Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 11 окт 2023, 12:57

Nastya++ писал(а):
Nata_lia писал(а):
Nastya++ писал(а):Мы тоже полностью на гв, нам сегодня месяц. К педиатру только через неделю, а обход всех врачей видимо в 2 месяца будет. Нет записи в поликлинику🙁🫣 мы взвешивали дома ( сами вставали с ней и без) прибавила от веса при выписке 600 гр, в росте точно много прибавила, 56р внатяжку. Колики нас тоже подмучивают ежедневно, массаж, столбик, грелка, биогая-все при нас😂 и колики тоже😂

Вчера мне женщина подсказала от коликов самой маме пить хилак форте и ребёнку будет попадать, так она спаслась сама с ребёнком. Начала пить, позже расскажу эффект😊


Интересно конечно, расскажешь 😃 как вы спите? Ночью удается? Мы сегодня в ударе были… сон прошел мимо меня

Мы ложимся в 23:00, раньше никак не хочет, просыпаемся в 2-3 ночи, затем в 6:30. Но я на ночь подкармливаю, иначе и вовсе не уснёт. днем на гв полностью. В пасмурную погоду спит хорошо, в дождь так вообще по 5 часов днем. Сегодня сон максимум час был. Эти газики одолели, тужится и пукает, прям жалко её 😭 Но уже хотя бы не плачет так как раньше.
Раньше положишь на бок её, так и лежит, а сейчас уже головой вертит, сползает к краю коляски и ногами упирается😂
У нас на щеках либо аллергия, либо атопический дерматит, педиатр мне внятно не чего про это не сказал. Аллергия если, то она ж цветёт, а тут прям как угри и акне. Сейчас редко акне, просто провожу рукой и чувствую при щики и видно их конечно. Не знаю, что это🤔
Как у тебя грудь, огрубела уже? У меня пипец, искры из глаз, хоть и мажу постоянно.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 11 окт 2023, 12:58

Лаура T писал(а):
Nata_lia писал(а):Сегодня планово ходили на приём к лору, окулисту и хирургу (нет невропатолога) Так этот хирург сказал что ребёнок должен ходить в туалет каждый день🤦‍♀️ Я объясняю что она ходит раз в три дня и это нормально, он офигел и говорит: поите водой иначе потом она вообще в туалет у вас ходить не будет

Интересный такой😅ребёнок никому ничего не должен, если ничего не беспокоит, то хоть в неделю один раз ходит.
Воду я давала почти с первых дней после рождения, но мы на ив и она прям пила с удовольствием большим, в туалет тоже было легче ей сходить

Я с ним спорить не стала, потому что смысла не увидела😂 Всё равно делаю как нужно.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение Nastya++ » 11 окт 2023, 15:41

Nata_lia писал(а):
Nastya++"[quote="Nata_lia писал(а):
Nastya++ писал(а):Мы тоже полностью на гв, нам сегодня месяц. К педиатру только через неделю, а обход всех врачей видимо в 2 месяца будет. Нет записи в поликлинику🙁🫣 мы взвешивали дома ( сами вставали с ней и без) прибавила от веса при выписке 600 гр, в росте точно много прибавила, 56р внатяжку. Колики нас тоже подмучивают ежедневно, массаж, столбик, грелка, биогая-все при нас😂 и колики тоже😂

Вчера мне женщина подсказала от коликов самой маме пить хилак форте и ребёнку будет попадать, так она спаслась сама с ребёнком. Начала пить, позже расскажу эффект😊


Интересно конечно, расскажешь 😃 как вы спите? Ночью удается? Мы сегодня в ударе были… сон прошел мимо меня

Мы ложимся в 23:00, раньше никак не хочет, просыпаемся в 2-3 ночи, затем в 6:30. Но я на ночь подкармливаю, иначе и вовсе не уснёт. днем на гв полностью. В пасмурную погоду спит хорошо, в дождь так вообще по 5 часов днем. Сегодня сон максимум час был. Эти газики одолели, тужится и пукает, прям жалко её 😭 Но уже хотя бы не плачет так как раньше.
Раньше положишь на бок её, так и лежит, а сейчас уже головой вертит, сползает к краю коляски и ногами упирается😂
У нас на щеках либо аллергия, либо атопический дерматит, педиатр мне внятно не чего про это не сказал. Аллергия если, то она ж цветёт, а тут прям как угри и акне. Сейчас редко акне, просто провожу рукой и чувствую при щики и видно их конечно. Не знаю, что это🤔
Как у тебя грудь, огрубела уже? У меня пипец, искры из глаз, хоть и мажу постоянно.[/quote]

