Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 18 ноя 2023, 12:19

ЕвгенияЕ писал(а):
Nata_lia писал(а):У меня спит по часу, может и ещё бы поспала, но я блин сама замерзаю

Мы пледом тёплым укрываемся и спать можем хоть 2, хоть 3часа на улице🙈 лишь бы катали . В среднем гуляем вечером от 1,5 до 2 часов. Это самый длинный сон 😅 за день

Мы пока также) я с собой термос беру, одеваюсь как в экспедицию😂
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 ноя 2023, 12:36

[Маруся] писал(а):
Попробуй дать ночью, раз ты говоришь он очень мало ест днем , а на гв молока мало.
Может он так покушает хотя бы.

Просто он сейчас ночью спит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, даже страшно говорить) боюсь что проснётся от лишней суеты с этой бутылкой. Понаблюдаю ещё денечек,и если что тогда уже попробуем ночью кормить. Вот сейчас на 2 кормление 40 мл съел,но зато фруктовое пюре всю пачку умял. Рот открывал только так. Гурман,блин
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 18 ноя 2023, 15:01

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Попробуй дать ночью, раз ты говоришь он очень мало ест днем , а на гв молока мало.
Может он так покушает хотя бы.

Просто он сейчас ночью спит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, даже страшно говорить) боюсь что проснётся от лишней суеты с этой бутылкой. Понаблюдаю ещё денечек,и если что тогда уже попробуем ночью кормить. Вот сейчас на 2 кормление 40 мл съел,но зато фруктовое пюре всю пачку умял. Рот открывал только так. Гурман,блин

А если попробовать минут за 10 до кормления десны намазать холисал-гелем, чтобы обезболить, а потом кормить?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 18 ноя 2023, 16:02

Тати1985 писал(а):
Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Попробуй дать ночью, раз ты говоришь он очень мало ест днем , а на гв молока мало.
Может он так покушает хотя бы.

Просто он сейчас ночью спит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, даже страшно говорить) боюсь что проснётся от лишней суеты с этой бутылкой. Понаблюдаю ещё денечек,и если что тогда уже попробуем ночью кормить. Вот сейчас на 2 кормление 40 мл съел,но зато фруктовое пюре всю пачку умял. Рот открывал только так. Гурман,блин

А если попробовать минут за 10 до кормления десны намазать холисал-гелем, чтобы обезболить, а потом кормить?

Девочки, вы бы видели как я ему мажу десна,опека бы уже меня лишила род.прав😅😅а иначе никак,он рот закрывает, уворачивается, орет
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЮтаLuba » 18 ноя 2023, 21:06

Привет девочки, наконец-то добралась к вам,Лëве уже16 дней, начали ощущать всё прелести с малышом, это животик, мелкие прыщики,похоже как потничка, думала холодно малышу, потом поняла что ему наоборот жарко, стала тоненькие человечки одевать и прыщики прошли, животик беспокоит постоянно, уже незнаю что и делать, Эспумизан даю, на животик выкладываю, массажик делаю, то ничего, а то как начинает выгибаться, в животе революция, хотя столбиком ношу, воздух выходит, короче, борьба с животиком у нас сейчас. То приехали с род дома пришли врачи на дом, сказали сиси у него набухли, наблюдать и мазь Вишневского ложить, я весь интернет исшерстила, пишут ничего не трогать, не давить, никакие мази не прикладывать,к месяцу всё начнёт сходить, я конечно переживала по этому поводу но решила опустить ситуацию, и слава богу всё начало проходить, грудь стала практически без этих шариков, есть но маленькие, всё уходит.
А так всё у нас вроде бы ничего, на уличке гуляем, сисю кушаем, любим купаться, за игрушкой следим, любим на животике лежать и головку держать, вообщем ростем.
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 18 ноя 2023, 21:29

