Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение Kettt » 21 сен 2023, 18:32

Nata_lia писал(а):Дочь сидит на груди, но я думаю она не наедается, три раза в сутки докармливаю смесью, всё сьедает и не срыгивает. Пососет грудь, уснёт на 20 мин и просыпается🤦‍♀️ снова на грудь. Это так всегда? Когда кушать, спать, в туалет ходить маме??

Все бегом первое время. В чем то себе отказывать придется . Привыкните ))) животик еще долго будет мучать , до 3х месяцев обычно
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 21 сен 2023, 19:12

Nata_lia писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Nata_lia писал(а):Дочь сидит на груди, но я думаю она не наедается, три раза в сутки докармливаю смесью, всё сьедает и не срыгивает. Пососет грудь, уснёт на 20 мин и просыпается🤦‍♀️ снова на грудь. Это так всегда? Когда кушать, спать, в туалет ходить маме??

Чаще всего так и бывает в первое время, я тоже в основном все время была с малышом. Пока спит,быстренько поела,помылась,а ещё лучше поспала с ним

Лена, я так умру🤦‍♀️ Я с понедельника останусь одна и боюсь не то что мыться, кушать будет некогда🤔 Сегодня взвесили, прибавка идёт. Короче нас живот так и мучает, потому и я нервничаю

Я тоже осталась одна с малышом, когда ему было недели 1.5-2. Было страшно. Но ничего,потом втянулась. Мылась,когда муж был дома. А кушать можно сделать заготовки на неделю,а потом когда одна быстренько все приготовить
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение -Anastasiy » 22 сен 2023, 02:19

Lenok2708 писал(а):
Nata_lia писал(а):
Lenok2708 писал(а):Чаще всего так и бывает в первое время, я тоже в основном все время была с малышом. Пока спит,быстренько поела,помылась,а ещё лучше поспала с ним

Лена, я так умру🤦‍♀️ Я с понедельника останусь одна и боюсь не то что мыться, кушать будет некогда🤔 Сегодня взвесили, прибавка идёт. Короче нас живот так и мучает, потому и я нервничаю

Я тоже осталась одна с малышом, когда ему было недели 1.5-2. Было страшно. Но ничего,потом втянулась. Мылась,когда муж был дома. А кушать можно сделать заготовки на неделю,а потом когда одна быстренько все приготовить

Девочки, я с 2мя одна сутками. Захочется кушать- время найдётся) Я так научилась кушать за 3минуты🤣 В марте родила, в июне муж уехал на сессию на месяц в другой город. Справилась) На мне осталась 2х летка (капризный) и 3х месячная малышка. Чуть не стрельнулась😂
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Лактация

Сообщение -Anastasiy » 22 сен 2023, 02:24

Я мылась так- укладывала спать малышку, включала камеру и в ванной мониторила спит/не спит) У нас самая простая камера, можно с телефона на неё заходить и смотреть😌
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 22 сен 2023, 02:51

Я тоже осталась одна с малышом, когда ему было недели 1.5-2. Было страшно. Но ничего,потом втянулась. Мылась,когда муж был дома. А кушать можно сделать заготовки на неделю,а потом когда одна быстренько все приготовить[/quote]
Лан, сил мне🙏😊 Может я просто сама себя накручиваю🤦‍♀️
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 22 сен 2023, 03:36

-Anastasiy писал(а):Я мылась так- укладывала спать малышку, включала камеру и в ванной мониторила спит/не спит) У нас самая простая камера, можно с телефона на неё заходить и смотреть😌

Может когда уже второй ребёнок просто спокойнее🤔 Первый это полная жепонька, к каждой маме нужен педиатр и опытная сиделка🧐 Иначе кукуха уедет от переживаний и волнений
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение AlenaMa » 22 сен 2023, 04:36

Nata_lia писал(а):Дочь сидит на груди, но я думаю она не наедается, три раза в сутки докармливаю смесью, всё сьедает и не срыгивает. Пососет грудь, уснёт на 20 мин и просыпается🤦‍♀️ снова на грудь. Это так всегда? Когда кушать, спать, в туалет ходить маме??