Ой ну неплохо спите, у нас ночью каждые 2 часа просыпается если нет коликов, сегодня всю ночь хныкала. А днем сны минут по 40, зато в коляске может 3-4 часа подрыхнуть… вот бы так дома 😓
На той неделе ей подрезали уздечку и у нее стало получаться брать грудь без накладок, тоже глаза искрят😅
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Nastya++ » 11 окт 2023, 15:44

У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 11 окт 2023, 16:06

Nastya++ писал(а):У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю

У Мироши тоже эти пятна(как родимые),на затылке,на правом глазик и между бровей прям галочка. Педиатр сказал, что с возрастом вероятнее всего пройдут,но могут проявляться при волнении,после бани и т.д
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 11 окт 2023, 16:23

Nastya++ писал(а):У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю

У неё на носу милии, почти прошли. Днем мы тоже по 20-40 мин спим, если на улице то по 3 часа, а если у меня на руках то по 2 часа. Чаще днем спать на мне, ей от меня тепло и реже колики проявляются. Она по ходу привыкла к рукам😂
Мы купаем каждый день с чередой, прыщики быстрее проходят
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 11 окт 2023, 16:24

Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю

У Мироши тоже эти пятна(как родимые),на затылке,на правом глазик и между бровей прям галочка. Педиатр сказал, что с возрастом вероятнее всего пройдут,но могут проявляться при волнении,после бани и т.д

Я где то читала, что это можно убрать но только в больнице, что то делают и эти пятна проходят.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение Nastya++ » 11 окт 2023, 16:33

Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю

У Мироши тоже эти пятна(как родимые),на затылке,на правом глазик и между бровей прям галочка. Педиатр сказал, что с возрастом вероятнее всего пройдут,но могут проявляться при волнении,после бани и т.д


Да да и у нас вот такие, не посветлели с рождения?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 11 окт 2023, 16:35

Nastya++ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю

У Мироши тоже эти пятна(как родимые),на затылке,на правом глазик и между бровей прям галочка. Педиатр сказал, что с возрастом вероятнее всего пройдут,но могут проявляться при волнении,после бани и т.д


Да да и у нас вот такие, не посветлели с рождения?

Ну может чуть светлее,я думаю из-за того,что растёт малыш. Они становятся меньше как-будто
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Любава_27 » 11 окт 2023, 17:18

Nastya++ писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю

У Мироши тоже эти пятна(как родимые),на затылке,на правом глазик и между бровей прям галочка. Педиатр сказал, что с возрастом вероятнее всего пройдут,но могут проявляться при волнении,после бани и т.д


Да да и у нас вот такие, не посветлели с рождения?

У младшего сына тоже на веке было так, прошло наверно после года, сейчас нет и следа (нам два года). А так тоже говорили, что если вдруг останется, то можно убрать, если не ошибаюсь, то лазером.
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Лактация

Сообщение чернушка » 11 окт 2023, 17:33

И у нас на правом глазик красота и на затылке тоже, наш педиатр вообще слова не сказала🤦‍♀️ у сына старшего гемангиомкамна бедрышке была, примерно к году прошла
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Лактация

Сообщение ЕвгенияЕ » 11 окт 2023, 17:38

Lenok2708 писал(а):
Nastya++ писал(а):У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю

У Мироши тоже эти пятна(как родимые),на затылке,на правом глазик и между бровей прям галочка. Педиатр сказал, что с возрастом вероятнее всего пройдут,но могут проявляться при волнении,после бани и т.д

У нас на затылке темненькое, а между бровей маленькое было, уже почти не видно.
У подруги так же , на лбу примерно как у Мирона размером, его не видно, но если давление падает, то его видно.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Лактация

Сообщение AlenaMa » 11 окт 2023, 17:56

Nastya++ писал(а):У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю

У меня у сына на лбу и на затылке,они побледнели,их и не видно
Но если плачет и кричит сильно,то они краснеют
AlenaMa
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Лактация

Сообщение MaryM90 » 11 окт 2023, 18:07

Nata_lia писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Nata_lia писал(а):Доброе утро, девочки💐
Я на смешанном кормлении. Может часами сидеть на груди и не уснуть. Потому немного прикармливаю, в обед, перед сном вечером и ночью докармливаю смесью, остальное время сидим на груди. Газики нас так мучают, что она буквально сидит сутками на груди. Ничего не помогает🤦‍♀️ Нам уже месяц, мы прибавили 1 кг и 1 см в росте😂 Не Маша а обжираша я говорю😂 Педиатр не чего не сказала по поводу веса🤭 А я думаю, что много она набрала за месяц.