ЮтаLuba писал(а):Привет девочки, наконец-то добралась к вам,Лëве уже16 дней, начали ощущать всё прелести с малышом, это животик, мелкие прыщики,похоже как потничка, думала холодно малышу, потом поняла что ему наоборот жарко, стала тоненькие человечки одевать и прыщики прошли, животик беспокоит постоянно, уже незнаю что и делать, Эспумизан даю, на животик выкладываю, массажик делаю, то ничего, а то как начинает выгибаться, в животе революция, хотя столбиком ношу, воздух выходит, короче, борьба с животиком у нас сейчас. То приехали с род дома пришли врачи на дом, сказали сиси у него набухли, наблюдать и мазь Вишневского ложить, я весь интернет исшерстила, пишут ничего не трогать, не давить, никакие мази не прикладывать,к месяцу всё начнёт сходить, я конечно переживала по этому поводу но решила опустить ситуацию, и слава богу всё начало проходить, грудь стала практически без этих шариков, есть но маленькие, всё уходит.
А так всё у нас вроде бы ничего, на уличке гуляем, сисю кушаем, любим купаться, за игрушкой следим, любим на животике лежать и головку держать, вообщем ростем.


Ничего себе какие вы умельцы, за игрушкой уже следите и головку держите 💪🏽💪🏽 Мире 2 месяца она только 2 недели назад стала следить за игрушкой на мобиле)) а газики это трэш полный, согласна 🫂
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЮтаLuba » 18 ноя 2023, 21:38

Nastya++ писал(а):
ЮтаLuba писал(а):Привет девочки, наконец-то добралась к вам,Лëве уже16 дней, начали ощущать всё прелести с малышом, это животик, мелкие прыщики,похоже как потничка, думала холодно малышу, потом поняла что ему наоборот жарко, стала тоненькие человечки одевать и прыщики прошли, животик беспокоит постоянно, уже незнаю что и делать, Эспумизан даю, на животик выкладываю, массажик делаю, то ничего, а то как начинает выгибаться, в животе революция, хотя столбиком ношу, воздух выходит, короче, борьба с животиком у нас сейчас. То приехали с род дома пришли врачи на дом, сказали сиси у него набухли, наблюдать и мазь Вишневского ложить, я весь интернет исшерстила, пишут ничего не трогать, не давить, никакие мази не прикладывать,к месяцу всё начнёт сходить, я конечно переживала по этому поводу но решила опустить ситуацию, и слава богу всё начало проходить, грудь стала практически без этих шариков, есть но маленькие, всё уходит.
А так всё у нас вроде бы ничего, на уличке гуляем, сисю кушаем, любим купаться, за игрушкой следим, любим на животике лежать и головку держать, вообщем ростем.


Ничего себе какие вы умельцы, за игрушкой уже следите и головку держите 💪🏽💪🏽 Мире 2 месяца она только 2 недели назад стала следить за игрушкой на мобиле)) а газики это трэш полный, согласна 🫂

Особенно любит в колыбельке за слониками летающими следить, один улетел, следущего засек и его глазками провожает, но не долго может минут 3-5 наблюдать за ними, потом отвлекается, потом опять замечает, а сегодня за погремушкой наблюдал, я ей водила в лево-право, верх- низ, круговыми, следил, ну тоже минуты 3 -5, потом взгляд терял, потом за звуком головкой водил, интересно наблюдать так за ним. Головку тержит на животике гдето минуту, две, потом кладёт её на свои ручки, потом опять поднимает, как торчек, любопытный, хитрюля.
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 19 ноя 2023, 00:59

ЮтаLuba писал(а):
Nastya++ писал(а):
ЮтаLuba писал(а):Привет девочки, наконец-то добралась к вам,Лëве уже16 дней, начали ощущать всё прелести с малышом, это животик, мелкие прыщики,похоже как потничка, думала холодно малышу, потом поняла что ему наоборот жарко, стала тоненькие человечки одевать и прыщики прошли, животик беспокоит постоянно, уже незнаю что и делать, Эспумизан даю, на животик выкладываю, массажик делаю, то ничего, а то как начинает выгибаться, в животе революция, хотя столбиком ношу, воздух выходит, короче, борьба с животиком у нас сейчас. То приехали с род дома пришли врачи на дом, сказали сиси у него набухли, наблюдать и мазь Вишневского ложить, я весь интернет исшерстила, пишут ничего не трогать, не давить, никакие мази не прикладывать,к месяцу всё начнёт сходить, я конечно переживала по этому поводу но решила опустить ситуацию, и слава богу всё начало проходить, грудь стала практически без этих шариков, есть но маленькие, всё уходит.
А так всё у нас вроде бы ничего, на уличке гуляем, сисю кушаем, любим купаться, за игрушкой следим, любим на животике лежать и головку держать, вообщем ростем.


