . Цены конечно сейчас космос 🤦🏻‍♀️
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 17 ноя 2023, 20:02

ПузикО89 писал(а):Если в 3х словах, у нас только гв, соску не берет, бутылку ещё не пробовала, спим 1-1,5-2,когда как, потом кушаем и опять спать, так вопрос, как с ней выйти куда нибудь из дома? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

🤷🏻‍♀️Зимой хз. Мы хоть и мартовские , но мы ив с роддома, нам проще было. Мы бродяги с рождения 😅😅😅
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 17 ноя 2023, 20:10

ПузикО89 писал(а):
Любава_27 писал(а):Я осознанно с третьим и четвертым ребенком без соски- всё устраивает)

Оно то понятно, а как из дома выйти?))

Одежда для кормления, пеленочка прикрыться👍
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 17 ноя 2023, 20:10

ЕвгенияЕ писал(а):
ПузикО89 писал(а):Если в 3х словах, у нас только гв, соску не берет, бутылку ещё не пробовала, спим 1-1,5-2,когда как, потом кушаем и опять спать, так вопрос, как с ней выйти куда нибудь из дома? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

🤷🏻‍♀️Зимой хз. Мы хоть и мартовские , но мы ив с роддома, нам проще было. Мы бродяги с рождения 😅😅😅

Бродяги🤣🤣🤣🤣
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 17 ноя 2023, 20:22

Сейчас в теме родов прочитала,что там за пятым ребёнком ждут в роддом..) и у меня назрел вопрос к девушкам,у которых 3 и больше детей. Как вы поняли,что готовы к 3 и далее ребёнку? Как устроен быт,чтобы не психовать,срываться и т.д? Меня просто качает с одной стороны на другую. У меня сын 3,5 года и дочь почти 10 мес, и я вот на них смотрю (особенно в моменты,когда нет никаких кризисов и не растут зубы😁) и думаю какие же они потрясающие и что их должно быть больше у нас. С другой стороны,думаю,как я заколебалась четвёртый год в декрете и что лучше подождать,пока эти подрастут,выйти на работу,развеется,а потом уж за 3) и вот так меня болтает довольно часто. Прошу прощения,за много букв буду благодарна,если кто-то поделиться истоиией))
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 17 ноя 2023, 20:24

AlenaMa писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
наталья1987 писал(а):О, да собрать мочу в баночку девочке это целое приключение🤪
Всех деток поздравляю с умелками, пусть ростут на радость маме и папе😘
Мы пока были в больнице дважды собирали, мочеприемником не получалось, так мы переворачивали одноразовую пеленку клеенкой вверх и писили на нее, потом сливали в баночку, иначе никак, анализы приходили хорошие.
Нам сегодня 7 месяцев, и тоже есть свои умелки, но она такая некультяпистая стала😀
В понедельник научилась садится, но это очень смешно, лежит на пузе, встаёт на четвереньки, пятится назад, ноги разъезжаются в шпагат, руками перебирает и вуаля сели. Это капец как смешно наблюдать, особенно когда это у нее получилось в первые😀😀 у меня никто из детей так не садились, все сначала ползали, потом через бок садились и сидели уверенно, а Лизок села, а сидеть не может, немного посидит, скрючится и падает. И в понедельник вечером стала укладывать её спать, а у нее температура резко 39.2, до ночи среды боролись с температурой, очень тяжело сбивалась и не надолго. В среду утром температура была уже 37,5 держалась сутки и прошла как небывала. Двое суток спали на сиськи, даже от прикормов отказывалась, я и не настаивала. Но у нас остались последствия от каклюша, какляем редко, но порой до рвоты, бедолага, мне её так жалко, особенно ночью, начинает кашлять и срыгивает, порой помогает дуть на неё. Но вчера доча удевила меня, не успела сесть уже стала вставать на колени и раскачивать кроватку, на массаж с 4 месяцев никак не можем попасть с этим коклюшем, думали пойдем на этой недели, но с температурой опять не попали🤦🏻
Зубов у нас нет и похоже в ближайшее время не предвидится 🤪
Кушаем все овощи и безмолочные кашки, овощи кушаем пюрешкой и кусочками, тоже заходит.
Это наверное, малая часть что у нас произошло на этой недели, времени совсем не хватает, а ещё и машинка стиральная приказывает долго жить, на издыхании работает. Сегодня ходили присматривали на что поменять, так волосы мягко говоря дыбом встали от цен😔😭 аж плакать захотелось, сейчас нужно реактивно копить, а ещё хочу купить и сушильную машинку. Чтоб был сразу комплект.