Наоборот хорошо для начала) мы мало прибавили в 1 месяц,что-то около 500гр,но выросли на 4см. Но мы смесь начали давать за неделю до 1 месяца,а до этого он набрал 90гр всего

Ну слава богу, я ведь реально стала меньше кормить её уже, верну всё на место, пусть тогда кушает🤭
Мне кажется мы выросли больше чем на 1 см, нам стали малы вещи, может в роддоме не верно измерили


У нас в роддоме намерили рост 56см, а в месяц в поликлинике 53 😂 педиатр сказала, что они как попало мерят в рд. А по поводу прибавки - отличная прибавка. Мы тоже первый месяц 1кг прибавили. Потом 800гр. Потом 700гр. Посмотрим, сколько в этот раз прибавит. Думаю около 800.
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 11 окт 2023, 21:18

Nata_lia писал(а):
Nastya++ писал(а):У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю

У неё на носу милии, почти прошли. Днем мы тоже по 20-40 мин спим, если на улице то по 3 часа, а если у меня на руках то по 2 часа. Чаще днем спать на мне, ей от меня тепло и реже колики проявляются. Она по ходу привыкла к рукам😂
Мы купаем каждый день с чередой, прыщики быстрее проходят

Мы тоже сначало купали каждый день чередой и радовались, но потом сильно пересушили кожу ей. Поэтому аккуратнее. Попробуйте ромашку здравландия с маслами. Она не так сильно сушит.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 12 окт 2023, 07:25

Nata_lia писал(а):Доброе утро, девочки💐
Я на смешанном кормлении. Может часами сидеть на груди и не уснуть. Потому немного прикармливаю, в обед, перед сном вечером и ночью докармливаю смесью, остальное время сидим на груди. Газики нас так мучают, что она буквально сидит сутками на груди. Ничего не помогает🤦‍♀️ Нам уже месяц, мы прибавили 1 кг и 1 см в росте😂 Не Маша а обжираша я говорю😂 Педиатр не чего не сказала по поводу веса🤭 А я думаю, что много она набрала за месяц.

Наоборот хорошо для начала) мы мало прибавили в 1 месяц,что-то около 500гр,но выросли на 4см. Но мы смесь начали давать за неделю до 1 месяца,а до этого он набрал 90гр всего[/quote]
Ну слава богу, я ведь реально стала меньше кормить её уже, верну всё на место, пусть тогда кушает🤭
Мне кажется мы выросли больше чем на 1 см, нам стали малы вещи, может в роддоме не верно измерили[/quote]

У нас в роддоме намерили рост 56см, а в месяц в поликлинике 53 😂 педиатр сказала, что они как попало мерят в рд. А по поводу прибавки - отличная прибавка. Мы тоже первый месяц 1кг прибавили. Потом 800гр. Потом 700гр. Посмотрим, сколько в этот раз прибавит. Думаю около 800.[/quote]
Ну значит действительно больше она выросла😊 Спасибо.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 12 окт 2023, 07:29

Тати1985 писал(а):
Nata_lia писал(а):
Nastya++ писал(а):У нас тоже прыщики на щечках, лбу -белые такие. Мне медсестра сказала, если только на лице-то ничего страшного, говорит это мои гормоны какие-то🧐 я не вникала, еще у нас на лбу, глазах и затылке красные пятна. Они сразу были, как родилась, невус унны называется вроде, сказали они могут не пройти… переживаю

У неё на носу милии, почти прошли. Днем мы тоже по 20-40 мин спим, если на улице то по 3 часа, а если у меня на руках то по 2 часа. Чаще днем спать на мне, ей от меня тепло и реже колики проявляются. Она по ходу привыкла к рукам😂
Мы купаем каждый день с чередой, прыщики быстрее проходят

Мы тоже сначало купали каждый день чередой и радовались, но потом сильно пересушили кожу ей. Поэтому аккуратнее. Попробуйте ромашку здравландия с маслами. Она не так сильно сушит.

