Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 03 дек 2023, 07:40

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Сейчас залезла в свою детскую карточку, в 7 месяцев я весила 9100, рост 70. Была толще и меньше Мироши))) а, и у меня было 2 зуба. Почитала чем меня кормили,маме это перечитала на что она сказала "пи*дят" (простите за мой французский)😅😅

Так и чем тебя кормили?😅

Написано, гв+смеси,бульон(какой непонятно), овощ.пюре и соки 😅из этого всего точно было гв. Смеси,пюре и соков никаких не было))
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 03 дек 2023, 07:43

-Anastasiy писал(а):Привет девочки 👋🏻 Соскучились? Я да)
Вчера было моей Ксюне 9 месяцев 🥳
Она так выросла, повзрослела резко.
Сидит, ползает на коленках, ходит по опоре. Пытается ходить сама БЕЗ опоры😱 Если я рядом, а она стоит у дивана, то пара мелких шажков и на руки падает) Играть любит в ладушки. Смеётся от «кыш-кыш полетели- на головку сели» Боится щекотки, смехом заливается) братик-Дима ее щекочет специально иногда, в пузико дует😂 Малышня) Такие забавные сейчас🥰
На приём с Димой и Ксюшей во вторник. Посмотрим сколько набрала и выросла, а другому справку в сад- болели) Ну она на месте не стоит. Любит танцевать 💃 Стоит в опоры и попкой дергает (тверкает), если слышит песенки🤩

С 9 месяцами вас) столько всего у вас интересного происходит 😊
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 03 дек 2023, 07:57

Тати1985 писал(а):
Лаура Т писал(а):Тоже выпала из форума, капризны капец, зубиков так и нет, вечно за мной ползает и ноет еще, на взвешивание в понедельник
Умеет все, садиться сама, ползет и на четвереньках и по пластунски, встает у опоры и ходит, остались зубы 🤣
Кушаем каши( рисовую, кукурузную, гречневую) также яблоко, банан, овощи все ввела наконец то, супчик давала, но ей вообще не нравится попробую через месяцок, также хочу мясо ввести, но для нас уже победа, что уже ест кашки, фрукты, овощи

Лаура, очень ждала ваш "отчёт"!😄👌 Спасибо, Я слежу за вами))) мы уже месяц даём всякие бактерии. До этого продавала фильтрум, кожа впервые чистой стала на спинке. Сначало давала нормобакт, потом комплинекс, сейчас начала вторую пачку баксет бэби. Пока их даю, кушаем по утрам кашку гречневую альпен Флер и каждый мой прием пищи даю крошки белого хлеба, иначе покушать мне не даёт. Ему он ооочень нравится. Кричит мням, мням, мням и пищит от радости. Но сейчас закончу курс этих бактерий и уже знаю, что нас сразу обсыпет...((( С прикормом, даже крошечным, он сразу потяжелее делается. Даже боюсь думать, как дальше его кормить. Мне интересно, а на постоянной основе вредно давать эти про или пребиотики? С ними мы хоть что-то кушать можем.

Сколько вам сейчас? До 8 месяцев нас сыпало и поносило от всего, после 8 переносимость стала намного лучше, хотя даже тогда на яблоко нас сыпануло и с какашки с кровью были, мой вам совет яблоко давайте , либо в запеченном виде, либо же после пароварки, так лучше усваивается у них, нас до сих пор на свежее яблоко высыпает потерпите, со временем пойдет, вы просто ничего с этим не сделает, что я только не делала, что только не слышала от всех, типо "бедный ребенок, был бы нормальным педиатр, то давно бы уже ввела все, давай, подумаешь пропоносится и все„, но мой педиатр категорический запрещала это делать, так как портится желудок и кишечник, ее короной фразой было " а, ребенок не будет бедным, когда будет лежать в инфекционном с проколотыми венами„
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 03 дек 2023, 07:58

Тати1985 писал(а):
Лаура Т писал(а):Тоже выпала из форума, капризны капец, зубиков так и нет, вечно за мной ползает и ноет еще, на взвешивание в понедельник
Умеет все, садиться сама, ползет и на четвереньках и по пластунски, встает у опоры и ходит, остались зубы 🤣
Кушаем каши( рисовую, кукурузную, гречневую) также яблоко, банан, овощи все ввела наконец то, супчик давала, но ей вообще не нравится попробую через месяцок, также хочу мясо ввести, но для нас уже победа, что уже ест кашки, фрукты, овощи