Ну и ну (((( выздоравливайте поскорее. Наташ , ставь на ночь увлажнитель, ни разу ночью не кашляните .
С умелками вас 💐💐💐и с 7ю месяцами . Крепкого здоровья Лизоньке.
На счёт машинки , два в одном не бери, на сухо не сушит и непонятно куда ворс и мусор собирается (нет фильтра) У подруги такая, вообще не довольна. Мы летом купили сушилку. Моя жизнь разделилась на до и после 😅😅😅 никуда развешивать вещи не нужно, когда отключают отопление (по весне) сырости нет дома, вещи мягкие как облачко , дома даже пыли меньше стало. А если бы ты видела сколько мусора она собирает в фильтре, это просто кошмар.
Ноооо первой Сушкой я посадила все дочкины слипы😅🤦🏻‍♀️ В итоге потом просто на размер больше взяла , постирала , высушила и вуаля , как раз )))) а после они уже не садятся

У нас 2 в 1, я довольна, если ставить на авто сушку,это около 2.5 часов то все сухое абсолютно, и детское,и постельное. Но да, фильтра нет,вся бяка в резинке собирается,но я её чищу перед следующей загрузкой) заморочно,конечно, немного,но нам финансы не позволяли взять и то,и то отдельно,тоже машинка сломалась, решились,по отзывам выбирали)

Ну так то да , за раз две машины капец как дорого 🤯. У нас стиралка как раз помененая (наша тоже три года назад убилась) . Цены конечно сейчас космос 🤦🏻‍♀️[/quote]
Вот именно,хочется же,чтобы более менее подольше проработала)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 17 ноя 2023, 21:02

AlenaMa писал(а):Сейчас в теме родов прочитала,что там за пятым ребёнком ждут в роддом..) и у меня назрел вопрос к девушкам,у которых 3 и больше детей. Как вы поняли,что готовы к 3 и далее ребёнку? Как устроен быт,чтобы не психовать,срываться и т.д? Меня просто качает с одной стороны на другую. У меня сын 3,5 года и дочь почти 10 мес, и я вот на них смотрю (особенно в моменты,когда нет никаких кризисов и не растут зубы😁) и думаю какие же они потрясающие и что их должно быть больше у нас. С другой стороны,думаю,как я заколебалась четвёртый год в декрете и что лучше подождать,пока эти подрастут,выйти на работу,развеется,а потом уж за 3) и вот так меня болтает довольно часто. Прошу прощения,за много букв буду благодарна,если кто-то поделиться истоиией))

Честно, не скажу, что когда-то стремилась быть многодетной мамой) как-то всегда думалось по стандарту, сын да дочь , как мы у мамы. Со старшими детьми большая разница получилась. Моим сейчас 19,13,2 года и малышке 2 месяца. Родив два года назад, прям очень сильно ощутила себя мамой, как дыхание новое открылось и на жизнь по другому взглянула (прошу прощение за громкие слова)) и мы сразу же решили, что ещё родим сразу как получится. Спешили, поэтому что возраст как никак) и вот получилось 🙏 муж реально ещё готов 🫣 я пока без комментариев. И действительно почему то, чем детей больше тем проще. P.S. я мелких на старших не вешаю, если что😂
Это если вкратце)
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 17 ноя 2023, 21:13

AlenaMa писал(а):Сейчас в теме родов прочитала,что там за пятым ребёнком ждут в роддом..) и у меня назрел вопрос к девушкам,у которых 3 и больше детей. Как вы поняли,что готовы к 3 и далее ребёнку? Как устроен быт,чтобы не психовать,срываться и т.д? Меня просто качает с одной стороны на другую. У меня сын 3,5 года и дочь почти 10 мес, и я вот на них смотрю (особенно в моменты,когда нет никаких кризисов и не растут зубы😁) и думаю какие же они потрясающие и что их должно быть больше у нас. С другой стороны,думаю,как я заколебалась четвёртый год в декрете и что лучше подождать,пока эти подрастут,выйти на работу,развеется,а потом уж за 3) и вот так меня болтает довольно часто. Прошу прощения,за много букв буду благодарна,если кто-то поделиться истоиией))

Мы никогда не думали о 3 ребёнке. Между первыми 4года разница, тк второй очень спокойный ребёнок был , напряга я не испытывала . Да и первый спокойный был уже в том возрасте . С первым оооочень тяжело было только первые пол года🙈 . И вот , прожили мы 14 лет и я случайно забеременела , с ППА впервые за 14 лет оплошали 😅😅😅 Решили сразу что ребёнка оставляем , но меня ппц как несло🤦🏻‍♀️ Я постоянно ревела , не могла принять беременность(опять пелёнки, колики, зубки, садик и тд), думала что свободная жизнь закончится на этом . В итоге сохранение , потом зб. Не смотря на все мои страхи перенесла я это очень тяжело.И вот после этого меня как переклинило , я решила что во что бы то не стало мы хотим третьего ребёнка. Муж тоже очень хотел и переживал после зб. Мы нашли причину , подлечились вместе и ура , с первого разрешённого врачем цикла //.
И что я скажу )))) жизнь на этом не закончилась)))) слава богу колики нас обошли стороной, гуляем где хотим, часто ходим в кафе вместе с дочкой , если нужно куда то на др (взрослое) сын может посидеть. Ему 15. Среднему 11. Сейчас с зубками конечно она даёт нам жару , мы иногда в шоке от ее истерик и психов🙈 характер атас 🤦🏻‍♀️
Ален, от себя могу сказать так, ты ещё молодая, у тебя времени вагон , и с большой разницей декрет в кайф и помощников много. А на счёт того молодая мама ты или нет будешь, так тут дело в твоём состоянии и отношении к себе . Можно и в 45-48 выглядеть хорошо и чувствовать себя молодой. А можно и в 35 бабушкой (по понятиям и принятием мира) быть.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 17 ноя 2023, 21:21