Ох, я теперь буду знать, спасибо.
А голову шампунем каждый день моете? Я вообще против ежедневного купания, она ж не в шахте у меня работает 🤦‍♀️ Подмывания естественно каждый раз после туалета, и если нет туалета, всё равно ежедневно утром и вечером, умываю тоже ежедневно. В роддоме сказали не мыть каждый день, а уже дома медсестра сказала купать каждый день, она уже пенсионерка и это ещё советские замашки у неё.
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение Тaneчка » 12 окт 2023, 07:57

На сколько я поняла по мнению разных стран и врачей, это то что детей купать нужно каждый день-через день. Но использование мыла и шампуня не нужно! Просто водичка. Если волосики густые, то им раз в неделю достаточно с шампунем. Мои лысые были, с шампунем мыли очень очень редко.
Что так мылом и шампунем смывать? Грязь? Засаленые волосы? Или чтоб пересушивать нежную кожу? Многие до года не используют мыло. И детки чистые, вкусные и здоровые!
Ну гигиену половых органов никто не отменяет.
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 12 окт 2023, 08:28

Nata_lia писал(а):
Тати1985 писал(а):Ох, я теперь буду знать, спасибо.
А голову шампунем каждый день моете? Я вообще против ежедневного купания, она ж не в шахте у меня работает 🤦‍♀️ Подмывания естественно каждый раз после туалета, и если нет туалета, всё равно ежедневно утром и вечером, умываю тоже ежедневно. В роддоме сказали не мыть каждый день, а уже дома медсестра сказала купать каждый день, она уже пенсионерка и это ещё советские замашки у неё.

Мы купаем каждый день. Во первых ребенок привыкает так к купанию и так же не всегда можно хорошо помыть при умывании под шеей, подмышки. Это так кажется, да че там детки. Они же не пачкаются. У них очень быстро потнички появляются те же. Подмышками пахнет , за ушками тоже. Я за то, чтобы не страдать этими обтираниями, а спокойно помыть ребенка. Так же хорошо помогает при животике.
Так же есть повод папе участвовать, у нас он моет)
Но если там сложно одной и все такое , понятное дело за один день ребенок не завоняет и можно пропустить денек
Мылить не обязательно каждый день конечно. Мы Раньше выбирали день это была суббота и называли банный день его и мылили. Первую неделю голову чаще мыла, у нас была шевелюра и пыталась вымыть ее.
Просто аккуратно со средствами которые сушат кожу.
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение Nastya++ » 12 окт 2023, 10:27

Мы купаем ежедневно, раз в 3 дня с каким-нибудь экстрактом, купает папа-качественное время с дочкой, я не захожу и не участвую . Хочу чтобы стало элементом отхода к ночному сну. Но у Миры волосики как будто быстро засаливаются, висят сосулями и в складках шеи молоко вечно. Она пьет, потом голову откинет и потеклоооо, веселый молочник☺️ ну если нам всем очень лень-денек пропустим))
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 12 окт 2023, 12:53

Мы купаем каждый день. Во-первых, потому что ребенок аллергенный и постоянно на коже какие-то высыпания. А ромашка хорошо снимает воспаление. Но не трава, а именно экстракт с маслами здравландия. Трава подсушивает. Педиатр нам сказала без масла купать вообще нельзя с нашей кожей. Мазать маслом не люблю, а вот купать отлично. Во-вторых, суть каждодневного купания не столько в чистоте, сколько в закаливании ребенка. Поэтому если даже купаемся без мыла, но в водичке полежать - это обязательно!
По поводу каждый день мыть или нет. Мы голову изначально мыли раз в неделю, но плохо сходили корочки на голове, поэтому по совету подруги стали мыть голову каждый день шампунем против корочек мустела. Разница очевидна.Сейчас мою голову только когда сильно вспотел или вижу, что кожа подсыхать начала, где раньше корочки были.Это в среднем раз в три дня. Ну а шею, за ушками и подмышки обязательно каждый день с гелем для купания, так как то срыгивает, то слюни и обычной водой это не смоешь. Прям пахнет рыгульками от плечиков. А утром попу с интимкой, а лицо , шею обычной водой.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение Лаура T » 12 окт 2023, 13:42

Мы купаемся каждый день, первое время вообще два раза в день🤣я прям себя грязной чувствую, если не искупаю ее, хотя мама и говорит, что не надо так,подружка вообще раз в пять дней купает и им нормально, но я так не могу, тем более ванна есть, вода теплая есть, все условия, поэтому мне вообще не трудно, минут 10 и ребенок чистенький
Никаких ромашек, марганцовок не использую, когда была потничка, то в ромашке купала, щас мылом атопик, так как мы аллергены нам наш педиатр запретила все это, даже масла, а ромашка вообще сама по себе аллерген , нас сыпало сильно на нее и на бюбхен, поэтому атопик наше спасение 🫶🏻😂
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 12 окт 2023, 17:13

Мы тоже и моемся и мажемся атопиком. Лаура, вы что из прикорма ввели?
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение Лаура T » 12 окт 2023, 18:10

Тати1985 писал(а):Мы тоже и моемся и мажемся атопиком. Лаура, вы что из прикорма ввели?