Ничего себе какие вы умельцы, за игрушкой уже следите и головку держите 💪🏽💪🏽 Мире 2 месяца она только 2 недели назад стала следить за игрушкой на мобиле)) а газики это трэш полный, согласна 🫂

Особенно любит в колыбельке за слониками летающими следить, один улетел, следущего засек и его глазками провожает, но не долго может минут 3-5 наблюдать за ними, потом отвлекается, потом опять замечает, а сегодня за погремушкой наблюдал, я ей водила в лево-право, верх- низ, круговыми, следил, ну тоже минуты 3 -5, потом взгляд терял, потом за звуком головкой водил, интересно наблюдать так за ним. Головку тержит на животике гдето минуту, две, потом кладёт её на свои ручки, потом опять поднимает, как торчек, любопытный, хитрюля.

Ничего себе вы шустрые из всего перечисленного у нас только животик и прыщики🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤣🤣🤣
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 19 ноя 2023, 03:36

ЕвгенияЕ писал(а):
Nata_lia писал(а):У меня спит по часу, может и ещё бы поспала, но я блин сама замерзаю

Мы пледом тёплым укрываемся и спать можем хоть 2, хоть 3часа на улице🙈 лишь бы катали . В среднем гуляем вечером от 1,5 до 2 часов. Это самый длинный сон 😅 за день

А дома по сколько спит?
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 19 ноя 2023, 09:06

Девочки всем привет👋Ваших малышей поздравляю с новыми умелками🥳 Молодцы 👍
Подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется трусиками Nappy club?
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 19 ноя 2023, 10:27

Nata_lia писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):
Nata_lia писал(а):У меня спит по часу, может и ещё бы поспала, но я блин сама замерзаю

Мы пледом тёплым укрываемся и спать можем хоть 2, хоть 3часа на улице🙈 лишь бы катали . В среднем гуляем вечером от 1,5 до 2 часов. Это самый длинный сон 😅 за день

А дома по сколько спит?

Если с ней не лежишь и по попке не хлопаешь 😅 30минут 🤪
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 19 ноя 2023, 10:32

Nata_lia писал(а):У меня спит по часу, может и ещё бы поспала, но я блин сама замерзаю

Мы пледом тёплым укрываемся и спать можем хоть 2, хоть 3часа на улице🙈 лишь бы катали . В среднем гуляем вечером от 1,5 до 2 часов. Это самый длинный сон 😅 за день[/quote]
А дома по сколько спит?[/quote]
Если с ней не лежишь и по попке не хлопаешь 😅 30минут 🤪[/quote]
Вот и у меня надо чтобы рядом лежала🤦‍♀️ Я ж не могу лежать😫 Итак эта кроватная жизнь одолела, как клоп ей богу
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 19 ноя 2023, 11:08

У меня все сны рядом))) иначе больше 20 минут не поспит он
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЮтаLuba » 19 ноя 2023, 11:31

У нас таже проблема со сном, вот если я рядом лежу и час, и два, даже три может выспать, если меня нет максимум пол часика и здрасьте я проснулся, хитренький, вроде бы маленький, а всё понимает, что мамы рядом нет, и руки понял что это такое, лежать не хочет один, а вот на ручки только за.
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 19 ноя 2023, 11:38

Ребёночек был рядом с мамой 9 месяцев,почему же он должен один спать/находиться после рождения? Это его природа,и так мир новый большой,так если и мамы рядом не будет-вооьще стресс. Просыпаются быстро,если рядом не лежать,тоже по этой же причине,для выживания,природой так задумано.
Почему часто ищут в этом проблему,хотя это Абсолютная норма,так же как носить на руках младенчика?🤷‍♀️ это так,риторический вопрос,наверное.
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЮтаLuba » 19 ноя 2023, 11:40