И поздравляю вас с этой победой!!! Как я понимаю вашу радость и тоже радуюсь за вас!❤️

Спасибо большое ☺️ скоро вам тоже будет легче, я уверена ❤️
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 03 дек 2023, 07:59

-Anastasiy писал(а):Привет девочки 👋🏻 Соскучились? Я да)
Вчера было моей Ксюне 9 месяцев 🥳
Она так выросла, повзрослела резко.
Сидит, ползает на коленках, ходит по опоре. Пытается ходить сама БЕЗ опоры😱 Если я рядом, а она стоит у дивана, то пара мелких шажков и на руки падает) Играть любит в ладушки. Смеётся от «кыш-кыш полетели- на головку сели» Боится щекотки, смехом заливается) братик-Дима ее щекочет специально иногда, в пузико дует😂 Малышня) Такие забавные сейчас🥰
На приём с Димой и Ксюшей во вторник. Посмотрим сколько набрала и выросла, а другому справку в сад- болели) Ну она на месте не стоит. Любит танцевать 💃 Стоит в опоры и попкой дергает (тверкает), если слышит песенки🤩

Поздравляю 🥰моя тоже кстати танцует , когда стоит у опоры и не важно, что музыки нет🤣
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 дек 2023, 09:44

-Anastasiy писал(а):Привет девочки 👋🏻 Соскучились? Я да)
Вчера было моей Ксюне 9 месяцев 🥳
Она так выросла, повзрослела резко.
Сидит, ползает на коленках, ходит по опоре. Пытается ходить сама БЕЗ опоры😱 Если я рядом, а она стоит у дивана, то пара мелких шажков и на руки падает) Играть любит в ладушки. Смеётся от «кыш-кыш полетели- на головку сели» Боится щекотки, смехом заливается) братик-Дима ее щекочет специально иногда, в пузико дует😂 Малышня) Такие забавные сейчас🥰
На приём с Димой и Ксюшей во вторник. Посмотрим сколько набрала и выросла, а другому справку в сад- болели) Ну она на месте не стоит. Любит танцевать 💃 Стоит в опоры и попкой дергает (тверкает), если слышит песенки🤩

Привет 👋🏽 С 9ю месяцами Ксю💐💐💐
Умничка , столько умелок , смотри ка и не смотря на вес какая шустрая девчушка. . А мы не танцуем, как бы я ей не пела, не балагурила ни в какую попкой не трясёт )))) мы вообще до вчерашнего дня боялись шагать , она у нас через чур осторожная, если за ручки возьмёшь , ни за что шаг не сделает , а начинает медленно садиться , мы и не настаивали , тк ползает она быстро и ползёт на зов . А вот вчера неожиданно руки потянула, я ее за ручки взяла и она пошла )))) без опоры ещё не стоим
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 03 дек 2023, 15:03

Спасибо девочки)) Скоро затанцуют🤩
Добавить хочу) Говорит «папа»🤣 Я ей мама, а в ответ только папа… У папки улыбка до ушей весь день. Говоруша ещё та…🤪 Сегодня кыс кыс на кошку говорила- сидела на стульчике около подоконника и тянулась к кошке, которая спала на нем😂 Иногда получается баба сказать, но это случайности😁 Старшенький зовёт папу (кричит на всю квартиру «ПАПА!» А младшая помогает звать😂😂😂 Такой прикольный возраст начался, интересные такие🥰
Вот что что, а на попку сама ещё не села с коленок. Вообще никак. Посажу- сидит😌 Лентяйка-булочка😁
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Тати1985 » 03 дек 2023, 17:59

Лаура Т писал(а):
Тати1985 писал(а):
Лаура Т писал(а):Тоже выпала из форума, капризны капец, зубиков так и нет, вечно за мной ползает и ноет еще, на взвешивание в понедельник
Умеет все, садиться сама, ползет и на четвереньках и по пластунски, встает у опоры и ходит, остались зубы 🤣
Кушаем каши( рисовую, кукурузную, гречневую) также яблоко, банан, овощи все ввела наконец то, супчик давала, но ей вообще не нравится попробую через месяцок, также хочу мясо ввести, но для нас уже победа, что уже ест кашки, фрукты, овощи