Сегодня дала картофельное пюре одну ложку, когда два месяца назад вводила, то нас высыпало жутко поносило , надеюсь сейчас Зайдет, потом попробую тыкву и потом еще морковку, то есть овощи, каши пробовала месяц назад , но на них сыпит и поносит, так что их пока отложила, из фруктов попробовали банан и опять не подошел, поэтому мы считай на смеси, в 7.5 месяца кушаем каждые три часа по 150-160 грамм и все🤣
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 12 окт 2023, 21:06

Тати1985 писал(а):Мы тоже и моемся и мажемся атопиком. Лаура, вы что из прикорма ввели?

У нас просто кожа чувствительная, вот например носим его рукой захватываем за животик и там сразу сыпит немного, перестаем так носить и сразу проходит.
Короче кожа чувствительная. Тоже купаем атопик и мажемся)
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 12 окт 2023, 21:10

Тати1985 писал(а):Мы купаем каждый день. Во-первых, потому что ребенок аллергенный и постоянно на коже какие-то высыпания. А ромашка хорошо снимает воспаление. Но не трава, а именно экстракт с маслами здравландия. Трава подсушивает. Педиатр нам сказала без масла купать вообще нельзя с нашей кожей. Мазать маслом не люблю, а вот купать отлично. Во-вторых, суть каждодневного купания не столько в чистоте, сколько в закаливании ребенка. Поэтому если даже купаемся без мыла, но в водичке полежать - это обязательно!
По поводу каждый день мыть или нет. Мы голову изначально мыли раз в неделю, но плохо сходили корочки на голове, поэтому по совету подруги стали мыть голову каждый день шампунем против корочек мустела. Разница очевидна.Сейчас мою голову только когда сильно вспотел или вижу, что кожа подсыхать начала, где раньше корочки были.Это в среднем раз в три дня. Ну а шею, за ушками и подмышки обязательно каждый день с гелем для купания, так как то срыгивает, то слюни и обычной водой это не смоешь. Прям пахнет рыгульками от плечиков. А утром попу с интимкой, а лицо , шею обычной водой.

Где вы берете эту здравландию?
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 окт 2023, 21:31

Nata_lia писал(а):
Тати1985 писал(а):Мы купаем каждый день. Во-первых, потому что ребенок аллергенный и постоянно на коже какие-то высыпания. А ромашка хорошо снимает воспаление. Но не трава, а именно экстракт с маслами здравландия. Трава подсушивает. Педиатр нам сказала без масла купать вообще нельзя с нашей кожей. Мазать маслом не люблю, а вот купать отлично. Во-вторых, суть каждодневного купания не столько в чистоте, сколько в закаливании ребенка. Поэтому если даже купаемся без мыла, но в водичке полежать - это обязательно!
По поводу каждый день мыть или нет. Мы голову изначально мыли раз в неделю, но плохо сходили корочки на голове, поэтому по совету подруги стали мыть голову каждый день шампунем против корочек мустела. Разница очевидна.Сейчас мою голову только когда сильно вспотел или вижу, что кожа подсыхать начала, где раньше корочки были.Это в среднем раз в три дня. Ну а шею, за ушками и подмышки обязательно каждый день с гелем для купания, так как то срыгивает, то слюни и обычной водой это не смоешь. Прям пахнет рыгульками от плечиков. А утром попу с интимкой, а лицо , шею обычной водой.

Где вы берете эту здравландию?

На Вб. Там набором можно взять. Я хвою, ромашку и гель брала. В наборах идёт один гель и два экстракта для купания.
Изображение
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Лактация

Сообщение Nastya++ » 13 окт 2023, 00:03

Еще берем экстракты на вб фирма lulu( на англ), тоже понравились
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 13 окт 2023, 08:22

Nastya++ писал(а):Еще берем экстракты на вб фирма lulu( на англ), тоже понравились

У нас тоже здравЛандия и лулу 👍🏼
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 13 окт 2023, 16:04

[Маруся] писал(а):
Тати1985 писал(а):Мы тоже и моемся и мажемся атопиком. Лаура, вы что из прикорма ввели?

У нас просто кожа чувствительная, вот например носим его рукой захватываем за животик и там сразу сыпит немного, перестаем так носить и сразу проходит.
Короче кожа чувствительная. Тоже купаем атопик и мажемся)

У нас то же самое с кожей.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1