Девочки как часто вы даёте сисю, у меня такое чувство что он постоянно с ней, ничего делать не даёт, только ротик как галчонок открывает, сказать что голодный нет, писяет и какает постоянно в день штук по 7 подгузников меняю, щёчки появились, и ножки вроде бы поправились, может я его перекармливаю, но такое чувство что весь день висит, и графика никакого нет, и как его сделать не знаю, с этим животиком, одни проблемы, может я много от сыночка хочу, не пойму.
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 19 ноя 2023, 11:53

ЮтаLuba писал(а):Девочки как часто вы даёте сисю, у меня такое чувство что он постоянно с ней, ничего делать не даёт, только ротик как галчонок открывает, сказать что голодный нет, писяет и какает постоянно в день штук по 7 подгузников меняю, щёчки появились, и ножки вроде бы поправились, может я его перекармливаю, но такое чувство что весь день висит, и графика никакого нет, и как его сделать не знаю, с этим животиком, одни проблемы, может я много от сыночка хочу, не пойму.

Гв-это не только еда,а ещё успокоение,связь с мамой и т.д. малышам очень важно чувствовать сердцебиение и тепло мамы. Ещё таким образом малыш стимулирует лактацию,чтобы молока прибывало как можно больше на запросы малыша. И перекормить молоком не возможно.У вас же совсем крошкана на сколько я помню? Режим вообще опасная штука для гв,кого может пронесёт,но часто режим приводит к тому,что молока становиться недостаточно,потом докорм,а иногда и полностью сворачивание гв. Первые месяцы-это 4 триместр,время донашивания малыша,расслабьтесь и будьте с ним рядом так часто и так долго,как ему нужно
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 19 ноя 2023, 12:01

ЮтаLuba писал(а):Девочки как часто вы даёте сисю, у меня такое чувство что он постоянно с ней, ничего делать не даёт, только ротик как галчонок открывает, сказать что голодный нет, писяет и какает постоянно в день штук по 7 подгузников меняю, щёчки появились, и ножки вроде бы поправились, может я его перекармливаю, но такое чувство что весь день висит, и графика никакого нет, и как его сделать не знаю, с этим животиком, одни проблемы, может я много от сыночка хочу, не пойму.

Когда малыш совсем был то мне кажется что все время на ней был)) а я кайфовала) отдыхала,смотрела видосики) благо с едой свекровь помогает))) так бы не знаю как справлялась😁. На гв точно не переест. Режим пока не нужен
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 19 ноя 2023, 12:10

ЮтаLuba писал(а):Девочки как часто вы даёте сисю, у меня такое чувство что он постоянно с ней, ничего делать не даёт, только ротик как галчонок открывает, сказать что голодный нет, писяет и какает постоянно в день штук по 7 подгузников меняю, щёчки появились, и ножки вроде бы поправились, может я его перекармливаю, но такое чувство что весь день висит, и графика никакого нет, и как его сделать не знаю, с этим животиком, одни проблемы, может я много от сыночка хочу, не пойму.


У вас вроде это не первый малыш? С другими было не так? В первый месяц мы тоже часто у груди были. Сейчас каждые2-2,5 часа, больше не выдерживает интервал, но и раньше не просит. Я кормлю на пробуждение
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Panda0102 » 19 ноя 2023, 13:19

ЮтаLuba писал(а):Девочки как часто вы даёте сисю, у меня такое чувство что он постоянно с ней, ничего делать не даёт, только ротик как галчонок открывает, сказать что голодный нет, писяет и какает постоянно в день штук по 7 подгузников меняю, щёчки появились, и ножки вроде бы поправились, может я его перекармливаю, но такое чувство что весь день висит, и графика никакого нет, и как его сделать не знаю, с этим животиком, одни проблемы, может я много от сыночка хочу, не пойму.