Это природа ребенка🤷‍♀️ его чувство безопасности. Сон по 20 мин-это норма,потом будет лучше и больше. Тут уже много раз писали,что видения на груди-это стимуляция лактации,связь с мамой,успокоение,снятие стресса и т.д. У вас оюсейчас один ребёнок,это просто роскошное время,не надо думать,как уделить внимание старшему ребёнку. лежите,спите вместе с ним, смотрите сериал/фильм,читайте книгу,дела по дому-это вторично. Кушать можно с ребёнком на руках,одновременно его кормя, чтобы искупаться,модно положить ребёнка в шезлонг и поставить на пол в ванную. Расслабьтесь,время новорожденности очень быстро проходить.
И да,необоснованно и докормами смесью можете заглушить гв
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Лактация

Сообщение Kettt » 22 сен 2023, 05:59

Nata_lia писал(а):Я тоже осталась одна с малышом, когда ему было недели 1.5-2. Было страшно. Но ничего,потом втянулась. Мылась,когда муж был дома. А кушать можно сделать заготовки на неделю,а потом когда одна быстренько все приготовить

Лан, сил мне🙏😊 Может я просто сама себя накручиваю🤦‍♀️[/quote]
На самом деле читаю Ваши сообщения и все в точности как у меня было. Первый ребенок и я была не готова что он плачет все время и висит на груди и нет времени ни на что. Я била в таком шоке и каматозе, недосып, что даже не помню если честно сейчас первые пол года дочки 🫣 все как в тумане с одним общим ощущением усталости . Мне все всегда говорили что ребенок ест и спит и все дела. И когда мой ребенок так не делал вообще , я была к этому не готова😅
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Лактация

Сообщение Nastya++ » 22 сен 2023, 06:40

Nata_lia писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Nata_lia писал(а):Дочь сидит на груди, но я думаю она не наедается, три раза в сутки докармливаю смесью, всё сьедает и не срыгивает. Пососет грудь, уснёт на 20 мин и просыпается🤦‍♀️ снова на грудь. Это так всегда? Когда кушать, спать, в туалет ходить маме??

Чаще всего так и бывает в первое время, я тоже в основном все время была с малышом. Пока спит,быстренько поела,помылась,а ещё лучше поспала с ним

Лена, я так умру🤦‍♀️ Я с понедельника останусь одна и боюсь не то что мыться, кушать будет некогда🤔 Сегодня взвесили, прибавка идёт. Короче нас живот так и мучает, потому и я нервничаю


Я уже как неделю одна 😊 мы тоже на груди, ну выживаем как-то) пока в коконе уснула -ем, или по дому) надо спать конечно в это время. Ночь только СС, кажется грудь не выпускает😅
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 22 сен 2023, 07:39

Девочки, раз время на форум находите, значит не всё так плохо!😄😄😄
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение Nastya++ » 22 сен 2023, 08:11

Нам нраавится ходить гулять) в коляске спит на улице 1,5 часа и потом я ее приношу домой упакованную еще пол часа может подрыхнуть😃
А так нас кокон и шезлонг пока выручает, тоже камеру ставлю и пошла мыться) кровать свою игнорирует, ночью только под бочек)
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 22 сен 2023, 09:21

Nastya++ писал(а):Нам нраавится ходить гулять) в коляске спит на улице 1,5 часа и потом я ее приношу домой упакованную еще пол часа может подрыхнуть😃
А так нас кокон и шезлонг пока выручает, тоже камеру ставлю и пошла мыться) кровать свою игнорирует, ночью только под бочек)

Мы тоже отлично спали до месяцев 2х в коляске, а потом все...начинает плакать,и фиг успокоишь. Сейчас толком и не погулять, надо сначала на руках укачать,а потом постараться уложить в коляску,чтобы не проснулся
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 сен 2023, 09:41

Kettt писал(а):
Nata_lia писал(а):Я тоже осталась одна с малышом, когда ему было недели 1.5-2. Было страшно. Но ничего,потом втянулась. Мылась,когда муж был дома. А кушать можно сделать заготовки на неделю,а потом когда одна быстренько все приготовить

