Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 31 май 2023, 07:40

Счастливые вы такие,девочки)) вот бы у меня так капало😄
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение kriks » 31 май 2023, 08:19

Lenok2708 писал(а):Счастливые вы такие,девочки)) вот бы у меня так капало😄

Оно то капает после душа, но вчера перед сном кормила и у меня молоко внезапно кончилось, хотя я и покушала и чай горячий попила, а дочь не наелась, еще 20мл смеси съела. Обычно все ок, даже остаётся, а тут прям оголодала 🙈
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Лактация

Сообщение AlenaMa » 31 май 2023, 09:22

Не упрёка ради,просто интересно,как вы поняла,что молоко резко пропало? Грудь это же не ёмкость,из которой выпил, и пусто сразу. Молоко если и пропадает,то это отнюдь не быстрый процесс
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 31 май 2023, 13:39

Kettt писал(а):Когда Вы успеваете ванны принимать?))) я с дочкой не успевала умыться нормально 😂 душ был роскошью )))) а ванна вообще забытое что то ))

Когда в ночь укладываю, папа рядом караулит. А я минут на 15 в ванну 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 31 май 2023, 23:36

Lenok2708 писал(а):Счастливые вы такие,девочки)) вот бы у меня так капало😄

Тоже кстати так... Понимаю что его немного.. И больше не стало и не становится со временем. Никаких струек даже нет когда надавливаешь, просто капелька.
Но это не значит, что ребёнку не хватает.. Умудрялась же она как то по килограмму потом набирать)))
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 01 июн 2023, 05:27

_Maxa_ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Счастливые вы такие,девочки)) вот бы у меня так капало😄

Тоже кстати так... Понимаю что его немного.. И больше не стало и не становится со временем. Никаких струек даже нет когда надавливаешь, просто капелька.
Но это не значит, что ребёнку не хватает.. Умудрялась же она как то по килограмму потом набирать)))

А у меня вот не набирает(
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение kriks » 01 июн 2023, 06:02

AlenaMa писал(а):Не упрёка ради,просто интересно,как вы поняла,что молоко резко пропало? Грудь это же не ёмкость,из которой выпил, и пусто сразу. Молоко если и пропадает,то это отнюдь не быстрый процесс

Дочь пол часа висела, грудь стала мягкой, она психовала уже, я подумала, что устала и достала молокоотсос, а им 10мл максимум с обеих смогла нацедить и все, не идет дальше, ждать надо пополнение банка. К следующему кормлению уже все ок было, не хватило конкретно на кормление перед сном. И вчера та же фигня приключилась, днем нормально, перед сном мало молока. Но у меня и лактация не установилась еще, ребенку две недели.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 01 июн 2023, 07:16

kriks писал(а):
AlenaMa писал(а):Не упрёка ради,просто интересно,как вы поняла,что молоко резко пропало? Грудь это же не ёмкость,из которой выпил, и пусто сразу. Молоко если и пропадает,то это отнюдь не быстрый процесс

Дочь пол часа висела, грудь стала мягкой, она психовала уже, я подумала, что устала и достала молокоотсос, а им 10мл максимум с обеих смогла нацедить и все, не идет дальше, ждать надо пополнение банка. К следующему кормлению уже все ок было, не хватило конкретно на кормление перед сном. И вчера та же фигня приключилась, днем нормально, перед сном мало молока. Но у меня и лактация не установилась еще, ребенку две недели.

Нам 3 и видимо придётся либо на смешанное переходить,либо вообще на смесь. Сегодня позвали в поликлинику на приём,там и взвесят и скажут как быть дальше
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Kettt » 01 июн 2023, 08:01

То что молокоотсосом набрали всего 10мл после кормления , это вообще не показатель что молока нет.
Ребенок гораздо лучше высасывает молоко из груди , и отсосом может показаться что его нет, а оно есть.
Конечно после получасового кормления грудь станет мягкой , она не может быть постоянно как барабан полная.
Когда в конце кормления ребенок доедает посмотрите аккуратно в ротик, там точно будет молочко и если вы сами после кормления нажмете на грудь , то пойдут капельки молока.
Потоки и струи конечно это только в начале кормления.
Пейте больше теплого особенно перед кормлением , кушайте хорошо и чаще прикладывайте ребенка к груди и все будет отлично!
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 01 июн 2023, 08:42