Если что я дочку тоже на сына не вешаю)))) он сам не против с ней посидеть, души в ней не чает и даже говорит , что первую хочет дочку 🙈🙈🙈 младший обожает всякие Игрушки и играет с Софией. Ну и помощь тоже от них реальная, в плане если готовлю , а у Софии сейчас фишечка , подползает , встанет между моих ног и стоит за ноги держится , в такие моменты дети очень помогают отвлечь ее.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 17 ноя 2023, 23:57

ПузикО89 писал(а):
Любава_27 писал(а):Я осознанно с третьим и четвертым ребенком без соски- всё устраивает)

Оно то понятно, а как из дома выйти?))


Я не поняла проблемы 😃 мы как тут выразились тоже бродяги) и на гв, я езжу с ней каждый день то на дачу за 40 км, то в гости, каждый день на машине в лес гулять или в парк, там сижу с ней в кафе если я замерзла, на выставку, там комнаты есть))). Как кормить? Смотря куда идешь. Надо маршрут так прокладывать, чтобы быть в режиме кормлений))Мне одежда для кормления не нравится, я в обычной)
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 18 ноя 2023, 00:11

AlenaMa писал(а):Сейчас в теме родов прочитала,что там за пятым ребёнком ждут в роддом..) и у меня назрел вопрос к девушкам,у которых 3 и больше детей. Как вы поняли,что готовы к 3 и далее ребёнку? Как устроен быт,чтобы не психовать,срываться и т.д? Меня просто качает с одной стороны на другую. У меня сын 3,5 года и дочь почти 10 мес, и я вот на них смотрю (особенно в моменты,когда нет никаких кризисов и не растут зубы😁) и думаю какие же они потрясающие и что их должно быть больше у нас. С другой стороны,думаю,как я заколебалась четвёртый год в декрете и что лучше подождать,пока эти подрастут,выйти на работу,развеется,а потом уж за 3) и вот так меня болтает довольно часто. Прошу прощения,за много букв буду благодарна,если кто-то поделиться истоиией))

У меня только первый 😅 но я чисто так мысли в слух скажем так)
Я всегда говорила, будет один ребенок у меня и это будет девочка, я не знаю почему. Но вот с детства я так говорила и все тут. И видимо поэтому и имя было давно даже заготовлено и думала будет первая дочь, а нет 🤣
Херовая чуйка у меня 😄🤷🏻‍♀️
Но когда забеременела, я сразу сказала мужу, что точно хочу не одного ребёнка (даст бог) рожу второго. Марка мы планировали больше года. Надеюсь дверь в Пандору открыта и во второй раз будет быстрее 🤞🏻😅
Даже не зная всех проблем с детками и все такое. Я сказала, что как бы сложно не было это все временно и второго точно будем планировать. И очень надеюсь на вторую дочку . Но если пацан, сказала может в третий раз повезет. Я если что согласна 😁 но муж четко дал понять, третьего уже врятли потянем, второй легко. А вот третий сорян😀😀
Поэтому надежда на вторую дочку , хоть бы хоть бы 🤞🏻🤣
А вот сестра младшая, троих уже успела родить. Порой сложно, когда болеют все по кругу 🤪 у них у всех разница в 2 года. 6-4-2 года. Но как сказали выше, когда их 3 даже легче , чем было с одним первым ребенком 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 18 ноя 2023, 00:23

ПузикО89 писал(а):Если в 3х словах, у нас только гв, соску не берет, бутылку ещё не пробовала, спим 1-1,5-2,когда как, потом кушаем и опять спать, так вопрос, как с ней выйти куда нибудь из дома? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Спит только на груди именно или в чем проблема?
Марк тоже взял соску не в первый месяц . Я вроде в 2 месяца предложила ее или чуть позже.
Мы январьские. Первое время конечно когда холодно, на долгие прогулки или куда то, в основном с мужем , чтобы если что могла в машине покормить. А так возле дома и в парк. Тоже гв.
А когда потеплело, уже планировала там по времени, чтобы если что могла успеть домой вернуться покормить, но опять же все в пешей доступности. Кормить на улице для меня вообще проблема😅 я это не люблю от слова совсем. Но три раза за все время пришлось все таки, Марк плакал сильно проголодался. Всегда была пеленка муслиновая и я ей прикрывалась. А куда деваться, как говорится. Раз приперло 😅🤷🏻‍♀️
Но опять же нам 9. И я одна никуда далеко на долго так и не ездила. Всегда с мужем. У нас хоть и соска, но спать на улице вообще проблема.
Поэтому если куда то хотите, просто прикинуть время и место. Чтобы если что можно забежать покормить куда то. А так зимой конечно сложнее с этим. Но если ребенок голодный, то тут и соска не поможет 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение наталья1987 » 18 ноя 2023, 01:38