Лан, сил мне🙏😊 Может я просто сама себя накручиваю🤦‍♀️

На самом деле читаю Ваши сообщения и все в точности как у меня было. Первый ребенок и я была не готова что он плачет все время и висит на груди и нет времени ни на что. Я била в таком шоке и каматозе, недосып, что даже не помню если честно сейчас первые пол года дочки 🫣 все как в тумане с одним общим ощущением усталости . Мне все всегда говорили что ребенок ест и спит и все дела. И когда мой ребенок так не делал вообще , я была к этому не готова😅[/quote]
И это тоже про меня с первым сыном 🙈 но у меня на груди не висел , а просто на руках. На ив был. Я каждый день просыпалась в 5 утра (это наш подъем был) и говорила «ещё один день прошёл, скоро станет легче» . Не спал от слова совсем , максимум по 15 минут, постоянно бодрствовал и капризничал, это с рождения. Но у нас и травмы головы были при рождении, я все таки думаю наверно у него голова болела .
Легче стало только ближе к полугоду … нооооо потом пошли зубы и это была полная ж…
Со вторым сыном я вообще балдела , ел и спал, ел и спал . Зубы вылезли не заметно, и быстро.
Сколько не слышу , многим с первыми детишками тяжело, редко бывает что на лайте проходят первые пол годика.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Лактация

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 сен 2023, 09:49

Тати1985 писал(а):Девочки, раз время на форум находите, значит не всё так плохо!😄😄😄

Ой и не говори😅 иногда даже стесняюсь писать-отвечать, скажут бездельница, постоянно на форуме🙈😅😅😅
Но у меня все схвачено 😅😅😅 помощников много, дома полнейший порядок (я в этом плане психически не уровнлвешанная, нужно чтоб все аккуратно стояло, висело, крошек нигде не было, одежды. Иногда подруге завидует, ей насрать извините, на это и нервы в порядке😅😅😅)
Единственное грешу с готовкой, заказываем бывает доставку , но блин с тремя мужиками особо не погрешишь🙈, так что готовкой и выпечкой тоже занимаюсь.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Лактация

Сообщение Nastya++ » 22 сен 2023, 12:24

Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):Нам нраавится ходить гулять) в коляске спит на улице 1,5 часа и потом я ее приношу домой упакованную еще пол часа может подрыхнуть😃
А так нас кокон и шезлонг пока выручает, тоже камеру ставлю и пошла мыться) кровать свою игнорирует, ночью только под бочек)

Мы тоже отлично спали до месяцев 2х в коляске, а потом все...начинает плакать,и фиг успокоишь. Сейчас толком и не погулять, надо сначала на руках укачать,а потом постараться уложить в коляску,чтобы не проснулся


Ой-ей, надеюсь колясочку мы не разлюбим 🫠вообще надо искать свои гаджеты, которые освобождают руки, кому-то слинг, гамак, качель… все лучше, чем постоянно на руках.. а часок в день выкроить-уже хорошо будет
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 22 сен 2023, 12:41

Мне семья брата подарила на рождение качель 4moms. Выручает очень. Раньше он там и поспать мог. Но сейчас любопытный стал,и уже не сидит там долго. Не знаю как уже его занять. На полу на коврике как стрелка часов крутится,никакие игрухи особо его не интересуют пока. Может уже пора покупать какие-то двигающиеся штуки,не знаю даже
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 22 сен 2023, 13:41

Nastya++ писал(а):Нам нраавится ходить гулять) в коляске спит на улице 1,5 часа и потом я ее приношу домой упакованную еще пол часа может подрыхнуть😃
А так нас кокон и шезлонг пока выручает, тоже камеру ставлю и пошла мыться) кровать свою игнорирует, ночью только под бочек)

Что за марка кокона и шезлонга? Или ссылку если можно дай пожалуйста🙏
Сегодня легче прям, спит второй раз по часу не на груди. Но всё равно я боюсь ночью её кормить когда одна, усну и не дай бог чего🤦‍♀️
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 22 сен 2023, 13:43

Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):Нам нраавится ходить гулять) в коляске спит на улице 1,5 часа и потом я ее приношу домой упакованную еще пол часа может подрыхнуть😃
А так нас кокон и шезлонг пока выручает, тоже камеру ставлю и пошла мыться) кровать свою игнорирует, ночью только под бочек)