Lenok2708 писал(а):
kriks писал(а):
AlenaMa писал(а):Не упрёка ради,просто интересно,как вы поняла,что молоко резко пропало? Грудь это же не ёмкость,из которой выпил, и пусто сразу. Молоко если и пропадает,то это отнюдь не быстрый процесс

Дочь пол часа висела, грудь стала мягкой, она психовала уже, я подумала, что устала и достала молокоотсос, а им 10мл максимум с обеих смогла нацедить и все, не идет дальше, ждать надо пополнение банка. К следующему кормлению уже все ок было, не хватило конкретно на кормление перед сном. И вчера та же фигня приключилась, днем нормально, перед сном мало молока. Но у меня и лактация не установилась еще, ребенку две недели.

Нам 3 и видимо придётся либо на смешанное переходить,либо вообще на смесь. Сегодня позвали в поликлинику на приём,там и взвесят и скажут как быть дальше

Я в беседке писала про набор веса...
А в первые 2 месяца сколько набирали?
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 01 июн 2023, 11:12

[/quote]
Дочь пол часа висела, грудь стала мягкой, она психовала уже, я подумала, что устала и достала молокоотсос, а им 10мл максимум с обеих смогла нацедить и все, не идет дальше, ждать надо пополнение банка. К следующему кормлению уже все ок было, не хватило конкретно на кормление перед сном. И вчера та же фигня приключилась, днем нормально, перед сном мало молока. Но у меня и лактация не установилась еще, ребенку две недели.[/quote]
Нам 3 и видимо придётся либо на смешанное переходить,либо вообще на смесь. Сегодня позвали в поликлинику на приём,там и взвесят и скажут как быть дальше[/quote]
Я в беседке писала про набор веса...
А в первые 2 месяца сколько набирали?[/quote]
Только сейчас увидела,что не дописала) нам 3 недели. Только от врача,вообще прибавка 0 практически за это время, 100 гр. Сказали докармливать
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение AlenaMa » 01 июн 2023, 12:04

Lenok2708 писал(а):

Дочь пол часа висела, грудь стала мягкой, она психовала уже, я подумала, что устала и достала молокоотсос, а им 10мл максимум с обеих смогла нацедить и все, не идет дальше, ждать надо пополнение банка. К следующему кормлению уже все ок было, не хватило конкретно на кормление перед сном. И вчера та же фигня приключилась, днем нормально, перед сном мало молока. Но у меня и лактация не установилась еще, ребенку две недели.[/quote]
Нам 3 и видимо придётся либо на смешанное переходить,либо вообще на смесь. Сегодня позвали в поликлинику на приём,там и взвесят и скажут как быть дальше[/quote]
Я в беседке писала про набор веса...
А в первые 2 месяца сколько набирали?[/quote]
Только сейчас увидела,что не дописала) нам 3 недели. Только от врача,вообще прибавка 0 практически за это время, 100 гр. Сказали докармливать[/quote]
Попробуйте позвать консультанта по гв,может быть дело в прикладывании,если используете соски и бутылки,тоже убрать,а докорм из несосательных предметов) пусть все наладиться 🙏
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Лактация

Сообщение AlenaMa » 01 июн 2023, 12:09

kriks писал(а):
AlenaMa писал(а):Не упрёка ради,просто интересно,как вы поняла,что молоко резко пропало? Грудь это же не ёмкость,из которой выпил, и пусто сразу. Молоко если и пропадает,то это отнюдь не быстрый процесс

Дочь пол часа висела, грудь стала мягкой, она психовала уже, я подумала, что устала и достала молокоотсос, а им 10мл максимум с обеих смогла нацедить и все, не идет дальше, ждать надо пополнение банка. К следующему кормлению уже все ок было, не хватило конкретно на кормление перед сном. И вчера та же фигня приключилась, днем нормально, перед сном мало молока. Но у меня и лактация не установилась еще, ребенку две недели.