Моя первые 3-4 месяца на мне жила, вот серьезно, но я кайфовала от этого, она и днем спала на мне и ночью, вот в коконе совсем чуть-чуть спала, все остальное время на мне т.к колики были до 2х месяцев, газы до 4х. Наслаждайтесь этим временем, детки быстро растут, не успеваешь оглянуться, уже кричит мааа,пааа, бааа, ползает и сидит, я вот скучаю по той маленькой булочке, она такая была маленькая на одну ручку помещалась, кушала-спала-кушала-спала, дел никах не было😅не то что сейчас, обползти всю квартиру, все игрушки потрогать, все раскидать😅каждый этап по своему хорош
Я до пол года вообще никуда не ходила и дома сидела, потому что титю надо было через каждые 2 часа, сцеженное не берет, смесь тоже. Это сейчас в 8 месяцев выделяю себе 2 часа и хожу на тренировки 🙈
Panda0102
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 07:30
Возраст: 23
Дата рождения: 04.05.1998

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 19 ноя 2023, 13:24

Девушки, у меня первый малыш и я не могу разобраться. На улице-7, спит в люльке, что одевать? У нас два комбеза ,200гр и 250гр утеплителя. 200гр носили от +10 до минус 2, регулируя поддевой и еще был конвертик мишка. Сейчас минус 7 и мне кажется для 200гр это уже холодно, или 200 гр плюс овчиный конверт? Или 250 гр плюс овца? Или каааак 🫣🤭🤭🤭😵‍💫 поддева теплая сейчас.. непонимаю каким мозгом я покупала 68 размер теплого комбеза… видимо думала что малыши быстро растут, туда две Миры и в рост и в ширь можно🤪
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Kettt » 19 ноя 2023, 14:09

Я в граммах утеплителя не понимаю ))) единственное могу сказать, что обязательно утомляйте дно коляски , конверт и может пледик еще снизу. Очень быстро промерзает спинка, если снизу под спинкой плохо утеплено. А так попробуйте выйти в терм что потеплее , на 30-40 минут. Потом дома пощупайте ,сразу как зашли , ребеночка , если теплый , то и гуляйте в теплом. Он же не двигается пока, мне кажется в минус на улице сложно перегреть грудничка
Kettt
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 19 ноя 2023, 14:39

Kettt писал(а):Я в граммах утеплителя не понимаю ))) единственное могу сказать, что обязательно утомляйте дно коляски , конверт и может пледик еще снизу. Очень быстро промерзает спинка, если снизу под спинкой плохо утеплено. А так попробуйте выйти в терм что потеплее , на 30-40 минут. Потом дома пощупайте ,сразу как зашли , ребеночка , если теплый , то и гуляйте в теплом. Он же не двигается пока, мне кажется в минус на улице сложно перегреть грудничка


Вот сейчас отправила ее в самом теплом плюс овчиный конверт, потрогаю сразу как придет шейку. Так сложно честно говоря оценивать как ей там в люльке😒
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ole4ka » 19 ноя 2023, 16:34

ЮтаLuba писал(а):Девочки как часто вы даёте сисю, у меня такое чувство что он постоянно с ней, ничего делать не даёт, только ротик как галчонок открывает, сказать что голодный нет, писяет и какает постоянно в день штук по 7 подгузников меняю, щёчки появились, и ножки вроде бы поправились, может я его перекармливаю, но такое чувство что весь день висит, и графика никакого нет, и как его сделать не знаю, с этим животиком, одни проблемы, может я много от сыночка хочу, не пойму.

Правильно девушки пишут - не перекормить вы грудью и плюс повисеть на вас очень важно малышу. В общем то я вас понимаю, в том плане, что делать не успеваете ничего. Расслабьтесь и получайте удовольствие, потому что оно оооочень быстро закончится. Конечно вы всегда будете для малыша целым миром, но все таки он очень скоро от вас отлепится)))) ему станет интереснее мир изучать. Я жалею, что гналась за тем чтоб успеть все. Но мне сейчас очень повезло, доча у меня ласкушка, часто обнимаемся, нежимся. Прибегает с восторженным криком "мааааааама!!!" и на руки запрыгивает обниматься. И пусть весь мир подождёт. Можно сказать обе восполняем то, что профукали потому что мама пыталась все успеть.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 19 ноя 2023, 17:10

ЮтаLuba писал(а):Девочки как часто вы даёте сисю, у меня такое чувство что он постоянно с ней, ничего делать не даёт, только ротик как галчонок открывает, сказать что голодный нет, писяет и какает постоянно в день штук по 7 подгузников меняю, щёчки появились, и ножки вроде бы поправились, может я его перекармливаю, но такое чувство что весь день висит, и графика никакого нет, и как его сделать не знаю, с этим животиком, одни проблемы, может я много от сыночка хочу, не пойму.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nata_lia » 19 ноя 2023, 17:11

ЮтаLuba писал(а):Девочки как часто вы даёте сисю, у меня такое чувство что он постоянно с ней, ничего делать не даёт, только ротик как галчонок открывает, сказать что голодный нет, писяет и какает постоянно в день штук по 7 подгузников меняю, щёчки появились, и ножки вроде бы поправились, может я его перекармливаю, но такое чувство что весь день висит, и графика никакого нет, и как его сделать не знаю, с этим животиком, одни проблемы, может я много от сыночка хочу, не пойму.