Мы тоже отлично спали до месяцев 2х в коляске, а потом все...начинает плакать,и фиг успокоишь. Сейчас толком и не погулять, надо сначала на руках укачать,а потом постараться уложить в коляску,чтобы не проснулся

Даже такое бывает 🤦‍♀️Сколько проблем оказывается бывает.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение чернушка » 22 сен 2023, 14:03

Девчат, у кого-нибудь было так. В груди от соска во внутрь такая стреляющая боль, как ток как будто проходит по определённой траектории... Не знаю, как объяснить. С ночи сегодня так стреляет неприятненько. И ещё вопрос, а соски так и будут болеть в начале кормления? Первые несколько секунд аж искры из глаз.
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Лактация

Сообщение чернушка » 22 сен 2023, 14:05

Lenok2708 писал(а):Мне семья брата подарила на рождение качель 4moms. Выручает очень. Раньше он там и поспать мог. Но сейчас любопытный стал,и уже не сидит там долго. Не знаю как уже его занять. На полу на коврике как стрелка часов крутится,никакие игрухи особо его не интересуют пока. Может уже пора покупать какие-то двигающиеся штуки,не знаю даже

Нам не зашла качелька, старший постоянно там качался, младший нет( минут пять от силы и ор начинается)
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Лактация

Сообщение -Anastasiy » 22 сен 2023, 15:45

чернушка писал(а):Девчат, у кого-нибудь было так. В груди от соска во внутрь такая стреляющая боль, как ток как будто проходит по определённой траектории... Не знаю, как объяснить. С ночи сегодня так стреляет неприятненько. И ещё вопрос, а соски так и будут болеть в начале кормления? Первые несколько секунд аж искры из глаз.

У меня стреляло. Грудь была либо сильно опустошена и малышка пытается ещё что то высосать, либо сильно переполнена, что аж болит. После опустошения переполненной- ещё час болят сосудики (где молоко) 😅 А соски болят с непривычки. Со временем соски огрубеют и не будут настолько чувствительны. Сделайте самообследование. Если есть трещины, то можно мазать пуреланом (ланолиновый крем)👍🏻
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 22 сен 2023, 19:27

ЕвгенияЕ писал(а):
Тати1985 писал(а):Девочки, раз время на форум находите, значит не всё так плохо!😄😄😄

Ой и не говори😅 иногда даже стесняюсь писать-отвечать, скажут бездельница, постоянно на форуме🙈😅😅😅
Но у меня все схвачено 😅😅😅 помощников много, дома полнейший порядок (я в этом плане психически не уровнлвешанная, нужно чтоб все аккуратно стояло, висело, крошек нигде не было, одежды. Иногда подруге завидует, ей насрать извините, на это и нервы в порядке😅😅😅)
Единственное грешу с готовкой, заказываем бывает доставку , но блин с тремя мужиками особо не погрешишь🙈, так что готовкой и выпечкой тоже занимаюсь.

Супер!👍 У меня нет столько энергии. Глазами бы всё сделала, но малыш не даёт. Ни убраться, ни покушать сварить. Старший сын постоянно что-то заказывает из еды, так как я ничего не успеваю. У нас ещё переезд, никак не уберём ремонтную пыль и вещи замучились разгребать. Всё на старшем сыне. Замотался уже бедолага, сначало с ремонтом, теперь с переездом. А я каждый день думаю, вот вечером малыш уснёт и буду делать что-то, но к вечеру обычно уже сил нет!😂 Думаю ну и хрен с ним, завтра сделаю!😄 И так уже неделю)))
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 22 сен 2023, 19:33

чернушка писал(а):Девчат, у кого-нибудь было так. В груди от соска во внутрь такая стреляющая боль, как ток как будто проходит по определённой траектории... Не знаю, как объяснить. С ночи сегодня так стреляет неприятненько. И ещё вопрос, а соски так и будут болеть в начале кормления? Первые несколько секунд аж искры из глаз.