ПузикО89 писал(а):Если в 3х словах, у нас только гв, соску не берет, бутылку ещё не пробовала, спим 1-1,5-2,когда как, потом кушаем и опять спать, так вопрос, как с ней выйти куда нибудь из дома? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

У меня двое трое деток без соски, сентябрьский, февральская и апрельская все на ГВ, проблем не было с выходом, пеленку никто не отменял. Покормили перед выходом, а дальше где приспичит. Это сейчас есть комнаты матери и ребенка в каждом ТЦ, а 12 лет назад такой роскоши не было, если гуляли в парке, зачастую там есть какой либо центр или закусочная или магазин. А что сделаешь, где приспичит там и кормила прикрывшись пеленкой, это когда тепло. Ну ещё и в машине покормить можно и периодеть, так тоже часто делаем. А этим летом гуляли в парке и уходить ни куда не пришлось, как гуляли прикрылась пледом, сиську достала, так и шли гуляли дальше, не прирывая приключения🤪😂 к пятому ребенку и так принаровилась, мне на косые взгляды уже смешно становится, а когда разговариваешь с людьми и говоришь, что у тебя 5ро крутят у виска, а мне уже смешно становится😂😂
А когда всей семьёй гуляешь по парку, очень много глаз смотрят нам в след.
наталья1987
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 18 ноя 2023, 05:52

Нужна помощь, у нас в складочке опрелость появилась, вроде мазала бепантеном, судокремом, присыпкой, прошло, потом опять появилась делаю то же самое, вроде проходит, но на след день появляется в 10 раз больше🫣врач выписала комфодерм, спустя 4 дня стало чуть полегче, вчера тоже меньше было, сегодня утром опять дофига 😭😭я уже не знаю чем и мазать, буду записываться к дерматологу
Может было у кого долго опрелость не проходила, чем мазали ?
Подгузник только на сон одеваю, дома без него голопопим
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 18 ноя 2023, 06:42

Panda0102 писал(а):Нужна помощь, у нас в складочке опрелость появилась, вроде мазала бепантеном, судокремом, присыпкой, прошло, потом опять появилась делаю то же самое, вроде проходит, но на след день появляется в 10 раз больше🫣врач выписала комфодерм, спустя 4 дня стало чуть полегче, вчера тоже меньше было, сегодня утром опять дофига 😭😭я уже не знаю чем и мазать, буду записываться к дерматологу
Может было у кого долго опрелость не проходила, чем мазали ?
Подгузник только на сон одеваю, дома без него голопопим

У меня у дочери очень долго было раздражение на попе,но она маленькая была,прям с роддома. Нам бепантен не помог,а вот обычный декспантенол (тоже самое,по сути,но дешевле) хорошо помог. Плюс я так переживала,что пользовалась народными советами,типа масло прогретое. А на счёт подгузников,я тоже не надевала дома,только на ночь и на улицу и плохо все уходило,а потом прочитала где-то,что наоборот лучше надевать в таких случаях подгузник,т.к. моча не будет раздражат кожу,стало
так делать,быстрее выздоровление пошло. смотря где у вас опрелость,если на это место попадает моча,то может тоже лучше крем + подгузник,чтобы минимизировать контакт)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 18 ноя 2023, 06:53

Любава_27 писал(а):
AlenaMa писал(а):Сейчас в теме родов прочитала,что там за пятым ребёнком ждут в роддом..) и у меня назрел вопрос к девушкам,у которых 3 и больше детей. Как вы поняли,что готовы к 3 и далее ребёнку? Как устроен быт,чтобы не психовать,срываться и т.д? Меня просто качает с одной стороны на другую. У меня сын 3,5 года и дочь почти 10 мес, и я вот на них смотрю (особенно в моменты,когда нет никаких кризисов и не растут зубы😁) и думаю какие же они потрясающие и что их должно быть больше у нас. С другой стороны,думаю,как я заколебалась четвёртый год в декрете и что лучше подождать,пока эти подрастут,выйти на работу,развеется,а потом уж за 3) и вот так меня болтает довольно часто. Прошу прощения,за много букв буду благодарна,если кто-то поделиться истоиией))