У меня весь день на груди, нравится ей это🤣 сейчас конечно меньше, но бывает и прям часами сидит
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЮтаLuba » 19 ноя 2023, 17:43

Да, у меня не первый малыш, но старшие уже большие, и я ничего не помню, всё как в первые, и смотрю на него как-то по-другому, это маленькое чудо, я им наслаждаюсь, я вообще не против пусть хоть целыми сутками на сиси висит, я просто переживаю, чтоб ему плохо не было
ЮтаLuba
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 фев 2023, 12:32
Возраст: 36
Дата рождения: 22.05.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Curled » 19 ноя 2023, 18:22

Нам второй месяц пошел, тоже много на груди, спать любит с грудью, но я наоборот переживаю, что это потому что ей не хватает молока. Точнее переживала, сейчас поспокойнее стала в этом плане. Я же первого не кормила толком, поэтому тут как первый раз.
Были мы еще на приеме ровно в месяц, и она набрала от выписки всего 450 гр, это очень мало, но педиатр сказала не докармливать, так как сам вес - верхняя граница нормы в месяц. Еще месяц смотрим сказала. Я пока ехала, на обратном пути позвонила на горячую линию ГВ, в этот же день ко мне консультант приехала, всякие позы показала и мои поправила, сказала, что прибавку можно посчитать от самого минимума в роддоме, а не от выписки и тогда у нее нижняя граница нормы - 600гр. Порекомендовала взять весы в аренду, раз в сутки взвешивать, раз в неделю - контрольный. Все мне привезли, на месяц взяла, взвешиваемся, прибавка идет. У меня настроение тоже прибавилось. А то ведь уже смесь сказала мужу купить. Но убрала ее подальше пока. Пока держимся 💪🏼
Curled
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 24.12.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 19 ноя 2023, 20:26

Curled писал(а):Нам второй месяц пошел, тоже много на груди, спать любит с грудью, но я наоборот переживаю, что это потому что ей не хватает молока. Точнее переживала, сейчас поспокойнее стала в этом плане. Я же первого не кормила толком, поэтому тут как первый раз.
Были мы еще на приеме ровно в месяц, и она набрала от выписки всего 450 гр, это очень мало, но педиатр сказала не докармливать, так как сам вес - верхняя граница нормы в месяц. Еще месяц смотрим сказала. Я пока ехала, на обратном пути позвонила на горячую линию ГВ, в этот же день ко мне консультант приехала, всякие позы показала и мои поправила, сказала, что прибавку можно посчитать от самого минимума в роддоме, а не от выписки и тогда у нее нижняя граница нормы - 600гр. Порекомендовала взять весы в аренду, раз в сутки взвешивать, раз в неделю - контрольный. Все мне привезли, на месяц взяла, взвешиваемся, прибавка идет. У меня настроение тоже прибавилось. А то ведь уже смесь сказала мужу купить. Но убрала ее подальше пока. Пока держимся 💪🏼


Да у нас такая же фигня была с прибавкой за первый месяц. Во втором улучшили показатели)))
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 19 ноя 2023, 20:29

ЮтаLuba писал(а):Да, у меня не первый малыш, но старшие уже большие, и я ничего не помню, всё как в первые, и смотрю на него как-то по-другому, это маленькое чудо, я им наслаждаюсь, я вообще не против пусть хоть целыми сутками на сиси висит, я просто переживаю, чтоб ему плохо не было

Ааа, а я думала у вас маленькая разница между детками) вроде бы наоборот, чем больше малыш у груди тем лучше) тут как природа, малышу видней) Я вот Мире если предлагаю например через час грудь, или перед сном, то она не берет-не хочет есть.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1