У меня так было, мне кажется, когда малыш всё высасывал и молоко подходить начинало. А соски с первым ребенком потрескались и болели месяц наверное. Мазала депантенолом. Но тогда и не было ничего, 17лет назад. А сейчас потрескались, пока в роддоме была, уже зажило всё. Мазала пуреланом.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение Nastya++ » 23 сен 2023, 17:32

Nata_lia писал(а):
Nastya++ писал(а):Нам нраавится ходить гулять) в коляске спит на улице 1,5 часа и потом я ее приношу домой упакованную еще пол часа может подрыхнуть😃
А так нас кокон и шезлонг пока выручает, тоже камеру ставлю и пошла мыться) кровать свою игнорирует, ночью только под бочек)

Что за марка кокона и шезлонга? Или ссылку если можно дай пожалуйста🙏
Сегодня легче прям, спит второй раз по часу не на груди. Но всё равно я боюсь ночью её кормить когда одна, усну и не дай бог чего🤦‍♀️


Наташа, кокон у нас Amarobaby, их полно на вб разных, выбирала по отзывам интуитивно. Она в нем спит дневной сонив кроватке и перекантоваться в бодрствование тоже может. А шезлонг babybjorn, но он стоит сейчас из-за курса как крыло от боинга, на вб том же куча его реплик за 2тыс руб. Посмотри, шезлонг баунсер, мы пока ногой качаем, а потом малыш сам ножками дрыгать будет и собственными движениями раскачивать. Можно еще посмотреть с заделом на кормление есть кресла/качели 4 в 1, может такое…
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Lora88 » 26 сен 2023, 09:04

чернушка писал(а):Девочки, привет. Кто на смешанной, расскажите, как это происходит?)
Мой товарищ видимо не наедается( полтора часа может провисеть на титях, потом уснёт минут на 20 и просыпается с ором, что его никто не кормит. Какой день уже вот так, про ночи вообще молчу.. Сегодня после очередного зависания на груди развела смесь 90 мл, так он выдулил за раз. Сразу такой спокойный и поспал хорошо. Может такое быть? Я с первым сцеженным кормила, опыта гв как такого нету, может я не права... Кто опытный подскажите?)

Привет. Я на смешанном, сначала грудь, потом смесь, но бывали дни что и после смеси давала ещё грудь, чтоб уснул, а так на упаковке написано по возрасту, сколько смеси . На каждой смеси разная дозировка, нам 2 месяца и 22 дня, даю после груди 120 мл, смеси, но сын бывет не доедает и сразу засыпает. Интервал уже выдерживает в 3-3.5 часов. Ночью только грудь, под утро даю 90 мл смеси, но тоже не доедает её. Всё индивидуально.
Lora88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 14:49
Возраст: 29
Дата рождения: 03.06.1993

Re: Лактация

Сообщение Зухра90 » 28 сен 2023, 10:14

Доброе время суток девчата. Подскажите пожалуйста простыла одну грудь комков уже нет просцедила но температура 37 самая противная. Меня всю тело ломит. И голова болит ужасно. Что можно пить ? Утром дет.нурофен приняла только на 2 часа помог.
Зухра90
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 16:59
Возраст: 32
Дата рождения: 12.02.1990

Re: Лактация

Сообщение NAB28 » 28 сен 2023, 19:51

Зухра90 писал(а):Доброе время суток девчата. Подскажите пожалуйста простыла одну грудь комков уже нет просцедила но температура 37 самая противная. Меня всю тело ломит. И голова болит ужасно. Что можно пить ? Утром дет.нурофен приняла только на 2 часа помог.

Можно парацетамол выпить
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Лактация

Сообщение Irochka536 » 08 окт 2023, 14:49

Ребёнку три дня. Делали взвешивание до кормления и после, ел один час, получается после кормления прибавил только 10 гр. Это мало?
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Лактация

Сообщение _Чудо_ » 08 окт 2023, 15:05

Irochka536 писал(а):Ребёнку три дня. Делали взвешивание до кормления и после, ел один час, получается после кормления прибавил только 10 гр. Это мало?

Размер желудка у малыша в 3 дня размером с грецкий орех. Он просто не может есть много в первые дни.
_Чудо_
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 08 окт 2023, 15:06

Irochka536 писал(а):Ребёнку три дня. Делали взвешивание до кормления и после, ел один час, получается после кормления прибавил только 10 гр. Это мало?

У вас молоко еще не пришло? Только молозиво?
Мне так же делали, но потом я узнала это вообще не информативно так взвешивать
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1