Мягкая грудь это вообще не показатель,также как и маленькая,у меня после вторых родов грудь не стала такой большой,как а первый раз,не наливалась сильно,но тем не менее,дочка прям Кабачок,набирает отлично)
Просто правда,как написали выше,молокоотсос-это не ребёнок,там не происходит таких химических реакций,как когда вы держитесь,трогаете,смотрите и кормите своего ребенка)
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 01 июн 2023, 12:42

Ни соски,ни бутылки пока не использовали. В роддоме тоже докармливали,т.к стал терять в весе. После выписки только грудь, но молока совсем мало,пару капель.
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 01 июн 2023, 13:08

Lenok2708 писал(а):Ни соски,ни бутылки пока не использовали. В роддоме тоже докармливали,т.к стал терять в весе. После выписки только грудь, но молока совсем мало,пару капель.

Если молока действительно нет, лучше пока докармливай, может у него и сил нет стимулировать грудь на выработку молока.
Там может сил чутка наберете и будет стимулировать приток. А там пойди и перейдете на гв. Но если уж совсем не будет, не переживай, на смесях такие же здоровые детки)))
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 01 июн 2023, 13:13

kriks писал(а):Дочь пол часа висела, грудь стала мягкой, она психовала уже, я подумала, что устала и достала молокоотсос, а им 10мл максимум с обеих смогла нацедить и все, не идет дальше, ждать надо пополнение банка. К следующему кормлению уже все ок было, не хватило конкретно на кормление перед сном. И вчера та же фигня приключилась, днем нормально, перед сном мало молока. Но у меня и лактация не установилась еще, ребенку две недели.

У мен молока хоть отбавляй , сын столько не ест. Раньше могла по 100мл с каждой откачать. Сейчас приток уже не такой , что легко откачать. Грудь так же бидонки, но вот уже не могу столько молокоотсосом, сейчас даже и 10мл не могу 😅, так как у ребенка гораздо сильнее ротик(сосательный рефлекс) работает. И согласна как сказали выше вообще не показатель. Иногда он съедает много и грудь уже промокашка, а он ест и ест и рот полный молока.
Просто возможно ребенок ленится в конце работать вот и все. Как говорят заднее молоко сложнее добыть им и тут нужно приложить усилия. Мой тоже пытался в середине приема бросать грудь, так как на фиг работать , более менее сыт и главное 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 01 июн 2023, 13:14

Lenok2708 писал(а):Ни соски,ни бутылки пока не использовали. В роддоме тоже докармливали,т.к стал терять в весе. После выписки только грудь, но молока совсем мало,пару капель.

Тоже советую консультанта пригласить. Ну если есть желание бороться, а нет.. Смесь тоже отлично)
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 01 июн 2023, 13:18

_Maxa_ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ни соски,ни бутылки пока не использовали. В роддоме тоже докармливали,т.к стал терять в весе. После выписки только грудь, но молока совсем мало,пару капель.

Тоже советую консультанта пригласить. Ну если есть желание бороться, а нет.. Смесь тоже отлично)

Желание конечно есть,но у нас в городе таковых особо нет,а если есть парочка,то я им что-то не особо доверяю. Даже нет того,кто посоветовал к кому можно обратиться.
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 01 июн 2023, 13:20

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ни соски,ни бутылки пока не использовали. В роддоме тоже докармливали,т.к стал терять в весе. После выписки только грудь, но молока совсем мало,пару капель.

Если молока действительно нет, лучше пока докармливай, может у него и сил нет стимулировать грудь на выработку молока.
Там может сил чутка наберете и будет стимулировать приток. А там пойди и перейдете на гв. Но если уж совсем не будет, не переживай, на смесях такие же здоровые детки)))

Ой,ты не представляешь,как сразу налетели как коршуны родственники с их мнением про докорм🤦‍♀️ вот это меня прям неимоверно бесит
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 01 июн 2023, 13:56

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ни соски,ни бутылки пока не использовали. В роддоме тоже докармливали,т.к стал терять в весе. После выписки только грудь, но молока совсем мало,пару капель.

