Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение Germiona90 » 13 фев 2023, 13:13

Согласна с Челси. Я гв свернула в 1,1, потому что ночами не спала, ребенок грудь использовал как соску. Но он кушал все и днём про грудь не вспоминал. Если бы гв оставалось источником питания я бы терпела. Мне повезло можно так сказать. А так тоже переживала как же будет спать ночью, без груди не умел засыпать. Свернуть гв это такая себе задача, потом вот горшок освоить, вот это проблема ...
Germiona90
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 08:10
Возраст: 29
Дата рождения: 19.10.1990

Re: Лактация

Сообщение ОльгаНеруш » 13 фев 2023, 14:03

Я прикорм не впихиваю, она ест с аппетитом. Если не хочет - не настаиваю. Грудь всегда была и есть по требованию. Я пока просто рассуждаю на тему как сворачивать в недалеком будущем гв. Конечно же все индивидуально. Кто то хочет год, два, три кормить, я ведь не против. Возможно действительно она со временем будет меньше прикладываться к груди.. пока мне бы хотелось закончить в год, я имею на это право, зачем такие осуждающие сообщения. Смесь не пьёт, бутылки не признает, писала уже об этом. Поэтому и кормлю грудью
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Лактация

Сообщение Chelsea » 13 фев 2023, 14:10

ОльгаНеруш писал(а):Я прикорм не впихиваю, она ест с аппетитом. Если не хочет - не настаиваю. Грудь всегда была и есть по требованию. Я пока просто рассуждаю на тему как сворачивать в недалеком будущем гв. Конечно же все индивидуально. Кто то хочет год, два, три кормить, я ведь не против. Возможно действительно она со временем будет меньше прикладываться к груди.. пока мне бы хотелось закончить в год, я имею на это право, зачем такие осуждающие сообщения. Смесь не пьёт, бутылки не признает, писала уже об этом. Поэтому и кормлю грудью


Ну 4 приёма прикорма в день в 8 месяцев это можно сказать впихивание. Или что у вас ребёнок сам себе готовит еду и сама решает, сколько ей есть приёмов пищи в день? Нет же, вы мама и вы решаете. Дело ваше в любом случае. Если вам удобно игнорировать инфо, что смесь или гв основная еда до года, а обычная еда не усваивается толком, то что обижаться на осуждения. Каждому свое.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Лактация

Сообщение katerina17 » 13 фев 2023, 14:41

ОльгаНеруш писал(а):Я прикорм не впихиваю, она ест с аппетитом. Если не хочет - не настаиваю. Грудь всегда была и есть по требованию. Я пока просто рассуждаю на тему как сворачивать в недалеком будущем гв. Конечно же все индивидуально. Кто то хочет год, два, три кормить, я ведь не против. Возможно действительно она со временем будет меньше прикладываться к груди.. пока мне бы хотелось закончить в год, я имею на это право, зачем такие осуждающие сообщения. Смесь не пьёт, бутылки не признает, писала уже об этом. Поэтому и кормлю грудью

Смесь необязательно из бутылки предлагать,можно поильник,чашка.
Когда вы ее предлагали последний раз,чтоб утверждать что не пьет?)
Челси все верно говорит,это и есть навязывание еды.
Вам ответили все по существу вопроса.хотите к году,ну расслабьтесь сейчас,месяцев в 11 начнёте отлучать,видя конкретную ситуацию.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Лактация

Сообщение ОльгаНеруш » 13 фев 2023, 19:22

Челси, вы читаете между строк по поводу прикорма моей дочери, игнорируете факт ГВ по требованию. Я все прочитала внимательно, что вы с Катериной написали. За вашу информацию я уже благодарила. Далее не вижу смысла продолжать переливать из пустого в порожнее
ОльгаНеруш
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 10 окт 2020, 10:42
Возраст: 36
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Лактация

Сообщение Ольга Г » 14 фев 2023, 12:02

Я тоже свернула гв 1,1 и никакой смеси не вводила 🤷‍♀️зачем ребенок все ест ,все продукты уже к этому времени .анализы тоже идеальные
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Лактация

Сообщение Chelsea » 14 фев 2023, 15:43

Но советы писали не про смесь после года, а в 8 месяцев. Так как многовато прикорма, который по факту замещает ГВ, даже если оно по требованию. У каждой своя голова на плечах в конце концов.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Лактация