Лаура, очень ждала ваш "отчёт"!😄👌 Спасибо, Я слежу за вами))) мы уже месяц даём всякие бактерии. До этого продавала фильтрум, кожа впервые чистой стала на спинке. Сначало давала нормобакт, потом комплинекс, сейчас начала вторую пачку баксет бэби. Пока их даю, кушаем по утрам кашку гречневую альпен Флер и каждый мой прием пищи даю крошки белого хлеба, иначе покушать мне не даёт. Ему он ооочень нравится. Кричит мням, мням, мням и пищит от радости. Но сейчас закончу курс этих бактерий и уже знаю, что нас сразу обсыпет...((( С прикормом, даже крошечным, он сразу потяжелее делается. Даже боюсь думать, как дальше его кормить. Мне интересно, а на постоянной основе вредно давать эти про или пребиотики? С ними мы хоть что-то кушать можем.

Сколько вам сейчас? До 8 месяцев нас сыпало и поносило от всего, после 8 переносимость стала намного лучше, хотя даже тогда на яблоко нас сыпануло и с какашки с кровью были, мой вам совет яблоко давайте , либо в запеченном виде, либо же после пароварки, так лучше усваивается у них, нас до сих пор на свежее яблоко высыпает потерпите, со временем пойдет, вы просто ничего с этим не сделает, что я только не делала, что только не слышала от всех, типо "бедный ребенок, был бы нормальным педиатр, то давно бы уже ввела все, давай, подумаешь пропоносится и все„, но мой педиатр категорический запрещала это делать, так как портится желудок и кишечник, ее короной фразой было " а, ребенок не будет бедным, когда будет лежать в инфекционном с проколотыми венами„

Нам 05 декабря будет 8 месяцев. Меня тоже все замучили. Ой супу бы ему наварила, компот сварила и т.д. Ты что, ему же есть надо! Это не нормально! Такое ощущение, что я просто лентяйка и не хочу накормить собственного ребенка. Уже выбешивают прям. А это давала? а это давала? Говорю, да достали , всё давала. Уже даже звонить никому не хочется.Спасибо за ответ, Лаура!🙏 Будем надеяться на лучшее!💞
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 03 дек 2023, 20:17

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Сейчас залезла в свою детскую карточку, в 7 месяцев я весила 9100, рост 70. Была толще и меньше Мироши))) а, и у меня было 2 зуба. Почитала чем меня кормили,маме это перечитала на что она сказала "пи*дят" (простите за мой французский)😅😅

🤣🤣🤣🤣ой я не могу
У меня у старшего что только не написано в карте🤦🏻‍♀️ Патронаж у нас был единожды , после выписки. Ноооо если верить карте , то врач с медсестрой у нас были через день, чуть ли не пол года ходили. А реакция на прививки вообще шикардос 👍🏼 (Хотя на самом деле темп под 40 по 3 дня была после каждой акдс )

Вы мне идею подали по поводу карты)) мне свекровь ещё давно отдала мужа карточку. Вот посмотрю, может что найду интересное, а тотонамни помнит толком ничего.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура T » 04 дек 2023, 11:18

Девочки привет, сегодня были у педиатра, вес 9 кг набрали 700 грамм за месяц, рост 70 см., окружность головы 46 или 47 не помнб , окружность грудной клетки 50, зубов-0😂 никогда не спрашивает про умелки и я тоже не рассказываю, интересно, как с этим у вас?
Еще в 9 месяцев надо сдавать кровь и мочу? Посещать невролога и делать узи?
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 04 дек 2023, 12:00

Лаура T писал(а):Девочки привет, сегодня были у педиатра, вес 9 кг набрали 700 грамм за месяц, рост 70 см., окружность головы 46 или 47 не помнб , окружность грудной клетки 50, зубов-0😂 никогда не спрашивает про умелки и я тоже не рассказываю, интересно, как с этим у вас?
Еще в 9 месяцев надо сдавать кровь и мочу? Посещать невролога и делать узи?