Если молока действительно нет, лучше пока докармливай, может у него и сил нет стимулировать грудь на выработку молока.
Там может сил чутка наберете и будет стимулировать приток. А там пойди и перейдете на гв. Но если уж совсем не будет, не переживай, на смесях такие же здоровые детки)))

Ой,ты не представляешь,как сразу налетели как коршуны родственники с их мнением про докорм🤦‍♀️ вот это меня прям неимоверно бесит

Ну у них то все хватало, чай с молоком попили и за*бись(простите) 😅
А смесь это химия, ребенок вечно болеть будет, ты просто не хочешь бороться за гв и поэтому ничего не делаешь. И мнооого еще чего) Я наслышана о таких от подруг 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 01 июн 2023, 14:01

Lenok2708 писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Ни соски,ни бутылки пока не использовали. В роддоме тоже докармливали,т.к стал терять в весе. После выписки только грудь, но молока совсем мало,пару капель.

Тоже советую консультанта пригласить. Ну если есть желание бороться, а нет.. Смесь тоже отлично)

Желание конечно есть,но у нас в городе таковых особо нет,а если есть парочка,то я им что-то не особо доверяю. Даже нет того,кто посоветовал к кому можно обратиться.

Онлайн по видеосвязи тоже вариант.. Девочки знакомые брали такие консультации
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 01 июн 2023, 14:08

Ни соски,ни бутылки пока не использовали. В роддоме тоже докармливали,т.к стал терять в весе. После выписки только грудь, но молока совсем мало,пару капель.[/quote]
Если молока действительно нет, лучше пока докармливай, может у него и сил нет стимулировать грудь на выработку молока.
Там может сил чутка наберете и будет стимулировать приток. А там пойди и перейдете на гв. Но если уж совсем не будет, не переживай, на смесях такие же здоровые детки)))[/quote]
Ой,ты не представляешь,как сразу налетели как коршуны родственники с их мнением про докорм🤦‍♀️ вот это меня прям неимоверно бесит[/quote]
Ну у них то все хватало, чай с молоком попили и за*бись(простите) 😅
А смесь это химия, ребенок вечно болеть будет, ты просто не хочешь бороться за гв и поэтому ничего не делаешь. И мнооого еще чего) Я наслышана о таких от подруг 😅[/quote
Дадааа,что-то типа такого. При том,что я очень хочу оставаться на гв,но я понимаю,что ребёнок надоедает. И несколько врачей в больнице видели,что ну нееет этого молока,точнее совсем мало. Мне сейчас важнее,чтобы ребёнок был сыт,и хотя бы минималку набирал в весе. Только сегодня свекровь мне говорит "ой,на этих смесях дети чаще болеют" на что я ей привела пример своего племянника, который до 3х лет чисто на гв был,а болеет ооочень часто
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 01 июн 2023, 14:10

[/quote]
Желание конечно есть,но у нас в городе таковых особо нет,а если есть парочка,то я им что-то не особо доверяю. Даже нет того,кто посоветовал к кому можно обратиться.[/quote]
Онлайн по видеосвязи тоже вариант.. Девочки знакомые брали такие консультации[/quote]
Может попробую и такой вариант. Сейчас попробую на смешанное,чтобы хоть немного он набрал,может и потом с гв наладится. Если будет туго,то попробую вариант с консультантом
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение kriks » 01 июн 2023, 20:08

Успокоили, у дочери во рту всегда молоко есть, проверила специально) мы с роддома на день позже выписались, она маленькая по весу и сил не было сосать грудь, спас молокоотсос, она пыталась сосать пару минут, потом я сцеживала и давала из бутылки, удалось за сутки 30г набрать, выпустили.
В роддоме много могла нацедить, а сейчас видимо она сильнее сосет, чем молокоотсос. Вес вроде набирает, правда по мне так маловато.. кормлю по требованию. Сегодня взвесила на весах для взрослых - 3150, выписывались мы 2786, 12 дней дома получается. Смесь за это время несколько раз давала, но и на прогулки с собой беру, пока одежды для кормления нет, а вдруг загуляемся и захочет еды. Сегодня загулялись, 30мл съела и дальше спать.
Хотелось бы банк молока сделать в морозилке, но не представляю, как, если не цедится 🤪
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 01 июн 2023, 23:08

Lenok2708 писал(а):