Сообщение malisch » 15 фев 2023, 05:15

У меня что доча, что сын вообще не ели смесь, сразу всё выплевывали. А вот пищевой интерес был хороший. И говорить, что надо заменять гв смесью, не зная ребёнка не очень правильно. Пускай каждый останеться при своём мнении.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Лактация

Сообщение Nastya_Bal » 17 мар 2023, 12:16

Всем привет! Девочки, посоветуйте, где можно почитать, кого послушать по поводу вынужденого перехода с ГВ на смесь. Сыну почти 3 месяца. С понедельника планирую начинать пробовать смесь. Хотелось бы максимально правильно, а опыта нет совсем.. Буду очень признательна😊🌷
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Лактация

Сообщение -Anastasiy » 17 мар 2023, 13:16

Nastya_Bal писал(а):Всем привет! Девочки, посоветуйте, где можно почитать, кого послушать по поводу вынужденого перехода с ГВ на смесь. Сыну почти 3 месяца. С понедельника планирую начинать пробовать смесь. Хотелось бы максимально правильно, а опыта нет совсем.. Буду очень признательна😊🌷

Можете эту информацию взять у педиатра. Она вам больше скажет какую и как давать. Будет контролировать подходит или нет смесь малышу)
Очень много нюансов)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Лактация

Сообщение Nastya_Bal » 17 мар 2023, 13:33

С какой смеси начинать она мне сказала сегодня. Про сам процесс отучения хотелось бы узнать. Молока много, ребёнок титю любит) в интернете общие рекомендации. Подумала, может здесь кого-то подскажут ещё)
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Лактация

Сообщение -Anastasiy » 18 мар 2023, 03:50

Nastya_Bal писал(а):С какой смеси начинать она мне сказала сегодня. Про сам процесс отучения хотелось бы узнать. Молока много, ребёнок титю любит) в интернете общие рекомендации. Подумала, может здесь кого-то подскажут ещё)

Есть 2 варианта отлучения) Первый: постепенно убирать грудь (давать реже) заменять смесью прием пищи
Тоесть сразу не перейдёте , будет смешанное кормление. Может в течении недели- двух грудь ещё будет сосать
Второй: Резко оборвать, перейти на смесь и выпить таблетку от лактации.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Лактация

Сообщение Anny333777 » 18 мар 2023, 08:35

-Anastasiy писал(а):
Nastya_Bal писал(а):С какой смеси начинать она мне сказала сегодня. Про сам процесс отучения хотелось бы узнать. Молока много, ребёнок титю любит) в интернете общие рекомендации. Подумала, может здесь кого-то подскажут ещё)

Есть 2 варианта отлучения) Первый: постепенно убирать грудь (давать реже) заменять смесью прием пищи
Тоесть сразу не перейдёте , будет смешанное кормление. Может в течении недели- двух грудь ещё будет сосать
Второй: Резко оборвать, перейти на смесь и выпить таблетку от лактации.

Для жкт ребенка нужно постепенно, иначе запоры/поносы и газы не заставят себя ждать. Поэтому постепенно по 30мл смеси увеличивая каждый день, а грудь сокращая, так постепенно замените смесью
Anny333777
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 13:46
Возраст: 31
Дата рождения: 03.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Zabida » 27 мар 2023, 14:49

Девочки побаливает грудь левая, сцеживаю а молока нет, малыш капризничает потому что там ее нет. А все началось с того что она наполнилось, Я не смогла вовремя покормить. После кормления начала чувствовать боль. Теперь после болит очень, сейчас уже более менее, нажимаю на некоторых участки, а там боль, пытаюсь сцеживаться, но молока нет. А во второй есть. Массаж делаю, теплую пеленки прикладываю. А толку ноль, второй день
Zabida
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 19:28
Возраст: 19
Дата рождения: 06.09.2003

Re: Лактация

Сообщение Nastya_Bal » 27 мар 2023, 15:32

Zabida писал(а):Девочки побаливает грудь левая, сцеживаю а молока нет, малыш капризничает потому что там ее нет. А все началось с того что она наполнилось, Я не смогла вовремя покормить. После кормления начала чувствовать боль. Теперь после болит очень, сейчас уже более менее, нажимаю на некоторых участки, а там боль, пытаюсь сцеживаться, но молока нет. А во второй есть. Массаж делаю, теплую пеленки прикладываю. А толку ноль, второй день