Честно, не скажу, что когда-то стремилась быть многодетной мамой) как-то всегда думалось по стандарту, сын да дочь , как мы у мамы. Со старшими детьми большая разница получилась. Моим сейчас 19,13,2 года и малышке 2 месяца. Родив два года назад, прям очень сильно ощутила себя мамой, как дыхание новое открылось и на жизнь по другому взглянула (прошу прощение за громкие слова)) и мы сразу же решили, что ещё родим сразу как получится. Спешили, поэтому что возраст как никак) и вот получилось 🙏 муж реально ещё готов 🫣 я пока без комментариев. И действительно почему то, чем детей больше тем проще. P.S. я мелких на старших не вешаю, если что😂
Это если вкратце)

У меня сын прям идеальным младенцем был,прям с таким рожать и рожай😄 а вот доченька у нас звезда,она когда родилась,я сказала,что если бы она была у нас первая,то была бы и последняя😁 но время прошло,стало полегче,я вот прям не скажу,что мне легко и непринуждённо,но уже явно лучше. И вот посещают такие шальные мысли) очень здорово,что муж у вас не против,мой пока вообще сомневается,даже проскальзывала фраза,что больше ни-ни,но это скорее из-за моего морального состояния после 2 родов, но я прям чувствую,что хочу больше детей,вопрос времени) наверное,если бы была 100% готова,не сомневалась бы..
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 18 ноя 2023, 06:57

ЕвгенияЕ писал(а):
AlenaMa писал(а):Сейчас в теме родов прочитала,что там за пятым ребёнком ждут в роддом..) и у меня назрел вопрос к девушкам,у которых 3 и больше детей. Как вы поняли,что готовы к 3 и далее ребёнку? Как устроен быт,чтобы не психовать,срываться и т.д? Меня просто качает с одной стороны на другую. У меня сын 3,5 года и дочь почти 10 мес, и я вот на них смотрю (особенно в моменты,когда нет никаких кризисов и не растут зубы😁) и думаю какие же они потрясающие и что их должно быть больше у нас. С другой стороны,думаю,как я заколебалась четвёртый год в декрете и что лучше подождать,пока эти подрастут,выйти на работу,развеется,а потом уж за 3) и вот так меня болтает довольно часто. Прошу прощения,за много букв буду благодарна,если кто-то поделиться истоиией))

Мы никогда не думали о 3 ребёнке. Между первыми 4года разница, тк второй очень спокойный ребёнок был , напряга я не испытывала . Да и первый спокойный был уже в том возрасте . С первым оооочень тяжело было только первые пол года🙈 . И вот , прожили мы 14 лет и я случайно забеременела , с ППА впервые за 14 лет оплошали 😅😅😅 Решили сразу что ребёнка оставляем , но меня ппц как несло🤦🏻‍♀️ Я постоянно ревела , не могла принять беременность(опять пелёнки, колики, зубки, садик и тд), думала что свободная жизнь закончится на этом . В итоге сохранение , потом зб. Не смотря на все мои страхи перенесла я это очень тяжело.И вот после этого меня как переклинило , я решила что во что бы то не стало мы хотим третьего ребёнка. Муж тоже очень хотел и переживал после зб. Мы нашли причину , подлечились вместе и ура , с первого разрешённого врачем цикла //.
И что я скажу )))) жизнь на этом не закончилась)))) слава богу колики нас обошли стороной, гуляем где хотим, часто ходим в кафе вместе с дочкой , если нужно куда то на др (взрослое) сын может посидеть. Ему 15. Среднему 11. Сейчас с зубками конечно она даёт нам жару , мы иногда в шоке от ее истерик и психов🙈 характер атас 🤦🏻‍♀️
Ален, от себя могу сказать так, ты ещё молодая, у тебя времени вагон , и с большой разницей декрет в кайф и помощников много. А на счёт того молодая мама ты или нет будешь, так тут дело в твоём состоянии и отношении к себе . Можно и в 45-48 выглядеть хорошо и чувствовать себя молодой. А можно и в 35 бабушкой (по понятиям и принятием мира) быть.

Да я за возрастом не гонюсь,в свои 26 иногда ощущения,что разваливаюсь😁 а мама моя родила в один год со мной,в 39,так она летала и выглядит иногда луяше меня😀в том числе и вас читаю и мысли,что так круто,когда детки есть старшие и младенчество прям в кайф)
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 18 ноя 2023, 06:59

[Маруся] писал(а):
AlenaMa писал(а):Сейчас в теме родов прочитала,что там за пятым ребёнком ждут в роддом..) и у меня назрел вопрос к девушкам,у которых 3 и больше детей. Как вы поняли,что готовы к 3 и далее ребёнку? Как устроен быт,чтобы не психовать,срываться и т.д? Меня просто качает с одной стороны на другую. У меня сын 3,5 года и дочь почти 10 мес, и я вот на них смотрю (особенно в моменты,когда нет никаких кризисов и не растут зубы😁) и думаю какие же они потрясающие и что их должно быть больше у нас. С другой стороны,думаю,как я заколебалась четвёртый год в декрете и что лучше подождать,пока эти подрастут,выйти на работу,развеется,а потом уж за 3) и вот так меня болтает довольно часто. Прошу прощения,за много букв буду благодарна,если кто-то поделиться истоиией))