Желание конечно есть,но у нас в городе таковых особо нет,а если есть парочка,то я им что-то не особо доверяю. Даже нет того,кто посоветовал к кому можно обратиться.[/quote]
Онлайн по видеосвязи тоже вариант.. Девочки знакомые брали такие консультации[/quote]
Может попробую и такой вариант. Сейчас попробую на смешанное,чтобы хоть немного он набрал,может и потом с гв наладится. Если будет туго,то попробую вариант с консультантом[/quote]
Да, у нас многие девочки в чате начинали со смешанного,и кормить планировали до полугода и все) а сейчас все на гв и бросать шо та передумали) сначала грудь предлагай.. Не на пару минут конечно.. Потом бутылку.. Лучше конечно со шприца с пальцем.. Но тут уже как сможете. По бутылкам- pigeon мне очень нравится.. Именно как для смешанного кормления. Да и вообще соски у них крутые)
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 02 июн 2023, 06:54

_Maxa_ писал(а):
Lenok2708 писал(а):

Желание конечно есть,но у нас в городе таковых особо нет,а если есть парочка,то я им что-то не особо доверяю. Даже нет того,кто посоветовал к кому можно обратиться.

Онлайн по видеосвязи тоже вариант.. Девочки знакомые брали такие консультации[/quote]
Может попробую и такой вариант. Сейчас попробую на смешанное,чтобы хоть немного он набрал,может и потом с гв наладится. Если будет туго,то попробую вариант с консультантом[/quote]
Да, у нас многие девочки в чате начинали со смешанного,и кормить планировали до полугода и все) а сейчас все на гв и бросать шо та передумали) сначала грудь предлагай.. Не на пару минут конечно.. Потом бутылку.. Лучше конечно со шприца с пальцем.. Но тут уже как сможете. По бутылкам- pigeon мне очень нравится.. Именно как для смешанного кормления. Да и вообще соски у них крутые)[/quote]
Да,конечно, сначала на сисе висит подолгу, потом бутылка только. У нас авентовская антиколиковая. Взял её,но не сильно обрадовался смеси))) в роддоме когда докармливала,так он с такой жадностью все съедал
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 02 июн 2023, 06:55

Девочки,всем спасибо за информацию
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Инессасветлая » 03 июн 2023, 08:29

Несколько дннй родила дочь. И любое прикладывание к груди страшная боль.Берет грудь правильно сокок и ареол.Не знаю ,что с грудью делать,как уменьшить боль.
Инессасветлая
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 15:35
Возраст: 31
Дата рождения: 25.08.1988

Re: Лактация

Сообщение ЕвгенияЕ » 03 июн 2023, 10:35

Инессасветлая писал(а):Несколько дннй родила дочь. И любое прикладывание к груди страшная боль.Берет грудь правильно сокок и ареол.Не знаю ,что с грудью делать,как уменьшить боль.

То же самое было((( боль адская, тошнота сильная начиналась. Сейчас ваше сообщение прочитала и прямо затошнило(((( с младшими хоть и недолго кормила, но такого не было и соски без трещин были. В этот раз это просто кошмар какой-то, соски все в кровь разодраны были, но хотя захватывала тоже с ореолой, но молока не было и она начинала их драть .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 03 июн 2023, 14:27

ЕвгенияЕ писал(а):
Инессасветлая писал(а):Несколько дннй родила дочь. И любое прикладывание к груди страшная боль.Берет грудь правильно сокок и ареол.Не знаю ,что с грудью делать,как уменьшить боль.

То же самое было((( боль адская, тошнота сильная начиналась. Сейчас ваше сообщение прочитала и прямо затошнило(((( с младшими хоть и недолго кормила, но такого не было и соски без трещин были. В этот раз это просто кошмар какой-то, соски все в кровь разодраны были, но хотя захватывала тоже с ореолой, но молока не было и она начинала их драть .

Вот та же песня. Не было молока первые дни естественно и он начал их рассасывать. И были трещины до крови все. Короче только через недели 2-3 стало лучше и уже не больно)
Помогал крем медела. Главное мазать и дать высохнуть ему, а не сразу под топ грудь) так быстрее трещины проходят , если конечно у вас тоже появились они)
Последний раз редактировалось [Маруся] 03 июн 2023, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1