Мазь траумель С на больные участки. Очень мне помогла. Постоянно предлагать ребёнку больную грудь. Лучше, чтобы его подбородок был со стороны больного участка. Он лучше рассосёт. При этом стараться массировать её. Здесь девочки много хороших советов писали, почитай.
С мазью мне на вторые сутки прям хорошо стало.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Лактация

Сообщение AlenaMa » 27 мар 2023, 16:07

Zabida писал(а):Девочки побаливает грудь левая, сцеживаю а молока нет, малыш капризничает потому что там ее нет. А все началось с того что она наполнилось, Я не смогла вовремя покормить. После кормления начала чувствовать боль. Теперь после болит очень, сейчас уже более менее, нажимаю на некоторых участки, а там боль, пытаюсь сцеживаться, но молока нет. А во второй есть. Массаж делаю, теплую пеленки прикладываю. А толку ноль, второй день

Прикладывайте чаще ребенка к этой груди,кроме него вам никакой молокоотсос не рассосёт застой так хорошо и как уже выше написали,то желательно,чтобы подбородок смотрел на место застоя. А тёпло только провоцирует приход молока
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Лактация

Сообщение Kyzbmina » 28 мар 2023, 12:09

Проверить сосок на закупорку. Протоки возможно забились. Если есть белые точки, то их нужно удалить. Можно попробовать как прыщ выдавить аккуратно. Траумель с классно помогает. Во время кормления от груди к соску рукой массировать с усилением. Больную грудь давать прям с голодухи, чтобы сильнее ребенок хотел сосать. Тепло не прикладывать, оно провоцирует приход молоко, а холод наоборот поможет. Через пеленочку что то из морозилки минут на пять в несколько подходов. Это лактостаз.
Kyzbmina
 
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 19 июл 2020, 18:48
Возраст: 30
Дата рождения: 01.03.1990

Re: Лактация

Сообщение _Nastasia_ » 12 май 2023, 21:57

Девочки, подскажите пожалуйста, как можно действенный способ как увеличить количество молока. Ребенка 3 месяца вроде и прикладываю по требованию, а ему вскопано не хватает, прилавки плохие у нас( сейчас на смешанном кормлении, пришлось ввести смесь, но ГВ сворачивать не хочется(
_Nastasia_
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 май 2020, 18:47
Возраст: 28
Дата рождения: 16.09.1991

Re: Лактация

Сообщение Kettt » 12 май 2023, 22:53

Чаще прикладывать . Пить больше теплого. Хорошо кушать Вам. Я еще пила чай для лактации лактофитол, в аптеке покупала. Мне помогал хорошо
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Лактация

Сообщение КатеринаZ » 13 май 2023, 07:50

_Nastasia_ писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, как можно действенный способ как увеличить количество молока. Ребенка 3 месяца вроде и прикладываю по требованию, а ему вскопано не хватает, прилавки плохие у нас( сейчас на смешанном кормлении, пришлось ввести смесь, но ГВ сворачивать не хочется(

Перед кормлением выпивай стакан воды и после, ну и чаще прикладывать.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Лактация

Сообщение Mari_03 » 30 май 2023, 17:40

[quote="_Nastasia_"]Девочки, подскажите пожалуйста, как можно действенный способ как увеличить количество молока. Ребенка 3 месяца вроде и прикладываю по требованию, а ему вскопано не хватает, прилавки плохие у нас( сейчас на смешанном кормлении, пришлось ввести смесь, но ГВ сворачивать не хочется([/quote
Очень хорошо помогает компот из сухофруктов,желательно тёплый минут за 15 до кормления👍
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 30 май 2023, 17:48

Kettt писал(а):Чаще прикладывать . Пить больше теплого. Хорошо кушать Вам. Я еще пила чай для лактации лактофитол, в аптеке покупала. Мне помогал хорошо

Вот мне тоже сегодня педиатр про чай сказала. В интернете прочитала,мнения разные. Кто-то пишет,что фигня все это,кто-то, что лучше стало. Вам реально помог чай?
Я кормлю, малыш практически весь день на груди. Ночью спит хорошо. А вес практически на месте((( в то же время думаю,что если бы был голодным, то плакал бы
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Nastya_Bal » 30 май 2023, 18:50

Мне помогал чай лактогон. Ещё было время, когда приходилось докармливать смесью. Потом, чтобы она не пропала, я сама пила её с чаем. И тоже хорошо прибывало молоко.
А с первым ребёнком кисломолочная агуша 2 помогала.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 30 май 2023, 21:07