У меня только первый 😅 но я чисто так мысли в слух скажем так)
Я всегда говорила, будет один ребенок у меня и это будет девочка, я не знаю почему. Но вот с детства я так говорила и все тут. И видимо поэтому и имя было давно даже заготовлено и думала будет первая дочь, а нет 🤣
Херовая чуйка у меня 😄🤷🏻‍♀️
Но когда забеременела, я сразу сказала мужу, что точно хочу не одного ребёнка (даст бог) рожу второго. Марка мы планировали больше года. Надеюсь дверь в Пандору открыта и во второй раз будет быстрее 🤞🏻😅
Даже не зная всех проблем с детками и все такое. Я сказала, что как бы сложно не было это все временно и второго точно будем планировать. И очень надеюсь на вторую дочку . Но если пацан, сказала может в третий раз повезет. Я если что согласна 😁 но муж четко дал понять, третьего уже врятли потянем, второй легко. А вот третий сорян😀😀
Поэтому надежда на вторую дочку , хоть бы хоть бы 🤞🏻🤣
А вот сестра младшая, троих уже успела родить. Порой сложно, когда болеют все по кругу 🤪 у них у всех разница в 2 года. 6-4-2 года. Но как сказали выше, когда их 3 даже легче , чем было с одним первым ребенком 😅

У меня уже,как говориться,набор)) но чет хочется еще🫣
Вот и у меня прям ощущение,что будет легче,но не факт не факт 😀
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Любава_27 » 18 ноя 2023, 08:11

AlenaMa писал(а):
Любава_27 писал(а):
AlenaMa писал(а):Сейчас в теме родов прочитала,что там за пятым ребёнком ждут в роддом..) и у меня назрел вопрос к девушкам,у которых 3 и больше детей. Как вы поняли,что готовы к 3 и далее ребёнку? Как устроен быт,чтобы не психовать,срываться и т.д? Меня просто качает с одной стороны на другую. У меня сын 3,5 года и дочь почти 10 мес, и я вот на них смотрю (особенно в моменты,когда нет никаких кризисов и не растут зубы😁) и думаю какие же они потрясающие и что их должно быть больше у нас. С другой стороны,думаю,как я заколебалась четвёртый год в декрете и что лучше подождать,пока эти подрастут,выйти на работу,развеется,а потом уж за 3) и вот так меня болтает довольно часто. Прошу прощения,за много букв буду благодарна,если кто-то поделиться истоиией))

Честно, не скажу, что когда-то стремилась быть многодетной мамой) как-то всегда думалось по стандарту, сын да дочь , как мы у мамы. Со старшими детьми большая разница получилась. Моим сейчас 19,13,2 года и малышке 2 месяца. Родив два года назад, прям очень сильно ощутила себя мамой, как дыхание новое открылось и на жизнь по другому взглянула (прошу прощение за громкие слова)) и мы сразу же решили, что ещё родим сразу как получится. Спешили, поэтому что возраст как никак) и вот получилось 🙏 муж реально ещё готов 🫣 я пока без комментариев. И действительно почему то, чем детей больше тем проще. P.S. я мелких на старших не вешаю, если что😂
Это если вкратце)

У меня сын прям идеальным младенцем был,прям с таким рожать и рожай😄 а вот доченька у нас звезда,она когда родилась,я сказала,что если бы она была у нас первая,то была бы и последняя😁 но время прошло,стало полегче,я вот прям не скажу,что мне легко и непринуждённо,но уже явно лучше. И вот посещают такие шальные мысли) очень здорово,что муж у вас не против,мой пока вообще сомневается,даже проскальзывала фраза,что больше ни-ни,но это скорее из-за моего морального состояния после 2 родов, но я прям чувствую,что хочу больше детей,вопрос времени) наверное,если бы была 100% готова,не сомневалась бы..

У меня третий ребенок был прям идеальный) я понять не могла как такое бывает) Но мои непонимания все прошли с рождением четвертого ребенка) просто получилось, что старшие большие уже были и он был как единственный ребенок что ли) всё для него в первую очередь, играют все с ним, и у меня на тот момент всё подзабылось, а тут лялечка такая😄 любовь выше крыши) с радостью воспринимала, что он только мой сисян и без меня никуда🤦🏻‍♀️😂а с появлением сестры, конечно ему пришлось неожиданно повзрослеть. И он стал совершенно обычным ребёнком 😂 с истериками, вредностями, чего раньше в помине не было) и это нормально, я чаще на всё смотрю с улыбкой, хотя порою к вечеру может и глаз дёргаться 😂 правда муж говорит, что у меня невероятный иммунитет к детским перипетиям)))
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 18 ноя 2023, 08:26

ПузикО89 писал(а):Если в 3х словах, у нас только гв, соску не берет, бутылку ещё не пробовала, спим 1-1,5-2,когда как, потом кушаем и опять спать, так вопрос, как с ней выйти куда нибудь из дома? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гулять не более 2 часов😊 Сначала накормить и потом выходить. Я в обед кормлю, она засыпает, я её одеваю и выхожу, она спит
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 18 ноя 2023, 08:37