У меня вообще в этом месяце будет новый педиатр,участок поменялся. Не знаю что там за врач. До этого вроде нормальный был. Но не всегда спрашивали про умелки.
По врачам вроде уже до года нет никого. Но могу ошибаться. Ну или либо по показаниям если только
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение NAB28 » 04 дек 2023, 12:34

-Anastasiy писал(а):Спасибо девочки)) Скоро затанцуют🤩
Добавить хочу) Говорит «папа»🤣 Я ей мама, а в ответ только папа… У папки улыбка до ушей весь день. Говоруша ещё та…🤪 Сегодня кыс кыс на кошку говорила- сидела на стульчике около подоконника и тянулась к кошке, которая спала на нем😂 Иногда получается баба сказать, но это случайности😁 Старшенький зовёт папу (кричит на всю квартиру «ПАПА!» А младшая помогает звать😂😂😂 Такой прикольный возраст начался, интересные такие🥰
Вот что что, а на попку сама ещё не села с коленок. Вообще никак. Посажу- сидит😌 Лентяйка-булочка😁

С 9 месяцами вас🥳 у нас тоже любит танцевать жопкой трясёт ещё и ручкой фонарик крутит и подпевает та-та-та 😂
NAB28
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 04 дек 2023, 12:42

https://ibb.co/dr0DwGk
Девочки подскажите у нас ГВ, обсыпало щёчки уже несколько дней, подскажите на какие продукты это может быть? Я знаю нужна наверное сейчас диета... Что нужно полностью исключить??? Ну или что нужно есть и можно ли чем помазать?
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение AlenaMa » 04 дек 2023, 14:03

ПузикО89 писал(а):https://ibb.co/dr0DwGk
Девочки подскажите у нас ГВ, обсыпало щёчки уже несколько дней, подскажите на какие продукты это может быть? Я знаю нужна наверное сейчас диета... Что нужно полностью исключить??? Ну или что нужно есть и можно ли чем помазать?

Гв влияет на высыпания у ребёнка в ооочень редких случаях,почти никогда, кушайте все в разумных пределах. У меня ваше фото не открывается,но вроде как у вас прям маленькая лялечка, так что скорее всего акне новорождённых,лечения не требует,проходит само
AlenaMa
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 04 дек 2023, 14:07

ПузикО89 писал(а):https://ibb.co/dr0DwGk
Девочки подскажите у нас ГВ, обсыпало щёчки уже несколько дней, подскажите на какие продукты это может быть? Я знаю нужна наверное сейчас диета... Что нужно полностью исключить??? Ну или что нужно есть и можно ли чем помазать?

Тоже не открылось фото. Сколько вам?
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 04 дек 2023, 14:31

NAB28 писал(а):
-Anastasiy писал(а):Спасибо девочки)) Скоро затанцуют🤩
Добавить хочу) Говорит «папа»🤣 Я ей мама, а в ответ только папа… У папки улыбка до ушей весь день. Говоруша ещё та…🤪 Сегодня кыс кыс на кошку говорила- сидела на стульчике около подоконника и тянулась к кошке, которая спала на нем😂 Иногда получается баба сказать, но это случайности😁 Старшенький зовёт папу (кричит на всю квартиру «ПАПА!» А младшая помогает звать😂😂😂 Такой прикольный возраст начался, интересные такие🥰
Вот что что, а на попку сама ещё не села с коленок. Вообще никак. Посажу- сидит😌 Лентяйка-булочка😁

С 9 месяцами вас🥳 у нас тоже любит танцевать жопкой трясёт ещё и ручкой фонарик крутит и подпевает та-та-та 😂

Спасибо) Клёво, молодчинка 👍🏻
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 04 дек 2023, 14:32

Изображение
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 04 дек 2023, 14:33

Нам почти месяц...
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 04 дек 2023, 14:37

ПузикО89 писал(а):https://ibb.co/dr0DwGk
Девочки подскажите у нас ГВ, обсыпало щёчки уже несколько дней, подскажите на какие продукты это может быть? Я знаю нужна наверное сейчас диета... Что нужно полностью исключить??? Ну или что нужно есть и можно ли чем помазать?

У меня открылось фото) Похоже больше на цветение 😉 Не переживайте)
Я исключала первые 3-4 месяца цитрусы, шоколад горький (обожаю его) и молоко
Курицу не ела до 6-7 месяцев (сыпало на неё) Старалась не кушать продукты содержащие много добавок (типо колбасы, сосиски, консервы)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение -Anastasiy » 04 дек 2023, 14:39

А по поводу помазать, то это к дерматологу. Она ближе посмотрит)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Nastya++ » 04 дек 2023, 14:44

ПузикО89 писал(а):Изображение


У нас тоже так было, я у девочек спрашивала и тоже цветение, прошло само недели через 2.Вот сейчас у Миры правда аллергия, на животике и ножках, но я знатно переела манго и мандарины, горе мать (

А так ем всего понемногу и никаких аллергий ( кроме вот этой ситуации)
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ПузикО89 » 04 дек 2023, 14:47

Спасибо большое) А то я уже распереживалась что наелась чего то и теперь малышка страдает... Будем ждать
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ЕвгенияЕ » 04 дек 2023, 15:28

Лаура T писал(а):Девочки привет, сегодня были у педиатра, вес 9 кг набрали 700 грамм за месяц, рост 70 см., окружность головы 46 или 47 не помнб , окружность грудной клетки 50, зубов-0😂 никогда не спрашивает про умелки и я тоже не рассказываю, интересно, как с этим у вас?
Еще в 9 месяцев надо сдавать кровь и мочу? Посещать невролога и делать узи?