Nastya_Bal писал(а):Мне помогал чай лактогон. Ещё было время, когда приходилось докармливать смесью. Потом, чтобы она не пропала, я сама пила её с чаем. И тоже хорошо прибывало молоко.
А с первым ребёнком кисломолочная агуша 2 помогала.
Спасибо,надо попробовать
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 30 май 2023, 22:51

Lenok2708 писал(а):
Kettt писал(а):Чаще прикладывать . Пить больше теплого. Хорошо кушать Вам. Я еще пила чай для лактации лактофитол, в аптеке покупала. Мне помогал хорошо

Вот мне тоже сегодня педиатр про чай сказала. В интернете прочитала,мнения разные. Кто-то пишет,что фигня все это,кто-то, что лучше стало. Вам реально помог чай?
Я кормлю, малыш практически весь день на груди. Ночью спит хорошо. А вес практически на месте((( в то же время думаю,что если бы был голодным, то плакал бы

Блин мне молока бы убавить немного 😅 но я вот жуткий любитель горячего и так же горячей ванны. И вот страдаю потом хожу порой, так как молока от этого прям прибавляется прилично. Просто пью горячую воду и очень -очень теплую ванну, порой даже в ванне уже приход молока происходит.
Попробуй тоже питье горячее и ванны прям такие горяченькие(но комфортную для тебя естественно)
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение Kettt » 31 май 2023, 04:31

Когда Вы успеваете ванны принимать?))) я с дочкой не успевала умыться нормально 😂 душ был роскошью )))) а ванна вообще забытое что то ))
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 31 май 2023, 06:24

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Kettt писал(а):Чаще прикладывать . Пить больше теплого. Хорошо кушать Вам. Я еще пила чай для лактации лактофитол, в аптеке покупала. Мне помогал хорошо

Вот мне тоже сегодня педиатр про чай сказала. В интернете прочитала,мнения разные. Кто-то пишет,что фигня все это,кто-то, что лучше стало. Вам реально помог чай?
Я кормлю, малыш практически весь день на груди. Ночью спит хорошо. А вес практически на месте((( в то же время думаю,что если бы был голодным, то плакал бы

Блин мне молока бы убавить немного 😅 но я вот жуткий любитель горячего и так же горячей ванны. И вот страдаю потом хожу порой, так как молока от этого прям прибавляется прилично. Просто пью горячую воду и очень -очень теплую ванну, порой даже в ванне уже приход молока происходит.
Попробуй тоже питье горячее и ванны прям такие горяченькие(но комфортную для тебя естественно)

А со швами можно ванную горячую?
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 31 май 2023, 06:25

Kettt писал(а):Когда Вы успеваете ванны принимать?))) я с дочкой не успевала умыться нормально 😂 душ был роскошью )))) а ванна вообще забытое что то ))

Я вот тоже не представляю как это сделать))))) вчера в душе по-спартански мылась😄
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение kriks » 31 май 2023, 06:50

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Kettt писал(а):Чаще прикладывать . Пить больше теплого. Хорошо кушать Вам. Я еще пила чай для лактации лактофитол, в аптеке покупала. Мне помогал хорошо

Вот мне тоже сегодня педиатр про чай сказала. В интернете прочитала,мнения разные. Кто-то пишет,что фигня все это,кто-то, что лучше стало. Вам реально помог чай?
Я кормлю, малыш практически весь день на груди. Ночью спит хорошо. А вес практически на месте((( в то же время думаю,что если бы был голодным, то плакал бы

Блин мне молока бы убавить немного 😅 но я вот жуткий любитель горячего и так же горячей ванны. И вот страдаю потом хожу порой, так как молока от этого прям прибавляется прилично. Просто пью горячую воду и очень -очень теплую ванну, порой даже в ванне уже приход молока происходит.
Попробуй тоже питье горячее и ванны прям такие горяченькие(но комфортную для тебя естественно)

У меня после душа горяченького аж капает, пока вытираюсь 😅 надо срочно бежать кормить)
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Лактация

Сообщение Лаура Т » 31 май 2023, 06:54

Kettt писал(а):Когда Вы успеваете ванны принимать?))) я с дочкой не успевала умыться нормально 😂 душ был роскошью )))) а ванна вообще забытое что то ))

Вот вот😂моей вот на днях три месяца и раза два я смогла посидеть в ванне, а так только душ
Лаура Т
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1