Nata_lia писал(а):
ПузикО89 писал(а):Если в 3х словах, у нас только гв, соску не берет, бутылку ещё не пробовала, спим 1-1,5-2,когда как, потом кушаем и опять спать, так вопрос, как с ней выйти куда нибудь из дома? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гулять не более 2 часов😊 Сначала накормить и потом выходить. Я в обед кормлю, она засыпает, я её одеваю и выхожу, она спит

Ну щас холодно уже, в первый месяц я помню Мира по 3,5 часа в коляске спала😻
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 18 ноя 2023, 08:46

Panda0102 писал(а):Нужна помощь, у нас в складочке опрелость появилась, вроде мазала бепантеном, судокремом, присыпкой, прошло, потом опять появилась делаю то же самое, вроде проходит, но на след день появляется в 10 раз больше🫣врач выписала комфодерм, спустя 4 дня стало чуть полегче, вчера тоже меньше было, сегодня утром опять дофига 😭😭я уже не знаю чем и мазать, буду записываться к дерматологу
Может было у кого долго опрелость не проходила, чем мазали ?
Подгузник только на сон одеваю, дома без него голопопим

У нас под шеей была жуткая опрелость. Но там было сильно и я сначала протирала хлорофиллипт, а потом пшыкала от лярош цикапласт б5 спрей.
Но он дорогой зараза, но пользуемся давно и при любом покраснении его пшикаю и 1-2 дня и все проходит.
Вам можно естественно без хлорофилипта, если не сильно прям там все.
Еще помогал нам хорошо крем под подгузники от бюбхен.
Последний раз редактировалось [Маруся] 18 ноя 2023, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 18 ноя 2023, 08:47

AlenaMa писал(а):
Любава_27 писал(а):
AlenaMa писал(а):Сейчас в теме родов прочитала,что там за пятым ребёнком ждут в роддом..) и у меня назрел вопрос к девушкам,у которых 3 и больше детей. Как вы поняли,что готовы к 3 и далее ребёнку? Как устроен быт,чтобы не психовать,срываться и т.д? Меня просто качает с одной стороны на другую. У меня сын 3,5 года и дочь почти 10 мес, и я вот на них смотрю (особенно в моменты,когда нет никаких кризисов и не растут зубы😁) и думаю какие же они потрясающие и что их должно быть больше у нас. С другой стороны,думаю,как я заколебалась четвёртый год в декрете и что лучше подождать,пока эти подрастут,выйти на работу,развеется,а потом уж за 3) и вот так меня болтает довольно часто. Прошу прощения,за много букв буду благодарна,если кто-то поделиться истоиией))

Честно, не скажу, что когда-то стремилась быть многодетной мамой) как-то всегда думалось по стандарту, сын да дочь , как мы у мамы. Со старшими детьми большая разница получилась. Моим сейчас 19,13,2 года и малышке 2 месяца. Родив два года назад, прям очень сильно ощутила себя мамой, как дыхание новое открылось и на жизнь по другому взглянула (прошу прощение за громкие слова)) и мы сразу же решили, что ещё родим сразу как получится. Спешили, поэтому что возраст как никак) и вот получилось 🙏 муж реально ещё готов 🫣 я пока без комментариев. И действительно почему то, чем детей больше тем проще. P.S. я мелких на старших не вешаю, если что😂
Это если вкратце)

У меня сын прям идеальным младенцем был,прям с таким рожать и рожай😄 а вот доченька у нас звезда,она когда родилась,я сказала,что если бы она была у нас первая,то была бы и последняя😁 но время прошло,стало полегче,я вот прям не скажу,что мне легко и непринуждённо,но уже явно лучше. И вот посещают такие шальные мысли) очень здорово,что муж у вас не против,мой пока вообще сомневается,даже проскальзывала фраза,что больше ни-ни,но это скорее из-за моего морального состояния после 2 родов, но я прям чувствую,что хочу больше детей,вопрос времени) наверное,если бы была 100% готова,не сомневалась бы..

У меня третий ребенок был прям идеальный) я понять не могла как такое бывает) Но мои непонимания все прошли с рождением четвертого ребенка) просто получилось, что старшие большие уже были и он был как единственный ребенок что ли) всё для него в первую очередь, играют все с ним, и у меня на тот момент всё подзабылось, а тут лялечка такая😄 любовь выше крыши) с радостью воспринимала, что он только мой сисян и без меня никуда🤦🏻‍♀️😂а с появлением сестры, конечно ему пришлось неожиданно повзрослеть. И он стал совершенно обычным ребёнком 😂 с истериками, вредностями, чего раньше в помине не было) и это нормально, я чаще на всё смотрю с улыбкой, хотя порою к вечеру может и глаз дёргаться 😂 правда муж говорит, что у меня невероятный иммунитет к детским перипетиям)))[/quote]
Вы прям герой 💪у меня глаз иногда,прям вот как проснулась,начинает дергаться😄 хотя,конечно,бывают дни,и я спокойна как удав,но это скорее исключение,чем правило))
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 ноя 2023, 08:57