Ого как вы отлично набрали , Ева молодец 💐
У нас про умелки спрашивают, а вот все медосмотры убрали. Оставили только в месяц и в год .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение _Maxa_ » 04 дек 2023, 15:54

ПузикО89 писал(а):Изображение

Это не аллергия) само пройдёт)
Почитайте про акне новорожденных.
И не надо ничего исключать из привычного рациона своего.
_Maxa_
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 04 дек 2023, 18:06

ЕвгенияЕ писал(а):
Лаура T писал(а):Девочки привет, сегодня были у педиатра, вес 9 кг набрали 700 грамм за месяц, рост 70 см., окружность головы 46 или 47 не помнб , окружность грудной клетки 50, зубов-0😂 никогда не спрашивает про умелки и я тоже не рассказываю, интересно, как с этим у вас?
Еще в 9 месяцев надо сдавать кровь и мочу? Посещать невролога и делать узи?

Ого как вы отлично набрали , Ева молодец 💐
У нас про умелки спрашивают, а вот все медосмотры убрали. Оставили только в месяц и в год .

Да, сама не ожидала, в том месяце только 300 грамм набрали
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Лаура Т » 04 дек 2023, 18:07

Lenok2708 писал(а):
Лаура T писал(а):Девочки привет, сегодня были у педиатра, вес 9 кг набрали 700 грамм за месяц, рост 70 см., окружность головы 46 или 47 не помнб , окружность грудной клетки 50, зубов-0😂 никогда не спрашивает про умелки и я тоже не рассказываю, интересно, как с этим у вас?
Еще в 9 месяцев надо сдавать кровь и мочу? Посещать невролога и делать узи?

У меня вообще в этом месяце будет новый педиатр,участок поменялся. Не знаю что там за врач. До этого вроде нормальный был. Но не всегда спрашивали про умелки.
По врачам вроде уже до года нет никого. Но могу ошибаться. Ну или либо по показаниям если только

Спасибо за ответ😊
Лаура Т
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение КатеринаZ » 05 дек 2023, 10:54

Лаура T писал(а):Девочки привет, сегодня были у педиатра, вес 9 кг набрали 700 грамм за месяц, рост 70 см., окружность головы 46 или 47 не помнб , окружность грудной клетки 50, зубов-0😂 никогда не спрашивает про умелки и я тоже не рассказываю, интересно, как с этим у вас?
Еще в 9 месяцев надо сдавать кровь и мочу? Посещать невролога и делать узи?

У нас тоже ничего не спрашивала. Первый раз спросили не то в 8, не то в 9 месяцев. Типо мол что умеем. В 10 месяцев ходили, тоже ничего не спрашивали. Нам не говорили ничего сдавать, только в год.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 05 дек 2023, 11:54

ПузикО89 писал(а):Спасибо большое) А то я уже распереживалась что наелась чего то и теперь малышка страдает... Будем ждать

Это цветение)
У нас тоже было и долго цвели) до 3 -4 месяцев точно) Они при контакте с чем либо краснеют, а когда на холоде или не трогать долго, то светлеют)
Мазать ничем не нужно. И смотрите не пересушите. Если вдруг купаете в каких либо травках.
Кушать, кушайте все то что ели в беременность, в общем обычный ваш рацион)
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение [Маруся] » 05 дек 2023, 11:55

Лаура, нам кстати 10, а мы в 9 так и не сдавали ничего 🤷🏻‍♀️
Про умелки спрашивают, всегда. И что нового ввели уже в рацион
[Маруся]
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lenok2708 » 05 дек 2023, 12:35

А у нас появилось что-то новое, кроме зубов)))Мирон стал хлопать в ладошки. Началось все с игры в ладушки,ну а сейчас при любой возможности начинает хлопать,да ещё и с визгом иногда 😅чаще всего под музыку
Lenok2708
 
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1