Девочки, я уже не знаю что делать, Мирон который день отказывается от еды,от любой. Смесь вообще как бутылку видит,так орать начинает. За день дай бог съест 100-200 мл и то не факт. Вот сейчас съел 10мл и все. Возможно это из-за зубов отказ. Я переживаю, чтобы он голодным не был. Вчера чуток фруктового пюре поел и вечером чуть овощное. Грудь берет,но она практически пустая, просто видимо для успокоения. Редко когда слышу,что прям ест((( капец какой-то
Последний раз редактировалось Lenok2708 18 ноя 2023, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 18 ноя 2023, 09:00

Lenok2708 писал(а):Девочки, я уже не знаю что делать, Мирон который день отказывается от еды,от любой. Смесь вообще как бутылку видит,так орать начинает. За день дай бог съест 100-200 мл и то не факт. Вот сейчас съел 10мл и все. Возможно это из-за зубов отказ. Я переживаю, чтобы он голодным не был. Вчера чуток фруктового пюре поел и вечером чуть овощное. Грудь берет,но он практически пустая, просто видимо для успокоения. Редко когда слышу,что прям ест((( капец какой-то

Это явно зубки, но про зубках такое частое явление отказ от еды. Ночью тоже не кушает бутылочку?
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 ноя 2023, 09:08

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки, я уже не знаю что делать, Мирон который день отказывается от еды,от любой. Смесь вообще как бутылку видит,так орать начинает. За день дай бог съест 100-200 мл и то не факт. Вот сейчас съел 10мл и все. Возможно это из-за зубов отказ. Я переживаю, чтобы он голодным не был. Вчера чуток фруктового пюре поел и вечером чуть овощное. Грудь берет,но он практически пустая, просто видимо для успокоения. Редко когда слышу,что прям ест((( капец какой-то

Это явно зубки, но про зубках такое частое явление отказ от еды. Ночью тоже не кушает бутылочку?

Ну мы ночью смесь никогда не ели,только грудь. Не пробовала даже
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 18 ноя 2023, 10:25

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки, я уже не знаю что делать, Мирон который день отказывается от еды,от любой. Смесь вообще как бутылку видит,так орать начинает. За день дай бог съест 100-200 мл и то не факт. Вот сейчас съел 10мл и все. Возможно это из-за зубов отказ. Я переживаю, чтобы он голодным не был. Вчера чуток фруктового пюре поел и вечером чуть овощное. Грудь берет,но он практически пустая, просто видимо для успокоения. Редко когда слышу,что прям ест((( капец какой-то

Это явно зубки, но про зубках такое частое явление отказ от еды. Ночью тоже не кушает бутылочку?

Ну мы ночью смесь никогда не ели,только грудь. Не пробовала даже

Попробуй дать ночью, раз ты говоришь он очень мало ест днем , а на гв молока мало.
Может он так покушает хотя бы.
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 18 ноя 2023, 10:31

Lenok2708 писал(а):Девочки, я уже не знаю что делать, Мирон который день отказывается от еды,от любой. Смесь вообще как бутылку видит,так орать начинает. За день дай бог съест 100-200 мл и то не факт. Вот сейчас съел 10мл и все. Возможно это из-за зубов отказ. Я переживаю, чтобы он голодным не был. Вчера чуток фруктового пюре поел и вечером чуть овощное. Грудь берет,но она практически пустая, просто видимо для успокоения. Редко когда слышу,что прям ест((( капец какой-то

Лен, у нас так же со смесью было . Я укачивала Софию на руках и потом во сне давала бутылку. Всё съедала. Со временем прошло это.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 18 ноя 2023, 10:59

Nastya++ писал(а):
Nata_lia писал(а):
ПузикО89 писал(а):Если в 3х словах, у нас только гв, соску не берет, бутылку ещё не пробовала, спим 1-1,5-2,когда как, потом кушаем и опять спать, так вопрос, как с ней выйти куда нибудь из дома? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гулять не более 2 часов😊 Сначала накормить и потом выходить. Я в обед кормлю, она засыпает, я её одеваю и выхожу, она спит

Ну щас холодно уже, в первый месяц я помню Мира по 3,5 часа в коляске спала😻

У меня спит по часу, может и ещё бы поспала, но я блин сама замерзаю
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 18 ноя 2023, 11:03

Nata_lia писал(а):У меня спит по часу, может и ещё бы поспала, но я блин сама замерзаю

Мы пледом тёплым укрываемся и спать можем хоть 2, хоть 3часа на улице🙈 лишь бы катали . В среднем гуляем вечером от 1,5 до 2 часов. Это самый длинный сон 😅 за день
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gotessa и гости: 1